Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для Skoda Octavia стали доступны еще два мотора (характеристики и цены)

Для Skoda Octavia стали доступны еще два мотора (характеристики и цены)

31 Марта 2021 | 15118 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1037 (88%)
145 (12%)

Продажи Skoda Octavia нового (четвертого) поколения начались в России в ноябре 2020 года. C тех пор россияне могли купить автомобиль только с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. Теперь чешская компания расширила ассортимент: лифтбек обзавелся базовым «атмосферником» 1.6 MPI (110 л.с.) и топовым турбомотором 2.0 TSI (190 л.с.).

Однако ассортимент силовых агрегатов все еще будет неполным: младший ДВС пока сочетается только с шестиступенчатым «автоматом». Версия с МКП доедет до нас еще позже.

Базовая Octavia с 1.6 MPI и 6АТ разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12,4 секунды, максимальная скорость составляет 199 км/ч, расход топлива в смешанном цикле — 6,9 л/100 км.

2,0-литровому варианту положен только семискоростной «мокрый» «робот» DSG. Спринт 0-100 у такой машины занимает 7,4 секунды, а «максималка» увеличена до 240 км/ч.

По комплектациям отличий от уже известных машин с 1,4-литровым мотором нет. Только начальная версия Active Plus недоступна для старшего 190-сильного двигателя.

Минимальная цена Skoda Octavia с 1.6 MPI — 1 473 000 рублей. 2,0-литровые машины стартуют с отметки 1 929 000 рублей.

Напомним, для российского рынка Октавию выпускают по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Active Plus 1 473 000
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Ambition Plus 1 563 000
1.6 (110 л.с.), 6АКП, Style Plus 1 764 000
1.4 (150 л.с.), 6МКП, Active Plus 1 476 000
1.4 (150 л.с.), 6МКП, Ambition Plus 1 566 000
1.4 (150 л.с.), 6МКП, Style Plus 1 767 000
1.4 (150 л.с.), 8АКП, Active Plus 1 533 000
1.4 (150 л.с.), 8АКП, Ambition Plus 1 623 000
1.4 (150 л.с.), 8АКП, Style Plus 1 824 000
2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000
2.0 (190 л.с.), 7РКП, Style Plus 2 130 000
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
Skoda Octavia
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Семь секунд и ты в топе.
Я проголосовал не за того...
78
34
Ответить
Abc
Новосибирск
Цены с учётом какой-никакой локализации ЖЕСТЬ
391
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Лучше только камри три и пять.
Я проголосовал не за того...
61
208
Ответить
майкл
Целых два литра! для чкоды это прогресс))))))) я думал они тока уменьшать и без того смешной литраж способны)))))))))))))
62
208
Ответить
Роман
Красноярск
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
174
14
Ответить
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
40
119
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 305
300 тыщ не многовато разницы с 1.4?
98
7
Ответить
leadsled
Краснодар
майкл
Целых два литра! для чкоды это прогресс))))))) я думал они тока уменьшать и без того смешной литраж способны)))))))))))))
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
30
71
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что-то из крайности в крайность... В прошлом поколении самый востребованный TSI 1.8 - оптимальный вариант.
21
42
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Интересно, что цена на МКП 150 сил ровно та же, что и на АКП 110 сил. Будут покупать!
32
6
Ответить
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
42
220
Ответить
14197299
Москва
Акция : только в 2021 году 1,6 атмо по цене 1,4 турбо в 2020 году !
* и да , это не мешает инфляции быть 5%
146
4
Ответить
майкл
leadsled
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, ибо мне она и даром не нужна)))
16
78
Ответить
ПихалМетрович
leadsled
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
сложно реализовать такой выбор
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1073
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Если нужны 320-350 Нм крутящего момента, то никак. Если хватит 200-210, то можно. Но это уже надо голову включить, перед тем как по клавиатуре жмакать.
262
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Октаха без чипа, что конь без подков. Эту "двушку" можно будет до 240 л/с чипировать.
37
67
Ответить
  
Сообщений: 13187
Владельцы Камри 3,5 загрустили.
Продам уши от мертвого осла.
114
62
Ответить
14197299
Москва
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
172
11
Ответить
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Доп опции.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 386
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Это базовые цены комплектаций. Зайдите в конфигуратор - там пакетами добивается 300тыс. легко.
45
1
Ответить
14197299
Москва
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) .
Признание того , что в России , как и в США - роботы DSG настолько испортили репутацию , что проще поставить коробку от прямого конкурента, чем пытаться продвигать авто с DSG ?
61
45
Ответить
Chanell chanell
все равно пилять дорого: ставьте R13 калеса, галоген фары, весла сзади, майфун в топку, обшивку багажника втопку, попогревы в топку, руль в топку
77
12
Ответить
Михаил
Абакан
Если брать одноклассницу Toyota Corolla, в максимальной комплектации с дохлым и древнейшим двигателем 1,6 л, на вариаторе и Octavia в Style Plus 2,0 190 л.с, на DSG, за одинаковую цену 2 млн .р, конечно выбор однозначный Octavia !
206
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Староверам.
58
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Чёт слабо,у октахи А5 15 лет назад была целая куча моторов,1.6 68. 75. 98. 102л.с. 1.8т. 2.0турбо 1.6дизель.1.9дизель 2.0дизель 140 и 170л.с...
37
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
14197299
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) . Признание того , что в России , как и в США...
При этом на форумах шкод хвалят дсг(особенно мокркую 6ст.)и просят каталоги запчастей на дорогущий (дороже дсг) айсин)))
59
13
Ответить
чуть меньше размером Веста стоит в 2 ! раза дешевле
36
88
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Для таксёров турбо - не вариант
40
10
Ответить
ПихалМетрович
Panzerklein
Это базовые цены комплектаций. Зайдите в конфигуратор - там пакетами добивается 300тыс. легко.
это понятно, но вроде в максималке и так всего должно быть с избчтком)
4
5
Ответить
14197299
Москва
Ну так-то ценник за большинство комплектации- дешевле 20 тыс евро . Европейцам такая халява и не снилась . Там Октавия дороже.
С другой стороны, ЗП в РФ настолько ниже, что для наших покупателей со средней ЗП в 40 тыс руб Октавиа все равно - дорого, и почти не достижимо.
114
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Abc
Цены с учётом какой-никакой локализации ЖЕСТЬ
Такие нынче времена, С класс от полутора лимонов теперь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Подождите, я правильно понял, что топовый 2.0 мотор на 400 тыс дороже 1.4?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
29
6
Ответить
14197299
Москва
Летят утки
чуть меньше размером Веста стоит в 2 ! раза дешевле
А гораздо более вместительная Газель стоит столько же, сколько и Октавиа !
К чему только это сравнение ?
107
8
Ответить
Михаил
Абакан
cnupum
Лучше только камри три и пять.
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
61
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
майкл
Целых два литра! для чкоды это прогресс))))))) я думал они тока уменьшать и без того смешной литраж способны)))))))))))))
Так то у шкод уже лет 20 стоят двух литровые движки,дизеля и бензинки,с турбами.у меня 14лет шкоде стоит 2.0т.
26
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
Под заказ с ожиданием конечно реально, в наличии может не быть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
skyrood
Подождите, я правильно понял, что топовый 2.0 мотор на 400 тыс дороже 1.4?
А, 300 всего лишь. Ха-ха.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Если надо снять не на 7000 оборотов то да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
3
Ответить
Тёмная Ночь
Отличные новости! А то тут чуть ли не ежедневно возмущаются юзеры- Шкода только дешманские ПолоРапиды продаёт. Вот скептикам теперь есть, что сказать про VAG??
21
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Чтоб лить 95-й не идеального качества жителям не областных столиц
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Просто вы давно видимо не покупали машину в салоне) 2л Шкода будет стоить 2.4, а не как в статье
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
49
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
Сравнивать октавию и камри. Зачем ? Ты где это увидел ? Или пальчики чесались, надо было построчить камент срочно ? Ну построчил. Лучше стало ?
Я проголосовал не за того...
10
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тюнер-чиперы или чип-тюнеры уже собрали прошивку под 2.0 TSI чтобы все 250 л.с снять?
20
2
Ответить
Тёмная Ночь
Stelios
Просто вы давно видимо не покупали машину в салоне) 2л Шкода будет стоить 2.4, а не как в статье
Без скидок, трейд-инов, автокредитов- возможно и будет столько стоить..
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Abc
Цены с учётом какой-никакой локализации ЖЕСТЬ
Ну тут хоть моторы, коробки, и прочие компоненты из за бугра везут, а как вам отечественная Веста за лям+? Или локализованные полориосолярисы за 1.3 млн., норм.? Сейчас весь С класс в боле мене нормальной комплектации от 1.5 млн.
28
5
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
Toyota Corolla e210 - объем багажника 470 литров
Skoda Octavia A8 - объем багажника 578 литров по умолчанию, при сложенном втором ряде 1533 литра

Продолжаю сравнивать с Короллой..
38
21
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Вы к дилерам сходите за 2.0 190лс и она тоже будет стоить не 1.9-2.1, а более реальные 2.3-2.5 миллиона рублей.
23
8
Ответить
Тёмная Ночь
ezalabasov
Вы к дилерам сходите за 2.0 190лс и она тоже будет стоить не 1.9-2.1, а более реальные 2.3-2.5 миллиона рублей.
Ну конечно допов накидают))) Кто-то сомневался??))
9
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
23
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Чем тебе не угодна турбина? С ней машина будет гораздо интересней ехать чем машина с атмосферником той же мощности.
38
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Скорее для таксистов..
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тюнер-чиперы или чип-тюнеры уже собрали прошивку под 2.0 TSI чтобы все 250 л.с снять?
А смысл на переднем приводе?
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
Относительно рынка цена вполне себе, но относительно покупательной способности рубля - слишком дорого. И, как владелец октавии и ибеологический противник усатых мужиков в меховых шапках, имею сказать, что камри (с которой октаху, зачем-то сравнивают) на ходу (нынешняя) ощущается заметно дороже. В ней тише, меньше скрипов по салону, шумоизоляция много лучше (просто в октахе ее нет в принципе), не сотрясается всем своим естеством на отечественном асфальте. По динамике паритет с 3,5. Короче не просто так они относятся к разным классам
34
13
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Летят утки
чуть меньше размером Веста стоит в 2 ! раза дешевле
Там всё чуть.. Чуть проще, чуть слабее, чуть хуже и т. д.
5
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ezalabasov
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
Многорычажка сзади ещё
29
 
