Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers начинает строить завод по производству подушек безопасности

Sollers начинает строить завод по производству подушек безопасности

20 Февраля 2024 | 4503 просмотра

Холдинг Sollers 20 февраля объявил о старте работ по созданию нового импортозамещающего производства — по выпуску систем безопасности для автомобилей. Его разместят в невостребованных корпусах УАЗа (входит в Sollers).

Под этот проект предоставлен льготный заем от Фонда развития промышленности РФ — 1,2 млрд рублей под 1% годовых. Еще 300 млн холдинг вложит из своих средств.

Новое предприятие будет выпускать надувные подушки, ремни безопасности, рулевые колеса и электронные блоки управления системами.

Средства пойдут на закупку нового оборудования: пенозаливочных машин, линий по сборке компонентов, раскроечного и швейного оборудования, линии по монтажу печатных плат и сборке блоков управления системы пассивной безопасности, а также испытательных станков для проверки всех компонентов и изделий.

Запуск производства запланирован на 2025 год, на новом заводе создадут 200 рабочих мест.

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
1% годовых
вот бы ипотеку мне так
167
16
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
215
30
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
ждем!!!
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
22
46
Ответить
   
Сообщений: 771
Новости из будущего....
67
6
Ответить
Golf
Омск
шить зэки будут
108
13
Ответить
Haron
Поронайск
Dmitry E.
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
Надеюсь швы на подушках безопасности будут лучше, чем сварочные швы на УАЗиках 🤔?
120
13
Ответить
Golf
Омск
Golf
шить зэки будут
ща на ***** скупят все швейные машинки.
поставят лавки и столы рядами.
всё. 1.2 млрд освоено.
66
16
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
"раскроечного и швейного оборудования"... И ниток с иголками...
44
9
Ответить
6089797
Это хорошо, надеюсь Аурусы будут ими комплектовать
92
6
Ответить
Golf
Омск
пенозаливочных машин,

вот в чём хау ноу. встроить в руль баллончик строительной пены.
33
16
Ответить
Nikita Pochechuev
Хоть бы хоть бы...

Если будут заводы по производству всех автокомпонентов (которые не только для авто и не только для гражданских), тогда не сложно будет собрать реально свой авто.

Пока мы даже реально СВОЙ мотоцикл не можем сделать за нормальную цену.

Если бы аналоги китайских мотоциклов (разного качества/сегмента) у нас бы продавались бы по китайским ценам тут - и мотоциклы (не "спорт байки" типа Хаябусы и Р1) были бы более популярны и культура была бы более развита и пробок меньше в хорошую погоду и т. п. и при этом ДЕНЬГИ и РАБОЧИЕ МЕСТА тут.
36
15
Ответить
Nikita Pochechuev
Haron
Надеюсь швы на подушках безопасности будут лучше, чем сварочные швы на УАЗиках 🤔?
Вы про эстетику или крепость?

первое нафиг не нужно.
13
21
Ответить
 
Сообщений: 6633
наконец то начали высокотехнологичные производства.
давно пора...
это надо было начинать еще 10 лет назад.
SUV Japan
43
19
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
Средства пойдут на закупку нового оборудования: пенозаливочных машин, линий по сборке компонентов, раскроечного и швейного оборудования, линии по монтажу печатных плат и сборке блоков управления системы пассивной безопасности, а также испытательных станков для проверки всех компонентов и изделий.
Закупку у КОГО?

