Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda объявила цены на обновленный Yeti

Skoda объявила цены на обновленный Yeti

06 Февраля 2014 | 26536 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
934 (74%)
320 (26%)
Теперь кроссовер доступен в городской и «внедорожной» версиях.
Теперь кроссовер доступен в городской и «внедорожной» версиях.

Skoda начинает прием заказов на обновленный кроссовер Yeti. Наиболее доступная версия машины теперь стоит от 699 тыс. руб.

Автомобиль будет предлагаться в двух версиях — городской Yeti и «внедорожный» Yeti Outdoor. Единственное отличие между ними — кузовной обвес из неокрашенного пластика у второй модификации кроссовера.

Российским клиентам будет предложена линейка из четырех моторов с турбонаддувом: бензиновые 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с.), 1.8 TSI (152 л.с.) и дизель 2.0 TDI (140 л.с.). Последние два двигателя доступны только на полноприводной версии машины.

Мотор 1.2 TSI работает в паре с пятиступенчатой «механикой» либо «роботом» DSG с семью передачами. 1.4 TSI комплектуется только семиступенчатым DSG. Наиболее производительные двигатели 1.8 TSI и 2.0 TDI оснащаются только роботизированной шестиступенчатой коробкой передач.

После обновления машина стала оборудоваться камерой заднего вида Optical Parking Assistant, системой автоматической параллельной парковки, устройством бесключевого доступа и запуска двигателя при помощи кнопки. В зависимости от комплектации обновленный Yeti может быть оснащен девятью подушками безопасности, креплением для детских кресел Isofix, трехточечными ремнями безопасностии и регулируемыми подголовниками.

Премьера рестайлинговой версии Yeti состоялась в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2013 года.

Комплектация Цена 
Active / Active Outdoor от 699 000 рублей 
Ambition / Ambition Outdoor от 759 000 рублей 
Elegance / Elegance Outdoor от 909 000 рублей 

До рестайлинга
После рестайлинга
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Робот портит многое.
136
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Спонталыку:
Робот портит многое.
ничего он не портит. раньше про автомат так думали, потом про вариатор, теперь про робот... норм авто, но ценник конь.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
101
91
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
конский ценник для маленькой машинки, согласен
alche:
авто, но ценник конь.
88
22
Ответить
    
москва
Сообщений: 49
мужской ценник для женской машины
жизнь одна, и прожить её нужно с брюнеткой!
37
79
Ответить
   
Сообщений: 24315
йети - это на любителя, как и Валуев
Гр****ый Экибастуз ©
78
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
похорошел он.
900 за максималку 1.8 вполне себе цена.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
45
61
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Нам ети не надо, нам воон те подавайте
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
59
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
От смены передней оптики машина потеряла свою индивидуальность.
Старый перед нравился больше.
56
43
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Механику убрали.
Автомат бы ему и ценник 800 за 1,8, был бы хит, а так редкость на дороге.
Новая морда на любителя, октавия гармогичнее .
49
12
Ответить
   
Сообщений: 892
дизель 2 TDI вот это хорошо.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
39
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Почему-от многих сразу "цена" смущает..
Понятно что она кажется высоковатой, но сейчас, увы, на все новые автомобили аналогичное ценообразование(( Время идет, рубль падает, всё закономерно..
Я даже не знаю с кем из конкурентов можно было бы по цене сравнить, какая из аналогичных машин стоила бы дешевле? Да и что записать в аналоги компактному Йети чтобы сравнить, тоже не совсем понятно..
46
11
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Лям за это чудо? Извольте
26
53
Ответить
     
Сообщений: 2379
Барахлишко от шкодэ
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
27
81
Ответить
  
Сообщений: 468
Поинтересней выглядеть стала.
24
15
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Спонталыку:
Робот портит многое.
А вы много знаете о DSG?
MegaChrome:
конский ценник для маленькой машинки, согласен
А Королла за миллион это нормальный ценник?
Вика сказка:
мужской ценник для женской машины
mihailro:
Лям за это чудо? Извольте
Popsa:
Барахлишко от шкодэ
О, сколько знатоков, которые никогда даже не сидели в этой машине. Ну-ну.
113
36
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
смешная тачка
GET BIG OR DIE.
22
60
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 83
Внешне даже интереснее стала, пусть даже и потеряла индивидуальность. Ценник немного завышен. Только я не в курсе чья сборка будет. Руссия?
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Я в ней даже не сидел, но многие автомобильные журналы, а также пара владельцев с которыми приходилось общаться считают одним из самых удачных автомобилей ценакачество. Не говоря о том что 900т.р. за топ с топовым двигателем, роботом и фаршем - это очень и очень немного. Многие конкуренты будут стоить дороже или сильно уступать по некоторым параметрам.

П.С. часто читая комментарии вижу "гундеж" на тему "конских" цен - ребята, вы сравниваете с чем? с 10 летним японцем? В нашей стране цена на новый автомобиль начинается от 500-600т.р. (те же Rio, Solaris, Polo), Focus с 2.0 в средненькой комплектации стоит от 800т.р., Corolla в нормальной комплектации 850-900т.р. Это реальные цены с сайта производителя. Любой внедорожник даже голый стоит от 1млн. р.
П.С.С. помоему наиболее неадекватные цены сейчас на японцев, последние годы вы платите много денег за мало машины (как же не упомянуть Corolla за 1млн.р.)...
92
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
И кстати ещё, не стоит смотреть на цену "От ... т.р.", потому что даже добавление самых стандартных опций сейчас увеличивает стоимость на 10-20%. Что в целом немного странно: есть автомобили которые в топе стоят более чем в 2! раза дороже, чем голый автомобиль - фарш стал дороже самой машины.
33
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Согласен ребята ценник вполне адекватный, назовите более дешевого конкурента не уступающего по ТТХ...
46
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
В нормальной комплектации (1,8 мотор) будет стоить от 1 млн. руб.

На выражение "цена от..." внимания обращать не стоит совершенно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
MaxKem:
Согласен ребята ценник вполне адекватный, назовите более дешевого конкурента не уступающего по ТТХ...
Ниссан Кашкай.
13
55
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
Собирается на автозаводе в нижнем.ценник высокий.ему бы как шнивы-500тыр.и коробку не робот а автомат.
11
32
Ответить
  
Сообщений: 15271
Поджог Сараев:
Ниссан Кашкай.
Так он тоже за самый дешевый (именно аналогичный хотя бы по технике) вариант от 991т.р. стоит.. При чем это по конфигуратору это самая дешевая возможная для 2.0, варика и 4WD комплектация SE/SE+
Да, машина неплохая, но по ценнику она ничуть не выгодней получится..
28
2
Ответить
   
Сообщений: 775
машина нравится но вот не нравится робот и турбо движки,туда бы нормальный двиг два литра без турбы и обычный старый гидротрансформатор,цены бы ему небыло.
22
27
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
шах1:
машина нравится но вот не нравится робот и турбо движки,туда бы нормальный двиг два литра без турбы и обычный старый гидротрансформатор,цены бы ему небыло.
это была бы уже не ЕТИ)),
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
22
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Брать все равно не будут, у народа денег нет.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
14
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
как был йети неказистым, так и остался, ещё и эти движки турбовые сомнений наводят
11
19
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Siberian84:
А вы много знаете о DSG?А Королла за миллион это нормальный ценник?О, сколько знатоков, которые никогда даже не сидели в этой машине. Ну-ну.
я тоже в ней не сидел и не сяду т.к. она мне в принципе не нравится и ДСГ тут не при чем сама по себе машина нарисована противоречиями какие то разделительный, раскосые линии широченные стойки, ну без вкусица полнейшая, автомобиль крайне унылый и на фоне той же короллы за 1 млн. она вобще балалайка... мотивация о том что королла не едет не принимается...
12
51
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
На машину стал похож
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Но больших продаж ждать не нужно.
9
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Согласен ребята ценник вполне адекватный, назовите более дешевого конкурента не уступающего по ТТХ...
а чего в нем адекватного? 1 млн за игрушечную машину? да не воспринимается она участниками движения как полноценный автомобиль, она выглядит как что то недоделанное и в этом её главный минус. Мог бы привести конкурентов, но даже не представляю с кем он может конкурировать!
9
35
Ответить
  
Сообщений: 13175
Комментаторы! Дастер и Шнива, а также китайцы могут стоить 500 тыс. А нормальная машина стоит своих денег!
Продам уши от мертвого осла.
23
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
mihailro:
Лям за это чудо? Извольте
А что удивляться, обновлённый Ети-обновлённый ценнег
Доктор сказал - в морг,значит в морг
3
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
мне не нравился он никогда
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
alche:
ничего он не портит. раньше про автомат так думали, потом про вариатор, теперь про робот... норм авто, но ценник конь.
видимо просто так в китае ВАГ нагнули с их роботом )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 864
Ребят, кто не ездил на турбомоторе, никогда не поймет его прелести. А за 2-3 года, на которые я беру новый авто, ничего с ним не случится. И это касается всех марок вообщем.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
29
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
Rk-42:
Ребят, кто не ездил на турбомоторе, никогда не поймет его прелести. А за 2-3 года, на которые я беру новый авто, ничего с ним не случится. И это касается всех марок вообщем.
турбомотор мало кого беспокоит, а вот робот это причина не брать это гуано.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
9
24
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Все современные кроссоверы делятся на три группы: 1) самые проходимые вагокроссоверы с халдексом, 2) чуть менее проходимые ваги с передним приводом или умершим халдексом, они творят чудеса вне дорог и 3) японские и корейские кроссоверы на них нельзя выезжать из города
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
16
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Поджог Сараев:
Ниссан Кашкай.
Кашкай вообще не конкурент и стоит дороже, при том ТТХ у него мертвые, вообще не едет и в первой же луже свой вариатор сожжет....
25
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
kolbert:
турбомотор мало кого беспокоит, а вот робот это причина не брать это гуано.
Да не скажи у турбо моторов на дроме противников больше чем сторонников, а робот DSG - лучшая на сегодня коробка, надежность уже напорядок выше чем у первых, думаю скоро не будет уступать автоматам плюс гарантия 5 лет, вообще по этому поводу не парюсь...
12
18
Ответить
vom
  
Нижневартовск
Сообщений: 312
нормальная тачка, прокатитесь на 1.8 4 вд а потом пишите что дорого.
Octavia A7.
"Люди охотно верят тому, чему желают верить." -Цезарь.
21
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
интереснее стала
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Гуано редкостное,очередная страшная малолитражка с раздутым кузовом,планктону и небогатым старпером само то!
13
50
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
я тоже в ней не сидел и не сяду т.к. она мне в принципе не нравится и ДСГ тут не при чем сама по себе машина нарисована противоречиями какие то разделительный, раскосые линии широченные стойки, ну без вкусица полнейшая, автомобиль крайне унылый и на фоне той же короллы за 1 млн. она вобще балалайка... мотивация о том что королла не едет не принимается...
Мля у всех конечно вкусы разные, но более унылого дизайна чем у Тойоты найти трудно, Ети конечно противоречив, но с изюминкой, да ксати королла не едет :) и не рулится :) кусок ваты на колесах :)
31
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
MaxKem:
Да не скажи у турбо моторов на дроме противников больше чем сторонников, а робот DSG - лучшая на сегодня коробка, надежность уже напорядок выше чем у первых, думаю скоро не будет уступать автоматам плюс гарантия 5 лет, вообще по этому поводу не парюсь...
Нормальные турбодвижки начинаются с 2х литров,ну уж не как не 1.4)))
5
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Двигатели Расход топлива Выбросы CO2
(г/км) Active Ambition Eleganc e
1.2 TSI 6-ступ. МКПП / 105 HP 6,4 l/100km 149 729 000р. 789 000р. -
1.2 TSI 7-ступ. DSG / 105 HP 6,4 l/100km 149 789 000р. 849 000р. 912 000р.
1.4 TSI 7-ступ. DSG / 122 HP 6,8 l/100km 159 - 879 000р. 942 000р.
1.8 TSI 6-ступ. DSG 4x4 / 152 HP 8 l/100km 189 - 1 029 000р. 1 092 000р.
2.0 TDI 6-ступ. DSG 4x4 / 140 HP 6,5 l/100km 169 - 1 089 000р. 1 152 000р.

