Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России стартовал прием заказов на новую Skoda Octavia

В России стартовал прием заказов на новую Skoda Octavia

17 Сентября 2020 | 30361 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2657 (92%)
224 (8%)

Skoda Auto опубликовала комплектации и цены Octavia нового поколения в спецификации для России. В Евросоюзе новинка отгружается покупателям с июня 2020 года, т.е. в РФ она приходит с небольшим опозданием.

Вкратце напомним. В новом, четвертом по счету поколении Октавия построена на модернизированной модульной платформе MQB Evo. Кузов создан полностью с нуля, но семейство по-прежнему доступно в вариантах лифтбэк и универсал. Для России заявлен только лифтбэк, в этом варианте габаритная длина автомобиля возросла на 19 мм, до 4689 мм, ширина — на 15 мм, до 1829 мм. Колесная база не изменилась и составляет 2686 мм.

Четвертая Октавия предлагается в трех фиксированных комплектациях Active Plus, Ambition Plus и Style Plus. По сравнению с предшественницей оснащение стало более богатым. Гамма двигателей включает три бензиновых агрегата — атмосферный 1,6 л, а также турбированные 1,4 л и 2,0 л. Первый развивает 110 л.с., второй — 150 л.с., третий — 190 л.с. Самый слабый мотор по выбору покупателя сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», промежуточный — с 6-ступенчатой МКП или 8-ступенчатой АКП, самый мощный двигатель — только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. «Живые» продажи новинки у дилеров Skoda в России стартуют в ноябре. Первыми появятся машины с 1,6- и 1,4-литровым двигателями, цены на вариант с мотором 2.0 объявят позже.

Active Plus (от 1 398 000 рублей) — это четыре подушки безопасности, полностью светодиодные фары и фонари, колеса R16 со стальными штампованными дисками, аудиосистема с 4 динамиками, подогрев передних сидений, электропривод и подогрев наружных зеркал, кнопочное зажигание, электростеклоподъемники, электромеханический стояночный тормоз, полноразмерное запасное колесо. Вариант с АКП также по умолчанию укомплектован ассистентом подъема в гору и мультифункциональным рулем. За доплату в Active Plus предлагаются двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, задний парктроник, датчик усталости водителя и дополнительные подушки безопасности.

Ambition Plus (от 1 499 000 рублей) относительно базовой комплектации дооснащен светодиодными «противотуманками», круиз-контролем, задним парктроником, датчиками света и дождя, шторками безопасности, медиасистемой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Также здесь есть регулировка поясничного подпора передних сидений, двухзонный климат-контроль, легкосплавные колесные диски. За доплату в Ambition Plus предлагаются освещение поворотов при помощи противотуманок, задние фонари с динамическими указателями поворотов, цифровая комбинация приборов диагональю 10,2 дюйма, аудиосистема премиум-класса с 12 динамиками, камера заднего вида с омывателем, электропривод дверцы багажника, подогрев руля.

Style Plus (от 1 700 000 рублей). Версия Style Plus имеет все, что есть в Ambition Plus и сверх того: колеса увеличенного диаметра (17 дюймов), подсветку поворотов при помощи противотуманок, систему бесключевого доступа в салон, передние датчики парковки в дополнение к задним, мониторинг слепых зон (работающая в т.ч. и при выезде задним ходом), улучшенная медиасистема Bolero с 10-дюймовым экраном, 8 динамиков, навигатор. Кроме того, в Style Plus подразумевается комбинированная обивка сидений (кожа + алькантара), подогрев руля, матричные фары с автоматическим управлением пучком света. В списке опций — ассистент парковки, электропривод регулировок передних сидений.

В новом поколении Октавия для России, как и ее предшественница, будет выпускаться по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (110 л.с.), 5MT, Active Plus 1 338 000
1.4 TSI (150 л.с.), 6MT, Active Plus 1 398 000
1.4 TSI (150 л.с.), 6MТ, Ambition Plus 1 499 000
1.4 TSI (150 л.с.), 6MТ, Style Plus 1 700 000
Skoda Octavia четвертого поколения
Skoda Octavia четвертого поколения
 
Skoda Octavia четвертого поколения
Skoda Octavia четвертого поколения
 
Skoda Octavia четвертого поколения
Skoda Octavia четвертого поколения
 
Skoda Octavia четвертого поколения
Skoda Octavia уходящего поколения (2012-2020)
 
Skoda Octavia уходящего поколения (2012-2020)
Skoda Octavia уходящего поколения (2012-2020)
 

Комментарии

Сибиряк
Байкал
Прям завалили Россию тачками,как будто каждый Россиянин дивиденды от добычи полезных ископаемых получает!
430
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Новая версия спорткара на все случаи жизни. И недорого совсем, конкурентов нет. :)
Первым покупателям Stage 3 - в подарок. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
120
123
Ответить
Сибиряк
Байкал
Raven
Новая версия спорткара на все случаи жизни. И недорого совсем, конкурентов нет. :)
Первым покупателям Stage 3 - в подарок. :)
Что за Бурятская песня?
138
27
Ответить
     
Сообщений: 81
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
215
45
Ответить
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
58
269
Ответить
  
