Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers возьмется за подушки безопасности

Sollers возьмется за подушки безопасности

13 Ноября 2023 | 5569 просмотров

Группа Sollers организует производство подушек безопасности, его разместят на территории принадлежащего компании Ульяновского автозавода.

По сообщению РБК, помимо подушек безопасности компания будет делать электронные блоки управления такими системами, рулевые колеса и ремни безопасности.

Инвестиции в проект на первом этапе составят примерно 1,5 млрд рублей. Частично его софинансируют за счет средств льготного займа от контролируемого государством Фонда развития промышленности.

Уточняется, что партнером «Соллерса» в производстве надувных подушек станет одна из китайских фирм.

Комментарии

  
Сообщений: 13316
На подушки из Китая прошивать ярлыки Солерса. Всё понятно
Продам уши от мертвого осла.
261
35
Ответить
  
Сообщений: 13316
А правда, что у Танк 500 при ДТП не срабатывают подушки безопасности?
Продам уши от мертвого осла.
100
34
Ответить
29443187
ПАЛАСИО
А правда, что у Танк 500 при ДТП не срабатывают подушки безопасности?
Правда
102
24
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
может лучше не надо браться за них?
Адилю ширинову нужна большая подушка если что.
71
15
Ответить
  
Сообщений: 13316
29443187
Правда
Это не есть хорошо
Продам уши от мертвого осла.
36
19
Ответить
Сорок пятый
Томск
Весь перечень освоят?
Фронтальные
Боковые
Шторки
Для коленей
В подголовник
22
16
Ответить
30054701
Ну, сложно сделать хуже ныне почившей и переименованной, как модно говорить с переклеенным шильдиком, Такаты!) Так што, пусть делают, нечего бездельников барыг плодить!
46
53
Ответить
ПУХ Минск
рулевые колеса и ремни безопасности.
Пугу и вожжи сами осилят...верим.)Остальные 1.5 ярда на распил и шильдиков переклеивание...
53
22
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Если уж у японцев постоянно отзывные компании по подушкам, то тут просто эффективнее муляж с завода ставить, чтоб в случае чего она хоть не навредила.
75
20
Ответить
caldos3s
Красноярск
ПАЛАСИО
На подушки из Китая прошивать ярлыки Солерса. Всё понятно
И все это стоит на первом этапе примерно 1,5 млрд рублей.
41
14
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
1,5 лярда на разработку разработанных китайских подушкек.
"Хо-хо, знаменито"!
Эллочка. Любительница шкур китайского тушкана.
84
17
Ответить
Багет
Главное, чтобы не получилось, как в Иране, когда подушки устанавливают, но при ДТП они не раскрываются.
33
15
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Soller уже брался за выпуск Ford и Mazda. И где они?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
63
24
Ответить
Насими
Алушта
29443187
Правда
Откуда такая информация?
23
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое в этой новости это 1,5 млрд рублей народных денег будут распилены и осядут на панамских офшорах.
86
21
Ответить
kidtones
Феодосия
Ничего себе, технологии дошли
7
16
Ответить
24964860
Полысаево
Как бы эти подушки не добили при ДТП
44
15
Ответить
Lexx
Бийск
citroen
может лучше не надо браться за них?
Адилю ширинову нужна большая подушка если что.
Адилю нужен золотой паращют, вот и суетится, чтоб по-больше успеть в карман положить.
44
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
партнером «Соллерса» в производстве надувных подушек станет одна из китайских фирм