Кстати вот цены с офф сайта, а они куда менее радостные(
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Симпатичная машинка. Намного интереснее выглядит чем большинство японо-корейских обмылков.
17
18
Ответить
     
Сообщений: 3467
ПАЛАСИО:
Комментаторы! Дастер и Шнива, а также китайцы могут стоить 500 тыс. А нормальная машина стоит своих денег!
Вот именно нормальная,а не это поделка)
6
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
EdikS:
Нормальные турбодвижки начинаются с 2х литров,ну уж не как не 1.4)))
Не нормальные с 1.8, очень неплохой двиг (сам юзаю), а хорошие действительно с 2-х :)
9
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
а чего в нем адекватного? 1 млн за игрушечную машину? да не воспринимается она участниками движения как полноценный автомобиль, она выглядит как что то недоделанное и в этом её главный минус. Мог бы привести конкурентов, но даже не представляю с кем он может конкурировать!
Места в ней очень даже не мало, зря ты говоришь об игрушечности...дизайн спорный тут ничего не скажешь...
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
визуально стал лучше, робот портит все
5
14
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Спонталыку:
Робот портит многое.
Роботы уже современные пошли и не надо их хаить и бояться!Все нормальные производители уже давно на них перешли.
7
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чето куцый прайс Дром выкатил.))
Элеганс 1.8 TSI 4х4 - 1 100 000 р.
Элеганс 2.0 TDI 4x4 - 1 160 000 р.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
alche:
ничего он не портит. раньше про автомат так думали, потом про вариатор, теперь про робот... норм авто, но ценник конь.
1
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
Rk-42:
Ребят, кто не ездил на турбомоторе, никогда не поймет его прелести. А за 2-3 года, на которые я беру новый авто, ничего с ним не случится. И это касается всех марок вообщем.
Живя в Рашке рассчитывать, что через 2-3 года получится сменить тачку за лям на другую за теже или большие деньги надо быть пипец оптимистом. А при продаже турбо Йети с ДСГ через три года потеряет рублей 300-400. Знакомый при продаже годовалого Йети 1,8 на мехе потерял 250 штук. Вот поэтому люди у нас и любят японо атмосферники, что можно рассчитывать в случае чего на беспроблемную эксплуатацию больше чем 2-3 года.
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
alche:
ничего он не портит. раньше про автомат так думали, потом про вариатор, теперь про робот... норм авто, но ценник конь.
машину на роботе пожелал бы только врагу
меня хватило на месяц езды на нем, потом выставил на продажу, машина с роботом продавалась 9 месяцев, покупатели как узнавали что робот, сразу теряли интерес
14
8
Ответить
    
Сообщений: 37681
фиат панда удлиненный
опять Управляю мечтой !!!
4
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
fett:
машину на роботе пожелал бы только врагу меня хватило на месяц езды на нем, потом выставил на продажу, машина с роботом продавалась 9 месяцев, покупатели как узнавали что робот, сразу теряли интерес
У тебя наверное королла была на роботе, на роботе VW ездить одно удовольствие, а турбо и DSG фобия скоро кончится, адекватных людей становится больше даже по общению на дроме сужу...
14
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ramzai_:
Живя в Рашке рассчитывать, что через 2-3 года получится сменить тачку за лям на другую за теже или большие деньги надо быть пипец оптимистом. А при продаже турбо Йети с ДСГ через три года потеряет рублей 300-400. Знакомый при продаже годовалого Йети 1,8 на мехе потерял 250 штук. Вот поэтому люди у нас и любят японо атмосферники, что можно рассчитывать в случае чего на беспроблемную эксплуатацию больше чем 2-3 года.
Посмотри на дроме Камри годовалые (якобы супер ликвид) за год по 200-250 тыс. теряют, любая машина в первые два года теряет больше всего....
26
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
MaxKem:
Посмотри на дроме Камри годовалые (якобы супер ликвид) за год по 200-250 тыс. теряют, любая машина в первые два года теряет больше всего....
ВАГ за 2-3 года все равно больше потеряет.
12
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Ramzai_:
ВАГ за 2-3 года все равно больше потеряет.
Покупая машину за 1млн. р. ты правда задумываешься о том что она потеряет на 50к р. больше чем другая, уступающая по эксплуатационным характеристикам?
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
с чего вы взяли, что 909 т.р. - это топ ? Скорее всего 909 - это 1.4 ТиЭсАй с дсг-7. Если взять аналогичную цену с чешского сайта, то у нас цена на Elegance Outdoor c 1.8 и дсг-6 будет около 1.130 :(
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
богатырь86:
а чего в нем адекватного? 1 млн за игрушечную машину? да не воспринимается она участниками движения как полноценный автомобиль, она выглядит как что то недоделанное и в этом её главный минус. Мог бы привести конкурентов, но даже не представляю с кем он может конкурировать!
В всмысле с кем конкурировать? С другими малыми кроссовками 4.2-4.3 метра это кашкай, асх, тигуан тот же соплатформенник и другие подобные. По соотношению цена-оснащение йети тут самая выгодная покупка наверное, в аналогах нет столько опций за сопоставимую цену
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Ramzai_:
ВАГ за 2-3 года все равно больше потеряет.
Возможно, но не кретично, ну и ситуация на рынке через два года может изменится, все больше людей не довольны мертвыми японскими движками и убогим дизайном, предпочтения меняются ...
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
MaxKem:
У тебя наверное королла была на роботе, на роботе VW ездить одно удовольствие, а турбо и DSG фобия скоро кончится, адекватных людей становится больше даже по общению на дроме сужу...
нет свифт
на ваговском ёбате ездиют друзья, матерятся постоянно, и ремонтируют каждые 30 т пробега,
я хотел фокуса взять на powershift прокатился, пообщался с владельцами, и купил фф2 на автомате.
Постойте в пробке на роботе, а потом говорите
я привык получать наслаждение от вождения а не нервотрепку
8
8
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Самый дешевый рестайлинговый (обновленный) Skoda Yeti 2014 года в минимальной комплектации с мотором 1.2, передним приводом и механикой обойдется жителям Великобритании в 16 600 евро.
Шкода Йети 2.0 TDI (дизель) с полным приводом (4х4) и автоматической коробкой DSG – 27 050 евро.

... и у них роскошь, хотя если сравнить доходы... то

Средняя зарплата в Англии составляет 28,941фунтов; = 1,403,638р. (116,969 р. в месяц)
Средняя по Лондону — 41,759фунтов; = 2,025,311 р. (168,775р. в месяц)
Средняя зарплата в Сити (деловой центр Лондона) — 73,587фунтов;= 3,568,969 р. (297,414 р. в месяц)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
6
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Хорош Йети.
8
2
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
katofalk:
Покупая машину за 1млн. р. ты правда задумываешься о том что она потеряет на 50к р. больше чем другая, уступающая по эксплуатационным характеристикам?
Я думаю о том, чтоб машина проездила больше чем 2-3 года без проблем, потому как в жизни всякое бывает и если сложились обстоятельства и не получается поменять тачку а гарантия истекла, что тогда?
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Средняя зарплата в России, без учета Москвы и СП - около 14-15т. р.
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Ramzai_:
Я думаю о том, чтоб машина проездила больше чем 2-3 года без проблем, потому как в жизни всякое бывает и если сложились обстоятельства и не получается поменять тачку а гарантия истекла, что тогда?
Практика показывает что европейские современные автомобили - гораздо долговечнее, чем современные японские автомобили (ну разве что Lexus исключение).
5
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ramzai_:
ВАГ за 2-3 года все равно больше потеряет.
А сколько потеряет за это время владелец той же Тойоты если посчитать еще КАСКО за эти 3 года, по факту же будет каждый год платить в 2 раза дороже за него. В итоге то же на то же и выйдет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
katofalk:
Средняя зарплата в России, без учета Москвы и СП - около 14-15т. р.
Откуда такие цифры? В Иркутской области например далеко не самой богатой средняя з/п около 31 тысячи рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Я считаю, что как не умели у нас оценивать трезво автомобили, так и не умеют. У народа всё инерция с 90х на тему "Таёты лучше нет!". Сейчас ситуация сильно изменилась. И, к тому же, факторов влияющий на стоимость владения больше чем расход и потери при продаже...
15
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
XPEH:
Откуда такие цифры? В Иркутской области например далеко не самой богатой средняя з/п около 31 тысячи рублей
ЦФО...ЮФО
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
XPEH:
Откуда такие цифры? В Иркутской области например далеко не самой богатой средняя з/п около 31 тысячи рублей
Из здравого смысла. У нас в стране же как среднее - 1 человек получает 200к р., 10 получают 10к р. - в среднем все получают 27+к рублей. Это я где-то читал: "У Васи 10 яблок, а Петя голодает - но в среднем у них по 5 яблок. Жена директора совхоза спит со всеми, а доярка Маша не дает никому - но в среднем они обе б**яди..."
24
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
katofalk:
Из здравого смысла. У нас в стране же как среднее - 1 человек получает 200к р., 10 получают 10к р. - в среднем все получают 27+к рублей. Это я где-то читал: "У Васи 10 яблок, а Петя голодает - но в среднем у них по 5 яблок. Жена директора совхоза спит со всеми, а доярка Маша не дает никому - но в среднем они обе б**яди..."
И можете у этих 10 спросить, чувствую ли они что в среднем у них по 27к...
13
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Это кстати если не учитывать тот факт, что в 90% деревень средний заработок (даже с учетом различных пособий и пенсий) - не превышает 7к рублей. ЗП большей части бюджетных и государственных структур - 10-15к рублей (при этом высшие чины получают по 100-200к, и итого в среднем у них 30к рублей в ведомстве). Пенсии (учитывая человек 15 пенсионеров, которых спрашивал) - в районе 6-9к рублей.
11
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
katofalk:
Практика показывает что европейские современные автомобили - гораздо долговечнее, чем современные японские автомобили (ну разве что Lexus исключение).
Чья практика?!!
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Ramzai_:
Чья практика?!!
Поищите информацию - почитайте обзоры экспертов, статистов, отзывы обладателей. Я думаю вас это очень удивит.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Ramzai_:
Чья практика?!!
И лично неоднократно наблюдал кузовные работы со свежими Toyota"ми и Subaru - металла там просто нет, 90% автомобиля рассчитано на максимальный срок эксплуатации 3-5 лет.
9
10
Ответить
     
Сообщений: 104
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи. Покупая машину за лям хотелось бы чтоб она ездила очень долго (хотябы лет пять), чего увы не скажешь о продукции ВАГа
Lanc BH-9 VDC
9
16
Ответить
     
Сообщений: 104
katofalk:
Средняя зарплата в России, без учета Москвы и СП - около 14-15т. р.
Официально по моему что то около 26 000 руб
Lanc BH-9 VDC
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
katofalk:
И лично неоднократно наблюдал кузовные работы со свежими Toyota"ми и Subaru - металла там просто нет, 90% автомобиля рассчитано на максимальный срок эксплуатации 3-5 лет.
Ну вы же понимаете что количество металла и срок службы авто вот так линейно не коррелируют.. Там может вообще углепластик сплошной в кузове)
В первую очередь, на мой взгляд, срок эксплуатации авто напрямую зависит от:
1. Двигателя
2. КПП
3. Электрики
4. Подвески
5. И уж только этим пунктом кузов, салон и т.д.
...
Хотя я бы даже в суровых условиях наших дорог даже подвеску (если только это не суперсложная и дорогая пневмоспортивная) ещё ниже сдвинул, она скорее у нас расходником будет, чем повлияет на общий срок службы авто..
Надеюсь более менее понятно попытался мысль выразить..)
11
1
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
MaxKem:
Согласен ребята ценник вполне адекватный, назовите более дешевого конкурента не уступающего по ТТХ...
Опель МОККА 1.8 механика (140 л/с) 735 000. И вид хоть не как у ДЕМИСЕЗОННОГО ПОЛУБОТИНКА от Шкоды))). Цена идет не ОТ, а это стоимость ДО именно этой комплектации. 1,2 на кроссовер)))) Бггг
Wir leben Autos.
5
15
Ответить
  
Сообщений: 15271
bash78:
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи. Покупая машину за лям хотелось бы чтоб она ездила очень долго (хотябы лет пять), чего увы не скажешь о продукции ВАГа
Может лучше пробегом оценивать? Плюс условиями эксплуатации..
Для кого-то пять лет это 50-60т.км спокойно без пробок и морозов, а для кого-то и 200-300т.км в условиях крайнего севера или в Московских пробках и химии зимой..
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ramzai_:
Я думаю о том, чтоб машина проездила больше чем 2-3 года без проблем, потому как в жизни всякое бывает и если сложились обстоятельства и не получается поменять тачку а гарантия истекла, что тогда?
Я считаю что за лям лучше взять 3х летку,которая будет на 3 класса выше,в 3 раза мощнее и в 10 раз красивее и комфортней,чем г-но,зато новое+гемор со всякими касками и офицалами
5
16
Ответить
  