Усинск -> СПБ м.Пролетарская
Сообщений: 290
Если 2.0 TSI с полным приводом сделают-отличный семейный эвридэй спорт-кар получится.
75
80
Ответить
Афим
Владивосток
За такие цены пусть чехи на ней рассекают у себя по Праге. Нашли время, когда автомобили покупать
132
55
Ответить
Роман
Красноярск
amyudin
Если 2.0 TSI с полным приводом сделают-отличный семейный эвридэй спорт-кар получится.
Один и четыре почти 2 миллиона, сколько же тогда этот евро бади кар будет стоить
93
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
kratelig
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
Чехи не жалуются на цены... Вероятно дело не в цене а в доходах, так что жалобы не сюда, а в спортлото, что дескать ответсвенные за средний уровень жизни в стране работают плохо, что обычная Октаха уже недоступна по цене
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
233
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
1.4+АКП интересный вариант, прям задумаюсь
131
32
Ответить
WEST COAST
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
Мазда 6 лучше суперб тоже обновится может скоро
А так мазда лично мне больше нравится были бы деньги точно себе бы купил я даже мечтаю можно сказать о шестерке поэтому если захочешь брать бери с удовольствием ездить будешь и стоит она от 1.6
32
98
Ответить
WEST COAST
m@ster
Чехи не жалуются на цены... Вероятно дело не в цене а в доходах, так что жалобы не сюда, а в спортлото, что дескать ответсвенные за средний уровень жизни в стране работают плохо, что обычная Октаха уже недоступна по цене
А в самой Чехии не особо и много покупают как в той же Германии например
24
65
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Anton/irk
1.4+АКП интересный вариант, прям задумаюсь
Обязательно тест пройдите и все сомнения отпадут)) Джетта со связкой 1,4+акп - очень шустрая
43
33
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
WEST COAST
А в самой Чехии не особо и много покупают как в той же Германии например
более поздней статы не нашел, но по 2017 году в Чехии все 3 первых места по продажам за Шкодой. Октавия-Фабия-Рапид в порядке очередности. И в Словакии аналогичная картина, только местами меняются 1 и 2 - Фабия-Октавия-Рапид.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
91
2
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Это на механике все три комплектации ? 6MT ?
78
3
Ответить
Andrey
Ценник конь как и был
54
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
WEST COAST
А в самой Чехии не особо и много покупают как в той же Германии например
Конечно нет! Там, наверное, Ладу покупают больше всего, да? )))
Октавия в Чехии - самая продаваемая машина, потом Фабия, а потом с большим отрывом - все остальное. Первые 5 мест по продажам - модели Шкоды.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
74
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
конец туннеля
более поздней статы не нашел, но по 2017 году в Чехии все 3 первых места по продажам за Шкодой. Октавия-Фабия-Рапид в порядке очередности. И в Словакии аналогичная картина, только местами меняются 1 и 2 - Фабия-Октавия-Рапид.
Плохо ищете )))
Toyota Carina GT
4
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
WEST COAST
А в самой Чехии не особо и много покупают как в той же Германии например
В Германии Октавия на 6 месте была в августе по продажам. Неплохой результат для "не особо много" )))
Toyota Carina GT
63
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Автомат-робот +50 к ценам, пакетами, я думаю, можно будет ещё сотню-две добить. Короче, при желании октавия будет легко тянуть 2 млн.
Но по мне, лучше топовая октавия, чем топовый селтос.
П. С. ДСГ будет для понимающих, акпп, для тех кто боится робота, но не хочет брать убогую кароллу.
130
24
Ответить
«Полностью с нуля» звучит очень странно...
Модульные платформы придумали чтобы штамповать одно и то же, сокращая затраты.
Покупаешь такой Ауди ТТ RS - а на этой же платформе сделана Октавия 1.6....
Во-вторых, линейка моторов и коробок не меняется уже много лет.
Полностью с нуля, кхе-кхе...
49
47
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Alex1234567
Плохо ищете )))
согласен. халтурно подошел к вопросу, не захотел много времени тратить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
 
Ответить
AndreyG123
Автомат-робот +50 к ценам, пакетами, я думаю, можно будет ещё сотню-две добить. Короче, при желании октавия будет легко тянуть 2 млн.
Но по мне, лучше топовая октавия, чем топовый селтос.
П. С. ДСГ будет для понимающих, акпп, для тех кто боится робота, но не хочет брать убогую кароллу.
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
57
122
Ответить
Alex1234567
Конечно нет! Там, наверное, Ладу покупают больше всего, да? )))
Октавия в Чехии - самая продаваемая машина, потом Фабия, а потом с большим отрывом - все остальное. Первые 5 мест по продажам - модели Шкоды.
Тут только нюанс есть)))
Кого ипьйот что там в Чехии))
Вот если бы это в США было - да показатель.
А локальный успех в протекционистски заточенной на свою же марку родной стране)
Как тут подростки говорят: «ну такое себе», ахаха))
25
57
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ничего не поделать, универсализация
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
48
107
Ответить
  
Сообщений: 14490
конец туннеля
согласен. халтурно подошел к вопросу, не захотел много времени тратить.
Да, это чуть сложнее, чем искать статистику продаж в США )))
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
Тут только нюанс есть)))
Кого ипьйот что там в Чехии))
Вот если бы это в США было - да показатель.
А локальный успех в протекционистски заточенной на свою же марку родной стране)
Как тут подростки говорят: «ну такое себе», ахаха))
Это уже другой вопрос. Главное, что мы выяснили, сколько Октавий продается в Чехии и в Германии )))
Toyota Carina GT
19
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Anton/irk
1.4+АКП интересный вариант, прям задумаюсь
так цена неизвестна
7
7
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Не вижу смысла менять A7 на новую, вау эффекта вообще никакого, полного привода не будет, 2.0 когда начнут продавать - тоже хз. На мой взгляд, самый большой плюс нового поколения, что они уже в базе предлагают много вкусных опций, выглядит так, что Ambition на 1.4 - самый сбалансированный выбор, даже без допов.
60
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
Если выбирать не из машин, а из китайских поделок, то какая-нибудь киа не вперлась по цене кроссовера )))
Toyota Carina GT
47
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
Если двигатель 1.6, то какая разница какая там рычажка? Машину надо брать нормальную, а не азиатскую, что люди и делают )))
Toyota Carina GT
65
49
Ответить
р
Новосибирск
просто пирожок шкода 1.7мульта за с класс с движкой 1.4. мечта, где касса? заверните две
19
22
Ответить
  
Сообщений: 13292
Что купили бы за 1,7 млн. рублей: Шкоду Октавию или Киа К5?
Октавию +
К5 -
Продам уши от мертвого осла.
297
90
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
Зачем 1.6 брать на этой октавии? Раньше робота боялись сухого, теперь есть автомат. 1.4 тси проблем не доставляет, едет неплохо.
Мне не принципиальная балка, я не гонщег. Убогость короллы не в подвеске. Во всем остальном. Поэтому эта октавия опять будет в топе продаж в своём классе.
113
20
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
цены нормальные, машина хорошая, но сожрёт её Карок
13
54
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Роман Петров
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
Посмотрим через год К5 или Октаха
48
5
Ответить
LucaBertone
Москва
"Кузов создан полностью с нуля" - Не верю. Кузов как раз рестайловый от А7. Сейчас вообще как писали все бабло ВАГ потратил на дизельгейт и разработку нового семейства электромобилей, поэтому не только Октавия но даже Гольф при смене поколений остались в прежних кузовах.
21
14
Ответить
Ярослав
Новосибирск
LucaBertone
"Кузов создан полностью с нуля" - Не верю. Кузов как раз рестайловый от А7. Сейчас вообще как писали все бабло ВАГ потратил на дизельгейт и разработку нового семейства электромобилей, поэтому не только Октавия но даже Гольф при смене поколений остались в прежних кузовах.
Я думаю они имели в виду внешние панели) платформа та же MQB с минимальными изменениями
11
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
Супер и октаха, классное сравнение))
Ценник у суперба начинается там, где у октавии заканчивается.
79
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Будущий бестселлер.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alex1234567
Если двигатель 1.6, то какая разница какая там рычажка? Машину надо брать нормальную, а не азиатскую, что люди и делают )))
Даже с овощной динамикой очень важно, как машина рулится.
Если чехи настроили подвеску так, что машина с балкой будет рулится лучше, чем конкуренты с многорычажкой - другое дело.
А если в управлении будет "так себе" - то лучше оставить это авто пенсионерам и любителям чип-тюнинга. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
49
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Даже с овощной динамикой очень важно, как машина рулится.
Если чехи настроили подвеску так, что машина с балкой будет рулится лучше, чем конкуренты с многорычажкой - другое дело.
А если в управлении будет "так себе" - то лучше оставить это авто пенсионерам и любителям чип-тюнинга. :)
Тебе все равно этого не узнать)))
28
15
Ответить
     
