Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Россию пришла самая дешевая Skoda Octavia

В Россию пришла самая дешевая Skoda Octavia

05 Июля 2021 | 30934 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1487 (82%)
321 (18%)

5 июля Skoda Auto запустила в России продажи самой доступной версии Octavia нового поколения — с атмосферным 110-сильным двигателем 1.6 MPI и пятиступенчатой механической коробкой передач. Минимальная цена — 1 490 000 рублей.

Октавию с базовым агрегатом можно заказать в комплектациях Active Plus, Ambition Plus (от 1 591 000 рублей) и Style Plus (от 1 792 000 рублей).

Также 110-сильный двигатель по-прежнему доступен в паре с шестиступенчатым «автоматом». Доплата за него в зависимости от исполнения составляет от 57 000 (для двух старших версий) до 68 000 рублей (для базовой).

Изначально новая Octavia заходила на российский рынок в ноябре 2020 года с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. В марте 2021-го стали предлагаться старший 2.0 TSI (190 л.с.) и атмосферный 1.6 MPI в паре с «автоматом».

Напомним, для России Октавию выпускают по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Skoda Octavia A8
Skoda Octavia A8
 
Skoda Octavia A8
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
568
30
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дешевая - полтора миллиона рублей...
Продам уши от мертвого осла.
512
12
Ответить
  
Сообщений: 12604
Плюс допы на 200 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
346
15
Ответить
  
Сообщений: 12604
Можете позволить себе купить самую дешевую Октавию?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
233
1449
Ответить
   
Сообщений: 548
опять рос сборка. тошнит.
76
253
Ответить
  
Сообщений: 12604
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
в принципе самая надежная связка "мотор-коробка"
Продам уши от мертвого осла.
142
174
Ответить
  
Сообщений: 12604
Чем ответит Тойота?
Продам уши от мертвого осла.
67
95
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
если б не российская сборка, стоила бы от 2 лямов )))
266
16
Ответить
19984677
Иркутск
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
107
439
Ответить
SS 777
Москва
Плюс маржа дилера и допы будет под 1,6. Во цены...........!
92
12
Ответить
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Такие нынче времена. Это не машины дорогие, это мы мало зарабатываем)))
327
29
Ответить
SS 777
Москва
Zanzibar
если б не российская сборка, стоила бы от 2 лямов )))
Гольф 8 - почти 3..........!
137
5
Ответить
kashka malashka
Ценники, ахаха, что вы делаете, остановитесь!
161
5
Ответить
22803984
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Всё по заветам Т****ы. Всё как вы любите.

Toyota Corolla 1ZR-FE
76
53
Ответить
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
Силой брать заставляют? Купи себе суперб, наслаждайся, их в России не производят. Если конечно денег хватит.
162
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Если вдруг случится чудо и машины появятся в салонах, то октавия будет очень интересным предложением:
Её конкуренты: Церато, K5 (чисто теоретически - самые простые комплектации будут конкурировать с октавией в предмаксимальной и максимальной), соната (аналогично к5), королла, камри (чисто теоретически, как и к5).
Остальное или Б-класс или сильно дороже
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
53
50
Ответить
22803984
kashka malashka
Ценники, ахаха, что вы делаете, остановитесь!
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
117
52
Ответить
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
155
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Такие нынче времена. Это не машины дорогие, это мы мало зарабатываем)))
У Легуся уже свои последователи есть.
37
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Истинная Октаха должна быть турбо+робот+чиптютенг.
125
31
Ответить
   
Сообщений: 548
Zanzibar
если б не российская сборка, стоила бы от 2 лямов )))
нет, рос сборке есть экономия, причем во всем. даже если и будет 2 млн качество видно сразу.
17
59
Ответить
19984677
Иркутск
Саня Иванов
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
не, речь же про покупку авто идет, а не вложения.. я лучше на RX450h с 250 лошадями буду ездить чем на этом за такие деньги..
39
75
Ответить
Москва
когда я впервые сел за руль ОКТАВИИ, я явственно ощутил, что на свете существуют не только японские авто
144
43
Ответить
22803984
Т Д
когда я впервые сел за руль ОКТАВИИ, я явственно ощутил, что на свете существуют не только японские авто
Ща тебе фанатики Т****ы объяснят кто ты по жизни.
82
51
Ответить
22754040
Да уж, 1,6, сделанный из 1,4 EA211 - древнее агрегата и не найти)))
Ощущение, что у некоторых комментаторов в голове до сих пор моторы BSE.
Ребятки, тут вообще-то 2021-год, а не 2012-й.
Ценник, конечно, конский - 1,5 ляма за базовую Октавию, но, если вспомнить 1,3 за Весту, то всё становится на свои места.
Просто теперь машина на вторичку будет уходить не через 3-5 лет, а через 6-8, и состояние её будет хуже.
182
6
Ответить
22754040
Саня Иванов
Такие нынче времена. Это не машины дорогие, это мы мало зарабатываем)))
Как говорит Дмитрий Анатольевич Компотов: "нужно идти в бизнес!"
74
4
Ответить
22754040
SS 777
Плюс маржа дилера и допы будет под 1,6. Во цены...........!
1,6 за 1,6)
57
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
= Минимальная цена — 1 490 000 рублей. =

Я думаю, Дрому надо выкладывать фотографии внешки и интерьера за такую цену, если на то пошло. А то картинки не релевантны новости.
Иностранный Агент
199
2
Ответить
6469417
Казань
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Цена конечно конь, но движок не древний он из одной линейки с турбовыми 1,4. сравнительно новая разработка, хоть и толку в ней мало.
42
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
за 1.5 ляма интересный вариант по сегодняшним ценам...
25
21
Ответить
22754040
6469417
Цена конечно конь, но движок не древний он из одной линейки с турбовыми 1,4. сравнительно новая разработка, хоть и толку в ней мало.
Ну да, он же не чугуниевый. Что с него толку?
Пять капиталок не выдержит, внукам машину не оставишь.
А с такими ценами это скоро будет важный фактор.
45
14
Ответить
    
Сообщений: 1381
Саня Иванов
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
Или бизнес. Гораздо лучше, чем нести свои кровные в банк и ждать эти копейки за год.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
22
5
Ответить
22803984
Kyojima
= Минимальная цена — 1 490 000 рублей. =

Я думаю, Дрому надо выкладывать фотографии внешки и интерьера за такую цену, если на то пошло. А то картинки не релевантны новости.
Выкладываю.
69
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
когда я впервые сел за руль ОКТАВИИ, я явственно ощутил, что на свете существуют не только японские авто
В свое время выбирал когда авто на замену старому, поехал сначала в салон лансер посмотрел, ну вроде ничего показалось. Потом поехал в шкоду, глянуть октавию А5 она дороже была конечно лансера, но вполне входила в мой бюджет. В итоге взял октавию при чем не колебался, машина выигрывала по всем параметрам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
101
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
22754040
Да уж, 1,6, сделанный из 1,4 EA211 - древнее агрегата и не найти))) Ощущение, что у некоторых комментаторов в голове до сих пор моторы BSE. Ребятки, тут вообще-то 2021-год, а не 2012-й. Ценник, конечно,...
Ну BSE то кстати был последний мотор у ВАГа на бюджетках, который мог отходить миллион км
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kyojima
= Минимальная цена — 1 490 000 рублей. =

Я думаю, Дрому надо выкладывать фотографии внешки и интерьера за такую цену, если на то пошло. А то картинки не релевантны новости.
Комплектации же подтянули, теперь барабан эквивалентен средней комплектации в прошлой модели и даже получше кое в чем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
13
Ответить
13035703
Артём
22803984
Выкладываю.
Это Octavia??????
10
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ПАЛАСИО
Можете позволить себе купить самую дешевую Октавию?
Да +
Нет -
В кредит то любой дурак купит, а за нал я думаю её единицы покупают.
40
9
Ответить
22754040
22803984
Выкладываю.
Что характерно, бомж-Октавия выглядит получше бомж-Короллы)
97
24
Ответить
22754040
XPEH
Ну BSE то кстати был последний мотор у ВАГа на бюджетках, который мог отходить миллион км
Да чего мелочитьтся? Не миллион - миллиард!
МОГ. Но не отходил.
39
12
Ответить
6469417
Казань
22754040
Ну да, он же не чугуниевый. Что с него толку?
Пять капиталок не выдержит, внукам машину не оставишь.
А с такими ценами это скоро будет важный фактор.
Его минусы не в этом, в целом это не плохой агрегат, но есть определенные "особенности".
Ходит он примерно также как и турбоверсия, и большого смысла в нем нет, проще доплатить и взять с турбиной.
21
5
Ответить
 
Сообщений: 6602
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Ну, ваше даром. Скоро рублем будут стены обклеивать, ибо обои дороже будут :)
51
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
XPEH
Комплектации же подтянули, теперь барабан эквивалентен средней комплектации в прошлой модели и даже получше кое в чем
Это да. Жаль сенсорный экран не убрать :(
13
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Даешь Октаху А8 с 1.6 85 л.с. и веслами!
64
2
Ответить
Денис
Иркутск
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Ох лехи эти, то в угоне, то битые в общем тут при покупке удачи вагон надо.
41
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
Тебя тоже россияне сделали. Не тошнит? ))
Сон разума рождает чудовищ.
88
11
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Кому лучше?
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1862
Как купивший 1.8 на палке два года назад новую за 1,3 я страшно возмущен ценообразованием. Но, как понимающий сегодняшние реалии, вынужден признать, что цена вполне в рынке. От этого становится еще тоскливее
83
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
22803984
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
так то она в Японии выпускается, за императорское качество я бы доплатил)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
20
53
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
ДИВАНИО Диванный X Перд
Истинная Октаха должна быть турбо+робот+чиптютенг.
ага, а потом - я с места стартовать не буду, а то дсг чинить дорого)))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
28
10
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
22803984
Выкладываю.
ну всё верно - у японцев с дизайнерами всё нормально, в отличие от фуфлагена
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
22
61
Ответить
22803984
X-to_the-Z
так то она в Японии выпускается, за императорское качество я бы доплатил)
Ага, сам Император Японии собирает. Это если ты лотерею выиграешь.