А то пока звучит
NeDROM:
мы открыли типографии на с 20 рабочими местами раздутыми, но оборудование и "расходники" для него (+краска и бумага) будем закупать
20
8
Ответить
Владивосток
уже обрадовался, что начинаем мозгами шевелить, далеко не самое сложное изделие ведь! Вполне по силам нашим конструкторам исполнить техзадание, чертежи - и запустить в серию. К сожалению (если прочитать эту Новость на другом сайте) - опять китайские подушки, только локализованные у нас. Будто бы китайские мозги изобретательнее и качественнее наших и конструкторская база у них сильнее (но нет ведь)
43
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
когда вижу что некие организации мягко говоря не блистающее вообще ни чем получают лярды по сути бесплатно сразу ясно окончательный результат. В лучшем случае будет иконка приклеиваться на панель и руль .... И все сделают вид, что офигенски пацаны поработали!
62
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У-ууу! Полетели бюджетные народные 1,2 млрд рублей как пёрышки от подушки.
42
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Dmitry E.
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
А чем Вам уазик не нравится. Это вам не паршивенький крузак, который 50 лет пытаются переделать!!! То ли дело наша Буханка!! "Шедевральная" железка , которая туеву хучу лет на конвейере без особых изменений. Еще и наши внуки увидят !!!
15
31
Ответить
Сорок пятый
Томск
Скоро не только подушки
Но и сто долларов за рубль
13
15
Ответить
23248448
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У-ууу! Полетели бюджетные народные 1,2 млрд рублей как пёрышки от подушки.
До коле это будет продолжаться?
13
6
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Название: "Sollers начинает строить завод по производству подушек безопасности"
В тексте: "Новое предприятие будет выпускать надувные подушки,..."

Так какие подушки-то они собираются выпускать - надувные или подушки безопасности? Или они сами еще не решили. главное - 1,2 лярда под 1% получить?
31
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dmitry E.
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
точно... то ли дело императорская таката...вот где инженерная мысль, и надёжность..
кстати напомни а куда она делась?
14
20
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Nikita Pochechuev
Хоть бы хоть бы... Если будут заводы по производству всех автокомпонентов (которые не только для авто и не только для гражданских), тогда не сложно будет собрать реально свой авто. Пока мы даже реально...
Если бы у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой!
18
3
Ответить
Supershurik141
Москва
magistr
наконец то начали высокотехнологичные производства.
давно пора...
это надо было начинать еще 10 лет назад.
Для высокотехнологичного производства нужно высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение. В текущих условиях санкций, я не особо понимаю как можно построить завод? Да, корпуса построить без проблем. Только ни станки не купить, ни лицензии на ПО не купить и не арендовать. Завод, это же не чипы, которые в сумке можно привезти. Тут так не работает.
24
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Интересно посмотреть будет на эти «высокотехнологичные» изделия, если они вообще будут…а пока идёт освоение государственных миллиардов!
27
4
Ответить
Texxtron
Москва
Напишите, как закончит.
20
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Евгений .
уже обрадовался, что начинаем мозгами шевелить, далеко не самое сложное изделие ведь! Вполне по силам нашим конструкторам исполнить техзадание, чертежи - и запустить в серию. К сожалению (если прочитать...
Последнее предложение в корне неверное. Мозги и база у них давно уже впереди нашей, достаточно посмостреть на их высокотехнологичную продукцию.
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
это всё конечно хорошо... одно непонятно
зачем строить Целый завод, чтобы просто перешивать бирки с китайских подушек? у нас что ТЦ ТРЦ мало?
выкупите один вот вам и готовый цех сразу, заезжай и штопай.
TITAN
28
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
Три иконки на торпедо или подушки Солерс под торпедо?)
Путешествуйте!
11
4
Ответить
Константин
Владивосток
Выпускать это наверное клеить наклейки на подушки из поднебесной ?
11
5
Ответить
Константин
Челябинск
magistr
наконец то начали высокотехнологичные производства.
давно пора...
это надо было начинать еще 10 лет назад.
слово ЗАВОД как звучит. его возвести лет 50 назад надо было
12
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Dmitry E.
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
Так они сразу надутые будут и из металла.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
14
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Евгений .
уже обрадовался, что начинаем мозгами шевелить, далеко не самое сложное изделие ведь! Вполне по силам нашим конструкторам исполнить техзадание, чертежи - и запустить в серию. К сожалению (если прочитать...
Уже и мозги лучше и конструкторская база сильнее. И нам пора бы это понять и идти дальше развиваться.
6
3
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Haron
Надеюсь швы на подушках безопасности будут лучше, чем сварочные швы на УАЗиках 🤔?
Надеюсь швы на подушках безопасности не будут сварочными...
5
 
