Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda тестирует Rapid в новом кузове Spaceback

Skoda тестирует Rapid в новом кузове Spaceback

05 Июля 2013 | 18116 просмотров
Skoda Rapid Spaceback — это...
309 (27%)
629 (55%)
195 (17%)

Skoda ускоренными темпами готовит новый Rapid Spaceback к премьере, которая пройдет в сентябре во Франкфурте. Тестовый экземпляр Spaceback, лишенный камуфляжа, попался в объектив журналистам и дает хорошее представление о модели.

Преимущества Rapid Spaceback перед седаном очевидны — он более практичен. Если вам больше нравятся хэтчбеки, то можете смело отнести эту машину к ним. Но в мировой практике встречались и универсалы с сильно скошенной кормой, так что любителям «вагонов» новинка тоже понравится. Поэтому нейтральное название Spaceback — неплохое решение для этой машины.

Ранее предполагалось, что задняя дверь будущей модели будет выполнена в стиле Skoda Design Concept, представленного в 2011 году в Женеве. Её нижняя кромка заканчивалась по центру задних фонарей. Теперь очевидно, что серийный Spaceback получил полноразмерную дверь, которая опускается почти до середины заднего бампера.

Семейство Skoda Rapid — новое для чешского автопроизводителя, седан позиционируется как модель 2013 года и запущен на рынке Евросоюза осенью прошлого года. В нашей стране эти машины пока недоступны, поэтому напомним, что они занимают среднее положение между Fabia и Octavia. Длина седана составляет 4,48 метра, ширина 1,71 метра и высота 1,46 метра.

Под капотом богатый выбор силовых агрегатов: 4 бензиновых объемом 1,2-1,4 литра (75-122 л.с.) и два 1,6-литровых дизеля, в том числе один с турбонаддувом (90 л.с. и 105 л.с.). Дизели поступят на вооружение только во второй половине текущего года.

В силовой начинке Spaceback обозреватели не ожидают особых перемен. Зато грузовой отсек должен заметно прибавить по сравнению с седаном, у которого объем багажника составляет 550 литров и 1 490 литров при сложенном втором ряде сидений.

Skoda Rapid Spaceback
Skoda Rapid Spaceback
 
Skoda Rapid Spaceback
Skoda Rapid Spaceback
 
Skoda Rapid Spaceback
Skoda Design Concept
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1274
Пенсионерить на такой бричке, самое оно.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
142
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Похоже, DROM нашел альтернативу ВАЗу в качестве генератора... гм-м... горячих обсуждений - бренд Skoda в новостной ленте отмечается с завидной регулярностью. :)

P.S.: На фото авто не впечатлил. Заурядный хэтчбек со "вчерашним" дизайном.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
156
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24417
Спорный дизайн, себе бы не взял точно.
72
16
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
Фабия блин
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
101
10
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Какой же это Рапид? Это Фабиа! Самая обыкновенная.
У нее даже на двери багажника написано Fabia )))))
128
7
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ох уж эти бюджетки (по 600-700 тыр.) и взглянуть не на что и читать нечего...
29
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Старая октавия
14
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
несростухи какие то.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
15
 
Ответить
    
Санкт-Петербург/Барнаул
Сообщений: 1081
Это скорее новая Fabia Combi чем Rapid
Подпись отредактирована
39
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Дром до сих пор 1 апреля отмечает )))
15
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
mazda familia 2002 года, после небольшого рестайла... :)
49
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
так себе
GET BIG OR DIE.
9
4
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
С ходу и не скажешь какого года авто: 95? 00? 05? 10? Новьё?
Шкода слишком законсервирована.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
24
7
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
Камуфляж под фабию предыдущего поколения. Прикольно.
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
DoopeRS:
С ходу и не скажешь какого года авто: 95? 00? 05? 10? Новьё?
Шкода слишком законсервирована.
это ее и отталкивает или наоборот притягивает, волк в овечьей шкуре.
5
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
....само название марки не серьезное :))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
7
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
44
65
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Пусть Шкода и будет консервативна, но в такси, например, гораздо приятнее ехать на Шкоде, чем на Сандеро.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
24
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
с боку ИЖ ОДА, не?
Кто не матерится - тот не работает!
23
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Пашустик:
Пенсионерить на такой бричке, самое оно.
Ага, особенно в версии с двигателем TSI))
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
А потом ты проснулся.
80
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
мдээ...фабия детектед...ниачОм...
SUV Japan
10
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Концептик бы выпустили в таком облике, как на картинке, вот это был бы фурор.
13
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
есть хэтчбэк, есть универсал... Накакуй придумывать всякие другие??? Только затрудняет классификацию...
Каждый производитель норовит выпендриться и своё название ввести. Через 10 лет будут машины в кузове "череззаборногубэк" и подобные. и будем сидеть, вспоминать, а что это, а к чему ближе: универсалу или хэтчу...