Сообщений: 15271
OPEL_FOREVER:
Опель МОККА 1.8 механика (140 л/с) 735 000. И вид хоть не как у ДЕМИСЕЗОННОГО ПОЛУБОТИНКА от Шкоды))). Цена идет не ОТ, а это стоимость ДО именно этой комплектации. 1,2 на кроссовер)))) Бггг
Ну зачем обманывать-то :( Я уж было подумал счастье есть..
А злой конфигуратор: Essentia Oт 735 000 руб. (это за 1.8 атмо на механике и передний привод)
А так МОККА, кстати, более менее реальный и сравнимый конкурент получается..
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
EdikS:
Я считаю что за лям лучше взять 3х летку,которая будет на 3 класса выше,в 3 раза мощнее и в 10 раз красивее и комфортней,чем г-но,зато новое+гемор со всякими касками и офицалами
И в 20 раз дороже в эксплуатации....
12
4
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
MaxKem:
Да не скажи у турбо моторов на дроме противников больше чем сторонников, а робот DSG - лучшая на сегодня коробка, надежность уже напорядок выше чем у первых, думаю скоро не будет уступать автоматам плюс гарантия 5 лет, вообще по этому поводу не парюсь...
Мой товарищ два раза менял на "Шкоде-Суперб" по гарантии робот DSG- "лучшую на сегодня коробку". Ничего не скажешь- "зер гут".
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
10
7
Ответить
  
Сообщений: 15271
Кошатник:
Мой товарищ два раза менял на "Шкоде-Суперб" по гарантии робот DSG- "лучшую на сегодня коробку". Ничего не скажешь- "зер гут".
Они же вроде "работу над ошибками" провели уже.. Сухая 7DSG (которая по первости реально проблемной была) уже претерпела некоторые изменения и получила новые усиленные блоки.. Они же сейчас на неё даже 5 лет дают, чтобы восстановить репутацию. Плюс не забывайте, у ВАГ есть одна очень хорошая вещь - куланц..
Если говорить о мокрой 6DSG которая на Йети 1.8Т и 2.0ТДИ стоит, то она вроде никогда особых проблем не доставляла..
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Nave:
Надеюсь более менее понятно попытался мысль выразить..)
Смотря что подразумевать под двигателем например - чтобы блок не треснул? Тоже и с остальным. Я имел ввиду не только какие-то крупные кузовные панели, но и практически вся мелочевка: различные крепления, хомутики, защелки, штанги, крышки и тд... При кажущейся мелочности всего этого - оно будет приносить постоянный, каждодневный гемор уже через 2-3 года после покупки. Не говоря о том что при аварии, тем более на морозе, большая часть разлетиться в щепки...

П.С. просто рядом стоял M-B ML, и полазив в нем - разницу чувствуешь сразу. Понятно что это совсем другой класс и совсем другая цена, но разница в мелочах...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
EdikS:
Вот что х-ню городить,моему субарю 7 лет,ни малейшего нарекания,ни по движку ни по коробке не по ходовке,по днищу ни одного даже малюсенького рыжика,чего не скажешь о европейках более свежих,особенно с запада вообще как решето
Ну во первых, судя по Вашему профилю - Субарю 9 лет, а не 7.
Во вторых, несколько знакомых за последние 3-4 года приобрели европейцев (один даже Fabia) - ни у одного ниодной проблемы не было.
В третьих, я имел ввиду машины с 2010года, до этого утверждать не буду.
1
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 8
fett:
нет свифт
на ваговском ёбате ездиют друзья, матерятся постоянно, и ремонтируют каждые 30 т пробега,
я хотел фокуса взять на powershift прокатился, пообщался с владельцами, и купил фф2 на автомате.
Постойте в пробке на роботе, а потом говорите
я привык получать наслаждение от вождения а не нервотрепку
откройте инструкцию, там черным по белому написано, что делать при длительной остановке, а именно переключаться в нейтраль. ДСГ это роботизированная МЕХАНИКА, а не традиционный автомат. и относится к ней нужно более чем к механике. а так, да, если сцепу точить стоя в пробке, то и будешь каждые 30тр носить деньги вагу за свою недалекость.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
katofalk:
И в 20 раз дороже в эксплуатации....
Ну если для того чтобы масло поменять,или фильтра со свечами,то да)У меня допустим замена масла на форике обходится в 2000 рублей,раз в 5000,замена сечей 1700+фильтра 1500 раз в 30000,и того 1000 рублей в год при среднем пробеге 10000+4000р замена масла,получается 5000 в год,ппц какие деньги))) У бати на крузаке двухсотом на тысячу дороже)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
katofalk:
После легася уже 3-я машина
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 8
Кошатник:
Мой товарищ два раза менял на "Шкоде-Суперб" по гарантии робот DSG- "лучшую на сегодня коробку". Ничего не скажешь- "зер гут".
а суперб случаем не чипованый? ато народ у нас любит турбо моторы чиповать, а потом искренне удивляться, почему коробка померла. коробка расчитана на определенный момент и чипованный движок просто разматывает ее.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
EdikS:
Ну если для того чтобы масло поменять,или фильтра со свечами,то да)У меня допустим замена масла на форике обходится в 2000 рублей,раз в 5000,замена сечей 1700+фильтра 1500 раз в 30000,и того 1000 рублей в год при среднем пробеге 10000+4000р замена масла,получается 5000 в год,ппц какие деньги))) У бати на крузаке двухсотом на тысячу дороже)
Так у тебя, если перевести на ВАГовские 15т.км ТО, получается что стоимость "проезда" 15т.км равна 7,6т.р. :))
Пусть меня поправят владельцы Октавий и Йети, но по моему, проходя ТО по регламенту их новые автомобили примерно столько же и стоят в обслуживании в официальных дилерских центрах))
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
katofalk:
Свежее 2009 машины не было,тоже спорить не буду,но думаю та же мазда 6 или аккорд,и через 7 лет бережной эксплуатации не подведет,а с немцами гемора много,сильно капризные и электронники больше чем надо,я уже не говорю что на некоторых если температура за бортом ниже 15 компьютер машину не даст завести,сам на х5 2010 года с этим встрявал
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Nave:
Так у тебя, если перевести на ВАГовские 15т.км ТО, получается что стоимость "проезда" 15т.км равна 7,6т.р. :))
Пусть меня поправят владельцы Октавий и Йети, но по моему, проходя ТО по регламенту их новые автомобили примерно столько же и стоят в обслуживании в официальных дилерских центрах))
ну так если бы я масло раз в 15 тысяч менял,а не раз в 5,у меня бы 1500р выходило)))Но я за машинами следить привык)))

Просто вы же писали что мой вариант в 20 раз дороже)А если не ваг с обьемом 1,4,а допустим лексус,сколько у офицалов ТО встанет?)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15271
EdikS:
ну так если бы я масло раз в 15 тысяч менял,а не раз в 5,у меня бы 1500р выходило)))Но я за машинами следить привык)))
Просто вы же писали что мой вариант в 20 раз дороже)А если не ваг с обьемом 1,4,а допустим лексус,сколько у офицалов ТО встанет?)))
Всё, я разобрался, прошу прощения, просто сначала не понял к чему ваш пост про стоимость ТО относился..)) Просто весь диалог прочитал.. )
Ну и речь тут не про Лексусы же и БМВ, а про новые Шкоды)))
Извечный спор обо всём, я думаю, должен уже за пределами этой новости продолжаться))) Хотя особого смысла он не имеет, ровно как и каких-то объективных выводов не принесёт..))
1
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Nave:
Ну зачем обманывать-то :( Я уж было подумал счастье есть..
А злой конфигуратор: Essentia Oт 735 000 руб. (это за 1.8 атмо на механике и передний привод)
А так МОККА, кстати, более менее реальный и сравнимый конкурент получается..
В конфигураторе, кстати, можно прочесть что входит в эту комплектацию. И в чем же мой обман? Эссентия от 735 000 и возможность цвета металлик за 10 000.)))
Wir leben Autos.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Nave:
Всё, я разобрался, прошу прощения, просто сначала не понял к чему ваш пост про стоимость ТО относился..)) Просто весь диалог прочитал.. )
Ну и речь тут не про Лексусы же и БМВ, а про новые Шкоды)))
Извечный спор обо всём, я думаю, должен уже за пределами этой новости продолжаться))) Хотя особого смысла он не имеет, ровно как и каких-то объективных выводов не принесёт..))
Согласен,как было написано на воротах одного не хорошего заведения-каждому своё!

Да и если бы новые авто не покупали,у кого тогда 3х летки брать)))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15271
OPEL_FOREVER:
В конфигураторе, кстати, можно прочесть что входит в эту комплектацию. И в чем же мой обман? Эссентия от 735 000 и возможность цвета металлик за 10 000.)))
От - как раз заключался в том что это механика + передний привод + самая простая комплектация :)
Я ещё раз повторю, машинка очень хорошая и как альтернатива Йети и как просто сама по себе, но за сравнимые ТТХ и начинку она примерно в те же деньги и встанет :)
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
EdikS:
Свежее 2009 машины не было,тоже спорить не буду,но думаю та же мазда 6 или аккорд,и через 7 лет бережной эксплуатации не подведет,а с немцами гемора много,сильно капризные и электронники больше чем надо,я уже не говорю что на некоторых если температура за бортом ниже 15 компьютер машину не даст завести,сам на х5 2010 года с этим встрявал
X5 предыдущих поколений (про последнего не знаю) реально имел кучу проблем с электрикой, НО 3-я и 5-я серия тех же годов, например, таких проблем не имели и прекрасно работали. Дело в том что у многих складывается неверное мнение по одной машине - хотя у каждого автопроизводителя есть проблемные узлы, агрегаты, автомобили. На том же ML-е, о котором я упоминал выше, за 3 года проблем не было никаких, ни с электрикой, ни с чем либо еще - хотя тоже немец.

П.С. как я говорил выше, многие уперлись в японцев как истину в первой инстации (как это было в 90х), забывая про то что всё в мире меняется. Нынешние японские автомобили сильно уступают в качестве своим прошлым собратьям - это замечают очень многие (хотя конечно есть и исключения). При этом, например, корейские автомобили (Kia-Huyndai) сильно выросли и в качестве, и в конструкции, и в начинке.
П.С.С. до сих пор многие считают что немец очень дорог в обслуге. Немец ("большая тройка") ничем не отличается в стоимости обслуживания от любой другой премиальной марки (возьмем хотя бы Lexus). Этот миф родился всё в те же 90е и 20е годы, и вызван скорее неквалифицированным сервисом, непонятными запчастями, и темпераментов владельцев таких автомобилей - и как итог их невероятная ушатанность.
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Вика сказка:
мужской ценник для женской машины
Машина то явно не женская))
Окна Двери 83833752055
7
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Шкода уг. брат взял 3-х летнюю октавию 98000пробег и постоянно че нибудь не так, чек раз в неделю ездит сбрасывать, то лямбду замкнуло то кислородный. Вот давече ездили в шкода центр красноярский по металлургов заменить передние стойки там брали ремень грм и левый саленблок свой, мля мало того что нас там продержали 12 часов почти пока отдали машину так еще и 26 000 слупили. все ничего тока он через три дня поехал в иркутск, друга повез, на обратном пути машина после заправки отказалась ехать потеряла тяу и почти от самого куйтуна до тайшета ехали на второй передаче 30-40 км\ч. вот тебе и хорошая машина если все ваги по ней судить, то мне жалко владельцев сих калясок это мля мука какая то а не машина. Посмотрел на цены того что стоит на выставке, и плюс такие знание реальной ситуации с автомобилем за 760 000 рублей... не не пусть чехи ездят на них сами.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Толи ети брать, толи ни ети брать. ХЗ в общем надо брать.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Андрей 38:
похорошел он. 900 за максималку 1.8 вполне себе цена.
максималка, так то, эслифчо, от 1,16М ( http://www.skoda-avto.ru/model... - минус дрому) и это "ОТ", а со всеми вкусняшками и ковриками будет больше. ничо, что это всего-навсего компактный паркет с мотором 2,0/140?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
Шкода уг. брат взял 3-х летнюю октавию 98000пробег и постоянно че нибудь не так, чек раз в неделю ездит сбрасывать, то лямбду замкнуло то кислородный. Вот давече ездили в шкода центр красноярский по металлургов заменить передние стойки там брали ремень грм и левый саленблок свой, мля мало того что нас там продержали 12 часов почти пока отдали машину так еще и 26 000 слупили. все ничего тока он через три дня поехал в иркутск, друга повез, на обратном пути машина после заправки отказалась ехать потеряла тяу и почти от самого куйтуна до тайшета ехали на второй передаче 30-40 кмч. вот тебе и хорошая машина если все ваги по ней судить, то мне жалко владельцев сих калясок это мля мука какая то а не машина. Посмотрел на цены того что стоит на выставке, и плюс такие знание реальной ситуации с автомобилем за 760 000 рублей... не не пусть чехи ездят на них сами.
Какие-то доводы убогие ничего серьезного не сломалось, вы чем ее заправляете, что чек постоянно горит и тяга посреди трассы пропадает? А че Вас к офицалам на старом авто понесло, гарантия-то кончилась? Тебя любой офицал на бабло поставит... Двигатель какой и коробка? Мне жалко таких владельцев криворуких как вы с братом, любую нормальную тачку в хлам превратите....
20
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
OPEL_FOREVER:
Опель МОККА 1.8 механика (140 л/с) 735 000. И вид хоть не как у ДЕМИСЕЗОННОГО ПОЛУБОТИНКА от Шкоды))). Цена идет не ОТ, а это стоимость ДО именно этой комплектации. 1,2 на кроссовер)))) Бггг
На такой гей мобиль как мокко не каждый мужик сядет, он больше женский, шкода конечно имеет спорный дизайн, но явно не женский...
13
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Кошатник:
Мой товарищ два раза менял на "Шкоде-Суперб" по гарантии робот DSG- "лучшую на сегодня коробку". Ничего не скажешь- "зер гут".
В каком году это было? Современные коробки гораздо надежнее, опять же сами написали по гарантии т.е. никаких затрат, то что она менее надежна чем древний автомат, не говорит о том что она не лучшая, возьми прокатись и сравни...
3
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Дайте мне 2-х литровую на механике за 600тыр.... вот её цена
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
15
Ответить
  