чтобы переклеивать шильдики, нужно полтора миллиарда?
58
15
Ответить
    
Вдовино-Иркутск
Сообщений: 1326
звучит как угроза
40
14
Ответить
Сергей Петухов
Подушки будут отшивать пуховые или пухово-перьевые?
25
14
Ответить
Vlad Susin
Инвестиции в проект на первом этапе составят примерно 1,5 млрд рублей. Частично его софинансинуют за счет средств льготного займа от контролируемого государством Фонда развития промышленности.
Уточняется, что партнером «Соллерса» в производстве надувных подушек станет одна из китайских фирм
Т.е. тут явно надо понимать, что на "изобретение велосипеда" будет потрачена некая сумма с многим количеством нулей, а по факту - будет при хорошем раскладе приобретено оборудование по производству подушек, сопутствующей электроники и рулей.
И это при хорошем раскладе. И это нормально.
А при плохом.... мы будем покупать их у китайских производителей, отмывая, ой потратив огромные суммы..."на изобретение велосипеда" .
А может сразу и АКПП купим, лицензию на ДВСы разных объемов, мощностей и турбины? Только не одноразовые, а с нормальным ресурсом?
31
15
Ответить
Vlad Susin
Группа Sollers организует производство подушек безопасности, его разместят на территории принадлежащего компании Ульяновского автозавода.
Предлагаю идею. Сделать на территории Ульяновского автозавода производство рам и кузовов для УАЗ без коррозии с завода, а также качественной обработки рам и кузовов от коррозии и качественной окраски.
P.S. за... эта ржа с завода
27
13
Ответить
29443187
Насими
Откуда такая информация?
Ролики на ютубе и отзывы попавших в дтп. Уже с десяток набралось.
23
14
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
соллерс ОРГАНИЗУЕТ производство. Это не значит что они производить будут. Просто перепродадут.
20
13
Ответить
Golf
Омск
кто сказал что их производить будут подушки эти?
за них возьмутся. а это, как говорят в одессе, две большие разницы
25
13
Ответить
13958256
Перьевые или пуховые?
7
15
Ответить
1970
Новосибирск
Очередное горе производство по переклеиванию наклеек. Что бы что то сделать должны быть подготовленные специалисты, у них должен быть соответствующий уровень мотивации, , оборудование , поставщики , инженерная школа. Откуда это всё!? Из телевизора!! А территория Ульяновского , который почти 100 лет клепает одних и тех же уродов , которым не место на дорогах по хорошему в 21 веке , вообще место с темной энергией.....
22
14
Ответить
Евгений
Кемерово
Так не выгодно всё делать в одной стране и на одном предприятии. Рабочих рук не хватит. Да и просто не выгодно. Объём не тот.
7
7
Ответить
Benjamin Breeg
29443187
Ролики на ютубе и отзывы попавших в дтп. Уже с десяток набралось.
Дайте ссылку на видео, пожалуйста.
17
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
На подушки из Китая прошивать ярлыки Солерса. Всё понятно
Хорошо, а куда ещё 1,4 ярда?
12
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А правда, что у Танк 500 при ДТП не срабатывают подушки безопасности?
Смотря при каком. По-моему люди вообще радуются когда подушки не срабатывают, меньше ремонтировать...
9
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Это не есть хорошо
Тогда неправда
13
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
MAZDADONTH
Soller уже брался за выпуск Ford и Mazda. И где они?
В США и Японии..
19
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ключевое в этой новости это 1,5 млрд рублей народных денег будут распилены и осядут на панамских офшорах.
Если бы хитрые авторы дрома сумму не обозначили, не о чем было бы говорить. Хитрецы, а..)))
8
5
Ответить
Скоро и коробки 6АКПП и дизеля турбо будем сами делать, и гибридные установки.
9
8
Ответить
Бат2
Новосибирск
Груха
партнером «Соллерса» в производстве надувных подушек станет одна из китайских фирм