Ответить
20725589
Хочу новости не о том, что когда-то кто-то что-то начнёт делать. А о том, что уже есть и работает
11
4
Ответить
Richter
Нет подушек - плохо,
начинают делать - еще хуже...
9
11
Ответить
28770573
de_TRUENO
это всё конечно хорошо... одно непонятно
зачем строить Целый завод, чтобы просто перешивать бирки с китайских подушек? у нас что ТЦ ТРЦ мало?
выкупите один вот вам и готовый цех сразу, заезжай и штопай.
Где целый завод увидели? Или додумали? НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОРПУСА УАЗА под него отдадут.
4
4
Ответить
Haron
Поронайск
fareast
точно... то ли дело императорская таката...вот где инженерная мысль, и надёжность..
кстати напомни а куда она делась?
В этом то весь и фокус. Вроде не очень сложные вещи, минимум электроники...
Даже такая крупная фирма косяков наделала. А в свое время она была поставщиком для очень многих, многих авто заводов.
Наши смогут хотя бы приблизиться к ним??? Молчу уже про процент рынка сбыта.
Хотя очень хочется верить, что всё , ну или часть из задуманного получится
1
 
Ответить
25029229
Новое предприятие будет выпускать надувные подушки... Садишься в авто. Надуваешь подушку и едешь.
7
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Nikita Pochechuev
Вы про эстетику или крепость?

первое нафиг не нужно.
Качества без эстетики быть не может,как и эстетики без качества...что срублено топором,то и есть топорная работа.Вроде крепко,а занозы в руки лезут...
7
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Евгений .
уже обрадовался, что начинаем мозгами шевелить, далеко не самое сложное изделие ведь! Вполне по силам нашим конструкторам исполнить техзадание, чертежи - и запустить в серию. К сожалению (если прочитать...
Но ведь получается-да?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Haron
В этом то весь и фокус. Вроде не очень сложные вещи, минимум электроники... Даже такая крупная фирма косяков наделала. А в свое время она была поставщиком для очень многих, многих авто заводов. Наши...
А ты ещё слышал про косяки с подушками кроме такаты?
я нет...таката занимала 20% рынка в этом сегменте.. как видишь к остальным 80 % претензий не было
кстати у такаты косяки начались вовсе не с подушек, а с ремней безопасности аж с 1995 года.. хонда тогда крайней оказалась..
так что попонцев в пример приводить не надо.ничем не лучше других ... если надо то и с отчётами намухлюют., о чём тут на дроме нам регулярно докладывают.
сможем ли мы? почему и нет. не на коленке же их делать собираются...ИТЭЛМА абс с есп объёмы наращивают..
так и с подушками будет.
4
6
Ответить
14104430
Ачинск
Dmitry E.
Настораживает подушка безопасности от фирмы, которая рулит производством Уазиков....
Да ладно вспомните историю с Японскими Takata
2
5
Ответить
     
Мск
Сообщений: 122
манекен уткнулся в подушку от стыда)
4
1
Ответить
28770573
Где целый завод увидели? Или додумали? НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ КОРПУСА УАЗА под него отдадут.
Может Менеджмент УАЗа наконец там обнаружит линию по производству портальных мостов.
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
То, что появится производство своих подушек безопасности, это неплохо.
Если из отечественных материалов, это хорошо.
Если на отечественном оборудовании, это отлично!
Может рядышком в освободившихся корпусах начнут военные мосты с колеёй 1600мм (барсовские в народе) на Патриот производить?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
Вы внимательно новость прочитали?:
"работ по созданию нового импортозамещающего производства "
"Средства пойдут на закупку нового оборудования: пенозаливочных машин, линий по сборке компонентов, раскроечного и швейного оборудования, линии по монтажу печатных плат и сборке блоков управления системы пассивной безопасности, а также испытательных станков для проверки всех компонентов и изделий."

что вам тут не понятнО?
где оборудование будут закупать? - ну позвоните в в ПТО или отдел снабжения.
или вы думаете - построить завод - это коробку из кирпича поставить 20*100м?
SUV Japan
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
Константин
слово ЗАВОД как звучит. его возвести лет 50 назад надо было
тогда не было подушек еще поди.
а вот 10 лет - норм.. и технологии обкатаны и понимание: что , как и сколько надо...
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Supershurik141
Для высокотехнологичного производства нужно высокотехнологичное оборудование и программное обеспечение. В текущих условиях санкций, я не особо понимаю как можно построить завод? Да, корпуса построить без...
а вы работник отрасли? зачем вам это понимать?
раз строят и запланировали закупить - значит уже есть договоренности.

