Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Superb второго поколения попала под массовый отзыв в России

Skoda Superb второго поколения попала под массовый отзыв в России

11 Марта 2020 | 6862 просмотра

Российское отделение Volkswagen объявило об отзыве 5742 экземпляров модели Superb второго поколения (заводской код — B6, Typ 3T). Сервисная кампания затрагивает автомобили, которые были проданы в течение 2013-2015 годов.

Причина: высокий риск отказа правого указателя поворота, причем бортовой компьютер из-за ошибки не информирует водителя об этой неисправности.

Ремонт данной неисправности будет заключаться в обновлении прошивки блока управления бортовой электроники.

Все работы проведут для владельцев Superb бесплатно.

Список VIN-номеров дефектных Superb доступен на сайте Росстандарта.

Skoda Superb второго поколения (B6, Typ 3T)
Skoda Superb второго поколения (B6, Typ 3T)
 
Skoda Superb второго поколения (B6, Typ 3T)
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Это мелочи, а так то машина охрененная, особенно в максималке))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
114
49
Ответить
11010422
Братск
У Лады бы болт положили бы на данную проблему )))
51
32
Ответить
Максим
Симферополь
пинта
Это мелочи, а так то машина охрененная, особенно в максималке))
Только ломучая очень
58
111
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Водители не знают устройство авто и ПДД, сегодняшний водитель не знает даже куда заливать масло в мотор автомобиля, :-))
25
17
Ответить
Максим
Симферополь
Хотел такую купить б/у. Почитал отзывы. Да ну ее нафиг! )
84
34
Ответить
moviegear
Москва
В БМВ нв данную отзывную компанию вообще забили, грамотные и уважительные водители выезжают из салона и не могут ими пользоваться. Разберитесь со своей проводкой наконец-то!
54
3
Ответить
     
Сообщений: 3604
Максим
Хотел такую купить б/у. Почитал отзывы. Да ну ее нафиг! )
Такая машина хороша только новая, а у 2-3-4 владельца это будет головная боль и пылесос, который высасывает деньги
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
55
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Максим
Хотел такую купить б/у. Почитал отзывы. Да ну ее нафиг! )
Зная твой мазохизм надо было брать, но чтобы не меньше 5 хозяев. У тебя же вроде Йети и Октавия такие поезженные были?
21
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Zombi23
Такая машина хороша только новая, а у 2-3-4 владельца это будет головная боль и пылесос, который высасывает деньги
Ты был третьим, вторым или вообще первым хоть раз?
31
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ой смешно))) Реле не будет щелкать, и без БК станет понятно, сломалась или нет. Или без БК водилы уже не вывозят?...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Максим
Только ломучая очень
Поклеп на легенду!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
27
Ответить
     
Сообщений: 3807
11010422
У Лады бы болт положили бы на данную проблему )))
Недавно у лады тоже была отзывная компания. Тут знатоки сразу стали поливать грязью - мол смотрите, как Лада брак гонит, приходится потом исправлять. А если тоже самое делает другой автопроизводитель - это забота о клиенте!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
48
5
Ответить
     
Сообщений: 3807
moviegear
В БМВ нв данную отзывную компанию вообще забили, грамотные и уважительные водители выезжают из салона и не могут ими пользоваться. Разберитесь со своей проводкой наконец-то!
Это не баг, это фича!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
6
Ответить
1284971
IvanLeon711
Ты был третьим, вторым или вообще первым хоть раз?
У тебя был Суперб Б6 после 2-3-4 владельца с пробегом?
Думаю, что нет.
17
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
1284971
У тебя был Суперб Б6 после 2-3-4 владельца с пробегом?
Думаю, что нет.
Пассат б7 с 4 владельцами сойдёт?
13
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Алексей Чебеков
Поклеп на легенду!
Про ломучесть ВАГов лучше всего знают те, у кого их не было никогда, а конкретно про ломучесть Шкод лучшие знатоки жители Северной Америки, где она в принципе не продается)
38
28
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
По ходу нормальных машин скоро не будет, от слова совсем...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Про ломучесть ВАГов лучше всего знают те, у кого их не было никогда, а конкретно про ломучесть Шкод лучшие знатоки жители Северной Америки, где она в принципе не продается)
)) У меня был, и я знаю, что авто надежен и в нем чувствуешь, что это реально выше уровнем машина, чем азиатка того же класса. Смысла нет писать ложь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
23
Ответить
1284971
IvanLeon711
Пассат б7 с 4 владельцами сойдёт?
Нет.