Сообщений: 3687
kratelig
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
Нормальные цены, пипл схавает, денег у всех много, если обязаловка каждые 3 года менять машину, я что-то еще не видел, что бы в статистике продаж Шкода в минус ушла, только в плюс.
Я даже не знаю какой курс доллара должен быть, что бы снизить продажи. Хоть 110 рублей будет-все равно брать будут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
12
Ответить
     
Сообщений: 3687
Alex1234567
Это уже другой вопрос. Главное, что мы выяснили, сколько Октавий продается в Чехии и в Германии )))
Продажи Октавии в Штатах-ноль, так же как и Канаде, Южной Америке, Ближнем Востоке, Южной Кореи, Японии, Африки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
34
Ответить
     
Сообщений: 3687
Паныч74
Будущий бестселлер.
А говорят денег у народа нет) Особенно в Москве, все очень сытые сейчас, нечего жаловаться, пусть курс доллара будет 150 рублей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
35
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Роман Петров
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
А К5 это какой-то эталон автомобиля, что все поголовно должны его хотеть, кто в примерно этом бюджете авто ищет?
66
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zombi23
А говорят денег у народа нет) Особенно в Москве, все очень сытые сейчас, нечего жаловаться, пусть курс доллара будет 150 рублей
На самом деле, скоро выборы, гражданская война и Америке кирдык.
Доллар станет ненужной бумажкой, не стоящей ничего.
А предателей, сбежавших в пиндостан, обратно не примут, да-да.
Понял?
Бойся. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
19
Ответить
Андрей Щуров
amyudin
Если 2.0 TSI с полным приводом сделают-отличный семейный эвридэй спорт-кар получится.
Не видать нам полного привода. Не будут они внутреннюю конкуренцию карягам и кодякам своим делать. Кроссоверам в смысле.
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Комменты жителей США - отдельное удовольствие.
Прекрасно в них чуть более чем всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
4
Ответить
     
Сообщений: 3687
Raven
На самом деле, скоро выборы, гражданская война и Америке кирдык.
Доллар станет ненужной бумажкой, не стоящей ничего.
А предателей, сбежавших в пиндостан, обратно не примут, да-да.
Понял?
Бойся. :)))
Хм, значит ты отрицаешь, что в РФ все сытые сейчас? Почему тогда как выходит новый Солярис, он сразу же на дорогах появляется? Или Карок? Как это объяснить? «Бедностью»?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
15
Ответить
     
Сообщений: 3687
Ивановка
Комменты жителей США - отдельное удовольствие.
Прекрасно в них чуть более чем всё.
Кирилл, тебе ли о бедности говорить)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
7
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zombi23
Хм, значит ты отрицаешь, что в РФ все сытые сейчас? Почему тогда как выходит новый Солярис, он сразу же на дорогах появляется? Или Карок? Как это объяснить? «Бедностью»?
Как раз наоборот.
Я считаю, что в России всё хорошо, а будет ещё лучше. :)
И те, кто работает, а не ноет на форумах, живут ничуть не хуже, чем в Америке или Европе.
И не целуют при этом ноги неграм, заметь. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
43
18
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Продажи Октавии в Штатах-ноль, так же как и Канаде, Южной Америке, Ближнем Востоке, Южной Кореи, Японии, Африки
А при чем тут Северная Америка? И где пост про рейсы и Тигуан?
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3687
Raven
Как раз наоборот.
Я считаю, что в России всё хорошо, а будет ещё лучше. :)
И те, кто работает, а не ноет на форумах, живут ничуть не хуже, чем в Америке или Европе.
И не целуют при этом ноги неграм, заметь. :)
Ну я и говорю, что сейчас в РФ все сытые, и зарплата не 25к средняя, а минимум 40к, и это не сарказм. Машины стало модно менять раз в 3 года, сдавая старую в трейд-ин, поэтому не понимаю людей, которые на все жалуются.
А на счет того, что будет лучше, это не 100%. Например в Штатах за 2019 год продано 17 млн. новых машин, в РФ 1,7 млн. (В 10 раз!), учитывая что населения в 2 раза всего больше ( учитывая все этнические группы, англосаксонского населения всего 200 млн. из 327 млн.)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
24
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
За такие деньги с балкой сзади - нафиг надо. Джетта новая тоже с балкой сзади. А суперб с пассатом только с роботом и турбо. И за эти недоделки хотят денег. В топку.
Honda Civic Ferio ML'97
19
45
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Как раз наоборот.
Я считаю, что в России всё хорошо, а будет ещё лучше. :)
И те, кто работает, а не ноет на форумах, живут ничуть не хуже, чем в Америке или Европе.
И не целуют при этом ноги неграм, заметь. :)
Уже обязали ноги целовать?

