Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Журналисты узнали, какие машины будет выпускать Sollers вместо Транзита

Журналисты узнали, какие машины будет выпускать Sollers вместо Транзита

08 Сентября 2022 | 14538 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
186 (34%)
360 (66%)

«Соллерс Авто» на своем заводе в Елабуге вместо Ford Transit будет выпускать легкие коммерческие автомобили китайской марки JAC, об этом 8 сентября сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в компании.

Напомним, 7 сентября гендиректор «Соллерса» Николай Соболев анонсировал в Елабуге выпуск неких новых LCV под собственной маркой Sollers. Сообщалось, что это будет линейка из двух базовых моделей — с полукапотной и бескапотной компоновками, полной массой от 2,5 до 4,5 тонны.

«Ведомости» по своим каналам узнали, что холдинг локализует в РФ производство полукапотных безрамных JAC Sunray, которые по массогабаритным характеристикам близки к Транзиту. Параллельно в Елабуге «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35.

Здесь надо заметить, что JAC Sunray неплохо известен на просторах Евразийского экономического союза, в который входит РФ. Так, в Россию эту модель в готовом виде из Китая завозит автодилерская компания «Луидор». В Беларуси ее с 2019 года крупноузловым методом собирают на заводе «Брестмаш» (входит в МАЗ), причем белорусы лепят на нее марку МАЗ. В Казахстане JAC Sunray собирают на заводе «СарыаркаАвтопром».

Под капотом у Санрея  — турбодизель JAC HFC4DE1-1D объемом 2,8 л и мощностью 149,5 л.с. Экологический класс — «Евро-5». Коробка передач механическая 6-ступенчатая JAC LC6T32. Привод задний.

JAC N25/N35 в России также продают — их импортируют в готовом виде из Китая.

До марта на мощностях в Елабуге производили по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) легкие коммерческие автомобили Ford Transit. Их выпуск заморожен на неопределенное время по инициативе американской компании — в связи с антироссийскими санкциями.

JAC Sunray
JAC Sunray
 
JAC N35
JAC N35
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто бы мог подумать!
236
8
Ответить
 
Сообщений: 7275
Таблетка надёжнее
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
58
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Обе модели будут улетать, если с ценой не перегнут
"Портер" замена выпавшему ларгусу
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
66
63
Ответить
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
186
8
Ответить
Японский Патруль
сверхдержава выпускает китайскую копию корейской копии
388
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стране очень нужны китайские автобусы бод собственным брендом, ведь никто не может зайти на сайт луидора и легким движением руки купить оригинальный JAC Sunray.
133
8
Ответить
Японский Патруль
как там президент на ВЭФ сказал? нас опять жестко кинули
83
5
Ответить
  
Сообщений: 268
Да здравствует Си Цзиньпин! Слава Китаю!
104
10
Ответить
Японский Патруль
были оригинальные транзиты, теперь русская копия китайской копии с корейца
177
23
Ответить
Японский Патруль
я так понимаю ГАЗели не сладко придется
сначала КАМАЗу свинью в виде более дешевых и качественных китайский Шакманов подложили, теперь вот это...
85
7
Ответить
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
Качество тоже будет как в копии,копии?
59
1
Ответить
15277548
Сборку Sunray надо было наладить в Нижнем Новгороде - был бы преемник Спринтера, который там когда-то выпускался, а N35 собирать на ТагАЗе - в память о производившемся там Портере. Ну а в Елабуге выпускать JMC Teshun - он как раз на базе старого Транзита. Тогда импортозамещение (т.е. замещение импортного на отечественное китайское) прошло бы успешно, никто и не заметил бы подмены.
46
7
Ответить
Японский Патруль
Rossomahaar
Обе модели будут улетать, если с ценой не перегнут
"Портер" замена выпавшему ларгусу
Портер не замена Ларгусу
89
8
Ответить
Японский Патруль
Rossomahaar
Обе модели будут улетать, если с ценой не перегнут
"Портер" замена выпавшему ларгусу
Паспортная грузоподъемность всех модификаций Лады Ларгус:
445 кг для 5-местного универсала
480 кг для 7-местного варианта и для Ларгус Кросс
750 кг для фургона

Hyundai Porter грузоподъёмность 950 кг - 1250 кг
37
7
Ответить
Несогласио
Москва
Ммм, очередной клон Спринтера 20-летней давности. Коммерческий транспорт, который мы заслужили.
101
10
Ответить
Несогласио
Москва
Во времена моей юности существовал такой термин как «третья копия» - это когда с оригинальной видеокассеты делали копию, потом с этой копии еще одну копию, и вот с этой второй - третью копию, качество изображения и звука при таком раскладе было сами понимаете какое. Вот и у Соллерса будет так, увы. Чудес не бывает.
148
10
Ответить
15194622
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стране очень нужны китайские автобусы бод собственным брендом, ведь никто не может зайти на сайт луидора и легким движением руки купить оригинальный JAC Sunray.
Локализация. Как все думают это очень хорошо. Цена упадет минимум в два раза.... А по факту миллион в нагрузку накинут и из Китая возить не будут.
56
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Главное, что опять будет дорого, а остальное мелочи. И я против гранты ничего не имею, но не за эти деньги
94
 
Ответить
     
Сообщений: 3812
нуууу ээээ....
с 500-та метров можно сказать что это мерседес
37
6
Ответить
Японский Патруль
вообще нам еще можно сказать повезло, мы еще увидели нормальные японские, европейские, корейские и американские авто, новые, из салонов, с гарантией, какими то стандартами обслуживания, бизнес увидел нормальную спецуху и грузовики Скания, Вольво и т.п.

