Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda показала концепт пятидверного купе VisionC

Skoda показала концепт пятидверного купе VisionC

28 Февраля 2014 | 33824 просмотра

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
1704 (81%)
399 (19%)
Переднеприводная модель займет в линейке Skoda место между Octavia и Superb.
Переднеприводная модель займет в линейке Skoda место между Octavia и Superb.

Компания Skoda распространила изображения концептуального «пятидверного купе» VisionC, которое будет официально представлено на автосалоне в Женеве в начале марта.

Переднеприводная модель займет в линейке Skoda место между Octavia и Superb. По данным издания Autocar, силуэт концепта к началу производства в 2016 году не изменится, а переднюю и заднюю части машины дизайнеры еще могут поменять. Отдельные элементы экстерьера машины, например, массивная хромированная решетка радиатора и объемные выштамповки на боках, могут стать частью будущей концепции экстерьера автомобилей Skoda.

С новым «купе» марка планирует конкурировать с такими моделями, как Mercedes-Benz CLA-Class. Компания рассчитывает привлечь к своей продукции новую аудиторию. «Мы считаем, что пришло время выпустить Шкоду, объединяющую в себе практичность и амбициозный стиль», — говорит глава Skoda Винфрид Валанд.

VisionC имеет около 4,7 метра в длину и 1,8 метра в ширину. Автомобиль построен на платформе концерна Volkswagen под названием MQB. Под капотом прототипа находится 108-сильный битопливный турбомотор объемом 1,4 литра, работающий на бензине или природном газе. Производственная версия автомобиля может получить другие двигатели из линеек TSI и TDI, а также систему полного привода.

Можно предположить, что впоследствии модель появится в спортивной модификации vRS с 280-сильным турбомотором.

 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Дизайн нра
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
153
62
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Солидно, даже очень! От Шкоды не ожидал, порадовали! Но вот 1.4 литровую ...уйню под капотом тоже не ожидал - литра 2 не меньше, турбо - для базы самое оно то для тех, кто не торопится, ну и около 3-х с той же турбиной - чтобы "вставить" кое кому и классом повыше! Двигло откровенно несерьезное!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
131
95
Ответить
Да это же Ауди...
321
21
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
как лягушка
63
29
Ответить
    
Сообщений: 44
Главное чтоб октавия на выходе не получилась. =)
90
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Будущая Octavia CC
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
170
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пятидверное купе, трёхдверный седан, однодверный универсал без крыши. Кто больше?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
129
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
для шкоды очень даже ничего после унылых фабий и октавий
37
61
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
сбок кстати ауди напоминает только покрашенную в какой то жабий цвет))
42
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Минусующим товарищам - у главного конкурента, на коего Шкода замахнулась, движки - 156, 211 и 360 сил! Ну, и что там ловить с мощностью вазовской продукции? Выхлопные газы конкурента в лицо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
28
60
Ответить
   
Сообщений: 892
видон спорный.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
14
11
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 10
вот как может быть пяти дверное купе?!купе это всегда было две двери!
60
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Давно заметил, что шкода это ауди третьей свежести и фв второй
Октавия СС, прям в точку!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
30
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
угадывается ауди
Renault Koleos 2017
19
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
концепт, если одним словом... что в свет выйдет - неизвестно...
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
сеуди
7
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не плох
GET BIG OR DIE.
8
12
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
К. В. Н.:
Минусующим товарищам - у главного конкурента, на коего Шкода замахнулась, движки - 156, 211 и 360 сил! Ну, и что там ловить с мощностью вазовской продукции? Выхлопные газы конкурента в лицо?
Вы видимо с Европы, по автобанам ездиете или мз Америки по хайвеям рассекаете?