Моему знакомому которому сожгли ведро во время протестов до сих пор не выплатили деньги за тачку! Ору я со Штатов. Но в душе люблю!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
5
Ответить
16967640
Волгоград
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
судить о машине по картинке это как выбирать жену по фотографии в паспорте
32
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
svcoder
За такие деньги с балкой сзади - нафиг надо. Джетта новая тоже с балкой сзади. А суперб с пассатом только с роботом и турбо. И за эти недоделки хотят денег. В топку.
Таки чем плоха балка для С класса? Вот правда?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
2
Ответить
SS 777
Москва
Ваг, как всегда, на высоте.....
16
15
Ответить
16967640
Волгоград
m@ster
Чехи не жалуются на цены... Вероятно дело не в цене а в доходах, так что жалобы не сюда, а в спортлото, что дескать ответсвенные за средний уровень жизни в стране работают плохо, что обычная Октаха уже недоступна по цене
не в доходах, а в курсах валют.
относительно продуктов с доходами нормально все
10
5
Ответить
16967640
Волгоград
WEST COAST
А в самой Чехии не особо и много покупают как в той же Германии например
ага, и на форумах там так же недолюбливают отечественный автопром, все как у нас))
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zombi23
Ну я и говорю, что сейчас в РФ все сытые, и зарплата не 25к средняя, а минимум 40к, и это не сарказм. Машины стало модно менять раз в 3 года, сдавая старую в трейд-ин, поэтому не понимаю людей, которые...
Так это из-за того, что пиндосы весь мир грабили! А теперь всё, спета песенка.
Надо покупать крепкое ведро для гражданской войны и обваривать его швеллером и арматурой. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Уже обязали ноги целовать?

Моему знакомому которому сожгли ведро во время протестов до сих пор не выплатили деньги за тачку! Ору я со Штатов. Но в душе люблю!
Ну конечно.
Тут у чёрных господ с этим строго, не забалуешь. :)

У знакомого в страховке были прописаны эти риски? По какой причине страховая не выдаёт деньги?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
alexey romanov
Ждем цены на 2-х литровую. Уже хочется потестдрайвить.
Наверное для Европы будет комплектация и с полным приводом
5
4
Ответить
alexey romanov
Raven
Новая версия спорткара на все случаи жизни. И недорого совсем, конкурентов нет. :)
Первым покупателям Stage 3 - в подарок. :)
А она будет чиповаться?
Что за зверь 2.0TSI 190 л.с., кто знает?
2
8
Ответить
alexey romanov
amyudin
Если 2.0 TSI с полным приводом сделают-отличный семейный эвридэй спорт-кар получится.
Для Европы конечно сделают.
Для Раши она будет стоить навскидку 2,5 за обычную и под 3 миллиона за Скаут. Ее не будут брать....
8
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"цены на варианты с моторами 1.6 и 2.0 объявят позже" - в известном издании про 1 338 за 1,6 МКПП говорили. Цены в среднем на ~ 200 тыщ поднялись во всех комплектациях
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
 
Ответить
16967640
Волгоград
Raven
Даже с овощной динамикой очень важно, как машина рулится.
Если чехи настроили подвеску так, что машина с балкой будет рулится лучше, чем конкуренты с многорычажкой - другое дело.
А если в управлении будет "так себе" - то лучше оставить это авто пенсионерам и любителям чип-тюнинга. :)
А7 с балкой очень даже хорошо рулится
13
14
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Ивановка
Таки чем плоха балка для С класса? Вот правда?
А при чем тут класс? Я еще понимаю балку на B-классе, так как это изначально эконом-класс. Но в C-классе подобных удешевлений быть не должно. В С-классе премиум сегмента многорычажка даже спереди, как на старых японцах.
Honda Civic Ferio ML'97
13
16
Ответить
16967640
Волгоград
svcoder
А при чем тут класс? Я еще понимаю балку на B-классе, так как это изначально эконом-класс. Но в C-классе подобных удешевлений быть не должно. В С-классе премиум сегмента многорычажка даже спереди, как на старых японцах.
С класс это ширпотреб, ты путаешь его с Е классом
17
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Даже не знаю, что сказать по ценам. Все, что выше миллиона, мне не по карману, поэтому для меня ценник априори дикий, но если учесть, что тут же на Дроме есть вот такие вот объявления:
https://moscow.drom.ru/skoda/r...
https://moscow.drom.ru/skoda/r...
https://moscow.drom.ru/skoda/r...
то 1399 за Октавию - это просто подарок))
Понятное дело, что цены в вышеуказанных объявлениях при живом торге скинутся минимум до 1,3 млн, а Октавия за 1,4 млн будет на механике, но все же)
Можно также привести в пример мексиканку-Джетту, где с ценами все еще печальнее.
Вывод - Октавия продолжит "править" в С-классе, тут без вариантов.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
26
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
Зачем 1.6 брать на этой октавии? Раньше робота боялись сухого, теперь есть автомат. 1.4 тси проблем не доставляет, едет неплохо.
Мне не принципиальная балка, я не гонщег. Убогость короллы не в подвеске. Во всем остальном. Поэтому эта октавия опять будет в топе продаж в своём классе.
В России Октавию больше берут только по причине ее локализации. В мире картина резко меняется. Бредогенератор с утра уже включил, 🤡. Со стороны выглядишь полным .......
8
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
kratelig
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
Нормальные цены. Пусть курс валют немного изменился, зато мы не под гнётом НАТО живем. Наши ученые сделают новое оружие для нашей оборонки и наступалки, тогда и доллар попросядет в цене.
9
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
Передумай, выбирай между Майбахом и Бэнтли))
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
AndreyG123
Автомат-робот +50 к ценам, пакетами, я думаю, можно будет ещё сотню-две добить. Короче, при желании октавия будет легко тянуть 2 млн.
Но по мне, лучше топовая октавия, чем топовый селтос.
П. С. ДСГ будет для понимающих, акпп, для тех кто боится робота, но не хочет брать убогую кароллу.
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
15
20
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
1.4 турбо + АКПП во второй комплектации - очень интересный вариант. Классное авто получилось.
Мой отзыв: Audi A3 2014
24
5
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Роман Петров
«Полностью с нуля» звучит очень странно...
Полностью с нуля, кхе-кхе...
кхе кхе, кху кху.......глаза открываем и читаем. Акп добавили? Добавили. 2.0 на 190лс добавили?Добавили.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Zombi23
А говорят денег у народа нет) Особенно в Москве, все очень сытые сейчас, нечего жаловаться, пусть курс доллара будет 150 рублей
И тебе всего хорошего
9
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
svcoder
А при чем тут класс? Я еще понимаю балку на B-классе, так как это изначально эконом-класс. Но в C-классе подобных удешевлений быть не должно. В С-классе премиум сегмента многорычажка даже спереди, как на старых японцах.
Как насчет балки на новой Mazda 3 и A-классе Мерседесс? Я тоже за многорычажку, но факт остается фактом.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Комменты жителей США - отдельное удовольствие.
Прекрасно в них чуть более чем всё.
Их на американских дромах не считают за своих, приходиться местным желать доллар по 150. Психическое расстройство, да док?)
17
2
Ответить
Нейрон
Raven
Как раз наоборот.
Я считаю, что в России всё хорошо, а будет ещё лучше. :)
И те, кто работает, а не ноет на форумах, живут ничуть не хуже, чем в Америке или Европе.
И не целуют при этом ноги неграм, заметь. :)
О, эксперты по жизни в Америке и неграм подъехали 😂
6
9
Ответить
19745297
Ха, это за 1,4т пусть и с механикой... Я читал, думал что так дорого... Тогда цены нормальные. В своём классе останется лидером, а с 1,4 и в топе у Дкласса продажи откусит...
3
4
Ответить
Smaille
Иркутск
alexey romanov
А она будет чиповаться?
Что за зверь 2.0TSI 190 л.с., кто знает?
Двигатель работает по циклу Миллера. Revo уже давно работает над прошивкой, но до сих пор безрезультатно.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
Чот у моей годовалой никто его не вел, два тухлых звонка за месяц было😁 отдал ее в трейд ин за октавию...
42
7
Ответить
19745297
Афим
За такие цены пусть чехи на ней рассекают у себя по Праге. Нашли время, когда автомобили покупать
В Чехии цены процентов на 20 выше этих между прочим..
4
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сибиряк
Прям завалили Россию тачками,как будто каждый Россиянин дивиденды от добычи полезных ископаемых получает!
Да Октавия как стоила на выходе условных 18-20К евро, так и стоит до сих пор.
Просто у нас евро с 40 до 80 скакнул в 2014-м, потому и дорого так.
Производитель же не может подстраивать производство под курс тонущего рубля каждые 5 лет.
Так что вопрос по ценнику не к производителю.
32
3
Ответить
19745297
alexey romanov
А она будет чиповаться?
Что за зверь 2.0TSI 190 л.с., кто знает?
Точно такой же как на 180 лс, которому их просто нарисовали, а тут честно 190 указали
 
14
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Владимир_Ветер
В России Октавию больше берут только по причине ее локализации. В мире картина резко меняется. Бредогенератор с утра уже включил, 🤡. Со стороны выглядишь полным .......
Цены на октавию в России не дешевле короллы. Может просто октавия дает на голову больше за эти деньги? В мире? Октавия не глобальный продукт, в отличие от короллы и не предстаалена на многих рынках, такова иерархия Ваг. И зачем тебе мировые продажи? Ты на них ездишь? Или на королле, которая за 1.7 в топе полное дно? Не локализованная? Ну так этож самый смак для пещерных староверов🤣 всс же коробит от российской сборки. Ну так вперед, поддержите качество кошельком своим...
40
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
las639
Даже не знаю, что сказать по ценам. Все, что выше миллиона, мне не по карману, поэтому для меня ценник априори дикий, но если учесть, что тут же на Дроме есть вот такие вот объявления: https://moscow.drom.ru/skoda/r......
Другое дело, что скоро С-класс останется только в такси и у ментов. Для рядового гражданина Октавия дороговата, для чиновника - простовата, ему Мерседес подавай, а ментам за бюджетное бабло купить - самое то, да в такси на убой норм. Не Весту же туда брать.
Ну еще корпоративные клиенты, которые раньше брали Мондео снизят планку до Октавии и Джеты.
6
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Нейрон
О, эксперты по жизни в Америке и неграм подъехали 😂
Давно здесь сидим. © :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1876
Ну чет дорого. Вся фишка октахи была в том, что за мало денех можно было взять почти пушка-гонку с огромным багажником и приемлимым оснащением. Свою полтора года назад купил за лям 300, а лям 700 стоила полноприводная. А теперь за эти деньги обычная, а полноприводной вообще нет🤣 лучше бы ватомат поставили на старший движок, а свой робот запихнули бы куда подаль....к 1,4. Ладно хоть морда стала посимпатичнее
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
БМВ говорит что народ расхватывает бэхи безумно - деньги сберегают так от обесценивания.
Этот народ сам изыдет скоро с таким сознанием.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Игорь
Это на механике все три комплектации ? 6MT ?
Да цена за меху 1.4 турбо. 1.6 видимо от лимон 300 или с копейками будет. Плюс сотка лишняя к сегодняшней цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Без полного привода не нужная шкода
 
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
У короллы нет акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
LucaBertone
"Кузов создан полностью с нуля" - Не верю. Кузов как раз рестайловый от А7. Сейчас вообще как писали все бабло ВАГ потратил на дизельгейт и разработку нового семейства электромобилей, поэтому не только Октавия но даже Гольф при смене поколений остались в прежних кузовах.
Если бы потратили все деньги на дизельгейт то не выплатили бы рекордные дивиденды всем своим сотрудникам, а их около 100 тысяч.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Что купили бы за 1,7 млн. рублей: Шкоду Октавию или Киа К5?
Октавию +
К5 -
Карок за полтора ляма, та же октавия а7, только новая, багажник правда урезан на 30 см в длину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Выглядит бодро во всех смыслах и набор по агрегатам для «С» класса тоже впечатляет, интерьер для данного класса вообще топовый. Теперь не совсем понимаю, как королла и октавия вообще могут быть в одном классе , между ними пропасть .
26
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Raven
Новая версия спорткара на все случаи жизни. И недорого совсем, конкурентов нет. :)
Первым покупателям Stage 3 - в подарок. :)
Она рулится стала?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Илья Каплан
Другое дело, что скоро С-класс останется только в такси и у ментов. Для рядового гражданина Октавия дороговата, для чиновника - простовата, ему Мерседес подавай, а ментам за бюджетное бабло купить - самое...
Все по делу написано, согласен.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Garmanbozia
Она рулится стала?
Думаю, да. Как Октавия. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Повелитель Ветра
Выглядит бодро во всех смыслах и набор по агрегатам для «С» класса тоже впечатляет, интерьер для данного класса вообще топовый. Теперь не совсем понимаю, как королла и октавия вообще могут быть в одном классе , между ними пропасть .
Ну так ещё предыдущая Октавия в комментариях уделывала Камри по всем статьям, о какой Королле речь? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zombi23
Продажи Октавии в Штатах-ноль, так же как и Канаде, Южной Америке, Ближнем Востоке, Южной Кореи, Японии, Африки
Да шкода в принципе не собирается выходить на эти рынки, вернее фольксваген не собирается ее туда выходить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Матричные фары и виртуальный кокпит в Шкоде за 1800 :) а еще года три назад , это была прерогатива топовых немцев из премиум класса.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
А К5 это какой-то эталон автомобиля, что все поголовно должны его хотеть, кто в примерно этом бюджете авто ищет?
К5 это какбы много машины за минимальный в этом размере ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Обязательно тест пройдите и все сомнения отпадут)) Джетта со связкой 1,4+акп - очень шустрая
:-)
шустрость хоть до первого ТО доживает?
6
31
Ответить
8834095
Набережные Челны
kratelig
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
Да цены только отражают действительность.... Наши власти постоянно обесценивают рубль и наши доходы....
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ивановка
Таки чем плоха балка для С класса? Вот правда?
Действительно чем? Когда перепада с многорычажки на балку кроме бахающих звуков на неровностях ничего особо не изменилось, повороты на горной трассе как проходил 40-120 смотря по их крутости, так и прохожу. Может если непрерывно 140-160 везде ездить будет заметно, но зачем это надо?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Raven
Думаю, да. Как Октавия. :)
Т.е. никак?)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Garmanbozia
Т.е. никак?)
Ну почему же "никак"? :)
Думаю, что её покупателям хватает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
svcoder
А при чем тут класс? Я еще понимаю балку на B-классе, так как это изначально эконом-класс. Но в C-классе подобных удешевлений быть не должно. В С-классе премиум сегмента многорычажка даже спереди, как на старых японцах.
Октавия это бюджетный сегмент
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
Maxim
Пенза
Афим
За такие цены пусть чехи на ней рассекают у себя по Праге. Нашли время, когда автомобили покупать
у них там дороже кстати эти авто, чем у нас в абсолютном значении
1
 
Ответить
Maxim
Пенза
WEST COAST
Мазда 6 лучше суперб тоже обновится может скоро
А так мазда лично мне больше нравится были бы деньги точно себе бы купил я даже мечтаю можно сказать о шестерке поэтому если захочешь брать бери с удовольствием ездить будешь и стоит она от 1.6
мазда 6 это во всем другой авто, не конкурент октавии вообще
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
Да такой момент есть, мифы о надёжных япах решают:) сам продал кашкая знакомой перекупам по рыночной цене с мертвым вариатором с двумя ремонтами:) они потом прибежали с выпученными глазами с предъявами, послал их подальше, смотреть надо было до покупки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
7
Ответить
Maxim
Пенза
Роман Петров
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
ездил на киа к5 2.5 л в топовой комплектации. машина для тех, кто не возит багаж. для семьи никак. не конкурент октавии, которая неплохо едет и более качественно собрана.
13
6
Ответить
Афим
Владивосток
19745297
В Чехии цены процентов на 20 выше этих между прочим..
Ну так и уровень доходов разный у населения. На каком мы там дне среди папуасов находимся в списках экономического развития.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
shapka1978
Чот у моей годовалой никто его не вел, два тухлых звонка за месяц было😁 отдал ее в трейд ин за октавию...
Рано продавал, ценник на годовалое авто не сильно меньше нового, поэтому такие машины неохотно берут, какой смысл если чуть добить и будет новье с завода
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
Maxim
Пенза
Вован-70
цены нормальные, машина хорошая, но сожрёт её Карок
не сожрет. у карока есть плюсы и минусы. Колеса дороже, дверные карты хуже, оснащение хуже, багажник меньше, клиренс 160 мм как у октавии. Просто он более кубической формы и его проще парковать в городе.
6
1
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей Щуров
Не видать нам полного привода. Не будут они внутреннюю конкуренцию карягам и кодякам своим делать. Кроссоверам в смысле.
просто полный привод покупает малое количество людей, он дорого стоит. ради минимальных продаж никто конвейер не будет отдельный делать и запчасти завозить.
4
 
Ответить
Maxim
Пенза
Zombi23
Ну я и говорю, что сейчас в РФ все сытые, и зарплата не 25к средняя, а минимум 40к, и это не сарказм. Машины стало модно менять раз в 3 года, сдавая старую в трейд-ин, поэтому не понимаю людей, которые...
уже не модно менять раз в три года. Наелись.
3
 
Ответить
Maxim
Пенза
svcoder
За такие деньги с балкой сзади - нафиг надо. Джетта новая тоже с балкой сзади. А суперб с пассатом только с роботом и турбо. И за эти недоделки хотят денег. В топку.
нет денег на суперб и октавию - не берите. С балкой отлично все рулится.
5
3
Ответить
Maxim
Пенза
alexey romanov
Для Европы конечно сделают.
Для Раши она будет стоить навскидку 2,5 за обычную и под 3 миллиона за Скаут. Ее не будут брать....
в Германии за 1.4 тси на новую октавию цена далеко за 2 млн
6
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
XPEH
Рано продавал, ценник на годовалое авто не сильно меньше нового, поэтому такие машины неохотно берут, какой смысл если чуть добить и будет новье с завода
Я все машины так продавал, годовалыми, максимум полутора. Годовалый сид отлетел, форд фокус тоже, 150я королла отлетела. А вот 170я фуфло фуловое чот не возбудила никого. А потому что это было уже время турбооктавии А7й, а королла как предлагала ничего за эти деньги, так и продолжала это делать. И если ничего 150й короллы на фоне таких же конкурентов выглядело ОК, то ничего 170й на фоне А7й октавии 1.4 турбо стало уже выглядеть полным пи..децом. Я когда купил короллу 170 мне в личку здесь с форума написало сразу двое, которые как и я с 150й пересели в 170ю и спросили мол мужик не кажется ли тебе новая королла овном по сравнению со старой? А в отзывах у них всё заепись, машина ахонь, мы счастливы🤣
24
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
В России Октавию больше берут только по причине ее локализации. В мире картина резко меняется. Бредогенератор с утра уже включил, 🤡. Со стороны выглядишь полным .......
Ты решил сразу перейти на "тяжелую артиллерию" и загуглить мировые продажи?)) Раньше ты с какой ни будь чуши полегче начинал.
Кому интересна твоя одна и та же картинка? Которая ни коим образом не характеризует состояние дел в нашей стране. Я могу выглядеть как я того хочу, а ты, в отличии от меня, не выглядишь, ты являешься ...
Ветер, ветер, ты могуЧ, ты гонЯешь..., стоп ты не гонЯешь, ты гониШь)))
14
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
Да ладно, вон они стоят на продаже, ни кто не бьется за них))
А в салонах точно давки нет.
7
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smaille
Двигатель работает по циклу Миллера. Revo уже давно работает над прошивкой, но до сих пор безрезультатно.
Этого мотора в России еще не было. Был и есть 180 сил, его давно уже шьют без проблем.
1
7
Ответить
Maxim
Пенза
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
главное при выборе авто - это подумать о следующем владельце, и как они драться будут за ваш авто. я октавию продал за 1 сутки, приехали и забрали без торга.
12
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
XPEH
Рано продавал, ценник на годовалое авто не сильно меньше нового, поэтому такие машины неохотно берут, какой смысл если чуть добить и будет новье с завода
И цена, кстати, была середина рынка. Машина была в состоянии не сидела муха, с пробегом 11к! Бонусом новые зимние на дисках, диски Enkei, сигналка хорошая с автозапуском, магнитола Сони 2-Дин, усилок, саб, акустика Морель, шумка и тд. Описание в обьявлении было на полстраницы и полторы сотни килорублей. И никому это не нужно было. Цена была не верх, а середина рынка!
8
2
Ответить
vladimir26
Ставрополь
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
Это в каком регионе очередь за б. у. Короллками? Что то смотрю по пол года у нас объявления висят, и это на машины без ДТП и с одним-двумя владельцами. Наверное потому что их владельцы до сих пор считают что Тойота с годами становиться только лучше и дороже))))
11
1
Ответить
Andrey
С Кароком переднеприводным разница минимальна по оснащению, ну разве что экран мультимедиа получше намного и багажник на 70 л.
Двигатель одинаковый, клиренс тоже и цены близкие
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Вован-70
так цена неизвестна
Да в принципе известна 1600-1700. Усё дорого, а куда деваться.....
2
 