У Пассата Б7 и Суперба Б6, одни и те же моторы(генерации) и коробки?

Есть пример более корректный, Пассат СС 1,8л. 2010 года, без чипа, первый владелец, дилерский с историей, 70 или 80 т.км. был, два раза ремонт коробки и одна капиталка двигателя, сделали перекрестились и продали. Выглядел хорошо, ехал не плохо, но не долго.
35
11
Ответить
     
Сообщений: 3604
IvanLeon711
Ты был третьим, вторым или вообще первым хоть раз?
Ну я то вижу, как на вторичке она в цене очень сильно теряет, не просто так же ведь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3604
IvanLeon711
Про ломучесть ВАГов лучше всего знают те, у кого их не было никогда, а конкретно про ломучесть Шкод лучшие знатоки жители Северной Америки, где она в принципе не продается)
А разве, что бы знать о ломучести, надо обязательно иметь ВАГа?) Ну опять же, есть разные ВАГи, Рапид- ликвидный и надежный, СуперБ не ликвиден и капризный...Ведь в интернете много открытой информации, отзывов и т.д
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
10
Ответить
     
Сообщений: 3604
Алексей Чебеков
)) У меня был, и я знаю, что авто надежен и в нем чувствуешь, что это реально выше уровнем машина, чем азиатка того же класса. Смысла нет писать ложь
А что же продал тогда, раз уж он надежен?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
1284971
Нет. У Пассата Б7 и Суперба Б6, одни и те же моторы(генерации) и коробки? Есть пример более корректный, Пассат СС 1,8л. 2010 года, без чипа, первый владелец, дилерский с историей, 70 или 80 т.км....
Да, Суперб это практически Пассат. У меня в Сеате сейчас та же связка, что в Пассатах/Супербах - 1,8TSI DSG7 сухая DQ200 . На чипе.
У моего заказчика тоже на ЦЦ 1,8TSI 2009г.в. поршень прогорел на 100 т.км в 2017г. Он 92 бензин заливал и умудрился столько проездить.
Тоже сделал мотор, продал Пассат и купил СХ5 2,5л новую. Надёжная говорит. G100 заливает. Я говорю залей в неё тоже 92, раз такая надёжная. Я, говорит, дурак что ли! В неё нельзя!)
Причём с коробкой у него ничего не случилось, а он её никак не обслуживал.
15
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Zombi23
Ну я то вижу, как на вторичке она в цене очень сильно теряет, не просто так же ведь
У нас теряет сильнее, в других странах меньше. Особенность рынка.
8
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Zombi23
А разве, что бы знать о ломучести, надо обязательно иметь ВАГа?) Ну опять же, есть разные ВАГи, Рапид- ликвидный и надежный, СуперБ не ликвиден и капризный...Ведь в интернете много открытой информации, отзывов и т.д
Я имею два ВАГа и они надежнее японцев, которые у меня были раньше.
21
32
Ответить
17982834
1284971
Нет. У Пассата Б7 и Суперба Б6, одни и те же моторы(генерации) и коробки? Есть пример более корректный, Пассат СС 1,8л. 2010 года, без чипа, первый владелец, дилерский с историей, 70 или 80 т.км....
Что там можно было капиталить на 80 тыс в 1.8 TSI ? Ну ка расскажи-ка мне бывшему владельцу Passat B6 1.8 TSI на котором проехал 135 000. Очень интересно почитать что ты придумаешь.
13
22
Ответить
     