Сообщений: 15271
sergey22rus:
Дайте мне 2-х литровую на механике за 600тыр.... вот её цена
Увы, наши желания не совпадают с реальностью, за 600т.р. из нового, по моему, только Дастер светит.. И с 2л мотором будет в минималке)))
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
fett:
нет свифт
на ваговском ёбате ездиют друзья, матерятся постоянно, и ремонтируют каждые 30 т пробега,
я хотел фокуса взять на powershift прокатился, пообщался с владельцами, и купил фф2 на автомате.
Постойте в пробке на роботе, а потом говорите
я привык получать наслаждение от вождения а не нервотрепку
Ну свифт вообще не просто продать, раз друзья упорно ездят и ремонтируются (хотя я в друзей и знакомых не верю) значит им нравится, у нас конечно пробки не такие, но проблемм нет вообще... удовольствие от вождения на фф2? не смешите меня, возмите на тест-драйв пассат или октвию от 1.8 и вы поймете, что такое удовольствие от вождения....
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
D:5:
максималка, так то, эслифчо, от 1,16М ( http://www.skoda-avto.ru/model... - минус дрому) и это "ОТ", а со всеми вкусняшками и ковриками будет больше. ничо, что это всего-навсего компактный паркет с мотором 2,0/140?..
Ну вы сами-то на вопрос ответьте, какая альтернатива, пусть даже компактная, но с полным приводом, на автомате и с двухлитровым турбодизелем будет стоить дешевле?)) Ещё раз, кажущаяся всем нам завышенная цена - не проблема данного конкретного автомобиля, это проблема вообще ценообразования на рынке новых авто, да и, признаться честно, нашего восприятия..)) Посмотрите новости лет пять назад.. Когда можно было те же паркетники за регулярно озвучиваемые в теме 800т-1млн купить =))) Уверя Вас, найдёте абсолютно те же недовольства ценой с возгласами "Да ему цена 400-500-600т.р!!!" и т.д..))) И не исключено что от одних и тех же людей..))
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
volk777777:
Брать все равно не будут, у народа денег нет.
А ты что за человек то такой, почему за весь народ отвечаешь? или у тебя доверенность натариально заверенная? Только сегодня был в ГИБДД и ты знаешь люди ставят на учет новые автомобили и дороже чем миллион. Так что если у тебя их нет то за всех то не надо говорить.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Хватит гнать на ДСГ читайте мануал. Для пробок не предназначено. Поэтому как только попадаю в пробку, выхожу их шкоды и еду на трамвае. Пробка рассослась - забираю автомобиль с исправным роботом.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Siberian84:
А вы много знаете о DSG?
достаточно, что бы быть информированным о том, что эту коробку до сих пор дорабатывают, а потом снова выкидывают сырой клиенту, а потом снова, а потом снова, но она до сих пор с детскими болячками, хотя многое конечно испавили, это да.
Лет через 5 думаю тоже подумаю о такой коробке, как раз будет актуально с ценой бензина под 50-70 рублей за литр.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
3
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Как же они задолбали со своим DSG!!!! Неужели нельзя ставить на все двигатели ручную коробку? Мы же не американцы - можем и сами переключать передачи, и в Европе все покупают ручную коробку.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
kirseb:
откройте инструкцию, там черным по белому написано, что делать при длительной остановке, а именно переключаться в нейтраль. ДСГ это роботизированная МЕХАНИКА, а не традиционный автомат. и относится к ней нужно более чем к механике. а так, да, если сцепу точить стоя в пробке, то и будешь каждые 30тр носить деньги вагу за свою недалекость.
а зачем мне покупать гемАрой, за свои деньги?
а недалёкость - это покупать робота, и потом пытаться себя в первую очередь, убедить что купил , мягко говоря, не каку.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
MaxKem:
Ну свифт вообще не просто продать, раз друзья упорно ездят и ремонтируются (хотя я в друзей и знакомых не верю) значит им нравится, у нас конечно пробки не такие, но проблемм нет вообще... удовольствие от вождения на фф2? не смешите меня, возмите на тест-драйв пассат или октвию от 1.8 и вы поймете, что такое удовольствие от вождения....
На вкус и цвет, октавия у меня ассоциируется только с такси с убогим салоном, а что касаемо ваговских а/м то после очередного ремонта продают на дроме, как супер надежный машин
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
MaxKem:
Ну свифт вообще не просто продать, раз друзья упорно ездят и ремонтируются (хотя я в друзей и знакомых не верю) значит им нравится, у нас конечно пробки не такие, но проблемм нет вообще... удовольствие от вождения на фф2? не смешите меня, возмите на тест-драйв пассат или октвию от 1.8 и вы поймете, что такое удовольствие от вождения....
покажи мне пассат 11 года в максималке за 550 я куплю НА АВТОМАТЕ
у меня был свифт, я уста его ремонтироовать у официалов за свои деньги. А у друзей ети, вот с ним они и хлебают ситечком
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
katofalk:
Из здравого смысла. У нас в стране же как среднее - 1 человек получает 200к р., 10 получают 10к р. - в среднем все получают 27+к рублей. Это я где-то читал: "У Васи 10 яблок, а Петя голодает - но в среднем у них по 5 яблок. Жена директора совхоза спит со всеми, а доярка Маша не дает никому - но в среднем они обе б**яди..."
Чиновники едят мясо, а бабушки капусту - но в среднем они едят голубцы!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
bash78:
Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи. Покупая машину за лям хотелось бы чтоб она ездила очень долго (хотябы лет пять), чего увы не скажешь о продукции ВАГа
Сказал человек, который и 1 дня на продукции ВАГа не проездил!
7
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Мля у всех конечно вкусы разные, но более унылого дизайна чем у Тойоты найти трудно, Ети конечно противоречив, но с изюминкой, да ксати королла не едет :) и не рулится :) кусок ваты на колесах :)
в принципе корола и не должна летать и на 180 км в ч входить в 90 градусный поворот... она комфортная и достойно прорисованная, она не предназначена для летчиков... Да и сколько бы мне на глаза не попадалась ети в городе, чего то не одна не стартует с пробуксовкой со светофора и не влетает на ручнике в повороты... не смотря на то что она мега быстрая и мега рулящаяся...
4
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Места в ней очень даже не мало, зря ты говоришь об игрушечности...дизайн спорный тут ничего не скажешь...
не спорю но как тут уже опоминали - какшкай отличная альтернатива ЕТИ... или без турбины значит все машина потеряна)))
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
fett:
покажи мне пассат 11 года в максималке за 550 я куплю НА АВТОМАТЕ
у меня был свифт, я уста его ремонтироовать у официалов за свои деньги. А у друзей ети, вот с ним они и хлебают ситечком
А в Форде у тебя салон не убогий, с красной магнитолой сони посередине? А знаю что новый фокус в максималке, стоит сопоставимые с пассатом деньги...а че хлебают то и не продают раз не нравится, какя коробка у них и когда меняли?
3
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Возможно, но не кретично, ну и ситуация на рынке через два года может изменится, все больше людей не довольны мертвыми японскими движками и убогим дизайном, предпочтения меняются ...
но в случае такого развития событий ВАГа на вторичке вобще не будет, гарантийку откатал и в мусорку))))
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Какие-то доводы убогие ничего серьезного не сломалось, вы чем ее заправляете, что чек постоянно горит и тяга посреди трассы пропадает? А че Вас к офицалам на старом авто понесло, гарантия-то кончилась? Тебя любой офицал на бабло поставит... Двигатель какой и коробка? Мне жалко таких владельцев криворуких как вы с братом, любую нормальную тачку в хлам превратите....
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
kolbert:
видимо просто так в китае ВАГ нагнули с их роботом )
А в США ВАГ вообще никому даром даже не нужен( смотрим итоги продаж за 2013г.)
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
но в случае такого развития событий ВАГа на вторичке вобще не будет, гарантийку откатал и в мусорку))))
Может и не будет потому, что разбирать будут, а Тойот как обычно сотни на продаже, цену сбивают за счет того, что предложение в несколько раз превышает спрос, по полгода на дроме болтаются...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Grey87:
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
А вообще, есть-ли смысл судить о модели и о производителе по неудачно выменянному конкретному ушатанному авто?
Если бы вы его новым в салоне взяли и сами следили, ухаживали и заправляли как надо и он вам мозг в итоге вынес - другой вопрос..
А так.. Выменяли из под "наездника" отжатую машину и сравниваете((
9
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
Тем более нет же ничего надежнее атмосферника? Вот у меня с TSI, DSG проблем нет, а ты вывод о шкодах сделал, выменяв убитую ни кому не нужную тачку, да еще с самым убогим из существующих движков, какя нах в этом двигателе електроника, чепуху не мели, нашел где-то убитое ведро и вывод о всем концерне сделал, красавчег....
6
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
katofalk:
И лично неоднократно наблюдал кузовные работы со свежими Toyota"ми и Subaru - металла там просто нет, 90% автомобиля рассчитано на максимальный срок эксплуатации 3-5 лет.
Смотри тесты с 25% перекрытием, удивишься какое г**** продукция ВАГа
2
10
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
MaxKem:
Может и не будет потому, что разбирать будут, а Тойот как обычно сотни на продаже, цену сбивают за счет того, что предложение в несколько раз превышает спрос, по полгода на дроме болтаются...
не надо придумывать на вторичном рынке (как и на первичном), японцы более ликвидны... и это всем известно.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
Я так понимаю речь идет о Ниссан Террано до 2002 года выпуска? Ему целому цена в идеале максимум тысяч 400 и то х.р кому продашь! А если он еще и битый, то за сколько вы купили Октавию? Тысяч за 200? Я правильно понял? И что за Октавия, год какой? Может Октавия Тур?
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
богатырь86:
не надо придумывать на вторичном рынке (как и на первичном), японцы более ликвидны... и это всем известно.
На счет первичного большой вопрос, ни в России ни в Европе японцы не в лидерах, немцы выше, а на счет вторички это заблуждение, внушаемое всем на дроме, ликвидны в смысле что чуть-чуть меньше теряют (пока), но продаются зачастую даже дольше...ибо их очень много набрали, я сравнию со своим конкурентом Камри, на каждой странице продается Камри 2012 года (причем безуспешно), а пассатов на продаже очень мало (правда продаются с таким же успехом)...
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сибирячок-Снеговичок:
См отри тесты с 25% перекрытием, удивишься какое г**** продукция ВАГа
Там много чего г...., в том числе и японцы, Тойота в частности...
5
1
Ответить
 
Климовск
Сообщений: 251
Когда два года назад выбирал между Йети и SX4, выбрал сузуку- мотор отмосферник,АКПП и привод вручную подключается( что и перевесило).
Mazda Demio 2002, B5,золото
Honda Odyssey 2001,RA7,чёрный
Suzuki SX4,2011, 4x4, АКПП, кирпич
2
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
MaxKem:
Там много чего г...., в том числе и японцы, Тойота в частности...
Ну так я о чем и говорю, ВАГ такая же шляпа как Тойота, чего сорить то? Но Хонда красава, этот тест прошла.
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Nave:
Как можно убить так машину за три года?2010 года машина ептыть! как можно так ушатать чтобы чек загорался раз в неделю,это че надо делать?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
Все больше убеждаюсь, что Вам впарили отжатую в такси Октавию! 1,6 двигатель - вообще сложно убить! Цепь, абсолютно не требователен к маслу и 92 бензин переваривает только в путь! Говорю с уверенностью, потому что у жены такой двигатель на Шкоде Фабия. Уже 2 года ездит и с двигателем никаких проблем ни разу не возникало! 95 бенз никогда не заливали в машину!
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Тем более нет же ничего надежнее атмосферника? Вот у меня с TSI, DSG проблем нет, а ты вывод о шкодах сделал, выменяв убитую ни кому не нужную тачку, да еще с самым убогим из существующих движков, какя нах в этом двигателе електроника, чепуху не мели, нашел где-то убитое ведро и вывод о всем концерне сделал, красавчег....
Обыкновенная инжектор без электроники ни куда. Тот который "вот у меня tsi и еще три буквы" хотябы 50 000 пробегу разменял?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Я к тому клоню, что есть миф о каком то толстом железе кузовов у немцев, но почему то А4, Пассат СС, Камри, этот тест завалили, а Аккорд, Оптима, Кизаши прошли. Не думаю, что они прочнее, просто сделаны качественнее.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Grey87:
Как можно убить так машину за три года?2010 года машина ептыть! как можно так ушатать чтобы чек загорался раз в неделю,это че надо делать?
Дружище, ЛЮБУЮ машину можно при желании убить и до первого ТО.. При чем легко..
А уж за 100т.км отжать можно только так.. Тем более старый добрый проверенный атмосферник MPI.. Над ним реально поизголялись чтобы он так гнал :((
Жалко машину на самом деле..
8
 