лицензии на ПО? большая обывателей часть в РФ сидит на ломаной вражеской винде... и не особо переживают по этому поводу.
ну а в производственном кластере никто линкукс не отменял..осталось спецофф данного профиля допустить к настройке данного ПО...

или по вашему ничего это не нужно делать?
тогда подушки где закупать?
да даже и если продадут - то когда лес и нефть кончится - почками будете расчитыватьсЯ?

может уже пришло время к самодостаточности -на не вот это вот все преклонение перед западом?
SUV Japan
3
7
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
magistr
наконец то начали высокотехнологичные производства.
давно пора...
это надо было начинать еще 10 лет назад.
20 лет назад.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sibiryak-1716
20 лет назад.
так у нас зарождение техноавтопрома обсуждаются или фетиш мечты?
20 лет назад калина - была апогеем инженерной мысли.. и на НИВУ уважительно смотрели, как на кроссовер у которого искоренили все недостатки..ну почти
SUV Japan
 
1
Ответить
14966199
magistr
так у нас зарождение техноавтопрома обсуждаются или фетиш мечты?
20 лет назад калина - была апогеем инженерной мысли.. и на НИВУ уважительно смотрели, как на кроссовер у которого искоренили все недостатки..ну почти
И что что то изменилось.А про сами сможем байки с 2008 года
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
14966199
И что что то изменилось.А про сами сможем байки с 2008 года
ну судя по новости - изменения начались.
что не так то?
SUV Japan
 
1
Ответить
Supershurik141
Москва
magistr
а вы работник отрасли? зачем вам это понимать? раз строят и запланировали закупить - значит уже есть договоренности. лицензии на ПО? большая обывателей часть в РФ сидит на ломаной вражеской винде......
Половина промышленного оборудования использует мозги Siemens. Там собственные микроконтроллеры и собственная оболочка. Ни к винде, ни линуксу отношения не имеет. А теперь вопрос. Кто будет это настраивать, учитывая, что оборудование настраивается локально (поскольку по политикам безопасности каждая сеть предприятия является закрытой) а всех программистов и КИПовцев Siemens когда уходил из России вывез в Германию? То есть теперь все эти станки просто куски железа.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Supershurik141
Половина промышленного оборудования использует мозги Siemens. Там собственные микроконтроллеры и собственная оболочка. Ни к винде, ни линуксу отношения не имеет. А теперь вопрос. Кто будет это настраивать,...
другими словами - вы считаете что есть инвесторы, которые просто покупают оборудование, на котором невозможно работать?
в нынешних реалиях такое вложение средств вообще возможно?
SUV Japan
 
 
Ответить
26987241
Ростов-на-Дону
зачетно.. ) расейская подушка безопасности это поповсткий триптих-иконки на торпедо?
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
magistr
так у нас зарождение техноавтопрома обсуждаются или фетиш мечты?
20 лет назад калина - была апогеем инженерной мысли.. и на НИВУ уважительно смотрели, как на кроссовер у которого искоренили все недостатки..ну почти
О каком зарождении автопрома ты говоришь?С этого момента уже более века прошло.20 лет назад Калина была апогеем инженерной мысли???У тебя какая-то своя,выдуманная реальность!
Эти десятилетия были просраны,а сейчас вдруг управленцы решили взяться за автопром...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Sibiryak-1716
О каком зарождении автопрома ты говоришь?С этого момента уже более века прошло.20 лет назад Калина была апогеем инженерной мысли???У тебя какая-то своя,выдуманная реальность!
Эти десятилетия были просраны,а сейчас вдруг управленцы решили взяться за автопром...
Внимательно еще раз прочитайте, что я пытаюсь донести...
SUV Japan
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
magistr
Внимательно еще раз прочитайте, что я пытаюсь донести...
Корректнее излагай свои мысли.
 
 
Ответить