а вот следующее поколение уже будет воспитано на китайцах
128
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Звезда на решетке не скрепная.
22
3
Ответить
ekt196
Рязань
Было бы смешно, если б не было так грустно
51
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Несогласио
Во времена моей юности существовал такой термин как «третья копия» - это когда с оригинальной видеокассеты делали копию, потом с этой копии еще одну копию, и вот с этой второй - третью копию, качество...
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
47
7
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
можно было дырку забить чем нить и перезаписать)))
68
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Музыкалочки....hi-fi stereo хоть?
11
2
Ответить
Енот Игорь
Еще можно запустить копию,китайской копии сеат толедо...вот такой автомобиль 👍👍👍
23
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
можно было дырку забить чем нить и перезаписать)))
Я из бумажки делал квадратик под размер сломанного язычка и на скотч. Лайфхак из лихих 90-х.
42
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Японский Патруль
я так понимаю ГАЗели не сладко придется
сначала КАМАЗу свинью в виде более дешевых и качественных китайский Шакманов подложили, теперь вот это...
Шакманы качественнее Камазов ? Если что, я не глумлюсь, а реально не знаю )
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
34
1
Ответить
Японский Патруль
вообще нам еще можно сказать повезло, мы еще увидели нормальные японские, европейские, корейские и американские авто, новые, из салонов, с гарантией, какими то стандартами обслуживания, бизнес увидел нормальную...
Следущее поколоение вообще не понятно как будет воспитано,ибо в Краснодаре в школах три смены ,уроки по 20 минут,некоторые предметы идут на самообучении,но патриотическое воспитание по утрам ,беспринципной училкой ,(без зазрения совести занимающийся вбросами на определенного рода мероприятиях),идет в обязательном порядке...
93
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Скотч клеил и перезаписывал ))
24
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Staszol
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
О, Невидимка )))) моя первая кассета ))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Invisible22RUS
О, Невидимка )))) моя первая кассета ))))
Это из моих последних. Ещё точно помню что Титаник оставлял в пластиковом кейсе .Но нету. Как и десятка хромовых компакт кассет.
6
1
Ответить
Японский Патруль
Модератор .
Следущее поколоение вообще не понятно как будет воспитано,ибо в Краснодаре в школах три смены ,уроки по 20 минут,некоторые предметы идут на самообучении,но патриотическое воспитание по утрам ,беспринципной...
да уж...
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Invisible22RUS
Шакманы качественнее Камазов ? Если что, я не глумлюсь, а реально не знаю )
Шакманы это копии манов
27
3
Ответить
Митрич
Тюмень
Invisible22RUS
Шакманы качественнее Камазов ? Если что, я не глумлюсь, а реально не знаю )
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит 22-23 спокойно, камаз при 12 уже все. Мощность у шака больше, и на порядок., При этом расход примерно 35 литров у шака, против от 40 у камаза, при полной загрузке все 50 на 100. Ну и самое главное когда на улице +40, плюс за спиной 20 тонн "теплого" асфальта, в шаке есть кондей, магнитола, круиз. В камазе этого ничего нет. Ну и двигателя на шаке спокойно катают от 500000 км, камаз в лучшем случае 200000км. Цена шак 8 мультиков, а камаз 7-7,5. Поэтому камазы он продал, и взял шакманы. Повторись все с его слов. Если он бздит, то поправьте.
85
12
Ответить
Владивосток
эти САНРЕЙ и Форд Транзит - практически близнецы, только шильдики разные. И если делается из нашего металла, нашими руками, там же варятся-красятся, что тот что этот - в чём разница? мог бы сказать, что нашего производства будут качественнее китайских, но сейчас китайцы подтянулись по качеству. Важно чтобы запчасти в стране производились, а не извне завозили
27
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
У меня на чердаке где видик валяется, последний раз включал лет 20 назад. Может и работает до сих пор. И кассеты есть, но не фильмы. а видеозаписи с праздников.
15
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня на чердаке где видик валяется, последний раз включал лет 20 назад. Может и работает до сих пор. И кассеты есть, но не фильмы. а видеозаписи с праздников.
Всякие праздники и прочие семейные на DVD перекатал (теперь уже и диски не на чем крутить), а оттуда на внешний HDD, щас надо наверное в облако сливать)))
12
2
Ответить
nikitin
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
Производство хендай портер это и было производство копии копий , поскольку портер это наидревнейшая лицензия L300/Delica/Van/Truck .
У китайца все свое .
19
9
Ответить
Staszol
Всякие праздники и прочие семейные на DVD перекатал (теперь уже и диски не на чем крутить), а оттуда на внешний HDD, щас надо наверное в облако сливать)))
Облако ,на то и облако сегодня оно есть,а завтра его не тем ветром унесло
32
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Модератор .
Облако ,на то и облако сегодня оно есть,а завтра его не тем ветром унесло
Ну да.как VHS, DVD, и прочие прошедшие мимо 1/6 части суши форматы.
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Invisible22RUS
Шакманы качественнее Камазов ? Если что, я не глумлюсь, а реально не знаю )
у китайца грузоподъёмность примерно на четверть больше - что касается надежности - сейчас не важно.....
9
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Большой брат спасает Россию. Ещё Иран завезёт свои тачанки и заживём!
25
1
Ответить
Павел
Томск
Че разнылись то? Телевизор не смотрите что ли? Президент сказал - мы ничего не потеряли!
61
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
sarbaz81
Большой брат спасает Россию. Ещё Иран завезёт свои тачанки и заживём!
Какой спасает, JAC это компания, которая уже сливается из Китая, тот же Вулинг за несколько лет продвинулся, а эти на месте стоят, это их спасение - вход на российский рынок. ЖАК это обычные трудовые авто из 90-х
27
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Павел
Че разнылись то? Телевизор не смотрите что ли? Президент сказал - мы ничего не потеряли!
Так он за себя сказал. Причем ничего нового не открыл. Но раньше правители утверждали что стали жить лучше.
47
1
Ответить
Алексей
Японский Патруль
я так понимаю ГАЗели не сладко придется
сначала КАМАЗу свинью в виде более дешевых и качественных китайский Шакманов подложили, теперь вот это...
Газель некст в разы лучше этого барахла
18
18
Ответить
nikitin
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
Ты в своем сравнении указал камаз с самой маленькой грузоподьемностью , а цену указал камаза с самой большой грузоподьемностью .
Мне пофиг что на камаз , что на китай , просто не люблю ВРУНОВ.
34
30
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Очередная китайская шляпа - но для втирания очков и затыкания дыр эфффективными менеджерами самое оно...
30
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
напечатали на Дроме очередную Желтую утку. Все рады этому.