Ответить
  
Сообщений: 15271
Поправка, торопился и мысль не дописал))
*Тем более надо было постараться что бы отжать старый добрый проверенный атмосферник MPI.
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Я так понимаю речь идет о Ниссан Террано до 2002 года выпуска? Ему целому цена в идеале максимум тысяч 400 и то х.р кому продашь! А если он еще и битый, то за сколько вы купили Октавию? Тысяч за 200? Я правильно понял? И что за Октавия, год какой? Может Октавия Тур?
по году да а по цене нет японский теранчик с вечным qd32 в максималке с подвеской touch dog был. стоит подобный за 500 в таком состоянии как был, правда наш был маленько перевернутый поэтому и согласились на шкоду 2010(подчеркиваю 2010 один хозяин) года с нашей доплатой , и двигатель кстати там не цепь а ремень. как отжать то так можно за три года у меня в голове не укладывается... это че надо автол в картер и солярку в бак чтоли?:) может быть вы отчасти и правы ну у меня впечатления от машины резко отрицательные. нифига я не увидел особенного, ни какой сказочной управляемости, машина класса короллы нифига не лучше, а по надежности далеко позади. дизайн зад по мне вообше стремный, перед гораздо удачнее ну вот зад от переда отстал лет на 5.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
Обыкновенная инжектор без электроники ни куда. Тот который "вот у меня tsi и еще три буквы" хотябы 50 000 пробегу разменял?
Такая электроника на любом ведре, в том числе и на твоем, проблемы точно не вней, нет полтинник не проехал, но может отзывы проехавших людей прочитать, я год езжу проехал около 10 тыс., по коментам японофилов, за этот год я должен был заехать по гарантии от 5 до 10 раз и залить в 4.5 л. двиг, 10 л. масла (это не шутка люди действительно такую чушь пишут), но ничего этого нет и в помине, масла долил 500 гр. да и то только потому что морозы стоят, до максимума на щупе поднял, диллер посоветовал...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сибирячок-Снеговичок:
Я к тому клоню, что есть миф о каком то толстом железе кузовов у немцев, но почему то А4, Пассат СС, Камри, этот тест завалили, а Аккорд, Оптима, Кизаши прошли. Не думаю, что они прочнее, просто сделаны качественнее.
Ты вообще не в теме, если бы они были прочнее результаты были бы хуже, чем больше деформация авто, тем больше энергии удара гасится, проблема вообще может быть только в том, что рулевую колонку надо поднять на пару мм, опустить или сдвинуть и результаты теста будут уже совсем другие, железо в данном случае вообще ни при чем....
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Nave:
Дружище, ЛЮБУЮ машину можно при желании убить и до первого ТО.. При чем легко..
А уж за 100т.км отжать можно только так.. Тем более старый добрый проверенный атмосферник MPI.. Над ним реально поизголялись чтобы он так гнал :((
Жалко машину на самом деле..
да как это можно сделать? компрессия на месте и масло то она не жрет значит можно судить что двигун не отжат. Чек это всегда датчики ведь таК? вот они и парят как их то можно увалять?)) ну я согласен поменял и дальше поехал а тут захочет загорится ни захочет не загорится...шо то тут воля ваша иррациональное и нелогичное. или мож мы про нее че не знаем?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сибирячок-Снеговичок:
Ну так я о чем и говорю, ВАГ такая же шляпа как Тойота, чего сорить то? Но Хонда красава, этот тест прошла.
Хонда вообще на любителя, коих в России очень не много, судя по продажам, лично мне из японцев нравится больше других, внешне не плохо, движки вроде форсированные, а показатели динамики слабые, подвеска жесткая, шумка слабая, в обслуживании дорогая...
5
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Такая электроника на любом ведре, в том числе и на твоем, проблемы точно не вней, нет полтинник не проехал, но может отзывы проехавших людей прочитать, я год езжу проехал около 10 тыс., по коментам японофилов, за этот год я должен был заехать по гарантии от 5 до 10 раз и залить в 4.5 л. двиг, 10 л. масла (это не шутка люди действительно такую чушь пишут), но ничего этого нет и в помине, масла долил 500 гр. да и то только потому что морозы стоят, до максимума на щупе поднял, диллер посоветовал...
я такую чушь не пишу уволь! разменяешь сотку там и поговорим, а то еще обкатку не прошел уже выпендриваешься, смотри как бы твоя мега супер в ведро года через 4 не привратилась;)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
   
Сообщений: 539
ваау)
Кормушки
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
по году да а по цене нет японский теранчик с вечным qd32 в максималке с подвеской touch dog был. стоит подобный за 500 в таком состоянии как был, правда наш был маленько перевернутый поэтому и согласились на шкоду 2010(подчеркиваю 2010 один хозяин) года с нашей доплатой , и двигатель кстати там не цепь а ремень. как отжать то так можно за три года у меня в голове не укладывается... это че надо автол в картер и солярку в бак чтоли?:) может быть вы отчасти и правы ну у меня впечатления от машины резко отрицательные. нифига я не увидел особенного, ни какой сказочной управляемости, машина класса короллы нифига не лучше, а по надежности далеко позади. дизайн зад по мне вообше стремный, перед гораздо удачнее ну вот зад от переда отстал лет на 5.
Вот Ваговский МПИ 1,6 на Фабию, Джетту и че там еще он ставился не помню! Но ремнем там и не пахнет!
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
MaxKem:
Ты вообще не в теме, если бы они были прочнее результаты были бы хуже, чем больше деформация авто, тем больше энергии удара гасится, проблема вообще может быть только в том, что рулевую колонку надо поднять на пару мм, опустить или сдвинуть и результаты теста будут уже совсем другие, железо в данном случае вообще ни при чем....
Я и пишу, что они не прочнее, обрати внимание, просто сделаны лучше, продуманнее.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
я такую чушь не пишу уволь! разменяешь сотку там и поговорим, а то еще обкатку не прошел уже выпендриваешься, смотри как бы твоя мега супер в ведро года через 4 не привратилась;)
Скорее всего до сотки не доезжу, года через 3 продам, поживем увидим уверен, что не превратится при надлежащем уходе, продавать буду в иделе с небольшим пробегом, записывайся в очередь, поймешь что такое TSI и DSG...классная вещь, надежность оценю на собственном опыте, не верю многочисленным комментаторам...
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Вот Ваговский МПИ 1,6 на Фабию, Джетту и че там еще он ставился не помню! Но ремнем там и не пахнет!
ну че мне ехать к брату снимать защитку и фотать чтоли?ремень у него и в перечне работ после замены ясно написано по русски "ремень и ролики"... и кстати у него защитка с верху гораздо больше полностью все закрывает
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
MaxKem:
Хонда вообще на любителя, коих в России очень не много, судя по продажам, лично мне из японцев нравится больше других, внешне не плохо, движки вроде форсированные, а показатели динамики слабые, подвеска жесткая, шумка слабая, в обслуживании дорогая...
Был у меня Аккорд(2003г)., динамика нормальная( прокатись по м-54, все поймешь), обслуживание не дороже чем на твою машину, подвеска да жестковата, но мне нравилась, очень надежный авто, он доказал это делом, а твоя машина через 10 лет превратится в пыль, буду ждать Акуру ТЛХ.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Яхерею с местных нытиков.
Yeti хорош!
11
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Скорее всего до сотки не доезжу, года через 3 продам, поживем увидим уверен, что не превратится при надлежащем уходе, продавать буду в иделе с небольшим пробегом, записывайся в очередь, поймешь что такое TSI и DSG...классная вещь, надежность оценю на собственном опыте, не верю многочисленным комментаторам...
да спасибо большое. по мне лучше 2zz на палке или секвенталке,пусть и не новый зато на ходу и гораздо веселее tsi твоего вместе с dsg вместе взятыми, полюбому. а мучиться пусть кто нибудь другой мучается после тебя...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
DSergeevich:
Яхерею с местных нытиков.
Yeti хорош!
на картинке
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
7
Ответить
PMB
    