Turkey: Sakarya
Japan: Toyota, Aichi
Brazil: Indaiatuba
China: Guangzhou
Taiwan: Zhongli
United Kingdom: Burnaston, Derbyshire
United States: Blue Springs, Mississippi
Thailand: Chachoengsao
27
13
Ответить
22803984
X-to_the-Z
ну всё верно - у японцев с дизайнерами всё нормально, в отличие от фуфлагена
Это да, рыбки и банкоматы не дадут соврать. Тут мне нечем крыть, ты прав абсолютно.
17
31
Ответить
9833954
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Палас разбушевался
6
1
Ответить
19984677
Иркутск
Aero885
Кому лучше?
судя по лайкам моего коммента, около 30 процентам дромочитателей лучше..
8
10
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
А чем BSE 1,6 не нравится? Настоящий чугуний - ещё внукам хватит.
8
11
Ответить
lex5518
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
Ты сам то откуда?
20
8
Ответить
АМК
Новая дешевая Октавия давно пришла но ее раскупили заранее таксопарки. Теперь когда таксопарки насытились можно и простым обывателям предложить .
14
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Надо брать......только наверное ещё допов тыр на 300 тыр
13
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Предлагаю фразу "За эти деньги" на Дроме запретить!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
40
7
Ответить
ПАЛАСИО
в принципе самая надежная связка "мотор-коробка"
Не соглашусь.))))
Самая лучшая 1,4 + 7DSG.
26
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
19984677
не, речь же про покупку авто идет, а не вложения.. я лучше на RX450h с 250 лошадями буду ездить чем на этом за такие деньги..
Выпендрился сейчас?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3764
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
прекрасная стабильная стабильность при которой бананы дешевле моркови и свеклы! гг
32
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
22754040
Что характерно, бомж-Октавия выглядит получше бомж-Короллы)
Мож конечно у вас в европах... Короллу новую вообще не вижу у нас, Октавий полно!
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
24
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
Да в том то и дело, что вариантов мало ((...насчёт квартиры- х.з. может в каком-то депрессивном городе, образование, да - согласен ,только сгорят, если детям не завтра поступать ,проценты- сейчас совсем тухло, может базовую ещё подымут, тогда ...наверное, только в валюту ...можно на рынке поиграть, но риск. И самое хреновое, я бы написал- ПУТЕШЕСТВИЯ, по-любому перед уходом в мир иной, это то, что с нами останется и чем можно воспользоваться...но сейчас и это перекрыто(((....
25
5
Ответить
11355040
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Не такой уж и древний, но от этого не легче
5
1
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
Вася Иванов-Петров
Как купивший 1.8 на палке два года назад новую за 1,3 я страшно возмущен ценообразованием. Но, как понимающий сегодняшние реалии, вынужден признать, что цена вполне в рынке. От этого становится еще тоскливее
Я в июле 20го купил 1,4 стайл, с кучей допов, в т.ч. вебастой за 1550. Сейчас ее дилер за 1,9 в трейд-ин забрать готов))
28
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-to_the-Z
ну всё верно - у японцев с дизайнерами всё нормально, в отличие от фуфлагена
К тому же в Королле полностью независимая подвеска из-за более современной платформы, бодрее мотор, механика шестиступка, подвеска комфортней. В бомж комплектациях она более выгодное приобретение.
32
42
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Лет через 10 ответит, но...
12
11
Ответить
19984677
Иркутск
Evgenyi71
Выпендрился сейчас?
тем более там 2 электро мотора, instant torque, как говорится.. доводится кататься на таком. пусть со своим 1.6 МТ за 1,5 ляма идут лесом
7
12
Ответить
WEST COAST
SPill_Torneo
Если вдруг случится чудо и машины появятся в салонах, то октавия будет очень интересным предложением: Её конкуренты: Церато, K5 (чисто теоретически - самые простые комплектации будут конкурировать с октавией...
Камри конкурент супербу
А королла октавии, в какой момент октавия стала полноценным д классом?
16
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
на Тайотах так-же стоят древние атмосмферники. и ничё, люди хавают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Камри конкурент супербу
А королла октавии, в какой момент октавия стала полноценным д классом?
Так на презентации указали думать. И все блогеры после халявной еды и выпивки сказали эти слова в своих обзорах. Если много раз говорить не правду, в неё поверят.
20
10
Ответить
WEST COAST
Evgenyi71
Мож конечно у вас в европах... Короллу новую вообще не вижу у нас, Октавий полно!
Короллы вижу и цена у нее кстати не сильно большая
5
18
Ответить
WEST COAST
Yes
Да в том то и дело, что вариантов мало ((...насчёт квартиры- х.з. может в каком-то депрессивном городе, образование, да - согласен ,только сгорят, если детям не завтра поступать ,проценты- сейчас совсем...
Слушай сейчас люди ездят и в страны Европы на отдых
4
12
Ответить
22754040
6469417
Его минусы не в этом, в целом это не плохой агрегат, но есть определенные "особенности".
Ходит он примерно также как и турбоверсия, и большого смысла в нем нет, проще доплатить и взять с турбиной.
Ходит примерно так же, но чуть подольше в силу того, что не настолько нагружен лошадьми и моментом как турбированный.
Плюс распределенный впрыск вместо непосредственного, лучше терпит наш так себе бензин - не так сильно загаживает клапана Плюс турбина не отвалится, потому что её там нет. Для регионов самый логичный двигатель. В больших городах да, проще взять 1,4 с турбиной.
7
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Недорого))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
2 года назад за 1,5млн покупал Октавию 1,8 в максималке с допами и опциями, а тут барабан с дохлым двигателем на палке... Какая там у нас официальная инфляция?..
33
2
Ответить
Да кто будет покупать такую дешевку? Только позориться. Купили бы себе?
+ Это практично
- Мужики засмеют
28
19
Ответить
Chanell chanell
не забываем +300к к цене добавит жадный драгДиллер, а без этого никак
14
3
Ответить
коммунист
на Тайотах так-же стоят древние атмосмферники. и ничё, люди хавают.
Так это же Тойота!
2
10
Ответить
Chanell chanell
Предлахгаем машины стоимостью выше 1,5млн считать РОСКОШЬЮ, а их покупателей обложить повышенным налогом+40% от покупки, который пустить на поддержку автотаза
24
8
Ответить
Evgenyi71
Мож конечно у вас в европах... Короллу новую вообще не вижу у нас, Октавий полно!
Новых октавии и королл почти нет, а7 много
10
5
Ответить
С допами будет под два ляма, продолжайте кормить обнаглевших дилеров и дистрибьторов - они ещё накинут.
15
4
Ответить
X-to_the-Z
ну всё верно - у японцев с дизайнерами всё нормально, в отличие от фуфлагена
Сидят в уголочке, курят травку.
4
7
Ответить
X-to_the-Z
ага, а потом - я с места стартовать не буду, а то дсг чинить дорого)))
Не дороже гидроавтомата от тойоты.
12
10
Ответить
Юра З
Изначально заявляли цену этой версии в 1,1 миллиона. Ну на 20% бы подняли.... А тут - совсем перебор.
Хотите - покупайте, конечно. Дело ваше. За полтора и двести/триста допами можно напрячься и что-то из-за границы привезти под заказ: биток из штатов под восстановление или обслуженный дизель из Европы. И то, и другое - сильно лучше обсуждаемого изделия.
19
8
Ответить
10477799
Москва
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
да на свалку вещи поношенный привезли, "пусть заношенные зато Армани" и продукты испорченные , зачем свежие за дорого покупать...
20
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
Дешевая - полтора миллиона рублей...
Две октахи в аккурат потолок льготной ипотеки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Помню пару лет назад 1.5 ляма за октавию 1.8 на фарше жалко было, а сейчас это уже 1.6 на механике))) прорыв, рывок и кувырок)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
35
 