В другом источнике, совсем иная информация -
"... В «Соллерс Авто» говорят, что получат от партнера «базовые элементы платформы и право их самостоятельно дорабатывать и локализовывать». Согласно сообщению компании, изменения СПИК предполагают обязательство обеспечить высокий уровень локализации новых продуктов, включая запуск производства дизельных двигателей, штамповочное производство, локализацию ключевых электронных модулей, элементов шасси, изделий из пластика. Локализация будет постепенной, уточняют в «Соллерс Авто». В результате в следующем году на рынок выйдут модели под брендом «Соллерс» с измененным шасси, которых нет на китайском рынке, добавили в «Соллерс Авто»...."

"... Издание «Авторевю» писало о возможной локализации Jac Sunray на базе Елабуги, но в «Соллерс Авто» эту информацию называли некорректной. Сейчас Jac Sunray с замененным шильдиком уже выпускает МАЗ в Белоруссии — полная масса автомобиля составляет 3,5–4 тонны. Также машину собирают в Казахстане. Кроме того, JAC получила в РФ одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на микроавтобус Sunray M209 и цельнометаллический грузовой фургон Sunray N209, что говорит о вероятности прямых поставок. ..."

"... 6 сентября глава «Соллерс Авто» Николай Соболев отмечал: «Мы всегда развивались через партнерства, это была наша догма. Но сейчас по ряду объективных причин понимаем, что прежние правила не работают, и нам нужно предлагать разрабатывать новые» (цитата по «Интерфаксу»). «Теперь мы точно понимаем, что будем в этих проектах основным, а в некоторых проектах — единственным инвестором. И самое главное, что мы в этих проектах будем правообладателями. То есть мы точно должны иметь права интеллектуальной собственности с возможностью доработки, переработки и создания на их базе новых продуктов и новой платформы»,— пояснил он. ..."
8
27
Ответить
   
Сообщений: 712
Ну вот, другое дело. Импортозамещение пошло. Зачем нам эти некачественные ломучие Форды когда мы сами, без посторонней помощи можем отличные китайские машины из китайских деталей собирать!
28
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Алексей
Газель некст в разы лучше этого барахла
Так китайцы лучшее себе оставляют, из рабочих и дешевых, тот же Вулинг, вот такой кросс - 530 тыс. Да и вообще у них модельный ряд - от 350 тыс до 800 тыс руб, кроссы, микрики, мини-грузовики

В скрепную - либо дорого, либо шлак, который внутри Китая плохо продается
18
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Молодцы. Пусть выпускают. Портер точно пойдет.
1
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Большой брат спасает Россию. Ещё Иран завезёт свои тачанки и заживём!
Это точно!
21
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
где-то на антресоли в шкафу, на даче, на мансарде - пылится у меня видеоплеер.