Сообщений: 63
Морда стала гораздо симпатичнее. А на DSG - гарантия 5 лет, так что пусть ломается...
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сибирячок-Снеговичок:
Бы л у меня Аккорд(2003г)., динамика нормальная( прокатись по м-54, все поймешь), обслуживание не дороже чем на твою машину, подвеска да жестковата, но мне нравилась, очень надежный авто, он доказал это делом, а твоя машина через 10 лет превратится в пыль, буду ждать Акуру ТЛХ.
Ни чей ей не будет и через 10 лет при грамотной эксплуатации, хонда конечно надежней, но в сотальном считаю ни чем не лучше, ценник примерно тот же, по динамике хуже, клиренс еще низковат, любой спичечный коробок цепляет, хотя повторюсь из япов мне больше всего импонирует...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Много кто выше писал что робот хрень, и гораздо лучше обычный автомат. Не задумывались что на 90% современных супер-каров ставят именно роботы? Иногда правда с одним сцеплением, но все же роботы.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
да спасибо большое. по мне лучше 2zz на палке или секвенталке,пусть и не новый зато на ходу и гораздо веселее tsi твоего вместе с dsg вместе взятыми, полюбому. а мучиться пусть кто нибудь другой мучается после тебя...
После меня, никто мучатся не будет, я тачки не отжимаю, а для того чтобы что-то сравнивать, надо прокатится для начала...хотя если честно я не знаю, что такое 2zz да видимо и слава Богу...
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 279
Grey87:
да спасибо большое. по мне лучше 2zz на палке или секвенталке,пусть и не новый зато на ходу и гораздо веселее tsi твоего вместе с dsg вместе взятыми, полюбому. а мучиться пусть кто нибудь другой мучается после тебя...
А ездишь на 1NZ-FE на автомате....
1
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
Ramzai_:
Чья практика?!!
Сибирячок-Снеговичок:
Бы л у меня Аккорд(2003г)., динамика нормальная( прокатись по м-54, все поймешь), обслуживание не дороже чем на твою машину, подвеска да жестковата, но мне нравилась, очень надежный авто, он доказал это делом, а твоя машина через 10 лет превратится в пыль, буду ждать Акуру ТЛХ.
А у меня была хонда-сивик, покупал новую в салоне в 2008-м. За первую зиму( по московской соли) вся зацвела.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
MaxKem:
Ни чей ей не будет и через 10 лет при грамотной эксплуатации, хонда конечно надежней, но в сотальном считаю ни чем не лучше, ценник примерно тот же, по динамике хуже, клиренс еще низковат, любой спичечный коробок цепляет, хотя повторюсь из япов мне больше всего импонирует...
Свою машину ты через 3года выкинешь на свалку, купишь в салоне новую, и так до бесконечности, круговорот авто в природе.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Кошатник:
А у меня была хонда-сивик, покупал новую в салоне в 2008-м. За первую зиму( по московской соли) вся зацвела.
У тебя зацвела, у большинства не зацвела, кто то думаю ***ит.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да слава богу) я всю дорогу орал "сбрось газ мне страшно". так для справки это двигатель такой тоетовский 1.8 объемом и 195 кабылами атмо, без всяких новомодных турбин, в которых смысла не особо много(кроме как максимально ободноразовить машину), кстати уже снятый с производства в 06-07 году, но жгущий резину до сих пор. и это о многом говорит. https://www.youtube.com/watch?v... смотри как ведра могут с таким двиглом))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
katofalk:
А ездишь на 1NZ-FE на автомате....
и жена пол дороги орет не гони:) жалко мне ее вот и езжу и буду ездить:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Нах.. надо!!!!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
и жена пол дороги орет не гони:) жалко мне ее вот и езжу и буду ездить:)
Правильно ты ее вперед посадил, там любой орать будет когда тебя на встречку высовывают :)
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
да слава богу) я всю дорогу орал "сбрось газ мне страшно". так для справки это двигатель такой тоетовский 1.8 объемом и 195 кабылами атмо, без всяких новомодных турбин, в которых смысла не особо много(кроме как максимально ободноразовить машину), кстати уже снятый с производства в 06-07 году, но жгущий резину до сих пор. и это о многом говорит. https://www.youtube.com/watch?v... смотри как ведра могут с таким двиглом))
Че же его сняли с производства то? Да потому что он настолько отжатый, что надежности в нем еще меньше чем в TSI, экологичности еще меньше и расход бешеный, а так не плохой движок :)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Правильно ты ее вперед посадил, там любой орать будет когда тебя на встречку высовывают :)
ну ты же высовываешься с баранкой в руках не орешь, или орешь?:))) пугливая просто вот и орет.а если тебя правый руль пугает или ты его за стрем какой то держишь тогда с тобой все понятно...мы из разных автомиров)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
ну ты же высовываешься с баранкой в руках не орешь, или орешь?:))) пугливая просто вот и орет.а если тебя правый руль пугает или ты его за стрем какой то держишь тогда с тобой все понятно...мы из разных автомиров)
Мне доводилось на этом месте ездить по трассе реально страшно, сидишь орешь обгоняй нет, не успеешь тормози, короче зал...па, а в городе вполне не плохо, жена езжит на фите да и сам иногда гоняю....
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Сибирячок-Снеговичок:
Св ою машину ты через 3года выкинешь на свалку, купишь в салоне новую, и так до бесконечности, круговорот авто в природе.
Повторюсь я ее продам в идеальном состоянии, как и предыдущие...
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Че же его сняли с производства то? Да потому что он настолько отжатый, что надежности в нем еще меньше чем в TSI, экологичности еще меньше и расход бешеный, а так не плохой движок :)
да не. морально устарел. твоя марка щас беспантовыми мерами по турбированию малолитражек пытается че то там показать, а япы давно уже показали. расход ни какой ни конский если так как на видио не ездить ну если ездить то да. если ты такой уже эколог то тси ваш опять позади, про гибриды не забывай они и экологичнее и ресурс в разы больше:) ну впрочем че тебе доказывать ты ж крутой, на немце рысачишь с левым рулем:) врум врууум)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Мне доводилось на этом месте ездить по трассе реально страшно, сидишь орешь обгоняй нет, не успеешь тормози, короче зал...па, а в городе вполне не плохо, жена езжит на фите да и сам иногда гоняю....
не умение ездить на пруле не показатель. меня вообще калит когда советуют обгони не обгони есть просто методика очень простая и никаких проблем ни на трассе ни в городе.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
мне приятель еще летом присылал фотку своего спидометра, у него Йетька 1.2 DSG
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
XPEH:
Откуда такие цифры? В Иркутской области например далеко не самой богатой средняя з/п около 31 тысячи рублей
такая цифра снится жителям как минимум половины областей России. http://www.gks.ru/wps/wcm/conn...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
да не. морально устарел. твоя марка щас беспантовыми мерами по турбированию малолитражек пытается че то там показать, а япы давно уже показали. расход ни какой ни конский если так как на видио не ездить ну если ездить то да. если ты такой уже эколог то тси ваш опять позади, про гибриды не забывай они и экологичнее и ресурс в разы больше:) ну впрочем че тебе доказывать ты ж крутой, на немце рысачишь с левым рулем:) врум врууум)))
Эти беспантовые меры устраивают потребителя в том числе и меня, о чем свидетельствует второе место в мире по продажам, с незначительным отставанием от Тойоты, которая выезжает на былых заслугах и надежности, многие владельцы и не отрицают, что Тойота унылое г... зато надежное и ликвидное, это основные критерии выбора, касаемо США еще и дешевое....
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Grey87:
не умение ездить на пруле не показатель. меня вообще калит когда советуют обгони не обгони есть просто методика очень простая и никаких проблем ни на трассе ни в городе.
Поподешь в колонну из пары фур или тормозного автобуса и нескольких сбившихся в кучу прулей и ни какое умение не поможет, когда трасса не загружна проблем нет, главное в ж..опу не залазить, а если загружна тебя к ней все равно прижмут....
5
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
katofalk:
П.С. как я говорил выше, многие уперлись в японцев как истину в первой инстации (как это было в 90х), забывая про то что всё в мире меняется.
Да и в 90-е они истиной в первой инстанции небыли. И в те годы немецкие авто были на голову выше яповских. Чего только стоят вот эти авто: БМВ Е34,Е39, Ауди 100/А6 (45-й кузов), Мерседес 124,140 кузова, Фольксваген пассат В3,В4,В5, и т.д. Это были ЛЕГЕНДЫ своего времени, которые разошлись по свету миллионными тиражами, в отличие от япов (кроме короллы естесственно:))).
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Поподешь в колонну из пары фур или тормозного автобуса и нескольких сбившихся в кучу прулей и ни какое умение не поможет, когда трасса не загружна проблем нет, главное в ж..опу не залазить, а если загружна тебя к ней все равно прижмут....
на загруженной трассе и левый руль тоже не поможет
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Grey87:
Шкода уг. брат взял 3-х летнюю октавию 98000пробег и постоянно че нибудь не так, чек раз в неделю ездит сбрасывать, то лямбду замкнуло то кислородный.
)))) То понос, то золотуха....
1
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
katofalk:
Поищите информацию - почитайте обзоры экспертов, статистов, отзывы обладателей. Я думаю вас это очень удивит.
Поди туда не знаю куда, почитай обзоры каких-то экспертов. Аргумент, че!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
MaxKem:
Эти беспантовые меры устраивают потребителя в том числе и меня, о чем свидетельствует второе место в мире по продажам, с незначительным отставанием от Тойоты, которая выезжает на былых заслугах и надежности, многие владельцы и не отрицают, что Тойота унылое г... зато надежное и ликвидное, это основные критерии выбора, касаемо США еще и дешевое....
Хах ептыть.... мне вот это больше всего нравится. Я ни знаю где это большинство о котором ты говоришь(те кто ездят на вагах наверное). Ети че не унылая? супер пупер крутая чтоли? ну а фабия ваше царевна лягушка надо только поцеловать!!!)) Поло ну прям изысканный дизайн, передовой. октавия еще с пивом пойдет по дизаину ну суперб да выглядит я в салоне походил вокруг посидел внутри нормально и выглядит и в салоне хорошо. НО чем сц..ко она лучше или красивее той же камри ЧЕМ?!?!? ты мне может объяснишь? а то вы молодцы 10-и летние тоеты сравнивать с новьем, это не серьезно.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Grey87:
ну че мне ехать к брату снимать защитку и фотать чтоли?ремень у него и в перечне работ после замены ясно написано по русски "ремень и ролики"... и кстати у него защитка с верху гораздо больше полностью все закрывает
Можешь не ехать.В двигателе BSE,тот что на Октавии,стоит ремень,а у двигуна Фабии цепь...
Но я думаю,что с Вашим экземпляром обращались как с военнопленным....
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Да и кстати,что бы вам не заехать на нормальную диагностику? И все будет понятно....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Налетели ****** яповоды. Не нравится машина не бери, тебе что навязывают ее. Возьми какой-нибудь хариер и крути башкой как павлин при обгоне. За 1 млн. нормальная машина. А гонят на машину те кто даже не ездил на ней. Покатайстесь на ети и после этого сходите хваленый кашкай посмотрите и поймете что такое японский ширпотреб и что такое европейское авто.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
7
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Amil:
Можешь не ехать.В двигателе BSE,тот что на Октавии,стоит ремень,а у двигуна Фабии цепь...
Но я думаю,что с Вашим экземпляром обращались как с военнопленным....
....хрен его знает. это каким варваром нужно быть?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Amil:
Да и кстати,что бы вам не заехать на нормальную диагностику? И все будет понятно....
у официалов были,писал же, сказали все нормально. если это нормально тогда че будет когда будет плохо?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
богатырь86:
я тоже в ней не сидел и не сяду т.к. она мне в принципе не нравится и ДСГ тут не при чем сама по себе машина нарисована противоречиями какие то разделительный, раскосые линии широченные стойки, ну без вкусица полнейшая, автомобиль крайне унылый и на фоне той же короллы за 1 млн. она вобще балалайка... мотивация о том что королла не едет не принимается...
Королла не едет....
3
4
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
VYDRA:
Налетели ****** яповоды. Не нравится машина не бери, тебе что навязывают ее. Возьми какой-нибудь хариер и крути башкой как павлин при обгоне. За 1 млн. нормальная машина. А гонят на машину те кто даже не ездил на ней. Покатайстесь на ети и после этого сходите хваленый кашкай посмотрите и поймете что такое японский ширпотреб и что такое европейское авто.
Сходил, посмотрел, покатался и купил японский ширпотреб вместо такого же европейского.
4
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Pavel_b83:
Королла не едет....
потому что у тебя ее НЕТ)
Варваров у нас достаточно,даже наверное переизбыток. Официалы они разные бывают,тогда поищите того у кого есть шнурок Ваг ком,только что бы он понимал в том что тот говорит и не скидывайте клемму акума...На самом деле это очень надежный двигун и главное что простой...
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
шах1:
машина нравится но вот не нравится робот и турбо движки,туда бы нормальный двиг два литра без турбы и обычный старый гидротрансформатор,цены бы ему небыло.
OPEL_FOREVER:
Опель МОККА 1.8 механика (140 л/с) 735 000. И вид хоть не как у ДЕМИСЕЗОННОГО ПОЛУБОТИНКА от Шкоды))). Цена идет не ОТ, а это стоимость ДО именно этой комплектации. 1,2 на кроссовер)))) Бггг
Самы прикол , что 1,2 у Шкоды будет ехать как 180атмо у мокки, при этом есть в два раза меньше бензина
5
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Grey87:
потому что у тебя ее НЕТ)
Конечно, и не надо такую машину с новым кузовом, старым двиглом, коробкой, зап частями и с конской ценой
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ramzai_:
Живя в Рашке рассчитывать, что через 2-3 года получится сменить тачку за лям на другую за теже или большие деньги надо быть пипец оптимистом. А при продаже турбо Йети с ДСГ через три года потеряет рублей 300-400. Знакомый при продаже годовалого Йети 1,8 на мехе потерял 250 штук. Вот поэтому люди у нас и любят японо атмосферники, что можно рассчитывать в случае чего на беспроблемную эксплуатацию больше чем 2-3 года.
люди у нас любят киа рио и хёндэ солярис ))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Amil:
Можешь не ехать.В двигателе BSE,тот что на Октавии,стоит ремень,а у двигуна Фабии цепь...
Но я думаю,что с Вашим экземпляром обращались как с военнопленным....Варваров у нас достаточно,даже наверное переизбыток. Официалы они разные бывают,тогда поищите того у кого есть шнурок Ваг ком,только что бы он понимал в том что тот говорит и не скидывайте клемму акума...На самом деле это очень надежный двигун и главное что простой...
ну ошибки нам при помощи спец компа и подрулевого штекера и скидывали, сначала топливо не то потом замыкание лямбды потом опять загорелся там еще какая то фигня,м ошибки и читали типок вроде шарит, говорит машину скидывайте "они все такие" произнес потом брезгливо скорчил рожу... ты вот говоришь надежный кому верить?факты то не утешают
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
богатырь86:
я тоже в ней не сидел и не сяду т.к. она мне в принципе не нравится и ДСГ тут не при чем сама по себе машина нарисована противоречиями какие то разделительный, раскосые линии широченные стойки, ну без вкусица полнейшая, автомобиль крайне унылый и на фоне той же короллы за 1 млн. она вобще балалайка... мотивация о том что королла не едет не принимается...
не едет, не рулится, не выглядит, не доставляет удовольствия, не дёшёво
NO TURBO - NO PARTY
6
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Pavel_b83:
Конечно, и не надо такую машину с новым кузовом, старым двиглом, коробкой, зап частями и с конской ценой
да ты видимо отстал от жизне бро! и плохо ты знаешь что такое тойота. ничего там старого нет не гони.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
[quote=Grey87]типок вроде шарит, говорит машину скидывайте "они все такие"/quote]
веский аргумент ))
NO TURBO - NO PARTY
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
не едет, не рулится, не выглядит, не доставляет удовольствия, не дёшёво
ты бы просто написал недешево и не выпендривался. ну не хватает у тебя на тоету камри 3.5 v6 так и говори не надо тут байки рассказывать про то че едет а че нет
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
"до" помоему даже симпатишнее
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
ты бы просто написал недешево и не выпендривался. ну не хватает у тебя на тоету камри 3.5 v6 так и говори не надо тут байки рассказывать про то че едет а че нет
Тиану, Сервант и на GS 350 хватило, а на это не хватит? ))) на кой мне это амно которое едет быстро, но только по прямой не рулится, не тормозит и собрано из отходов
NO TURBO - NO PARTY
4
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Grey87:
да ты видимо отстал от жизне бро! и плохо ты знаешь что такое тойота. ничего там старого нет не гони.
Надежность - весомый аргумент. Но для меня лично, тратя МИЛЛИОН и получая двигатель 1,8 атмо с 175Н/М ПЛЮС типичный набор опций - это перебор.
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
что тут? любители 20 ти летних пепелацев узнали, что авто может быть новым?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
10
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pnv102:
что тут? любители 20 ти летних пепелацев узнали, что авто может быть новым?)))
)))) +100500
NO TURBO - NO PARTY
3
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pavel_b83:
Надежность - весомый аргумент. Но для меня лично, тратя МИЛЛИОН и получая двигатель 1,8 атмо с 175Н/М ПЛЮС типичный набор опций - это перебор.
или туже Шкоду Октавию за лям с такими характеристиками
Мощность двигателя л.с / оборотах: 180/5100
Рабочий объем двигателя: 1798 смі
Крутящий момент / оборотах: 250/1250-5000
Время разгона до 100 км/ч: 7.3 с
NO TURBO - NO PARTY
4
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Pavel_b83:
Надежность - весомый аргумент. Но для меня лично, тратя МИЛЛИОН и получая двигатель 1,8 атмо с 175Н/М ПЛЮС типичный набор опций - это перебор.
глянь цены на Лансер в похожей комплектации - тоже не даром.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
Артём к@:
люди у нас любят киа рио и хёндэ солярис ))
Каюсь была Киа РИО))) Через полтора года продал. Плохого ничего сказать не могу. Из точки в точку Б ездила каждый день, проблем не доставляла никаких. Раздражало только одно - жестковатая подвеска. Переодически вижу нового хозяйна, доволен как слон.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Артём к@:
или туже Шкоду Октавию за лям с такими характеристиками
Мощность двигателя л.с / оборотах: 180/5100
Рабочий объем двигателя: 1798 смі
Крутящий момент / оборотах: 250/1250-5000
Время разгона до 100 км/ч: 7.3 с
+ управляемость + МЕГА тормоза!!! + Здоровенный багажник(самый большой в классе)
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Pnv102:
глянь цены на Лансер в похожей комплектации - тоже не даром.
Лансер - старая модель, был такой в пользовании - скоро снимут с пр-ва. Он в максимуме под 860 по-моему стоил.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
Тиану, Сервант и на GS 350 хватило, а на это не хватит? ))) на кой мне это амно которое едет быстро, но только по прямой не рулится, не тормозит и собрано из отходов
Ааааа!!! а опель значит рулится и тормозит? а на gs 350 значит по рельсам ездил и якорь кидал, и в салоне пахло тухлой рыбой? :D насмешил...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pavel_b83:
+ управляемость + МЕГА тормоза!!! + Здоровенный багажник(самый большой в классе)
+приятный салон и не дешёвые материалы + огромное пространство сзади
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Ramzai_:
Каюсь была Киа РИО))) Через полтора года продал. Плохого ничего сказать не могу. Из точки в точку Б ездила каждый день, проблем не доставляла никаких. Раздражало только одно - жестковатая подвеска. Переодически вижу нового хозяйна, доволен как слон.
а чего каяться то? если авто ненапряжный был? а подвеска-вещь субьективная. Если пересесть с бизнес-класса - да,жестковата)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Pavel_b83:
Лансер - старая модель, был такой в пользовании - скоро снимут с пр-ва. Он в максимуме под 860 по-моему стоил.
ну попробуем угадать цену нового?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
katofalk:
Из здравого смысла. У нас в стране же как среднее - 1 человек получает 200к р., 10 получают 10к р. - в среднем все получают 27+к рублей. Это я где-то читал: "У Васи 10 яблок, а Петя голодает - но в среднем у них по 5 яблок. Жена директора совхоза спит со всеми, а доярка Маша не дает никому - но в среднем они обе б**яди..."
Ну это типа средней температуры по больнице выходит какбы:)) но я реально никого не знаю, кто бы работал полный день за 15 штук. Другое дело, что з/п у многих черная это да есть такое. У нас вот девочка администратор сидит, большую часть дня просто в ВК сидит на работе и то у нее 25 рублей з/п, из них официальных конечно всего 10, остальное в конверте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
Ааааа!!! а опель значит рулится и тормозит? а на gs 350 значит по рельсам ездил и якорь кидал, и в салоне пахло тухлой рыбой? :D насмешил...
смех без причины .... у GS 350 нет ничего общего с камри ))) а опель вполне себе нормальная машинка уж рулится и тормозит по лучше короллы да и едет лучше, но то машина жены и к тому же была ))
NO TURBO - NO PARTY
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Grey87:
по году да а по цене нет японский теранчик с вечным qd32 в максималке с подвеской touch dog был. стоит подобный за 500 в таком состоянии как был, правда наш был маленько перевернутый поэтому и согласились на шкоду 2010(подчеркиваю 2010 один хозяин) года с нашей доплатой , и двигатель кстати там не цепь а ремень. как отжать то так можно за три года у меня в голове не укладывается... это че надо автол в картер и солярку в бак чтоли?:) может быть вы отчасти и правы ну у меня впечатления от машины резко отрицательные. нифига я не увидел особенного, ни какой сказочной управляемости, машина класса короллы нифига не лучше, а по надежности далеко позади. дизайн зад по мне вообше стремный, перед гораздо удачнее ну вот зад от переда отстал лет на 5.
ПОХОЖЕ ТЫ МАШИНКАМИ ТОРГУЕШЬ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Pavel_b83:
Надежность - весомый аргумент. Но для меня лично, тратя МИЛЛИОН и получая двигатель 1,8 атмо с 175Н/М ПЛЮС типичный набор опций - это перебор.
зато при продаже как с вагом по цене не улетишь и сам будешь ездить приличный срок не особо заморачиваясь и не очкуя как о турбо моторе что ему плохо может стать от нашего недобензина. Весомый плюс в сторону тоеты и весомый минус в сторону турбо малолитражек. сам подумай такой крутящий момент ни с чего не возьмется это явный удар по ресурсу. и че с ней делать когда движок сшоркается а гарантия закончится?!!! хлам будет помоему...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
смех без причины .... у GS 350 нет ничего общего с камри ))) а опель вполне себе нормальная машинка уж рулится и тормозит по лучше короллы да и едет лучше, но то машина жены и к тому же была ))
причина то есть ну щас то на чем ездишь если не секрет?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
    