Ответить
10477799
Москва
DimanSib
Помню пару лет назад 1.5 ляма за октавию 1.8 на фарше жалко было, а сейчас это уже 1.6 на механике))) прорыв, рывок и кувырок)
переведите в доллары и цена не изменилась, а по поводу курса, вопрос к царю и ЦБ которые при нефти в 72 доллара, курс 73 руб держат , чтобы на пенсии и бюджетникам хватило и в сентябре они правильно проголосовали...
28
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
на Тайотах так-же стоят древние атмосмферники. и ничё, люди хавают.
"Что позволено Юпитеру,не позволено быку."
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
SS 777
Гольф 8 - почти 3..........!
А гти так и вовсе в космосе)
13
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Юра З
Изначально заявляли цену этой версии в 1,1 миллиона. Ну на 20% бы подняли.... А тут - совсем перебор. Хотите - покупайте, конечно. Дело ваше. За полтора и двести/триста допами можно напрячься и что-то...
За 1.5 и у нас можно взять гибрид в очень приличном состоянии. Опять цены на новые машины загнали в космос
7
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22803984
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
а причем тут вообще тойота к новости про шкоду?
16
8
Ответить
2884121
22754040
Да уж, 1,6, сделанный из 1,4 EA211 - древнее агрегата и не найти))) Ощущение, что у некоторых комментаторов в голове до сих пор моторы BSE. Ребятки, тут вообще-то 2021-год, а не 2012-й. Ценник, конечно,...
Не могу вспомнить Весту за 1,3... Сама дорогая стоит 1,15, "Спорт", которая..Не поделитесь ссылочкой для поржать/возмутиться на Весту за 1,3?!?
19
5
Ответить
kashka malashka
22803984
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
А кто сказал что эта чудовищная королла за 2 мульта норм?
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22754040
Да уж, 1,6, сделанный из 1,4 EA211 - древнее агрегата и не найти))) Ощущение, что у некоторых комментаторов в голове до сих пор моторы BSE. Ребятки, тут вообще-то 2021-год, а не 2012-й. Ценник, конечно,...
Оно так и есть, они взяли старый 1.6 и еа211 1.4т, и взяли самое печальное от каждого, как итог - единый блок; ремень, который надо проверять каждые 30к км (дилер говорит каждые 60, ага, конечно); из-за того, что турбинки нет, а сразу налеплен кат (привет нормам), двигло задыхается и подтраивает, гидрокомпенсаторы стучат, жор масла с первого километра.
Пс: вроде как охлаждения добавили (но я точно не знаю, хотя учитывая то, что турбины нет и кат сразу за двиглом, то без нового охлаждения он бы помирал при +30), но двигатель всё равно "горячий", особенно в жарких и пыльных регионах с обилием тополиного пуха.
Ппс: самая жирная веста спорт стоит 1.230, не надо рассказов про 1.3 за весту, а если и начинаете разгон про допы, то и октавия не без них продаётся.
12
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
22754040
Ну да, он же не чугуниевый. Что с него толку?
Пять капиталок не выдержит, внукам машину не оставишь.
А с такими ценами это скоро будет важный фактор.
Гильзы чугунные. В допандемийные времена на Хайнане ездил в такси с пробегом по 600-700 т.км. с аналогичным 1,5л.
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
22803984
Выкладываю.
Конечно Октавия выигрывает у Короллы по всем параметрам, а учитывая, что турецкая сборка Тойоты не лучше российской Шкоды, то Короллу можно вообще убирать из прайсов.
25
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
X-to_the-Z
так то она в Японии выпускается, за императорское качество я бы доплатил)
Когда Анкара вошла в состав Японии,?))
20
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
X-to_the-Z
ну всё верно - у японцев с дизайнерами всё нормально, в отличие от фуфлагена
Нюхнул тойотовского салонного ароматизатора и смотри цветные мультики на заглушке экрана мультимедиа))
16
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Иван Кушнарёв
Не соглашусь.))))
Самая лучшая 1,4 + 7DSG.
Неа, 2,0TSI DSG)
11
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Владимир_Ветер
К тому же в Королле полностью независимая подвеска из-за более современной платформы, бодрее мотор, механика шестиступка, подвеска комфортней. В бомж комплектациях она более выгодное приобретение.
Шкода предлагает как балку, так и независимую подвеску, на любой вкус и кошелёк.
Бомж комплектации в основном такси и каршеринг, а в хороших комплектациях Шкода интереснее, у нее есть другие моторы кроме 1,6.
18
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
928
Я в июле 20го купил 1,4 стайл, с кучей допов, в т.ч. вебастой за 1550. Сейчас ее дилер за 1,9 в трейд-ин забрать готов))
Такой себе дилер значит, если даже средняя рыночная стоимость в районе 1.7
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Владимир_Ветер
За 1.5 и у нас можно взять гибрид в очень приличном состоянии. Опять цены на новые машины загнали в космос
Дилерский с левым рулём?
12
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
928
Я в июле 20го купил 1,4 стайл, с кучей допов, в т.ч. вебастой за 1550. Сейчас ее дилер за 1,9 в трейд-ин забрать готов))
И да, кстати, рассказчик, если у тебя её дилер за 1.9 готов забрать, чё ж ты её даже за 1.8 продать не можешь?)
Пс: особенно улыбнули два владельца)))
https://taezhniy-krsk.drom.ru/...
44
1
Ответить
Abc
Новосибирск
nico_PCM
И да, кстати, рассказчик, если у тебя её дилер за 1.9 готов забрать, чё ж ты её даже за 1.8 продать не можешь?)
Пс: особенно улыбнули два владельца)))
https://taezhniy-krsk.drom.ru/...
Ахахаха и тут таких клоунов процентов 90
24
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
WEST COAST
Слушай сейчас люди ездят и в страны Европы на отдых
Ну, удачи тебе в этом квесте))
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это провал, для чего нужна тогда отечественная сборка, если нам предлагают древние списанные технологии за такие деньги? Для красивого отчета по телевизору?
6
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Сколько еще лет будут издеваться над россиянами?
6
1
Ответить
Алексей
22754040
Да уж, 1,6, сделанный из 1,4 EA211 - древнее агрегата и не найти))) Ощущение, что у некоторых комментаторов в голове до сих пор моторы BSE. Ребятки, тут вообще-то 2021-год, а не 2012-й. Ценник, конечно,...
Да ничего не встает-базовая Веста ровно вдвое дешевле базовой Октавии.И если у Весты ценник адекватный,то пустая дохлая Октавия на ручке за 1,5 это чушь собачья
14
6
Ответить
   
Сообщений: 548
lex5518
Ты сам то откуда?
послушай, какая разница откуда я? Я покупаю продукт, почему он должен быть не тем, где изготавливают изначально? Согласен на любую, главное не снг и россия. Это дно автопромышленности.
8
9
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Т Д
когда я впервые сел за руль ОКТАВИИ, я явственно ощутил, что на свете существуют не только японские авто
Как много на Свете ненужных вещей...
2
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Gravitara
Тебя тоже россияне сделали. Не тошнит? ))
Свечку держал?
1
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanLeon711
Шкода предлагает как балку, так и независимую подвеску, на любой вкус и кошелёк.
Бомж комплектации в основном такси и каршеринг, а в хороших комплектациях Шкода интереснее, у нее есть другие моторы кроме 1,6.
Только ни кто не берет эти интересные комплектации по предложенным ценам и Октавия вылетела из ТОП 20 России. Теперь, думаю, с мотором 1.6 она значительно увеличит продажи.
8
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IvanLeon711
Дилерский с левым рулём?
Сам то на б/у катаешься, к чему данный вопрос? Я и Королле дилерской предпочту б/у с Японии.
12
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Владимир_Ветер
Только ни кто не берет эти интересные комплектации по предложенным ценам и Октавия вылетела из ТОП 20 России. Теперь, думаю, с мотором 1.6 она значительно увеличит продажи.
Да, этот класс вообще в упадке, причём не только в России, но и в мире. За условных 1,5+ млн берут кроссоверы на платформе меньшего класса. У нас Крета и Карок вместо Сида и Октавит, вместо Камри Рав, вместо Пассата Тигуан.
10
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Владимир_Ветер
Сам то на б/у катаешься, к чему данный вопрос? Я и Королле дилерской предпочту б/у с Японии.
У меня дилерский с левым рулём. Куланс действовал, пока я чип не залил.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17950
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Лексус, за год разваливается! Новый! С автосалона! А бэу Лексусв и Тойоты, это постоянная езда под грохот подвесаи и рулевой рейки!
Да и гнилым, уже, десятилетний Лексус будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
18
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
19984677
судя по лайкам моего коммента, около 30 процентам дромочитателей лучше..
Ничего не имею против б/у, но машины разных классов. Кому что надо, тот это и берет
1
 
Ответить
Да кому она сдалась за 1.5 млн и на 5и ступке... Неужели нельзя 6и поставить...
10
4
Ответить
8960635
Якутск
Денис
Ох лехи эти, то в угоне, то битые в общем тут при покупке удачи вагон надо.
Купил lx570 пробег 93000 . Стал менять салонный фильтр, а там наклейка 186000.
Так и покупаем авто на зеленке
17
1
Ответить
Японский Патруль
Камри с новым 2.0 на варике с мех передачей стоит от 1,9
А тут Октавия с убогим 1.6 на 5ступой палке доходит до 1,8
13
10
Ответить
Михаил
Абакан
ПАЛАСИО
Плюс допы на 200 т.р.
Тябя кто заставляет покупать допы ? Заказывай в производство, да сейчас дефицит всех автомобилей, ( про Китай и Корею не знаю не интересуют ) придется подождать до 3 месяцев и получишь что сам слепишь и комплектацию и доп пакеты которые нужны.
4
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Михаил
Тябя кто заставляет покупать допы ? Заказывай в производство, да сейчас дефицит всех автомобилей, ( про Китай и Корею не знаю не интересуют ) придется подождать до 3 месяцев и получишь что сам слепишь и комплектацию и доп пакеты которые нужны.
Тёзка, ты лично дашь гарантию, что автомобиль соберут именно через 3 месяца и что через 3 месяца он не подорожает на сумму тех же сегодняшних допов?
10
3
Ответить
17230003
Я конечно не силен в автопроме, но не жирно ли столько денег за минималку в С классе отечественной сборки? Тут как бы дизельный с4 стоит на 9 тысяч дешевле, из принципиальных минусов которого будет только сложности в погрузке мешков картошки в багажник.
9
3
Ответить
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
этот древний 1.6 технологичное современных от корейцев бгг
10
5
Ответить
Михаил
Абакан
Миша-Михаил
Тёзка, ты лично дашь гарантию, что автомобиль соберут именно через 3 месяца и что через 3 месяца он не подорожает на сумму тех же сегодняшних допов?
За 3 соберут, подорожает ну 50 т. р максимум за 3 месяца.
3
3
Ответить
Юрий Смирнов
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Так то он совсем не древний
6
3
Ответить
Дмитрий Перковский
Саня Иванов
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
Или пробухать
3
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Zanzibar
если б не российская сборка, стоила бы от 2 лямов )))
Если бы. Когда Камри стали у нас собирать то всё ждали, что "ну вот, подешевеет!", а вот хрен там, цена не изменилась вообще. Сборка в РФ нужна для экономии средств производителя, но никак не ваших и наших )
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Если бы не было спецов что лучше того или иного нового, владельцы 10-15 летних не могли бы продать свои машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
19984677
не, речь же про покупку авто идет, а не вложения.. я лучше на RX450h с 250 лошадями буду ездить чем на этом за такие деньги..
А потом в каждом повышении цены на бенз. на 50коп. скулить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
Дмитрий Перковский
Или пробухать
Как вариант. Но у меня печень не вывезет такого объёма алкоголя. Годы, увы, не те)))
2
3
Ответить
Иоган Штраус
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
Два пальца в рот
3
1
Ответить
WEST COAST
Yes
Ну, удачи тебе в этом квесте))
Ну а как люди поехали отдыхать в Грецию испанию и хорватию?
1
1
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Ничем.
1
2
Ответить
6234614
у народа деньги накапливаться не должны
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
С кучей человеческих экскрементов в салоне???
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Короллой на 1.6 и вариаторе.
1
 