Ответить
Егор
Одинцово
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Доп опции/пакеты
 
 
Ответить
Егор
Одинцово
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
тогда бы он ел 13-14 л, а не 7-8..
20
4
Ответить
Егор
Одинцово
майкл
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, ибо мне она и даром не нужна)))
Кому то нужна)
1
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
skyrood
Многорычажка сзади ещё
У А7 со старшим мотором еще и задние тормозные диски бОльшего диаметра были, по сравнению с 1,6 и 1,4т.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Для тех кто боится турбо... «старый добрый надежный атмосферник»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Летят утки
чуть меньше размером Веста стоит в 2 ! раза дешевле
А гранта ещё дешевле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ezalabasov
Вы к дилерам сходите за 2.0 190лс и она тоже будет стоить не 1.9-2.1, а более реальные 2.3-2.5 миллиона рублей.
В чем проблема при отсутвии нужной машины в салоне, заказать с завода? Всегда все машины новые покупал точно по прайсу с сайта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
5
Ответить
7588497
Омск
fedel777
Октаха без чипа, что конь без подков. Эту "двушку" можно будет до 240 л/с чипировать.
Можно заменить на нужно
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Abc
Цены с учётом какой-никакой локализации ЖЕСТЬ
Какой локализации? Руки да энергия наши. Все остальное либо полностью иностранное, либо сделано на иностранном оборудовании с использованием иностранных компонентов.
6
3
Ответить
ezalabasov
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
Жесть - она в твоей голове, ибо октахи с пихлом 1,4 и 1,6 локализованы в РФ, а с пихлом 2,0 будут завозиться под полную пошлину из европы.
5
13
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
snoom
У А7 со старшим мотором еще и задние тормозные диски бОльшего диаметра были, по сравнению с 1,6 и 1,4т.
Передние тоже больше.
4
 
Ответить
10299753
Не, все таки моя старая Октавия А7 выглядет гораздо элегантней новой, эта какая то горбатая и несуразная, не буду менять на неё, уж лучше добью и возьму Суперб или Камри с новым 2,5
15
15
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
2.0 (190 л.с.), 7РКП, Style Plus за 2 130 000 🔝 в эти деньги никакое Камри и рядом не валялось , думаю статистика продаж в конце года покажет истину
20
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
leadsled
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
Там мокрая 7-ми ступка, очень надежная и экономная по сравнению с АКПП.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
23
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Прикол в том , что с появлением Октавии с 2.0 двиглом и 7ст. роботом , все будут выбирать теперь между Киа К5 и Октавией 2.0 , камрюха теперь походу обречена быть полпулярной только на минималках в таксопарках страны .
14
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
вроде неплохо
но отвратный десижн руля
и бесит элехтратобло
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Роман
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
Роман, где 1,4 млн.?
По прайсу 1,473 млн. + страховка, сигналка и прочие мелочи и вот уже 1,5 млн. как минимум. Это если еще второй комплект резины подарят. Хотя в наше время - вряд ли подарят.
3
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Тёмная Ночь
Ну конечно допов накидают))) Кто-то сомневался??))
Да даже без допов. Никто не везет голые комплектации. Плюс пара пакетов, плюс цвет, колеса побольше - здрасти плюс 300тр.
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Тёмная Ночь
Отличные новости! А то тут чуть ли не ежедневно возмущаются юзеры- Шкода только дешманские ПолоРапиды продаёт. Вот скептикам теперь есть, что сказать про VAG??
А что тут говорить? Готовь минимум 1,5 мульта за атмосферник 1,6 л с АКПП. По сути тот же дешман, что и ПолоРапид.
У меня все.
11
10
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
XPEH
В чем проблема при отсутвии нужной машины в салоне, заказать с завода? Всегда все машины новые покупал точно по прайсу с сайта
Не все готовы ждать 4 месяца без фиксации цены.
Меня всегда в этой истории пугает оценка машины (если сдаешь старую по трейд-ин). Допустим оценят хорошо, но ты же ездишь на ней пока новую ждешь, а когда новая приходит твоя машина резко для них подешевела на 100-200тр - вот это боюсь.
13
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Француз Де-Бъюи
Жесть - она в твоей голове, ибо октахи с пихлом 1,4 и 1,6 локализованы в РФ, а с пихлом 2,0 будут завозиться под полную пошлину из европы.
Алё, в статье про это ни слова. Откуда инфа?
7
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
vladimir26
Ну тут хоть моторы, коробки, и прочие компоненты из за бугра везут, а как вам отечественная Веста за лям+? Или локализованные полориосолярисы за 1.3 млн., норм.? Сейчас весь С класс в боле мене нормальной комплектации от 1.5 млн.
Владимир, ты не совсем прав.
В Весте за лям будут импортные мотор и трансмиссия.
На РиоСолярисах тоже моторы и трансмиссии из-за бугра.
А вот на Полоседан моторы 1,6 л у нас клепают. В Калуге, кажется.
9
7
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
2.0 (190 л.с.), 7РКП, Style Plus за 2 130 000 🔝 в эти деньги никакое Камри и рядом не валялось , думаю статистика продаж в конце года покажет истину
с чего ты взял что все берут тачку ради динамики?

камри берут ради комфорта, а он выше чем у Октавии

да и 200 л.с. достаточно, хоть и помедленнее 2.0 Октавии

ну и не забываем, что у Октавии текущие сальники и потеющие фары НЕ гарантия
16
34
Ответить
Японский Патруль
2 млн за Октавию нижегородской сборки - оверпрайс дикий
23
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ezalabasov
Не все готовы ждать 4 месяца без фиксации цены.
Меня всегда в этой истории пугает оценка машины (если сдаешь старую по трейд-ин). Допустим оценят хорошо, но ты же ездишь на ней пока новую ждешь, а когда новая приходит твоя машина резко для них подешевела на 100-200тр - вот это боюсь.
Дважды сдавал свои авто в трейдин в салоны разных сетей, никогда с таким не сталкивался, оба раза забирали авто по ранее оговоренной стоимости.
1
8
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
Прикол в том , что с появлением Октавии с 2.0 двиглом и 7ст. роботом , все будут выбирать теперь между Киа К5 и Октавией 2.0 , камрюха теперь походу обречена быть полпулярной только на минималках в таксопарках страны .
скорее на минималках обречена быть Октавия с выходом 1.6 мотора

все будет как и было: Октавию будут брать на 1.6-1.4 моторах по цене разумной для С-класса - 1,5 млн

к5, камри будут брать при наличии 2 млн

какие-то индивиды будут брать 7,4 секунды за 2 млн, жертвуя классом
17
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
cnupum
Сравнивать октавию и камри. Зачем ? Ты где это увидел ? Или пальчики чесались, надо было построчить камент срочно ? Ну построчил. Лучше стало ?
Вот Дром на днях сравнил Октавию с Киа К5 https://www.drom.ru/info/test-...
Да еще и китайца какого-то до кучи взяли. Зачем?
4
3
Ответить
Японский Патруль
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
только что заказали клиенту комплектацию GR Sport за 1 761 000, лихо ты округляешь на 250 тыр
5
25
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
В конце года посмотрим статистку автостата
7
5
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Отличные новости! А то тут чуть ли не ежедневно возмущаются юзеры- Шкода только дешманские ПолоРапиды продаёт. Вот скептикам теперь есть, что сказать про VAG??
есть: у Октавии подвеска г...но, валкая в поворотах и клющая носом на торможении, как у всей MQВ платформы, текущие сальники и потеющие фары признаются не гарантией, а вся подвеска и весь выхлоп включая катализаторы признаются естественно постаревшими, если ты решишь обратиться по гарантии.
но хорошая динамика и салон.
везде есть плюсы и минусы.
или Октавия не имеет минусов?
14
36
Ответить
Миша-Михаил
Братск
fedel777
Что-то из крайности в крайность... В прошлом поколении самый востребованный TSI 1.8 - оптимальный вариант.
Это где такое написано?
Самый востребованный в прошлом поколении Октавии - атмосферник 1,6 л + АКПП. Потом 1,4 л турбо. А уже остатки приходятся на 1,8 турбо.
19
1
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
2.0 (190 л.с.), 7РКП, Style Plus за 2 130 000 🔝 в эти деньги никакое Камри и рядом не валялось , думаю статистика продаж в конце года покажет истину
закриню этот коммент
31.12.2021 поржем
если ты ошибся - на 2022 год будешь пи...болом
12
14
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Японский Патруль
только что заказали клиенту комплектацию GR Sport за 1 761 000, лихо ты округляешь на 250 тыр
Новую с гарантией с учетом того, что ее официальная ррц в РФ 2,4 млн? Не верю.
10
4
Ответить
Михаил
Абакан
Тёмная Ночь
Toyota Corolla e210 - объем багажника 470 литров
Skoda Octavia A8 - объем багажника 578 литров по умолчанию, при сложенном втором ряде 1533 литра

Продолжаю сравнивать с Короллой..
Ну если сравнивать багажники. то может быть, вообще речь идет, что оба С- класса, а у лифбэка должен наверное больше, а у универсала еще больше.
10
 
Ответить
Тёмная Ночь
Миша-Михаил
А что тут говорить? Готовь минимум 1,5 мульта за атмосферник 1,6 л с АКПП. По сути тот же дешман, что и ПолоРапид.
У меня все.
Других версий и комплектаций в упор не видите?? Ну так перечитайте новость, или откройте сайт "Шкода"- посмотрите конфигуратор модели и список комплектаций, моторов.
5
2
Ответить
Японский Патруль
Повелитель Ветра
В конце года посмотрим статистку автостата
да, а пока смотри минусы к твоим предвзятым сообщениям