Новочек
Сообщений: 56
Pnv102:
а чего каяться то? если авто ненапряжный был? а подвеска-вещь субьективная. Если пересесть с бизнес-класса - да,жестковата)))
Устраивала всем, но подвеска объективно вытрясала душу. Хотелось чего то помягче или понадежней в плане пробоя.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Siberian84:
А вы много знаете о DSG?А Королла за миллион это нормальный ценник?О, сколько знатоков, которые никогда даже не сидели в этой машине. Ну-ну.
А мне оно надо?
Дизайн спорный (мне лично не нравится)
Движки дохлые, куча иновационных систем, которые ХЗ как будут работать в условиях рашки.
И ценник конь.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
OPEL_FOREVER:
Опель МОККА 1.8 механика (140 л/с) 735 000. И вид хоть не как у ДЕМИСЕЗОННОГО ПОЛУБОТИНКА от Шкоды))). Цена идет не ОТ, а это стоимость ДО именно этой комплектации. 1,2 на кроссовер)))) Бггг
Ну мокка это уже мини кросс, он всего 4 метра и салон очень уж маленький если в йети сидеть удобно и спереди и сзади, просто нет багажника, то в мокке сзади сидеть невозможно вообще, спереди очень узко, неосторожно повернув руль можно локтем зашибись пассажира:))) геометрия у него на уровне обычной поповозки типа соляриса того же. Какой он конкурент? У мокки соперники это например сандеро степвэй или сузуки сх4 старого покаления (не путать с новым, новый уже малый кросс). И я скажу со своей ценой мокка одна из самых плохих покупок в своем классе, лучше купить тот же сх4 на мой взгляд чем мокку
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
[quote=Pnv102]ПОХОЖЕ ТЫ МАШИНКАМИ ТОРГУЕШЬ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ?[/quo
нет конечно нет. это вообще занятие неблагодарное помоему.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
причина то есть ну щас то на чем ездишь если не секрет?
не секрет - GS 350
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
зато при продаже как с вагом по цене не улетишь и сам будешь ездить приличный срок не особо заморачиваясь и не очкуя как о турбо моторе что ему плохо может стать от нашего недобензина. Весомый плюс в сторону тоеты и весомый минус в сторону турбо малолитражек. сам подумай такой крутящий момент ни с чего не возьмется это явный удар по ресурсу. и че с ней делать когда движок сшоркается а гарантия закончится?!!! хлам будет помоему...
а 10 миллионов в год машин штампуют чтобы на них люди по 10 лет ездили что-ли, никому из автопроизводителей это уже давно не интересно
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Grey87:
Шкода уг. брат взял 3-х летнюю октавию 98000пробег и постоянно че нибудь не так, чек раз в неделю ездит сбрасывать, то лямбду замкнуло то кислородный. Вот давече ездили в шкода центр красноярский по металлургов заменить передние стойки там брали ремень грм и левый саленблок свой, мля мало того что нас там продержали 12 часов почти пока отдали машину так еще и 26 000 слупили. все ничего тока он через три дня поехал в иркутск, друга повез, на обратном пути машина после заправки отказалась ехать потеряла тяу и почти от самого куйтуна до тайшета ехали на второй передаче 30-40 кмч. вот тебе и хорошая машина если все ваги по ней судить, то мне жалко владельцев сих калясок это мля мука какая то а не машина. Посмотрел на цены того что стоит на выставке, и плюс такие знание реальной ситуации с автомобилем за 760 000 рублей... не не пусть чехи ездят на них сами.
Видимо взял отжатую машину, смотреть надо было. 100 штук то должны даже самые кривые китайцы и тазы ходить без всяких проблем, смотреть за авто просто надо. Ну и при покупке б/у вообще внимательно все смотреть. Октавии 1.6 многие в такси нахалестывают за короткий срок тысяч 200 в жутком режиме эксплуатации потом пробег скручивают и ставят на продажу, на рынке б/у много таких машин
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
не секрет - GS 350
а че подписано у тебя опель попель?))) не лжешь ли ты мне?!)
ну если не врешь то получается что ты ездишь на шикарном тоетовском седане под брендом лексус, но за ваг обеими руками какие то несрастухи...я в тупике =/ что то тут не чисто.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
739 000 - что я смотрю не так? http://www.skoda-avto.ru/model...
-\-//-\-//-\-//-
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
XPEH:
Видимо взял отжатую машину, смотреть надо было. 100 штук то должны даже самые кривые китайцы и тазы ходить без всяких проблем, смотреть за авто просто надо. Ну и при покупке б/у вообще внимательно все смотреть. Октавии 1.6 многие в такси нахалестывают за короткий срок тысяч 200 в жутком режиме эксплуатации потом пробег скручивают и ставят на продажу, на рынке б/у много таких машин
один хозяин в птс е ма е!че б я наговаривать стал. раньше мимо новостей про шкоду мимо проходил пофиг было. но теперь не удержался...Захотел высказать свое мнение, машина стремная помоему.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
а че подписано у тебя опель попель?))) не лжешь ли ты мне?!) ну если не врешь то получается что ты ездишь на шикарном тоетовском седане под брендом лексус, но за ваг обеими руками какие то несрастухи...я в тупике =/ что то тут не чисто.
У меня только отзыв про опель, при чём его долго уговаривали написать (как не странно) покупатели ФФ3, Лексус просто понравился, это первый в котором нет ничего от Тойоты и я не против того или иного концерна, есть модели которые мне нравятся, а есть которые нет, вот и всё, GS сделан с оглядкой на БМВ и очень неплохо получился вот и всё, если бы стоял выбор Королла или Шкода взял бы Шкоду, а когда стоял выбор А6 или GS взял GS
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
а 10 миллионов в год машин штампуют чтобы на них люди по 10 лет ездили что-ли, никому из автопроизводителей это уже давно не интересно
в мире 7 миллиардов человек... хотят чтоб у каждого по тоете было.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
в мире 7 миллиардов человек... хотят чтоб у каждого по тоете было.
ага и ВАГ 10 млн. продаёт и GM не особо отстаёт
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Grey87:
ну ошибки нам при помощи спец компа и подрулевого штекера и скидывали, сначала топливо не то потом замыкание лямбды потом опять загорелся там еще какая то фигня,м ошибки и читали типок вроде шарит, говорит машину скидывайте "они все такие" произнес потом брезгливо скорчил рожу... ты вот говоришь надежный кому верить?факты то не утешают
Уж этому движку-то бенз почти пофиг,лямбда кончиться может если регулярно лили шнягу,но это скорее всего заслуга предидушего хозяина,у меня за 2 года пробегу уже под 60,причем и на казахском бензе,но проблем нет, тьфу-тьфу.Ваг ком про качество топлива сказать ничего не может,нет там такой функции,да и спец который заявляет что все они такие,неважно про какую марку,на мой взгляд не очень понимает что к чему...Да и система там специальная в двигуне есть для сохранения ката и всего что с ним связано...
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Артём к@:
У меня только отзыв про опель, при чём его долго уговаривали написать (как не странно) покупатели ФФ3, Лексус просто понравился, это первый в котором нет ничего от Тойоты и я не против того или иного концерна, есть модели которые мне нравятся, а есть которые нет, вот и всё, GS сделан с оглядкой на БМВ и очень неплохо получился вот и всё, если бы стоял выбор Королла или Шкода взял бы Шкоду, а когда стоял выбор А6 или GS взял GS
Понял! тока чуток поправлю не обессудь "если бы стоял выбор Королла или Шкода взял бы Шкоду" под шкодой октавию наверное имел ввиду? А я бы взял Короллу и был бы доволен как слон. мне новая особенно нравится да пусть валкая и не пуля но для реальной жизни на мой взгляд гораздо более подходящая и вполне достаточная. немцы более прихотливые и менее надежные, факт на лицо. особо пугают tsi dsg временем еще не проверены совсем в условиях россии. конявые очереди на фирм заправки а где то их отсутствие это уже совсем не пойдет, ну по крайней мере для меня ни пойдет.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Amil:
Уж этому движку-то бенз почти пофиг,лямбда кончиться может если регулярно лили шнягу,но это скорее всего заслуга предидушего хозяина,у меня за 2 года пробегу уже под 60,причем и на казахском бензе,но проблем нет, тьфу-тьфу.Ваг ком про качество топлива сказать ничего не может,нет там такой функции,да и спец который заявляет что все они такие,неважно про какую марку,на мой взгляд не очень понимает что к чему...Да и система там специальная в двигуне есть для сохранения ката и всего что с ним связано...
эта та штука которая теплый воздух в коллектор дует?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Grey87:
Вы все владельцы немцев такие любители людей оскорбить? кто из нас криворукий это вопрос большой и спорный! шкоду эту выменяли на битый терран пред идуший авто брата. и вот она с ноября месяца уже все мозги вынесла. 95 с роснефти или че ей надо 101 авиа лить? движок 1.6 mpi че там такого сверх сложного, может просто электроника отсосная?не?отличная?!я представляю какой гемор тогда с tsi хваленым будет это же никуда не съездить. эта шкода для россии так же приспособлена как боинг для высшего пилотажа. Любая тоёта даже с прямым впрыском на *****о бензине способна нормально ехать только д4 гикнется тысяч через 50-60 но до этого ехать будет а шкода не способна на нем ехать. видимо электроника совсем отстой что подстроить параметры впрыска не способна. Доказывайте дальше (сами себе) какие у вас крутые машины я на практике увидел что это не машина а пародия.
Настоящие шкодоводы ездиют с шнурком и буком, и после каждой заправки топливные карты корректиуют)
 