У нас на машине такого класса мощность больше 200 лошадей негде реализовывать без нарушения ПДД, а Шкода = бюджет, так что маркетологи ВАГовские зарабатывают, сейчас продажи "висят" не до изысков в ширпотребе, если только за демпинговые цены.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
19
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
сойдет
2
5
Ответить
  
Сообщений: 304
Какая еще ауди?? Шкода всегда отличалась собственным дизайном и выделялась из толпы.
21
61
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
Можно предположить, что впоследствии модель появится в спортивной модификации vRS с 280-сильным турбомотором
К. В. Н.:
Минусующим товарищам - у главного конкурента, на коего Шкода замахнулась, движки - 156, 211 и 360 сил! Ну, и что там ловить с мощностью вазовской продукции? Выхлопные газы конкурента в лицо?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
10
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Иван 63:
Вы видимо с Европы, по автобанам ездиете или мз Америки по хайвеям рассекаете?У нас на машине такого класса мощность больше 200 лошадей негде реализовывать без нарушения ПДД, а Шкода = бюджет, так что маркетологи ВАГовские зарабатывают, сейчас продажи "висят" не до изысков в ширпотребе, если только за демпинговые цены.
Потихоньку начинайте забывать, что Шкода - бюджет! Если она лезет в ниши доселе ей неизвестные и совсем не бюджетные, то и соответствовать этим нишам необходимо, и деньги покупателям начинать готовить! К тому же двигу, планируемому как базовый на этот авто, ой как далеко до 200 сил, как впрочем и до 150! А то обидно будет владельцу иноземного авто, когда его Приоры драть будут как стоячего! Возникает вопрос - за что он денег отдал, как за три Приоры? А на ПДД люди и на Калинах-Грантах посягают - какой же русский не любит?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
23
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
К. В. Н.:
Минусующим товарищам - у главного конкурента, на коего Шкода замахнулась, движки - 156, 211 и 360 сил! Ну, и что там ловить с мощностью вазовской продукции? Выхлопные газы конкурента в лицо?
Не врубаюсь: кого Вы подразумеваете под конкурентом?
5
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ауди А7 в бюджетном варианте ))
23
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 930
Иван 63:
Вы видимо с Европы, по автобанам ездиете или мз Америки по хайвеям рассекаете?У нас на машине такого класса мощность больше 200 лошадей негде реализовывать без нарушения ПДД, а Шкода = бюджет, так что маркетологи ВАГовские зарабатывают, сейчас продажи "висят" не до изысков в ширпотребе, если только за демпинговые цены.
Шкода со своими ценниками давно уже планку "бюджета" и ширпотреба перешагнула, стоит наравне в VW и японцами.
19
6
Ответить
     
Оттава
Сообщений: 115
Пятидверное купе. В задницу маркетологу его засунуть и провернуть. Купе это две двери, остально - шлак. Называйте вещи своими именами, это обыкновенный лифтбэк, что-то среднее между седаном и хэтчем.
1.4 двигатель будет ехать как 2х литровый, в целом ресурс = гарантийному сроку на авто. На вторичке будет не продать, и да, это даже не фолькс...
Мой отзыв: Chevrolet Impala 2002
32
11
Ответить
     