одна беда - головки на нем не чищенные.
1
2
Ответить
Duncan McLaud
Что это за мотор такой?
"Под капотом у Санрея — турбодизель JAC HFC4DE1-1D объемом 2,8 л и мощностью 149,5 л.с. Экологический класс — «Евро-5»."
По объему и мощности очень похоже на китайский Cummins, который ставят на Газели.
Может его и на УАЗ Патриот установить? Тем более что Соллерс хочет собирать и двигатели тоже.
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Plaam-2
Так китайцы лучшее себе оставляют, из рабочих и дешевых, тот же Вулинг, вот такой кросс - 530 тыс. Да и вообще у них модельный ряд - от 350 тыс до 800 тыс руб, кроссы, микрики, мини-грузовики

В скрепную - либо дорого, либо шлак, который внутри Китая плохо продается
Неужели китайские олигархи и правители не стоят себе яхты и виллы? Ведь строят по-любому, как же у них получается не накручивать тройной ценник?
11
1
Ответить
Японский Патруль
nikitin
Ты в своем сравнении указал камаз с самой маленькой грузоподьемностью , а цену указал камаза с самой большой грузоподьемностью .
Мне пофиг что на камаз , что на китай , просто не люблю ВРУНОВ.
это просто докопаться и сути не меняет
Дром писал недавно статью, там про камаз представитель транспортной все четко обосновал
у меня клиенты тоже брали шакманы поэксплуатировав камаз, а кто-то сразу шакман, чтобы на грабли не наступать
у кого камаз - все плюются, качество дно, работа на запчасти
это машина на эпизодическую работу понемногу
ритмичную тяжелую работу она не выдерживает
24
3
Ответить
Японский Патруль
камаз шел в верном направлении
но камаз обнулили после 24 февраля
теперь это просто камаз
23
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Staszol
Неужели китайские олигархи и правители не стоят себе яхты и виллы? Ведь строят по-любому, как же у них получается не накручивать тройной ценник?
Они все уже одной ногой в Штатах или ЕС, здесь тоже не дают им расслабиться, начинают прижимать. Но проблемы в налогообложении и бюрократии, когда ты начинаешь очень много денег получать, а так, чтобы за счет народа китайского выезжать внаглую - здесь такого нет
19
1
Ответить
Японский Патруль
Udacha&blagopoluchie
напечатали на Дроме очередную Желтую утку. Все рады этому. В другом источнике, совсем иная информация - "... В «Соллерс Авто» говорят, что получат от партнера «базовые элементы платформы и право...
в общем через прямые поставки будут продаваться в салонах Джаки, собранные в Китае
а в Соллерсе будут из них же изобретать велосипед, всё "дорабатывая".
ну ОК)))
13
2
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
в общем через прямые поставки будут продаваться в салонах Джаки, собранные в Китае
а в Соллерсе будут из них же изобретать велосипед, всё "дорабатывая".
ну ОК)))
это типа как 1.5 млрд на создание комплекса для испытаний китайских электромобилей
в китае то на них уже ездят
но мы еще разок проверим))) за 1.5 млрд)
31
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Udacha&blagopoluchie
где-то на антресоли в шкафу, на даче, на мансарде - пылится у меня видеоплеер.

одна беда - головки на нем не чищенные.
Это же не проблема вообще.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
Бздит или нет, но чот не верится в китайский КПД который тащит 20 тонн потребляя сильно меньше камаза, который тащит всего 10. Камаз оне на угле и дровах и не такой уж и древний там мотор, чтобы таж жрать. Знаю, что зимой с опущеным плугом и полным песка для посыпки камаз 65 кушает
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
8
16
Ответить
Sandro NN
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Какая интересная подборка )
2
 
Ответить
АМК
Staszol
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
У меня остался видак панасоник, все никак не отцифрую оставшиеся кассеты. Пробовал китайским декодером с али - получилось плохо. Надо видимо в студию оцифровки нести.
 
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Ой как неожиданно!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АМК
У меня остался видак панасоник, все никак не отцифрую оставшиеся кассеты. Пробовал китайским декодером с али - получилось плохо. Надо видимо в студию оцифровки нести.
У меня в свое время был пишущий дивидишник с встроенным хардом, очень удобно и легко записывал диски с аналога.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
Мощность у шака больше, и на порядок., то есть у камаза мощность 300-320 сил, у Шака 3200 - 3500 сил, если на порядок?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
8
Ответить
13958256
Японский Патруль
как там президент на ВЭФ сказал? нас опять жестко кинули
Карта боли!
9
 