сложилась же классификация - зачем ломать?!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
7
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
daedal:
Только затрудняет классификацию...
Зачем классифицировать? Купил что надо и успокоился...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
DoopeRS:
Зачем классифицировать? Купил что надо и успокоился...
вот надо хэтч, вот как фильтровать машины по кузовам "фиг пойми бэк"... ?
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Siberian84:
А потом ты проснулся.
Да проснулся, рядом три девушки. Не завидуй
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
36
Ответить
 
Сообщений: 6633
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
в прошлый раз,когда с лексом жгли резину была же 1,4 TSI ...или тот сдох и заменили, на то что на разборке нашли?)))))
SUV Japan
37
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
Такая же фигня на днях была, только на филиции были. Это ж шкода. Легенда )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
25
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
Это ДРОМ а не Камеди клаб!
21
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Я не понимаю как можно такую хрень нести?! они не едут вообще конечно каждый любит свою машину но не до такой же степени.
11
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
дизайн из 90-х. Прям ностальгия какая то)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5077
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
а я то думал куда эти несостоявшиеся резеденты камеди клаб подевались )))))))), часть первая про 1,4 с лексусом, часть 2-я с телочками из порше.... ждем продолжения ))))) бггг
15
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Perdator:
Да проснулся, рядом три девушки. Не завидуй
У тебя сон внутри сна? Ты в фильме "Начало" не снимался?))
19
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Сергей pioneer:
а я то думал куда эти несостоявшиеся резеденты камеди клаб подевались )))))))), часть первая про 1,4 с лексусом, часть 2-я с телочками из порше.... ждем продолжения ))))) бггг
... часть 3: фабия против бугатти вейрон )))
21
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Очередная малолитражная шкодная шляпа
10
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Какая то унылая.Наверное понимает,что обычный Рапид получше))Perdatorу понравится,особенно 1.2 75лс-всех порвет!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Игорь Нск:
с боку ИЖ ОДА, не?
Его рестайл.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Siberian84:
Ага, особенно в версии с двигателем TSI))
Это если я не ошибаюсь 1,4 турбо?Ну тогда конечно,дикая мосчь))))
6
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
был же нормальный концепт...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Perdator:
Вчера на такой же Фабии с корешем подъезжаем к ночному клубу. Рядом стоят Ренж, Порше и еще два кабриолета. Увидев нас из них телочки как повысыпали и бегом к нам наперегонки, спотыкаясь и расталкивая друг друга. Не могу точно сказать что на них так подействовало, то ли магия петуха на капоте, толи что в салоне два брутала... Присмотрелись, у них внешность как у топ-моделей, мы трезвые пока, можем адекватно оценить внешность. Одна не влезла, разачарованно села обратно в Порше. А мы поехали развлекается. Напомню, у нас Фабия 1,2 ТСИ + ДСГ. Непрерывный поток мощности от бешеного мотора действует на женщин как возбудитель, я нажимаю на газ - у них от ускорения юбки задираются.
Главный провокатор пришел=) количество камментов сейчас зашкалит=)
11
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
manu154:
Какая то унылая.Наверное понимает,что обычный Рапид получше))Perdatorу понравится,особенно 1.2 75лс-всех порвет!
Пока по городу гоняли попался нам оутбек 2,5, мы его шутя наказали со световора. В отместку он решил на. По тротуару объехать, да через три метра перегрел вариатор и муфту. Мы поехали дальше, а он дул снизу на симметричные потроха субару
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
9
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
kos04:
... часть 3: фабия против бугатти вейрон )))
Зачем Фабия, когда есть Шкода Цитиго?)) Даже версия Спорт))
1
3
Ответить
Сообщений: 2
Абакан_Виталий:
Фабия блин
Это Рапид в камуфляже под Фабию. И фотки из статьи все с камуфляжем, с чего авторы статьи взяли что его нет? Посмотрите как будет реально выглядеть Рапид универсал без камуфляжа здесь http://www.rapidclubs.ru/forum/thread146-3.html#1076
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
EdikS:
Это если я не ошибаюсь 1,4 турбо?Ну тогда конечно,дикая мосчь))))
Характеристики двигателя лшадиными силами не ограничиваются. Есть такой параметр как крутящий момент. Полюбопытствуй об этом. И посмотри в каком диапазоне он максимален.
2
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Похоже, DROM нашел альтернативу ВАЗу в качестве генератора... гм-м... горячих обсуждений - бренд Skoda в новостной ленте отмечается с завидной регулярностью. :)
P.S.: На фото авто не впечатлил. Заурядный хэтчбек со "вчерашним" дизайном.
Реклама, она такая))) Ну вы знаете)))
Пы.Зы. Рабочая лошадка за разумные деньги. Практически не имеющая конкурентов.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Проголосовал за хэтчбек.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
RashidKL:
Посмотрите как будет реально выглядеть Рапид универсал без камуфляжа здесь http://www.rapidclubs.ru/forum... Камуфляж лишь скрывает / видоизменяет детали. Общее представление о дизайне автомобиля можно составить уже сейчас.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
borsch:
Рабочая лошадка за разумные деньги. Практически не имеющая конкурентов.
На всякий случай уточню, что имею ввиду новую машину за 600 тыров в кузове универсал. Из конкурентов, на вскидку, на ум приходит только Ларгус.
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Приглядитесь внимательнее. Особенно к первому фото. Это даже не камуфляж, это фотошоп)))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
Реклама, она такая))) Ну вы знаете)))
Пы.Зы. Рабочая лошадка за разумные деньги. Практически не имеющая конкурентов.
Разумеется. Все, что делает ВАГ - не имеет конкурентов, полностью самобытно и самодостаточно. :)
Мне один адепт ЦСВ рисовал путь "человека разумного" к автоуспеху - от ВАЗа до RS8.
Примерно так: ВАЗ б/у --> Лада Калина --> Шкода Фабия --> Шкода Октавия --> ... --> Audi RS8.
Разумеется, "азиатские поделки" даже не рассматривались.
Я так смеялся... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
На всякий случай уточню, что имею ввиду новую машину за 600 тыров в кузове универсал. Из конкурентов, на вскидку, на ум приходит только Ларгус.
Я в реалиях российского авторынка слабо разбираюсь.
Но считаю, что уже сейчас за сопоставимые деньги можно купить универсал Шевроле Круз.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Разумеется. Все, что делает ВАГ - не имеет конкурентов, полностью самобытно и самодостаточно. :) Я так смеялся... :)))
Разве я когда-то утверждал, что ВАГ лучше всех и у него нет конкурентов? Не выдумывайте более, вам это не к лицу)))
1
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Я в реалиях российского авторынка слабо разбираюсь.
Но считаю, что уже сейчас за сопоставимые деньги можно купить универсал Шевроле Круз.
Тогда зачем вы ввязываетесь в дискуссию, слабо разбираясь в предмете обсуждения.
Считаете тоже слабенько. Сопоставимый по начинке Шевроле Круз универсал вы сможете купить не меньше чем за 800 тыс. руб., то есть разница составит около 200 тыс. или на треть дороже чем обсуждаемый Рапид. Существенная разница, не находите?
4
 
Ответить
Сообщений: 2
borsch:
на треть дороже чем обсуждаемый Рапид.
Вам уже известны цены на Рапид для России?
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
Разве я когда-то утверждал, что ВАГ лучше всех и у него нет конкурентов? Не выдумывайте более, вам это не к лицу)))
Не принимайте в свой адрес то, что является риторическим обращением.
И не пытайтесь давать советы незнакомым людям - обычно это не приветствуется. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
Тогда зачем вы ввязываетесь в дискуссию, слабо разбираясь в предмете обсуждения.
Считаете тоже слабенько. Сопоставимый по начинке Шевроле Круз универсал вы сможете купить не меньше чем за 800 тыс. руб., то есть разница составит около 200 тыс. или на треть дороже чем обсуждаемый Рапид. Существенная разница, не находите?
Вы готовы назвать цены и комплектации автомобиля, который не только не поставляется в Россию, с которого не сняли камуфляж у себя на родине?
Поведайте нам, несведущим.
С интересом послушаем. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Зашел на сайт Шкоды.
Что там у нас из универсалов?
Фабия...
Так, 1.2 сразу фтопку, это ИМХО перебор даже для B-класса. Тем более нас интересует универсал. 70 л/с ему явно не хватит.
Смотрим 1.4 - 86 л/с. На "механике", в самой простой комплектации - от 554 000 руб.

Далее - Октавия Комби. Аналог пресловутого Шеви Круза (который стоит от 665 тыс.).
Комплектация "бубен шамана", ниже/меньше/проще не бывает.
1.6, 102 л/с на "механике" - 759 тыс. отдайте, будьте-нате...

Итак, ждем цены и комплектации новинки от Шкоды. И думаем, насколько она получится "безаналоговая". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
3
Ответить
  
Когалым
Сообщений: 287
Perdator:
Пока по городу гоняли попался нам оутбек 2,5, мы его шутя наказали со световора. В отместку он решил на. По тротуару объехать, да через три метра перегрел вариатор и муфту. Мы поехали дальше, а он дул снизу на симметричные потроха субару
Ха-ха-ха!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
внедорожный стайлинг навесить снизу и будет кроссовер.
Это наша зима! ;)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
концепт очень даже симпатичен
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
RashidKL:
Вам уже известны цены на Рапид для России?
Мне известны цены в Украине, Белоруссии и Казахстане (естественно речь о лифтбеке). А дальше можно немного подумать и сопоставить факты. Для меня это несложно. К примеру, средняя цена Рапида с 1,6 на автомате в достаточной для меня комплектации будет в районе 600 тыс. руб. Сами знаете, что универсал стОит подороже, значит за 600 можно будет купить его либо на мехе, либо в более бедной комплектации.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Perdator:
Пока по городу гоняли попался нам оутбек 2,5, мы его шутя наказали со световора. В отместку он решил на. По тротуару объехать, да через три метра перегрел вариатор и муфту. Мы поехали дальше, а он дул снизу на симметричные потроха субару
Вроде клоун,а шутки не смешные)
7
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Не принимайте в свой адрес то, что является риторическим обращением.
И не пытайтесь давать советы незнакомым людям - обычно это не приветствуется. ;)
1) "риторическое обращение" - выражение вставлено не к месту, в таком контексте вы сами утверждаете, что ВАГ лучший))) я сейчас так смеюсь)))
2) я не могу не принимать в свой адрес комментарий к своему же посту)))) продолжаю улыбаться)))
3) насчет советов принимается, здесь я перестарался)))
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Вы готовы назвать цены и комплектации автомобиля, который не только не поставляется в Россию, с которого не сняли камуфляж у себя на родине?
Поведайте нам, несведущим.
С интересом послушаем. :)
См. выше
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Блин, лучше бы концепт этот в серию пустили!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Perdator:
Пока по городу гоняли попался нам оутбек 2,5, мы его шутя наказали со световора. В отместку он решил на. По тротуару объехать, да через три метра перегрел вариатор и муфту. Мы поехали дальше, а он дул снизу на симметричные потроха субару
давай еще, жги)))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
1) "риторическое обращение" - выражение вставлено не к месту, в таком контексте вы сами утверждаете, что ВАГ лучший))) я сейчас так смеюсь)))
2) я не могу не принимать в свой адрес комментарий к своему же посту)))) продолжаю улыбаться)))
Вы бы для начала ознакомились, что такое "риторическое обращение". :) В данном случае оно имело саркастический оттенок.
3) насчет советов принимается, здесь я перестарался)))
Да ничего страшного, бывает. ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 34
здесь тоже фабия на багажнике написано...не понятно http://smotorom.ru/news/13/07/...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
borsch:
См. выше
Т.е. за 600 тыс. Рапид с 1.6 на "механике"?
При том, что сейчас Фабия-комби с 1.4 на "механике" стартует от 554 000 руб.?
Хорошо, будем посмотреть. :)

Пока же, напомню, можно купить Круз (универсал C-класса) от 665 тыс.
И мне только кажется, или все-таки Круз несколько больше Рапида?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
у нас Рапид уже продается - унылое авто.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
яркий примео того как конечный проект может сильно отличаться от концепта модели. ставлю 2 за неоправданность ожиданий.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Абакан_Виталий:
Фабия блин
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Чехи действительно шкодят в России.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"два 1,6-литровых дизеля, в том числе один с турбонаддувом (90 л.с. и 105 л.с.)" - это один атмосферник чтоли? Думаю, ошибка закралась
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да, явно что-то напутали, Рапид совсем по-другому выглядит, это явно новая Фабия, нет, даже и не новая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
 
Сообщений: 153
Фотошоп кстати
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Антон1986:
Это ДРОМ а не Камеди клаб!
Да ты что=) я в темы про шкоды только ради его каментов захожу=)
2
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
с некоторых ракурсов кайен))))))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Не закрывая эту новость, открываем вкладку с новостью по новой Матрешке и... Делаем выводы. Каждый свои))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Raven:
Пока же, напомню, можно купить Круз (универсал C-класса) от 665 тыс.
И мне только кажется, или все-таки Круз несколько больше Рапида?
Это бесспорно, что он больше. Да и гораздо красивее (субъективно). Но за 665 тысяч вы его не купите. Сами знаете, это рекламная замануха. За эти деньги можно получить пустой барабан, поэтому диллеры его не повезут.

А с чего это вы решили, что 1,2 для Фабии даже в расчет брать нельзя? Покупатель Фабии универсал, как правило, человек небогатый, для него 50-100 тыс. руб. деньги немалые. Поэтому берите в расчет, что самая доступная Фабия комби стоит от 514 тыс. руб.
1
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Наш спор о несуществующем не имеет смысла, предлагаю его просто закончить.
1
 
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
DoopeRS:
С ходу и не скажешь какого года авто: 95? 00? 05? 10? Новьё?
Шкода слишком законсервирована.
Это называется преемственность поколений, или если хотите классический стиль. И это здорово, что чехи не бросаются с головой в сомнительные дизайнерские авантюры. По любому лучше новоявленного дизайна Мазды, на их последние поделки без слез смотреть вообще нельзя!
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Дружбан01:
Это называется преемственность поколений, или если хотите классический стиль....
Это называется прошлый век!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
1
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Garmanbozia:
Это называется прошлый век!
Да да, самые дорогие картины, продающиеся на аукционах, как раз из прошлого и даже прошлогоднего века, самые дорогие коньяки тоже, чем старше, тем дороже. А Вы и дальше выбирайте одноразовые айфоны, классика-это не для Вас!
2
3
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
какая-то прошлогодня...
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Дружбан01:
Да да, самые дорогие картины, продающиеся на аукционах, как раз из прошлого и даже прошлогоднего века, самые дорогие коньяки тоже, чем старше, тем дороже. А Вы и дальше выбирайте одноразовые айфоны, классика-это не для Вас!
Некорректное сравнение, однако. Айфоны они тоже консервативны в дизайне. Передвигаюсь, можно сказать, на "прошлом веке", но выглядит он лучше этого...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дружбан01:
А Вы и дальше выбирайте одноразовые айфоны, классика-это не для Вас!
Вы поклонник классического дизайна а-ля Nokia 3310? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
рапид-седан достаточно свежо смотрится, но зад от фабии - это они зря))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 891
spirit24:
mazda familia 2002 года, после небольшого рестайла... :)
+100500
Сразу понять не мог, где эту Шкоду видел :)))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Шкоды только Суперб. или Октавия RS,остальное ни о чем....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Унылая как все шкоды. Для такси и пенсионеров подойдёт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Siberian84:
А потом ты проснулся.
Во сне...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 262
Фабия в старом кузове. Даже стопаки теже.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
B.O.B.:
рапид-седан достаточно свежо смотрится, но зад от фабии - это они зря))
SanyaRR:
Фабия в старом кузове. Даже стопаки теже.
Машина в камуфляже, ссылку выше приводили на тему с клуба любителей этого авто.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
объясните, пожалуйста, хоть один проголосовавший что ЭТО универсал почему это ни хэтчбек???
 
 
Ответить
     
РК, г. Алматы
Сообщений: 76
малоопытный:
объясните, пожалуйста, хоть один проголосовавший что ЭТО универсал почему это ни хэтчбек???
Большой багажник, длинный кузов. :)

P.S. по поводу комуфляжа - ваще чёткий, сперва был на 100% уверен что Фабия... :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
daedal:
есть хэтчбэк, есть универсал... Накакуй придумывать всякие другие??? Только затрудняет классификацию...
Каждый производитель норовит выпендриться и своё название ввести. Через 10 лет будут машины в кузове "череззаборногубэк" и подобные. и будем сидеть, вспоминать, а что это, а к чему ближе: универсалу или хэтчу...
сложилась же классификация - зачем ломать?!
Так есть вроде еще Комби такое название ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Вот шкода vision d понравилась прогонял бы на такой не обломался!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ABekleshov:
Большой багажник, длинный кузов. :)
P.S. по поводу комуфляжа - ваще чёткий, сперва был на 100% уверен что Фабия... :)
это и есть Фабия, журналюги что-то напутали. А 90% здесь видно читать не умеют, на багажнике так и написанно ФАБИЯ.
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Чёта как-то не очень...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 153
 
 
Ответить
    
Улан-УдэИркутскОса
Сообщений: 1702
унылое,для дачников само то
1
 
Ответить
     
РК, г. Алматы
Сообщений: 76
коммунист:
это и есть Фабия, журналюги что-то напутали. А 90% здесь видно читать не умеют, на багажнике так и написанно ФАБИЯ.
Комуфляж под Фабию. Посмотрите на задние фонари, видно даже как они на бампер заходят... при том принимая искажённую форму в иной цветовой гамме. И так по всей машине.
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
(=====Фабия это!
http://my.mail.ru/apps/648036?ref=lmnu&ref_top3=1

(___*****!||!ВСЕ ЗАХОДИМ В ИГРУХУ!||!*****___)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1264
Andres Glam:
Какой же это Рапид? Это Фабиа! Самая обыкновенная.
У нее даже на двери багажника написано Fabia )))))
Эт точна... Чет дромовцы нам фуфло впаривают!!!
Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
неплохо
 
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
Ну вот короче универсал.
http://my.mail.ru/apps/648036?ref=lmnu&ref_top3=1

(___*****!||!ВСЕ ЗАХОДИМ В ИГРУХУ!||!*****___)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
мне бы было стрёмно купить НОВУЮ машину (не 15 летнюю) с ТАКИМ дизайном!
шкодавцы может и молодцы во многом, но не в дизайне, машина реально выглядит не моложе 10 лет!
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
jimmy21:
мне бы было стрёмно купить НОВУЮ машину (не 15 летнюю) с ТАКИМ дизайном!
шкодавцы может и молодцы во многом, но не в дизайне, машина реально выглядит не моложе 10 лет!
Шкода, конечно, не отличается передовым дизайном, но поймите вы наконец-то, на фотках это не РАПИД, это ФАБИЯ. Не судите по ним о новом Рапиде-комби.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Точнее это настолько заретушированный Рапид, что он сейчас похож больше на Фабию чем на себя)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Пойдет! Мне Седан больше нра
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить