Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda опубликовала полный прайс на новый Rapid для России

Skoda опубликовала полный прайс на новый Rapid для России

23 Марта 2020 | 19157 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1137 (82%)
255 (18%)

Российские дилеры Skoda Auto начали принимать заказы на новый Rapid. Хотя производитель называет эту машину принципиально новой, в действительности она представляет собой модернизированную версию Рапида образца 2012 года. Презентация новинки состоялась в декабре 2019-го, старт ее производства задержал один из поставщиков.

Рестайлинговый Рапид снаружи отличает совершенно другое (относительно предшественника) оформление передней и задней частей кузова. Новыми наружными панелями являются передние и задние крылья, капот, дверца багажника, решетка радиатора, передний и задний бамперы. Спереди машина получила треугольные фары в стиле выпускаемого для Европы нового хэтчбека Skoda Scala, задние фонари по форме перекликаются с последними Октавией и Супербом.

В салоне — полностью другая передняя панель с более современным формообразованием и улучшенной медиасистемой.

Технической стороны модернизация не коснулась. Для модели предлагаются три бензиновых мотора: атмосферные 1,6 л мощностью 90 или 110 л.с. и 1,4-литровый турбо отдачей 125 л.с. Наименее мощный агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой», для 110-сильного варианта в качестве опции доступен и 6-ступенчатый «автомат», 125-сильный двигатель агрегатируют только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG.

На выбор предлагаются четыре фиксированные комплектации — Entry, Active, Ambition и Style. Самая доступная версия стоит от 792 000 рублей.

Базовая комплектация Entry — не бедная, подразумевает светодиодные ДХО и фонари, а также АБС, ESP, датчик давления в шинах, SOS-комплекс «ЭРА-ГЛОНАСС», фронтальные подушки безопасности, полноразмерное запасное колесо, аудиосистему Swing c диагональю дисплея 6,5 дюйма и четырьмя динамиками, два разъема USB-C в передней части салона и розетку 12 В в багажном отделении. 

Следующая в иерархии версия Active (от 829 000 рублей) дооснащена относительно Entry кондиционером. 

Комплектация Ambition (от 899 000 рублей) богаче Актива за счет боковых передних подушек безопасности, подогрева передних сидений, противотуманных фар, круиз-контроля, ассистента подъема в гору (для версии с двигателем 1.4 TSI), функции обогрева наружных зеркал и форсунок омывателя лобового стекла. К технологиям связи добавятся платформа SmartLink, позволяющая подключить смартфон и пользоваться приложениями, Bluetooth и два разъема USB-C сзади. Кроме того, Ambition оснащен аудиосистемой Swing с шестью динамиками.

Максимальная комплектация Style (от 1 029 000 рублей) дополнена относительно Ambition полностью светодиодными фарами с подсветкой поворотов, кожаной отделкой руля, подогревом руля, системой контроля дистанции спереди Front Assist, датчиками парковки сзади, датчиками дождя и света с функцией Coming Home/Leaving Home, а также климат-контролем Climatronic и мультифункциональным дисплеем Maxi DOT. Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY, очиститель заднего стекла, передний подлокотник и шторки безопасности также входят в стандартное оснащение.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (90 л.с.), 5МКП, Entry 792 000
1.6 (90 л.с.), 5MКП, Active 829 000
1.6 (90 л.с.), 5МКП, Ambition 899 000
1.6 (90 л.с.), 5МКП, Style 1 021 000
1.6 (110 л.с.), 5МКП, Active 883 000
1.6 (110 л.с.), 5МКП, Ambition 953 000
1.6 (110 л.с.), 5МКП, Style 1 075 000
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Active 933 000
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Ambition 1 003 000
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Style 1 125 000
1.4 TSI (125 л.с.), 7DSG, Ambition 1 049 000
1.4 TSI (125 л.с.), 7DSG, Style 1 171 000
Обновленная Skoda Rapid
Обновленная Skoda Rapid
 
Обновленная Skoda Rapid
Обновленная Skoda Rapid
 
Обновленная Skoda Rapid
Обновленная Skoda Rapid
 
Обновленная Skoda Rapid
Skoda Rapid уходящего образца
 
Skoda Rapid уходящего образца
Skoda Rapid уходящего образца
 
Skoda Rapid уходящего образца
 

Комментарии

Дмитрий
Тюмень
Ни рыба, ни мясо. Пожалуй, оставьте себе.
187
176
Ответить
Иван
Новосибирск
"Skoda опубликовала полный прайс на новый Rapid для России, но мы его ещё несколько раз будем корретировать и обновлять уточнять, чтобы несколько раз о себе напомнить на новостных лентах"
165
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Киа-Солярис от чехов.
89
53
Ответить
12465093
Уфа
Цена- конь!
166
40
Ответить
nosns1
12465093
Цена- конь!
так а где не конь нынче?)
255
12
Ответить
9274478
Кемерово
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
224
29
Ответить
djoq
Иркутск
Внутри все одно по одному, не интересно уже, надоелооооооо!!!!!!!
69
41
Ответить
djoq
Внутри все одно по одному, не интересно уже, надоелооооооо!!!!!!!
Так если ее так и так будут покупать, зачем делать что-то лучше?
33
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Веста на вариаторе можно не переживать,тут явно Skoda Rapid не конкурент..
48
40
Ответить
18125651
Bones
Киа-Солярис от чехов.
От соляриса блевануть можно только
166
132
Ответить
Nihon
Bones
Киа-Солярис от чехов.
а вот и нифига. По комфорту гораздо лучше корейцев.
124
48
Ответить
Nihon
9274478
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
хорошо олигархам, ну а мы опять в г*** не... это если стихом продолжить.
38
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Берите ибо завтра будет дороже
69
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9274478
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
Когда твои были, на шоху десятилетиями копили
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
69
38
Ответить
   
Сообщений: 824
18125651
От соляриса блевануть можно только
В чём разница хз.
64
20
Ответить
   
Сообщений: 824
Nihon
а вот и нифига. По комфорту гораздо лучше корейцев.
Дубовая подвеска ?
39
24
Ответить
lea
Новосибирск
За такие деньги лучше семиместную сиенту взять
28
90
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шкода тоже как Тойота с банкоматом. Мне тут доказывали ,что с физическими кнопками дороже чем просто сенсорные экраны.
12
3
Ответить
leon
Берёзовский
С киа будут путать.
15
24
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ох, как хочется с луком сала!
Салом с луком закушать водку.
Чтоб душе повольготней стало.
Чтобы крепко продрало глотку.

Да пойти на морозный воздух,
зарядив в два ствола патроны.
Засадить с них дуплетом в звёзды,
чтоб в ушах появились звоны.

А потом всё отправить на##й –
конституцию, вирус, штаты.
Накатить ещё раз с размаху
и готовить начать гранаты.
107
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zeleke
Берите ибо завтра будет дороже
Спасибо уже гречку купили,бумагу туалетную,,завтра спички и соль..
40
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Чем меньше объем двигателя, тем дороже
15
21
Ответить
1284971
Посмотрим на цены в конце года и на итоги продаж за весь 2020 год.
44
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
18125651
От соляриса блевануть можно только
Сравнивать надо реальные фотографии и не картинки из буклетов или сайтов.
31
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
нищий
Спасибо уже гречку купили,бумагу туалетную,,завтра спички и соль..
Вот на бумагу зря вы конечно раскошелились. Летом лопухом можно , ну а зимой , если футболка длинная то и она сгодиться.
45
6
Ответить
14197299
Москва
Базовая комплектация Entry — не бедная (c)

Если вы живете в Нигерии или в Мексике .

Я полагаю , Skoda даже Китае такую бомж-комплектацию не продает
81
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Поло лучше будет, по крайней мере панель и приборка.
30
21
Ответить
18125651
От соляриса блевануть можно только
Может у тебя коронавирус, раз тебя блевать постоянно тянет?
56
11
Ответить
14197299
Москва
Если убрать всю маркетинговую шелуху , то очевидно , что меньше 1 млн Skoda Rapid стоить не будет .
Вдобавок , из-за роста курса ценник скорее всего будет переписан в сторону дальнейшего увеличения через пару месяцев после запуска в продажу , и Rapid в 2020 году будет стоить как Camry в 2014 году .
82
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zeleke
Вот на бумагу зря вы конечно раскошелились. Летом лопухом можно , ну а зимой , если футболка длинная то и она сгодиться.
У нас сегодня было ночью -15 градусов,какой лопух...?? До мая морозы тут..
25
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lea
За такие деньги лучше семиместную сиенту взять
Кто мешает взять?
36
2
Ответить
     
Сообщений: 3699
9274478
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
А зачем на последние деньги нужно машину покупать? Или ездить на общественном транспорте/ходить пешком это стыдно перед знакомыми?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
54
10
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что зарплата в 17 тыс рублей в месяц позволяют отнести человека в РФ к среднему классу , то новый Rapid метит явно в представительский сегмент для настоящих миллионеров .
Skoda пора к 2023 году организовать выпуск удлиненных версий своего бизнес-лифтбека .
196
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
Спасибо уже гречку купили,бумагу туалетную,,завтра спички и соль..
Это у вас проблемы невротического характера
17
14
Ответить
14197299
Москва
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
80
15
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
lea
За такие деньги лучше семиместную сиенту взять
необходимо уточнение , для кого лучше?
18
1
Ответить
а не лучше уж тогда Октавию взять? да и Рапид вообще уже залез в С сегмент, там корейцы уже во всю продаются за те деньги что нормальная комплектация у рапида идёт.
11
18
Ответить
     
Сообщений: 3699
14197299
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
Страшно то, что junk food в сфере автомобилей, уже может позволить себе все меньше и меньше людей, из-за доллара по 80р...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
67
7
Ответить
123
Барнаул
можно уже давно не указывать цену ОТ... никогда ни в каком салоне по той цене машину не купить, а купить к цене ОТ плюсом 300-400тр...
27
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
123
можно уже давно не указывать цену ОТ... никогда ни в каком салоне по той цене машину не купить, а купить к цене ОТ плюсом 300-400тр...
Ну почему, ниссанихтрейл по прайсу 1694 тыс р (с окраской металлик) и такое авто я видел в наличии в салоне.
7
3
Ответить
14197299
Москва
Кому нужна в 2020 году версия без кондиционера? Для Крайнего Севера? Так тогда там подогреватель нужно добавлять.
53
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AndreyG123
Кто мешает взять?
У него взять)
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Zombi23
Страшно то, что junk food в сфере автомобилей, уже может позволить себе все меньше и меньше людей, из-за доллара по 80р...
Я бы ездил на общественном транспорте на месте тех кто не может позволить себе машину в комфортных условиях и содержание ее.
15
6
Ответить
14197299
Москва
Чувствуется , все гораздо прозаичнее : Приходит человек купить не подорожавший Рапид по заманчивой цене, а менеджер автосалона ему : "Только на заказ, ожидать три-пять месяцев, цены могут измениться, но вот зато прямо сейчас у нас есть Карок. Да, чуть дороже, но зато джип! Оформляйте кредит, пока ставку не подняли!"
47
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Амбициозная комплектация не интересна, как и неедущий двиг 1.6. Собственно ценник почти 1.2
Жесть))
Но продажи не рухнули, а даже наоборот неплохо держатся, значит есть у народа деньги, комментаторы только нищие
Здесь может быть Ваша реклама
25
21
Ответить
17854134
Позорники, слизали экстерьер у киа. Ценники за одноразовые авто просто дичь.
11
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Ох, как хочется с луком сала! Салом с луком закушать водку. Чтоб душе повольготней стало. Чтобы крепко продрало глотку. Да пойти на морозный воздух, зарядив в два ствола патроны. Засадить с них...
Занятно, что такие вот "Сергеи из Екб" совершенно не понимают, что в случае реального шухера - эти самые граната летят в окна отнюдь не олигархам (Роттенберг с Абрамовичем будут сидеть у себя на вилле в Монако, кушать фуагра и ржать над ним), а тебе же в окна.

Казалось бы за 100 лет уже 2 переворота было, 2 раза в полный гумус страну макнули. Но нет, "Сергеи" сидят и мечтают, что при дележе отобранных у олигарха Иванова заводов, газет и пароходов им что-то достанется. Достанется - новоиспеченному олигарху Петрову.

У у Сергея - максимум сосед Ванька машину спалит ("А чё это он, буржуй Серега, на Солярисе ездит, а я на трамвае? Приличный человек такие деньжищи (700 тыр наминуточку!) заработать не может! Бей это наглое ворье! Спасай Россию!")
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
125
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
14197299
Кому нужна в 2020 году версия без кондиционера? Для Крайнего Севера? Так тогда там подогреватель нужно добавлять.
Ещё как нужна. Хрен купишь, отрывают с руками. И не только рапиды))
4
13
Ответить
nosns1
17854134
Позорники, слизали экстерьер у киа. Ценники за одноразовые авто просто дичь.
а сколько у них ресурс?
1,6 атмо на механике вроде особо нечему ломаться
12
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
До 2007 года ездил на ОТ, не было возможности купить авто, да и содержать его не на что было, при этом как то жили. А сейчас, смотри ка, что не хотелка, то тачка большая, да семиместная, только денег кто то бы дал. Нет денег на авто, общественный транспорт в помощь.
14
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
18125651
От соляриса блевануть можно только
Кого-то и на шкоду стошнит. Оценивать интерьер - неблагодарное занятие.
15
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
14197299
Базовая комплектация Entry — не бедная (c)

Если вы живете в Нигерии или в Мексике .

Я полагаю , Skoda даже Китае такую бомж-комплектацию не продает
Entry переименовать в Empty, всего делов
29
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паныч74
Это у вас проблемы невротического характера
С каких пор гречка и бумага-вошли в разряд роскошь для россиянина..???
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ничего не меняется. В СССР работяги пол жизни на жигули копили, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что Европа загнивает, а США пузырь мыльный, и на всем этом фоне, черная волга секретаря обкома так и блестела. И даже спустя 75 лет все тоже самое, за шкода-веста-рио-солярис по пол жизни платят, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что опять одни загнивают, а вторые еще чуть чуть, совсем немного......и лопнут. И на этом фоне, черные мерсы так и блестят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
106
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Влад_на мазде
Ничего не меняется. В СССР работяги пол жизни на жигули копили, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что Европа загнивает, а США пузырь мыльный, и на всем этом фоне, черная волга секретаря обкома...
Влад первый сказал,что 70% средний класс с заплатой выше 11.800 руб..тема закрыта,занавес..
14
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Nihon
а вот и нифига. По комфорту гораздо лучше корейцев.
:-)
Следующая в иерархии версия Active (от 829 000 рублей) дооснащена относительно Entry кондиционером.
т.е. в машине за 792 тысячи рублей нет кондиционенра.....
что что говорите, по комфорту лучше???
23
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
нищий
Влад первый сказал,что 70% средний класс с заплатой выше 11.800 руб..тема закрыта,занавес..
Еще немного маразма в этот чаек и дойдет до того, что все кто гордо получает палтищок попадут под раскулачивание.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
5
Ответить
ходят слухи что коронавирус начался изза массового втыкания планшетов на панель
19
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
С каких пор гречка и бумага-вошли в разряд роскошь для россиянина..???
Судя по твоим закупкам - это не ко всем россиянам относится. Только к избранным
4
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
lea
За такие деньги лучше семиместную сиенту взять
новую с левым рулём???
MDX
16
12
Ответить
макс
Омск
Лопни мои глаза 👀 подешевело что ли? Амбишн акпп сейчас 1018 стоит, тут 1003
7
1
Ответить
9274478
Кемерово
Паныч74
Когда твои были, на шоху десятилетиями копили
Ничего не поменялось и раньше и сейчас у народа денег нет... а деньги у социальных паразитов, которые шкуры поменяли...
19
6
Ответить
9274478
Кемерово
Zombi23
А зачем на последние деньги нужно машину покупать? Или ездить на общественном транспорте/ходить пешком это стыдно перед знакомыми?
Общественного транспорта в стране нет, как и тротуаров... Всё украли...
16
8
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
vanko14
новую с левым рулём???
Новая не нужна от слова совсем, а руль пофиг где -я ездить умею на всем, от мопеда до электровоза ВЛ 85
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
10
23
Ответить
Алекс Алекс
18125651
От соляриса блевануть можно только
Это только если серость и скука нравится.
6
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Доплата за 1,4Т в сравнении с 1,6 весьма умеренна...с другой стороны дороже миллиона в этом классе модификации не пользуются спросом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
1
Ответить
9442527
Нижний Новгород
kor
а не лучше уж тогда Октавию взять? да и Рапид вообще уже залез в С сегмент, там корейцы уже во всю продаются за те деньги что нормальная комплектация у рапида идёт.
Я в 18 перед НГ Церато 2.0 ат люкс за 1.1 взял с кучей доков. ***** эти бэклассовые коробки нужны за те же деньги
11
28
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9442527
Я в 18 перед НГ Церато 2.0 ат люкс за 1.1 взял с кучей доков. ***** эти бэклассовые коробки нужны за те же деньги
А я в 08 теану взял за меньшую сумму. Только это ни о чем не говорит.
39
4
Ответить
17854134
IvanLeon711
Поло лучше будет, по крайней мере панель и приборка.
Чего там лучше? Аля веста эдишн, дешмань немецкая для нищей рф
8
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Занятно, что такие вот "Сергеи из Екб" совершенно не понимают, что в случае реального шухера - эти самые граната летят в окна отнюдь не олигархам (Роттенберг с Абрамовичем будут сидеть у себя...
а с чего вы так смело исключили возможность, что Сергей мечтает о свободном предпринимательстве и о реализации себя в нем? А может даже и не о реализации, а просто о работе в постоянно развивающейся фирме? И с чего вы взяли, что недовольные хотят новых олигархов? Может они хотят систему разделения властей, нормального представительства своих интересов и демократическое общество? А демократия исключает создание олигархии.
На основании каких таких своих познаний вы делаете выводы о том что будет и о чем мечтает Сергей?

Даже немного забавно, что такие мысли о поджогах машин и мордобое приходят к вам в голову по истечении 20 лет победоносной поступи, к интересной ситуации в стране пришли, ничего не скажешь...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
25
Ответить
17854134
Лучше солярка 1.6
9
13
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Dimer-2
Новая не нужна от слова совсем, а руль пофиг где -я ездить умею на всем, от мопеда до электровоза ВЛ 85
в статье речь идет о новом автомобиле,зачем вы лезете везде со своим хламом
MDX
28
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
vanko14
в статье речь идет о новом автомобиле,зачем вы лезете везде со своим хламом
хлам - это такие как вы... человеческая рухлдяь
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
35
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Dimer-2
хлам - это такие как вы... человеческая рухлдяь
не хамите незнакомым людям
MDX
38
2
Ответить
Веста всех конкурентов рвет на куски ..
24
19
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Выдохните, народ уже за Селтосом попёр.
5
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
А блок климата воткнули с октавии тур образца 2004 года? Пипец какой-то
15
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
17854134
Чего там лучше? Аля веста эдишн, дешмань немецкая для нищей рф
Да, например в олигархическую Японию такие машины не поставляют - там люксовые кейкары 0,66л возят местных богатеев
22
10
Ответить
Lexxx
Тюмень
Влад_на мазде
Ничего не меняется. В СССР работяги пол жизни на жигули копили, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что Европа загнивает, а США пузырь мыльный, и на всем этом фоне, черная волга секретаря обкома...
Теперь аурусы:)))
4
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
vanko14
не хамите незнакомым людям
хорошо. я обычно таких бью
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
31
Ответить
Нафаня
12465093
Цена- конь!
Дешевле лады " спорт ".
2
 
Ответить
Нафаня
Ходоро
Чем меньше объем двигателя, тем дороже
Двигатель сам по себе ниразу не меньше , а даже возможно и больше .
Объем камеры сгорания меньше , но не движок .
2
1
Ответить
Нафаня
14197299
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
Но тем не менее бургер Кинг лучше Макдональдс. Адекватные скидки без обмана и регистраций .
2
15
Ответить
Нафаня
hanexx
Ну почему, ниссанихтрейл по прайсу 1694 тыс р (с окраской металлик) и такое авто я видел в наличии в салоне.
У ваг , форд , Ситроен и т.д пакетные комплектации . Комплектации в чистом виде с завода не сходят , только под заказ.
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3611
2020 год мкпп кондер опция((
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
7
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Российские дилеры Skoda Auto начали принимать заказы на новый Rapid. Хотя производитель называет эту машину принципиально новой, в действительности она представляет собой модернизированную версию Рапида образца 2012 года.

так ее называют местные рекламные специалисты. которые за деньги тщательно вылизывают все места работодателю.

ведь по лицу за это не бьют, значит можно вводить в заблуждение своих граждан. это ведь так этично, правильно, честно и т.д.

после правда сами как-то удивляются, что с ними поступают так же. наверно в/о образование не позволяет это понять, а может и всякие дополнительные курсы - от которых корона растет каждые 20 минут и давит на пузырь.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паныч74
Судя по твоим закупкам - это не ко всем россиянам относится. Только к избранным
В Новосибирской области запускается завод по производству гречки..
В Черепановском районе в посёлке Безменово завтра начинает работать новый элеваторный комплекс по производству гречневой крупы. Сообщается, что он будет выпускать 50 тонн крупы в сутки.Завод местные жители ждали к запуску с 1993 г..
8
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
14197299
Кому нужна в 2020 году версия без кондиционера? Для Крайнего Севера? Так тогда там подогреватель нужно добавлять.
Это комплектация Жигули-эдишн.
Как из анекдота, только не смешно.
Едут в начале девяностых новые русские в черном-черном, наглухо тонированном мерсе - лето, жара за тридцать. Один другому - "братан, давай окно откроем, ведь пот градом льет!" - "Нет, пусть все думают, что у нас кондиционер".
Так и сейчас это актуально, как никогда - путь все думают, что едешь на "ыномарке", пусть и Жигули-эдишн, но Весту, даже дешевле и вполне современную по оснащенную, не купят.
15
6
Ответить
Нафаня
9442527
Я в 18 перед НГ Церато 2.0 ат люкс за 1.1 взял с кучей доков. ***** эти бэклассовые коробки нужны за те же деньги
А в 2005 можно было новый аккорд взять или камри .
В 1945 можно было самолёт купить за эти деньги.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
Рапид - аутсайдер Б-класса, в том числе и благодаря самой высокой цене в своем классе. Народ или недотягивая по сумме берет РИО в лучшей комплектухе, или добавляете еще пару соток и выбирает Октавию
8
14
Ответить
Александр
Томск
"мультифункциональным дисплеем Maxi DOT"

это и есть электронная приборка или это что-то другое?

PS а по теме салон нового поло мне понравился больше, чем у обновленного рапида.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Веста сейчас самая выгодная покупка, все эти солярисы, рио, поло, рапиды консервные банки, так зачем платить платить больше, когда есть Веста, самый народный автомобиль и лидер продаж.
9
17
Ответить
18125651
Алекс Алекс
Это только если серость и скука нравится.
А в солярисе типа веселуха и яркие краски )))
4
1
Ответить
18125651
Bones
Кого-то и на шкоду стошнит. Оценивать интерьер - неблагодарное занятие.
Что тут оценивать и так всё видно
 
1
Ответить
17172971
с такими ценами - "давай до свидания"
2
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Коллеги, не нужно споров! Что Рапид, что Солярис, что Рио, Веста, Логан, Поло - это всё машины примерно одного уровня оснащения и качества. Не прям дрова, типа Гранты, но и не дотягивает до среднего класса. Кому что нравится, тот то и берет и спорить тут не о чем.
23
1
Ответить
12573432
сомнительное предложение в нынешней ситуации
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
18125651
Что тут оценивать и так всё видно
Ну, "кому и кобыла невеста"...
4
1
Ответить
123
можно уже давно не указывать цену ОТ... никогда ни в каком салоне по той цене машину не купить, а купить к цене ОТ плюсом 300-400тр...
Абсолютно точно!!! Только что хотел написать комментарий по той же теме, но вы это сделали за меня!
2
1
Ответить
zeleke
Я бы ездил на общественном транспорте на месте тех кто не может позволить себе машину в комфортных условиях и содержание ее.
Я тоже!!! Но... Общественный транспорт далеко не всегда ходит туда, куда нам надо... А нарезать крюк в 300 вёрст, да с тремя пересадками, когда нужно проехать расстояние в 80 км, согласитесь, не всегда удобно...
5
 
Ответить
GReeNbI4
Амбициозная комплектация не интересна, как и неедущий двиг 1.6. Собственно ценник почти 1.2
Жесть))
Но продажи не рухнули, а даже наоборот неплохо держатся, значит есть у народа деньги, комментаторы только нищие
Есть у народа деньги! Если кредит возьмёшь...
2
1
Ответить
9274478
Общественного транспорта в стране нет, как и тротуаров... Всё украли...
По большому счету да! В сельской местности именно так и есть! А тот, что остался, скорее не "общественный", а "чартерный"!))) Есть пассажиры?— едем! Мало пассажиров?— извините...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
Но при этом американцы много очень потребляют этой помоишной еды
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Александр
Сочи
800 кусков без кондея, пипец!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
kor
а не лучше уж тогда Октавию взять? да и Рапид вообще уже залез в С сегмент, там корейцы уже во всю продаются за те деньги что нормальная комплектация у рапида идёт.
Если есть возможность добросить 3 сотки, то конечно лучше октавию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
123
можно уже давно не указывать цену ОТ... никогда ни в каком салоне по той цене машину не купить, а купить к цене ОТ плюсом 300-400тр...
Всегда брал машины по таким же ценам как в прайсе на сайте, в том числе и две Шкоды, при чем на одну даже ещё скидку 5% дали просто так в 2012 году, на другую пакет с большим числом опций был бесплатным в 2016ом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
nosns1
а сколько у них ресурс?
1,6 атмо на механике вроде особо нечему ломаться
От ездока и условий зависит. Можно и моментом угробить, можно тысяч 400 откатать.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
До 2007 года ездил на ОТ, не было возможности купить авто, да и содержать его не на что было, при этом как то жили. А сейчас, смотри ка, что не хотелка, то тачка большая, да семиместная, только денег кто то бы дал. Нет денег на авто, общественный транспорт в помощь.
Можно купить старое авто за намного более доступную цену как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Ничего не меняется. В СССР работяги пол жизни на жигули копили, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что Европа загнивает, а США пузырь мыльный, и на всем этом фоне, черная волга секретаря обкома...
Да нет разница есть, сейчас ненужно в очереди стоять годами, чтоб получить право на покупку авто и пол жизни уже не копят, как-то за 3-5 лет с кредитом разбираются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
Редакторы, когда вы уже научитесь в нормальные таблицы? а не в это недоразумение в два столбика
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Джон Дир
Я тоже!!! Но... Общественный транспорт далеко не всегда ходит туда, куда нам надо... А нарезать крюк в 300 вёрст, да с тремя пересадками, когда нужно проехать расстояние в 80 км, согласитесь, не всегда удобно...
Ну в любом случае попадать в «автомобильное рабство» тоже не вариант . Слишком дорого обходится содержание и эксплуатация автомобиля в РФ
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
9274478
Ничего не поменялось и раньше и сейчас у народа денег нет... а деньги у социальных паразитов, которые шкуры поменяли...
Ну тут вы америку не открыли, основные богатства всегда под контролем небольшой группы лиц
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
9442527
Я в 18 перед НГ Церато 2.0 ат люкс за 1.1 взял с кучей доков. ***** эти бэклассовые коробки нужны за те же деньги
Я в 12ом октавию брал в максималке за 776 со скидкой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
zoruc
Веста сейчас самая выгодная покупка, все эти солярисы, рио, поло, рапиды консервные банки, так зачем платить платить больше, когда есть Веста, самый народный автомобиль и лидер продаж.
И все же много людей зачем-то платит, значит есть зачем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Коллеги, не нужно споров! Что Рапид, что Солярис, что Рио, Веста, Логан, Поло - это всё машины примерно одного уровня оснащения и качества. Не прям дрова, типа Гранты, но и не дотягивает до среднего класса. Кому что нравится, тот то и берет и спорить тут не о чем.
Веста и Логан лишние в списке, они как раз ближе к Гранте, просто больше размером
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нафаня
У ваг , форд , Ситроен и т.д пакетные комплектации . Комплектации в чистом виде с завода не сходят , только под заказ.
Ха. Видел и тигуан в базе :)))
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
конец туннеля
а с чего вы так смело исключили возможность, что Сергей мечтает о свободном предпринимательстве и о реализации себя в нем? А может даже и не о реализации, а просто о работе в постоянно развивающейся фирме?...
Я не исключаю даже возможность того, что конкретно этот Сергей - ходит по воде и лечит людей наложением рук.

Но я его знать не знаю, так что приходится оценивать человека по той информации, которую он озвучил в своем сообщении: "Хочу бухнуть, шмальнуть из ружья и пойти делать гранаты".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
Sergey
Саратов
Александр
"мультифункциональным дисплеем Maxi DOT"

это и есть электронная приборка или это что-то другое?

PS а по теме салон нового поло мне понравился больше, чем у обновленного рапида.
MaxiDot - это графический экран по центру, который умеет показывать текст, графику и имеет полноценное меню. Стандартные приборы с "калькулятором" - просто сменяемый набор данных с БК, нет стрелок температуры и топлива. Цифровые приборы скорее всего отдельная опция.
2
 
Ответить
Sergey
Саратов
Sergey
MaxiDot - это графический экран по центру, который умеет показывать текст, графику и имеет полноценное меню. Стандартные приборы с "калькулятором" - просто сменяемый набор данных с БК, нет стрелок температуры и топлива. Цифровые приборы скорее всего отдельная опция.
не прикреплялось с первого раза, какая-то ерунда с сайтом
 
 
Ответить
XPEH
Если есть возможность добросить 3 сотки, то конечно лучше октавию
Почему 3 сотки? если добросить 3 сотки к топовой цене рапида полной комплектации там наверное Октавия уже будет с 1.8. А корейский С класс чуть ли не в топе. Хотя щас уже и солярис новый в топе 1.3 видел.
2
1
Ответить
Андрей72
Тюмень
За 12 000 баксов - отличное предложение.
За миллион рублей- катайте сами.
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Можно купить старое авто за намного более доступную цену как вариант
и будет это старое авто стоять недвижимым имуществом во дворе и все соседи будут знать, что провода "прикурить" нужно забывать))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kor
Почему 3 сотки? если добросить 3 сотки к топовой цене рапида полной комплектации там наверное Октавия уже будет с 1.8. А корейский С класс чуть ли не в топе. Хотя щас уже и солярис новый в топе 1.3 видел.
Рапид стайл 1.6 акп стоит лимон 25, если добросить 300 получится октавия 1.6 акп в комплектации амбишин, к ней имеет смысл взять пакет хоккей и будет машина поинтереснее чем в стайле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
и будет это старое авто стоять недвижимым имуществом во дворе и все соседи будут знать, что провода "прикурить" нужно забывать))
Ну смотря что взять и как эксплуатировать. В принципе тысяч за 250 можно купить какой-нибудь пробокс, он конечно далёк от идеала будет по состоянию, но ездить можно и починить за вменяемые деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
zeleke
Ну в любом случае попадать в «автомобильное рабство» тоже не вариант . Слишком дорого обходится содержание и эксплуатация автомобиля в РФ
Знаю...
 
 
Ответить
10579322
Казань
Dimer-2
хорошо. я обычно таких бью
Похоже пацанчику голову отбили напрочь.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Евгений из СПб
:-)
Следующая в иерархии версия Active (от 829 000 рублей) дооснащена относительно Entry кондиционером.
т.е. в машине за 792 тысячи рублей нет кондиционенра.....
что что говорите, по комфорту лучше???
Возьми Кайен за 500. И дешевле и все есть.
 
1
Ответить
10579322
Казань
Zombi23
Страшно то, что junk food в сфере автомобилей, уже может позволить себе все меньше и меньше людей, из-за доллара по 80р...
Автомобили - это все, чем выгоднее США по сравнению с остальными странами. Имея доступ к дешевым авто, иммигрант теряет возможность ПРОЖИТЬ жизнь, он может лишь существовать. Он не имеет нормального жилья, всю жизнь живет в страхе быть завтра уволенным и потерять все. Теряет доступ к нормальной медицине. Его дети не получат образование. Зато МАШИНА! Уж лучше junk food в виде VW-Tiguan.
1
2
Ответить
10579322
Казань
14197299
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
Если вам так важен автомобиль - билет до США обойдется вам в 500$, неужели не насобираете? Зато будете жить в FORD T-150 с отключаемыми горшками и радугой из выхлопной.
Имея возможность взять в салоне какой-нибудь Q7, осмысленно выбирал между Рапидом и Октавией. Взял Рапид, потому что зачем платить больше, чем Октавия лучше?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3699
10579322
Автомобили - это все, чем выгоднее США по сравнению с остальными странами. Имея доступ к дешевым авто, иммигрант теряет возможность ПРОЖИТЬ жизнь, он может лишь существовать. Он не имеет нормального жилья,...
Лучше Тигуана- Раптор, вот это действительно для жизни тачка)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Nihon
а вот и нифига. По комфорту гораздо лучше корейцев.
Комфорт?! Где он в этой телеге?!
3
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
PQ26 за 1,2 млн - дно уже пробито. Ждем матиз за миллион.
1
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
kor
Почему 3 сотки? если добросить 3 сотки к топовой цене рапида полной комплектации там наверное Октавия уже будет с 1.8. А корейский С класс чуть ли не в топе. Хотя щас уже и солярис новый в топе 1.3 видел.
Потому что Октавия полностью раскрывает себя в жирных комплектациях. В биче - она тоже будет лучше многих конкурентов, но там уже много компромиссов - слабая динамика, хуже комфорт из-за балки сзади, нет многих опций, которые ее выделяют на фоне конкурентов. Те есть да, это хороший авто даже в активе с 1.6, но не такой классный, каким он мог бы быть в стайле с 1,8.
 
 
Ответить
Алексей Плотников
Евгений из СПб
:-)
Следующая в иерархии версия Active (от 829 000 рублей) дооснащена относительно Entry кондиционером.
т.е. в машине за 792 тысячи рублей нет кондиционенра.....
что что говорите, по комфорту лучше???
Так в Солярисе за 765 тысяч нет ни кондиционера, ни, внимание, аудиосистемы.
5
 
Ответить
ivan ivan
14197299
Чувствуется , все гораздо прозаичнее : Приходит человек купить не подорожавший Рапид по заманчивой цене, а менеджер автосалона ему : "Только на заказ, ожидать три-пять месяцев, цены могут измениться,...
разворачиваешься и уходишь туда, где рапид в наличии
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
нищий
У нас сегодня было ночью -15 градусов,какой лопух...?? До мая морозы тут..
-15 ночью и +15 днём по крайней мере у нас, Новосибирск весенний не знаю, почему то ни разу весной там не был
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ценник писец...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
ФотоАлекс
12465093
Цена- конь!
Уже не конь,а лошадь Пржевальского...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей Плотников
Так в Солярисе за 765 тысяч нет ни кондиционера, ни, внимание, аудиосистемы.
Даже в самой овощной прульке есть кондей...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zeleke
Я бы ездил на общественном транспорте на месте тех кто не может позволить себе машину в комфортных условиях и содержание ее.
Так и делал.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
9274478
Общественного транспорта в стране нет, как и тротуаров... Всё украли...
В кемерово есть и одно и второе, не жалуйтесь.😉
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Нафаня
Но тем не менее бургер Кинг лучше Макдональдс. Адекватные скидки без обмана и регистраций .
Откуда познания? Питпешься фасфудом? 😂
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
123
можно уже давно не указывать цену ОТ... никогда ни в каком салоне по той цене машину не купить, а купить к цене ОТ плюсом 300-400тр...
Ну про 400 это перебор - допами максимум 100.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
17854134
Позорники, слизали экстерьер у киа. Ценники за одноразовые авто просто дичь.
Особенно если внутри такой же деревянный как и был...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
Занятно, что такие вот "Сергеи из Екб" совершенно не понимают, что в случае реального шухера - эти самые граната летят в окна отнюдь не олигархам (Роттенберг с Абрамовичем будут сидеть у себя...
И олигархам то же достанется...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreyG123
До 2007 года ездил на ОТ, не было возможности купить авто, да и содержать его не на что было, при этом как то жили. А сейчас, смотри ка, что не хотелка, то тачка большая, да семиместная, только денег кто то бы дал. Нет денег на авто, общественный транспорт в помощь.
Понты не позволят...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9274478
Общественного транспорта в стране нет, как и тротуаров... Всё украли...
Ты в параллельной реальности живёшь?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9442527
Я в 18 перед НГ Церато 2.0 ат люкс за 1.1 взял с кучей доков. ***** эти бэклассовые коробки нужны за те же деньги
Ну пока народ готов платить за эти коробки по ляму с куем - такие ценники и будут ломить дальше...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
LEA
2020 год мкпп кондер опция((
А складывание зеркал с кнопки то же?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zoruc
Веста сейчас самая выгодная покупка, все эти солярисы, рио, поло, рапиды консервные банки, так зачем платить платить больше, когда есть Веста, самый народный автомобиль и лидер продаж.
И по оснащению мало чем уступает... Хотя Жигули почти за лям это жесть мля!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
XPEH
Ну тут вы америку не открыли, основные богатства всегда под контролем небольшой группы лиц
Поэтому народу эта небольшая группа лиц не нужна, народ самодостаточен....
1
2
Ответить
9274478
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
А вы как хотели, на аван машинку покарать? Губозакатывалку дать? На машину минимум 5 лет надо копить а то и 7-8.
1
4
Ответить
lea
За такие деньги лучше семиместную сиенту взять
Правый руль некондиция.
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
В Томске нет больше ни одного офф дилера Skoda. Ехать ради Рапида за 260 км в Новосиб вряд ли соберусь
4
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
JumanGEE
Занятно, что такие вот "Сергеи из Екб" совершенно не понимают, что в случае реального шухера - эти самые граната летят в окна отнюдь не олигархам (Роттенберг с Абрамовичем будут сидеть у себя...
Вы тут о чем? Кто чего не понимает? Это Вы на всю голову больной человек, если в написанных строках увидели переворот и марку моего автомобиля... Мне плевать на олигархов, короновирус и фуагра. А через 10 дней я буду сидеть с удочкой на берегу Ахтубы и ржать над бегущими в Монако Абрамовичами.
3
3
Ответить
10579322
Казань
Zombi23
Лучше Тигуана- Раптор, вот это действительно для жизни тачка)
В РФ не надо брать тачку чтобы в ней жить, подойдет и Тигуан.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Правый руль некондиция.
А тачка без кондея за 800 рубдей кондиция?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
4
Ответить
nosns1
LeRoN
Ну пока народ готов платить за эти коробки по ляму с куем - такие ценники и будут ломить дальше...
да при чем тут это??
она в валюте так и стоила в 2014
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
А вы как хотели, на аван машинку покарать? Губозакатывалку дать? На машину минимум 5 лет надо копить а то и 7-8.
В России
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Алексей Плотников
Так в Солярисе за 765 тысяч нет ни кондиционера, ни, внимание, аудиосистемы.
В Логане стандартной комплектации кондей был, но даже радио не было...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
XPEH
И все же много людей зачем-то платит, значит есть зачем
В России корявый понт дороже денег.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
zeleke
Ну в любом случае попадать в «автомобильное рабство» тоже не вариант . Слишком дорого обходится содержание и эксплуатация автомобиля в РФ
Если машина не является средством производства, то брать её в кредит - это верх идиотизма...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
XPEH
Можно купить старое авто за намного более доступную цену как вариант
Адептам кредитопомоек и новых айфонов западло так делать вот.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LeRoN
Понты не позволят...
О чем я и пишу, а потом стонут, что нищие все вокруг, вхлопают последние деньги в железяку, на ремонт нет, железо стоит, Путин виноват))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Ну смотря что взять и как эксплуатировать. В принципе тысяч за 250 можно купить какой-нибудь пробокс, он конечно далёк от идеала будет по состоянию, но ездить можно и починить за вменяемые деньги
У нас правый руль ни кому не нужен, есть альтернатива в 250 и с левым рулем, другое дело, что уставшие машины продают в основном. Знакомый ездит на ланцере седия 2003 года, на каждой заправке с баком бензина заливает в двигло масло, пробега у тачки 230 тысяч. Пробеги у него в год 3-5 тысяч, вроде и поменять хочет, с другой стороны тачку использует пару раз в неделю, вроде как и не к чему менять. Думал контрактный мотор влупить, но опять же зачем, так и ездит коптит небо, техосмотр кстати он сам прошел, я в шоке.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreyG123
О чем я и пишу, а потом стонут, что нищие все вокруг, вхлопают последние деньги в железяку, на ремонт нет, железо стоит, Путин виноват))
Про чё и речь - живут не по средствамсами, а виноват кто-то другой...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreyG123
У нас правый руль ни кому не нужен, есть альтернатива в 250 и с левым рулем, другое дело, что уставшие машины продают в основном. Знакомый ездит на ланцере седия 2003 года, на каждой заправке с баком бензина...
Ну ты так-то за всех не говори - если тебе не нужен...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
nosns1
да при чем тут это??
она в валюте так и стоила в 2014
Ну зарплату ты же не в валюте получаешь?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
14197299
Вот сейчас начнутся баталии , что лучше : Солярис или Рапид .
Это как сравнить МакДональдс и Бургер Кинг . И то , и другое , полный отстой ( сами американцы называют это junk food или помоечная еда), но для бедного населения РФ сгодится .
Это население никто с пистолетом увиска или с ножом у горла не заставляет эти кредитопомойки покупать.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zombi23
А зачем на последние деньги нужно машину покупать? Или ездить на общественном транспорте/ходить пешком это стыдно перед знакомыми?
Соседи засмеют, ну...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
9442527
Нижний Новгород
LeRoN
Ну пока народ готов платить за эти коробки по ляму с куем - такие ценники и будут ломить дальше...
Наивный вы однако. Спрашивать никто народ не будет. Если не будут брать, иномарки уйдут закроют производства и будем опять ездить на жигулях
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3699
10579322
В РФ не надо брать тачку чтобы в ней жить, подойдет и Тигуан.
Скучная машина, которая на дороге не привлекает к себе внимания
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
nosns1
LeRoN
Ну зарплату ты же не в валюте получаешь?
речь не обо мне и не о зп.
с чего машина на 99 % из зарубежных комплектующих должна вдруг стоить вместо 12к $ скажем 8к%
тоже самое и с тазами, там тоже сейчас многое не нашего производства (иногда даже странно и даже элементарные вещи китайские в лучшем случае на них)
помню салярис в 2012 году в самом жире был 620 т.р , что тогда казалось странным и это более 20к$ (посмеивались тогда помню)
часто аналоги в европе стоят даже дороже, чем у нас сегодня.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
9442527
Наивный вы однако. Спрашивать никто народ не будет. Если не будут брать, иномарки уйдут закроют производства и будем опять ездить на жигулях
Ни фига подобного! Слишком дорого выйдет. А вот аппетиты поубавят...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Влад_на мазде
Ничего не меняется. В СССР работяги пол жизни на жигули копили, под непрекращаемое вещание со всех утюгов, что Европа загнивает, а США пузырь мыльный, и на всем этом фоне, черная волга секретаря обкома...
ну про полжизни за Рио/Солярис ты загнул
обычно не более 5 лет
о таком в СССР могли тока мечтать)
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
nosns1
речь не обо мне и не о зп. с чего машина на 99 % из зарубежных комплектующих должна вдруг стоить вместо 12к $ скажем 8к% тоже самое и с тазами, там тоже сейчас многое не нашего производства (иногда даже...
Ну не 99%, а поменьше - всё же локализация. А во - вторых не забываем про маржу. Это не Европа - тут любят накручивать по самое не хочу!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zombi23
Скучная машина, которая на дороге не привлекает к себе внимания
Вам с шашечками или ехать? (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Джон Дир
Есть у народа деньги! Если кредит возьмёшь...
Поэтому ценник такой и ломят - народ всё равно в кредит полезат ради понтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
XPEH
Веста и Логан лишние в списке, они как раз ближе к Гранте, просто больше размером
а чем Веста с двиглом N4M и вариком Жатко за 752 тыс. хуже условной Рио с автоматом за 900 тыс.?
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
18125651
От соляриса блевануть можно только
Да вроде ничё так для бюджетки смотрится...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
Александр
Пенза
Блог климат контроля убогенький совсем ну и цена в целом пипец.
1
1
Ответить
nosns1
LeRoN
Ну не 99%, а поменьше - всё же локализация. А во - вторых не забываем про маржу. Это не Европа - тут любят накручивать по самое не хочу!
я же говорю! у нас дешевле ,чем в европе ряд моделей.
локализация минимальна..на втором фокусе например делали только стекла и резинки)
3
1
Ответить
18008739
Влад Груздев
Может у тебя коронавирус, раз тебя блевать постоянно тянет?
Скорее *подзалетел*
1
 
Ответить
18008739
14197299
Если убрать всю маркетинговую шелуху , то очевидно , что меньше 1 млн Skoda Rapid стоить не будет .
Вдобавок , из-за роста курса ценник скорее всего будет переписан в сторону дальнейшего увеличения через пару месяцев после запуска в продажу , и Rapid в 2020 году будет стоить как Camry в 2014 году .
...или как Maybach в 1998 до августа
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3699
LeRoN
Вам с шашечками или ехать? (С)
Ну это же и правда так, на Раптор или Камаро будут смотреть. а на Тигуан нет, потому что это обычная машина...хотя дял некоторых в последнее время это эталон автомобилестроения)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
 
Сообщений: 135
Взял тойота премио 2016 и пофиг что правый руль зато по душе.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LeRoN
Ну ты так-то за всех не говори - если тебе не нужен...
Если бы был нужен, я бы его видел на дорогах часто, как это было в начале 2000-х. Теперь единичные экземпляры лохматых годов, либо корчи на базе седанов с задним приводом, но там фанаты))
Электрички начали попадаться с началом весны чаще.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LeRoN
Про чё и речь - живут не по средствамсами, а виноват кто-то другой...
Даже тебе минус за это высказывание влупили)) Еще бы понять за что?)))
1
 
Ответить
LeRoN
В России
А вы не в России живёте?
1
 
Ответить
LeRoN
А тачка без кондея за 800 рубдей кондиция?
Любая Новая тачка кондиция. Любой правый руль некондиция. Это же АКСИОМ, вы ещё что ли не усвоили?
ААаааааа Вы же ДВшник))) Ну тут сразу всё ясно. ДВшники народ недалёкий.
1
1
Ответить
IvanLeon711
Поло лучше будет, по крайней мере панель и приборка.
Да ради и поло это практически одно и тоже копают на одном заводе как у поло что-то может быть лучше???
1
1
Ответить
Валентин Герасимов
Да ради и поло это практически одно и тоже копают на одном заводе как у поло что-то может быть лучше???
Слово ради читать как рапид
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
serega101
Взял тойота премио 2016 и пофиг что правый руль зато по душе.
Иэто правильно! Мне вот интнресно - Октаха в такой же вот комплектухе на сколько потянет? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreyG123
Если бы был нужен, я бы его видел на дорогах часто, как это было в начале 2000-х. Теперь единичные экземпляры лохматых годов, либо корчи на базе седанов с задним приводом, но там фанаты))
Электрички начали попадаться с началом весны чаще.
Ну вот видишь - нужен оказывается!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
AndreyG123
Даже тебе минус за это высказывание влупили)) Еще бы понять за что?)))
Да тут и ежу понятно - правда она всегда глаза режет))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
А вы не в России живёте?
Такой же встерчный вопрос.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Любая Новая тачка кондиция. Любой правый руль некондиция. Это же АКСИОМ, вы ещё что ли не усвоили?
ААаааааа Вы же ДВшник))) Ну тут сразу всё ясно. ДВшники народ недалёкий.
Это ты и тебе подобные недалёкие - готовы какашки по цене шоколада покупать, главное что бы обёртка была элитная))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Валентин Герасимов
Да ради и поло это практически одно и тоже копают на одном заводе как у поло что-то может быть лучше???
Ну фанатам полуседана виднее:-)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
5 ступая механика за 800 тыр без кондиционера, Шкода ЛОЛ
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nihon
а вот и нифига. По комфорту гораздо лучше корейцев.
С чего ты взял?
Рапид гораздо жёстче Соляриса.
Очень мало комфорта.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вован-70
Entry переименовать в Empty, всего делов
Самый четкий коммент)))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Валентин Герасимов
Да ради и поло это практически одно и тоже копают на одном заводе как у поло что-то может быть лучше???
Там всего одно предложение, но повторю - панель и приборка))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Skoda Rapid EMPTY.
Ни кондиционера, ни 6-ст МКПП.
5 ст мкпп за 800 Тыр и ничего лишнего.
Ахаха
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VolgoApatity
ну про полжизни за Рио/Солярис ты загнул
обычно не более 5 лет
о таком в СССР могли тока мечтать)
Да как сказать. Я глянул статистику, в середине 1980-х году ваз 21063 стоил 8200 рублей. Да мои предки получавшие 120 и 180р могли долго копить. Но водитель самосвала в нашем леспромхозе получал 500, лесовоза 800, дядька водила на вахтах получал 900. Так его жигули зеленые все знали. Все эти люди могли накопить за год два на машину, вот тока купить, фиг там.
Я их зарплаты запомнил, потому что батя часто кричал уйду нафиг с главных инженеров, пофиг пойду на вагоны леса ставить. Так сосед который так и делал получал 300, он и москвич пригнал гораздо раньше нас.))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LeRoN
Ну вот видишь - нужен оказывается!
Да не, это они просто оттаяли, на фоне общего количеств машин, они просто капля в море, пара штук в неделю, при моих пробегах по городу не малых, хотя мой тесть их не выделит ни как. машина и машина, руль не с той стороны.
1
1
Ответить
LeRoN
Такой же встерчный вопрос.
Ну вы поняли да?
 
1
Ответить
LeRoN
Это ты и тебе подобные недалёкие - готовы какашки по цене шоколада покупать, главное что бы обёртка была элитная))
Вот о чём я и говорил уже не раз ДВШНИКИ НАРОД НЕДАЛЁКИЙ. В очередной раз это подтверждаешь. Ну ничего Скоро ДВшников прижмут сразу всё на свои места встанет.
1
1
Ответить
123
Чита
9274478
2 года надо не жрать и не пить, чтобы шкоду за среднюю зарплату купить... очуметь, перспектива в стране...
Пфф, Вы что? У нас зп среднего класса 17 тыщ, так что от еды правильнее совсем отказаться)
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zombi23
Ну это же и правда так, на Раптор или Камаро будут смотреть. а на Тигуан нет, потому что это обычная машина...хотя дял некоторых в последнее время это эталон автомобилестроения)
А Раптор что, идеал? Можно на КамАЗ посмотреть, он тоже грузовик
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
На 17000 можно было бы перекантоваться, если:
- не было бы автомобиля во владении
- не было бы платежей ЖКХ
- не ездить в отпуск
- не ходить в кафе, кино, мероприятия
- одеваться редко в сэконд хэнде
- не иметь женщину
- не иметь детей
- жить с родителями или на съёмной с 5-ю друзьями в одной комнате, чтоб платёж раскинуть на всех
- отовариваться максимум в Пятерочке

В общем такой «средний класс» получается.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
H22A RED TOP
С чего ты взял?
Рапид гораздо жёстче Соляриса.
Очень мало комфорта.
В Солярке хотя бы дверные карты с тканевыми вставками...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
H22A RED TOP
Skoda Rapid EMPTY.
Ни кондиционера, ни 6-ст МКПП.
5 ст мкпп за 800 Тыр и ничего лишнего.
Ахаха
И найдутся же дураки...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Вот о чём я и говорил уже не раз ДВШНИКИ НАРОД НЕДАЛЁКИЙ. В очередной раз это подтверждаешь. Ну ничего Скоро ДВшников прижмут сразу всё на свои места встанет.
Вас раньше зажмут корректировкой цены в соответствии с курсом бакса...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Паныч74
А Раптор что, идеал? Можно на КамАЗ посмотреть, он тоже грузовик
И оранжевый КАМАЗ на дороге больше всего к себе внимания привлекает...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
LeRoN
В России корявый понт дороже денег.
Для понтов логичнее купить старый премиум, чем легковушку В класса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3699
Паныч74
А Раптор что, идеал? Можно на КамАЗ посмотреть, он тоже грузовик
Что ты ты не романтичный человек, наверное в жизни все серое и унылое...Раптор, в отличии от Тигуана на дороге выделяется, так понятнее? Ну давай, докажи сейчас обратное, вы же ваговоды упоротые до последнего
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndreyG123
У нас правый руль ни кому не нужен, есть альтернатива в 250 и с левым рулем, другое дело, что уставшие машины продают в основном. Знакомый ездит на ланцере седия 2003 года, на каждой заправке с баком бензина...
Ну взавтстмости от региона машины за 250 могут быть разные, суть в том, что если сильно ехать надо, а денег нет на новье, можно что-то найти из БУ
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3699
H22A RED TOP
На 17000 можно было бы перекантоваться, если: - не было бы автомобиля во владении - не было бы платежей ЖКХ - не ездить в отпуск - не ходить в кафе, кино, мероприятия - одеваться редко в сэконд хэнде...
Ну все что вы перечислили, от этого можно отказаться, это не мешает жить, а просто обычная прихоть, надо ограничивать себя
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
VolgoApatity
а чем Веста с двиглом N4M и вариком Жатко за 752 тыс. хуже условной Рио с автоматом за 900 тыс.?
Долго перечислять, придётся почти всю машину расписать. Ну основное двигатель, коробка вариатор при том одна из худших из выпускаемых моделей, салон намного хуже, общее качество сборки и комплектующих
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Я не исключаю даже возможность того, что конкретно этот Сергей - ходит по воде и лечит людей наложением рук.

Но я его знать не знаю, так что приходится оценивать человека по той информации, которую он озвучил в своем сообщении: "Хочу бухнуть, шмальнуть из ружья и пойти делать гранаты".
такие стишки появляются и появлялись массово во все периоды потери государством ориентиров на будущее. Не более чем образец самовыражения людей, не видящих перспектив при нынешнем положении дел.

ну а ваши сравнения с 1917 как минимум обидны. Неужели вы думаете, что сейчас можно поднять народ на массовое уничтожение и изъятие чужого? Слава б-гу пьяная матросня и выходцы с деревень в первом поколении сменились на куда более почтительную публику.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
17854134
IvanLeon711
Да, например в олигархическую Японию такие машины не поставляют - там люксовые кейкары 0,66л возят местных богатеев
Ты это про кей кары в япии от недалекого ума? Так там богатеи на кей карах поболе твоего зарабатывают, и на дом и на квартиру им хватает, даже на жену кредиты не оформляют.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
17854134
Ты это про кей кары в япии от недалекого ума? Так там богатеи на кей карах поболе твоего зарабатывают, и на дом и на квартиру им хватает, даже на жену кредиты не оформляют.
Ты последний набор цифр, с которым я готов обсуждать свои достоинства и недостатки. И мой заработок тебя тоже волновать не должен, с тобой им делиться точно не собираюсь. Желаю тебе купить кей-ка после японского олигарха и познать наконец благодать)
2
2
Ответить
10579322
Казань
Zombi23
Ну это же и правда так, на Раптор или Камаро будут смотреть. а на Тигуан нет, потому что это обычная машина...хотя дял некоторых в последнее время это эталон автомобилестроения)
Машину надо брать для себя, а не для услады взора прохожего.
Тигуан по-немецки лаконичен, в нем есть все что нужно. Броский дизайн быстро приедается и вызывает отвращение, классика уместна в любое время.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
XPEH
Для понтов логичнее купить старый премиум, чем легковушку В класса
Не скажи... Для многих новая машина это признак успешности))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
LeRoN
Вас раньше зажмут корректировкой цены в соответствии с курсом бакса...
ТАк если мы в баксах продаём за рубеж, чего тут зажимать то?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
ТАк если мы в баксах продаём за рубеж, чего тут зажимать то?
Лицо-рука... Вы машины тут за рубли покупаете, и з/п в них же.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
LeRoN
Лицо-рука... Вы машины тут за рубли покупаете, и з/п в них же.
Да вы опять ничего не поняли. З/П это на работе получают в рублях. А вот доход уже не в рублях. По этому на внутренний курс рубля к доллару как то пофиг.
А вот если вы только З/П получите, то тогда конечно вам туговато придёться.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Поджигатель Капланов
Да вы опять ничего не поняли. З/П это на работе получают в рублях. А вот доход уже не в рублях. По этому на внутренний курс рубля к доллару как то пофиг.
А вот если вы только З/П получите, то тогда конечно вам туговато придёться.
Мы тут не пропадём - а вот без кредитопомоек офигеете))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Нафаня
hanexx
Ха. Видел и тигуан в базе :)))
Повторюсь. Тигуан без пакетов можно увидеть только если его кто-то заказал .
 
 
Ответить
Нафаня
Егор
Откуда познания? Питпешься фасфудом? 😂
Перечитай и не задавай идиотских вопросов . Черным по белому написал про скидки.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Нафаня
Перечитай и не задавай идиотских вопросов . Черным по белому написал про скидки.
Цитирую - "Но тем не менее бургер Кинг лучше Макдональдс. Адекватные скидки без обмана и регистраций ." Дак что насчет фастфуда?
 
1
Ответить
5680201
Кемерово
12465093
Цена- конь!
Лучше рапид взять чем ***** корейцев
 
1
Ответить
5680201
Кемерово
18125651
От соляриса блевануть можно только
да солярис по сравнению с рапидом консервная банка, да дешевле в обслуживании, но по качеству нууууу такое себе
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нафаня
Повторюсь. Тигуан без пакетов можно увидеть только если его кто-то заказал .
Я на складе видел заказанный дилером.
 
 
Ответить
Нафаня
Егор
Цитирую - "Но тем не менее бургер Кинг лучше Макдональдс. Адекватные скидки без обмана и регистраций ." Дак что насчет фастфуда?
Я тебе написал чем бюргер Кинг лучше. Чего не понятно то ? )) Я не понимаю чего ты от меня хочешь ))
 
 
Ответить
Нафаня
hanexx
Я на складе видел заказанный дилером.
А как ты можешь узнать кто его заказал ? Его кто угодно мог заказать , а потом отказаться от него .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нафаня
А как ты можешь узнать кто его заказал ? Его кто угодно мог заказать , а потом отказаться от него .
Ага, прям целый склад отказников... говорю же, ходили вот по дилерам в Спб, у всех в наличии куча тигуанов была трендлайн, пока курс не полетел в космос.
 
 
Ответить