Ответить
заведомо провальная идея Соллерса, этого китайца уже собирают в РБ и продаж нет, не может он конкурировать с Газель некст, как и подобные ему поделки НАТО. менагеры занимаются ерундой, я им советую ( если они читают дром) вообще забыть про фургоны грузовики и собирать кроссы или средние компактные внедорожники, если сами не могут разработать, а китайцы дорогими выходят, пусть обратятся на ГАЗ и выкупят тех документацию на средний Газ 3106 ( габариты Гранд Витары, чероки 1 ), я уже писал, что эта модель может стать для любого завода РФ "курицей приносящей золотые яйца", её можно штамповать ( обновляя дизайн) десятилетиями, как УАЗ ))
10
26
Ответить
13958256
Merv
Да здравствует Си Цзиньпин! Слава Китаю!
Я уже кепку со звездой прикупил.
21
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sandro NN
Какая интересная подборка )
Нахватает только кассеты с зашифрованным названием, которую как правило прятали от детей.
15
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
смерш чк
заведомо провальная идея Соллерса, этого китайца уже собирают в РБ и продаж нет, не может он конкурировать с Газель некст, как и подобные ему поделки НАТО. менагеры занимаются ерундой,...
А у НАТО все машины плохие?
21
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у НАТО все машины плохие?
если они хорошие почему все автоконцерны Запада требуют сотни млрдов дотаций ?
5
27
Ответить
12555533
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
Только вам надо сначала разобраться,что такое аналог и что такое копия.Это не синонимы
2
7
Ответить
12555533
Несогласио
Ммм, очередной клон Спринтера 20-летней давности. Коммерческий транспорт, который мы заслужили.
Вот именно вы его и заслужили,умные и всезнающие комментаторы
1
14
Ответить
Duncan McLaud
Plaam-2
Так китайцы лучшее себе оставляют, из рабочих и дешевых, тот же Вулинг, вот такой кросс - 530 тыс. Да и вообще у них модельный ряд - от 350 тыс до 800 тыс руб, кроссы, микрики, мини-грузовики

В скрепную - либо дорого, либо шлак, который внутри Китая плохо продается
Выглядит классно. Интересно, сколько может стоить покупка лицензии на производство такого кроссовера? Мне кажется китайцы уже доросли до того уровня, когда не они покупают лицензии, а сами могут продавать.
Для примера, лицензия на Ладу Ларгус (Дачия Логан) стоила 250 млн.
Если китайцы готовы продать менее чем за 100 млн., то надо брать.
2
2
Ответить
А если прочитать заявления соллерс, от 2,5 до 4,5 тонн. Ну и где здесь портер?
 
 
Ответить
Duncan McLaud
смерш чк
заведомо провальная идея Соллерса, этого китайца уже собирают в РБ и продаж нет, не может он конкурировать с Газель некст, как и подобные ему поделки НАТО. менагеры занимаются ерундой,...
То что JAC Sunray не будут брать, это наверняка. Но Соллерсу нужно чем-то загрузить производство, дать людям работу и тут без разницы, что это будет, Sunray или Transit.
Видимо JAC охотно сотрудничает со всеми желающими что-то собирать, т.к. у них полно похожих проектов. Цена наверняка хорошая и требования к партнерам минимальны. Москвич тоже хочет собирать JAC, хотя в китае полно автомобилей получше.
Продажи все-таки будут, т.к. это Соллерс, который очень хорошо работает с госконтрактами. Так же ранее они выбивали крупные контракты на старый Фиат Дукато (собирали в Елабуге до Транзита), потом на Транзит, уверен получат контракт и на Джаки.

Что касается ГАЗ 3106 то это древний, очень сырой, при этом дорогой в производстве автомобиль. Затраты на создание производство его кузова будут примерно такими же как и для современного кроссовера, например БМВ Х5, только нужно еще создать производство рам и в итоге получим автомобиль, аналогичный УАЗу Патриот, Махиндра Скорпио. Спрос на подобные автомобили в России не так уж и велик.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
поездили на транзитах, спринтерах, фиатах, ивеках, пежо, ситроенах и хватит
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
Это зависимость от не очень надежных партнеров. Встанут китайцы в позу по поводу возможного введения вторичных санкций - и нет ни з/ч, ни обновлений ПО.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
можно было дырку забить чем нить и перезаписать)))
Просто заклеивали да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Модератор .
Следущее поколоение вообще не понятно как будет воспитано,ибо в Краснодаре в школах три смены ,уроки по 20 минут,некоторые предметы идут на самообучении,но патриотическое воспитание по утрам ,беспринципной...
Ну страна не из одного Краснодара состоит, который сильно перенаселили последнее время со всеми вытекающими
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
Вот это рывок! То есть прорыв!

А какой ресурс у этой техники будет? Как с запчастями?
Транзиты и спринтеры работают иногда по 20+ лет с неизвестно каким кругом на одометре. А китаец так сможет?

Я конечно не знаю про конкретно эту технику, но вспоминаю китайские автобусы Golden Dragon в Питере и это полный мрак: качество еще хуже, чем у наших поделок 90х-00х, все кривое, дубовое, скрипит, гремит, воет. И как то очень быстро они все ушли под забор.
10
3
Ответить
Митрич
Тюмень
geraklit
Мощность у шака больше, и на порядок., то есть у камаза мощность 300-320 сил, у Шака 3200 - 3500 сил, если на порядок?
Специально открыл сравнение шака и камаза, у шака один двиг 6 цилиндров с надувом, в итоге 336 лс, и камаза всегда 8 горшков тоже надув и начинается от 260 лс, заканчивается 300 лс в максималке, даже брать в расчет 336 и 300 лс прибавка почти на 11% к мощности, это что мало при тех условиях где и как они работают?! Да и для коммерции мне кажется самое главное это деньги, на 2 горшка меньше, как я думаю и потребления меньше, а мощности больше. Ну хз, я не эксперт.
2
4
Ответить
nikitin
kitty-boy
Вот это рывок! То есть прорыв! А какой ресурс у этой техники будет? Как с запчастями? Транзиты и спринтеры работают иногда по 20+ лет с неизвестно каким кругом на одометре. А китаец так сможет? ...
...Как с запчастями?...
Весьма странный вопрос , особенно в свете последних событий .
На европейцев ничего нет , на китай есть все .
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Ждём))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Алексей
Plaam-2
Так китайцы лучшее себе оставляют, из рабочих и дешевых, тот же Вулинг, вот такой кросс - 530 тыс. Да и вообще у них модельный ряд - от 350 тыс до 800 тыс руб, кроссы, микрики, мини-грузовики

В скрепную - либо дорого, либо шлак, который внутри Китая плохо продается
Как вы думаете, может ли машина дешевле 10 тысяч долларов быть нормальной?Или,скорее всего, она сделана из г..на и палок?
5
2
Ответить
12255110
Японский Патруль
были оригинальные транзиты, теперь русская копия китайской копии с корейца
Турецкие транзиты
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
сверхдержава выпускает китайскую копию корейской копии
Сверхдержава хоть что-то пытается делать. Это тебе не в комментах ныть. Сам то что организовал кроме сауны? Расскажи.
7
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
Несогласио
Во времена моей юности существовал такой термин как «третья копия» - это когда с оригинальной видеокассеты делали копию, потом с этой копии еще одну копию, и вот с этой второй - третью копию, качество...
Сейчас все в цифре, копия будет лучше чем спринтер 20 лет назад
3
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сойдёт. Газели да яки нормальные животные.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Вставляешь заглушку и стирай перезаписывай.
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Staszol
Звезда на решетке не скрепная.
Вместо звезды надо Z или V вот тогда будет скрепно и величественно
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
Китайская автомобильная экспансия. Начало
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12608
ДИВАНИО Диванный X Перд
А вот нижнюю кассету на фото уже не перезапишешь.
Да что чего бы это? Скотч и все дела - пиши дальше сколько хочешь)))
Подпись.
6
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Алексей
Как вы думаете, может ли машина дешевле 10 тысяч долларов быть нормальной?Или,скорее всего, она сделана из г..на и палок?
Может, если не придираться к мелочам. Вулинги отлично себя зарекомендовали, как рабочие лошади, свою цену они отрабатывают

Если нужны понты - покупайте За 3 миллиона, эти машины не для понтов, а для работы
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Staszol
Выбросить рука не поднялась, а прокрутить не на чем(
"догма"
Фильм- огонь

сейчас такой не снимут никогда
и ни за что
3
 
Ответить
смерш чк
заведомо провальная идея Соллерса, этого китайца уже собирают в РБ и продаж нет, не может он конкурировать с Газель некст, как и подобные ему поделки НАТО. менагеры занимаются ерундой,...
Да не настолько и провальная идея, выедут на госзаказах, как обычно.
 
 
Ответить
антон силуанов
А если прочитать заявления соллерс, от 2,5 до 4,5 тонн. Ну и где здесь портер?
Портер (JAC N25) полной массой укладывается в 2,5т, а N35, видимо, в 3,5.
 
 
Ответить
Митрич
Специально открыл сравнение шака и камаза, у шака один двиг 6 цилиндров с надувом, в итоге 336 лс, и камаза всегда 8 горшков тоже надув и начинается от 260 лс, заканчивается 300 лс в максималке, даже брать...
Камаз более-менее ходит с мощностью 260, а раздутый до 300 не выдерживает, т.к. форсировка сказывается на ресурсе.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
Я не эксплуатировал КАМАЗ, конечно, но сомневаюсь, что ресурс двигателя у них 200 000. Может 2 000 000?
1
10
Ответить
 
Сообщений: 7178
Японский Патруль
сверхдержава выпускает китайскую копию корейской копии
Которая пародия на спринтер
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Грустно всё это
1
2
Ответить
nikitin
Японский Патруль
это просто докопаться и сути не меняет Дром писал недавно статью, там про камаз представитель транспортной все четко обосновал у меня клиенты тоже брали шакманы поэксплуатировав камаз, а кто-то сразу...
Камаз дает водителю то , что не могут дать другие , и в первую очередь формирует тебя как человека .
Кто такой водитель скании ? Нет никаких асоциаций.
А камазист , это человек с которым не хочеться связываться , поскольку большую часть времени он один на один с техникой . Зубами закрутить хомут шланга радиатора или голыми руками снять кардан зимой в минус 30 . Этот человек кулаком бьет сильней , чем монтировкой . Это вершина пищевой цепочки , у которого в природе нет естественных врагов .
21
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Китаезамещение и импортоизвращение
3
 
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3250
А на кой Соллерсу этот китаез,у него же есть Газель.
Я сомневаюсь что китаец лучше.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Николаевич
"догма"
Фильм- огонь

сейчас такой не снимут никогда
и ни за что
Потому и не выбросил)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
no signal
Вместо звезды надо Z или V вот тогда будет скрепно и величественно
Этим уже все сочувствующие обеспечены
 
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Японский Патруль
это просто докопаться и сути не меняет Дром писал недавно статью, там про камаз представитель транспортной все четко обосновал у меня клиенты тоже брали шакманы поэксплуатировав камаз, а кто-то сразу...
Китайцы дороже, брали на месторождение Камазы с дизелями Камминс, окупили себя, ремонты были, но не критично, китайцев брать страшновато на севера. За два года движки хорошо себя показали, железо наше сильно устало поэтому их продали, а потом уволился.
1
1
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
geraklit
Мощность у шака больше, и на порядок., то есть у камаза мощность 300-320 сил, у Шака 3200 - 3500 сил, если на порядок?
Заметил, что частники на угле берут китайцев. Что в Сибири, что на ДВ. С чем связано не знаю.
 
 
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Sollers тёртый калач, наверное, больше никто не солгасился с ними работать, плюс после неудачи с Аурусом уже и с чиновниками отношения натянутые. Ещё один банкрот на горизонте.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
Японский Патруль
Портер не замена Ларгусу
Ларгусу-фургону
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Стране очень нужны китайские автобусы бод собственным брендом, ведь никто не может зайти на сайт луидора и легким движением руки купить оригинальный JAC Sunray.
А карманы набить? Первая задача любого управленца чиновника российского, - именно эта, из неё следуют все остальные
3
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Японский Патруль
сверхдержава выпускает китайскую копию корейской копии
Предложи дизайн, сформируй тех задание, что ты можешь?
1
1
Ответить
Несогласио
Москва
drom_ru_autoregistered
Сейчас все в цифре, копия будет лучше чем спринтер 20 лет назад
Странно, почему-то все копии Моны Лизы хуже оригинала… Как так-то? Все же цифровое:)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
Слово "аналог" это не синоним слова "копия", к примеру Веста аналог Соляриса...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Спираль истории опять крутанулась, было время китайцы наши машины клонировали, теперь наша очередь наступила "рис жрать"....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Колония чо. Учите язык - пайка более будет.
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Несогласио
Странно, почему-то все копии Моны Лизы хуже оригинала… Как так-то? Все же цифровое:)
Да где хуже то и кто сравнивал? Я могу купить репродукцию известной картины за гораздо меньшие деньги. Тем более условную мону лизу нам никто не собирается продавать. А копию можно отфотошопить на свой вкус...
 
2
Ответить
сергей
Братск
Udacha&blagopoluchie
напечатали на Дроме очередную Желтую утку. Все рады этому. В другом источнике, совсем иная информация - "... В «Соллерс Авто» говорят, что получат от партнера «базовые элементы платформы и право...
Покажь хоть одного чела который этому обрадовался.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот она какая многополярочка оказывается.
Перестать работать с одноплярной европой и закупиться всем тока у одной страны.
Апплодирую.
Как же не хватало всгео китайского, шобы во всем и везде, шобы каждая говорящая голова призывала учить китайский, шобы понимать приказы хозяина.
Апплодирую, и рыдаю от счастья.
Как же бесило это разнообразие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Спираль истории опять крутанулась, было время китайцы наши машины клонировали, теперь наша очередь наступила "рис жрать"....
Не надо портить репутацию риса такими высказываниями, рис как раз таки и основа китайской еды. Его огромное разнообразие. Есть даже такие, что пригоровленное блюдо стоит 2-5 тыс руб
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Спираль истории опять крутанулась, было время китайцы наши машины клонировали, теперь наша очередь наступила "рис жрать"....
Ну тут как сказать. Единственный рис который я ем "жасмин", сейчас стоит 270 рубликов. Я начинал я его есть с 80 рубликов, каких та 3 года назад.
Так что скоро и "рис жрать" будет дорого для очень многих дарагих россиян.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
18052415
Иркутск
смерш чк
если они хорошие почему все автоконцерны Запада требуют сотни млрдов дотаций ?
У тебя требуют, или мантуров на 1тв рассказывал, об разваливающейся экономике запада.
2
 
Ответить
Тим
Находка
Несогласио
Во времена моей юности существовал такой термин как «третья копия» - это когда с оригинальной видеокассеты делали копию, потом с этой копии еще одну копию, и вот с этой второй - третью копию, качество...
Тут главное понты. Типа, жест в сторону Америки, смотрите мол, и без вас все гуд. О людях тут никто и не думает. Люди это ресурс, вякали бы поменьше, да не мешали им в сверхдержаву превращаться.
6
1
Ответить
Тим
Находка
Митрич
Кореш занимается асфальтом, у него как раз таки шакманы, из разговоров с ним, сам я не эксперт, ни в камазах, ни в шакмане. Первое это грузовые характеристики, шак 20 тонн, камаз 10, по факту шак тащит...
У нас в городе все самосвалы Шакман, каждый день по работе носятся. Из Камаза только вакуумка у Водокнала и старых пару самосвалов еще советских кабин у дорожников. Больше Камазов не видел.
4
 
Ответить
Тим
Находка
Павел
Че разнылись то? Телевизор не смотрите что ли? Президент сказал - мы ничего не потеряли!
Это он про себя имел ввиду и окружение. Мы. Тут надо читать между строк.
5
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Несогласио
Ммм, очередной клон Спринтера 20-летней давности. Коммерческий транспорт, который мы заслужили.
Не спринтера. Т.к. JAC в девичестве звался Hefei Hyundai, то у всех его машин уши растут из старых Хундаев. Sunray - бывший Hyundai H350
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
2234
Усть-Кут
Павел
Че разнылись то? Телевизор не смотрите что ли? Президент сказал - мы ничего не потеряли!
Надо ввести принудительный просмотр телевизора! Что бы ни у кого не оставалось сомнения в величии России!
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
2234
Надо ввести принудительный просмотр телевизора! Что бы ни у кого не оставалось сомнения в величии России!
Его похоже в Евросоюзе уже ввели. Судя по комментам нью-еесовцев, они там без передышки смотрят ОРТ и ОТР. Спасибо, хоть в курсе держат всех новостей.
 
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
Японский Патруль
"Параллельно «натурализуют» аналог Hyundai Porter — легкий рамный грузовик JAC H25/H35."

я ж говорю теперь Автотор будет выпускать КОПИЮ КОПИИ.
собранную кривыми руками, с перепоя, как тебе такое Илон Маск?
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1117
18052415
У тебя требуют, или мантуров на 1тв рассказывал, об разваливающейся экономике запада.
Развал это конечно преувеличение, но некоторые проблемы уже проявились. Блумберг пишет о кризисе в производстве туалетной бумаги. Энергозатраты на производство оказываются неподъёмными для многих предприятий. Цены вверх и ограничения по три штуки в одни руки). Блумберг достаточно авторитетный источник для Вас?
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Invisible22RUS
Шакманы качественнее Камазов ? Если что, я не глумлюсь, а реально не знаю )
Ну уж точно не хуже.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
если я не ошибаюсь , беларусы такую же бричку делают....
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
drom_ru_autoregistered
Да где хуже то и кто сравнивал? Я могу купить репродукцию известной картины за гораздо меньшие деньги. Тем более условную мону лизу нам никто не собирается продавать. А копию можно отфотошопить на свой вкус...
Суть в том, что копия Моны Лизы не стоит столько, сколько оригинал. По той же схеме копия копии копии Мерседеса не может стоить как мерседес. Но будет. То есть, вам будет предложено купить копию по цене оригинала. Согласны?
 
1
Ответить
Несогласио
Москва
Тим
Тут главное понты. Типа, жест в сторону Америки, смотрите мол, и без вас все гуд. О людях тут никто и не думает. Люди это ресурс, вякали бы поменьше, да не мешали им в сверхдержаву превращаться.
Что-то пока превращение зашло немного не туда. Вряд ли США устрашатся, узнав, что в РФ вместо автомобилей будут ездить эрзац-копии европейских марок 20-летней давности по цене нового Роллс-Ройса. Это, скорее, жвачка для внутреннего потребления. «Никакой паники нет, санкции нам только на пользу». Посмотрим. Как долго это все продержится. Я думаю, до момента объявления ценников.
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
Czesirski
Не спринтера. Т.к. JAC в девичестве звался Hefei Hyundai, то у всех его машин уши растут из старых Хундаев. Sunray - бывший Hyundai H350
Да не суть. Смысл-то тот же. Тем более, что у Хендэ ножки растут из старых японцев, а у тех - из таких же европейцев. То есть, копия будет не третья даже, а седьмая.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Несогласио
Суть в том, что копия Моны Лизы не стоит столько, сколько оригинал. По той же схеме копия копии копии Мерседеса не может стоить как мерседес. Но будет. То есть, вам будет предложено купить копию по цене оригинала. Согласны?
что значит согласный? ну я не согласен, ты не согласен, перевозчик не согласен, и что теперь никто не будет ничего покупать? здесь выбор простой или китай задорого или копия китая задорого или ничего. а дорого или нет это рынок покажет будут продажи или нет. не хочешь копию китая - производи мерседесы если можешь.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Митрич
Специально открыл сравнение шака и камаза, у шака один двиг 6 цилиндров с надувом, в итоге 336 лс, и камаза всегда 8 горшков тоже надув и начинается от 260 лс, заканчивается 300 лс в максималке, даже брать...
Имеется в виду Порядок - это в 10 раз, термин из математики
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
 
Ответить
Несогласио
Москва
drom_ru_autoregistered
что значит согласный? ну я не согласен, ты не согласен, перевозчик не согласен, и что теперь никто не будет ничего покупать? здесь выбор простой или китай задорого или копия китая задорого или ничего....
Ну и как, что нынче показывает рынок?
 
 
Ответить