Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers опровергает информацию о поставке УАЗов в Иран

Sollers опровергает информацию о поставке УАЗов в Иран

26 Октября 2021 | 2393 просмотра

Ни одно из предприятий группы Sollers не сотрудничает с иранской компанией Soroush Diesel. Как следствие, автомобили УАЗ официально не экспортируются в Исламскую Республику, об этом Дрому сообщил представитель Sollers.

Иными словами, информация о скором начале поставок в Иран автомобилей UAZ Hunter и UAZ Profi, а также Патриота и Пикапа с автоматической коробкой передач не соответствует действительности

В Sollers не знают, откуда у Soroush Diesel взялись партии автомобилей UAZ Patriot и UAZ Pickup с механической коробкой передач. То есть они могли быть куплены в розницу у дилера УАЗа в России. Почему Soroush Diesel называет себя дистрибьютором УАЗа, также неизвестно.

Напомним, Иран находится под международными санкциями с 80-х годов прошлого века, поставки любой продукции в страну жестко ограничены.

УАЗы Патриот в Иране. Фото: Soroush Diesel
УАЗы Патриот в Иране. Фото: Soroush Diesel
 
УАЗы Патриот в Иране. Фото: Soroush Diesel
УАЗы Патриот в Иране. Фото: Soroush Diesel
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Темная история какая то!
45
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
судебные разбирательства будут?!

ну так, в качестве доказательства своих слов.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Из-за "козла" обиделись??
Продам уши от мертвого осла.
44
2
Ответить
Действительно странно. Рядом с нашими новыми УАЗами, какой-то левый мерс Ц-класса стоит. Походу происки конкурентов;))
14
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
лишний раз в новостях по пиариться).
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А разве на Патриоты ставят такие диски? И что за знак снизу двери?
18
6
Ответить
   
Сообщений: 880
ДИВАНИО Диванный X Перд
А разве на Патриоты ставят такие диски? И что за знак снизу двери?
поддельный УАЗ Патриот!
срочно в номер!
25
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Василий Пухов
Действительно странно. Рядом с нашими новыми УАЗами, какой-то левый мерс Ц-класса стоит. Походу происки конкурентов;))
Может быть кто то захотел себе привезти из РФ новый мерс, но отдельно нельзя и пришлось взять в довесок Патриоты.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
в иране осень сильно растроились
4
 
Ответить
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
а должны были?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13283
Значок "УАЗ" такой огромный уже??
Продам уши от мертвого осла.
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Помню лет 10 назад у нас продавались иранские автомобили хондро саманд.
11
 
Ответить
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
Это ты про крузаки 70е у бармалеев?
5
3
Ответить
14547916
Сперва спалились, потом спохватились. Ну ничего, значит продаст не УАЗ, а какая-нибудь пригожинская фирма-прокладка.
19
9
Ответить
     
Сообщений: 3883
ПАЛАСИО
Значок "УАЗ" такой огромный уже??
еще надо букавки приляпать как у ренжа
П Е Т Р И О Т
7
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
Иранцы не арабы, они персы
19
 
Ответить
Savik
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
А на этих , а тут даже не десятки . И иранцы не арабы , они персы
9
 
Ответить
Savik
sarbaz81
Помню лет 10 назад у нас продавались иранские автомобили хондро саманд.
Потому что их в Беларуси собирали
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ложить надо на санкции и продавать в Иран то что считаем нужным. То есть значить Тойота может себе позволить снабжать террористов по всему миру тачанками на базе Хайлуксов. А мы не можем поставлять ЗАКОННОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ Суверенной страны какие то УАЗы???? Нелогично получается. УАЗ не надо сикать. продавайте!
18
19
Ответить
    
Сообщений: 1945
Poligraf Poligrafov
Иранцы не арабы, они персы
Древнейшая цивилизация. Не похожая на арабов которых дрессировать научились и пендосы и израиль. С Персами такие номера не пролазят. НАЦИЯ потому что. А не могут ими помыкать - значит санкции обструкция и прочие прелести демократии.
12
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Муть какая то .Вы дилер уаза,но если что мы вам ни чего не поставляем.......
7
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Значит будут таки поставлять.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
Drom Expert
Боже мой, да всём плевать!!!!! И на УАЗ и на Иран в целом
9
4
Ответить
Роман
Красноярск
ВованПатриот777
поддельный УАЗ Патриот!
срочно в номер!
Надо провести испытания вдруг реплика УАЗа окажется надёжнее оригинала.
6
 
Ответить
4040
Иранские козлы не захотели принимать иностранных козлов)
5
 
Ответить
Mr Burns
Омск
Василий Пухов
Действительно странно. Рядом с нашими новыми УАЗами, какой-то левый мерс Ц-класса стоит. Походу происки конкурентов;))
Такие же перекупы и пригнали.
2
 
Ответить
АМК
Какие жестокие и циничные люди в комментариях.
Дрому надо что-то делать с регистрацией посетителей и их идентификацией. Впрочем я склонен думать что и в реальной жизни они такие же.
4
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Очередное доказательство, что наши нувориши захапавшие наследие СССР пляшут под дудку мирового закулисья.
Иначе невозможно объяснить позицию УАЗа по поставкам продукции в суверенную страну.
Они реально думают, что их прогиб зачтётся? Да западному истиблишменту они до ноги. Как были дикарями, так и остались. Если потребуется, то в любой момент сожрут этих нуворишей. Причём с помощью тех, кто более выгоден на данный момент.
А наши отечественные предприятия и науку мне искренне жаль. Практически уничтожены. Тупо сборочная площадка дешёвого продукта из готовых компонентов.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 3883
АМК
Какие жестокие и циничные люди в комментариях.
Дрому надо что-то делать с регистрацией посетителей и их идентификацией. Впрочем я склонен думать что и в реальной жизни они такие же.
сам то чьих будешь?
5
5
Ответить
Александр Вэ
Троицк
ДИВАНИО Диванный X Перд
А разве на Патриоты ставят такие диски? И что за знак снизу двери?
Диски Футбол, ставят.
Знак внизу двери - логотип Soroush Diesel.
3
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
Иранцы не арабы и очень злятся когда их так называют.
4
 
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ой ой. Санкций боятся?
Они же ведь только на пользу, разве нет?🤣
1
3
Ответить
     
Сообщений: 99
ДИВАНИО Диванный X Перд
А разве на Патриоты ставят такие диски? И что за знак снизу двери?
Ставят. Диски Вроде называются футбол
2
 
Ответить
Сергей Сичевой
ДИВАНИО Диванный X Перд
А разве на Патриоты ставят такие диски? И что за знак снизу двери?
Да, эти диски футбол называются, ставятся по желанию
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Drom Expert
Боже мой, да всём плевать!!!!! И на УАЗ и на Иран в целом
Раз санкции наложили значит не плевать. Вообще санкции "цивилизованных" стран это по сути военные действия этих стран только без оружия, а силой экономики и пропаганды (Иран плохой, Россия плохая....).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
GMaxx38
Ой ой. Санкций боятся?
Они же ведь только на пользу, разве нет?🤣
Санкции на пользу если у руля стоят патриоты своей страны имеющие только ОДНО гражданство (своей страны)....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
sarbaz81
Помню лет 10 назад у нас продавались иранские автомобили хондро саманд.
Не 10, а уже как 15 лет назад - с 2006-го.
Очень хорошие воспоминания о Саманде остались, до сих пор иногда на дорогах встречаются !
1
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Savik
Потому что их в Беларуси собирали
Основные поставки были из Ирана через Азербайджан.
На Юнисоне в Беларуси собрали их оооочень мало.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мерзкая контора СОЛЛЕРС- ещё с владения РЕКСТОУН ,который у них на гарантии был, это понял. От тёплого умна откажутся.....
Походу, продали, засветились, испугалась, что под санкции попадут, включили заднюю.
Приехали такие бородатые персы, в чалмах и давай патриоты в салонах скупать- кто в это поверит))
3
 
Ответить
Besyachka
Молодцы, достойно ответили. Но мы то конечно всё понимаем)
 
 
Ответить
Drom Expert
zogar-zag
Раз санкции наложили значит не плевать. Вообще санкции "цивилизованных" стран это по сути военные действия этих стран только без оружия, а силой экономики и пропаганды (Иран плохой, Россия плохая....).
Санкции накладывают не на страну, а на отдельные отрасли с которых сосут всякого рода приспешники
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мдааа. А стока писанины было. А оказалось даже не хлопок.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Это получается дром нас дизинформирует???
 
 
Ответить
Mr Burns
Омск
А Россия вводила санкции против Ирана?
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ой, как бы чего не вышло. А давайте опровергнем.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Mr Burns
А Россия вводила санкции против Ирана?
есть понятие вторичных санкций. Если ты например из России, но нарушил санкции США, а американцы впоследствии об этом узнали, то они в любом случае сделают тебе а-та-та)))
 
 
Ответить
Москва
KuraLexeR
Под дураков косят)) Ага. Пришли и купили в салоне пару десятков уазиков и никто не обратил внимание на странных арабов
Купить мог ВАСЯ. А уж ВАСЯ вправе продать куда угодно. Так обруливаются санкции. Мы вот тоже, обложили санкциями Европу и перестали брать у них креветки и польские яблоки. И стали покупать в Беларуси. Креветки и польские яблоки. И силу показали и в еде не потеряли.
 
 
Ответить
Москва
Александр Вэ
Иранцы не арабы и очень злятся когда их так называют.
кстати, на Руси немало персидских кровей, по крайней мере украинский этнос впитал
 
 
Ответить
Mr Burns
Омск
ВованПатриот777
есть понятие вторичных санкций. Если ты например из России, но нарушил санкции США, а американцы впоследствии об этом узнали, то они в любом случае сделают тебе а-та-та)))
Лазейки ж наверняка есть. Думаю, подобные сделки с лихвой проворачиваются с помощью посредника - компании-однодневки. Машины вообще запросто могли быть зарегистрированы предварительно в какой-нибудь третьей стране и официально куплены на вторичке.
 
 
Ответить