Оттава
Сообщений: 115
FlowMM:
Какая еще ауди?? Шкода всегда отличалась собственным дизайном и выделялась из толпы.
Да, всегда выделялась унылым дизайном...
28
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
FlowMM:
Какая еще ауди?? Шкода всегда отличалась собственным дизайном и выделялась из толпы.
Да ну!
ИМХО, дизайн-винегрет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Потихоньку начинайте забывать, что Шкода - бюджет! Если она лезет в ниши доселе ей неизвестные и совсем не бюджетные, то и соответствовать этим нишам необходимо, и деньги покупателям начинать готовить! К тому же двигу, планируемому как базовый на этот авто, ой как далеко до 200 сил, как впрочем и до 150! А то обидно будет владельцу иноземного авто, когда его Приоры драть будут как стоячего! Возникает вопрос - за что он денег отдал, как за три Приоры? А на ПДД люди и на Калинах-Грантах посягают - какой же русский не любит?
Да че вы пристали к этому 1.4 это двигатель для концепта, его вообще скорее всего в серийной версии не будет, как нет в Пассате СС, двиги с 1.8 турбо начинаются, линейка двигателей как всегда у VW будет широкая на любой вкус, потерпите и Шкода Вас приятно удивит....
23
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
дизайн не очень, отдает дешевой азиатчиной
57-04-67
8
21
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Шедеврадьно! Я разговаривал с дизайнерами БМВ они вместо круглых сдвоенных передних фар, хотят сделать одинокие треугольные на манер шкоды
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
19
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я раньше думал такой бред стал возможен тока в игровой индустрии, когда сначала идет тизер ролика, потом секундное видео ролика, и тока потом..........зачем показывать чьита наброски которые никогда не увидят свет. типа эй мы (Шкода) еще не умерли, мы еще что то делаем, не забывайте про нас, а чтоб не забывали они выкладывают наброски фантастических авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
К. В. Н.:
А то обидно будет владельцу иноземного авто, когда его Приоры драть будут как стоячего! Возникает вопрос - за что он денег отдал, как за три Приоры?
У вас в голове страшные комплексы. Вам сколько лет?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
-SXS-:
Пятидверное купе. В задницу маркетологу его засунуть и провернуть. Купе это две двери, остально - шлак. Называйте вещи своими именами, это обыкновенный лифтбэк, что-то среднее между седаном и хэтчем.
Лифтбек это кузов с подъемной задней дверью, так что если уж и называть вещи своими именами, то это седан.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 318
Не знаю конечно за что дизайнерам шкоды платят деньги но последние модели это считай внешне перелицованные ауди, новая октавия - предпредыдущая ауди а4, эта считай копия а7 с измененной решеткой и оптикой
14
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
-SXS-:
Пятидверное купе. В задницу маркетологу его засунуть и провернуть. Купе это две двери, остально - шлак. Называйте вещи своими именами, это обыкновенный лифтбэк, что-то среднее между седаном и хэтчем.
Хотя, если они позиционируют машину как пятидверную, то да, тогда походу лифтбек
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Влад_на мазде:
Я раньше думал такой бред стал возможен тока в игровой индустрии, когда сначала идет тизер ролика, потом секундное видео ролика, и тока потом..........зачем показывать чьита наброски которые никогда не увидят свет. типа эй мы (Шкода) еще не умерли, мы еще что то делаем, не забывайте про нас, а чтоб не забывали они выкладывают наброски фантастических авто.
Если посмотреть статистику продаж за 2013 г. в РФ и Европе, я бы сказал скорее, что мазда умерла, нежели шкода....
16
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
trey1:
Не знаю конечно за что дизайнерам шкоды платят деньги но последние модели это считай внешне перелицованные ауди, новая октавия - предпредыдущая ауди а4, эта считай копия а7 с измененной решеткой и оптикой
Я и говорю, шкода - это ауди третьей свежести, а мне минусы ставят ))))
14
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
MaxKem:
Если посмотреть статистику продаж за 2013 г. в РФ и Европе, я бы сказал скорее, что мазда умерла, нежели шкода....
В японии еще посмотри, там вообще шкода не рождалась...
В чехии в 2013 году самая продаваемая машина это шкода. Ваш КО
10
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
опять 25
Да не пересядут люди с Мерса на Шкоду
Перестаньте уже сопоставлять эти марки
12
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
интересный машин
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
Отлично выглядит!
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Дизайн хороший, но от шкоды многого не жди))
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1720
Шкода не может нравится, да простит меня Perdator
8
9
Ответить
 
