Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Octavia нового поколения встала на конвейер

Skoda Octavia нового поколения встала на конвейер

29 Ноября 2019 | 6911 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
490 (90%)
54 (10%)

Входящая в структуру концерна Volkswagen Group чешская компания Skoda приступила к производству товарных экземпляров Октавии четвертого поколения, премьера новинки состоялась 12 ноября.

Как сообщает пресс-служба Skoda, в день с конвейера в Млада-Болеславе будет сходить 1150 экземпляров этой модели, в год чехи собираются выпускать порядка 400 000 Октавий.

Со сменой поколения Octavia прибавила к габаритам: лифтбек теперь имеет длину 4689 мм (+19), ширина увеличилась на 15 мм — до 1829, колесная база осталась неизменной — 2686 мм, а коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,29 до 0,24 для лифтбека и с 0,31 до 0,26 у универсала. Базируется модель на модульной платформе MQB.

Octavia нового поколения будет комплектоваться бензиновыми моторами 1.0 TSI (110 л.с.), 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.). Обновленный дизельный 2.0 TDI станет продаваться в трех вариантах: мощностью 115, 150 или 200 л.с. (два последних могут сочетаться с полным приводом). Дополнительно подготовлена газовая версия G-Tec с двигателем 1.5 TSI (130 л.с.). 

Бензиновые автомобили с роботизированной трансмиссией можно будет заказать в варианте с «мягким» гибридом. В нем предусмотрена бортовая 48-вольтовая электросистема, стартер-генератор с ременным приводом и небольшая литий-ионная батарея. Обещана экономия топлива до 10%. Появился и полноценный подключаемый гибрид, в котором 1,4-литровый бензиновый турбомотор сочетается с встроенным в «робот» электродвигателем. Максимальная отдача составляет 204 л.с. (по некоторым сведениям, будет доступна и 245-сильная версия). Литий-ионный аккумулятор емкостью 13 кВт*ч обеспечивает до 55 км пробега в электрическом режиме. 

А вот в России моторная гамма будет, скорее всего, проще. У нас Octavia предыдущего — третьего поколения продается с 110-сильным «атмосферником» объемом 1,6 литра, а также с турбированными «четверками» TSI объемом 1,4 и 1,8 литра, мощность которых составляет 140 и 180 л.с. соответственно. Атмосферный мотор работает с 5-скоростной «механикой» или же с 6-скоростным «автоматом», турбомоторы сочетаются с 6-скоростной «механикой» или же с 7-скоростным «роботом» DSG. 

В следующем году новая Octavia должна добраться и до России. Машины для РФ и в новом поколении продолжат выпускать по контракту на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Автомобиль уходящего поколения продается в России по цене от 1 190 000 рублей.

Производство новой Octavia
Производство новой Octavia
 
Производство новой Octavia
Новая Skoda Octavia
 
Новая Skoda Octavia
Новая Skoda Octavia
 
Новая Skoda Octavia
Интерьер новой Skoda Octavia
 
Octavia третьего поколения
Octavia третьего поколения
 
Интерьер Octavia третьего поколения
 

Комментарии

16967640
Волгоград
интересно цену узнать для нашего рынка. к концу следующего года наверняка текущее поколение будет уже от 1,3 стоить
47
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Скоро планшет вместо лобового ставить будут.
53
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
48
28
Ответить
  
Сообщений: 13289
Панель как на БМВ Х5
Продам уши от мертвого осла.
7
24
Ответить
16967640
Волгоград
DNS07
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
зато потом со скидками будут продавать
29
9
Ответить
Неужели задние фонари изменились
25
2
Ответить
16967640
интересно цену узнать для нашего рынка. к концу следующего года наверняка текущее поколение будет уже от 1,3 стоить
1,5шка скорее всего
12
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
теперь сзади не отличишь от саляриса
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
18
42
Ответить
LEA
теперь сзади не отличишь от саляриса
Это какой именно Солярис так выглядит?
51
7
Ответить
Харасмент
Балашиха
1.4 TSI мощностью 150л.с., а не 140. Дром, ожидаемо.
40
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Интерьер - смесь хундая с вольксвагеном.
14
19
Ответить
DenisS
Москва
DNS07
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
Значит скоро предыдущую можно с большим дисконтом взять. Тоже не плохо.
31
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
В роботизированной коробке шкоды привод электромотора через планетарку разработки Тойоты прошлого века?? Или таки шмогли и разработали чтото свое?
9
48
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 47
Тормозные диски вместе с колодками менять как в прошлой? или покрепче будут?
11
15
Ответить
14197299
Москва
Новое поколение - это конечно хорошо , но, насколько я понимаю, до России от нового поколения доедет кузов , салон , шасси и цена .
Половина технологичного оснащения и опций ( даже базовых для Европы ) , равно как и гибриды , в РФ можно и не ждать .
42
 
Ответить
11422659
14197299
Новое поколение - это конечно хорошо , но, насколько я понимаю, до России от нового поколения доедет кузов , салон , шасси и цена .
Половина технологичного оснащения и опций ( даже базовых для Европы ) , равно как и гибриды , в РФ можно и не ждать .
ну а что тут такого? в каждой стране у населения вкусовые пристрастия разные. была у нас и RS 220 кобыл не брали,были 1.4-1.8 на палке тоже продажи минимальные убрали а вот в европе наоборот палку больше любят чем автомат. какой спрос такие и предложения. все вот кричат подавай полный привод октахе он есть а кто брать то его будет?так что получается самые продаваемые это у октахи 1.6 и 1.4 литра а у рапида 1.6 ,1.4 практически не покупают.вот радует что вроде собираются универсал в россии собирать помнится до повышения курса в 14 году разница за кузов была в районе 70 тысяч вот это интересно было бы,универсалы у них гармонично смотрятся.
36
2
Ответить
XERONTINO
Минусинск
Решетка облицовки радиатора теперь походит на Kia.
10
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Дизельная Октаха сарай - отличная. Брал несколько раз на прокат - самые положительные впечатления. По автобану 3.7 дизеля на 100км (DSG 1.6TD). DSG не заметил особой разницы с автоматом, по надёжности думаю давным давно довели до ума всё и это уже из разряда страшилок (помню как в начале нулевых ещё от автоматов шарахались и механику хотели)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
39
3
Ответить
APBM
Новосибирск
Конферансье
В роботизированной коробке шкоды привод электромотора через планетарку разработки Тойоты прошлого века?? Или таки шмогли и разработали чтото свое?
Планетарка это что ли что то невероятно технологичное что ли ? Лол
12
5
Ответить
16220875
Нытва
14197299
Новое поколение - это конечно хорошо , но, насколько я понимаю, до России от нового поколения доедет кузов , салон , шасси и цена .
Половина технологичного оснащения и опций ( даже базовых для Европы ) , равно как и гибриды , в РФ можно и не ждать .
Есть нал, пригони из Европы топ версию. Нет, будь доволен 1.6 мпи на механике.
8
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
DNS07
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
Что за бред я только что прочел.
Мне, например, нравится новая Октавия, а старую с этими двойными фарами ни за что б не взял.
Новый Рав 4 (каким бы днищем не был) гораздо лучше прошлого поколения..

И таких людей полно... Сколько б там на складе не было по каким ценам если это не нравится кому то пойдут и новую возьмут
16
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
16220875
Есть нал, пригони из Европы топ версию. Нет, будь доволен 1.6 мпи на механике.
Согласен, я вот тоже думаю такой Тигуан пригнать - цвет Caribbean Breeze дизель 190 лс, у нас такого нет и никогда не будет. Ни цвета, ни мотора
38 000 Евро, это уже дороже топового Спортлайна (как у меня сейчас) даже с 220 сильным мотором.
Но думаю стоит того ))
13
11
Ответить
10299753
m@ster
Дизельная Октаха сарай - отличная. Брал несколько раз на прокат - самые положительные впечатления. По автобану 3.7 дизеля на 100км (DSG 1.6TD). DSG не заметил особой разницы с автоматом, по надёжности...
Многовато расхода, я укладывался в 2,5 литра на 100 км.,причём гнал под 200
7
28
Ответить
13229151
Конферансье
В роботизированной коробке шкоды привод электромотора через планетарку разработки Тойоты прошлого века?? Или таки шмогли и разработали чтото свое?
Как бы планетарную трансмиссию изобрели еще в 18 веке) Прямо передовые технологии на Тойоте)
12
3
Ответить
IvanIvanov
Тюмень
10299753
Многовато расхода, я укладывался в 2,5 литра на 100 км.,причём гнал под 200
Не пи..и, 2,5 при скорости 200 км/ч. Сколько дизелей легковых было, при скорости 180-200 км/ч расход 10-12 выходит, не меньше. А 2,5 л/100 км можно достичь при скорости 70 км/ч
17
5
Ответить
13229151
IvanIvanov
Не пи..и, 2,5 при скорости 200 км/ч. Сколько дизелей легковых было, при скорости 180-200 км/ч расход 10-12 выходит, не меньше. А 2,5 л/100 км можно достичь при скорости 70 км/ч
У меня 8 литров, 12 расход при 250.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
ikuyanov
Согласен, я вот тоже думаю такой Тигуан пригнать - цвет Caribbean Breeze дизель 190 лс, у нас такого нет и никогда не будет. Ни цвета, ни мотора
38 000 Евро, это уже дороже топового Спортлайна (как у меня сейчас) даже с 220 сильным мотором.
Но думаю стоит того ))
Свой битый почём будешь скидывать?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
10299753
Многовато расхода, я укладывался в 2,5 литра на 100 км.,причём гнал под 200
Ерунда. У меня в машине было всего 3 человека, можно сказать налегке, машина была почти новая (20тыс пробега), ехал 110-130 не топтал на газ и вышло 3.7... При 130-150 было 4.2-4.5. Мож не 2,5 а 5,2?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чёт все стали под Ауди и БМВ косить с торпедкой, что японцы, что китайцы, что корейцы, сейчас и Шкода туда же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
APBM
Планетарка это что ли что то невероятно технологичное что ли ? Лол
В наше время вовсе нет, тем более с учетом того, что тойота все свои патенты гибридных технологий сделали свободными к использованию. Так что с почином шкоду
3
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Форштадский
Тормозные диски вместе с колодками менять как в прошлой? или покрепче будут?
А что было в 3-ем поколении? Заменил колодки перед и зад с дисками все нормально пока
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
10579322
Казань
Конферансье
В роботизированной коробке шкоды привод электромотора через планетарку разработки Тойоты прошлого века?? Или таки шмогли и разработали чтото свое?
Так вот почему DSG поначалу была такая неудачная, VAG позаимствовал у Тойоты разработку прошлого века.
8
2
Ответить
IvanIvanov
Не пи..и, 2,5 при скорости 200 км/ч. Сколько дизелей легковых было, при скорости 180-200 км/ч расход 10-12 выходит, не меньше. А 2,5 л/100 км можно достичь при скорости 70 км/ч
Мой ЛР с двухлитровым турбодизелем на 180..190, расходует 8.5...9 литров, при 80...90 км в час 4.5...5.5. Это, естественно средний расход, показометр всегда проверяю по заправке на АЗС.
Усовершенствование дизелей, не смотря на громкие высказывания европейских политиков-популистов, которые подхватила стая папарацци, продолжается, качество соляры в РФ, тоже повышается и я знаю, что реношные дизели 1.4, устанавливаемые на Дастер, в трассовом режиме укладываются в 5 литров, город 7.
1
 
Ответить
Сергей
Омск
На 1.6 бачок для масло интересно поставят?.
3
3
Ответить
10579322
Так вот почему DSG поначалу была такая неудачная, VAG позаимствовал у Тойоты разработку прошлого века.
ДСГ это разработка Ауди из 80-х годов, применялась на раллийной Ауди 100 Кватро и гоняла на этой Ауди 100 Юта Кляйншмит, многократная чемпионка мира по ралли.
То что сделала Тойота, до такого даже Автоваз не додумался, потому что их Мультимод больше ремонтировали, чем он ездил...
Японцы всю свою жизнь воровали, копировали европейские и американские технологии, это доказывают многочисленные международные судебные тяжбы, но молодежь этого не знает и свято верят басням перекупов дрома...
18
5
Ответить
APBM
Новосибирск
Конферансье
В наше время вовсе нет, тем более с учетом того, что тойота все свои патенты гибридных технологий сделали свободными к использованию. Так что с почином шкоду
Которые никому не нужны были лет десять когда эко нормы не поджимали
 
 
Ответить
11422659
DNS07
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
это смотря у каких дилеров завалены склады.вам наверное не знакомо понятие товарный хотя соглашусь есть марки весовые вот например в новосибе субару аутбэки у дилера есть в продаже 18 года https://novosibirsk.drom.ru/su... есть у субару такая фишка торговать прошлым годом ещё год.
9
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
10299753
Многовато расхода, я укладывался в 2,5 литра на 100 км.,причём гнал под 200
Я под триста гнал. Расход 1.5.
29
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Новое поколение - это конечно хорошо , но, насколько я понимаю, до России от нового поколения доедет кузов , салон , шасси и цена .
Половина технологичного оснащения и опций ( даже базовых для Европы ) , равно как и гибриды , в РФ можно и не ждать .
Это каких этих опций не будет?
Кому реально нужны литр на 3х цилиндра? Все об обратном вопят.
Ну а 1,5 это тот же 1,4, только по хитрому циклу, запутался уже в них и названиях, под Евро6 задушеный с минус 5% к расходу.
Гибрид будет стоить как Кодиак.
Всё правильно шкодовцы делают... 1,4 бы локализовать еще
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ikuyanov
Что за бред я только что прочел. Мне, например, нравится новая Октавия, а старую с этими двойными фарами ни за что б не взял. Новый Рав 4 (каким бы днищем не был) гораздо лучше прошлого поколения.. ...
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
4
18
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
Алексей
Я под триста гнал. Расход 1.5.
А я под 400. И расход стремился к нулю. В некоторые моменты даже казалось, что топливо в баке начало размножаться.)_))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
19
1
Ответить
10579322
Казань
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
Мы рады за Равчик. Пусть себе реализуется в развивающихся странах. Когда их уровень жизни подтянется, пересядут на Тигуаны и Х5.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 842
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
Мне, как покупателю, вообще без разницы, что лучше продаётся в мире!
Я ориентируюсь только лишь на свои ощущения/впечатления от авто.
И уж точно ни уподобляюсь стадному чувству.
15
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Вальтер
ДСГ это разработка Ауди из 80-х годов, применялась на раллийной Ауди 100 Кватро и гоняла на этой Ауди 100 Юта Кляйншмит, многократная чемпионка мира по ралли. То что сделала Тойота, до такого даже Автоваз...
Ну ты давай, продолжай нести светочь знаний людям. Это твоя миссия на дроме - разоблачить вселенский заговор перекупов.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
1
9
Ответить
dimasan
Ну ты давай, продолжай нести светочь знаний людям. Это твоя миссия на дроме - разоблачить вселенский заговор перекупов.
Главное, что результат, моей писанины, налицо, достаточно глянуть любую голосовалку, люди поняли, что тойотовской рекламе и перекупам верить - нельзя.
3
 
Ответить
10299753
Алексей
Я под триста гнал. Расход 1.5.
Уважаю
6
 
Ответить
13229151
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
Пассат продается лучше другиходноклассников в мире. И что?
5
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 14
Сзади точно солярис
1
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Конферансье
В наше время вовсе нет, тем более с учетом того, что тойота все свои патенты гибридных технологий сделали свободными к использованию. Так что с почином шкоду
Тойота - лидер по купленным патентам, но адепты пытаются уязвить чешский эконом сегмент ВАГа. Лучше б на Камри свой банкомат довели до уровня Свинг Шкоды, молчу про Болеро.
6
2
Ответить
mabi63
Так-то народ Шкоды не ругает. Я бы даже сказал, наоборот. Внешне тоже неплохие машинки. Единственный вопрос, который у меня лично возникает: ввиду тех грандиозных планов по сборам налогов, которые ФНС решила претворить в жизнь, кто будет покупать эти машины? На какие шиши?
9
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
13229151
Пассат продается лучше другиходноклассников в мире. И что?
Опять вранье.Камри больше продали.Намного.И всё!
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
baks bani
Мне, как покупателю, вообще без разницы, что лучше продаётся в мире!
Я ориентируюсь только лишь на свои ощущения/впечатления от авто.
И уж точно ни уподобляюсь стадному чувству.
Давай,не уподобляйся.
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10579322
Мы рады за Равчик. Пусть себе реализуется в развивающихся странах. Когда их уровень жизни подтянется, пересядут на Тигуаны и Х5.
Тебе во дворе не сообщили о том,что США-развитая страна? Или после глотка пива не до этого?
3
 
Ответить
10579322
Казань
некто с ДВ региона
Тебе во дворе не сообщили о том,что США-развитая страна? Или после глотка пива не до этого?
Зарплаты в США конечно большие, особенно gross, но судя по тому как крепко американцы (и японцы тоже) сидят на антидепрессантах, что-то не ладно с их уровнем жизни. А может это езда на Равчиках так на них влияет? Что интересно, европейцы на TSI+DSG антидепрессанты не жрут.
5
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
5-9
Это каких этих опций не будет? Кому реально нужны литр на 3х цилиндра? Все об обратном вопят. Ну а 1,5 это тот же 1,4, только по хитрому циклу, запутался уже в них и названиях, под Евро6 задушеный с...
Вопрос именно в опциях: на текущем поколении, произведенном в РФ невозможно заказать панораму, коленную подушку, адаптивный круиз, полный привод, цветов кузова гораздо меньше и т.д. На чешках все это доступно.

Вот и тут так-же: в новом поколении завели еще больше вкусных опций: матричная оптика, проекция, сидения с выдвижной секцией и вентиляцией, 3-зонный климат, электропривод задней двери.

Вопрос что из этого до России доедет.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
User_2013
Свой битый почём будешь скидывать?
Где он битый? Все поврежденные детали заменили на новые. Приходи с толщиномером проверь. Был бы битый давно бы продал
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
Что же Гранта в мире провалилась?? Лидер нашего рынка? )))
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
То что ты говоришь днище у нас 7 место по продажам в стране, сразу за бюджеками! А где у нас Равчик?? В глубокой ... нет даже в топ 25.
То что там в мире никого не интересует, миллионы мух и американских домохозяек не могут ошибаться. А лучше всего конечно проперданный пруль что везут к вам на ДВ
7
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
User_2013
Свой битый почём будешь скидывать?
Мне за этот как ты говоришь "битый" предлагали 2 145 000, но были посланы лесом ))
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ярослав
Вопрос именно в опциях: на текущем поколении, произведенном в РФ невозможно заказать панораму, коленную подушку, адаптивный круиз, полный привод, цветов кузова гораздо меньше и т.д. На чешках все это доступно....
А это все разве востребовано в С-классе? Со всем этим Октавия как Кодиак неплохой будет стоить
У кого из конкурентов есть такое?
Круто конечно, но зачем?
 
 
Ответить
13229151
некто с ДВ региона
Опять вранье.Камри больше продали.Намного.И всё!
Никак не вранье.
 
 
Ответить
13229151
некто с ДВ региона
Опять вранье.Камри больше продали.Намного.И всё!
Ну и полная картина.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ikuyanov
Где он битый? Все поврежденные детали заменили на новые. Приходи с толщиномером проверь. Был бы битый давно бы продал
Спорить не вижу смысла. Ты сам поймёшь что такое битый и отремонтированный автомобиль, годика через 2, когда краска или лак у тебя по тону начнут отличаться от заводских деталей. Даже не смотря на то, что ремонт был качественным, он никогда не повторит по качеству заводскую сварку, антикоррозийную обработку, покраску и т.д.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
Александр
Евпатория
10299753
Многовато расхода, я укладывался в 2,5 литра на 100 км.,причём гнал под 200
А я просто гнал, и укладывался в 0.5 л/100км
1
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
5-9
А это все разве востребовано в С-классе? Со всем этим Октавия как Кодиак неплохой будет стоить
У кого из конкурентов есть такое?
Круто конечно, но зачем?
Ну в этом то и прелесть Шкоды, что никто из конкурентов не может предложить подобного сочетания оснащение/цена. Так есть в текущем поколении, так будет и в следующем :)

Когда нужно купить кузов, который тебе не нравится, чтобы получить опции, которые ты хочешь - тоже считаю не правильно.

Не всем нравятся кроссоверы. Мне они абсолютно не нравятся. Концепция мощного полноприводного хорошо оснащенного лифтбэка/универсала мне гораздо ближе. Ниже центр тяжести - лучше управляемость, меньше масса - меньше расход, меньше габариты - проще парковаться в мегаполисах, ниже погрузочная высота - проще грузить габаритные вещи, при сравнимой динамике - и цена ниже.

Если предположить, что новая Октавия на полном фарше с полным приводом будет продаваться в РФ и будет стоить в районе 2-2.1 млн, это будет по-прежнему очень интересное предложение, потому что из ближайшего passat alltrack - не продается, a4,a5 - там цена уже в районе 3 млн.

Ничего рядом с такой динамикой, опциями и ценой нет.
 
1
Ответить
10299753
Александр
А я просто гнал, и укладывался в 0.5 л/100км
Молоток
1
1
Ответить
10579322
Казань
некто с ДВ региона
Равчик реализуется в мире лучше любого другого кроссовера.Днище-тигуан,например.
Названы самые надежные 3-летние кроссоверы в России
https://daily-motor.ru/2019/12/nazvany-samye-nadezhnye-3-letnie-krossovery-v-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Спрашивается, где Тойтоа? А Тойота в попе ТОПа.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
User_2013
Спорить не вижу смысла. Ты сам поймёшь что такое битый и отремонтированный автомобиль, годика через 2, когда краска или лак у тебя по тону начнут отличаться от заводских деталей. Даже не смотря на то,...
Полный бред. Бампер в цвет с завода пришел, двери окрашены единожды, все остальное детали подвески. Да и через 2 года я уже продам его, ибо езжу на машинах только время гарантии, а потом продаю и иду за новой.
Но битьем я это не считаю, иначе сразу бы продал, не потеряв нисколько в цене. Прям просили продать за 2145 000 + УТС выплатили 150 К
Итого 2295, а я ее брал за 2 320 000 )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ikuyanov
Полный бред. Бампер в цвет с завода пришел, двери окрашены единожды, все остальное детали подвески. Да и через 2 года я уже продам его, ибо езжу на машинах только время гарантии, а потом продаю и иду за...
Так забавно наблюдать за поведением молодых людей, когда они добиваются какого-то первичного успеха. :). Ну это как испытание медными друбами. Ты пишешь: "..езжу на машинах только время гарантии, а потом продаю и иду за новой". А сколько раз ты так делал: 1, 2, 10 или более 15 раз? К тому же, если бы ты имел большой опыт в продажах автомобилей (судя по твоему профилю в продажах ты должен шарить), то понимал бы, что при продаже на вторичке большое значение имеет не то, считаешь ты свой авто битым или нет. Важно, что думает об этом покупатель.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Харасмент
Тойота - лидер по купленным патентам, но адепты пытаются уязвить чешский эконом сегмент ВАГа. Лучше б на Камри свой банкомат довели до уровня Свинг Шкоды, молчу про Болеро.
Хаха, вот бомбануло у человека)) ничего не понятно, но продолжай, прям интересно че у тебя в голове происходит
 
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
User_2013
Так забавно наблюдать за поведением молодых людей, когда они добиваются какого-то первичного успеха. :). Ну это как испытание медными друбами. Ты пишешь: "..езжу на машинах только время гарантии,...
Все свои машины продавал не дольше 3 дней. Адекватная цена за адекватное состояние и в путь к новому владельцу.

Новую машину в салоне брал 4 раза.
Несколько раз брал почти новую. С продажей проблем нет.
Как я уже говорил мне писали люди с просьбой продать Тигуан за 2 145 000, но я отказал, ибо за эти деньги такая машина нужна самому ))

Вот текст диалога:
- Приветствую Иван! Ты свой Тигуан не продаешь?
- Нет) Привет!)
Хотите купить??)
- Ну да, хотел бы. Могу предложить 2 145 К, с учетом аварии, а Вы бы себе новый взяли
- Там если учитывать ДТП, то только крашеное заднее крыло. Остальные все детали заменены на новые.
Новая такая машина 2 605 000. И мне самому доплачивать 500 000 не хочется, пробег всего 15700, на 8000 и 15000 пройдено ТО 0 и ТО 1, и только из-за заднего крыла доплатить полляма до нового (с ущербной приборной панелью) не хочется )
Ну выторгую я там соточку, 400 000 доплачивать. В такой комплектации совершенно точно нигде нет. Только заказывать и ждать 3 месяца. А он опять подорожает и опять надо 500 😃😃😃
- Ну вообще да, все верно написали. Ладно чтож ничего страшного. Позже через годик, два три - будете продавать если - чиркните может сработаем ;)
1
1
Ответить
DNS07
У дилеров завалены стоянки предыдущими моделями, а тут уже новая. Нет в этой стране у населения таких финансовых богатств, чтобы в обновки влазить. По поводу модели - без комментариев )
За всех не говори) Камри с ее стоимостью как пирожки пошла.
 
 
Ответить