Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи лифтбека Skoda Rapid

В России начались продажи лифтбека Skoda Rapid

18 Апреля 2014 | 49134 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1621 (76%)
517 (24%)
Цены на автомобиль варьируются от 479 000 рублей и до 788 600 рублей в максимальном (согласно конфигуратору) оснащении.
Цены на автомобиль варьируются от 479 000 рублей и до 788 600 рублей в максимальном (согласно конфигуратору) оснащении.

17 апреля в московском клубе S.H.E.L.K. состоялась презентация нового компактного лифтбека Skoda Rapid, который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками. Продажи начались в этот же день, цены варьируются от 479 000 рублей и до 788 600 рублей в максимальном (согласно конфигуратору) оснащении.

Месяц назад на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Калуге стартовало производство автомобиля, который немецкая компания считает одним из наиболее важных по рыночным перспективам и развитию производства в целом. Skoda Rapid относится к новому классу практичных городских автомобилей, которые объединяет функциональность и современный дизайн, и в линейке Skoda занимает место между Fabia и Octavia.

За базовую цену «меньше полмиллиона» покупатель получит автомобиль современной внешности с двигателем объемом 1,2 литра (75 л.с.), МКПП, ABS, подвеской «для плохих дорог», передними электростеклоподъемниками и фронтальной подушкой безопасности водителя. На российском рынке Skoda Rapid будет продаваться в комплектациях Active (базовая), Ambition (оптимальный вариант) и Elegance (круиз- и климат-контроль, боковые подушки безопасности и хром-пакет). При этом начальный двигатель (бензин 1,2 литра MPI 75 л.с.) будет предлагаться только в стартовых комплектации Active и Ambition, а самый мощный (бензин 1.4 TSI, 122 л.с. с DSG) в вариантах Ambition и Elegance. Еще один двигатель 1.6 MPI мощностью 105 л.с. агрегатируется с механической КПП или DSG. Цены на топовую версию Elegance (1.4 TSI, DSG) начинаются с 724 000 руб. (без учета окраски металлик и установки дополнительного оборудования).

При том, что Skoda Rapid по своим габаритам автомобиль небольшой (длина 4,48 м, ширина 1,71 м, высота 1,46 м), он обладает просторным салоном и самым объемным в своем сегменте 530-литровым багажником. Благодаря фирменной концепции Simply Clever, в машине применено множество различных решений, позволяющих разместить многое и в нужных местах. Плюс всякие приятные сюрпризы: под водительским сиденьем хранится аварийный жилет, под крышкой лючка бензобака — скребок для стекла, в двери — небольшой контейнер для мусора, в салоне — специальный держатель для мультимедиа устройств и всяких карточек и бумажек в центральном подстаканнике, в багажнике — вещевые сетки и крючки плюс дополнительные пустоты за арками колес для вещей.

 Технические характеристики Skoda Rapid

  1.2 MPI1.6 MPI1.4 TSI
Двигатель   
ТипБензиновыйБензиновыйБензиновый,
с турбонаддувом
Число/расположение цилиндров3, в ряд4, в ряд4, в ряд
Рабочий объем, см3119815981390
Макс. мощность, л.с./об.мин75/5400105/5600122/5000
Макс. момент, Hm/об.мин112/3750153/3800200/1500–4000
Трансмиссия  
Тип приводаПередний
Тип коробки передач5-МКП5-МКП (6-АКПП*)7-DSG
Шасси  
Передняя подвескаНезависимая, пружинная, McPherson
Задняя подвескаПолузависимая, пружинная, с торсионной балкой
Тормозная системаГидравлическая, 2-контурная, с усилителем и системой Dual Rate
Передние тормозаДисковые, вентилируемые
Задние тормозаБарабанные БарабанныеДисковые
Рулевое управлениеРеечное, с электрогидроусилителем
Колесные диски5.0Jx14, 6.0Jx15
Шины175/70 R14, 185/60 R15
Кузов  
ТипЛифтбек
Количество мест/дверей5/5
Размеры (дхшхв), мм4483х1706х1461
Колесная база, мм2602
Снаряженная масса, кг11351155 (1195)1230
Дорожный просвет, мм143
Грузоподъемность, кг535
Объем багажника, л530–1470
Объем топливного бака, л55
Динамические характеристики  
Макс. скорость, км/ч175193 (192)206
Разгон 0–100 км/ч, сек13,910,6 (11,9)9,5
Расход топлива   
Городской цикл, л/100 км8,08,9 (10,2)7,4
Загородный цикл, л/100 км4,54,9 (6,0)4,8
Смешанный цикл, л/100 км5,86,4 (7,5)5,8
Выброс СО2134152 (180)134

*в скобках — данные для АКПП

Стоимость Шкода Рапид в России

   1.2 MPI (МКПП) 1.6 MPI (МКПП)1.6 MPI (АКПП)1.4 TSI (DSG-7) 
 Activeот 479 000 руб.от 529 000 руб.от 570 000 руб.— 
 Ambitionот 549 000 руб.от 599 000 руб.от 649 000 руб.от 684 000 руб.
 Elegance— от 639 000 руб.от 689 000 руб.от 724 000 руб.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14938
...который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками. Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Rapi... Интересная фраза. Молодые семьи целыми днями поют и пляшут от безысходности)))
251
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Скоро еще Логан появится - посмотрим на гонку по продажам карапузов.
134
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Три целиндра за такие деньги -это перебор!
308
26
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода это калина или б/у.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
546
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
ИМХО 1.6 MPI (АКПП) будет самой востребованной
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
222
28
Ответить
 
Сообщений: 4278
Уж лучше бы подарки сделали первым покупателям реальные, чем эти никому ненужные свистопляски с бубном на презентации.... Достаточно было одной этой красивой девушки с микрофоном))
Это наша зима! ;)
140
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
я не понял, на 1.6 ДСГ или автомат?
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
15
71
Ответить
  
Сообщений: 8989
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между б\п акордом и пукалкой 1.4
308
59
Ответить
   
Сообщений: 765
За максималку чесно дороговато. Я за эти деньги купил максималку октавию но двигатель 1.2 на палке.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
32
59
Ответить
   
Сообщений: 765
Vlad_500:
я не понял, на 1.6 ДСГ или автомат?
автомат 6 ст как у полоседана НЕ ДСГ.
54
4
Ответить
    
Сообщений: 1720
пердатор обрадуется!
52
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 799
Vlad_500:
я не понял, на 1.6 ДСГ или автомат?
Автомат 6-ти ступка. Как на октавии и фабии.
17
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
beareater:
Скоро еще Логан появится - посмотрим на гонку по продажам карапузов.
А причем тут логан.......у логана немного другая философия. Оба будут очень не плохо продаваться)
35
41
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
лучше бы барышню покрупнее сфотографировали, а авто на задний план убрали
subaru forester моя ласточка
89
8
Ответить
   
Сообщений: 892
сровнить две марки, хендай и шкоду их дезайн, и кто в каком веке живет!? не пойму.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
31
46
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между бп акордом и пукалкой 1.4
гоняй на б/у ни кто тебе запрещает. И вообще как можно сравнивать новую машину и б/у? Эта пукалака объедет твоего аккорда да еще и в салоне будет просторней.
81
265
Ответить
   
Сообщений: 765
Smidsy:
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между бп акордом и пукалкой 1.4
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
65
203
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
отличное авто. Дефлекторы воздуховодов как на Супербе )
15
16
Ответить
 
Малоярославец
Сообщений: 131
Такое ощущение, что фотографировали на телефон...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
89
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
Какую Октавию? На новой другой двигатель)))
24
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
VYDRA:
За максималку чесно дороговато. Я за эти деньги купил максималку октавию но двигатель 1.2 на палке.
Нэт их ужо, щас вместо них идут с 1,6 MPI...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 765
ссс777:
сровнить две марки, хендай и шкоду их дезайн, и кто в каком веке живет!? не пойму.
Кореец это корее. Европеец это европеец. Про дизайн не спорят он для каждого свой. Иговорить что корейцы крутые а европейцы в прошлом веке застряли просто смешно. Многим старые Мерсы, БМВ, АУДИ, Форды и т.д. нравятся не просто так, это дизайн вне времени.
67
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
153
244
Ответить
   