Ответить
Я, конечно, не гонщик и люблю размеренную езду, но на 1.6 и автомате, мне кажется, это совсем будет овощь. Без какого-либо запаса по мощности, ибо вес машины поболее Рапида. И эта Связка шагнула за 1,5🍋...Нет слов.
4
1
Ответить
18531179
Данные предоставлены Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***). В 2020 году было продано а/м Corolla 439 172 ед. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2020/toyota/ А/м Octavia 83 062 ед. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2020/skoda/. Господа, на 1 октавию продано 6 королл, что тут можно добавить??????? То что тойота не заморачивается в данном сегменте в нашей стране, это не значит что королла омно. Никого не хотел обижать, всем мира.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
22754040
Да чего мелочитьтся? Не миллион - миллиард!
МОГ. Но не отходил.
Хватает машин с этими моторами с очень большими пробегами и они до сих пор в порядке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
А А
А в следующем году будет версия с некрашенными бамперами и дыркой под магнитолу, с задними ручными стеклоподъёмниками, но уже за 2 миллиона.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
6469417
Его минусы не в этом, в целом это не плохой агрегат, но есть определенные "особенности".
Ходит он примерно также как и турбоверсия, и большого смысла в нем нет, проще доплатить и взять с турбиной.
Смысл мотора CWVA это его способность нормально себя чувствовать на нашем 95ом бензине, в том числе и когда он будет плохого качества время от времени
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
X-to_the-Z
так то она в Японии выпускается, за императорское качество я бы доплатил)
Для нашего рынка королла не в Японии выпускается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
WEST COAST
Ну а как люди поехали отдыхать в Грецию испанию и хорватию?
Изголодались, готовы рискнуть...тут реально- квест. Где-то тест, где-то ковидный паспорт, по прилёту- тест, тоже как карта ляжет и если положительный- отдых и деньги пропали, по прилёту опять тест и карантин и опять тест...кстати, не бесплатно
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений Александрович
А чем BSE 1,6 не нравится? Настоящий чугуний - ещё внукам хватит.
Нет его уже давно, к тому же и старый BSE на закате его производства подпортил модернизацией, поэтому в машинах начиная с 12 года нужно было заменить новую поршневую, на старую, чтоб он мог ходить долго
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
10477799
Москва
Михаил
Тябя кто заставляет покупать допы ? Заказывай в производство, да сейчас дефицит всех автомобилей, ( про Китай и Корею не знаю не интересуют ) придется подождать до 3 месяцев и получишь что сам слепишь и комплектацию и доп пакеты которые нужны.
у шкоды и скидки есть для инвалидов и многодетных, только дилеры об этом молчат
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Не важно
Да кто будет покупать такую дешевку? Только позориться. Купили бы себе?
+ Это практично
- Мужики засмеют
В принципе минимальный набор нужного есть, в версии с акп ещё и мультируль в базе, доплатить 20 штук за пакет с заводским парктроником с индикацией на экране магнитолы, доп динамиками для лучшего звучания музыки и подогревом форсунок и можно брать. Литые диски никто не запрещает докупить позже любого дизайна. Хотя в такую цену могли бы конечно и диски и парктроник в базу включить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chanell chanell
не забываем +300к к цене добавит жадный драгДиллер, а без этого никак
При покупке не из наличия допы исключены
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
Оно так и есть, они взяли старый 1.6 и еа211 1.4т, и взяли самое печальное от каждого, как итог - единый блок; ремень, который надо проверять каждые 30к км (дилер говорит каждые 60, ага, конечно); из-за...
Раньше 120 ремень можете не смотреть, если конечно не где-то в Якутии машина ездит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Владимир_Ветер
Только ни кто не берет эти интересные комплектации по предложенным ценам и Октавия вылетела из ТОП 20 России. Теперь, думаю, с мотором 1.6 она значительно увеличит продажи.
Октавия вылетела из топ 20, так как нет машин в продаже совсем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Миша-Михаил
Тёзка, ты лично дашь гарантию, что автомобиль соберут именно через 3 месяца и что через 3 месяца он не подорожает на сумму тех же сегодняшних допов?
На сумму допов точно не подорожает за 3 месяца, даже близко. Но с учётом всяких сбоев в производстве сейчас ожидание вполне может быть плюс лишний месяц, другой. Это до короны машины приходили день в день как часы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
17230003
Я конечно не силен в автопроме, но не жирно ли столько денег за минималку в С классе отечественной сборки? Тут как бы дизельный с4 стоит на 9 тысяч дешевле, из принципиальных минусов которого будет только сложности в погрузке мешков картошки в багажник.
Ну там и сам багажник поменьше. А так Ситроен с учётом меньшего поднятия цен пока чем конкуренты сейчас вполне мог бы снова быть игроком на рынке, да только уже подпортилось у людей восприятие марки и дилеры во многих городах закрылись
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
17502354
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
древний, не опечатка????
Двигатель 1.6 MPI (CWVA) появился в 2014 году, он является новым агрегатом семейства EA211 (подробнее об этом семействе можно прочитать в заводской программе самообучения 511), который отличается от своих предшественников семейства EA111 (CFNA, CFNB) развернутой на 180° ГБЦ (впуск впереди) со встроенным выпускным коллектором сзади, наличием фазовращателя на впускном валу, доработанной системой охлаждения и соответствием экологическим нормам Евро-5. Такой мотор получил обозначения CWVA, и его мощность увеличилась до 110 л.с. при 5800 об/мин. Младшая версия CWVB, по аналогии с прошлой генерацией CFNB, программно задушенная модификация, в остальном разницы между CWVA и CWVB нет.
Ну как ударься башкой об угол круглого стола, может мозги в чувство прийдут)
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
XPEH
Раньше 120 ремень можете не смотреть, если конечно не где-то в Якутии машина ездит
Вот только сам дилер велит на 60
2
3
Ответить
3513383
Владивосток
Gravitara
Тебя тоже россияне сделали. Не тошнит? ))
Чем таз отличается от другого амна калужский сборки называемой шкодой???презрение должно быть.это все наследие чсср.это как японский мотоцикл и яву сравнивать.тьфу....мерзость.машигы бывают только японской и немецкой сборки остальное шлак.да и вообще как можно ездить на неспокойно машине?
3
9
Ответить
3513383
Чем таз отличается от другого амна калужский сборки называемой шкодой???презрение должно быть.это все наследие чсср.это как японский мотоцикл и яву сравнивать.тьфу....мерзость.машигы бывают только японской и немецкой сборки остальное шлак.да и вообще как можно ездить на неспокойно машине?
Да современные реалии говорят о том, что японская сборка уже такой же миф, как и то, что тойота не ломается и ходит миллион. Всё это в прошлом. Говорю это, как житель ДВ. Это же касается и современных немцев. Количество, а не качество.
5
2
Ответить
Константин
Хабаровск
самая дешёвая Октавия при средней зп в России 35-40 т.р. а у кого то еще меньше
1
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
22803984
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
А почему тойота самая дорогая по комплектации? Где дешевая версия?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Новость про тойоту – обсуждают тойоту. Новость про ваг – горящие ваголюбы обсуждают тойоту.
3
4
Ответить
22803984
Выкладываю.
два убожества, первую очередь в техническом плане. ну и салоны не далеко ушли
1
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Михаил
За 3 соберут, подорожает ну 50 т. р максимум за 3 месяца.
И что? Дилер также обвешает заказанный автомобиль допами и продаст другому. Дилеры делают деньги. Продавать авто по прайсу невыгодно, ибо есть более сговорчивые покупатели.
Никто не будет с этим договором по судам ходить. Бесполезная трата времени. Люди уже писали про ожидание Октавии в 6-7 месяцев. В итоге забирали предоплату и уходили за другим автомобилем.
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Василий Карнилюк
этот древний 1.6 технологичное современных от корейцев бгг
А то. В отличие от современных корейцев технологичный ВАГовский 1,6 л масло ест как не в себя )))
3
3
Ответить
20128315
22803984
Выкладываю.
ВАГ поинтереснее выглядит
1
1
Ответить
kpogen
Кызыл
Ну теперь то,я сделаю эту Шкоду,на Логане)
2
 
Ответить
22361079
Goldenwick
опять рос сборка. тошнит.
Рабочие места - да *****, локализация производства - да тоже, отсутствие разницы - да. Главное что его тошнит.
1
1
Ответить
22361079
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
С пробегом тыщ 200?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
WEST COAST
Камри конкурент супербу
А королла октавии, в какой момент октавия стала полноценным д классом?
Да, вы правы, камри выше классом. Но довольно много людей предпочтут купить камри в минималке, нежели октавию в максимале или предмаксимале. Только в этом плане они пересекаются.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
сухофрукт
А потом в каждом повышении цены на бенз. на 50коп. скулить.
он же гибрид, вы никогда на гибридах не ездили?
2
 
Ответить
Михаил
Абакан
Миша-Михаил
И что? Дилер также обвешает заказанный автомобиль допами и продаст другому. Дилеры делают деньги. Продавать авто по прайсу невыгодно, ибо есть более сговорчивые покупатели. Никто не будет с этим договором...
В вашем регионе возможно, на заказанный авто они не имеют право, вы просто по бабушкиному радио ориентируетесь. Нет таких сроков 6-7 месяцев 2- 4 максимум, подыщите в регионе другого дилера. Джетта та да 6-7 месяцев - собирают в Мексике.
1
1
Ответить
Михаил
Чита
Саня Иванов
Силой брать заставляют? Купи себе суперб, наслаждайся, их в России не производят. Если конечно денег хватит.
А разве не силой? Финансовой. Утильсбор, пошлина, сертификаты. Жирная гибридная Камри новая в Японии стоит дешевле, чем у нас самая дряхлая. Так что заставляют
6
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
К тому же в Королле полностью независимая подвеска из-за более современной платформы, бодрее мотор, механика шестиступка, подвеска комфортней. В бомж комплектациях она более выгодное приобретение.
При этом Октавия будет всеравно приятнее в управлении, динамичнее, комфортнее и практичнее. Плюс Короллы будет в расходе, дизайне и отделке.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
ПАЛАСИО
Чем ответит Тойота?
Сам с собой разговариваешь?
 
 
Ответить
10797438
Сургут
Иван Кушнарёв
Не соглашусь.))))
Самая лучшая 1,4 + 7DSG.
Он имел ввиду самая надежная, а не самая лучшая
 
1
Ответить
10797438
Сургут
Миша-Михаил
А то. В отличие от современных корейцев технологичный ВАГовский 1,6 л масло ест как не в себя )))
А технологичные корейцы катализаторы собственные заглатывают
3
2
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
nico_PCM
И да, кстати, рассказчик, если у тебя её дилер за 1.9 готов забрать, чё ж ты её даже за 1.8 продать не можешь?)
Пс: особенно улыбнули два владельца)))
https://taezhniy-krsk.drom.ru/...
Так я ее и не продаю. Просто когда на ТО-1 ездил, приценился к Кодиаку в отделе продаж с учетом трейд-ин. Пробег 14к
3
1
Ответить
22803984
Егор
А почему тойота самая дорогая по комплектации? Где дешевая версия?
Так она и в самой дешевой дороже
2
2
Ответить
22803984
Роман Рич
два убожества, первую очередь в техническом плане. ну и салоны не далеко ушли
Ну купи Теслу.
1
1
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
nico_PCM
Такой себе дилер значит, если даже средняя рыночная стоимость в районе 1.7
Какой такой? У них покупал свою, на оф. сайте шкоды он есть.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Совсем берега попутали...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Можете позволить себе купить самую дешевую Октавию?
Да +
Нет -
Да и нах она за такие деньги не нужна мне
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
19984677
за эти деньги лучше года 10го lexus rx 3го поколения взять..
Не то слово...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
22803984
То есть с T****a Corolla за 2 мульта всё норм ?
Ни разу не норм...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Теперь понятно, почему к нам из-за Урала за Приусами едут...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ну и хератень.
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
22361079
С пробегом тыщ 200?
минимум!! и он еще столько же отбегат
1
1
Ответить
DimanSib
Помню пару лет назад 1.5 ляма за октавию 1.8 на фарше жалко было, а сейчас это уже 1.6 на механике))) прорыв, рывок и кувырок)
Самое смешное, что в 16 ом году, при курсе доллара в 72 и евро в 86, Октавия А7 за 1,5 млн самая полная комплектация на 1,8 tsi, прям фарш. Прошло 5 лет, курсы валют такие же, но Октавию можно купить за 1,5 в минималке с 1,6. Что произошло такого, что так грандиозно выросли цены?
7
 
Ответить
10477799
переведите в доллары и цена не изменилась, а по поводу курса, вопрос к царю и ЦБ которые при нефти в 72 доллара, курс 73 руб держат , чтобы на пенсии и бюджетникам хватило и в сентябре они правильно проголосовали...
Еще раз, в 16 году, были точно такие же курсы летом, а а 1,6 можно было купить за 900. Курсы тут не причём.
 