Сообщений: 3604
IvanLeon711
Я имею два ВАГа и они надежнее японцев, которые у меня были раньше.
Разные немцы, разные японцы есть, как надежные, так и капризные...Например Passat CC очень хорошо в цене держится, как я заметил
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
5
Ответить
17982834
Zombi23
Разные немцы, разные японцы есть, как надежные, так и капризные...Например Passat CC очень хорошо в цене держится, как я заметил
Хорошо в цене держится потому изначально немного побольше стоил чем Пассат. И СС нишевая модель от того их меньше продавалось чем Пассат от того и редкие на рынке и от того дороже.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Zombi23
Разные немцы, разные японцы есть, как надежные, так и капризные...Например Passat CC очень хорошо в цене держится, как я заметил
ЦЦ популярен, особенно среди молодёжи со средним достатком, потому что красив, технически он 1 в 1 как этот Суперб. Суперб внешне полная противоположность - горбатый какой-то, хотя внутри очень качественный.
11
7
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1717
Алексей Чебеков
Ой смешно))) Реле не будет щелкать, и без БК станет понятно, сломалась или нет. Или без БК водилы уже не вывозят?...
Во многих современных машинах нет уже реле поворотников. Боди юнит ими рулит, а имитацию щёлканья реле через динамик выдаёт. Теоритически при определённой ошибке в прошивке боди юнита звуковая имитация будет, а управления миганием повоотников нет. Только вот как эта ошибка может появится не сразу с конвейера а по прошествии времени я не понимаю.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
13
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zombi23
Такая машина хороша только новая, а у 2-3-4 владельца это будет головная боль и пылесос, который высасывает деньги
так б/у всё пылесос. Хорошая машина- новая, старая уже всё хлам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
15
Ответить
1284971
17982834
Что там можно было капиталить на 80 тыс в 1.8 TSI ? Ну ка расскажи-ка мне бывшему владельцу Passat B6 1.8 TSI на котором проехал 135 000. Очень интересно почитать что ты придумаешь.
Что там выдумывать, если ты действительно владелец СС то прекрасно знаешь, что на моторах CDAB основная проблема масложор(привет поршни BZ и маслосъемные кольца). Расход масла литр на 200 км, в сервис приехали на эвакуаторе, компрессии в одном цилиндре вообще нет, перед этим была вибрация двигателя, загорелись Check Engine и EPC. Дальше надо писать или опять дурачка будешь изображать? Ремонт "в круг" 60-70 т.р., делали не на продажу, а для себя.
28
3
Ответить
Дром.ру
Смешно, все тут присутствующие ездят на б/у, ездили на б/у, и будут ездить только на б/у, а ска корчат из себя владельцев новых машин.
16
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПолныйАут
Во многих современных машинах нет уже реле поворотников. Боди юнит ими рулит, а имитацию щёлканья реле через динамик выдаёт. Теоритически при определённой ошибке в прошивке боди юнита звуковая имитация...
Понял, не знал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zombi23
А что же продал тогда, раз уж он надежен?)
Брат продал, взял СХ5, побольше. У него были муки выбора между Маздой и Тигуаном. На Мазду скинули 200.000, ее и взял
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
10
Ответить
17982834
1284971
Что там выдумывать, если ты действительно владелец СС то прекрасно знаешь, что на моторах CDAB основная проблема масложор(привет поршни BZ и маслосъемные кольца). Расход масла литр на 200 км, в сервис...
У меня мотор был BZB. Про какие ты литр на 200 км тут заливаешь без понятия, я раз в шесть тысяч доливал. То есть один, два раза, до смены масла, замена масло по регламенту раз в 15 000. Дурачка изображаешь ты, когда масло на минимуме то авто сообщает об этом. Что вы там делали с этим мотором без понятия, где вы вообще выкопали этот трупак я не знаю. Я так и не понял от чего мотор та умер ? От того что компрессия внезапно пропала или от того что масло не было ? И при чём тут система курсовой устойчивости и Check Engine ? Или за поршней ? Но поршни просто так не умирают
7
26
Ответить
    