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
EdikS:
Настоящие шкодоводы ездиют с шнурком и буком, и после каждой заправки топливные карты корректиуют)
подскажу брату)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Механик77:
Да и в 90-е они истиной в первой инстанции небыли. И в те годы немецкие авто были на голову выше яповских. Чего только стоят вот эти авто: БМВ Е34,Е39, Ауди 100/А6 (45-й кузов), Мерседес 124,140 кузова, Фольксваген пассат В3,В4,В5, и т.д. Это были ЛЕГЕНДЫ своего времени, которые разошлись по свету миллионными тиражами, в отличие от япов (кроме короллы естесственно:))).
99%этих авто уже в канаве догнивают,в отличие от их японских однокклассников, которые до сих пор по России колесят, и кстати тот же марк 94 года намного удачней ешки
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
ты бы просто написал недешево и не выпендривался. ну не хватает у тебя на тоету камри 3.5 v6 так и говори не надо тут байки рассказывать про то че едет а че нет
https://www.youtube.com/watch?v... 277 против 200 л.с. )))))))))))))))))))
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Механики нет, покупать не буду))
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
https://www.youtube.com/watch?v... 277 против 200 л.с. )))))))))))))))))))
а я когда в крае учился на пазике ламборгини в гору обогнал)))) прикинь!))) что то тут не чисто либо камри не v6 либо октавия пришпоренная.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
EdikS:
99%этих авто уже в канаве догнивают,в отличие от их японских однокклассников, которые до сих пор по России колесят, и кстати тот же марк 94 года намного удачней ешки
Раздели по регионам и поймешь, что там на ДВ - да! А в центральной части и туда подальше перевес будет совсем в другую сторону! В частности о Ростове могу сказать - за день насчитаю хз сколько БМВ, Мерсов и Ауди 90-95 годов, а тех же прулей - наверное вообще не увижу! Так что за всю Россию не говори!
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Раздели по регионам и поймешь, что там на ДВ - да! А в центральной части и туда подальше перевес будет совсем в другую сторону! В частности о Ростове могу сказать - за день насчитаю хз сколько БМВ, Мерсов и Ауди 90-95 годов, а тех же прулей - наверное вообще не увижу! Так что за всю Россию не говори!
не не совсем я как раз по центру живу прулей у нас больше а старых европейцев не жалуют, с зч попа полная и со спецами не особо. на западе согласен. за каким туда ташить пруль когда европа под боком.у нас вообше машина которая жрет масло хорошей считаться не может впринципе)) на мерсах на сколько знаю расход масла заявлен производителем.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Grey87:
а я когда в крае учился на пазике ламборгини в гору обогнал)))) прикинь!)))
что то тут не чисто либо камри не v6 либо октавия пришпоренная.
Ну можешь открыть ТХ и посмотреть! У Камри разгон 6,8 заявленный у РС 7,2, соответственно с места Камри может и уедет не на много. Но не забывай, что у РС турбо двиг и у него полка момента наступает с 1500-2000 оборотов и до 5000, когда как у Камри полка около 5000 оборотов! Но это по кузовам предыдущим!
По новым кузовам там еще печальней все! И плюс еще в том, что Октавия РС тысяч на 200 дешевле Камри стоит!
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Ну можешь открыть ТХ и посмотреть! У Камри разгон 6,8 заявленный у РС 7,2, соответственно с места Камри может и уедет не на много. Но не забывай, что у РС турбо двиг и у него полка момента наступает с 1500-2000 оборотов и до 5000, когда как у Камри полка около 5000 оборотов! Но это по кузовам предыдущим!
По новым кузовам там еще печальней все! И плюс еще в том, что Октавия РС тысяч на 200 дешевле Камри стоит!
...а максимальная скорость? 277 полюбому выше выдаст силов то более, ну хотя да надо еще удельную мочность учесть вес на л.с. возможно камрюха проиграет. ну вот ты сам как думаешь что дольше отходит камрюха или дутая шкода?
все равно я не уверен что 2 литра с малым бустом на такое способны. какой у нее кстати буст?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
https://www.youtube.com/watch?v... нашел наконец то t sport vs octavia
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ОлегРостов:
Ну можешь открыть ТХ и посмотреть! У Камри разгон 6,8 заявленный у РС 7,2, соответственно с места Камри может и уедет не на много. Но не забывай, что у РС турбо двиг и у него полка момента наступает с 1500-2000 оборотов и до 5000, когда как у Камри полка около 5000 оборотов! Но это по кузовам предыдущим! По новым кузовам там еще печальней все! И плюс еще в том, что Октавия РС тысяч на 200 дешевле Камри стоит!
шла лесом и камрюха и шкода беру яриса https://www.youtube.com/results...
Постойте в пробке на роботе, а потом говорите
я привык получать наслаждение от вождения а не нервотрепку
У меня Фокус на повершифте,пробег 40 тыс,у знакомого 85 тыс. проблем с коробкой нет у обоих,гарантия 100 тыс. движение по ощущениям лучше чем на классическом автомате,ступеней больше,передачи переключаются не заметно,без разрыва мощности и очень быстро,расход топлива меньше,за счет меньших потерь,не тупит,не пинается!Езжу с удовольствием,не матерюсь!Теперь не хочу классический автомат!Единственное но,это когда не прогрет двигатель чувствуется переход с 1ой на вторую скорость,при прогреве все приходит в норму.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 54
намного лучший стал.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
богатырь86:
а чего в нем адекватного? 1 млн за игрушечную машину? да не воспринимается она участниками движения как полноценный автомобиль, она выглядит как что то недоделанное и в этом её главный минус. Мог бы привести конкурентов, но даже не представляю с кем он может конкурировать!
т.е. пдд соблюдаем только относительно "полноценных"? и говоришь опять за всех участников ДД?
строгаем мебеля
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
MaxKem:
Эти беспантовые меры устраивают потребителя в том числе и меня, о чем свидетельствует второе место в мире по продажам, с незначительным отставанием от Тойоты, которая выезжает на былых заслугах и надежности, многие владельцы и не отрицают, что Тойота унылое г... зато надежное и ликвидное, это основные критерии выбора, касаемо США еще и дешевое....
Ваг там тоже дешев, но почему то амеры его игнорируют.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Артём к@:
Тиану, Сервант и на GS 350 хватило, а на это не хватит? ))) на кой мне это амно которое едет быстро, но только по прямой не рулится, не тормозит и собрано из отходов
Поосторожней на поворотах, Камри конечно не фонтан, но и не такой шлак как ты тут фантазируешь, а Аккорд так вообще затыкает А4 и Пассат, он хотя бы сделан грамотно, и не сыпется при краш-тестах
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Ramzai_:
Каюсь была Киа РИО))) Через полтора года продал. Плохого ничего сказать не могу. Из точки в точку Б ездила каждый день, проблем не доставляла никаких. Раздражало только одно - жестковатая подвеска. Переодически вижу нового хозяйна, доволен как слон.
Корейцы уже лучше немцев делают тачки, по крайнем мере ВАГа точно.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
JEKA FORD:
У меня Фокус на повершифте,пробег 40 тыс,у знакомого 85 тыс. проблем с коробкой нет у обоих,гарантия 100 тыс. движение по ощущениям лучше чем на классическом автомате,ступеней больше,передачи переключаются не заметно,без разрыва мощности и очень быстро,расход топлива меньше,за счет меньших потерь,не тупит,не пинается!Езжу с удовольствием,не матерюсь!Теперь не хочу классический автомат!Единственное но,это когда не прогрет двигатель чувствуется переход с 1ой на вторую скорость,при прогреве все приходит в норму.
Замечательно, но вся "прелесть" робота в полной мере ощущается в ПРОБКАХ.
а так каждому свое, я для себя точно решил машины на роботе больше не будет у меня.
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Роман10:
мне приятель еще летом присылал фотку своего спидометра, у него Йетька 1.2 DSG
дак у тойоты обкатка к этому пробегу заканчивается))))))))))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1081
Автомобиль будет предлагаться в двух версиях — городской Yeti и «внедорожный» Yeti Outdoor. Единственное отличие между ними — кузовной обвес из неокрашенного пластика у второй модификации кроссовера.

Тогда гранта с черными бамперами должна называться гранта-Outdoor))))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
MaxKem:
А в Форде у тебя салон не убогий, с красной магнитолой сони посередине? А знаю что новый фокус в максималке, стоит сопоставимые с пассатом деньги...а че хлебают то и не продают раз не нравится, какя коробка у них и когда меняли?
по степени убогости так же как и у пасцата красненькая магнитолка и т.п. такое же
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Grey87:
Понял! тока чуток поправлю не обессудь "если бы стоял выбор Королла или Шкода взял бы Шкоду" под шкодой октавию наверное имел ввиду? А я бы взял Короллу и был бы доволен как слон. мне новая особенно нравится да пусть валкая и не пуля но для реальной жизни на мой взгляд гораздо более подходящая и вполне достаточная. немцы более прихотливые и менее надежные, факт на лицо. особо пугают tsi dsg временем еще не проверены совсем в условиях россии. конявые очереди на фирм заправки а где то их отсутствие это уже совсем не пойдет, ну по крайней мере для меня ни пойдет.
Ну если твоя реальная жизньЮ, эта та где нет местьа удовольствию, а только практичности и дешевизне, то соглашусь тут лучше тойоту , зато немцы более продвинутые, безопастные и салоны качественные. Не знаю как там по России а у нас с заправками проблем не наблюдается, как и претензий к качеству бензина
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Сибирячок-Снеговичок:
По осторожней на поворотах, Камри конечно не фонтан, но и не такой шлак как ты тут фантазируешь, а Аккорд так вообще затыкает А4 и Пассат, он хотя бы сделан грамотно, и не сыпется при краш-тестах
Чего это потише, мне что с тобой в толлерантность играть у меня у самого автомобиль производства Тойоты, но это не значит, что большинство их продукции откровенный шлак.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить