Обновленный Skoda Rapid получил литровый турбомотор и биксеноновые фары

Обновленный Skoda Rapid получил литровый турбомотор и биксеноновые фары

23 Февраля 2017 | 25211 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1276 (63%)
728 (36%)

Компания Skoda представила обновленную версию семейства Rapid. Мировая премьера состоится в Женеве в начале марта.

Автомобиль получил доработки дизайна — слегка поменялось оформление бамперов. В передней части появились противотуманные фары, в задней — новая вставка и тонировка задних фонарей, подчеркивающая C-образный рисунок.

В качестве опции теперь доступны биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. ДХО автоматически включаются при запуске мотора, система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и задействует ближний свет фар при достижении пороговых значений.

Кроме того, у машины есть система автоматического управления дальним светом. Датчик, работающий в темное время суток и на скоростях свыше 60 км/ч, автоматически «замечает» попутный транспорт на дистанции до 400 метров и встречные автомобили на дистанции до 1 км, и переключает свет с дальнего на ближний.

Улучшения появились и в салоне. На дверях теперь новые накладки, дефлекторы воздуховодов на передней панели выполнены в новой форме. Приборная панель и блок управления кондиционером были также изменены. Появилась атмосферная подсветка салона.

Европейская версия Rapid получит литровый турбомотор 1.0 TSI в двух вариантах отдачи — 95 или 110 л.с. В этой части света машину также можно приобрести с 1,4-литровым турбомотором (125 л.с.) и 1,6-литровым дизелем (116 л.с.).

На рынке РФ список агрегатов остался прежним: 1,6-литровые «атмосферники» MPI (90 и 110 л.с.) и 1.4 TSI с наддувом (125 л.с.).

У российских комплектаций в «базе» будет комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. 

Rapid до обновления
Rapid после обновления
 
Rapid после обновления
 
Rapid после обновления
Skoda Rapid Spaceback по-прежнему предлагают только для Европы
 
Skoda Rapid Spaceback по-прежнему предлагают только для Европы
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1229
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
483
90
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 264
Больше свистелок и перделок, а атмо 1.6 при этом пусть ест до 2 литров масла на интервал, "чотакова".
156
168
Ответить
     
От Востока до Запада
Сообщений: 102131
Для Европы. Там видимо востребован
Движение - жизнь
143
11
Ответить
  
Сообщений: 388
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
51
123
Ответить
Тимофей
Такой рисунок оптики на октавию сделать не могли ? А то изуродовали - как бог черепаху.
140
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
С литровым мотором в минус 30, в салоне будет - 10
268
66
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1351
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Да уж явно получше там будет, чем в какой-нибудь ампираторской самоходной повозке с движком в 0,6 л. :)))
225
156
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
А он не вечный президент?
30
9
Ответить
  
Сообщений: 388
ПАЛАСИО
А он не вечный президент?
Вечный, только у нас! )
304
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5523
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Поэтому для нашего рынка этого мотора и нет.
91
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5523
Рестайл очень условный, по сути фэйслифт
-
82
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9241
машинка симпотная, с 1.6 литрами и дизель будет самое ништяк. С 1.0 я бы не купил , хотя брать будут, не зря выпускают с такими объёмами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
38
Ответить
Александр
Новосибирск
Еще у них фабия кайфовая рубленая)
132
30
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1351
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
Он все равно остается главой концерна Рено-Ниссан.
23
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 432
ПАЛАСИО
С литровым мотором в минус 30, в салоне будет - 10
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
147
73
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
название конечно....
10
18
Ответить
    
Сообщений: 1373
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
Не говоря уже о том, что 1 литровый мотор для Европы только, но Чукча не читатель, Чукча писатель
210
21
Ответить
  
Сообщений: 388
Ptm
Он все равно остается главой концерна Рено-Ниссан.
Председателем совета директоров рено, ниссан и митсу, каждого по отдельности, президент рено и пр. Должностей у него достаточно. Есть мнение, что уходит по причине давления со стороны японских акционеров ниссан.
14
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8837
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Зато ррРРРРРРррРРРРРрррвёт как тупарррррРРРРРРррррррь!!! (шутка)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Фл короче.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
А зачем здесь про это писать?
39
10
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не в тему.
Что за новый логотип дрома? Что там изображено?
Перечёркнутая трёхпалая рука Лего-человечка? Не?
Мож, кто знает?
39
23
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Понял!!!
Носок!
Тапа - носки не дарить!!!!
Э-ге-ге-й!!!
50
8
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Типа"
8
9
Ответить
grooze
Якутск
Брать будут и сразу туда 2zr надо ставить
11
37
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 31
vikrom
Больше свистелок и перделок, а атмо 1.6 при этом пусть ест до 2 литров масла на интервал, "чотакова".
Это нормально для ВАГа. Вот если бы мотор масло не ел, то был бы повод задуматься, не сломался ли он.
60
41
Ответить
Есть один рапид спейсбэк в Екб, смотрится лучше намного, чем седан
31
11
Ответить
   
Сообщений: 32224
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
ожидания эффекта от этих фенов мягко говоря завышен, при -10 норм, ага, а в 20-30 мороза не спасут
51
35
Ответить
  
Сообщений: 12195
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
77
42
Ответить
  
Сообщений: 465
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
ВАГофоб детектед.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
58
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
KBB[42]
ВАГофоб детектед.
Их тута много)))
39
18
Ответить
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
там электро-фен для подогрева
23
23
Ответить
Внешне уныла, мое мнение
41
37
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2430
та че вы переживаете у нас такой мотор не будут продавать, видимо дром то почитывают))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1024
Alex1234567
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
Шурик, а вот я езжу в КиаРио 1.6, в салоне жара!))) Корея - лучший выбор белого человека))
34
111
Ответить
Елена
Красноярск
НАДО 0,5л ДЕЛАТЬ С 4мя ТУРБИНАМИ И РЕСУРСОМ НА ГОД))
63
24
Ответить
 
Сообщений: 174
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
93
87
Ответить
   
Сообщений: 640
Блин, когда же ТЛК-200 появится с 1.0 литровым и 150-сильным турбодвигателем ?
Машинки разлетались бы, как горячие пирожки.
27
20
Ответить
    
Сообщений: 1024
Или оставляйте мой пост, или уберайте про корею
8
37
Ответить
    
Сообщений: 1024
Прулях-контрактах *
10
18
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7909
санясвист
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
MCV30
48
26
Ответить
Spaceback хорош.
29
10
Ответить
    
Сообщений: 1024
Alik 70
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
А уж В Томске)). До сих пор гнилье с 90-х корячится))
Перекупы не могут продать, все Корею клянут))
50
13
Ответить
    
Сообщений: 63
ANARCHYALTAYREGION
А уж В Томске)). До сих пор гнилье с 90-х корячится))
Перекупы не могут продать, все Корею клянут))
Неудержимая мощь литрового мотора - олицетворение гениальности немецких инженеров. Россияне ещё не созрели до обладания сверхтехнологиями, по этому 1.0 литра только для европейцев.
41
10
Ответить
7849128
Bedouin
Вечный, только у нас! )
БУГАГАГА))))В точку)))
27
4
Ответить
7849128
санясвист
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
А на японцах наверное тогда имбицилы!!!Вот мне как бы пофигу,у меня вообще немец...Но каким надо быть уе....ком чтобы по марке машины умственные способности человека определять????
109
19
Ответить
jekson76
Туран
насчет ДХО адаптивных -весчь!!!!!! а мотор маловат - даже почивший в бозе ДРОЧ пересел на 2.0 после1.4 ЗНАЛ ЗАРАЗА
12
9
Ответить
7849128
Alik 70
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
Еще один такой же...Ты и санясвист не инкубаторные???
26
7
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1411
Лучше веста 1.6 чем рапид 1.0
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
29
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
Хоть передние фары нормальные, а не как у четырехглазой октавии...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2673
Александр
Еще у них фабия кайфовая рубленая)
а вот взял бы либо фабию, либо новую астру, но ни того ни другого нет(((
9
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2673
цилиндр
Лучше веста 1.6 чем рапид 1.0
по вашей логике - лучше нива 1,7 чем веста 1,6))))))))))))))))
43
7
Ответить
РОМАН
Урай
VIZON
ожидания эффекта от этих фенов мягко говоря завышен, при -10 норм, ага, а в 20-30 мороза не спасут
есть личный опыт или как и остальное стадо просто попиз...ть
29
23
Ответить
Nachtwandler
Томск
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
26
17
Ответить
Красивая машинка и надежная! DROM подтвердил это длительным тестом.
28
12
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1132
Nachtwandler
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
Ну ну то то я смотрю по городу ВАГи катаются с запотевшими стеклами,даже в минус 10..
33
33
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 24599
а почему мотор не 0,5 литра?
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
Briga032
по вашей логике - лучше нива 1,7 чем веста 1,6))))))))))))))))
А УАЗ 2.7 вообще пушкО))))
34
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Nachtwandler
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
Электрофон в машине далеко не современная опция.
11
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9241
Alex1234567
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
ну так тут то я******е..ы большинство, им всё нравится, что японцы делают, даже если сделают Джип с объёмом 0.5 литра, то будут кончать от него.
23
17
Ответить
    
Сообщений: 63
коммунист
ну так тут то я******е..ы большинство, им всё нравится, что японцы делают, даже если сделают Джип с объёмом 0.5 литра, то будут кончать от него.
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
49
13
Ответить
    
Сообщений: 63
Да, да, детишки, 0,5 литра турбо 30 лет назад ))))
30
4
Ответить
    
Сообщений: 63
А вот 1998 год. 0,7 литра, 3 цилиндра, 2 распредвала и турбина. И постоянный полный привод с блокировкой из салона кнопочкой.
И кто же придумал эти турбопукалки раньше всех?)))
52
8
Ответить
  
Сообщений: 12195
ANARCHYALTAYREGION
Шурик, а вот я езжу в КиаРио 1.6, в салоне жара!))) Корея - лучший выбор белого человека))
санясвист:
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
Вот санясвист - настоящий белый человек )))
Toyota Carina GT
4
13
Ответить
  
Сообщений: 12195
Владимир ПК
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
Ну, собссно, о чем он и говорил )))
Toyota Carina GT
8
8
Ответить
    
Сообщений: 63
Alex1234567
Ну, собссно, о чем он и говорил )))
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
23
9
Ответить
a11
Владивосток
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.

А тэны заправляешь на электроколонке (по чем ведро элекричества для тэнов?)
26
13
Ответить
  
Сообщений: 12195
Владимир ПК
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Toyota Carina GT
17
25
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alex1234567
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Японцы ласточки - немцы ломучие дрова!!!!
35
22
Ответить
482
    
Сообщений: 1233
Такое же УГ, как и полуседан.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
22
24
Ответить
  
Сообщений: 12195
482
Такое же УГ, как и полуседан.
Ну теперь вся банда в сборе )))
Toyota Carina GT
14
5
Ответить
МАРШАЛ Zhu
Не в тему.
Что за новый логотип дрома? Что там изображено?
Перечёркнутая трёхпалая рука Лего-человечка? Не?
Мож, кто знает?
Носок в честь 23 февраля
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5092
фен реально работает.сам не ожидал.у меня тигуан 1.4 с феном греет куда как лучше кашкая 2 атмосферки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
21
18
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 347
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
была реклама
35
15
Ответить
  
Сообщений: 12195
nick17rus
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
Тогда уж не Skoda, а doSka )))
Toyota Carina GT
23
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5069
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
не представляете,генерал диванных теорий...
Тепловое кпд 1.0 турбомотора намного выше,чем того же 1.5 атмосферника. И прогревается он быстрее,ибо всего 3 горшка. Сам иногда катаюсь на мелкой машинке с мелким двс,всё окей зимой. Расширяйте кругозор и черпайте опыт товарищ,а то так и будете выставлять на всеобщее обозрение свою безграмотность.
43
22
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Немцы-дорогие ДРОВА! Надёжность осталась только у япов!
25
37
Ответить
    
Сообщений: 63
vadik5687
не представляете,генерал диванных теорий... Тепловое кпд 1.0 турбомотора намного выше,чем того же 1.5 атмосферника. И прогревается он быстрее,ибо всего 3 горшка. Сам иногда катаюсь на мелкой машинке с...
Ты был бы пров, если бы все не было с точностью до наоборот )))))))
Расшифруй КПД и поймёшь ) Высокий тепловой КПД как раз говорит о том, что двигатель на сторону излучает мало тепловой энергии, а значит, он не греет салон
Кстати, тепловые КПД новых атмосферных моторов тойоты такие же, как у tsi
25
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1713
Владимир ПК
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
Он не беженец,он предатель.
16
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1638
Фольц устанавливает фен, на авто с такими двигателями, прогрев моментальный и жара в салоне зимой. Походу тут комментарии одних балоболок никогда не эксплуатировавших такие авто.
33
15
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Spaceback получился очень прикольным)
10
3
Ответить
Екатеринбург
Кому он нужен? Борьба за покупателей будет между Вестой и новым Солярисом
15
15
Ответить
Екатеринбург
Ну что тут говорить про турбо моторы, их придумали японцы, много десятилетий назад, немцы только десять лет назад стали ставить массово турбо движки, ну ВАГ чуть раньше.
13
8
Ответить
NVP
Томск
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
Но двигатель при этом не будет нагреваться до рабочей температуры , а следовательно большой износ ...
14
11
Ответить
555
Чита
Литровым может быть только сок...
21
11
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
Владимир ПК
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
Так он это и не утверждал, он просто сказал, что такие как ты, будут слюни пускать на пульный джип 87г с 0.5 объемом.
Mercedes E-Class W213
8
8
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
nick17rus
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
Интересно, долго ты думал, чтоб такое написать?
Mercedes E-Class W213
22
12
Ответить
al
Томск
Alex1234567
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Много их искатал?
У вага нет ни одной модели, даже близко сравнимой по проходимости
20
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5069
Владимир ПК
Ты был бы пров, если бы все не было с точностью до наоборот )))))))
Расшифруй КПД и поймёшь ) Высокий тепловой КПД как раз говорит о том, что двигатель на сторону излучает мало тепловой энергии, а значит, он не греет салон
Кстати, тепловые КПД новых атмосферных моторов тойоты такие же, как у tsi
А теперь перейдем к практике! возьмем Лаурель с древним rb20 и вискомуфтой и новую пипетку с,допустим r6a или kf-ve и эл.вентилями. Ну и чё? Всё? посыпайте пеплом макушку...
12
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Hukk
Фольц устанавливает фен, на авто с такими двигателями, прогрев моментальный и жара в салоне зимой. Походу тут комментарии одних балоболок никогда не эксплуатировавших такие авто.
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
16
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1351
Tuy Fd
Ну что тут говорить про турбо моторы, их придумали японцы, много десятилетий назад, немцы только десять лет назад стали ставить массово турбо движки, ну ВАГ чуть раньше.
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
16
20
Ответить
Алексей
Новосибирск
vadik5687
А теперь перейдем к практике! возьмем Лаурель с древним rb20 и вискомуфтой и новую пипетку с,допустим r6a или kf-ve и эл.вентилями. Ну и чё? Всё? посыпайте пеплом макушку...
Кстати даже на холостом ходу объемные движки греют хорошо , а турбо пукалки только под нагрузкой на болших оборотах.
18
10
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Сказки не рассказывай, в твоей королле с 1.3 ташкента не будет. Да и про 5кв ты загнул слишком, если ты конечно не собираешься вагон отапливать.
Mercedes E-Class W213
19
12
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
Алексей
Кстати даже на холостом ходу объемные движки греют хорошо , а турбо пукалки только под нагрузкой на болших оборотах.
Забыл добавить, что любой яп с 0.5, греет лучше, чем 5.0 европейский, не говоря уж об америкосах 7.0
Mercedes E-Class W213
17
11
Ответить
атмосферная подсветка салона ооочень важна)
10
 
Ответить
Екатеринбург
Ptm
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
Не очень удачная шутка, про лидеров инноваций в автомобилестроении
13
18
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
Ptm
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
Зря ты так, там телеги уже с кондиционерами были и круизом.
Mercedes E-Class W213
16
4
Ответить
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
рсчёт мощности на объём давай, а? вот к к примеру в домаж канвецкионные отопители ставят на 1,6-2,0кВт
3
5
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
злодей злодейский
атмосферная подсветка салона ооочень важна)
Ну могу сказать так: Мелочь, но приятно. Хотя да, по сути не так важна.
Mercedes E-Class W213
5
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Возми любой автомобиль в -30 сядь в него , прихвоти фен тот что жена волосы сушит он как раз он 1,3 кватт вот и испытаешь "жару в вагинах" ,королла с 1,6 реально жарит.
15
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Завидуешь, хочешь но не можешь. Или лишь бы ляпнуть. Какой дубак - треп не обоснованный.
6
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
злодей злодейский
рсчёт мощности на объём давай, а? вот к к примеру в домаж канвецкионные отопители ставят на 1,6-2,0кВт
Они там сутками работают и теплоизоляции домов в разы лучше. А салон надо быстро прогреть. Вы думаете что ваг законы физики отменил???)))
14
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
TheRado
Сказки не рассказывай, в твоей королле с 1.3 ташкента не будет. Да и про 5кв ты загнул слишком, если ты конечно не собираешься вагон отапливать.
Да он сам понятия не имеет о чём пишет. Тут таких много. В своем овоще ни разу не замерз ни в минус 30, ни в минус 40. Замерзшие окна - салонник надо вовремя менять. Эксперты)))
13
10
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
Королла сразу жарит в -30? Даже фен не нужен жены?))) Так то в копейке ВАзовской тоже жара, хоть тапки снимай!
Mercedes E-Class W213
14
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
sajber
Ну ну то то я смотрю по городу ВАГи катаются с запотевшими стеклами,даже в минус 10..
Просто в Братске фильтр салонный надо каждый месяц менять.
15
4
Ответить
  
Мечты
Сообщений: 316
alexey-200502
Да он сам понятия не имеет о чём пишет. Тут таких много. В своем овоще ни разу не замерз ни в минус 30, ни в минус 40. Замерзшие окна - салонник надо вовремя менять. Эксперты)))
Согласен, эксперт еще тот)) Главное, по его понятию, сесть в короллу и ощутить Сочи летом)))
Mercedes E-Class W213
8
8
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
TheRado
Забыл добавить, что любой яп с 0.5, греет лучше, чем 5.0 европейский, не говоря уж об америкосах 7.0
Верно. У супруги Пыж Мини 12ого года. 3 минуты в минус 30 и стрелка ползет в верх.
И никуда температура не падает на холостых, даже в такой мороз. В отличии от Европейских повозок которые в
минус 20 хрен прогреешь на холостых с включеной печкой.
ЗЫ Сам владелец Европейской повозки которая греется куда дольше чем Мини
8
12
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3731
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
12
14
Ответить
Екатеринбург
DaniilV
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
В -50 машину не завести уже, все жидкости и масла замерзают. Только если в тёплом гараже хранить
20
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
DaniilV
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
Владельцы вагов очень любят выдавать желаемое за действительное.)))))
26
15
Ответить