Сообщений: 1256
Zombi23
Такая машина хороша только новая, а у 2-3-4 владельца это будет головная боль и пылесос, который высасывает деньги
как и любая новая, с современными технологиями машина
1
2
Ответить
ID
Кемерово
User_2013
Это не баг, это фича!
Тестировщик?
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
Отзывать уже нечего, они все в утиле.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Какая же она страшная
10
8
Ответить
10579322
Казань
IvanLeon711
Ты был третьим, вторым или вообще первым хоть раз?
Взять новое авто в США - сильный риск быть выпиннутым жить на улице в палатке до конца жизни в случае каких-либо проблем. Одно хорошо, конец не придется долго ждать.
https://youtu.be/68isobrgJwc
https://youtu.be/V3iaaeTkots
Понять, простить.
2
7
Ответить
10579322
Казань
Дром.ру
Смешно, все тут присутствующие ездят на б/у, ездили на б/у, и будут ездить только на б/у, а ска корчат из себя владельцев новых машин.
По себе других не судят.
8
2
Ответить
Анатолий Грибов
Максим
Только ломучая очень
Как и все ваги
8
6
Ответить
Анатолий Грибов
User_2013
Недавно у лады тоже была отзывная компания. Тут знатоки сразу стали поливать грязью - мол смотрите, как Лада брак гонит, приходится потом исправлять. А если тоже самое делает другой автопроизводитель - это забота о клиенте!
У лажы так то тормоза не работали, а тут какой-то жалкий поворотник
 
8
Ответить
У нас в Ростове владельцы даже не заметят, что поворотник неисправен. Ведь если не пользуешься поворотниками - то нет и проблем
15
 
Ответить
Анатолий Грибов
коммунист
так б/у всё пылесос. Хорошая машина- новая, старая уже всё хлам.
Ну и че много из тебя твой хлам корейский высосал?
3
2
Ответить
12573432
Максим
Только ломучая очень
А что ломается в ней?
3
1
Ответить
р
Новосибирск
пинта
Это мелочи, а так то машина охрененная, особенно в максималке))
понять не могу, вот хвалят это авто, так почему такая низкая стоимость на вторичке? почему так дешево избавляются от нее?
9
6
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1987
IvanLeon711
Про ломучесть ВАГов лучше всего знают те, у кого их не было никогда, а конкретно про ломучесть Шкод лучшие знатоки жители Северной Америки, где она в принципе не продается)
Вот если Тойота не ломается, то она действительно не ломается. А Ваг это ведро с болтами.
13
13
Ответить
андрей
Иркутск
Да после позорной истории с дизельгейтом VAGу приходится следить за своими авто.
4
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
Да уж, скоро ложку ко рту будем подносить по команде бортового компьютера...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Дмитрий172
Вот если Тойота не ломается, то она действительно не ломается. А Ваг это ведро с болтами.
Конечно не ломается - меняй моторы с коробками в Тойоте раз в год и езди на неломучей)
Даже здесь на дроме у Камри коробка умерла на 30 т.км. а ВАГи Рапид и Тигуан оба TSI DSG наездили по 100+ т.км. и ничего кроме бензина не просили.
13
4
Ответить
XR
Уфа
11010422
У Лады бы болт положили бы на данную проблему )))
Новость про Шкоду, но тебе надо грязь на Автоваз вылить, да?
Кстати на Калине2 примерно такое же с левым поворотником было у меня, горел постоянно - поменяли блок кузовной электроники без проблем по гарантии. Так что и грязью полить не полуится.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Алексей Чебеков
)) У меня был, и я знаю, что авто надежен и в нем чувствуешь, что это реально выше уровнем машина, чем азиатка того же класса. Смысла нет писать ложь
а про надежность япов лучше знают владельцы вагов и бмв.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Анатолий Грибов
Как и все ваги
Ездил на такси в Минске, пассат б6 вариант тси+дсг, полный набор. На одометре 290тысяч и едет себе бодро, не гудит, не трещит, не пинается и не вибрирует.
5
 
Ответить
Neytron
а про надежность япов лучше знают владельцы вагов и бмв.
... которые имели глупость когда-то владеть япами.
3
 
Ответить
р
понять не могу, вот хвалят это авто, так почему такая низкая стоимость на вторичке? почему так дешево избавляются от нее?
Тойоты берут чтобы перетерпеть и продать, на быстрых и комфортных ВАГах ездят до отказа. Кто будет брать выжатый ВАГ?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Neytron
а про надежность япов лучше знают владельцы вагов и бмв.
Тойот в длительном пользовании было 3 шт, 2 Ниссана и всяких прочих, на которых поездил. Не такие уж они и надёжные,
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Ходоро
Водители не знают устройство авто и ПДД, сегодняшний водитель не знает даже куда заливать масло в мотор автомобиля, :-))
и колесо не каждый готов поменять)
 
 
Ответить
Максим
Только ломучая очень
Вот и реальные владельцы супербов подтянулись с личным опытом )))
5
5
Ответить
Zombi23
Такая машина хороша только новая, а у 2-3-4 владельца это будет головная боль и пылесос, который высасывает деньги
Сколько Супербов было во владении?
6
5
Ответить
1284971
У тебя был Суперб Б6 после 2-3-4 владельца с пробегом?
Думаю, что нет.
Родственник ездит на Б6, пробег уже под 200 ткм, никаких проблем...
4
4
Ответить
1284971
Нет. У Пассата Б7 и Суперба Б6, одни и те же моторы(генерации) и коробки? Есть пример более корректный, Пассат СС 1,8л. 2010 года, без чипа, первый владелец, дилерский с историей, 70 или 80 т.км....
С дури можно и стеклянный сломать...
1
3
Ответить
Zombi23
Ну я то вижу, как на вторичке она в цене очень сильно теряет, не просто так же ведь
Бгг, также как и бентли например, наверное тоже машина амно )))
3
3
Ответить
Zombi23
А разве, что бы знать о ломучести, надо обязательно иметь ВАГа?) Ну опять же, есть разные ВАГи, Рапид- ликвидный и надежный, СуперБ не ликвиден и капризный...Ведь в интернете много открытой информации, отзывов и т.д
Нет не нужно иметь Ваг, нужно просто накидывать про него спам и бредни в интернете ))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
IvanLeon711
Конечно не ломается - меняй моторы с коробками в Тойоте раз в год и езди на неломучей)
Даже здесь на дроме у Камри коробка умерла на 30 т.км. а ВАГи Рапид и Тигуан оба TSI DSG наездили по 100+ т.км. и ничего кроме бензина не просили.
Ты выше писал, что если сам не ездил, то откуда знать? На Камри ты не ездил и сам коробку на ломал, откуда знаешь? С чего мы должны верить Дрому?
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
IvanLeon711
Тойот в длительном пользовании было 3 шт, 2 Ниссана и всяких прочих, на которых поездил. Не такие уж они и надёжные,
Ты на Камри коробку лично ломал? Нет. Значит коробка на Камри не ломалась.
У вас же такой подход.
Мы дсг лично не ломали, значит отзывы враньё, дсг НадёжнаЯ.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Родственник ездит на Б6, пробег уже под 200 ткм, никаких проблем...
За 200 там на любой машине что то да сломается, марка не важна. Дело даже не в фанатстве по какой-то конкретной марке. Не заливай плиз уж так то откровенно.
 
4
Ответить
1284971
Что там выдумывать, если ты действительно владелец СС то прекрасно знаешь, что на моторах CDAB основная проблема масложор(привет поршни BZ и маслосъемные кольца). Расход масла литр на 200 км, в сервис...
Этож нужно было так ушатать мотор... EPC это ошибка по тяге... на каком бензине вы ездили? на этом моторе бывает закоксовываются маслосьёмные кольца, но это не ведёт к падению компрессии, тем более в одном цилиндре вплоть до нуля... вы просто вшатали мотор... причём здесь маслосъёмные кольца? вы разбираетесь в том, про что пишете?
3
4
Ответить
H22A RED TOP
Какая же она страшная
Толи дело солярис, дизайнерское откровение )))
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Сколько Супербов было во владении?
Ещё один.
Зачем обязательно пробовать лично, чтобы получить информацию?
Мы в каменном веке что ли живём? А не в век информации и интернета?
Сейчас вагон чужого опыта информации на основе которых можно сделать достаточно правдивые собственные умозаключения.
Хватит уже отсылать к этому бояну типа если сам не владел, значит не знаешь.
Чтобы знать - не обязательно владеть.
2
4
Ответить
Дмитрий172
Вот если Тойота не ломается, то она действительно не ломается. А Ваг это ведро с болтами.
Ну-да, именно поэтому магазины битком зап.частями для тойот , лежат наверное без спроса )))
4
4
Ответить
андрей
Да после позорной истории с дизельгейтом VAGу приходится следить за своими авто.
В чём она позорная? в том что пендосы просто захотели отжать с рынка ваг?
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Вот и реальные владельцы супербов подтянулись с личным опытом )))
Опыт моего соседа говорит, что какашки его дога вкусные.
Я думаю его опыту ты не поверишь.
Тебе нужно лично попробовать какашки его дога. И уже самому решить.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Толи дело солярис, дизайнерское откровение )))
Солярис служебная машина.
 
3
Ответить
H22A RED TOP
За 200 там на любой машине что то да сломается, марка не важна. Дело даже не в фанатстве по какой-то конкретной марке. Не заливай плиз уж так то откровенно.
Ну владельцам тойот и корейцев этого конечно не понять, но не ломалось ничего, поменял сайленты в подвеске и маслопомойку на двигателе, всё... даже сцепление в дсг родное стоит... а ну и да, лампочка ксеноновая сгорела... всё...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Этож нужно было так ушатать мотор... EPC это ошибка по тяге... на каком бензине вы ездили? на этом моторе бывает закоксовываются маслосьёмные кольца, но это не ведёт к падению компрессии, тем более в одном...
Что значит вшатали мотор?
Ты лично его вшатывал?
Нет.
Значит не можешь говорит что они его вшатали.
1
5
Ответить
H22A RED TOP
Ещё один. Зачем обязательно пробовать лично, чтобы получить информацию? Мы в каменном веке что ли живём? А не в век информации и интернета? Сейчас вагон чужого опыта информации на основе которых можно...
Ну например про солярисы пишут, что подвеска*****о, из-за неё они улетают убивая своих хозяев, также все двигатели с задирами из-за разваливающихся катов... всё-так и есть как я понимаю?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Ну-да, именно поэтому магазины битком зап.частями для тойот , лежат наверное без спроса )))
Ты лично магазины для тойот запчастями затаривал?
1
3
Ответить
H22A RED TOP
Опыт моего соседа говорит, что какашки его дога вкусные.
Я думаю его опыту ты не поверишь.
Тебе нужно лично попробовать какашки его дога. И уже самому решить.
Ну у вас с соседом странные развлечения... тем не менее ты же купил соляриса...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
В чём она позорная? в том что пендосы просто захотели отжать с рынка ваг?
Ты лично ваг с рынка отжимал?
Нет.
С чего ты взял что они хотели отжать ваг с рынка?
Собственный опыт отжатия марок с рынков государств имеешь?
 
4
Ответить
H22A RED TOP
Ты лично магазины для тойот запчастями затаривал?
И такое было тоже... и запчастей на тойоты было больше чем на те же ваги... про корейцев вообще молчу, на те как на жигули, нужно было привохить всё, вплоть до пластика по салону, ибо он ломается...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Ну владельцам тойот и корейцев этого конечно не понять, но не ломалось ничего, поменял сайленты в подвеске и маслопомойку на двигателе, всё... даже сцепление в дсг родное стоит... а ну и да, лампочка ксеноновая сгорела... всё...
ну
Сначала ничего, потом то, то и то.
Пдишь как дышишь
 
6
Ответить
H22A RED TOP
Ты лично ваг с рынка отжимал?
Нет.
С чего ты взял что они хотели отжать ваг с рынка?
Собственный опыт отжатия марок с рынков государств имеешь?
Ты лично у врача был? мне кажется пора... по крайней мере от детских болячек вылечит )))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Ну например про солярисы пишут, что подвеска*****о, из-за неё они улетают убивая своих хозяев, также все двигатели с задирами из-за разваливающихся катов... всё-так и есть как я понимаю?
Да, Подвеска мне не нравится, хотя поначалу казалась нормальной, каты пока живы.
Но он служебный поэтому пок
 
2
Ответить
H22A RED TOP
ну
Сначала ничего, потом то, то и то.
Пдишь как дышишь
Бугага, т.е. по твоему поменять за 200 ткм пробега 4 сайлента в подвеске и маслопомойку с лампочкой это и то и то? да ты смешной ))))
4
2
Ответить
H22A RED TOP
Да, Подвеска мне не нравится, хотя поначалу казалась нормальной, каты пока живы.
Но он служебный поэтому пок
Ну вот именно так на них и ездят... пох на всё, ездит же...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Бугага, т.е. по твоему поменять за 200 ткм пробега 4 сайлента в подвеске и маслопомойку с лампочкой это и то и то? да ты смешной ))))
Дак ты врешь
Когда прижимают к стенке начинаешь рассказывать
Если ты недоговорил первый раз, где гарантии что ты второй раз не врешь
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс Кильдишев
Ты лично у врача был? мне кажется пора... по крайней мере от детских болячек вылечит )))
Детские болячки - это со всех просить «Личный опыт владения»
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Давно понятно что ты предвзят к тойоте и расположен к вагу, поэтому объективности от тебя не будет, будешь все время набрасывать на вентилятор, скучно
 
4
Ответить
H22A RED TOP
Дак ты врешь
Когда прижимают к стенке начинаешь рассказывать
Если ты недоговорил первый раз, где гарантии что ты второй раз не врешь
Бгг, врёшь? )))) в отличии вот предвзятых к вагу не вру, ибо пользовал более 20 машин, разных производителей и говорю как раз на основании личного опыта...
2
1
Ответить
H22A RED TOP
Детские болячки - это со всех просить «Личный опыт владения»
Ну-да или накинуть на вентилятор, со словами я не владел но в инете пишут вот так )))
3
1
Ответить
H22A RED TOP
Давно понятно что ты предвзят к тойоте и расположен к вагу, поэтому объективности от тебя не будет, будешь все время набрасывать на вентилятор, скучно
В чём именно я предвзят к тойоте? давай факты ))
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
H22A RED TOP
Ты выше писал, что если сам не ездил, то откуда знать? На Камри ты не ездил и сам коробку на ломал, откуда знаешь? С чего мы должны верить Дрому?
Я сам на Тойоте мотор менял, а на ВАГе нет. На Ниссане капиталил мотор, а на ВАГе нет. На Тойоте у меня тормоза клинили, а больше нигде такого не было.
4
1
Ответить
р
Новосибирск
Не важно
Тойоты берут чтобы перетерпеть и продать, на быстрых и комфортных ВАГах ездят до отказа. Кто будет брать выжатый ВАГ?
мимо пройди с ахинеей
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
IvanLeon711
Тойот в длительном пользовании было 3 шт, 2 Ниссана и всяких прочих, на которых поездил. Не такие уж они и надёжные,
если 15 летнюю тойоту с неизвестной биографией сравнивать с новым вагом, то да, не такие надежные.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2216
Не важно
... которые имели глупость когда-то владеть япами.
посмотрите по сторнам сколько вагов 2005-2010 годов вокруг и сколько япов, для меня очевиден ответ
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1014
Ходоро
Водители не знают устройство авто и ПДД, сегодняшний водитель не знает даже куда заливать масло в мотор автомобиля, :-))
а вы знаете устройство телевизора, телефона, лифта, микроволновки, холодильника? зачем все это знать? если у человека есть деньги на ТО, он сел и поехал, если нет денег, то посмотрит в интернете
2
 