Ответить
N1kkita
Щёлково
Андрей Щуров
Не видать нам полного привода. Не будут они внутреннюю конкуренцию карягам и кодякам своим делать. Кроссоверам в смысле.
А причем тут внутренняя конкуренция, А7 пытались завозить и с дизелем и с полным приводом, их просто не покупали, ставить их на конвейер в России ради мизерного объема нет никакого смысла, а ввозить из Чехии слишком дорого, ценник будет заоблачный и их снова никто не будет покупать
3
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А мониторами то стали заваливать, начинает вспоминаться старая добрая передача "Тачка на прокачку". Скоро без двигателя машины будут, и с джойстиком PS вместо руля. Сиди да балуйся )))
2
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
уже не модно менять раз в три года. Наелись.
наелись? денех просто нет...с учетом того что 80% автомобилей в Обнуляндии покупаются в кредит, кредитные возможности исчерпаны, перекредитованы холопы.
7
8
Ответить
vladimir26
Ставрополь
XPEH
К5 это какбы много машины за минимальный в этом размере ценник
Правильней сказать К5 это пыль в глаза. (маркетологи Кия умеют это делать) Красивый фантик и выбор людей которые покупают машину глазами. Как к авто, представителя D класса, сильно много к ней вопросов.
13
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
1. На наших глазах Ваген откатывается назад в плане агрегатирования своих авто преселективами. Сначала у Тигуана в 17 году убрали сухую семиступку, "...лучшую в мире КПП", по самоличному заявлению Вагена на своем сайте.
Потом появилась обычная 8АТ на Кароке. Теперь 8АТ и на Октавии.
Это кино весьма интересно. Что будет в следующей серии?
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
Новый ценник как раз соответствует полному локализованному сборочному циклу...
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
2. А что теперь будет с Сепербом и кто его будет покупать?
2
1
Ответить
19745297
Smaille
Двигатель работает по циклу Миллера. Revo уже давно работает над прошивкой, но до сих пор безрезультатно.
В этом году научились чиповать его, хоть и не Рево... Влияние на надёжность пока не известно..
2
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Евгений из СПб
:-)
шустрость хоть до первого ТО доживает?
Такие же вопросы задавали ВАГофобы когда появилась Октавия А7, с тех пор прошло 7 лет и вопреки скептикам, эта машина не только доехала до 1 ТО, но и стала лидером в своём классе. Да и пробеги 300-500 т. км., без серьёзных проблем и поломок ей оказывается тоже по плечу.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кому 1.6 о 110 кобылках на палочке-пятиступочке? Подходи налетай! Мейд ин Раша!
И теперь 4 подушечки в базе чтобы головкой не удариться! А задние пассажиры пусть крестик надевают!
5
11
Ответить
19745297
Афим
Ну так и уровень доходов разный у населения. На каком мы там дне среди папуасов находимся в списках экономического развития.
Те из-за нищеты на Украине или в Сомали там машины должны в разы дешевле чем у нас стоить?
2
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
XPEH
К5 это какбы много машины за минимальный в этом размере ценник
А при чем тут размеры? Ну была у меня Октавия, ну взял вместо нее более крупную Мазду 6. Если говорить именно о физических размерах, то все плюсы от них ограничиваются более интересным дизайном и лучшей устойчивостью на трассовых скоростях. Все. По пространству в салоне Шкода как минимум не хуже, по объему и организации багажника у Мазды и вовсе нет шансов, впрочем как и у любого другого седана среднего класса.
13
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
шустрость хоть до первого ТО доживает?
Шустрлисть и тебя переживет
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Raven
Даже с овощной динамикой очень важно, как машина рулится.
Если чехи настроили подвеску так, что машина с балкой будет рулится лучше, чем конкуренты с многорычажкой - другое дело.
А если в управлении будет "так себе" - то лучше оставить это авто пенсионерам и любителям чип-тюнинга. :)
У вас в Хабаровске одни серпантины что ли))))
Какая разница как она рулится в городе по пробкам, да по прямым трассам
6
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Klavir
1. На наших глазах Ваген откатывается назад в плане агрегатирования своих авто преселективами. Сначала у Тигуана в 17 году убрали сухую семиступку, "...лучшую в мире КПП", по самоличному заявлению...
Вы забыли 8АТ на новой Jetta. Вангую, что в ближайшее время вы увидим эту "отсталую акпп" вместо "прогрессивной DSG" и на других моделях вага. Спустя 15 лет экспериментов над психическим здоровьем клиентов до ВАГа доперло, что в РФ любят обычные автоматы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
vladimir26
Это в каком регионе очередь за б. у. Короллками? Что то смотрю по пол года у нас объявления висят, и это на машины без ДТП и с одним-двумя владельцами. Наверное потому что их владельцы до сих пор считают что Тойота с годами становиться только лучше и дороже))))
Нет, наверное это потому что живые и понятные машины Toyota выгребаются сразу, а висит в объявлениях хлам за оверпрайс.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
15
Ответить
АМК
Cтранно, зачем сюда везут мексиканские VW Jetta? Зачем их распродают сейчас со скидкой 180000? Если новые Октавии собирают в Нижнем Новгороде то почему они дороже Джетты? Ничего не понимаю.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vladimir26
Такие же вопросы задавали ВАГофобы когда появилась Октавия А7, с тех пор прошло 7 лет и вопреки скептикам, эта машина не только доехала до 1 ТО, но и стала лидером в своём классе. Да и пробеги 300-500 т. км., без серьёзных проблем и поломок ей оказывается тоже по плечу.
:-)
шанс у турбовой октавии после обслуживания у официала (та же замена масла раз 15 тыс км) - дожить до "старости" с родным двс - преочень мал......
5
23
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дмитрий
У вас в Хабаровске одни серпантины что ли))))
Какая разница как она рулится в городе по пробкам, да по прямым трассам
В городе по пробкам да по прямым трассам - действительно, рулёжка далеко не на первом месте, согласен. :)
Ладно, будем считать, что это Октавии не слишком нужно. :)
Тем более, что на фоне "одноклассников" она вряд ли будет выглядеть откровенно провально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
3
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
ПАЛАСИО
Что купили бы за 1,7 млн. рублей: Шкоду Октавию или Киа К5?
Октавию +
К5 -
А вместо К5 сонату можно?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
shapka1978
Я все машины так продавал, годовалыми, максимум полутора. Годовалый сид отлетел, форд фокус тоже, 150я королла отлетела. А вот 170я фуфло фуловое чот не возбудила никого. А потому что это было уже время...
Да новая короллла переоценена, хотя может дело больше в отсутствии локализации на фоне упавшего курса рубля. Ей скинуть с цены пару соток, намного лучше бы покупали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
шустрость хоть до первого ТО доживает?
У нас Джетты таксисты брали 5 лет назад, пробеги бешенные и ползают до сих пор)) Так что не бойсь
5
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
snoom
А при чем тут размеры? Ну была у меня Октавия, ну взял вместо нее более крупную Мазду 6. Если говорить именно о физических размерах, то все плюсы от них ограничиваются более интересным дизайном и лучшей...
Престижнее большая машина, она должна быть ещё и удобнее, хотя на практике бывает наоборот при больших внешних габаритах удобства в слоне столько же или даже меньше чем у меньшего размера авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
Smaille
Иркутск
AndreyG123
Этого мотора в России еще не было. Был и есть 180 сил, его давно уже шьют без проблем.
У нас давно уже продается суперб с этим мотором, ауди а4
 