Железногорск-Илимс
Сообщений: 6
а по моему это обычный седан или лифтбэк. и вообще называть седан четырёх дверным купе это как-то не правильно
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Exceed:
В японии еще посмотри, там вообще шкода не рождалась...
В чехии в 2013 году самая продаваемая машина это шкода. Ваш КО
Я сравниваю рынки, где представлены оба производителя....
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
UNEXPECTED:
опять 25
Да не пересядут люди с Мерса на Шкоду
Перестаньте уже сопоставлять эти марки
Так и ценники совсем разные будут, найди мерс в диапазоне 1-1,5 млн. с сопастовимыми характеристиками....
6
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Шкода лезет не в свою нишу, все хотят быть в лакшери.
Ну вперед, посмотрим.
1
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
MaxKem:
Я сравниваю рынки, где представлены оба производителя....
Ну ты же понимаешь, что в европе домашние марки всегда лучше продаются...
Там иноземные марки вообще слабо котируются. В России паритет
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Exceed:
Ну ты же понимаешь, что в европе домашние марки всегда лучше продаются...
Там иноземные марки вообще слабо котируются. В России паритет
Да нет я бы сказал в РФ Японцев априори больше любят, тем не менее Шкода продала в 2 раза больше авто чем Мазда....
10
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
d-e-n-i-s-p:
Можно предположить, что впоследствии модель появится в спортивной модификации vRS с 280-сильным турбомотором
Ключевое слово "возможно", как и про полный привод, а 106 сил - это уже определенно! Модель с претензиями на спортивность с такими мощностными характеристиками - нонсенс!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Яхонт:
Не врубаюсь: кого Вы подразумеваете под конкурентом?
А там прямо в новости указано - Мерседес CLA-класс, потому и говорю, что надо соответствовать!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
MaxKem:
Да че вы пристали к этому 1.4 это двигатель для концепта, его вообще скорее всего в серийной версии не будет, как нет в Пассате СС, двиги с 1.8 турбо начинаются, линейка двигателей как всегда у VW будет широкая на любой вкус, потерпите и Шкода Вас приятно удивит....
Я не пристал, а прочел конкретику - все остальное идет со словами "может быть" - и мощный турбомотор, и полный привод! Что мне написали - то и обсуждаю!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2379
Названия вроде 5-ти дверное КУПЭ !!!!!! вызывают приступ тошноты.
Читать не хочется такую лабуду.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
=Quattro=:
дизайн не очень, отдает дешевой азиатчиной
Азиатчины и корейщины там и в помине нет - скорее ВАГовский корпоративный стиль с довольно приличной рожей лица!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Поджог Сараев:
У вас в голове страшные комплексы. Вам сколько лет?
Комплексов не имею ни в голове, ни в теле - просто вижу дерготню и суету на дороге людей, у которых действительно комплексы, лет мне вполне достаточно, чтобы комплексов не иметь уже в принципе, мощность авто 250 сил, рассматриваю возможность установки компрессора для достижения 360 сил, поскольку иногда для нормальных с моей точки зрения обгонов базовой мощности не хватает! Еще вопросы у чеченских товарищей имеются?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Я не пристал, а прочел конкретику - все остальное идет со словами "может быть" - и мощный турбомотор, и полный привод! Что мне написали - то и обсуждаю!
Так не написано, что авто будет оснащаться этим мотором, там написано только, что данный мотор стоит на концепте, какие потом двиги будут не известо, но учитываая политику VW я уверен, что это будет полная линейка турбодвигов, поскольку выпускать на рынок авто с одним движком 1.4 глупо, очевидно, что такого не произойдет....
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Поджог Сараев:
У вас в голове страшные комплексы. Вам сколько лет?
Я на дороге вижу эти комплексы во всей красе - как обгонишь какой Прадо или Лехус570, или не приведи Х5 или Х6 - убиться готовы, лишь бы обогнать! И так до самых пузотерок!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
  