Ответить
11563927
Суперб отличная машина, но только при двух условиях - дизель и механика.
 
1
Ответить
17996801
H22A RED TOP
Ещё один. Зачем обязательно пробовать лично, чтобы получить информацию? Мы в каменном веке что ли живём? А не в век информации и интернета? Сейчас вагон чужого опыта информации на основе которых можно...
Странно. Это вы видите в век информации и интернета но почему то только ломучий.
 
 
Ответить
H22A RED TOP
Что значит вшатали мотор?
Ты лично его вшатывал?
Нет.
Значит не можешь говорит что они его вшатали.
Т.е. ты даже и в технике не разбираешься чтобы понять, что компрессия на одном цилиндре ноль это вшатанный мотор и к масосъёмным кольцам это не имеет отношения?
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
IvanLeon711
ЦЦ популярен, особенно среди молодёжи со средним достатком, потому что красив, технически он 1 в 1 как этот Суперб. Суперб внешне полная противоположность - горбатый какой-то, хотя внутри очень качественный.
Пассат СС - это ужасно трясучий и тесный автомобиль. Люто не комфортный.
Сзади места - едва ли не меньше, чем в королле в 150 кузове.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Neytron
если 15 летнюю тойоту с неизвестной биографией сравнивать с новым вагом, то да, не такие надежные.
Я в дополнении к Премио все подробно описал
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Neytron
посмотрите по сторнам сколько вагов 2005-2010 годов вокруг и сколько япов, для меня очевиден ответ
Был в Москве, был в Китае - действительно ВАГов примерно столько же, сколько всех япов вместе взятых.
2
 
Ответить
17996801
Поджог Сараев
Пассат СС - это ужасно трясучий и тесный автомобиль. Люто не комфортный.
Сзади места - едва ли не меньше, чем в королле в 150 кузове.
Сокращение CC расшифровывается как Comfort Coupe. Как для купе CC мягкая, на адаптивных амортизаторах уж точно как для обычного седана жесткий. Так с чего ты решил в модели заточенной под управляемость будет мягкая подвеска ?
СС тесный ???? А как ты тогда в камри поместишься ? Ширина новой Камри XV70 составляет 1840 мм, а Камри XV55 1825 мм, ширина Пассат СС составляет 1855 мм. СС шире Камри и тебе было тесно ????
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Поджог Сараев
Пассат СС - это ужасно трясучий и тесный автомобиль. Люто не комфортный.
Сзади места - едва ли не меньше, чем в королле в 150 кузове.
Так он и не позиционируется как семейный универсал) это красивая комфортная машина для четверых. Вполне достаточно там места для четверых взрослых и плюс огромный багажник, подвеска сбитая и упругая. Не волга и даже не камри конечно, но такой цели и не ставилось.
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
BenTech
Ездил на такси в Минске, пассат б6 вариант тси+дсг, полный набор. На одометре 290тысяч и едет себе бодро, не гудит, не трещит, не пинается и не вибрирует.
Показалось
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 342
Максим
Только ломучая очень
в точку!
 
 
Ответить
Павел
Москва
Мне тоже нравится бизнес-седан с лвиглом 1.4 литра.
Жду от Шкоды Суперб с двигателем 0.9 литра
 
 
Ответить