да у тебя домашнее задание, чтобы трепачем не оказаться: доложить количество продаж Октавий 2 литра против Камри.
3
17
Ответить
Михаил
Абакан
Японский Патруль
только что заказали клиенту комплектацию GR Sport за 1 761 000, лихо ты округляешь на 250 тыр
Я сравниваю максимальные комплектации с максимальным объемом двигателя. Базовые могут значительнее отличатся по опциям и с меньшими двигателя по мощности , коробки автомат - механика.
3
3
Ответить
Японский Патруль
snoom
Новую с гарантией с учетом того, что ее официальная ррц в РФ 2,4 млн? Не верю.
не знаю где ты РРЦ на ГР Спорт 2.4 млн нашел
6
5
Ответить
владимир
Сочи
Японский Патруль
только что заказали клиенту комплектацию GR Sport за 1 761 000, лихо ты округляешь на 250 тыр
А гр спорт с каким мотором и коробкой?
8
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Роман
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
обещают реально, если будут заказывать под тебя по предоплате, но срок ожидания 6 мес)
1
 
Ответить
Японский Патруль
владимир
А гр спорт с каким мотором и коробкой?
1.6 как у Октавии теперь
5
3
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
потому что нефиг на эти цены смотреть. это же конструктор, и тут что бы норм машину собрать, надо всякие пакеты и опции добирать. Я под себя собирал, и без допов 1,4 вышла 2200 на сегодня. Но только с ожиданием 6 мес.
4
2
Ответить
Японский Патруль
Михаил
Я сравниваю максимальные комплектации с максимальным объемом двигателя. Базовые могут значительнее отличатся по опциям и с меньшими двигателя по мощности , коробки автомат - механика.
дак у Короллы один вариант двигателя 1.6, и можно потратить сильно меньше 2 млн чтобы его приобрести
4
13
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
Это где такое написано?
Самый востребованный в прошлом поколении Октавии - атмосферник 1,6 л + АКПП. Потом 1,4 л турбо. А уже остатки приходятся на 1,8 турбо.
Повелитель Ветра говорит что продажи Камри обвалятся, так как все будут брать Октавию 2.0
9
10
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
есть: у Октавии подвеска г...но, валкая в поворотах и клющая носом на торможении, как у всей MQВ платформы, текущие сальники и потеющие фары признаются не гарантией, а вся подвеска и весь выхлоп включая...
Имеет минусы как и любой автомобиль!
Но про патеющие фары и сальники я бы не стал обобщать. Ты накидал тогда в комментариях один отзыв одного владельца Октавии.! Почему ему отказали большой вопрос.? Или у тебя есть сведения, что это массовое явление, все Октавии так же без гарантии по этим проблемам??
16
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Тёмная Ночь
Других версий и комплектаций в упор не видите?? Ну так перечитайте новость, или откройте сайт "Шкода"- посмотрите конфигуратор модели и список комплектаций, моторов.
Ах да, есть еще 1,4 л с МКПП за 1,4 млн. в минималке. Очень востребованная комплектация ))) Прям хит продаж. И только по спецзаказу.
2
2
Ответить
Сергей Иванов
Базовая октавия разгоняется на 1.5 секунды медленнее альмеры, но Октавию все считают быстрой машиной а Альмеру овощем.
12
10
Ответить
Японский Патруль
постараюсь покататься на Октавии 2.0 и доложу стало ли лучше с многорычажкой
1.4 турбо мне понравилось по динамике и салону, подвеска овощное днище, валкая и дряблая, портит весь кайф от бодрого мотора
может они подвеску сразу делали под атмо 1.6? тогда можно понять. его все равно больше всего будут брать.

если на 190 л.с. окажется такая же а-ля комфортная завалинка - буду ржать в голос от чипующих этот голос на глиняных ногах ваговодов
10
22
Ответить
Тёмная Ночь
Миша-Михаил
Ах да, есть еще 1,4 л с МКПП за 1,4 млн. в минималке. Очень востребованная комплектация ))) Прям хит продаж. И только по спецзаказу.
Закажи 2 литра на 190 сил. Разве этого мало для C класса?? Или ты диванный гонщик, рекорд скорости собрался поставить??
10
4
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Имеет минусы как и любой автомобиль! Но про патеющие фары и сальники я бы не стал обобщать. Ты накидал тогда в комментариях один отзыв одного владельца Октавии.! Почему ему отказали большой вопрос.? Или...
то что потеющие фары и текущие сальники не признаются гарантийным случаем прописано в сервисной книжке:
https://www.skoda-avto.ru/service/guarantee
СЕРВИСНАЯ КНИЖКА В ФОРМАТЕ PDF - СКАЧАТЬ
6
18
Ответить
Японский Патруль
*колос на глиняных ногах
2
13
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
Повелитель Ветра говорит что продажи Камри обвалятся, так как все будут брать Октавию 2.0
Это, разумеется, только мечты.
Кстати, у Октавии RS и в прошлом поколении был мотор 2,0 л. Тогда просили 2,4 млн. за 230 лошадок, если я ничего не путаю.
5
2
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Закажи 2 литра на 190 сил. Разве этого мало для C класса?? Или ты диванный гонщик, рекорд скорости собрался поставить??
зачем тогда заказывать С класс на 190 сил, если можно купить D на 200?
5
19
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил
Ну если сравнивать багажники. то может быть, вообще речь идет, что оба С- класса, а у лифбэка должен наверное больше, а у универсала еще больше.
Можно и моторы сравнить/кпп. В Октавии предложено, больше чем один мотор как у Короллы. Или когда есть выбор из моторов и трансмиссий - это плохо???
9
3
Ответить
Sergey Shavlovskiy
Роман
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
Реально под заказ с ожиданием в несколько месяцев. В наличии в салонах лично я без допов не нашел ничего. И да, часто допы тысяч на 300-400. Например, 1,4 МТ Active Plus за 1770000 р. Я заказал за 1826000 р., но это 1,4 АТ Style Plus. Жду.
9
 
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Закажи 2 литра на 190 сил. Разве этого мало для C класса?? Или ты диванный гонщик, рекорд скорости собрался поставить??
безусловно это отличное предложение от Октавии, но мало кому нужна динамика в ущерб комфорту
это нерабочая тема, это непопулярное решение
90% людей в 2+ мульта выберет комфорт, если смотрят седан, а не меньший размер, но более быстрый по динамике
14
15
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
то что потеющие фары и текущие сальники не признаются гарантийным случаем прописано в сервисной книжке:
https://www.skoda-avto.ru/service/guarantee
СЕРВИСНАЯ КНИЖКА В ФОРМАТЕ PDF - СКАЧАТЬ
Ну даже если так, сколько автомобилей имеют эти проблемы- все выпущенные или 1, 2 авто из 1000 тысячи выпущенных??
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
зачем тогда заказывать С класс на 190 сил, если можно купить D на 200?
По-твоему у всех людей есть деньги на D класс???
8
5
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
В чем проблема при отсутвии нужной машины в салоне, заказать с завода? Всегда все машины новые покупал точно по прайсу с сайта
срок ожидания около 6 мес. Точнее сказали не менее 4х, но тут же приводят пример, как чувак 4 мес назад заказал у них тачку, а ее только только собрались в производство запустить. То есть до салона она доедет через 2 мес. Ну и через 6мес цена по прайсу будет значительно выше сегодняшней
5
 
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Ну даже если так, сколько автомобилей имеют эти проблемы- все выпущенные или 1, 2 авто из 1000 тысячи выпущенных??
не знаю
но когда я создал опрос типа "вы знали раньше что у Октавии текущие сальники и потеющие фары не гарантия?", большинство проголосовало что не знали
я и сам случайно этот прикол вычитал в их сервисной книге когда не поленился ее качнуть и изучить
я не припомню чтоб я еще где то читал чтоб дрищ жидкостей признавался нормой у какого-то производителя
просто это поможет по другому посмотреть думающим людям на этот чудесный автомобиль
9
13
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
По-твоему у всех людей есть деньги на D класс???
дак камри можно купить в 2 млн, как и Октавию 2.0
4
6
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
безусловно это отличное предложение от Октавии, но мало кому нужна динамика в ущерб комфорту
это нерабочая тема, это непопулярное решение
90% людей в 2+ мульта выберет комфорт, если смотрят седан, а не меньший размер, но более быстрый по динамике
Тут я согласен, но смотря с чего пересаживается человек на более дорогой авто. Если с тазика, то может и Октаха показаться самолётом!
 
 
Ответить
Японский Патруль
Миша-Михаил
Это, разумеется, только мечты.
Кстати, у Октавии RS и в прошлом поколении был мотор 2,0 л. Тогда просили 2,4 млн. за 230 лошадок, если я ничего не путаю.
у меня знакомый в 2014 году покупал RS за 1.400 вроде новый с салона)
1
2
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Тут я согласен, но смотря с чего пересаживается человек на более дорогой авто. Если с тазика, то может и Октаха показаться самолётом!
это да, предыдущая машина много значит
 
 
Ответить
Японский Патруль
дром нужен тест:
- камри с новым мотором 2.5 200 л.с.
- мазда6 с 2.5 194 л.с. (будет интересно посмотреть в сравнении с камри на новом моторе)
- октавию 2.0 190 л.с.
28
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
cnupum
Семь секунд и ты в топе.
В каком топе? В женском, чтоб грудь облегала?
6
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Тс, на священных немцев не наступающим. Это отсталые японцы снимали 220-250 сил в начале 00.
1
20
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
дак камри можно купить в 2 млн, как и Октавию 2.0
Камри 2.0 (150 л.с.), CVТ, 2 005 000 миллиона рублей,
Октавия 2.0 (190 л.с.), 7РКП, 1 929 000 млн.руб.
Плюс допы, Осаго+Каско, разрыв тысяч на 150-200 в цене будет..
8
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
fedel777
Октаха без чипа, что конь без подков. Эту "двушку" можно будет до 240 л/с чипировать.
Да ладно тебе. Вон 300-400 сил чипом снимают
1
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Тёмная Ночь
Закажи 2 литра на 190 сил. Разве этого мало для C класса?? Или ты диванный гонщик, рекорд скорости собрался поставить??
Такой мотор мне интересен на авто с задним или с полным приводом. И с тележкой как у тройки БМВ, к примеру.
Для Октавии на передке 190 лошадей абсолютно без надобности.
8
8
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
у меня знакомый в 2014 году покупал RS за 1.400 вроде новый с салона)
Так то 2014 год!
За 2,4 млн. RS покупали мои знакомые в 2018 году.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Тёмная Ночь
Отличные новости! А то тут чуть ли не ежедневно возмущаются юзеры- Шкода только дешманские ПолоРапиды продаёт. Вот скептикам теперь есть, что сказать про VAG??
Шкода поло? Что за зверь?
 