Сообщений: 13229
Andres Glam:
Ауди А7 в бюджетном варианте ))
Скорее всего Ауди А5
Продам уши от мертвого осла.
6
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Концепт клевый- строго, четко и со вкусом, думаю что в серии будет на 80% похожий автомобиль.
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Popsa:
Названия вроде 5-ти дверное КУПЭ !!!!!! вызывают приступ тошноты.
Читать не хочется такую лабуду.
А что не нравится то, более покатая крыша и динамичный силуэт делает из седана 5-дверное купе.
3
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
MaxKem:
Так не написано, что авто будет оснащаться этим мотором, там написано только, что данный мотор стоит на концепте, какие потом двиги будут не известо, но учитываая политику VW я уверен, что это будет полная линейка турбодвигов, поскольку выпускать на рынок авто с одним движком 1.4 глупо, очевидно, что такого не произойдет....
Массовой эта модель явно не будет - для массовости есть Фабии, Рапиды, Октавии, потому, дешевой, бюджетной и слабой в принципе быть не должна!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
красава
2
4
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
vasilich83:
а по моему это обычный седан или лифтбэк. и вообще называть седан четырёх дверным купе это как-то не правильно
Если на дверях нет рамок у стекол, то по классификации именно 4х дв купе))))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
2
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Да нормуль машинка будет, как пассат СС нашел покупателей, так и эта модель найдет))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
5
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
К. В. Н.:
Массовой эта модель явно не будет - для массовости есть Фабии, Рапиды, Октавии, потому, дешевой, бюджетной и слабой в принципе быть не должна!
Конечно, это аналог Пассат СС от Шкоды...не сказать, что дорогой, в сегменте Аккорда, Тьяны и Камри, но заметно дешевле премиум брендов...
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ну ниче так, приятно смотрится, и цвет интересный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
2
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
MaxKem:
Да нет я бы сказал в РФ Японцев априори больше любят, тем не менее Шкода продала в 2 раза больше авто чем Мазда....
Вы, батенька видимо за Урал не выезжали. Там Европа ближе и есть с чем сравнить.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5077
ну почему не так?
8
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
=Quattro=:
дизайн не очень, отдает дешевой азиатчиной
Что же я так отстал от жизни. Барнаул то оказывается, уже европейский!!!!!!!!
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
на вид ниче, но само название шляпа! ))
ringrazio l'universo
1
6
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
есть доля людей, которые просто верны марке. вот чтобы такие клиенты не уходили за Пассатом СС или подобными и придумали это.
надо больше машин, хороших и разных ))
5
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
судя по комментариям,до сих пор есть люди,которые не знают ,что такое VAG ))
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Whitecar:
Вы, батенька видимо за Урал не выезжали. Там Европа ближе и есть с чем сравнить.
Естественно за Урал только Вас выпускают :), не понял, что вы хотели сказать своим коментом, считаете не объективной статистику продаж? или то что японцев больше любят? согласен, что в европейской части меньше чем в Сибири и ДВ, но в целом по России их влияние пока велико, как вы сами уже заметили, несмотря на проживание в Сибири не являюсь фанатом японского автопрома...
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
решетка радиатора как-то не к месту - единственное, что оставили, чтоб хоть как-то сказать, что это октавия :)
2
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Внебрачный сын октября:
Да это же Ауди...
причём А5. Видиммо для ауди А5 готовят новый кузов, а старый с внешними и внутренними панелями передадут шкоде, ну и естественно удешевят до предела.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
trey1:
Не знаю конечно за что дизайнерам шкоды платят деньги но последние модели это считай внешне перелицованные ауди, новая октавия - предпредыдущая ауди а4, эта считай копия а7 с измененной решеткой и оптикой
копия А5
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
Real_Energy:
Если на дверях нет рамок у стекол, то по классификации именно 4х дв купе))))
Без рамок всегда "hard top" назывались по класификации. Но никак не 4-х дверное купе.
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 107
Popsa:
Названия вроде 5-ти дверное КУПЭ !!!!!! вызывают приступ тошноты.
Читать не хочется такую лабуду.
В соседней новости про вольво вообще спорт купе-универсал)))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
В чем отличие европейцев от японцев?

Когда японцы хотят выпустить на рынок новый автомобиль, они начинают экспериментировать: новые ходы в дизайне, асимметричные кузова, сдвижные двери, необычная оптика, новая конфигурация салона...