 
Ответить
nico_PCM
И да, кстати, рассказчик, если у тебя её дилер за 1.9 готов забрать, чё ж ты её даже за 1.8 продать не можешь?)
Пс: особенно улыбнули два владельца)))
https://taezhniy-krsk.drom.ru/...
Да кому она нужна за 1, 8??? В эти деньги кроссовках можно корейского купить и даже нового
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
Только ни кто не берет эти интересные комплектации по предложенным ценам и Октавия вылетела из ТОП 20 России. Теперь, думаю, с мотором 1.6 она значительно увеличит продажи.
Не увеличит, для такси и каршеринг дорого, поэтому владельцы бизнеса будут брать поло и рапиды, зачем платить больше?
2
 
Ответить
22754040
2884121
Не могу вспомнить Весту за 1,3... Сама дорогая стоит 1,15, "Спорт", которая..Не поделитесь ссылочкой для поржать/возмутиться на Весту за 1,3?!?
Забыли +200К опций посчитать. Ну или подождите до конца сентября, тогда вам рядовую Весту и по 1,5 предложат.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
При этом Октавия будет всеравно приятнее в управлении, динамичнее, комфортнее и практичнее. Плюс Короллы будет в расходе, дизайне и отделке.
Я уже читал твои ни на чем не обоснованные фантазии.
4
5
Ответить
Егор
Симферополь
Саня Иванов
Или квартиру. Или на образование детям отложить. Или под проценты. Вариантов полно.
Ага. Юристами пусть будут. Или менеджерами. А квартира в Омске или Когалыме это конечно мудрая инвестиция.
2
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Я уже читал твои ни на чем не обоснованные фантазии.
Представляешь? И по шумке Октавия лучше.
3
3
Ответить
22754040
nico_PCM
Оно так и есть, они взяли старый 1.6 и еа211 1.4т, и взяли самое печальное от каждого, как итог - единый блок; ремень, который надо проверять каждые 30к км (дилер говорит каждые 60, ага, конечно); из-за...
Вы, кажется , двигатель CWVA знаете лишь по рассказам. По рассказам дяди Пети из гаражей, который ничего сложнее ВАЗа никогда не видел и видеть не хочет. И уж не ему говорить насчет троения - ВАЗомоторы, кажется, в нормальном режиме работают лишь процентов 20 своей жизни, всё остальное время троят, ведь катушки сделаны не пойми из чего) А уж про перманентный стук гидрокомпенсаторов ходят легенды.
Насчет же стоимости, вы подождите конца сентября - увидите Весут в средней комплектации за 1,5.
2
3
Ответить
22754040
IvanLeon711
Гильзы чугунные. В допандемийные времена на Хайнане ездил в такси с пробегом по 600-700 т.км. с аналогичным 1,5л.
Да понятно, что все эти страшилки придумывают люди, которым хватило на ВАЗ, а на Поло или Солярис не хватило.
Классическая схема с лисой и виноградом.
1
 
Ответить
22754040
Алексей
Да ничего не встает-базовая Веста ровно вдвое дешевле базовой Октавии.И если у Весты ценник адекватный,то пустая дохлая Октавия на ручке за 1,5 это чушь собачья
Так кто ж сравнивает машину С-класса с машиной В-класса?
Конкурент Весты - Поло или Рапид с аналогичным мотором CWVA(B)
А С-класса ВАЗ никогда в жизни не выпускал, потому сравнивать тупо не с чем - вот и приходится упоминать Весту как нечто самое дорогое, что склепал ВАЗ - за неимением лучшего.
3
 
Ответить
22754040
XPEH
Хватает машин с этими моторами с очень большими пробегами и они до сих пор в порядке
Ну да. Лежат эти моторы на разборках во вполне рабочем состоянии, только вот машин, чтобы его ставить в них, не осталось. Сгнили. И толку с его долговечности?
1
1
Ответить
16363542
Промышленная
22803984
Выкладываю.
Ахахах))) отличное сравнение😂
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
10797438
А технологичные корейцы катализаторы собственные заглатывают
И не говори! Не зря же предлагают каталик бесплатно вырезать )))
1
1
Ответить
6469417
Казань
22754040
Ходит примерно так же, но чуть подольше в силу того, что не настолько нагружен лошадьми и моментом как турбированный. Плюс распределенный впрыск вместо непосредственного, лучше терпит наш так себе бензин...
1,6 тоже постоянно постоянно будешь крутить что бы как то ехала, двигатель на октавии по любому будет работать не в щадящем режиме.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Представляешь? И по шумке Октавия лучше.
Сам то анализировал свои картинки? Гибридная Королла 2.0 до 120 км в час быстрее Октавии 1.5тси. Затем немного отстаёт, но опять догоняет к дистанции 1/4 мили, опередив на 0.1 секунды (погрешность)
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Представляешь? И по шумке Октавия лучше.
И при чем тут гибридная Королла 2.0 и Октавия 1.5тси?
Я писал о бомж комплектациях на атмосферных моторах 1.6 и механике.
Тойота мощнее, ее коробка имеет 6 ступеней, а задняя подвеска независимая, в отличии от балки на Октавии.
Да и жесткая Октавия по сравнению с Короллой.
4
5
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Сам то анализировал свои картинки? Гибридная Королла 2.0 до 120 км в час быстрее Октавии 1.5тси. Затем немного отстаёт, но опять догоняет к дистанции 1/4 мили, опередив на 0.1 секунды (погрешность)
Это сравнение хэтча и универсала. Слалом, оттормаживание у Шкоды лучше. Управляется значит универсал еа балке лучше Королоы хэтча.1.5 универсал едет на уровне топовой Короллы. Гибрид мощнее, но не едет? Время круга на Контидроме подтвержлает мои слова)
3
1
Ответить
22754040
6469417
1,6 тоже постоянно постоянно будешь крутить что бы как то ехала, двигатель на октавии по любому будет работать не в щадящем режиме.
А вы в курсе, что существуют ограничения скорости?
А вы в курсе, что для любителей "крутить" существуют специальные треки, на которые владельцы 1,6 никогда не поедут?
Машины с такими движками покупают, чтобы ездить, а не чтобы "крутить".
"Крутить" нужно двигатель, мощности которого недостаточно.
Вот двигатели Нив всегда работают в отсечке, потому что на их массу и потери в трансмиссии 83 сил маловато, а 1,6 на Поло/Рапиде выдает от 90 до 110 - вполне достаточно для динамичной езды в рамках правил.
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
Только ни кто не берет эти интересные комплектации по предложенным ценам и Октавия вылетела из ТОП 20 России. Теперь, думаю, с мотором 1.6 она значительно увеличит продажи.
У Октавии с момента выхода на наш рынок постоянные проблемы с производством. Из за дефицита комплектующих и компонентов несколько раз приостанавливали производство. Практически всегда дефицит наиболее востребованных комплектаций. Те что есть в наличии у дилеров в странных или дорогих комплектация с кучей доп. оборудования. На заказ ждать 5-7 месяцев, и то, несколько раз останавливали даже приём заказов из за проблем на конвейере..
4
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
И при чем тут гибридная Королла 2.0 и Октавия 1.5тси?
Я писал о бомж комплектациях на атмосферных моторах 1.6 и механике.
Тойота мощнее, ее коробка имеет 6 ступеней, а задняя подвеска независимая, в отличии от балки на Октавии.
Да и жесткая Октавия по сравнению с Короллой.
Я сравнил топовую Короллу и нетоповую Октавию. Бомж Октавия будет лучше управляться бомж Короллы. Шумка будет тоже лучше. Места и пространства тоже больше в Шкоде. Динамтка на прямой будет схожей. Королла тоже жесткая, по крайней мере в Европе.Зачем нужна Королла?)
3
1
Ответить
Москва
Миша-Михаил
Как много на Свете ненужных вещей...
Это Диоген сказал? 🙂
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Японский Патруль
Камри с новым 2.0 на варике с мех передачей стоит от 1,9
А тут Октавия с убогим 1.6 на 5ступой палке доходит до 1,8
Этот 1.6 на Октавии за 1.5 млн., на столько же убог, как и 2.0 на Камри за 1.9 млн.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
Вот только сам дилер велит на 60
Ну они и ремень генератора советуют чуть не раз в 30 тыс менять. Я заменил на 90, при снятии обнаружилось, что он ещё бы ходил и ходил. А ГРМ в принципе раньше 120 никто не меняет, в такси их у нас загоняют на 150-160 пробега грм менять
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
22754040
Ну да. Лежат эти моторы на разборках во вполне рабочем состоянии, только вот машин, чтобы его ставить в них, не осталось. Сгнили. И толку с его долговечности?
С чего бы им особо гнить? Если даже Ниссаны тех лет ещё ездят некоторые, а они то уж гниют куда быстрее.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Когда там же, на ГАЗе, выпускали Volga Siber, то народ фыркал - "что вы нам Волгу предлагаете по цене бюджетной иномарки?!" Хотя это был доработанный Крайслер Себринг, у которого от Волги не было ничего.
Теперь же, ГАЗ выпускает так же по полному циклу эту чешско-немецкую бюджетную Октавию, и народ счастлив. Хотя Себринг это машина более высокого класса.
Как много значит название...
Дерипаска этого не понимал, потому провали производство Сайберов. Назови Октавию "Ладой" - и получишь точно ту же историю, как с Сайбером. Вот такая публика..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
22803984
Ну купи Теслу.
я в россии живу, слишком убогий для теслы.
уровень это как раз мерзость в виде всяких шкод и королл
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6458
судя по ценнику - лады уже не такие и стремные)))
SUV Japan
 
 
Ответить
22754040
XPEH
С чего бы им особо гнить? Если даже Ниссаны тех лет ещё ездят некоторые, а они то уж гниют куда быстрее.
Опели 1984-го года под именем Нексия тоже до сих пор технически ездят.
Но хотите ли вы передвигаться на ржавом корыте - вопрос.
А свапать движок а такое корыто - совсем странная трата денег.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
nico_PCM
Вот только сам дилер велит на 60
Изначально, когда появилось это поколение моторов, регламентом вообще не было предусмотрена замена комплекта ГРМ, затем стали рекомендовать контроль состояния на 60 т. км., и замена раз в 5 лет или через 120 т. км., - в зависимости от того, что наступит раньше. Теперь же решили что на этой манипуляции с приводом ГРМ можно не плохо заработать и внесли новые изменения в регламент по обслуживанию. По факту же, не известно ни одного случая обрыва ремня на этих моторах. Я на своей машине менял комплект на пробеге 130 т.. км., и на этом пробеге состояние ремня и роликов мало отличалась от нового.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 548
22361079
Рабочие места - да *****, локализация производства - да тоже, отсутствие разницы - да. Главное что его тошнит.
да да, иди расскажи другим.
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Миша-Михаил
А то. В отличие от современных корейцев технологичный ВАГовский 1,6 л масло ест как не в себя )))
Лучше уж пусть по чуть ест, чем звдирается а потом это масло литрами на 1т.км. жрёт))))
 
 
Ответить
2884121
22754040
Забыли +200К опций посчитать. Ну или подождите до конца сентября, тогда вам рядовую Весту и по 1,5 предложат.
Нет таких "опций" на ВАЗе на +200К. Для тех, кто о новых машинах только в интернете читает (для Вас) совсем недавно специально статья на Дроме была. Кратко: Весту можно спокойно приобрести без "опций".
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
И при чем тут гибридная Королла 2.0 и Октавия 1.5тси?
Я писал о бомж комплектациях на атмосферных моторах 1.6 и механике.
Тойота мощнее, ее коробка имеет 6 ступеней, а задняя подвеска независимая, в отличии от балки на Октавии.
Да и жесткая Октавия по сравнению с Короллой.
Ты на ней ездил? Или опять словами "проплаченных и сыто накормленных" блогеров пользуешься? Ты уж определись, - верить им или нет...
2
1
Ответить
6469417
Казань
22754040
А вы в курсе, что существуют ограничения скорости? А вы в курсе, что для любителей "крутить" существуют специальные треки, на которые владельцы 1,6 никогда не поедут? Машины с такими движками...
Об ограничениях знаю, нарушаю в рамках разрешенных +20, не более 1 штрафа в год получаю. Просто этот мотор для октавии слабоват, для рапида и поло вполне нормально. Ну и на ручке тоже вполне терпимо будет ехать, автомат динамику убьет.
1
 
Ответить
22754040
2884121
Нет таких "опций" на ВАЗе на +200К. Для тех, кто о новых машинах только в интернете читает (для Вас) совсем недавно специально статья на Дроме была. Кратко: Весту можно спокойно приобрести без "опций".
Это вы с менеджером в автосалоне на разговаривали.
Если очень наглый, вам и на 250 навешают опций.
Весту можно спокойно приобрести без опций, но зачем она нужна тому, кто нацелен на современный автомобиль?
1
1
Ответить
22754040
6469417
Об ограничениях знаю, нарушаю в рамках разрешенных +20, не более 1 штрафа в год получаю. Просто этот мотор для октавии слабоват, для рапида и поло вполне нормально. Ну и на ручке тоже вполне терпимо будет ехать, автомат динамику убьет.
Был бы он для Октавии слабоват, была бы куча негатива в его адрес.
А раз такого нет, значит норм моторчик.
Автомат убивает динамику любого малокубатурного движка и прибавляет 1-2 литра расхода.
Однако, я не видел ни одной машины класса B или C с многолитровым многоцилиндровым атмосферником. Так что нормально 110 сил для Октавии - в самый раз. Можно и 150 на турбине, но за совсем другие деньги.
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
8960635
Купил lx570 пробег 93000 . Стал менять салонный фильтр, а там наклейка 186000.
Так и покупаем авто на зеленке
У меня один знакомый купил,начал ставить европейского лексуса а он в интерполе розыскивается. Другой перекупщик то же самое, в итоге на даче чалил его. Потом не знаю что с ним стало.
 
 
Ответить
2884121
22754040
Это вы с менеджером в автосалоне на разговаривали.
Если очень наглый, вам и на 250 навешают опций.
Весту можно спокойно приобрести без опций, но зачем она нужна тому, кто нацелен на современный автомобиль?
Не разговаривал? Ага, просто пришел 10 месяцев назад, с ноги вынес весь персонал в автосалоне, подобрал ключи и спокойно уехал на новой Ладе.... И что в ней несовременного и относительно какого авто? Ну-ка, удивите нас....У Ильи получалось. Но он куда-то пропал. Сейчас на Вас большая ответственность и желтая майка лидера! :)))
 
1
Ответить
2884121
22754040
Это вы с менеджером в автосалоне на разговаривали.
Если очень наглый, вам и на 250 навешают опций.
Весту можно спокойно приобрести без опций, но зачем она нужна тому, кто нацелен на современный автомобиль?
 
 
Ответить
Сургут
Раньше помню за 900 т.р. можно было СПОРТЭЙДЖ новый купить!
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
6469417
Об ограничениях знаю, нарушаю в рамках разрешенных +20, не более 1 штрафа в год получаю. Просто этот мотор для октавии слабоват, для рапида и поло вполне нормально. Ну и на ручке тоже вполне терпимо будет ехать, автомат динамику убьет.
Устоявшийся стереотип относительно динамики Октавии с мотором 1.6 почему то не выходит из головы большинства дромоэксперДов. При том что данная версия имеет (плюс-минус 0.5сек) ., схожую динамику относительно своих конкурентов, но "овощь" почему то только Октавия.
 
1
Ответить
22754040
2884121
Не разговаривал? Ага, просто пришел 10 месяцев назад, с ноги вынес весь персонал в автосалоне, подобрал ключи и спокойно уехал на новой Ладе.... И что в ней несовременного и относительно какого авто?...
Ну вы бы еще рассказали как в 2011-м году Гранту брали за 229.
Ваш опыт 10-месячной давности уже совершенно невозможно воспроизвести.
Собственно, самое несовременное в Весте, это двигатель и КППП от Гранты, на которую он перешел с Калины, на которую попал с Приоры, которая получила его от ВАЗ 2114, которая в свою очередь ни что иное как ВАЗ-2108 1984-го модельного года и 1979-го года разработки. Вот так.
1
1
Ответить
22754040
Ну да. За Солярисами очередь, Лады не нужны.
На что меньше спрос, то вынуждены продавать честнее.
Отсюда вывод - Солярис ЛУЧШЕ Весты. Ведь будь это не так, все плюнули бы и ушли брать Весту. Логично же.
Почему же этого не происходит?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Лучше уж пусть по чуть ест, чем звдирается а потом это масло литрами на 1т.км. жрёт))))
Много ты знаешь корейских моторов с масложором "литрами на 1 т.км"?
При чем здесь задиры и мотор 1,6 л?
 
 
Ответить
Дмитрий Перковский
Саня Иванов
Как вариант. Но у меня печень не вывезет такого объёма алкоголя. Годы, увы, не те)))
Бери элитный.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
928
Так я ее и не продаю. Просто когда на ТО-1 ездил, приценился к Кодиаку в отделе продаж с учетом трейд-ин. Пробег 14к
Ага, и описание с удивительной подробностью совпадает с твоим, и местоположение твоё, что ещё расскажешь? :)
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22754040
Вы, кажется , двигатель CWVA знаете лишь по рассказам. По рассказам дяди Пети из гаражей, который ничего сложнее ВАЗа никогда не видел и видеть не хочет. И уж не ему говорить насчет троения - ВАЗомоторы,...
Эмммм, нуууу, как по мне - это идеально, сравнивать моторы ваза и вага, последние из которых ставятся в том числе и на ауди :)
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
XPEH
Ну они и ремень генератора советуют чуть не раз в 30 тыс менять. Я заменил на 90, при снятии обнаружилось, что он ещё бы ходил и ходил. А ГРМ в принципе раньше 120 никто не меняет, в такси их у нас загоняют на 150-160 пробега грм менять
В такси с пробегом в 300к и корейцев полным полно, а эксперты дрома всё рассказывают про задиры)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
vladimir26
Изначально, когда появилось это поколение моторов, регламентом вообще не было предусмотрена замена комплекта ГРМ, затем стали рекомендовать контроль состояния на 60 т. км., и замена раз в 5 лет или через...
Да брось Володька, не мне тебе рассказывать, что у одного человека машина может и лям проехать, а у другого за 100к трижды крякнуть, ты взрослый человек, сам всё понимаешь
1
1
Ответить
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
У меня 2008 года в Мексике сделан, поршневая нормальная, думаю на мой век хватит, правда пробег уже к 30 т. км приближается. Увеличивается среднегодовой пробег несмотря на цену бензина. На предыдущем Москвиче ИЖ-Комби за 18 лет 42 т. км. накатал.Но картофан из сада на собственном горбу не понесеш и поливать через день надо. Понимаю, что машина увы- крайняя, другой не будет, лишь бы на бензин удавалось выкроить не слишком ужимаясь на еде и лекарствах, на ЖКХ не сэкономить -опять подорожало.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
22803984
Так она и в самой дешевой дороже
Дороже. Но почему в сравнении дорогая версия?
 
 
Ответить
2884121
22754040
Ну да. За Солярисами очередь, Лады не нужны.
На что меньше спрос, то вынуждены продавать честнее.
Отсюда вывод - Солярис ЛУЧШЕ Весты. Ведь будь это не так, все плюнули бы и ушли брать Весту. Логично же.
Почему же этого не происходит?
Вы уж определитесь: всё-таки честнее и без допов или опций на 200К? Продажи Весты и Соляриса сравните. Учитывая, что Весту берут больше - Веста лучше Соляриса, по Вашей же логике.
 
 
Ответить
2884121
22754040
Ну вы бы еще рассказали как в 2011-м году Гранту брали за 229. Ваш опыт 10-месячной давности уже совершенно невозможно воспроизвести. Собственно, самое несовременное в Весте, это двигатель и КППП от...
Мой опыт воспроизводится ежедневно и ежечасно сотнями человек по всей России. А КПП и ДВС "от 2108" те же, что и были в 80-х или чуть менее чем полностью переработанные? Вы постом Выше удивлялись, почему Вас путают с Ильей. Поясню еще раз, хотя выше писал: он так же как и Вы писал десятки постов, споря на темы, в которых вообще не разбирается. Такой же бред нес. Вот Вас и путают.
 
 
Ответить
22754040
nico_PCM
Эмммм, нуууу, как по мне - это идеально, сравнивать моторы ваза и вага, последние из которых ставятся в том числе и на ауди :)
Это на какие такие Ауди ставится CWVA&)
А моторы ВАЗа выдерживают только один вид сравнения - с самими собой сколько-то лет назад.
Ну да, становится лучше. Карбюратор на инжектор заменили - ура!
 
 
Ответить
22754040
2884121
Вы уж определитесь: всё-таки честнее и без допов или опций на 200К? Продажи Весты и Соляриса сравните. Учитывая, что Весту берут больше - Веста лучше Соляриса, по Вашей же логике.
Вы забыли, что Солярис- это Рио, и их совокупные продажи БОЛЬШЕ, чем у Весты.
Хотите прибавить к Весте Гранту - признайте, что это одна и та же машина. Но тогда расскажите, почему Веста стоит в полтора раза дороже Гранты? Это к вопросу о честности)
 
 
Ответить
22754040
2884121
Мой опыт воспроизводится ежедневно и ежечасно сотнями человек по всей России. А КПП и ДВС "от 2108" те же, что и были в 80-х или чуть менее чем полностью переработанные? Вы постом Выше удивлялись,...
Уф, поговорить бы с ним. Один из немногих адекватных людей в этом царстве мазохистов, похоже, которые согласны ездить на устаревших тележках, утешая себя тем, что они "чуть менее, чем полностью переработанные".
 
 
Ответить
2884121
22754040
Вы забыли, что Солярис- это Рио, и их совокупные продажи БОЛЬШЕ, чем у Весты.
Хотите прибавить к Весте Гранту - признайте, что это одна и та же машина. Но тогда расскажите, почему Веста стоит в полтора раза дороже Гранты? Это к вопросу о честности)
Т.е. Вы противопоставляете продажи нескольких брендов одной модели авто? Прям как один известный на ВАЗовских форумах интернет-боец... И по поводу Веста +Гранта где-то я уже слышал эту фразу..(Кстати, это разные автомобили, но для Вас, пусть будут одинаковые...) Ах, да! Всё тот же боец, слово в слово, практически, так же писал..Догадайтесь сами, про кого я..Не зря Вас неоднократно с ним уже путали.....
 
1
Ответить
2884121
22754040
Уф, поговорить бы с ним. Один из немногих адекватных людей в этом царстве мазохистов, похоже, которые согласны ездить на устаревших тележках, утешая себя тем, что они "чуть менее, чем полностью переработанные".
Я никогда не утешаю себя, эксплуатируя авто. Я знаю, что покупаю. Как и сотни тысяч других людей.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Т.е. Вы противопоставляете продажи нескольких брендов одной модели авто? Прям как один известный на ВАЗовских форумах интернет-боец... И по поводу Веста +Гранта где-то я уже слышал эту фразу..(Кстати,...
Это один бренд. Мало того, одна и та же машина, которая отличается только оперением.
Если Гранта и Веста разные автомобили, то почему вы все - ВАЗообожатели складываете их продажи? А почему бы еще и ГАЗель не приплюсовать - она ж тоже отечественная, да и мотор там устаревший.
Видите какая штука. Люди мы с вашим персонажем разные, а логика у нас одна - собственно, она всегда одна.
Я понимаю, почему вы на него так агритесь: он говорит то же, что и я, при этом вам нечего возразить ни ему, ни мне.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Я никогда не утешаю себя, эксплуатируя авто. Я знаю, что покупаю. Как и сотни тысяч других людей.
Вы просто убеждаете себя в этом. Как клиенты МММ в своё время)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22754040
Это на какие такие Ауди ставится CWVA&)
А моторы ВАЗа выдерживают только один вид сравнения - с самими собой сколько-то лет назад.
Ну да, становится лучше. Карбюратор на инжектор заменили - ура!
Я тебя очень расстрою, но в конструктив у тебя не выходит. С логикой сложно, причём очень, но я намекну:
- упоминание в одном предложении двигателя ваг группы и двигателя тазика
- ваг группа - это не только шкода и фолькс
- там ещё бывает, так, в гости заходит, ауди, ламба, бугатти
 
 
Ответить
2884121
22754040
Это один бренд. Мало того, одна и та же машина, которая отличается только оперением. Если Гранта и Веста разные автомобили, то почему вы все - ВАЗообожатели складываете их продажи? А почему бы еще и...
Вы, как и "тот, про которого постоянно говорим зачем-то", тоже не умеете свои мысли связно выражать. Вы про какие авто сейчас написали "один бренд"? Киа/Хендэ? Нет, бренды разные, хотя отличия да, только в "оперении" и дизайне. Лада? Бренд, да, один. Но конструктивно автомобили разные.. Так про что Вы? ВАЗообожатели - кто такие? И складываем продажи только для любителей суммировать продажи нескольких автомобилей разных брендов в противовес одной единственной модели. ГАЗ, если Вы не знали, совершенно из другой оперы авто, они тут ни к месту. Суммировать их к продажам ВАЗа - такое только Вы и ОН могли придумать...
 
 
Ответить
2884121
22754040
Вы просто убеждаете себя в этом. Как клиенты МММ в своё время)
Нет. У меня есть определенные критерии выбора перед покупкой авто. Если автомобиль им соответствует - я его беру. Мне не нужны псевдороскошные авто для съема девочек, возраст не тот уже. Нужен хороший, надежный авто с определенным минимумом опций и комфортом. Автомобиль- продукт промышленности, не более. Как телефон, например. Вы, судя по стилю написания постов и смысловым потугам - из тех, кто за "айфончиком" в очереди стоит?
 
 
Ответить
22754040
nico_PCM
Я вас тоже очень расстрою, но вы на мой вопрос не ответили. "Это на какие такие Ауди ставится CWVA?"
Собственно, потому, что ответить вам нечего, а ввиду этого закругляем попытку дискуссии. Удачи)
 
 
Ответить
22754040
2884121
Вы, как и "тот, про которого постоянно говорим зачем-то", тоже не умеете свои мысли связно выражать. Вы про какие авто сейчас написали "один бренд"? Киа/Хендэ? Нет, бренды разные, хотя...
Расскажите мне, в чем принципиальная разница конструкции мотора и КПП Весты и Гранты.
Очень буду рад услышать)
1
 
Ответить
22754040
2884121
Нет. У меня есть определенные критерии выбора перед покупкой авто. Если автомобиль им соответствует - я его беру. Мне не нужны псевдороскошные авто для съема девочек, возраст не тот уже. Нужен хороший,...
Вы провалились в своём выборе уже на стадии "надежный".
 
 
Ответить
2884121
22754040
Расскажите мне, в чем принципиальная разница конструкции мотора и КПП Весты и Гранты.
Очень буду рад услышать)
Для Вас автомобиль - это мотор +ДВС? О чем нам тогда разговаривать? Вы ведь не поймете. И принципиальная разница в том, что 1,8 ВАЗовский и 1,6 от Рено/Ниссан на Грантах не ставится, так же как и модернизированная ВАЗовская коробка и французская МКПП. А про единственно Вам известный базовый мотор 1,6 на 106 сил - унификация, знаете такое слово? Может вспомните ( в Вашем случае - загуглите), куда ставился двигатель HR16DE / H4M? Так что, они все - один и тот же авто? У японцев куча моторов, которые стояли как на внедорожниках, так и на легковушках. Так что, они все - один и тот же авто?!?
 
 
Ответить
2884121
22754040
Вы провалились в своём выборе уже на стадии "надежный".
Нет. Просто, пока Вы живёте в мире предрассудков и чужих (своих) фантазий, я оперирую фактами. Уж примите как аксиому, что я лучше знаю, какие мне нужны авто, и выбираю их под свои "хотелки" и потребности. Если я сделал свой выбор - значит он единственно верный в принципе. И Ваши домысли, основанные на технической безграмотности и отсутствии даже базовых понятий об автомобилях, мне точно уж совершенно не актуальны. "Надежный товар" - это товар, который отработает без серьезных нареканий свой ресурс в рамках и интервалах, заложенных заводом-изготовителем. Если уж говорить конкретно про меня - я покупаю только новые авто. Езжу мало относительно. Машины не более 5-6 лет эксплуатирую. За это время они накатывают от силы тысяч 50-60. В семье 2-3 машины. И так на каждой. 100 000 км сейчас гарантированно пройдет любая новая машина, тем более при грамотной и бережной эксплуатации. А дальше - как уж повезет второму, третьему и т.д. владельцу. Но мне это уже не интересно, т.к машины я покупаю себе, а не третьим лицам.
1
1
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
nico_PCM
Ага, и описание с удивительной подробностью совпадает с твоим, и местоположение твоё, что ещё расскажешь? :)
Какое описание, хватит фантазировать) Красноярск и Таежный - это одно местоположение? Лол. Между населенными пунктами почти 600км).
А так да, комплектации похожи, только у меня 1 собственник, пробег 14 и оба комплекта рези на 17. И да, у него все записи в книге имеются, а у меня она электронная)
И повторюсь - свою не продаю, по крайней мере до конца гарантии.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Для Вас автомобиль - это мотор +ДВС? О чем нам тогда разговаривать? Вы ведь не поймете. И принципиальная разница в том, что 1,8 ВАЗовский и 1,6 от Рено/Ниссан на Грантах не ставится, так же как и модернизированная...
1, 8 сняли с производства, потому что он был куском ужаснейшей какахи как по конструкции, так и по качеству.
1, 6 от Ниссана - это двигатель от НИССАНА. То есть, Это уже не Веста, а Ниссан в кузове Весты с соответствующим ценником.
Собственно, продажи идут туго, потому что народ не понимает, зачем им Ниссан в кузове Весты, если ниссан в кузове Рено всем лучше, да еще имеет вариант с полным приводом.
Помните ВАЗ21106. Это когда в 2110 вкорячили мотор от Опеля. Ну и как успехи у той модели? Кто-то еще помнит, что она существовала, кроме меня?)
Веста - это кузов Маттина + агрегатка Гранты. И в такой конфигурации она в основном и продается.
А всё остальное - это уже даже не ВАЗ. В том числе и по ценнику.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Нет. Просто, пока Вы живёте в мире предрассудков и чужих (своих) фантазий, я оперирую фактами. Уж примите как аксиому, что я лучше знаю, какие мне нужны авто, и выбираю их под свои "хотелки"...
"Если я сделал свой выбор - значит он единственно верный в принципе"
Все люди, которые прыгают из окон, считают так же)
Удачи вам в вашем затяжном прыжке)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22754040
Я вас тоже очень расстрою, но вы на мой вопрос не ответили. "Это на какие такие Ауди ставится CWVA?"
Собственно, потому, что ответить вам нечего, а ввиду этого закругляем попытку дискуссии. Удачи)
Снова слив, ну ничего, через пару лет повзрослеешь, тогда подискутируем)
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
928
Какое описание, хватит фантазировать) Красноярск и Таежный - это одно местоположение? Лол. Между населенными пунктами почти 600км). А так да, комплектации похожи, только у меня 1 собственник, пробег 14...
Так пришли фото своего вин-номера, мы всё проверим)
А касаемо описания, место покупки одно, дата покупки одна, стайл с кучей опций, и самое главное, упоминание вебасто, которая является совершенно простой и не сверхъестественной опцией, и большинство о ней упоминает лишь отвечая на вопрос о машине, и именно вы "двое" про неё так активно пишете.
Пс: с удовольствием проверю, и если буду не прав - извинюсь, мне достаточно фото либо стс, либо птс (в идеале), либо просто сфоткай вин-номер.
Но мы же оба понимаем, что этого не произойдет, и ты просто пытаешься соскочить со своей 6aлa6oлuu :)
Ппс: и тебя совершенно не смущает, что чел продаёт такую же октавию с кучей опций (и ВЕБАСТО), небось такого же цвета, и с пробегом на 5к км больше за 1.8, и не может продать полтора месяца, а тебе за твою 1.9 давали сходу? Ну, вообще логика не срабатывает?
 
 
Ответить
22754040
nico_PCM
Снова слив, ну ничего, через пару лет повзрослеешь, тогда подискутируем)
Попытались уйти красиво, но не вышло)
На вопрос о том, "Это на какие такие Ауди ставится CWVA?" ответа я не получил. То есть, вы сморозили чушню и теперь отмазываетесь. Удачи)
 
 
Ответить
2884121
22754040
"Если я сделал свой выбор - значит он единственно верный в принципе"
Все люди, которые прыгают из окон, считают так же)
Удачи вам в вашем затяжном прыжке)
Ничего Вас в крайности-то.....Т.е. покупка авто=прыжок из окна? И Вам удачи!
 
1
Ответить
Миша-Михаил
А то. В отличие от современных корейцев технологичный ВАГовский 1,6 л масло ест как не в себя )))
жрет но не задирается ;)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
22754040
Попытались уйти красиво, но не вышло)
На вопрос о том, "Это на какие такие Ауди ставится CWVA?" ответа я не получил. То есть, вы сморозили чушню и теперь отмазываетесь. Удачи)
Отмазываюсь от чего? Чел, ало, ты сравниваешь движки вага с тазиками, и говоришь что я чушь сморозил, серьезно?
Ожидаю сравнение лады весты спорт с феррари ф12 берлинетта, внимательно прочту
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Василий Карнилюк
жрет но не задирается ;)
И много корейских моторов 1,6 л у тебя задрало?
Типа, решил, поострить?
Это, Василий, дано не каждому...
1
 
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
nico_PCM
Так пришли фото своего вин-номера, мы всё проверим) А касаемо описания, место покупки одно, дата покупки одна, стайл с кучей опций, и самое главное, упоминание вебасто, которая является совершенно простой...
Еще раз повтрорюсь - машину я не продаю. Какая у меня должна сработать логика, если я даже не ценил ее по сайту, а просто подошел в отдел продаж, пока ждал свою машину с ТО? Также мне не понятно, зачем кого-то пытаться уличить во вранье? Может вранье - это для тебя возможность самоутвердиться и поэтому ты думаешь, что врут все?
Думаю сам сопоставишь последние цифры моего ВИН и в объявлении? И попробуй на цвет обратить внимание? Или снова данные фото не аргумент?
Думаю, у тебя кишка тонка будет извиниться и ты начнешь искать новые несоответствия. И да, знаток ты наш, ПТС идут в электронном виде.
1
 
Ответить
928
    
Красноярск
Сообщений: 1575
nico_PCM
Так пришли фото своего вин-номера, мы всё проверим) А касаемо описания, место покупки одно, дата покупки одна, стайл с кучей опций, и самое главное, упоминание вебасто, которая является совершенно простой...
И да, логика похоже у тебя не срабатывает. Даже если бы там машина продавалась за 1,5, как думаешь, много бы нашлось желающих ехать ее смотреть в деревню за несколько сот км от цивилизации? И как думаешь, к какой машине будет больше доверия - за 1,8 от непонятно кого в деревне, где отсутствует адекватный сервис и, возможно, бенз или, пусть за 1,95, но от дилера?
 
 
Ответить
22754040
2884121
Ничего Вас в крайности-то.....Т.е. покупка авто=прыжок из окна? И Вам удачи!
Принятие любого своего выбора как единственно правильного = прыжок из окна.
А остальное - ваши выдумки)
 
 
Ответить
22754040
nico_PCM
Отмазываюсь от чего? Чел, ало, ты сравниваешь движки вага с тазиками, и говоришь что я чушь сморозил, серьезно?
Ожидаю сравнение лады весты спорт с феррари ф12 берлинетта, внимательно прочту
Я так и не получил ответа на прямой вопрос:
"Это на какие такие Ауди ставится CWVA?"
Будете отвечать?
 
 
Ответить
2884121
22754040
Принятие любого своего выбора как единственно правильного = прыжок из окна.
А остальное - ваши выдумки)
А Вы забавный. Перефразируя Вас, получается, при выборе авто для себя я должен руководствоваться не своими знаниями и предпочтениями, а опираться на мнения третьих лиц?!? Вы "выбор товара для себя" и "точку зрения во всех вопросах" уж не путайте... Что за собеседники пошли, каждый термин и слово надо разжёвывать...Эх, ЕГЭ....
 
 
Ответить
22754040
2884121
А Вы забавный. Перефразируя Вас, получается, при выборе авто для себя я должен руководствоваться не своими знаниями и предпочтениями, а опираться на мнения третьих лиц?!? Вы "выбор товара для себя"...
Предпочтениями - да.
А по поводу знаний - откуда ваши знания, как не от третьих лиц?
Или вы в школе сами себя учили?
 
1
Ответить
2884121
22754040
Предпочтениями - да.
А по поводу знаний - откуда ваши знания, как не от третьих лиц?
Или вы в школе сами себя учили?
Жесть, это ж какой уровень интеллекта надо иметь, что себе вещи не смочь купить без подсказки....В школе Вы получаете (должны были, как минимум) образования. Не стоит путать понятия.... Вы носки себе когда покупаете, тоже по соседям бегаете и спрашиваете, какие лучше взять?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
928
Еще раз повтрорюсь - машину я не продаю. Какая у меня должна сработать логика, если я даже не ценил ее по сайту, а просто подошел в отдел продаж, пока ждал свою машину с ТО? Также мне не понятно, зачем...
Вин номера по-прежнему не вижу, фото машины тут к чему? нет ни номера, ни хоть какой-то инфы, или за год Вы так и не поставили её на учёт?
Касаемо цены и дилера, судя по всему, Вы немного не понимаете политику выкупа автомобилей с пробегом, я в кратце объясню, дилер скупает автомобили и принимает в трейд-ин ВСЕГДА ниже рыночной цены, так как для него это такой же способ заработка, как и продажа новых автомобилей. Ни одно юр лицо или перекуп не будут покупать автомобиль по цене рынка, так как главная задача - получение прибыли. Если брать машину по цене рынка, то прибыли ты не получаешь в принципе, в связи с чем, трейд-ин всегда оценивает на определённый процент ниже рынка (минимально - 8%, а дальше до небес).
Почему не берут по цене рынка - так как стоимость автомобиля в объявлении и фактическая цена сделки в 90% случаев отличается, так как ты, как собственник, в случае не продажи в определенный срок, всегда можешь снизить цену, увеличив потенциальное количество покупателей, а салон этого сделать не может, он не станет продавать авто дешевле, чем он его приобрел, кроме случаев сливов и распродажи имущества перед ликвидацией юр лица.
И ежели это реально не твой автомобиль, то я приношу свои извинения, однако вопрос касаемо цены - остаётся открытым, ни один дилер не заберет у тебя "старую" октавию 1.4 за 1.950 на сегодняшний день. Я работаю в сфере выкупа автомобилей (не перекуп), и очень хорошо понимаю специфику выкупа и рыночные цены.
 
 
Ответить
22754040
2884121
Жесть, это ж какой уровень интеллекта надо иметь, что себе вещи не смочь купить без подсказки....В школе Вы получаете (должны были, как минимум) образования. Не стоит путать понятия.... Вы носки себе когда покупаете, тоже по соседям бегаете и спрашиваете, какие лучше взять?
Судя по вашей приверженности продукции АвтоВАЗа так делаете как раз вы.
Ведь основной тренд на то, что Лада хороша, исходит как раз от условных соседей. Причем тех, которые кроме Лады ничего не использовали.
 
 
Ответить
1489811
А че возмущаетесь, не пойму? Большинство же за путина голосовали. Вам же нравится его политика! Вы же доверяете ему как президенту и лидеру! Так? Ну так и кушайте полной ложкой, приятного аппетита!

Когда-то придется вам понять, что и состояние экономики, и курсы и цены в России напрямую зависят от политики президента, ибо команду он собирает по принципу личной преданности, а не профессионализма.
1
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Zanzibar
Мда уж, 1,5 ляма - древний 1,6 и механика.....
Не очень то древний, если не ошибаюсь в 2014году он увидел свет.
 
 
Ответить