3
Ответить
Тёмная Ночь
Японский Патруль
дак камри можно купить в 2 млн, как и Октавию 2.0
Так то я и сам скорее всего предпочел бы Toyota Camry с 8акп, но стоит дороже.
1
2
Ответить
10299753
Не, все таки моя старая Октавия А7 выглядет гораздо элегантней новой, эта какая то горбатая и несуразная, не буду менять на неё, уж лучше добью и возьму Суперб или Камри с новым 2,5
Имхо новая интереснее, современнее, особенно корма. Но и а7 смотрелась, да и смотрится здорово. Этакая минималистичность, а как светятся фонари, когда свою в 14 году покупал, не упускал момент вечером полюбоваться)
 
1
Ответить
14683784
Оренбург
ezalabasov
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
Ну как ничего? А подвеска задняя независимая... Она должна бесплатно идти?
2
 
Ответить
Японский Патруль
есть: у Октавии подвеска г...но, валкая в поворотах и клющая носом на торможении, как у всей MQВ платформы, текущие сальники и потеющие фары признаются не гарантией, а вся подвеска и весь выхлоп включая...
Мягко говоря ты при... издываешь , товарищ дорогой
14
3
Ответить
Японский Патруль
не знаю но когда я создал опрос типа "вы знали раньше что у Октавии текущие сальники и потеющие фары не гарантия?", большинство проголосовало что не знали я и сам случайно этот прикол вычитал...
Ты почитай получше условия гарантии на другие авто и тоже немало удивишься
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Миша-Михаил
Владимир, ты не совсем прав.
В Весте за лям будут импортные мотор и трансмиссия.
На РиоСолярисах тоже моторы и трансмиссии из-за бугра.
А вот на Полоседан моторы 1,6 л у нас клепают. В Калуге, кажется.
Не хотелось бы вас расстраивать, но мотор HR16 давно уже выпускается на АвтоВАЗе.
А завод двигателей Хендай стоится сейчас за забором от сборочной площадки - в Сестрорецке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
майкл
Целых два литра! для чкоды это прогресс))))))) я думал они тока уменьшать и без того смешной литраж способны)))))))))))))
А а чем разница, между 1.4 и 2.0 литрами? В 40 л. с. и двумя секундами разгона? 1.4 проверенный, экономичный и надежный мотор, ябы выбрал, именно такой вариант.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
alexprosch
Интересно, что цена на МКП 150 сил ровно та же, что и на АКП 110 сил. Будут покупать!
Я бы механику предпочел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Турбина это вещь! И в европейском исполнении, турбированный двигатель, не менее ресурсный, чем атмосферник.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Для ваших пробок больше 1.6 и не надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) . Признание того , что в России , как и в США...
Какой конкурент? Убогая Королла?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
13
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JumanGEE
Не хотелось бы вас расстраивать, но мотор HR16 давно уже выпускается на АвтоВАЗе.
А завод двигателей Хендай стоится сейчас за забором от сборочной площадки - в Сестрорецке.
А что мне расстраиваться? Весты у меня нет.
Хорошо, приму информацию про сборку моторов H4Mk к сведению.
А завод двигателей Хёндэ в России строится или уже выпускает моторы? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
Выше классом, но ниже качеством.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
leadsled
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
А зачем? Надо тебе 2 педальки - вот тебе 2 педальки.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
14683784
Ну как ничего? А подвеска задняя независимая... Она должна бесплатно идти?
Это конечно плюс.
Но всё равно как-то борзо, 4 штуки баксов за другую коробу, заднюю подвеску и +40лс. Но видимо привыкнем. Брать будут. Хотя бы те, кто раньше хотел Ауди А4, а теперь тянет только Октаху.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Японский Патруль
безусловно это отличное предложение от Октавии, но мало кому нужна динамика в ущерб комфорту
это нерабочая тема, это непопулярное решение
90% людей в 2+ мульта выберет комфорт, если смотрят седан, а не меньший размер, но более быстрый по динамике
Комфорт в Камри весьма условный. Валкая подвеска, отсутствие шумки, дешёвый пластик и китайский планшет с индусским ПО - это нихрена не комфорт. Это боль и страдания. Неедущее древнее пихло, плохое ЛКП, тонкий металл и дорогущее каско дак и вообще ставят под вопрос адекватность тех, кто это покупает. В общем и целом, Октавия вполне себе конкурент японцу даже без скидки на класс.
24
11
Ответить
Руслан
Анапа
vovus
300 тыщ не многовато разницы с 1.4?
Почти 400. Но тут скорее принцип: Любишь кататься либо и ... платить.
 
 
Ответить
TM TM
Да кстати этот мотор 2.0 не тот что ставится на ауди 40 TSI, и не тот что ставится на тигуан 220. Т.е. пошить его без серьезных переделок до 380 сил не удастся. Максимум 260, а кто грит что и 220 его предел.
3
1
Ответить
TM TM
Много раз ездил на октавии, камри, оптиме итого:
1. Самая комфортная - камри.
2. На втором месте киа оптима - но в ней лучше микроклимат и подвеска более собранная чуть более жесткая вначале хода но в целом так норм. По мотору оптима 2.4 поживее с низов едет чем камри 2.4, что там если крутить - не знаю что мощнее.
3. Октавия - ужасные задние сиденья, шумнее чем в прочих авто, подвеска пожестче, немного излишне.
Из трех авто больше нравится оптима. Стоит ли переплачивать за камри или оптиму по сравнению с октавией? Я бы вообще ни один автомобиль не взял - все три мусор бесполезный.
11
9
Ответить
10299753
Осирис83
Комфорт в Камри весьма условный. Валкая подвеска, отсутствие шумки, дешёвый пластик и китайский планшет с индусским ПО - это нихрена не комфорт. Это боль и страдания. Неедущее древнее пихло, плохое ЛКП,...
У тебя есть в пользовании Октавия?или теоретик ? Я владелец Октавии А7 на 1,8 ,и мотор с ДСГ это лучшее, что есть в этой тачке, все остальное полная фигня, подвеска ППД овно, кренится и клюёт, шумки нет , и если в городе терпимо, то на трассе мука, лобовое стекло мягкое и затирается, ЛКП тонкое и отваливается небольшими кусками, пороги мягкие, не дай бог промахнутся домкратом и поставить его не туда, вмятина обеспечена, жёсткий пластик карт дверей как в Солярисе, огромный центральный тоннель делает тачку фактически 4 местной. У А7 только 3 жирных плюса ,движок 1,8, сухая ДСГ(переключает быстрее мокрой) и багажник
16
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ezalabasov
Не все готовы ждать 4 месяца без фиксации цены.
Меня всегда в этой истории пугает оценка машины (если сдаешь старую по трейд-ин). Допустим оценят хорошо, но ты же ездишь на ней пока новую ждешь, а когда новая приходит твоя машина резко для них подешевела на 100-200тр - вот это боюсь.
Главное в этом случае в ДТП не попасть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
автодок
Там мокрая 7-ми ступка, очень надежная и экономная по сравнению с АКПП.
Главное верить
6
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Useroff
А зачем? Надо тебе 2 педальки - вот тебе 2 педальки.
А зачем гибкость комплектаций вагосекам? Вот, тебе фиксированный топ - бери и пользуйся
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
срок ожидания около 6 мес. Точнее сказали не менее 4х, но тут же приводят пример, как чувак 4 мес назад заказал у них тачку, а ее только только собрались в производство запустить. То есть до салона она доедет через 2 мес. Ну и через 6мес цена по прайсу будет значительно выше сегодняшней
В таблице указаны точные сроки производства конкретной машины, если не возникает каких-то проблем типа пандемии и т.п. то машину производят в указанную неделю и через 10-14 дней она у дилера. Сейчас дефицит машин, поэтому покупку лучше отложить на год-два, чтоб не было сроков ожидания по несколько месяцев
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Abc
Цены с учётом какой-никакой локализации ЖЕСТЬ
Чет не понял. 1.4 актив плюс на мкпп стоит 1450 тыс, в чем прикол 1.6???
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Я этот момент вообще не догнал....
3
1
Ответить
Нейрон
Японский Патруль
постараюсь покататься на Октавии 2.0 и доложу стало ли лучше с многорычажкой 1.4 турбо мне понравилось по динамике и салону, подвеска овощное днище, валкая и дряблая, портит весь кайф от бодрого мотора...
Доложи мне в личку, пожалуйста. А то невозможно отследить все твои 100500 комментариев. ;)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
XPEH
Под заказ с ожиданием конечно реально, в наличии может не быть
Хмм, в Спб видел в наличии авто на 1.4 в районе 1.5 млн. То есть базу с опциями.
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
TM TM
Да кстати этот мотор 2.0 не тот что ставится на ауди 40 TSI, и не тот что ставится на тигуан 220. Т.е. пошить его без серьезных переделок до 380 сил не удастся. Максимум 260, а кто грит что и 220 его предел.
Кто-то говорит, что на него до сих пор нет вменяемого чипа.
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
В таблице указаны точные сроки производства конкретной машины, если не возникает каких-то проблем типа пандемии и т.п. то машину производят в указанную неделю и через 10-14 дней она у дилера. Сейчас дефицит...
что за таблица? ну а про отсрочку покупки, то какая то глупость. выбор более менее есть, не получается с одной бери другую
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Миша-Михаил
А что мне расстраиваться? Весты у меня нет.
Хорошо, приму информацию про сборку моторов H4Mk к сведению.
А завод двигателей Хёндэ в России строится или уже выпускает моторы? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Еще строиться. Пока еще ставят импортные - из Китая. Еще можно успеть урвать настоящего иномарочного качества.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
10299753
TM TM
Много раз ездил на октавии, камри, оптиме итого: 1. Самая комфортная - камри. 2. На втором месте киа оптима - но в ней лучше микроклимат и подвеска более собранная чуть более жесткая вначале хода но...
Ты забыл добавить про огромный центральный тоннель в Октавии, который превращает машину в 4 местную
8
1
Ответить
10299753
TM TM
Много раз ездил на октавии, камри, оптиме итого: 1. Самая комфортная - камри. 2. На втором месте киа оптима - но в ней лучше микроклимат и подвеска более собранная чуть более жесткая вначале хода но...
Подвеска ППД на Октавии, жесткая на стыках, но в тоже время кренится в поворотах и клюёт при торможении, как они умудрились так сделать, только бог знает, короче, собрали все самое худшее чехи, надо ставить европодвеску, жестко, но хотя бы не кренится и не клюёт
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
10299753
У тебя есть в пользовании Октавия?или теоретик ? Я владелец Октавии А7 на 1,8 ,и мотор с ДСГ это лучшее, что есть в этой тачке, все остальное полная фигня, подвеска ППД овно, кренится и клюёт, шумки нет...
У меня тоже Октавия а7 ст1 240 лс. Только я бы сказал по другому, у а7 два минуса-
1 ппд(можно убрать), становится лучше, но неидеально. 2 салон погремушка(тут не лечится походу). Это если асфальт разбит и стыки/ямы одни. По норм дороге на любой скорости руль хоть отпускай, дорогу держит хорошо.

А лкп, стекла, пластик и тд - то думаю это везде так. Шумка кстати мне нравится
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
5
1
Ответить
Knab
Тюмень
14197299
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) . Признание того , что в России , как и в США...
Согласен полностью, но в связке два литра турбо и дсг она прёт)))
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 782
Октавию сравнивают с Д классом ) значит в С классе конкурентов у нее нет. Это и логично. Практичная, просторная с топ двигателем пушка/гонка.

Начальный Д класс К5/соната ни чем не лучше. Имхо. Ну а Мазда 6 и Камри где то получше будут
5
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Михаил
Если брать одноклассницу Toyota Corolla, в максимальной комплектации с дохлым и древнейшим двигателем 1,6 л, на вариаторе и Octavia в Style Plus 2,0 190 л.с, на DSG, за одинаковую цену 2 млн .р, конечно выбор однозначный Octavia !
И при всём этом, королла продалась за прошлый год более миллиона машин, во сколько раз меньше октавия? в 10 раз?
5
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
XPEH
Такие нынче времена, С класс от полутора лимонов теперь
Тем временем церато за 1.5 миллионов в престиже, а 1570 - уже гт лайн
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Отличные новости! А то тут чуть ли не ежедневно возмущаются юзеры- Шкода только дешманские ПолоРапиды продаёт. Вот скептикам теперь есть, что сказать про VAG??
Так посмотрим какие будут продажи, прошлый год - достаточно куцые.
4
2
Ответить
Игорь
Новороссийск
Егор
тогда бы он ел 13-14 л, а не 7-8..
Да нет такой разницы в расходе! Ерунда это все.
4
 
Ответить
Антон
Японский Патруль
зачем тогда заказывать С класс на 190 сил, если можно купить D на 200?
знаешь знаменитую фразу?"Лошади продают машину в автосалоне,а крутящий момент выигрывает гонки"Вот как владелец авто с 2,0 турбо на 400 НМ крутящего я могу сказать что ощущения от езды совсем другие!Когда стрелка болтается в диапазоне до 3500-4000 тыс а тачка уже люто наваливает,или на трассе на 5й скорости с 1500 оборотов начинается неплохое такое ускорение
9
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Японский Патруль
да, а пока смотри минусы к твоим предвзятым сообщениям

да у тебя домашнее задание, чтобы трепачем не оказаться: доложить количество продаж Октавий 2 литра против Камри.
Чтааа? 😂🤦🏻
 
1
Ответить
10299753
Maksvao
У меня тоже Октавия а7 ст1 240 лс. Только я бы сказал по другому, у а7 два минуса- 1 ппд(можно убрать), становится лучше, но неидеально. 2 салон погремушка(тут не лечится походу). Это если асфальт разбит...
Тоже хочу сделать стейдж1 только за ДСГ боязно
1
1
Ответить
nikitin
300 тысяч за 2.0 двигло , относительно 1.4 , не стоит своих денег .
Но даже с учётом такой неадекватной разницы в цене , на рынке в эти деньги никто не предлагает 2.0 турбо ни в одном классе машин . (Кроме Китая) .
Получается , Октавия единственный автомобиль в российской федерации , который имеет 2.0 турбо за 2 ляма .
8
1
Ответить
nikitin
MUHI
А а чем разница, между 1.4 и 2.0 литрами? В 40 л. с. и двумя секундами разгона? 1.4 проверенный, экономичный и надежный мотор, ябы выбрал, именно такой вариант.
До 100 км/ч разницы между 1.4 и 2.0 почти нет . И там и там , 9 месяцев в году при интенсивном разгоне будет мигать пиктограмма антибукса .
6
1
Ответить
10299753
nikitin
300 тысяч за 2.0 двигло , относительно 1.4 , не стоит своих денег . Но даже с учётом такой неадекватной разницы в цене , на рынке в эти деньги никто не предлагает 2.0 турбо ни в одном классе машин ....
Старый 1,8 на 180 л.с вот это мотор зверь, жаль убрали его, новый 2,0 не хочется
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
закриню этот коммент
31.12.2021 поржем
если ты ошибся - на 2022 год будешь пи...болом
Он через год новый ник создаст и выдумает новую жизнь, как всегда это делает.
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
дром нужен тест:
- камри с новым мотором 2.5 200 л.с.
- мазда6 с 2.5 194 л.с. (будет интересно посмотреть в сравнении с камри на новом моторе)
- октавию 2.0 190 л.с.
Нужен реальный тест, а не переписка с ошибками технических данных с сайтов производителей. Думаю, на ютубе скоро появятся
1
4
Ответить
10299753
У тебя есть в пользовании Октавия?или теоретик ? Я владелец Октавии А7 на 1,8 ,и мотор с ДСГ это лучшее, что есть в этой тачке, все остальное полная фигня, подвеска ППД овно, кренится и клюёт, шумки нет...
Как можно промахнуться домкратом в а7? Там такие мощные уголки с жирным слоем мастики.
3
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
JumanGEE
Еще строиться. Пока еще ставят импортные - из Китая. Еще можно успеть урвать настоящего иномарочного качества.
Тёзка, острить дано не каждому.
2
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Maksvao
Октавию сравнивают с Д классом ) значит в С классе конкурентов у нее нет. Это и логично. Практичная, просторная с топ двигателем пушка/гонка.

Начальный Д класс К5/соната ни чем не лучше. Имхо. Ну а Мазда 6 и Камри где то получше будут
Максим, Октавию сравнивают, потому что она по цене догнала Д-класс, а не потому, что она лучшая )))
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
До 100 км/ч разницы между 1.4 и 2.0 почти нет . И там и там , 9 месяцев в году при интенсивном разгоне будет мигать пиктограмма антибукса .
Вот и я о том-же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Нужен реальный тест, а не переписка с ошибками технических данных с сайтов производителей. Думаю, на ютубе скоро появятся
Октавия по качеству сборки, окраски, экономичности, любого Лексуса переплюнет. Вы еще японские недоделки с Роллс Ройсом сравните, да еще на Нюрбургринге.
И тем кто покупает такие авто, плевать на эти секунды. Люди выбирают японские, или европейские авто и как правило после японских покупают, уже европейские автомобили. ДВ в расчет не берем, там другие условия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
300 тысяч за 2.0 двигло , относительно 1.4 , не стоит своих денег . Но даже с учётом такой неадекватной разницы в цене , на рынке в эти деньги никто не предлагает 2.0 турбо ни в одном классе машин ....
Вольво забыл.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
знаешь знаменитую фразу?"Лошади продают машину в автосалоне,а крутящий момент выигрывает гонки"Вот как владелец авто с 2,0 турбо на 400 НМ крутящего я могу сказать что ощущения от езды совсем...
Это слова Энцо Феррари: "Продают лошадиные силы, а гонки выигрывает крутящий момент! "
Л. с., это как пиксели на матрице камеры, хоть и много их, а толка мало, если оптического "зума" нет.
Турбина это: динамика, экономия топлива. Тут народ перепуган японскими турбомоторами из 90-х, где сделанные японцами из "сыромятины" турбины мрли, каждые 40-50 тыс. км, сейчас и сплавы другие, и масла и смазка охлаждение турбин имеется. Кстати ВАГ, приложил в турбодвигатели, немало опыта и сил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
10299753
Илья Иваненко
Как можно промахнуться домкратом в а7? Там такие мощные уголки с жирным слоем мастики.
Не все это знают и видят, поэтому на шиномонтажах всегда показываю им куда вставлять домкрат, но факт , что пороги чересчур мягкие
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ezalabasov
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
Многорычажка сзади появляется вместо балки.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3675
Осирис83
Комфорт в Камри весьма условный. Валкая подвеска, отсутствие шумки, дешёвый пластик и китайский планшет с индусским ПО - это нихрена не комфорт. Это боль и страдания. Неедущее древнее пихло, плохое ЛКП,...
Продажи в Северной Америки говорят об обратном, жителям страны 3 мира рассуждать ли о комфорте Камри?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
6
Ответить
14683784
Оренбург
ezalabasov
Это конечно плюс.
Но всё равно как-то борзо, 4 штуки баксов за другую коробу, заднюю подвеску и +40лс. Но видимо привыкнем. Брать будут. Хотя бы те, кто раньше хотел Ауди А4, а теперь тянет только Октаху.
Да уж... это современные реалии! С сегоднешнего дня многие автопроизводители ещё поднимают цены, вот шкода заранее и подсуетилась😂🤣
 
 
Ответить
alexey romanov
Поставьте на 2.0 полный привод - это будет бестселлер. А так, просто буксовалка.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 167
Кто нибудь прояснит может?
Разница между 110л.с. и 150 л.с. 60 тысяч рублей.
А между 150 л.с. и 190 л.с. целых 300 тысяч.
Что за идиотизм?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 167
Свою 1.8 2020 года хотел поменять на 2.0 новую. Но доплачивать 500 тыщ за 10л.с. и новый фантик......
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
Тем временем церато за 1.5 миллионов в престиже, а 1570 - уже гт лайн
Надо смотреть, что идёт в престиже у церато, может там не сильно разница то и будет в опциях, ну и плюс сама машина старое поколение же, а7 октавия тоже была дешевле нынешней
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 167
На украине за 300 тыщ не только 2.0 насыпают но и 4вд
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
что за таблица? ну а про отсрочку покупки, то какая то глупость. выбор более менее есть, не получается с одной бери другую
У менеджера по продажам в компе таблица с планом выпуска заводом машин, там указано в какую неделю какого месяца будет произведена конкретная машина в той или иной комплектации. Допустим я брал позапрошлую машину не из наличия, не было нужного цвета. Делал заказ в начале июня, из не зарезервированных машин ближайшая подходящая была в плане производства на середину июля, точно не помню уже неделю. Внёс предоплату, в конце июля мне менеджер позвонил, машина пришла. Я подъехал, посмотрел как разгрузили, заплатил деньги через пару дней и сдал старое авто в трейд-инн, ещё через пару дней мне выдали машину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
что за таблица? ну а про отсрочку покупки, то какая то глупость. выбор более менее есть, не получается с одной бери другую
Про выбор я как-то в С классе альтернативы октавии в принципе не вижу, на замену можно взять только кроссовер уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
XPEH
Про выбор я как-то в С классе альтернативы октавии в принципе не вижу, на замену можно взять только кроссовер уже
А сироту из С класса уже выкинули?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
 
Ответить
13811245
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Можно! Для этого перед сном надо всего лишь...
 
 
Ответить
     
Нефтекамск
Сообщений: 3020
2-литровому мотору нужен полный привод, однозначно. У меня была октавиа А7 с 1,8tsi 180 л.с. на переднем приводе , со старта все в буксе, из-за этого трудно получать качественный старт с места.
2
 
Ответить
20810994
Новосибирск
MUHI
Вольво забыл.
у вольво есть машины за 2млн? и в норм комплектации?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3876
senatorgm
2-литровому мотору нужен полный привод, однозначно. У меня была октавиа А7 с 1,8tsi 180 л.с. на переднем приводе , со старта все в буксе, из-за этого трудно получать качественный старт с места.
Светофорный наказатель? Что значит хороший старт?😂😂😂
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
У менеджера по продажам в компе таблица с планом выпуска заводом машин, там указано в какую неделю какого месяца будет произведена конкретная машина в той или иной комплектации. Допустим я брал позапрошлую...
я что то упустил нить... возможно вы брали когда то так. заказывали и через 2 мес вам привозили без допов. Это как то отменяет тот факт, что сейчас дилеры заявляют срок ожидания 4-6 мес? или вы ведете к тому, что они пендят, что бы цену себе набить? ну а про таблицу в компе у манагера. мне ее никто из дилеров не показывал и предполагаю что заставить их показать мне ее рычагов и правового основания нет
2
 
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
Про выбор я как-то в С классе альтернативы октавии в принципе не вижу, на замену можно взять только кроссовер уже
Ну если вы выбираете машину себе только по 1 показателю (эффимерному)- по классу авто, то возможно. Я же выбираю по набору характеристик, в соответствии с которыми октавия является одним из вариантов (наверное даже предпочтительным, но не единственным) которая имеет как плюсы так и минусы (по моим требованиям).
Ну и главное, если у меня на текущей машине уже подошел срок замены, то затягивать его на 2 года как то глупо. Да и в наше время с большой турбулентностью в экономике, не известно что будет через 2 года. А сегодняшняя ситуация мне позволяет принять решение о замене
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ПихалМетрович
да норм цены на самом деле
ну например 2.0 (190 л.с.), 7РКП, Ambition Plus 1 929 000 считай топовый С класс, соответствует начальной камри

ток не пойму как в тесте дрома она 2.2 стоила с двигателем 1.4
Есть доп оборудование, устанавливаемое на заводе. И оно стоит денег... Плюсом ОД сейчас поофигевали вкрай...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
leadsled
Заметь, с этим двиглом только дсг!
А почему опционально нелзя выбрать, дсг или другую коробку? Никто брать не будет?
Потому, что 6-ти и 8-ми ступые Айсины не переварят 320+ Нм момента, а колхозить еще один коробас затратно...
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Можно. Но в области низких оборотов, где "живет" подавляющее большинство юзеров, это будет овощ, момента будет меньше, чем у 1,4 TSI, еще и икалогиями заморачиваться... Ну и нафиг оно кому надо?
 
1
Ответить
10299753
Не все это знают и видят, поэтому на шиномонтажах всегда показываю им куда вставлять домкрат, но факт , что пороги чересчур мягкие
Пороги мягкие, но кто за пороги будет домкратить, это надо совсем дол.. бом быть.
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ПихалМетрович
это понятно, но вроде в максималке и так всего должно быть с избчтком)
нет
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Летят утки
чуть меньше размером Веста стоит в 2 ! раза дешевле
ты сядь в одну и другую, а еще прокатись... Разницу почувствуешь)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Миша-Михаил
Роман, где 1,4 млн.?
По прайсу 1,473 млн. + страховка, сигналка и прочие мелочи и вот уже 1,5 млн. как минимум. Это если еще второй комплект резины подарят. Хотя в наше время - вряд ли подарят.
Сига только для автозапуска нужна. А так это же шкода. Ее открытой бросать можно - разве только бомжи поспать могут в нее залезть...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
MUHI
А а чем разница, между 1.4 и 2.0 литрами? В 40 л. с. и двумя секундами разгона? 1.4 проверенный, экономичный и надежный мотор, ябы выбрал, именно такой вариант.
250 и 320 Нм момента, причем на 2-литровом его полка начинается раньше... С 2-литровым идет робот DQ500, в пробках конечно менее комфортнее Айсина, но свободной дороге и на обгонах тащит гораздо круче... И убить его на стоковой Октахе практически нереально..
3
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
skyrood
Кто-то говорит, что на него до сих пор нет вменяемого чипа.
потому что тут новая генерация платформы MQB, наряду с восьмым гольфом, и ваг в нее вкорячил SFD, чтобы юзеры и сторонние сервисы (кроме ОД) не лазили с чипами и пр. кодированиями)))
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
20810994
я что то упустил нить... возможно вы брали когда то так. заказывали и через 2 мес вам привозили без допов. Это как то отменяет тот факт, что сейчас дилеры заявляют срок ожидания 4-6 мес? или вы ведете...
Дилеры страхуются, заявляя такие сроки... У Шкоды с новыми тачками (Карок, Рапид и Октавия) есть проблемы с ЭРА-Глонасс... В эти машины вкорячили новую генерацию блока производства LG, а она оказалась кривая. Хреново активируется и у половины юзеров уходит "в себя", при этом оно не отключается через 5 минут после выключения зажигания, а продолжает "висеть" в циклической перезагрузке, потребляя ток около 0,9А, что через пару дней простоя приводит к высаженной в ноль АКБ. Активация этой приблуды лежит на плечах ОД, т.е. ее работоспособность не известна до прихода машины в салон...При замене по гарантии результат тоже не однозначный, у кого-то оно за час-два начинает работать, у кого-то неделю над тачкой колдуют, чтобы запустить эту хрень...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Можно было, но нормы гЕйро-6 выполнить с таким мотором было бы уже никак. А тут и мощща и экология и экономичность по расходу - все благодаря турбе.
 
1
Ответить
alexey romanov
10299753
Ты забыл добавить про огромный центральный тоннель в Октавии, который превращает машину в 4 местную
Издержки полного привода на некоторых комплектациях (не в РФ)
 
 
Ответить
nikitin
MUHI
Вольво забыл.
Если только в виде Джилли .
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
alexey romanov
Издержки полного привода на некоторых комплектациях (не в РФ)
Тоннель еще повышает жесткость кузова. Ведь Октавия - лифтбек, а не седан.
 
 
Ответить
17653144
Японский Патруль
дром нужен тест:
- камри с новым мотором 2.5 200 л.с.
- мазда6 с 2.5 194 л.с. (будет интересно посмотреть в сравнении с камри на новом моторе)
- октавию 2.0 190 л.с.
И обязательно параллельные заезды, а то опять цифры с каталогов перепишут. Вот уверен, что да же при выигрыше Октахи разница будет не как на бумаге!
2
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Илья Иваненко
Пороги мягкие, но кто за пороги будет домкратить, это надо совсем дол.. бом быть.
Илья, ты считаешь, что на наших шиномонтажках мало таких долб...ов?
И потом, человек может просто не разглядеть в грязи это ребро жесткости, под которое нужно подкатить домкрат.
Ткнет на авось и замнет порог. Вот о чем речь.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
отличное авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
20810994
у вольво есть машины за 2млн? и в норм комплектации?
Ну чуть дороже двух, есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ne_s_dv
250 и 320 Нм момента, причем на 2-литровом его полка начинается раньше... С 2-литровым идет робот DQ500, в пробках конечно менее комфортнее Айсина, но свободной дороге и на обгонах тащит гораздо круче... И убить его на стоковой Октахе практически нереально..
Я пишу о том, что для меня, эта пара секунд, не играют большого значения, мне более важнее экономия топлива.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Если только в виде Джилли .
Джили, это как и Лексус, несерьзно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
17653144
vladimir26
Чем тебе не угодна турбина? С ней машина будет гораздо интересней ехать чем машина с атмосферником той же мощности.
Не будет ))
2
1
Ответить
17653144
Егор
тогда бы он ел 13-14 л, а не 7-8..
Так он и будет есть 13-14 л, а не 7-8.))
4
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Chanell chanell
все равно пилять дорого: ставьте R13 калеса, галоген фары, весла сзади, майфун в топку, обшивку багажника втопку, попогревы в топку, руль в топку
Специально для вас уже сделали машину — это Лада гранта
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
За турецкую сборку наверное 😂
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Илья, ты считаешь, что на наших шиномонтажках мало таких долб...ов?
И потом, человек может просто не разглядеть в грязи это ребро жесткости, под которое нужно подкатить домкрат.
Ткнет на авось и замнет порог. Вот о чем речь.
Там его реально не заметить нельзя. Там не небольшая подштамповка на канте, а там реально будто кусок уголка вварен толщиной в полсантиметра. Скорее на другой марке ошибёшься, но на, вагах именно так
2
1
Ответить
   
Сообщений: 753
ezalabasov
А вообще жесть.
Берем для сравнения 1.4 стайл плюс и 2.0 стайл плюс - 306тр стоит дсг и +40лс. Я так понимаю, больше ничего не меняется? Комплектации одинаковые? Тогда жирно слишком, либо вот-вот цены на 1.4турбо поднимут снова.
Сзади многорычажчка ещё должна быть у 2.0
 
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
14197299
кому нужна 1,6 атмо + 6 АКПП , если 1,4 T + 8 АКПП всего на 60 тыс дороже ?
Для пенсионеров ?
Адептам атмосферника и автомата, только в данном автомобиле это сочетание печаль и боль.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
MUHI
Я пишу о том, что для меня, эта пара секунд, не играют большого значения, мне более важнее экономия топлива.
Тогда, да. 1,4 - ваш выбор. Жрать оно будет как 1,6, но ехать гораздо бодрее...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1107
На сайте Шкоды еще этих двигателей нет. Но и на "старые" двигатели 1,4 цены , видимо, уже 34 тыр накинули
На сайте Шкоды
1,4 TSI 150 л.с. 6-мех. 1 734 000 ₽
1,4 TSI 150 л.с. 8-авт. 1 791 000 ₽

На Дроме
1.4 (150 л.с.), 6МКП, Style Plus 1 767 000
1.4 (150 л.с.), 8АКП, Style Plus 1 824 000

Живых машин нет. Ожидание поставки 4-6 месяцев. Опять же без фиксации цены.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
17653144
Так он и будет есть 13-14 л, а не 7-8.))
не будет... Кодиак полноприводный на 2.0 хавает 10-11 в городе с плотным движением без пробок.
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Миша-Михаил
Владимир, ты не совсем прав.
В Весте за лям будут импортные мотор и трансмиссия.
На РиоСолярисах тоже моторы и трансмиссии из-за бугра.
А вот на Полоседан моторы 1,6 л у нас клепают. В Калуге, кажется.
Приветствую тебя Миша! А как же Веста - "шпорт" за 1 2 млн.? Там разве импортные мотор и коробка? Или просто за "спорт" столько просят?
 
 
Ответить
Японский Патруль
есть: у Октавии подвеска г...но, валкая в поворотах и клющая носом на торможении, как у всей MQВ платформы, текущие сальники и потеющие фары признаются не гарантией, а вся подвеска и весь выхлоп включая...
Мне на Кодиаке поменяли тормозные колодки и диски по гарантии, и задние сайлент-блоки, потеющие фары не меняет ни один производитель пока там уже вода не появится в фаре.
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
ne_s_dv
Потому, что 6-ти и 8-ми ступые Айсины не переварят 320+ Нм момента, а колхозить еще один коробас затратно...
8-скоростная семья АКПП AA80E (TL-80SN для Lexus) производства Aisin Co, устанавливается с 2007 года на заднеприводные Лексусы LS460 (IS, GS460), Тойоты LandCruiser и Кроун Маджеста с V8 двигателями от 4.6 до 6.0 литров. Разработано несколько модификаций с различным максимумом по крутящему моменту. AA81 — агрегатирована с двигателями V6 на 3.5l.

Модификация АА80F - для полноприводных LS460. Максимальный крутящий момент - до 550Нм. Родственна конструктивно автомату для Ауди-Фольксваген - TR-80SD (0С8). Многие детали взаимозаменяемы.
4
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Сергей Иванов
Базовая октавия разгоняется на 1.5 секунды медленнее альмеры, но Октавию все считают быстрой машиной а Альмеру овощем.
Да ладно.. Все тут "знают" и постоянно твердят что Октавия 1.6 жуткий овощь. По факту же имеет схожую динамику относительно конкурентов с моторами 1.6, с разницей плюс-минус 0.5 сёк..
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
leadsled
8-скоростная семья АКПП AA80E (TL-80SN для Lexus) производства Aisin Co, устанавливается с 2007 года на заднеприводные Лексусы LS460 (IS, GS460), Тойоты LandCruiser и Кроун Маджеста с V8 двигателями от...
Эмм. Крузаки и т.п. - тачки с продольным расположением двига... Такой коробас под капот Октахи не воткнешь физически, там двиг поперечно стоит. Посему туда ставится AQ 300-8F из серии Aisin AW F8FXX, которая была представлена в 2013 году.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ne_s_dv
Тогда, да. 1,4 - ваш выбор. Жрать оно будет как 1,6, но ехать гораздо бодрее...
Мой выбор у меня в подписи, да и у нас за Уралом ездят гораздо тише, чем у вас, нам хватит.
Я выбирал между двигателем 190 сил и 150, выбрал 150, из-за экономии и отсутствии налога.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
alexey romanov
vladimir26
Да ладно.. Все тут "знают" и постоянно твердят что Октавия 1.6 жуткий овощь. По факту же имеет схожую динамику относительно конкурентов с моторами 1.6, с разницей плюс-минус 0.5 сёк..
Современный 1.6 CWVA овощ, но н жуткий. Как и аналоги у других марок. Мертвый был 8-клапанный BSE родом из 80-х годов
Я понял это была вынужденная мера ВАГа, когда российские покупатели не стали покупать турбо-моторы и им пришлось искать на помойке атмосферник. Хотя, почему CFNA не воткнули, не понятно. Он немного современнее и ставился на Поло-седан и Фабию.
2
 
Ответить
Алексей
14197299
А гораздо более вместительная Газель стоит столько же, сколько и Октавиа !
К чему только это сравнение ?
Ну так то Веста нисколько не хуже Октавии предыдущей с 1,6 и АКПП,почему и не сравнить?
1
5
Ответить
Алексей
Михаил
Camry выше классом, глупо сравнивать, с Corolla сравни, за что цену ломит Toyota - 2 млн.р, 1,6 л на вариаторе.
Почему глупо,Камри 2л стоит 2,1 млн, Октавия с 1,6 дохлым стоит 1,8 млн!
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Алексей
Ну так то Веста нисколько не хуже Октавии предыдущей с 1,6 и АКПП,почему и не сравнить?
потому что хуже...
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
alexey romanov
Современный 1.6 CWVA овощ, но н жуткий. Как и аналоги у других марок. Мертвый был 8-клапанный BSE родом из 80-х годов Я понял это была вынужденная мера ВАГа, когда российские покупатели не стали покупать...
CWVA - новый мотор серии EA211, той же, что и 1,4TSI... Изначально планировался для рынка Китая...
А вот СFNA - это как раз цепное старье, которому на смену CWVA и пришел...
 
 
Ответить
Алексей
vladimir26
Ну тут хоть моторы, коробки, и прочие компоненты из за бугра везут, а как вам отечественная Веста за лям+? Или локализованные полориосолярисы за 1.3 млн., норм.? Сейчас весь С класс в боле мене нормальной комплектации от 1.5 млн.
Так а тут пустая Октавия 1,5 млн
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
XPEH
Надо смотреть, что идёт в престиже у церато, может там не сильно разница то и будет в опциях, ну и плюс сама машина старое поколение же, а7 октавия тоже была дешевле нынешней
Так гугл работает, что тебе мешает?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Mihbo-car
Так то у шкод уже лет 20 стоят двух литровые движки,дизеля и бензинки,с турбами.у меня 14лет шкоде стоит 2.0т.
Так тут было бы чьё мнение слушать. Дурачок какой-то пишет🤷🏻‍♂️
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
alexey romanov
Современный 1.6 CWVA овощ, но н жуткий. Как и аналоги у других марок. Мертвый был 8-клапанный BSE родом из 80-х годов Я понял это была вынужденная мера ВАГа, когда российские покупатели не стали покупать...
Ну не все ведь гонщики, кому-то и 1.6 достаточно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Ну так то Веста нисколько не хуже Октавии предыдущей с 1,6 и АКПП,почему и не сравнить?
Если только Веста СВ, потому чтт Октавия, это лифтбэк.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Почему глупо,Камри 2л стоит 2,1 млн, Октавия с 1,6 дохлым стоит 1,8 млн!
Почему он дохлый? 12-13 секунд до сотни, вполне достаточная динамика.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Миша-Михаил
Владимир, ты не совсем прав.
В Весте за лям будут импортные мотор и трансмиссия.
На РиоСолярисах тоже моторы и трансмиссии из-за бугра.
А вот на Полоседан моторы 1,6 л у нас клепают. В Калуге, кажется.
дружище, мотор HR16 уже давно локализован в Тольятти
а вот вариаторы везут из Японии
https://www.lada.ru/press-releases/section_39189/112643.html

при мощности в 150 тыс моторов в год, не удивлюсь, что их начнут ставить на Каптюры, Арканы и т.д.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Сергей Иванов
Базовая октавия разгоняется на 1.5 секунды медленнее альмеры, но Октавию все считают быстрой машиной а Альмеру овощем.
я больше скажу, базовая Октавия медленнее на секунду, чем Веста с вариатором
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
я что то упустил нить... возможно вы брали когда то так. заказывали и через 2 мес вам привозили без допов. Это как то отменяет тот факт, что сейчас дилеры заявляют срок ожидания 4-6 мес? или вы ведете...
Однозначно набивают ценник. Поэтому и говорю, сейчас плохое время для покупки. Дилеры борзеют на дефиците. Покупать нужно только через своего менеджера, людям с улицы могут просто налить в уши
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
Ну если вы выбираете машину себе только по 1 показателю (эффимерному)- по классу авто, то возможно. Я же выбираю по набору характеристик, в соответствии с которыми октавия является одним из вариантов (наверное...
Я отложил замену как минимум на год, пробег 98 тысяч пока позволяет ещё не думать о возможных поломках от износа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nico_PCM
Так гугл работает, что тебе мешает?
Не ставил такой задачи, церато в принципе не интересует. Но вот судя по комментам кто-то рассматривает его как альтернативу выбора в С классе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Алексей
Так а тут пустая Октавия 1,5 млн
Что в твоём понимании "пустая" Октавия? В Октавии за 1.5 млн., в отличии от Весты за 1.3 млн., не будет подогрева руля, лобового стекла, навигации и камеры заднего вида. За то у "богатой" Весты не будет в отличии от "бедной" Октавии боковых подушек безопасности, не будет дефлекторов обдува для задних пассажиров, не будет мягкой отделки карманов дверей и бардачка, не будет столь же хорошей шумоизоляции, а главное не будет столь же мощного мотора. Можно ещё много чего перечислить, в чем Веста не дотягивает до Октавии даже прошлого поколения..Её логичней сравнивать с Рапидом, но не с Октавией. Как бы не тешили своё самолюбие владельцы Вест, но пока ей ещё не по зубам тягаться с авто классом выше.
5
4
Ответить
Алексей
MUHI
Если только Веста СВ, потому чтт Октавия, это лифтбэк.
Не всем нужен кузов лифтбек.За 90 тысяч на седане был один лишь раз,когда понадобился универсал.По комфорту Веста и Октавия 1,6 сравнимы,мне Веста даже комфортнее.
Если нужен универсал,можно и СВ сравнивать.
 
2
Ответить
Алексей
MUHI
Почему он дохлый? 12-13 секунд до сотни, вполне достаточная динамика.
То есть цена за 1,6 Октавию почти как у Камри Вас не смущает??И не надо говорить,что сравниваю максималку с минимальной Камри,они почти одинаковы
2
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Alexei Pogodin
Мне на Кодиаке поменяли тормозные колодки и диски по гарантии, и задние сайлент-блоки, потеющие фары не меняет ни один производитель пока там уже вода не появится в фаре.
колодки разве не расходник? их то же по гарантии меняют?
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
Однозначно набивают ценник. Поэтому и говорю, сейчас плохое время для покупки. Дилеры борзеют на дефиците. Покупать нужно только через своего менеджера, людям с улицы могут просто налить в уши
Заиметь своего менеджера- это пока для меня что то сложное. Ладно, когда ты покупаешь какой то определенный продукт более менее регулярно. А когда машину (те более что обычно разных брендов) раз в 10 лет, то мой менеджер уже забудет меня).
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
14197299
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) . Признание того , что в России , как и в США...
Нет. С роботами в свое время заморочились чисто из-за цены - они были дешевле классических автоматов. Сейчас же автоматы подешевели, разница в цене нивелировалась настолько, что сделали выбор в их пользу. Свою задачу - сбить цены на гидротрансформаторные автоматы - роботы выполнили.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
VolgoApatity
дружище, мотор HR16 уже давно локализован в Тольятти
а вот вариаторы везут из Японии
https://www.lada.ru/press-releases/section_39189/112643.html

при мощности в 150 тыс моторов в год, не удивлюсь, что их начнут ставить на Каптюры, Арканы и т.д.
Да, мне уже написали об этом. Не спорю.
Меня ввело в заблуждение, что еще этот мотор маркируют как H4Mk.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
20810994
Заиметь своего менеджера- это пока для меня что то сложное. Ладно, когда ты покупаешь какой то определенный продукт более менее регулярно. А когда машину (те более что обычно разных брендов) раз в 10 лет, то мой менеджер уже забудет меня).
Поддержу.
Больше того, этот менеджер сам может за 10 лет 10 раз поменять работу.
 
 
Ответить
Роман
Интересно у диллера за 1,4 реально будет минималку купить или ещё за допы 300 доплатить придётся
Красноярский ОД может и накручивать. Они те ещё барыги. Но скромнее, не 300, а в пределах 100-150.
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Такой мотор мне интересен на авто с задним или с полным приводом. И с тележкой как у тройки БМВ, к примеру.
Для Октавии на передке 190 лошадей абсолютно без надобности.
В городе ни к чему. Но по трассе лучше передний привод, ибо разгон более быстрый получается чем у полного или заднего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Не всем нужен кузов лифтбек.За 90 тысяч на седане был один лишь раз,когда понадобился универсал.По комфорту Веста и Октавия 1,6 сравнимы,мне Веста даже комфортнее.
Если нужен универсал,можно и СВ сравнивать.
Ну это, может городским универсал ни к чему, а в своем доме, постоянно гружу под потолок машину.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
То есть цена за 1,6 Октавию почти как у Камри Вас не смущает??И не надо говорить,что сравниваю максималку с минимальной Камри,они почти одинаковы
Я не знаю сколько стоят Тойоты, потому что эту марку, я и за автомобили не считаю. Лучше уж Веста, или Патриот и то меньше проблем будет.
Цена Школы, меря не смущает, сейчас более менее машина от 3.5 млн. стоит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
XPEH
Не ставил такой задачи, церато в принципе не интересует. Но вот судя по комментам кто-то рассматривает его как альтернативу выбора в С классе
А почему нет? Кроме размера багажника и двух-трёх см пространства сзади - та же октавия, только дешевле. В целом по параметрам длина-ширина-колесная база-клиренс-динамика они практически идентичны. А Новая элантра так и вовсе, больше октавии, но там и ценник больше, чем у церато
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Zombi23
Продажи в Северной Америки говорят об обратном, жителям страны 3 мира рассуждать ли о комфорте Камри?
О чём об обратном говорят продажи в СА? Там это дешманский под***ник для латиносов. Трёхлетние тачки стоят меньше миллиона на наши деньги.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
14197299
Skoda на своей самой популярной машине для РФ ставит классический АКПП Aisin вместо DSG ( на 2 литра приходится менее 10% спроса - их в расчет не берем ) . Признание того , что в России , как и в США...
Это ясно, как божий день.
1
 
Ответить
alexey romanov
MUHI
Ну не все ведь гонщики, кому-то и 1.6 достаточно.
Так он еще кушает, как нормальный
 
 
Ответить
20810994
колодки разве не расходник? их то же по гарантии меняют?
У шкоды меняют если бракованные, если просто износ не меняют. У меня кусок феродо с одной колодки отвалился. Поменяли все комплектом колодки и диски сзади.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
20810994
колодки разве не расходник? их то же по гарантии меняют?
если они скрипят и воют, то меняют...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
nico_PCM
А почему нет? Кроме размера багажника и двух-трёх см пространства сзади - та же октавия, только дешевле. В целом по параметрам длина-ширина-колесная база-клиренс-динамика они практически идентичны. А Новая элантра так и вовсе, больше октавии, но там и ценник больше, чем у церато
Элантра? За исключением Креты, актуальный модельный ряд хундая имеет ну очень уж спорный дизайн...
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Алексей
То есть цена за 1,6 Октавию почти как у Камри Вас не смущает??И не надо говорить,что сравниваю максималку с минимальной Камри,они почти одинаковы
Алёша, что то ты путаешь, - минималка Октавии стоит меньше 1.5 млн., а минималка Камри около 2 млн. Октавия за 2 млн. (цена базовой Камри) может иметь иметь опции, которых в Камри не может быть в принципе, даже в самой богатой версии, по крайней мере в поколении что продаются сейчас. Тем более Камри 2.0л., по динамике не особо отличается от Октавии 1.6. Объясни лучше, - от чего у тебя пригорает в каждом посте про Октавию, и ты пытаешься всем навязать своё мнение, что Октавия хуже Весты? Ты купил себе Весту?
1
 
Ответить
20810994
Новосибирск
ne_s_dv
если они скрипят и воют, то меняют...
у 2л октавии переключатель кпп тоже куцый будет, как на 1,4. или нормальный поставят?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
20810994
у 2л октавии переключатель кпп тоже куцый будет, как на 1,4. или нормальный поставят?
честно? пофигу...
 
 
Ответить
Егор
Одинцово
Игорь
Да нет такой разницы в расходе! Ерунда это все.
Ездили на современных турбо моторах?
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
ne_s_dv
Элантра? За исключением Креты, актуальный модельный ряд хундая имеет ну очень уж спорный дизайн...
У креты есть "дизайн"?
Это не та машина, где есть хоть какой-то "дизайн", и если вам не заходит новый дизайн хендая, это не значит что не заходит всем. Когда мерс с "квадратных" ц204 и е212 перешёл на гибкие зализанные - тоже многим не заходил, а что сегодня? Ц205 и е213 одни из самых красивых машин своего класса, как минимум - до выхода бнв g-серии
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
nico_PCM
У креты есть "дизайн"? Это не та машина, где есть хоть какой-то "дизайн", и если вам не заходит новый дизайн хендая, это не значит что не заходит всем. Когда мерс с "квадратных"...
Так я и написал, что он спорный, а не хреновый...
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
ne_s_dv
Так я и написал, что он спорный, а не хреновый...
Так если выпускать "не спорный" дизайн, то машина будет не интересна. Не будет у людей к ней интереса вообще.
Зачем бнв прилепили такие ноздри на новую линейку? Это весьма спорное решение, и зато сколько обсуждения и новостей. Я сам изначально считал сонату некрасивой по фото, увидел в живую - понял что фонари смотрятся интересно, я езжу в Ростове, у нас мало таких машин, и уже почти пол года на ней, а она всё привлекает внимание.
Пс: мазду брал за надёжность
и внешность (хотя много рассказов было про скайэктив, а он оказался весьма надёжным), сонату за надёжность, салон и опционал
1
 
Ответить
WEST COAST
Михаил
Ну если сравнивать багажники. то может быть, вообще речь идет, что оба С- класса, а у лифбэка должен наверное больше, а у универсала еще больше.
Не пониманию что вы там возить думаете что вам нужен этот багажник
 
1
Ответить
12953849
ne_s_dv
250 и 320 Нм момента, причем на 2-литровом его полка начинается раньше... С 2-литровым идет робот DQ500, в пробках конечно менее комфортнее Айсина, но свободной дороге и на обгонах тащит гораздо круче... И убить его на стоковой Октахе практически нереально..
Робот будет DQ381
 
 
Ответить
Михаил
Томск
майкл
Неужели, чтобы снять с 2л 190 сил, нельзя было обойтись БЕЗ турбины?!! )))
Можно, но у тебя денег не хватит тогда её купить
 
 
Ответить
Михаил
Томск
Mihbo-car
При этом на форумах шкод хвалят дсг(особенно мокркую 6ст.)и просят каталоги запчастей на дорогущий (дороже дсг) айсин)))
Эта семиступка тоже мокрая уже
 
 
Ответить
Игорь
Новороссийск
Егор
Ездили на современных турбо моторах?
Езжу. Была Оптима 2,4 188 л.с. 6-ст АКПП - расход в городе 13-15 литров, по трассе 7,5-8,5. Сейчас Мерс Е-шка, 2.0 Т 197 л.с. 9-ст АКПП, расход в городе 13 - 15 литров, по трассе 8 - 9,5 литров. Масса авто практически одинакова. Вот и вся правда про турбо! Может DSG и по-экономичнее будет чем 9-ст. автомат, но не настолько.
 
 
Ответить