Когда европейцы хотят выпустить на рынок новый автомобиль, они смотрят на длинный седан, на короткий седан и делают средний седан.
5
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
На выходе получится Ауди, теже движки, коробки, подвеска, выштамповка.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
на вид аналог Пасата СС , подождем аналог Туарега
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
на ауди похожа
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41
Exceed:
Лифтбек это кузов с подъемной задней дверью, так что если уж и называть вещи своими именами, то это седан.
причем туту А7, это СС
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Где-то я уже видел этот дизайн..))))
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41
СС говорю же вам, шкода в ауди не лезет, а с фольцом база одна у них MQB
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 41
а дизайн СС признали самым лучшим в 12 и 13 гг!!!!
5
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Ну если говорить как есть то ауди А3 тож сделана на платформе MQB, а еще, насколько мне известно, ауди ТТ следующая на этой платформе.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Это то что между. VW CC и Audi A5-A7.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
К. В. Н.:
Комплексов не имею ни в голове, ни в теле...
К. В. Н.:
... рассматриваю возможность установки компрессора для достижения 360 сил, поскольку иногда для нормальных с моей точки зрения обгонов базовой мощности не хватает!
Весьма забавный персонаж вырисовывается...
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Агашка:
Дизайн нра
Как же такие как ты закол****и со своими «нра», «я тя лю».
Если не хватает мозга запомнить правилописание -ться -тся, а так же если пишешь со своего любимого айфона - сказал бы я таким как вы что с ним сделать...
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MaxKem:
Если посмотреть статистику продаж за 2013 г. в РФ и Европе, я бы сказал скорее, что мазда умерла, нежели шкода....
Да я не об этом, и не тока о шкоде. Все эти прототипы детских рисунков, не более фантазии на тему. Их никогда не будет, зачем???
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Morzus:
решетка радиатора как-то не к месту - единственное, что оставили, чтоб хоть как-то сказать, что это октавия :)
Как раз от Октавии вдаль эта модель и позиционируется - это далеко не Октавия, и даже у VW аналогов нет - это "младшая" Ауди А5, как минимум! Забудьте о Шкоде как о чем то бюджетном!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 456
Ауди 5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
metall-les:
На выходе получится Ауди, теже движки, коробки, подвеска, выштамповка.
Вы забыли добавить - Только дешевле!!!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
MaxKem:
Конечно, это аналог Пассат СС от Шкоды...не сказать, что дорогой, в сегменте Аккорда, Тьяны и Камри, но заметно дешевле премиум брендов...
Скажу крамолу - это не аналог Пассата СС - это выше Пассата СС, но немного дешевле, возможно и нет! Пора изменить психологию - это на сегодня высшая ступень Шкоды, выше Суперба - попытайтесь сие понять! А то как зомби - Шкода - бюджетная, Шкода - бюджетная! С этой модели забудьте о том, что Шкода и бюджет - синонимы! Прорыв в ысший класс, в самую дешевую его нишу, что далеко не бюджет!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
[quote=Sakhalinic]красава[/quo te]
Наконец то человек объективно оценил дизайн - и ему тут же запиз...юрили минус! Может пора отвыкнуть, что Шкода - это не ВАЗ?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Поджог Сараев:
Весьма забавный персонаж вырисовывается...
Мы с Вами не раз уже сталкивались в Автоновостях, и я только сейчас начинаю вырисовываться? Вроде я в Чечне эстонцев не замечал! И в чем забавность? В моем умении управлять авто с 400-500 сильными моторами? Попробуйте - может и Вам понравится?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
5
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Пока ее в производство запустят, она перестанет быть интересной. Да и по движкам вопрос открытый.
2
2
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
К. В. Н.:
А там прямо в новости указано - Мерседес CLA-класс, потому и говорю, что надо соответствовать!
Шкоде до Мерседеса, как до.............
И еще. Почему на Олимпиаде спонсором был VAG, а обладателям медалей подарили M-B ?
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Володарский:
Пятидверное купе, трёхдверный седан, однодверный универсал без крыши. Кто больше?
Грузовик с кузовом без дна. )
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
пассат сс
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Скоро машины будут отличаться лишь одной решеткой...
15
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Ainu:
Грузовик с кузовом без дна. )
Где то тут проскальзывал спортивный автокран ))))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 41
Exceed:
Где то тут проскальзывал спортивный автокран ))))
Стрит грейдер. )))
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Яхонт:
Шкоде до Мерседеса, как до.............И еще. Почему на Олимпиаде спонсором был VAG, а обладателям медалей подарили M-B ?
А потому что МБ подарил Фонд поддержки и развития спорта в России, которому по барабану, кто и что спонсировал!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Ни о чем! Неудачная попытка слизать с лексуса!
2
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Андрей SOLNCE:
Ни о чем! Неудачная попытка слизать с лексуса!
Причем тут лексус? Че-та не видно башки Дарта Вейдера :)
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
raspis84:
а дизайн СС признали самым лучшим в 12 и 13 гг!!!!
Согласен :) я тоже его признал самым лучшим :)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 765
Что все сокрушаются то АУДИ, ФОЛЬЦ. Шкода это дочка фольца как и ауди только ауди более престижный бренд, поэтому все самое новое ставят сначала туда а потом на фольцы и шкону и сеат заодно. все машины похожи. Да это пассат СС от шкоды, но кто сказал что это плохо. Мне вот пассат СС очень нравится. И еслиб он не стоял под 2 мульта возможно и купил бы. Посмотрим скока эта машину будет стоять на выходе. Если в районе миллиона, то очень даже ничего. Готовьтесь к тому что оснащение данной машины в топе будет ого-го. А машины похожи из-за унификации внутри концерна. Вы хоть представляете скока нуда денег (нормальных причем) вложить на разработку обсольтно новой машины и вложить скока денег в конвеер. Тачки будут при таком раскладе стоять в 2 а то и 3 раза дороже. А фольца основной рынок сбыта эта европа. И там люди платят налоги от литража. а кому не нравится двигатель 1.2 ТСИ или 1.4 ТСИ то для вас есть машины и 1.8 ТСИ и 2.0 ТДИ. А если денег не хватат ну чтож тут уж ничего не поделаешь. Меня лично 1.2 вполне резво возит на октавии А 7 и мне хватает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129191
Андрей SOLNCE:
Ни о чем! Неудачная попытка слизать с лексуса!
Вот Лекса там нет и в помине! Но как говорится - кто хочет увидеть - увидит!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
VYDRA:
Что все сокрушаются то АУДИ, ФОЛЬЦ. Шкода это дочка фольца как и ауди только ауди более престижный бренд, поэтому все самое новое ставят сначала туда а потом на фольцы и шкону и сеат заодно. все машины похожи. Да это пассат СС от шкоды, но кто сказал что это плохо. Мне вот пассат СС очень нравится. И еслиб он не стоял под 2 мульта возможно и купил бы. Посмотрим скока эта машину будет стоять на выходе. Если в районе миллиона, то очень даже ничего. Готовьтесь к тому что оснащение данной машины в топе будет ого-го. А машины похожи из-за унификации внутри концерна. Вы хоть представляете скока нуда денег (нормальных причем) вложить на разработку обсольтно новой машины и вложить скока денег в конвеер. Тачки будут при таком раскладе стоять в 2 а то и 3 раза дороже. А фольца основной рынок сбыта эта европа. И там люди платят налоги от литража. а кому не нравится двигатель 1.2 ТСИ или 1.4 ТСИ то для вас есть машины и 1.8 ТСИ и 2.0 ТДИ. А если денег не хватат ну чтож тут уж ничего не поделаешь. Меня лично 1.2 вполне резво возит на октавии А 7 и мне хватает.
Ты какой-то серьезный СС смотрел с двигателем 3.6 под два ляма :)? У меня 1.8 стоит 1.2 мл. руб., думаю новая шкода будет стоить примерно столько же....
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
bykachacha:
как лягушка
Как очень хитрая улыбающаяся лягушка, и походу дорогая лягуха
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
VYDRA:
Меня лично 1.2 вполне резво возит на октавии А 7 и мне хватает.
Интересно - тысяч на 90 хватит мотора 1.2 - или это будет расходник ?
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Samcon:
Интересно - тысяч на 90 хватит мотора 1.2 - или это будет расходник ?
А мотору то чего будет? масло лей во время и проблем ни каких, по коробкам были вопросы надеюсь решили....
3
3
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
жипеги концепта конечно хорошо, но вот что будет в реальности?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ничё так смотрится, в своём сигменте очень даже не плохая тачка, если с ценой не перемудрят, то продажи будут, хотя намудрят это точняк, сейчас идут соревнования, кто продаст машину дороже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
У нас на машине такого класса мощность больше 200 лошадей негде реализовывать без нарушения ПДД, а Шкода = бюджет, так что маркетологи ВАГовские зарабатывают, сейчас продажи "висят" не до изысков в ширпотребе, если только за демпинговые цены.

Маркетологи лучше бы зарабатывали немного на другом, убрали бы просто свой DSG, поставили бы обычный 6ти ступный автомат и вот тебе продажи. 90% людей не берут эти машины из за коробки))))
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
MaxKem:
А мотору то чего будет? масло лей во время и проблем ни каких, по коробкам были вопросы надеюсь решили....
Не не решили пока - депутат госдумы Лысаков решает - предложил запретить ввоз авто с ДСГ.
А по поводу - лей масло - это правда - доливают маслице владельцы Октавий А 7 - и мотор то вроде новый 1.2 - ан нет - масложорка та еще.
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а чё не семидверный кабриолет?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
И форма и цвет просто супер.
Нанодвижки и дсг - нет.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Ну и привод должен быть полный. Лучше всего задний с подключаемым передком.
 
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
красивая
2
1
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
дизайн гуд, только на ауди сильно похожа, да и жаль, что вместо двигателю поставили полную х..ню...поставили бы 2 литра хотя бы, а по хорошему надо полный привод и 3х литровый турбомотор))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
И что в этом концепте концептуального? Наверное только оптика, а в остальном это обычный VAGиновский полуседан-полукупе, каторые к тому же несколько лет выпускают, только под другими именами...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Что не нравиться в кузове 5-и дверое купе?
Купе это не количество дверей, а тип кузова!
Это ещё в советских учебниках было, для шараг и вузов.
Там было, точно не помню, что-то типа: купе от французского рубить или резать, и так называли закрытый кузов с крышей заканчивающейся над или перед головами задних пассажиров, отрезаная или отрубленая, т.к. седан это закрытый кузов с крышей заканчивающейся за головами задних пассажиров, а количество дверей не имеет значения!
Это просто ВЫ привыкли так называть двухдверый авто, как и любой внедорожник называете джип, хотя джип это конкретный производитель, а не тип кузова или его класс...
84 Nissan Caravan
84 Mazda Cosmo Rotary Turbo
90 Toyota Trueno AE91
5
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Ничё так. Но в последнее время совершенно не волнует монопривод, неактуально для сибирской зимы.
Но для Сочи пойдёт!)))
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11
Очередная маркетинговая муйня!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
dsg и турбо пусть сами курят
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Scorpioshka:
Ничё так. Но в последнее время совершенно не волнует монопривод, неактуально для сибирской зимы.
Но для Сочи пойдёт!)))
правильно, каждый оценивает авто со своей колокольни
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
Главное Шкода никого не оставила равнодушным
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Речник93:
Главное Шкода никого не оставила равнодушным
Меня оставила......
4
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
похоже дизайнера вдохновляли ауди тойота бмв :)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
marfius:
Скоро машины будут отличаться лишь одной решеткой...
Здорово сказал!!!))...действительно,вс ё к этому идёт..)
 
1
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
madload:
dsg и турбо пусть сами курят
Откатал на ДСГ и турбо почти 80тыс. проблем было НОЛЬ ,правда ДСГ6-МОКРЫЙ, на 7-ках сухих есть проблемы
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Vitos80:
Откатал на ДСГ и турбо почти 80тыс. проблем было НОЛЬ ,правда ДСГ6-МОКРЫЙ, на 7-ках сухих есть проблемы
Еще не вечер
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2379
Igor152:
А что не нравится то, более покатая крыша и динамичный силуэт делает из седана 5-дверное купе.
Это как сухая вода или соленый сахар. Бред полный! Купе должно быть 2-х дверным, остальное происки маркетологов которым вы верите.
.
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Интересный дизайн
 
 
Ответить
     
Челяба
Сообщений: 98
Как может быть купе 5-ти дверным?
Тогда уж просто 5-ти дверный хетчбек, или 5-ти дверный седан.
 
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
пойдёть
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Посмотрим дойдет ли концепт в данном состоянии до конвеера
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
FortunaSK:
Без рамок всегда "hard top" назывались по класификации. Но никак не 4-х дверное купе.
"hard top" - правильно , без рамок, но и без меж дверной кузовной стойки.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Real_Energy:
Если на дверях нет рамок у стекол, то по классификации именно 4х дв купе))))
ROLS ROYS FANTOM тоже 4-х дверное куп?
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ничего так нарисовали!
Внушительный список...
 
 
Ответить
с. Кизильское Челябинской о
Сообщений: 1
ауди а7
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Гольф 7 на этой платформе уже вышел вот и Октавия ожидается. Ну а в ауди там ребята с алюминием экспериментируют не даром 20% акций аирбаса у них.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
От жеж маркетолухи, то "кроссовер", то "пятидверное купе".
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Битопливный дрыгатель это хорошая вещь мне кажется, если он всеядный конечно.
 
 
Ответить