Сообщений: 765
ne_s_dv:
Какую Октавию? На новой другой двигатель)))
Крутящий момент остался то прежний и разгон октавии А5 и октавии А7 с движкой 1,4 почти не различается. А 7 быстрее, но не забывайте что она и легче.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
VasMan:
гоняй на б/у ни кто тебе запрещает. И вообще как можно сравнивать новую машину и б/у? Эта пукалака объедет твоего аккорда да еще и в салоне будет просторней.
гоняю норм =) цена одна, вот и сравниваю. ну-ну объедет.
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
и не собираюсь на этом УГ ехать. ценник конский
51
44
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Трегубова?
12
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
у крнделька разрыв мозга что его фитецкий не догонит эту шкоду с 1,4 турбо. ща погодь-начнет говорить про какчество и прочее. парировать в плане динамики и особенна безопасности нечем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
31
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Сектанрт пришел))))Короллы с 1.3 на рынке вообще неликвид.
88
18
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
гоняю норм =) цена одна, вот и сравниваю. ну-ну объедет.и не собираюсь на этом УГ ехать. ценник конский
Дак сравни)все познается в сравнении)
12
5
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Дорожный просвет, мм 143. Маловато будет.
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
Йети переднеприводная с полной загрузкой еле едет на 1,2 движке, а там 105 л/с. И есть ли прога, чтобы этот даунсайзинг чипануть??? Наверняка там почти всё уже выжато.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
42
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Smidsy:
и не собираюсь на этом УГ ехать. ценник конский
=нет бабла. правильна понял?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
50
51
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Smidsy:
гоняю норм =) цена одна, вот и сравниваю. ну-ну объедет.и не собираюсь на этом УГ ехать. ценник конский
Если не будут покупать новые авто то и б/у не будет)
19
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VasMan:
Сектанрт пришел))))Короллы с 1.3 на рынке вообще неликвид.
он калине-малине гоняет. его корола не парит ваще.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
25
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
3dfx:
Дорожный просвет, мм 143. Маловато будет.Йети переднеприводная с полной загрузкой еле едет на 1,2 движке, а там 105 л/с. И есть ли прога, чтобы этот даунсайзинг чипануть??? Наверняка там почти всё уже выжато.
чипуют до 120 л.с турбинка позволяет)
6
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Корова статусная и престижная? Ну насмешил)))
109
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8088
Долговато он до нас шел, года 2 назад о нем еще говорили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
VasMan:
чипуют до 120 л.с турбинка позволяет)
чудес не бывает. если чипуют-то падает ресурс. я еще понимаю чиповку 1,8-2,0 TSI но не 1,2.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
32
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
жаль 1.4 на механике не сделали)самым бы хитовым был)
17
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
сухофрукт:
Долговато он до нас шел, года 2 назад о нем еще говорили.
Года 2 назад его в Эуропе уже клепали)))
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Ozmatic:
чудес не бывает. если чипуют-то падает ресурс. я еще понимаю чиповку 1,8-2,0 TSI но не 1,2.
просто говорю, что делают)а так полностью согласен)
7
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
дизайн ничего, внутри тож неплохо для этого класса,но вот движки ниочем, а брать ее с дсг 1.4 не хочется
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
6
Ответить
     
Сообщений: 92
У Гранты с автоматом двигатель 98 л.с., а не 81!
36
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
700 тыщ за это....не забудьте о том что она клапана у вас загнёт при обрыве ремня грм!!!так что думайте))
19
43
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
VasMan:
гоняй на б/у ни кто тебе запрещает. И вообще как можно сравнивать новую машину и б/у? Эта пукалака объедет твоего аккорда да еще и в салоне будет просторней.
Никогда эта пукалка не обЪедет Аккорда.Это просто невозможно.
61
60
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
девочка на первой фотке красивая)) а тачка так себе, ничего выдающегося
22
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
некто с ДВ региона:
Никогда эта пукалка не обЪедет Аккорда.Это просто невозможно.
а ты попробуй!8 аккорда только так объедет. а вот 7 нет!
19
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Жентос 66:
700 тыщ за это....не забудьте о том что она клапана у вас загнёт при обрыве ремня грм!!!так что думайте))
этож как надо машину заездить чтоб ремень грм оборвало.
21
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лифтбек 1600 с АКПП за 649 - вот за чем народ будет приходить в салоны...

Все остальное или несерьезно или стоит как Октавия )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Жентос 66:
700 тыщ за это....не забудьте о том что она клапана у вас загнёт при обрыве ремня грм!!!так что думайте))
А гиде там ремень?
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
не путаем октавиевский четырехцилиндровый турбо и этот трехцилиндровый атмо, че там чиповать, голову включи
30
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
ne_s_dv:
А гиде там ремень?
там ремень. цепочку они убрали.
10
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
du11:
не путаем октавиевский четырехцилиндровый турбо и этот трехцилиндровый атмо, че там чиповать, голову включи
он про 1.4 тубо говорил
10
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Если брать топовые версии, то Королла от них очень далека в части динамики... особенно та, что за 700.

Если брать среднюю конфу, то она стоит 650 на АКПП и за эти деньги на Королле, опять будет "отсутствие мотора" и "палка" вместо автомата. Сравнивать как-то не очень корректно. Продать то ты Короллу продашь, но по моему при покупке куда важнее подумать о том "как будешь ездить эти годы".

Кроме того - как можно равнять седан и лифтбек. Я при выборе машины 3,5 года назад Короллу не рассматривал в основном из-за кузова. Ну не люблю я седаны ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
владею октавией 1,8, жена периодически отжимает машину, ей нравится, надо предложить ей рапид, думаю оценит)
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
VasMan:
там ремень. цепочку они убрали.
1,2 трехгоршковый - цепь
1,6 MPI (CFNA) - цепь
1,4 TSI (CAXA) - цепь. Ремень на новом из серии ЕА211, а он сюды не ставится...
29
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
VasMan:
он про 1.4 тубо говорил
тогда пардоньте....
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
@lex@nder:
Перень, он тролит. Он ненавидит японские машины, тем более тойоту.
А если по теме, конечно королла лучше, но она гораздо дороже...
19
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
@lex@nder:
Продать то ты Короллу продашь, но по моему при покупке куда важнее подумать о том "как будешь ездить эти годы".
А он накинет 10% и на следующий день побежит продавать)))
11
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
=нет бабла. правильна понял?
Как минимум есть голова на плечах,если эту хрень не берет!Такие деньги можно на гораааздо лучшее авто потратить и конечно из Японии.
24
37
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
VasMan:
там ремень. цепочку они убрали.
1,4 TSI 140 - ременной, 1,4 TSI - 122 - цепной, от октавии в наследство достался
4
2
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Ждем спортбэк.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
ne_s_dv:
1,2 трехгоршковый - цепь
1,6 MPI (CFNA) - цепь
1,4 TSI (CAXA) - цепь. Ремень на новом из серии ЕА211, а он сюды не ставится...
точно. Это у октавии 1.6 ременный
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пердатор не заходил? Тема не раскрыта" (с) )))
Внушительный список...
17
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
du11:
1,4 TSI 140 - ременной, 1,4 TSI - 122 - цепной, от октавии в наследство достался
Старый цепной 1,4 TSI в двух вариантах 122 и 140 бывает.
Вот подкапотное пространство - стоит старый цепной двигатель.
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Жентос 66:
700 тыщ за это....не забудьте о том что она клапана у вас загнёт при обрыве ремня грм!!!так что думайте))
в двигле CFNA цепь а не ремень вроде.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ozmatic:
=нет бабла. правильна понял?
Я думаю правильнее сказать "жалко бабла" ))

ЗЫ: 1.2 тси я бы себе тоже не взял
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
ne_s_dv:
Старый цепной 1,4 TSI в двух вариантах 122 и 140 бывает.
Вот подкапотное пространство - стоит старый цепной двигатель.
на шкодах А5 не было 1,4 140, только 122, 140 начали ставить на А7, 1,4 был 150, он и щас есть, ставится на фольксвагкны
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
@lex@nder:
Я думаю правильнее сказать "жалко бабла" ))
ЗЫ: 1.2 тси я бы себе тоже не взял
да пофиг!))
ну 1,2 очково-согласен. 1,4 это еще так-сяк
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мне чехи обещали назвать модель Шкода-Пердатор, в последний момент изменили на какое-то неблагозвучное
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
54
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Только не с DSG...
8
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
в двигле CFNA цепь а не ремень вроде.
там стоит цепь, этот двигатель пришел с поло седан
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
некто с ДВ региона:
Как минимум есть голова на плечах,если эту хрень не берет
ну я и говорю-бабла нет
некто с ДВ региона:
Такие деньги можно на гораааздо лучшее авто потратить и конечно из Японии.
и конечна с правым рулем и 0,0000 звездами по безопасности.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
там стоит цепь, этот двигатель пришел с поло седан
да в курсе) интересна только-доработали кольца?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 244
Клиренс 143 мм -очень плохо
20
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
du11:
на шкодах А5 не было 1,4 140, только 122, 140 начали ставить на А7, 1,4 был 150, он и щас есть, ставится на фольксвагкны
1,4 TSI 122 л.с. - с турбиной.
1,4 TSI 140 л.с. - тоже самое, но еще ис механическим нагнетателем до кучи..
3
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 437
gunn40:
...который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками.
Я молодая семья, с пока не высоким уровнем дохода... Я себе и половину этой машины не могу позволить.

О какой стране вообще речь идет?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
108
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Новый ременной 1,4 TSI - 140 л.с. только с турбиной
4
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Skoda Rapid по своим габаритам автомобиль небольшой (длина — 4,48 м, ширина — 1,71 м, высота — 1,46 м), он обладает просторным салоном

Кто то кого то пытается наепсти =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
16
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Куда такие объемы, ее же не прокормишь. И цилиндров аж 3, а то и все 4. Ужас. Надо ставить один цилиндр и турбинку побольше. А объем сократить до 0,5 максимум. Обороты до 10 тысяч поднять. И будет самое оно )))))
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
33
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Placer:
Я молодая семья, с пока не высоким уровнем дохода... Я себе и половину этой машины не могу позволить.
О какой стране вообще речь идет?
Ниче ты не шаришь. В сознании маркетолухов молодая семья с пока не высоким уровнем доходов - это клиент банка в плане кредита)))
50
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
нормальная машина, цена на уровне конкурентов, но есть козырь в виде кузова. Остальные предлагают куцые хэтчи. результаты продаж расставят все по своим местам. Сколько бы ненавсстники не засерали Октавию она в лидерах продаж в своем классе. Думаю и Рапид займет достойное место.
21
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
Даешь V8 7.2л. в массы )))
Рамная легенда Toyota Crown JZS145 Royal Saloon G
35
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
ne_s_dv:
1,4 TSI 122 л.с. - с турбиной.
1,4 TSI 140 л.с. - тоже самое, но еще ис механическим нагнетателем до кучи..
че то я не помню такой мотор, код какой у него
1,4 TSI 150 л.с. как раз турбина/нагнетатель
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
du11:
че то я не помню такой мотор, код какой у него
1,4 TSI 150 л.с. как раз турбина/нагнетатель
CAXA
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Что правда то правда. Знакомый жене два года назад брал за 700 она 10000 км откаталась и сейчас он за 700 поставил ее на продажу и что ты думаешь, каждый день кто нить звонит. А от этого автомобиля думаю такого эффекта не будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
20
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
ne_s_dv:
CAXA
да вспомнил , 1,4 TSI 140 л.с. ставят на туран, а 1,4 TSI 150 л.с. ставят на тигуан и джетту, все цепные
3
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
ФВ Поло перелицевали - получилась Шкода... за эти деньги лучше тогда оригинальное Поло взять, а не какую то беспонтовую шкоду...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
42
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Интерьер - 1 в 1 полоседан.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 368
солярис до сих пор никто в этом сегменте неперплюнул...за 550 тыщ 120 кобыл цепь бенз 92 расход 8 литров просвет 165
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
31
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
VasMan:
Сектанрт пришел))))Короллы с 1.3 на рынке вообще неликвид.
Это был сарказм если что )) для тех кто в танке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ozmatic:
ну я и говорю-бабла нети конечна с правым рулем и 0,0000 звездами по безопасности.
Ты умнеешь на глазах!
4
1
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 273
я думаю ценник этот не последний будут щас дилеры еще накинут сверху этих ценников тыщ 50 не меньше, так что будут покупать эту машину только реальные ценители , потому что у конкурентов двигатели 1.6 2.0 л и это уже дает некий такой +
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Chuck_Norris54:
ФВ Поло перелицевали - получилась Шкода... за эти деньги лучше тогда оригинальное Поло взять, а не какую то беспонтовую шкоду...
да****** нужен этот беспонтовый поло со своим дырявым мотором
11
3
Ответить
  
Сообщений: 368
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
чиво!!? престижный автомобиль? королла то!!ахаха!!!! ну в дурдоме то и валенок ипут говорят!!видать оттуда написал тО!!!мне это го..нище задаром ненадо!!как и пол стране!
и этот туда же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
VasMan:
чипуют до 120 л.с турбинка позволяет)
Че там чиповать ? Это мученье не езда на таких моторах (есть опыт фольксвагена с 1,4 тсай)

Короче говоря машина отличная , комфортная , удобная, она хорошо рулится , тока нет одного - это нормально двигателя , просто и надежного .
Понятно , что эти движки современные и возможно надежные, Но лично я не готов платить за это все , мой выбор 2,0 литра .
13
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
че то я не помню такой мотор, код какой у него
1,4 TSI 150 л.с. как раз турбина/нагнетатель
CAVA/CAVD (с 2013 года - CTHA/CTHD)
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Placer:
Я молодая семья, с пока не высоким уровнем дохода... Я себе и половину этой машины не могу позволить.
О какой стране вообще речь идет?
Аналогично, все в ипотеку пока уходит.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
28
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Иглик:
Что правда то правда. Знакомый жене два года назад брал за 700 она 10000 км откаталась и сейчас он за 700 поставил ее на продажу и что ты думаешь, каждый день кто нить звонит. А от этого автомобиля думаю такого эффекта не будет
И толку то что звонит??? )))))

Секс по телефону чтоли??? Нормальный авто в день подачи объявы уже забирают )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
24
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
да****** нужен этот беспонтовый поло со своим дырявым мотором
так на рапиде 1,6 будет такой же мотор как на поло!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 17
Шкода, Ауди, Фольц.... Весь этот WAG на сегодняшний день полный шлак...на крайняк, лучше корейца взять. Корейские авто стали гораздо лучше..а так для молодой семьи только Япы
28
31
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
вася васин:
чиво!!? престижный автомобиль? королла то!!ахаха!!!! ну в дурдоме то и валенок ипут говорят!!видать оттуда написал тО!!!мне это го..нище задаром ненадо!!как и пол стране!
Это стеб, если что )))

А ты наверно на бэнтли ездишь не меньше? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
так на рапиде 1,6 будет такой же мотор как на поло!
вот это то и плохо...(
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
rmx116:
И толку то что звонит??? )))))
Секс по телефону чтоли??? Нормальный авто в день подачи объявы уже забирают )
Это у Вас в Казани так, а в Москве после того как подумал забирают, но в Сибири не так
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
вот это то и плохо...(
если колечки доделали нормальна-то неплохо. если с колечками бяда-то пипец...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Народ, а что главное не обсуждаете. Гарантия 2 года !!! Повторяю, Д В А года! О какой бюджетности, ликвидности и т.д. Вы покупаете машину, которую продадите за 50-60% стоимости. Если сравнивать с солярисами и т.д., накидывайте сотку - вот реальная цена владения Шкодой.
21
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
если колечки доделали нормальна-то неплохо. если с колечками бяда-то пипец...
дружище на полугодовалом поло седане прилип на замену поршневой, отъездил 30 т , че то я сильно сомневаюсь, что что-то модернизировали
12
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
dromdima:
Народ, а что главное не обсуждаете. Гарантия 2 года !!!
без ограниченья пробега-это ты технична забыл упоминуть. хоть 100 тыщ хоть 200 накатай-гарантия действует. можешь и не катать тачку-гарантия будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Smidsy:
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между бп акордом и пукалкой 1.4
Ну руль то у аккорда не с той стороны. Я не знаю как в Хакасии, но даже в НСКе всё больше леворулек в последнее время, а на западе там вообще это эксклюзив почти.
14
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
дружище на полугодовалом поло седане прилип на замену поршневой, отъездил 30 т , че то я сильно сомневаюсь, что что-то модернизировали
бывает! на полоклубе тож все не однозначна-у кого-то ноль проблем а кто-то парится с тачкой
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
dromdima:
Народ, а что главное не обсуждаете. Гарантия 2 года !!! Повторяю, Д В А года! О какой бюджетности, ликвидности и т.д. Вы покупаете машину, которую продадите за 50-60% стоимости. Если сравнивать с солярисами и т.д., накидывайте сотку - вот реальная цена владения Шкодой.
да это очень прискорбно, езжу на октавии год , еще год гарантии остался, что там дальше будет неизвестно....
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
du11:
да это очень прискорбно, езжу на октавии год
какой двиг?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
du11:
да это очень прискорбно, езжу на октавии год , еще год гарантии остался, что там дальше будет неизвестно....
выставка-продажа будет
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Ozmatic:
какой двиг?
1,8 TSI
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Джумик, харе Перди подсиживать, тебе не идёт.
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 387
Только песнями и плясками на это УГ
11
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Плохо, что саху с механикой не предлагают в кузове спэйсбек.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Кстати 479 000 это без кондея. За кондей еще нужно 27 900 доплатить. Итого 506 900 за авто с 3-х цилиндровым движком на МКПП.

Кто-то тут еще калину-универсал на АКПП с движкой в 98 л.с. с 2-мя ПБ, стабилизацией, штатной музыкой, стеклоподъемниками по кругу, попогрейками, подогревом лобовухи и зеркал и т.д. ругает за ценник в 470 тыр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
44
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
кто последний в очереди?
4
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
rmx116:
Кстати 479 000 это без кондея. За кондей еще нужно 27 900 доплатить. Итого 506 900 за авто с 3-х цилиндровым движком на МКПП.
Кто-то тут еще калину-универсал на АКПП с движкой в 98 л.с. с 2-мя ПБ, стабилизацией, штатной музыкой, стеклоподъемниками по кругу, попогрейками, подогревом лобовухи и зеркал и т.д. ругает за ценник в 470 тыр.
Зачем сравнивать несравнимое? Если ты не заметил, разница в длине 40 см...
1
21
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
надо поездить тест драйв пройти а потом выражать свои мысли. Я по фоткам ничего немогу сказать, так же и про двигатели. Не забывайте сейчас и на какшкай стали ставить 1,2 если как говорят тут не едет, то как же там вообще едет.
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
да цены конь бывают не тока у "тойоты" =) за авто Б класса теперь в норм комплектации, надо готовить 700+ тыщ наших стабильных рублей, если в топе то и под 800.... что уже говорить, про то что С класс в норм комплектации к 800+ а топ к 1.000.000руб подошел....
16
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nsklizard:
Ну руль то у аккорда не с той стороны. Я не знаю как в Хакасии, но даже в НСКе всё больше леворулек в последнее время, а на западе там вообще это эксклюзив почти.
у него аккорд похоже в завис, вот он и успокоится не может)) вторая тема, все за аккорд агитирует
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
11
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк:
Зачем сравнивать несравнимое? Если ты не заметил, разница в длине 40 см...
На дроме принято по ценнику авто сравнивать )) а так за 500 можно и лимузин 10 метровый купить ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dmitr. T:
надо поездить тест драйв пройти а потом выражать свои мысли. Я по фоткам ничего немогу сказать, так же и про двигатели. Не забывайте сейчас и на какшкай стали ставить 1,2 если как говорят тут не едет, то как же там вообще едет.
Там 1.2 на 4-х цилиндрах и турбо в 115 коней, а тут 1.2 атмо на 3-х горшках и 75 коней.
Совсем разный движки!
Это как копйка БМВ и копейка ваз.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Dmitr. T:
надо поездить тест драйв пройти а потом выражать свои мысли. Я по фоткам ничего немогу сказать, так же и про двигатели. Не забывайте сейчас и на какшкай стали ставить 1,2 если как говорят тут не едет, то как же там вообще едет.
Какой тест-драйв??? авто должен продаваться только через аукцион. Или на ветру,на рынке,ввезен в РФ ветераном Куликовской битвы. А то придумали тут в России салоны какието, Официальные дилеры, заводы сборочные... Вон самый передовой Афганистан с Пакистаном-не парятся))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
7
Ответить
  
Магитогорск
Сообщений: 335
извеняюсь что то не заметил что там 1.2 не турбо. епрст
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Брать будут 100%. Машина имхо удачная Мне нравится.
13
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
rmx116:
На дроме принято по ценнику авто сравнивать )) а так за 500 можно и лимузин 10 метровый купить ))
главное-на год выпуска не смотреть. А то вся стройная конструкция рушится в один миг.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Chuck_Norris54:
ФВ Поло перелицевали - получилась Шкода... за эти деньги лучше тогда оригинальное Поло взять, а не какую то беспонтовую шкоду...
В плане надежности и качества машины одинаковые ибо собираются на одном заводе из одних комплектующих. У Поло 1 двиг и седан. Шкода -лифтах, который не предлагает никто из конкурентов (универсалов тоже нет), 3 двигателя и 3 коробки. Так что кто интереснее выберет покупатель
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
(скандирует) Спейс-бек! Спейс-бек!
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Кстати, почему мимо вазия прошли? Там новостей хоть отбавляй. Одна про моноприводную Ниваду, чего стоит. Убытки и сокращения. Полный набор.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Фуфел....
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2
15
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Тег сарказм забыл. ))
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
beareater:
Скоро еще Логан появится - посмотрим на гонку по продажам карапузов.
Логан то горячий пирожок, что не сказать про Рапид.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
11
4
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Цкодо.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 775
с таким просветом оставте его себе!!!!!
8
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
шах1:
с таким просветом оставте его себе!!!!!
Оставим!
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
аж страшно смотреть на цифры обозначения объема ДВС... А что дальше? турбина будет больше самого движка???
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
а если по теме, то очень скучно и уныло, как собственно и большенство ВАГов, да и плюс ко всему не так уж и бюджетно...
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
богатырь86:
а если по теме, то очень скучно и уныло, как собственно и большенство ВАГов, да и плюс ко всему не так уж и бюджетно...
Ну сколько уже можно этого нытья. Предложите что нибудь не скучное, веселое и бюджетное.
И кто из конкурентов предложит такой багажник? В В-классе универсалов нет, только седаны и куцые хэтчи.
9
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
-"он обладает просторным салоном и самым объемным в своем сегменте 530-литровым багажником."

а как же кобальт багажник которого имеет обьем 545 л ?
8
3
Ответить
   
Сообщений: 765
3dfx:
Дорожный просвет, мм 143. Маловато будет.Йети переднеприводная с полной загрузкой еле едет на 1,2 движке, а там 105 л/с. И есть ли прога, чтобы этот даунсайзинг чипануть??? Наверняка там почти всё уже выжато.
У БМВ есть двигатель разработаный специально для болида гонок 24 часа Ле-Мана: 1,5 литра 850 л.с. Вы из какой пещеры вышли-то?
6
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Andrey 10rus:
Ну сколько уже можно этого нытья. Предложите что нибудь не скучное, веселое и бюджетное.
И кто из конкурентов предложит такой багажник? В В-классе универсалов нет, только седаны и куцые хэтчи.
Фабия, пихора, ларгусь, ибицу ст можно привезть.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 765
VasMan:
а ты попробуй!8 аккорда только так объедет. а вот 7 нет!
И ДА Я ПРО 7-го АККОРДА НАПИСАЛ.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 765
du11:
не путаем октавиевский четырехцилиндровый турбо и этот трехцилиндровый атмо, че там чиповать, голову включи
Я про 1.4 и написал. про 1.2 вообще молчу, даже про турбо. Вы млять мастаки. В одном отзыве про Октавию 1.2 ТСИ вообще уже этот двигатель с Авенсисом 2.0 сравнивают. У меня у брата Суперб новый 2.0 ТДИ и АУДИ РС 6 V10 5.0 от ГАЛАРДО 580 л.с. Ну так он никогда не сравнивает динамику АУДИ и Суперба потому что это просто смешно. Про суперб он сказал одно: я не ожидал что Шкода делает такие прикольные машины. Очень доволен, катаюсь на ней постоянно. И уж человек знает о чем говорит!
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Про аккорда. Смотря какой Аккорд. Если 2.4 на мехе - ровно примерно будут. Аккорд даже чуть резвее скорее всего. Это если на 402 метра.
А по трассе после 140 - рапид в опе останется точно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
ne_s_dv:
Какую Октавию? На новой другой двигатель)))
На новую Октавию вернули двигатель 1.6 MPI
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Ифенк:
Фабия, пихора, ларгусь, ибицу ст можно привезть.
про Ибицу ничего не скажу ибо не видел ее да и это вобщем-то экзотика.
Фабия если еще и продается то вот вот уйдет с рынка.
Про Ларгуса честно говоря забыл. За свои деньги тоже уникальный авто, даже дешевле Рапида, да и в практичности с ним наверное никто не потягается . Но уж больно топорный.
Приора, как и забытая тобой Калина это немного из другой оперы. Ценник там намного ниже.
По итогу ничего нескучного и веселого как просил Богатырь86 я не вижу.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Теперь скоро все в таких йупках будут ходить:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Smidsy:
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между бп акордом и пукалкой 1.4
Понятен Рапид.. Он сделает твой аккорд со своими 1.4 турбо
6
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Andrey 10rus:
В плане надежности и качества машины одинаковые ибо собираются на одном заводе из одних комплектующих.
...
Так что кто интереснее выберет покупатель
Только есть один момент - на вторичке фолькс всегда будет ликвиднее шкоды
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Это Корола то статусная ? Я под сталом. А то, что с годами не дешевеет , а дорожает, то нормальный чел старую машину не купит дороже чем новую, хотя неадекватов хватает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Вот у меня вопрос: Рапид отличается от Окташи?? Я понять не могу он такой же или чуть меньше ???
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
для России нормальных новых автомобилей за вменяемые деньги нет и не будет...
в той же Японии за 20 тысяч долларов можно купить совсем не это, а хороший автомобиль.
нам же это преподносят как бюджетный авто, бгг... смешно...
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
15
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
PitonPS:
для России нормальных новых автомобилей за вменяемые деньги нет и не будет...
в той же Японии за 20 тысяч долларов можно купить совсем не это, а хороший автомобиль.
нам же это преподносят как бюджетный авто, бгг... смешно...
Итак все дворы заставлены автомобилями - все дороги в пробках... дешевых хороших и лдоступных авто тне будет никогда - мне кажется, надо готовится, что бюджетный нормальный авто за лям скоро будет, а не за 500-600
10
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
на базе фобии собрали что ле???
1
4
Ответить
 
Берега Тихого Дона
Сообщений: 165
VYDRA:
сначала прокатись и на том и на другом прежде чем из воздуха мысли наганят. Если этот двигатель октавию пуляет как здрасьте то рапид полетит как бмв 325 это 100%. А если чипануть (при условии что на мехе) так там вообще из 7 секунд выйти можно.
Пулять-то он будет,только надолго ли...
7
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
x-Rust:
на базе фобии собрали что ле???
Это Фольц Поло седан в новой реинкарнации.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Useroff:
Тег сарказм забыл. ))
Не забыл, а совершенно сознательно и злонамеренно не поставил. Пусть каждый воспринимает пост как ему удобнее :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Pavel_b83:
Вот у меня вопрос: Рапид отличается от Окташи?? Я понять не могу он такой же или чуть меньше ???
А чего тут непонятного. Рапид -В-классно на базе Поло построен, Октавия С-класс на удлиненной базе Гольфа.
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Полумиллионная трёхцилиндровая убогая газонокосилка.
19
9
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Иглик:
Что правда то правда. Знакомый жене два года назад брал за 700 она 10000 км откаталась и сейчас он за 700 поставил ее на продажу и что ты думаешь, каждый день кто нить звонит. А от этого автомобиля думаю такого эффекта не будет
когда вы перестанете думать как продать ещё не купив авто , классы разные у рапида и короллы ,122 рапидовских коней в хвост и в гриву будут иметь вашу короллу
17
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Ray48:
Это Фольц Поло седан в новой реинкарнации.
точнее сказать растянутый поло седан на 10 см
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Chuck_Norris54:
Только есть один момент - на вторичке фолькс всегда будет ликвиднее шкоды
вроде октахи на вторичке неплохо продаться
5
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
kunashak:
На новую Октавию вернули двигатель 1.6 MPI
там фишка что у нас 1,2 не пошёл вот у нас его и сняли с продаже только в России , в Европе не снимали
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Smidsy:
пол ляма за палку и 3 цилиндра 1.2? жесть. и 800 тыщ за 1.4 с минитурбиной...мир сошёл сума. даже не представляю выбор между бп акордом и пукалкой 1.4
Нормальный там двигатель
M3TP:
-"он обладает просторным салоном и самым объемным в своем сегменте 530-литровым багажником."
а как же кобальт багажник которого имеет обьем 545 л ?
У кобальта B-класс, родной)))
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 639
Почему вот только у 1,4 тси нет версии на шестиступенчатой механике?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
M3TP:
-"он обладает просторным салоном и самым объемным в своем сегменте 530-литровым багажником." а как же кобальт багажник которого имеет обьем 545 л ?
Ну у Кобальта он может и такой же по объему, но пользоваться багажником седана менее удобно и большую коробку ты уже не засунешь в него несмотря на одинаковое количество литров
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
пусть наше золото вернут чехи потом говорить будем
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
ШкоЛоган.
Норм, одобряю.
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
JumanGEE:
Не забыл, а совершенно сознательно и злонамеренно не поставил. Пусть каждый воспринимает пост как ему удобнее :)
Судя по комментариям, половина восприняла за упоротого тойотовода :)
Ну зачем же позорить людей, для водителей японских машин не свойственна привычка доказывать что их машины лучшие. Они ее покупают чтобы ездить, а не чтобы доказывать что-то :)
Subaru Legend
15
6
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 20
Под капотом на фото, копия поло седан, а подвески есть фото? Моежт это поло с новым кузовом и салоном?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 110
[quote=DiK-SrV]Трегубова?[/quo te]
Да
Мой отзыв: Kia Soul 2014
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Andrey 10rus:
Ну у Кобальта он может и такой же по объему, но пользоваться багажником седана менее удобно и большую коробку ты уже не засунешь в него несмотря на одинаковое количество литров
Зато седану можно что-нибудь большое в багажник всунуть, привязать и везти с открытым багажником без дискомфорта. А на лифтбэке весь мозг выдует.
Subaru Legend
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE:
700 тысяч за это авто? Ужас! За эти деньги можно взять прекрасную Тойоту Короллу в "базе" с двигателем 99 л.с. Да она будет с "веслами" сзади и дыркой в панели вместо магнитолы, но зато статусный престижный автомобиль, который на вторичке не то что не дешевеет с годами, а только дорожает. А не это недоразумение!
Да нет королла за 700 в плане ликвидности вообще не вариант. И ездить на пустом барабане плохо и на вторичке пустая машина С класса на палке это мертвяк, оч долго продавать можно. О королле имеет смысл думать при бюджете около 900 или больше. Так что с рапидом и подобными она никак не конкурирует совсем разные ценовые уровни
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
не буду брать.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
8
1
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Самый большой багажник в классе. Так давайте ещё движок от Матиза 0,8 поставьте. Очень будет бюджетно.
4
4
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Так-то неплохая задумка, но возьмём самый ходовой вариант - 1,6 АКПП - разгон до 100км/ч 11,9 сек., клиренс 143 - очень кисло, ребята, хотя бы клиренс нужно было минимальный 155 удержать, а вы...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
а я думаю вариант попрактичнее и поинтереснее чем поло будет.приборный щиток так вообще как у октавии.да и лифтбек несомненнный плюс-ведь в угоду моде или там аэродинамике на современных седанах очень короткая крышка багажника,получается трюм большой а засунуть мало мальски объемную коробку не получится,а в лифтбеке с легкостью выйдет.да и размер авто не такой уж и маленький-без малого 4,5 метра.это немало.плюс салон вполне просторный.в современном мегаполисе норм вариант.солярис может и лучше,но попсовый какой-то.вообще корейцы со своим космодизайном надоели уже-нет в них никакой оригинальности.а рапид по европейски смотрится,сдержанно и стильно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
12
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Жентос 66:
700 тыщ за это....не забудьте о том что она клапана у вас загнёт при обрыве ремня грм!!!так что думайте))
Чудесник, на 1,4 цепь стоит:))))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Машина для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода от 479 000 рублей и до 788 600 рублей. Мало же они знают про молодых семей.
21
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Лада гранта хэтчбэк - лучше предложение.
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ZOHAN-54rus:
когда вы перестанете думать как продать ещё не купив авто , классы разные у рапида и короллы ,122 рапидовских коней в хвост и в гриву будут иметь вашу короллу
Ну как бы тебе сказать, мне лично пох и на короллу и на твоего рапида с его 122 пони ну и конечно пох кто кого будет иметь. А на счет хорошо продать я лично не думаю, покупаю новые машины и знаю что терять я буду однозначно, я просто привел пример от которого я сам не много удивился и это факт хочешь ты этого или нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
17 апреля в московском клубе S.H.E.L.K. состоялась презентация нового компактного лифтбека Skoda Rapid, который заявляется как автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода. Как позиционируют — так и представляли: с песнями и плясками. Продажи начались в этот же день, цены варьируются от 479 000 рублей и до 788 600 рублей в максимальном (согласно конфигуратору) оснащении.

Без комментариев)))
А Калины тогда для кого. ...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Гипнокот:
автомобиль для молодой семьи с пока еще невысоким уровнем дохода это калина или б/у.
а в сибири и на дв 10 летняя пр королла
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как-то не очень внешне..)))
6
 
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 11
вот вам и автосанкции от европы, получите 1.2 три цилиндра за пол ляма
6
1
Ответить
   
Сообщений: 775
дороги всё хуже,машины все ниже(
7
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ильяи:
а рапид по европейски смотрится,сдержанно и стильно.
Рапид в живую смотрится как ни странно похожим скорее на Октавию, чем на его унылого брата Поло-седан. Тот странный момент когда казалось бы более дешевая Шкода, выглядит приятнее и представительнее VW. Ей бы нормальный атмосферник 1.8-2.0, цены бы не было машине.
Subaru Legend
5
1
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Вся Сибирь ездила за такие деньги на TLK 100 , HARRER и т.д специально пошлины подняли чтоб мы это гав..о покупали .... Демократия бл...
15
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
Мартин W:
Рапид в живую смотрится как ни странно похожим скорее на Октавию, чем на его унылого брата Поло-седан. Тот странный момент когда казалось бы более дешевая Шкода, выглядит приятнее и представительнее VW. Ей бы нормальный атмосферник 1.8-2.0, цены бы не было машине.
верно,особенно если сравнить к примеру нынешнюю джетту и октавию а7.за ту же сумму получаешь более оснащенную и практичную октавию.плюс страховка на шкоду ощутимо дешевле.
ilyi
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
Nikarabrika:
Вся Сибирь ездила за такие деньги на TLK 100 , HARRER и т.д специально пошлины подняли чтоб мы это гав..о покупали .... Демократия бл...
а я уверен что сейчас если даже и ощутимо снизят пошлины никто не ломанется за прульками.и вот почему.распробовал народ новые авто-и европу,и япов,и корейцев.заметьте новых.вы посмотрите сколько новых весьма неплохих авто по дворам стоит.это уже даже в некоем роде статус престижа(не смейтесь только).в европе даже такого нет.к примеру на работу делегация словаков приезжала.разговорились с одним.так у него в семье 2 фабии-одна его,вторая жены.оба авто по нашим меркам старые(у него 99 года).увидел солано и спрашивает-это что за тойота)))я говорю китайское авто.он мне на полном серьезе говорит-а зачем вы их покупаете,не надо их покупать))мечтает об октавии.а у нас все дворы новейшими авто заставлены.
ilyi
6
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
ZOHAN-54rus:
там фишка что у нас 1,2 не пошёл вот у нас его и сняли с продаже только в России , в Европе не снимали
ошибочно думать что не пошел. Просто поступили заказы от прижимистых фрицев на А8 и Ку7 с мотором 1,2ТСИ. Все знают насколько немцы патологические скупердяи. Так комплектации А8 и Ку7 называются "нищий пэдро" с веслами сзади, дыркой вместо магнитолы и иключительно МКПП для экономии капель бензина. Чтобы разогнать такую массу с мелкой жужжалкой вагоинженеры показали свой сумрачный гений: первые пять передач механической коробки нужны чтобы тронуться, остальные десять чтобы стремительно разогнаться до 60 км/ч. Выше нельзя - замена поршней
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ne_s_dv:
Какую Октавию? На новой другой двигатель)))
человек перепутал 1,2 TSI и 1,2 MPI )) Бывает ))
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Andrey 10rus:
Ну сколько уже можно этого нытья. Предложите что нибудь не скучное, веселое и бюджетное.
И кто из конкурентов предложит такой багажник? В В-классе универсалов нет, только седаны и куцые хэтчи.
Вот ты зацепился за этот багажник... можно подумать что каждый покупашка рапида выехав из салона не медленно приступит набивать багажник до отвала... покупайте газель бортовую там багажник так багажник и эксплуатировать весело...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
как то фуу!
4
6
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Меня всё не покидает странное чувство-если в слове rapid первый и второй слог переставить местами-получается неприлично совсем.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи:
а я уверен что сейчас если даже и ощутимо снизят пошлины никто не ломанется за прульками.и вот почему.распробовал народ новые авто-и европу,и япов,и корейцев.заметьте новых.вы посмотрите сколько новых весьма неплохих авто по дворам стоит.это уже даже в некоем роде статус престижа(не смейтесь только).в европе даже такого нет.к примеру на работу делегация словаков приезжала.разговорились с одним.так у него в семье 2 фабии-одна его,вторая жены.оба авто по нашим меркам старые(у него 99 года).увидел солано и спрашивает-это что за тойота)))я говорю китайское авто.он мне на полном серьезе говорит-а зачем вы их покупаете,не надо их покупать))мечтает об октавии.а у нас все дворы новейшими авто заставлены.
Читал твой отзыв, ты парень смышленый, но позволил запудрить себе мозги. Те новые повозки, которые ты назвал машинами - в большей своей части недомашины. Объясню почему - берут не дорогую модель иномарки, удешевляют ее по максимуму, делают производство в России, металл другой, комплектующие Китай. Но одна из них не пройдет краштест и не будет такой надежной, как ее старший брат. Я не говорю уже про русские авто. По зомбоящику внушают населению, что это круто ездить на них. А что людям остается делать, когда средняя зарплата 30 тысяч? Для интереса посмотри отзывы о машинах Жорика Ревазова на ютубе.
7
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
unnada:
Такое ощущение, что фотографировали на телефон...
есть такое.))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
PitonPS:
для России нормальных новых автомобилей за вменяемые деньги нет и не будет...
в той же Японии за 20 тысяч долларов можно купить совсем не это, а хороший автомобиль.
нам же это преподносят как бюджетный авто, бгг... смешно...
На дороге ВСЕ равны!
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
PitonPS:
для России нормальных новых автомобилей за вменяемые деньги нет и не будет...
в той же Японии за 20 тысяч долларов можно купить совсем не это, а хороший автомобиль.
нам же это преподносят как бюджетный авто, бгг... смешно...
НЕТ ДЕНЕГ - пишется короче...
На дороге ВСЕ равны!
2
6
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
ne_s_dv:
Ниче ты не шаришь. В сознании маркетолухов молодая семья с пока не высоким уровнем доходов - это клиент банка в плане кредита)))
под 36 , а лучше 72% годовых )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 88
Владимир_Ветер:
Читал твой отзыв, ты парень смышленый, но позволил запудрить себе мозги. Те новые повозки, которые ты назвал машинами - в большей своей части недомашины. Объясню почему - берут не дорогую модель иномарки, удешевляют ее по максимуму, делают производство в России, металл другой, комплектующие Китай. Но одна из них не пройдет краштест и не будет такой надежной, как ее старший брат. Я не говорю уже про русские авто. По зомбоящику внушают населению, что это круто ездить на них. А что людям остается делать, когда средняя зарплата 30 тысяч? Для интереса посмотри отзывы о машинах Жорика Ревазова на ютубе.
Вы информацию откуда курите, забористая...
На дороге ВСЕ равны!
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 27
Безопасность Rapid 5 звезд, выше чем у Rio (цена от 540 с автоматом) Solaris и Polo, коробка 6 ступеней AISIN автомат, двигатель 1.6 MPI проверенный, цена от 579, подвеска не корявая как в дешевых хундаях, в багажник можно хоть холодильник запихать (лифтбэк), клиренс только подкачал 143 мм, конкуренты нервно курят в сторонке...
Мой отзыв: Kia Soul 2012
10
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
VasMan:
чипуют до 120 л.с турбинка позволяет)
А не проще с нормальным атмосферным двигателем купить и не заниматься всякой ерундой на новой машине. Купить новую машину и сразу переделывать-бред.
5
1
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
за эти бабки такая машина не нужна в РФ, думаю спрос будет минимальный конкурентов полно и главный из них поло-седан, ну а дальше по ценнику выбор будет очевиден либо королла либо сивик
8
4
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 151
XPEH:
Да нет королла за 700 в плане ликвидности вообще не вариант. И ездить на пустом барабане плохо и на вторичке пустая машина С класса на палке это мертвяк, оч долго продавать можно. О королле имеет смысл думать при бюджете около 900 или больше. Так что с рапидом и подобными она никак не конкурирует совсем разные ценовые уровни
а кто покупает машину в плане как же долго я ее буду продавать? если покупают машину думаю о том как ты будешь ездить в плане надежности и долговечности узлов
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будет хитом
4
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
дизайн совсем не для молодой семьи, а скорей для тех кому за 50+. я бы за эти взял Камри, Теану или Акорда Б/у чем это УГ.
16
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
дорожный просвет не радует 143мм- где ж на нём в России кататься, особенно зимой.
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
интересен ресурс турбины и ДСГ.... Дром купите ее а?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
в раше Шкода звучит магически... щас покупатель попрёт... ждали же!
4
9
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Читал твой отзыв, ты парень смышленый, но позволил запудрить себе мозги. Те новые повозки, которые ты назвал машинами - в большей своей части недомашины. Объясню почему - берут не дорогую модель иномарки, удешевляют ее по максимуму, делают производство в России, металл другой, комплектующие Китай. Но одна из них не пройдет краштест и не будет такой надежной, как ее старший брат. Я не говорю уже про русские авто. По зомбоящику внушают населению, что это круто ездить на них. А что людям остается делать, когда средняя зарплата 30 тысяч? Для интереса посмотри отзывы о машинах Жорика Ревазова на ютубе.
зачем мне какой-то жорик.это просто стеб какой-то.его программа так для поржать-и то сейчас не так интересно,он авто меньше обси..ает.ну вот была у меня приора полтора года-брал новой.друзья отговаривали,а я без особых проблем по технической части откатался на ней потора года и воспоминания остались самыми теплыми,хоть и трактор это еще тот)))счас октавию заказал с турбомотором 140 л.с.скоро придет-посмотрим что за зверь.у родителей кашкай 1.6 на мехе.тоже новым брали-отличное сбалансированное авто.аутлендера американца из белоруссии пригоняли.и я не заметил разницы между прулями и левым рулем.разница в том,что левый гораздо удобнее.
ilyi
10
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
девчача норм
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ну причём здесь двухметровая дева???с метровым вырезом в юбке???
Никогда не понимал "вброс" полустриптиза в презентации авто!
Мхитар:
девчача норм
Шеста не хватает,правда?
Бу-га-га-гатти
7
 
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Не знаю почему, но шкода никогда не вдохновляла.
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
10
2
Ответить
    
КЕМЕРОВО
Сообщений: 1696
Издеваются? Таврия за 480 тысяч.
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004
5
3
Ответить
  
Сообщений: 397
ценник-жесть....и в минималке, и в максималке тем более...еще и наша сборка....
10
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37272
каждому свое
3
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Надо брать))
 
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Странные чувства вызывает сей авто. Вроде он и не плох. Да и цена в 650 тыров за самую востребованную версию не сказать, что велика. Но стоит вспомнить Октавию прошлого поколения, которая была все-таки куда лучше новичка, и при этом стоила не на много дороже, и сразу как-то возникает чувство, что нас опять пытаются швырануть...
7
2
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
Да сколько можно пихать Нам эти "доступные" седаны с движком от газонокосилки по цене нормальных машин???? Я, средний семьянин с доходом +- 50 реально предпочту ПРИОРУ за 400 +- чем это за 600-700. Как достал уже этот МАРКЕТИНГ.... просто автомобиль уже сложно купить их не осталось....
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ильяи:
зачем мне какой-то жорик.это просто стеб какой-то.его программа так для поржать-и то сейчас не так интересно,он авто меньше обси..ает.ну вот была у меня приора полтора года-брал новой.друзья отговаривали,а я без особых проблем по технической части откатался на ней потора года и воспоминания остались самыми теплыми,хоть и трактор это еще тот)))счас октавию заказал с турбомотором 140 л.с.скоро придет-посмотрим что за зверь.у родителей кашкай 1.6 на мехе.тоже новым брали-отличное сбалансированное авто.аутлендера американца из белоруссии пригоняли.и я не заметил разницы между прулями и левым рулем.разница в том,что левый гораздо удобнее.
Ничего так ты и не понял. Видать молодой еще ). Я тебе про безопасность и качество, а ты мне приору в пример ставишь... Я не предлагал правый руль, читай внимательно. Я говорил про кредитопомойки, которые в России рекламирует со всех сторон. Любая машина, собранная в России, автоматически теряет свое качество и иностранное происхождение. Ты заказал актавию из Калуги? Это уже не европейское авто...
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5220
Владимир_Ветер:
Ничего так ты и не понял. Видать молодой еще ). Я тебе про безопасность и качество, а ты мне приору в пример ставишь... Я не предлагал правый руль, читай внимательно. Я говорил про кредитопомойки, которые в России рекламирует со всех сторон. Любая машина, собранная в России, автоматически теряет свое качество и иностранное происхождение. Ты заказал актавию из Калуги? Это уже не европейское авто...
октавию из нижнего заказал-там их делают.не знаю как там с качеством-но на тест драйве(выбор был между короллой,джеттой,на октавию чисто случайно попал) королла по сравнению с октавией отдыхает по полной программе,хотя я все равно бы взял короллу(мотор проверенный,а тут турбо как себя покажет),но каско на короллу стоит минимум в полтора раза дороже чем на октавию.поэтому выбор был в пользу чешки.дядя мой на пежо 308 калужской сборки катается 3 года-вроде жалоб нет.
ilyi
6
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Sky-Worker:
Но стоит вспомнить Октавию прошлого поколения, которая была все-таки куда лучше новичка, и при этом стоила не на много дороже,
Эта модель шкоды специально сделана дешевой и её некорректно сравнивать с другими моделями шкоды - это как ФС Поло седан, который НЕ продается в европе, Пижо 301, Ситроен С-элеси
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Chuck_Norris54:
Эта модель шкоды специально сделана дешевой и её некорректно сравнивать с другими моделями шкоды - это как ФС Поло седан, который НЕ продается в европе, Пижо 301, Ситроен С-элеси
ок, но Рапид в Европе продается, причем очень не плохо, и линейка Рапидов дополнена Дизелями с DSG.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
это седан
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
с дизайном из 90-х. красный ценник этому ведру 300 тыс
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Chuck_Norris54:
Эта модель шкоды специально сделана дешевой и её некорректно сравнивать с другими моделями шкоды - это как ФС Поло седан, который НЕ продается в европе, Пижо 301, Ситроен С-элеси
елисея даже сам леб рекламирует)))
ilyi
1
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Chuck_Norris54:
Эта модель шкоды специально сделана дешевой и её некорректно сравнивать с другими моделями шкоды - это как ФС Поло седан, который НЕ продается в европе, Пижо 301, Ситроен С-элеси
Да в том-то и дело, что машина сделана дешевой, только продается она отнюдь не дешево. Я не о маркетинге, а о там, что нам продают и за какие деньги. Калужская Октавия с 1.6 АТ продавалась от 649 тыров у нас в базе, а этот Рапид за 650 с теми же мотором и коробкой, но в средней комплектухе. Так вот я бы за эти деньги лучше взял Октавию!!! А выходит, что нам теперь суют меньше машины за те же деньги. Если бы новичка за 550 предложили - было б нормально. А так - обидно.
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
VYDRA:
Не надо Немцев с автовазом ровнять.Если хочешь после ваза пересеать , бери продукцию концерна Хендэ мотор.
За 525 000 уже будет 126 сил нормальный расход топоива и т д.
В общем ездить можно.Однако рапид за 680 000 на дсг неплохое предложение.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
зачем нужна машина за 700шт в которой салон может быть только черный или серый. кашмар.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Нормальный бюджетный автомобиль.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
3
7
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
За такие деньги неинтересен.
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Владимир_Ветер:
Ничего так ты и не понял. Видать молодой еще ). Я тебе про безопасность и качество, а ты мне приору в пример ставишь... Я не предлагал правый руль, читай внимательно. Я говорил про кредитопомойки, которые в России рекламирует со всех сторон. Любая машина, собранная в России, автоматически теряет свое качество и иностранное происхождение. Ты заказал актавию из Калуги? Это уже не европейское авто...
откуда такой набор бреда?
если корпорация не может обеспечить стабильное качество вне зависимости от страны производства - знаичт дело в организации производства и в менеджменте

К слову сказать до последнего времени одновременно эксплуатировал три машины - форд бельгийской сборки, джетту мексиканской и сангенг владивостокский - так из этих трех худшее качество (именно сборки) было у форда - криво висящие двери просто хит, непроклеенный ковролин, винты вкручены мимо меток (в салоне) на втором месте мексика - кузов вобщем ровно но все резинки кривые-косые, в салоне половина пластмассок незащелкнута. лучше всех - саненг владиковский - вообще придраться не к чему, на каждом болтике метка цветная, ни зазорчика, ни щелочки та где ненадо
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
akasta:
откуда такой набор бреда?
если корпорация не может обеспечить стабильное качество вне зависимости от страны производства - знаичт дело в организации производства и в менеджменте
К слову сказать до последнего времени одновременно эксплуатировал три машины - форд бельгийской сборки, джетту мексиканской и сангенг владивостокский - так из этих трех худшее качество (именно сборки) было у форда - криво висящие двери просто хит, непроклеенный ковролин, винты вкручены мимо меток (в салоне) на втором месте мексика - кузов вобщем ровно но все резинки кривые-косые, в салоне половина пластмассок незащелкнута. лучше всех - саненг владиковский - вообще придраться не к чему, на каждом болтике метка цветная, ни зазорчика, ни щелочки та где ненадо
Во Владивостоке крупно узловая сборка. Узлы собирают в Корее и везут к нам. Тут их соединяют в одно целое. На работу пришла камри русской сборки. Водительская дверь была прикручена криво на 1,5 см. Сами перевесили. Кстати, вы сами подтвердили мои слова - если машину собирают на заводах другой страны, она теряет качество. Видать это относится не только к России. Немецкая машина должна собираться в Германии, японская в Японии...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 368
rmx116:
Это стеб, если что )))
А ты наверно на бэнтли ездишь не меньше? ))
не на бентли павел воля я без понтов мне вольво хватает
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер:
Во Владивостоке крупно узловая сборка. Узлы собирают в Корее и везут к нам. Тут их соединяют в одно целое. На работу пришла камри русской сборки. Водительская дверь была прикручена криво на 1,5 см. Сами перевесили. Кстати, вы сами подтвердили мои слова - если машину собирают на заводах другой страны, она теряет качество. Видать это относится не только к России. Немецкая машина должна собираться в Германии, японская в Японии...
Владивостокская сборка судя по дромовскому ведру именуемому Мазда 6 тоже не славиться качеством,а ведь ее собирают люди знающие толк в "настоящих машинах"!!!
Классика вечна
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Близнец30rus:
Владивосто кская сборка судя по дромовскому ведру именуемому Мазда 6 тоже не славиться качеством,а ведь ее собирают люди знающие толк в "настоящих машинах"!!!
С острил владелец лучшего авто в мире ) Зачет ) особенно про ведро понравилось )
Конечно знаем толк. Но знать толк и собирать авто разные вещи. Жители нашего города не особо гордятся тем, что у нас собирают авто. В том цеху дальзавода должны делать или ремонтировать корабли.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Цена- жесть. Надежность- жесть. Ликвидность - никакая.Престиж -ноль недофольксваген.
Зачем ее покупать?
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
akasta:
откуда такой набор бреда?
если корпорация не может обеспечить стабильное качество вне зависимости от страны производства - знаичт дело в организации производства и в менеджменте
К слову сказать до последнего времени одновременно эксплуатировал три машины - форд бельгийской сборки, джетту мексиканской и сангенг владивостокский - так из этих трех худшее качество (именно сборки) было у форда - криво висящие двери просто хит, непроклеенный ковролин, винты вкручены мимо меток (в салоне) на втором месте мексика - кузов вобщем ровно но все резинки кривые-косые, в салоне половина пластмассок незащелкнута. лучше всех - саненг владиковский - вообще придраться не к чему, на каждом болтике метка цветная, ни зазорчика, ни щелочки та где ненадо
Он все правильно сказал.
Во первых.
В калуге собирают автомобили из наших материалов , наша сталь и комплектующие.Конечно в России хорошего качества от комплектующих ждать глупо.Поэтому что то везут из Китая или европы.
Солярис например , кроме метала нашего(Север сталь авто) , все другие комплектующие получает из Китая.
С рапидом аналогично.
Во вторых.
Российская сборка никогда не славилась качеством сборки.Эта проблема не производителя , а сами знаете кого)))
ИМХО Брать шкоду дороже чем VW глупо.Лучше накинуть 50-70т р и взять уже VW polo хэтч,Европейской сборки.
P.S У Корейцев за 550 000 р уже можно взять полноценный авто
5
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Мартин W:
Судя по комментариям, половина восприняла за упоротого тойотовода :)
Ну зачем же позорить людей, для водителей японских машин не свойственна привычка доказывать что их машины лучшие. Они ее покупают чтобы ездить, а не чтобы доказывать что-то :)
И не лепить на неё наклейку Гранд Чероки 4.7 4х4, как лютая гопота на чопырки лепит.
Воображая себя матёрыми сидельцами и не замечая презрения со стороны своих реальных кумиров.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11
severnoeleto:
Цена- жесть. Надежность- жесть. Ликвидность - никакая.Престиж -ноль недофольксваген.
Зачем ее покупать?
по-моему, единственный плюс - угонять никто не будет собираться
4
1
Ответить
 
Сообщений: 231
печаль какая то((((машина пенсионеров....
 
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alex87k:
печаль какая то((((машина пенсионеров....
Зато дизайн такой, что не стыдно не будет ни "пионеру", ни пенсионеру.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
VAG породил внутренний канибализм, мое мнение. кому после этой машины захочется брать Полуседан?
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Владимир_Ветер:
С острил владелец лучшего авто в мире ) Зачет ) особенно про ведро понравилось ) Конечно знаем толк. Но знать толк и собирать авто разные вещи. Жители нашего города не особо гордятся тем, что у нас собирают авто. В том цеху дальзавода должны делать или ремонтировать корабли.
Да спасибо что признали мой автомобиль самым лучшим в мире!!!)))
Классика вечна
 
1
Ответить
     
жигулевск
Сообщений: 64
Не порадовал, цена ****ана как всегда у шкоды, дизайн и салон на чери амулет похож.
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
alexFIL:
пердатор обрадуется!
Тут турбины у 1,2 нету
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
мини октавия.
шкода рахит
Юбилейная двушка
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Scorpioshka:
За такие деньги неинтересен.
Согласен. Что за молодая семья купит это за 700 тыс. руб?
Таких родителей надо лишать родительских прав за кретинизм в вопросах распределения финансов.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Жалко будет бюджет молодой семьи если купят такую машину на DSG, чипанут, а потом DSG крякнет и они узнают стоимость ее ремонта... Почитать о ДСГ советую на сайте http://dsg7.com/ Так что брать этот "Рапид" лучше на механике, думаю... Жаль, что нет фото с открытой задней дверью.... Лифтбэк же...
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ведущая понравилась больше, чем машина )
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ильяи:
а я уверен что сейчас если даже и ощутимо снизят пошлины никто не ломанется за прульками.и вот почему.распробовал народ новые авто-и европу,и япов,и корейцев.заметьте новых.вы посмотрите сколько новых весьма неплохих авто по дворам стоит.это уже даже в некоем роде статус престижа(не смейтесь только).в европе даже такого нет.к примеру на работу делегация словаков приезжала.разговорились с одним.так у него в семье 2 фабии-одна его,вторая жены.оба авто по нашим меркам старые(у него 99 года).увидел солано и спрашивает-это что за тойота)))я говорю китайское авто.он мне на полном серьезе говорит-а зачем вы их покупаете,не надо их покупать))мечтает об октавии.а у нас все дворы новейшими авто заставлены.
" " Святые " слова говорите))))) Бугага... Если бы у Вас китайцы спросили " зачем вы покупаете ШКОДы?" Вы бы кого послушали???
1
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Самое поразительное то, что это чудо нравиться большинству!
1
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Сначала шкодо, потом становишься французом!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 517
Когда только представили эту модель сразу загорелся ей... Думал начнут официально продавать точно куплю. НО.... В одном из салонов "серых" дилеров удалось посидеть в ней до официального начала продаж. Скажу одно разочаровало... Салон на фото приятный на деле полный отстой, цены просто нереально завышены.... Зачем вагу рапид? Поло проигрывает ему по всем статьям. Кто будет покупать поло вобще непонятно. 1.6 на автомате у нас в городе стоит 579 000 и в ней подушка водителя, передние стеклоподъемники и обогрев форсунок омывателя, вот ценник то огонь.
Мой отзыв: Лада 2104 1999
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Заказал себе новую октаху 1.8 и маме рапида 1,6 автомат 6ст. ждемся)
Хочешь заработать- работай!
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Иглик:
Что правда то правда. Знакомый жене два года назад брал за 700 она 10000 км откаталась и сейчас он за 700 поставил ее на продажу и что ты думаешь, каждый день кто нить звонит. А от этого автомобиля думаю такого эффекта не будет
Чтож он ее продает???
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
severnoeleto:
А не проще с нормальным атмосферным двигателем купить и не заниматься всякой ерундой на новой машине. Купить новую машину и сразу переделывать-бред.
Мне параллельно на них!)Я, чиповкой не занимаюсь.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Мартин W:
Зато седану можно что-нибудь большое в багажник всунуть, привязать и везти с открытым багажником без дискомфорта. А на лифтбэке весь мозг выдует.
Мне тебя жаль если для тебя составляет какие то трудности открыть багажник))
Хочешь заработать- работай!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
внучек:
" " Святые " слова говорите))))) Бугага... Если бы у Вас китайцы спросили " зачем вы покупаете ШКОДы?" Вы бы кого послушали???
к слову азиаты обеспеченные не обязательно китайцы любят все европейское-авто,технику,мебел ь и одежду.
ilyi
 
 
Ответить