чтобы переклеивать шильдики, нужно полтора миллиарда?
Переклеить-нет, полтора ярда не нужно. Класть в карман-да. Нужно полтора, можно больше.
8
7
Ответить
Если не сработают в нужный момент - будет очень плохо.
А есть еще датчики удара - тоже отдельная тема.
Очень у этих много прожектов, но чего-то ни одного удачно завершенного (ну кроме освоения бабла бюджетного).
Поэтому, присоединяюсь к мнению - просто очередной распил.
14
9
Ответить
12242980
29443187
Ролики на ютубе и отзывы попавших в дтп. Уже с десяток набралось.
Один перевёртыш в Китае с неоткрывшимися подушками, больше не нашёл. Откуда десятки то???
16
3
Ответить
Знакомый на днях звонил из Германии и просил привезти ему пару канистр масла Лук Ойл Люкс, говорит лучшее масло в мире, немецкие масло сплошное фуфло.
10
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Насими
Откуда такая информация?
Троль не видно что ли. Или таксист. Врочемпочти одно и то же.
9
6
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
За что не брался Соллерс - все нехорошо накрывалось медным тазом. Ничего личного просто константация факта.
У руководителя сильная чуйка на осваивание бюджетных выделений!
Форд, Мазда, СсангЙонг, Тойота чего только не *****илось этим Соллерсом, все продавалось дороже чем оригинал, но начало проектов всегда было эйфоричным..
А про уаз так вообще пока на оборонку были заказы Швец непарился штампуя 50летние авто, после отказа просто слил завод.
14
11
Ответить
Насими
Алушта
29443187
Ролики на ютубе и отзывы попавших в дтп. Уже с десяток набралось.
А где с этими отзывами можно ознакомиться? И ссылки на ролики можете скинуть?
9
5
Ответить
kiper
Новосибирск
Багет
Главное, чтобы не получилось, как в Иране, когда подушки устанавливают, но при ДТП они не раскрываются.
Зато после дтп подушки менять не надо. Для не богатого человека экономия.
5
6
Ответить
kiper
Новосибирск
Секси Таджик
Знакомый на днях звонил из Германии и просил привезти ему пару канистр масла Лук Ойл Люкс, говорит лучшее масло в мире, немецкие масло сплошное фуфло.
Русский узбек? По стилю один в один. и кста, тот пропал.
15
6
Ответить
ПАЛАСИО
А правда, что у Танк 500 при ДТП не срабатывают подушки безопасности?
Ну вон у обонкротившейся японской Такаты вместо подушки безопасности по факту был патрон от дробовика 12го калиба с дробью на медведя. =)))
8
3
Ответить
Алексей
Кемерово
1. Подушек не будет.
2. А если будут - это будут подушки опасности.
2а. Но денег может не хватить. 2 раза минимум.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3844
ПАЛАСИО
На подушки из Китая прошивать ярлыки Солерса. Всё понятно
Шитье не пойдет, подушки будут дырявыми
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
MAZDADONTH
Soller уже брался за выпуск Ford и Mazda. И где они?
Сотнями тысяч штук колесят просторы России. Не видел?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
3
Ответить
Ростислав Есаулов
citroen
может лучше не надо браться за них?
Адилю ширинову нужна большая подушка если что.
Таких не производят.
Ни в РФ, ни вообще)
4
 
Ответить
Максим
Барнаул
13958256
Перьевые или пуховые?
Так как партнёр из Китая, то подушки будут бамбуковые.
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
90% пух, остальное - перо
 
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какой тонкий троллинг про надувные подушки)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Полагаю подушки будут завозить из Китая и переклеивать шильдики.
 
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
На подушки из Китая прошивать ярлыки Солерса. Всё понятно
За полтора года льготного кредита - норм.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 754
Наклейки будут переклеивать, ох уж эти топ-менеджеры! За 1,5 хералиарда. Умеют парни зарабатывать!
 
6
Ответить
Duncan McLaud
Удивительно точно совпадает ассортимент с тем что производил завод японской компании ТАКАТА, расположенный там же, в Ульяновске. Причём производили они подушки, рули и ремни как раз для УАЗа.
Я правильно понимаю что на продукцию ТАКАТА на территории УАЗа будут наклеивать этикетки Sollers и формально продукция будет уже Sollers?
Займ 1,5 млрд на что тогда пойдёт?
5
1
Ответить
Duncan McLaud
ИгорьИрк
За что не брался Соллерс - все нехорошо накрывалось медным тазом. Ничего личного просто константация факта. У руководителя сильная чуйка на осваивание бюджетных выделений! Форд, Мазда, СсангЙонг, Тойота...
Это вам так кажется что эти проекты неуспешны.
Факт в том что все эти проекты прибыльные и превратили бывшую Северсталь-авто в самостоятельный и успешный бизнес.
Факт в том что Форд, который построил завод во Всеволожске и долгое время производил там Фокусы, в итоге передал свой собственный завод под управление Соллерса, да ещё и разместил заказы на сборку Транзитов уже на заводе Соллерс в Алабуге. И было это задолго до ухода Форда с российского рынка.
Тойота разместила сборку ЛК Прадо на заводе Соллерс, хотя у них был собственный завод в Лен. Области.
Мазда вообще на заводе Соллерс организовала производство моторов и экспортировала часть продукции в Японию.
6
1
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
А правда, что у Танк 500 при ДТП не срабатывают подушки безопасности?
А зачем в танке подушки?
 
3
Ответить
28294311
лучше б не брался
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Куда эти подушки ставить то будут? Авто производиться минимум, технологий нет, оборудования нет. В лучшем случае будет либо производство чисто китайских подушек (или замена шильдика), в худшем просто распил бабла и уход в закат.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
 
7
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Duncan McLaud
Это вам так кажется что эти проекты неуспешны. Факт в том что все эти проекты прибыльные и превратили бывшую Северсталь-авто в самостоятельный и успешный бизнес. Факт в том что Форд, который построил...
И чем закончилось? Тойота по быстрому сообразила все "перспективы" и самая наименее продолжительная всего пару месяцев посотрудничав с солерсом. Мазда собирала только СХ5 и то пару лет от силы. УАЗ сразу хорошо получился пока в оборонку шел.
Давайте запомним этот очередной проект на сколько его хватит? Думаю по тихой от года до полтора пока средства вливать будут и всё- до нового освоения. Не тот размах что бы надолго.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
MAZDADONTH
Soller уже брался за выпуск Ford и Mazda. И где они?
Они сейчас называются по-другому. Sollers и Sollers. Продолжают выпускаться.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
Группа Sollers организует производство подушек безопасности, его разместят на территории принадлежащего компании Ульяновского автозавода. Предлагаю идею. Сделать на территории Ульяновского автозавода...
Будку УАЗа посадят на раму пикапа Соллерс и вуаляя.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
1970
Очередное горе производство по переклеиванию наклеек. Что бы что то сделать должны быть подготовленные специалисты, у них должен быть соответствующий уровень мотивации, , оборудование , поставщики , инженерная...
Чего там сложного то. Купил лицензию - и клепай.
А скорее - совместное предприятие. Как китайцы делали у себя.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений
Так не выгодно всё делать в одной стране и на одном предприятии. Рабочих рук не хватит. Да и просто не выгодно. Объём не тот.
Там автоматизировано всё. Народу немного надо. Всё там выгодно, вопрос в цене.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
ИгорьИрк
За что не брался Соллерс - все нехорошо накрывалось медным тазом. Ничего личного просто константация факта. У руководителя сильная чуйка на осваивание бюджетных выделений! Форд, Мазда, СсангЙонг, Тойота...
Уазики и буханки армия брать перестала? да, ну.
5
 
Ответить
14680552
Красноярск
Секси Таджик
Знакомый на днях звонил из Германии и просил привезти ему пару канистр масла Лук Ойл Люкс, говорит лучшее масло в мире, немецкие масло сплошное фуфло.
Русский узбек АКА пенсионер какой то
 
 
Ответить
30054701
Ну, сложно сделать хуже ныне почившей и переименованной, как модно говорить с переклеенным шильдиком, Такаты!) Так што, пусть делают, нечего бездельников барыг плодить!
Такаты делал плохо? не сочиняй, косяки были не с подушками а с патроном. И они безвозмездно все поменяли.
 
3
Ответить
Richter
Цитата...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 346
Насими
Откуда такая информация?
В интернете видос. Танк 500 перевернулся. Подушки не сработали, опровдание - была маленькая нагрузка.
Но танк сделал кульбит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
kos127
В интернете видос. Танк 500 перевернулся. Подушки не сработали, опровдание - была маленькая нагрузка.
Но танк сделал кульбит.
Что за кульбит, сальто-мортале?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
ИгорьИрк
И чем закончилось? Тойота по быстрому сообразила все "перспективы" и самая наименее продолжительная всего пару месяцев посотрудничав с солерсом. Мазда собирала только СХ5 и то пару лет от силы....
Мы все знаем по какой причине ушли Тойота и Мазда. Причина та же по которой ВАГ ушёл от ГАЗа, даже не смотря на то что у них был совместный проект - новый фургон VW Крафтер должны были делать на базе Газели 3, а нынешнюю Газель Next NN планировали продавать в европе под маркой MAN. Именно поэтому ещё свежую Газель Некст модернизировали и Next NN продают параллельно с обычным Некстом.
Потому что изначально это должен быть МАН.
Что касается УАЗа, то у них всё гораздо хуже чем вы думаете. Нет комплектующих, приходится покупать то что есть и по высоким ценам. Логистика очень дорогая. Не смотря на возросший спрос производят почти столько же как и раньше, но себестоимость заметно выросла.
По подушкам думаю вы правы. Нужны объёмы, чтобы подушки были по разумным ценам. Может рассчитывают на другие сбоочные пр-ва китайцев в России.
В любом случае подушки нужны и сделать самим это наверное лучший вариант на будущее. Если в моменте, то наверное выгоднее привезти из Китая.
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
Очередной перекупщик подушек из китая :)
 
 
Ответить
13958256
Болото люто минусует.
Верует.
1
 
Ответить