 
Ответить
Smaille
Иркутск
AndreyG123
Этого мотора в России еще не было. Был и есть 180 сил, его давно уже шьют без проблем.
моторы 1.8 уже не будут поставлять
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Сибиряк
Прям завалили Россию тачками,как будто каждый Россиянин дивиденды от добычи полезных ископаемых получает!
Купите акции газпрома и получайте. Кто Вам не дает?
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
3
4
Ответить
Smaille
Иркутск
19745297
В этом году научились чиповать его, хоть и не Рево... Влияние на надёжность пока не известно..
Согласен, только спустя время можно уже говорить о надежном чипе этого мотора
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
наелись? денех просто нет...с учетом того что 80% автомобилей в Обнуляндии покупаются в кредит, кредитные возможности исчерпаны, перекредитованы холопы.
Кредиты на новые авто берут не от бедности и не от недостачи денег. Просто тупо не хочется откладывать на новый авто, пока тот растет в цене на 300 тр в год. Стоимость обслуживания кредита сильно дешевле и не надо морозить кучу денег.

В США большинство авто покупают в кредит или лизинг и никто не кричит про нищету в Обнуляндии.

Вот я вам глаза открыл))))))

Я лично купил за нал месяц назад, кредит брал на период продажи своего авто и погасил через неделю как свой за день продал.

От бедности авто не покупают, у кого денег не много - берут вторичку или с аукционов праворульных авто.
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
:-)
шустрость хоть до первого ТО доживает?
Если реально интерес - купи, проверишь. Заодно нам расскажешь
Твой «туарег» китайский как себя чувствует? Без потерь до ТО доезжает?
8
1
Ответить
Илья Каплан в теме.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
АвтоГорожанин
Зато потом около Короллы при продаже можно стул поставить и смотреть как между покупателями идет бой до трех нокаутов.
Пора уже выйти из сумрака. Давно все поменялось в этой жизни
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
В России Октавию больше берут только по причине ее локализации. В мире картина резко меняется. Бредогенератор с утра уже включил, 🤡. Со стороны выглядишь полным .......
Судя по количеству лайков и дизлайков, себе ты знатно за шиворот наделал.
18
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
Не только в рычагах счастье.
По опциям Октавия богаче будет за те же деньги.
Кузов лифтбек намного практичнее убогого седана
Мой отзыв: Nissan Note 2007
20
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Ярослав
Не вижу смысла менять A7 на новую, вау эффекта вообще никакого, полного привода не будет, 2.0 когда начнут продавать - тоже хз. На мой взгляд, самый большой плюс нового поколения, что они уже в базе предлагают...
К5 на Пьеро похожа, слезы на морде
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Роман Петров
Даже на рекламных фото не вау...
Вживую будет куцо.
Да и по цене той же КИА К5 она не вперлась
К 5 на Пьеро похожа слезы на морде
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Te}{NoLOG
К5 на Пьеро похожа, слезы на морде
Извиняюсь не туда ответил.
Глюк какой то..
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Ярослав
Не вижу смысла менять A7 на новую, вау эффекта вообще никакого, полного привода не будет, 2.0 когда начнут продавать - тоже хз. На мой взгляд, самый большой плюс нового поколения, что они уже в базе предлагают...
Смысл для некоторых в АКПП
Теперь 1,4 в связке с АКПП есть.
Ну и опции 3-х зонный климат появился и так по мелочи
4
2
Ответить
Klavir
1. На наших глазах Ваген откатывается назад в плане агрегатирования своих авто преселективами. Сначала у Тигуана в 17 году убрали сухую семиступку, "...лучшую в мире КПП", по самоличному заявлению...
Откуда выпал этот субъект? Откуда на Тигуане взялся сухой робот?
5
3
Ответить
16967640
Волгоград
Tiermann
А мониторами то стали заваливать, начинает вспоминаться старая добрая передача "Тачка на прокачку". Скоро без двигателя машины будут, и с джойстиком PS вместо руля. Сиди да балуйся )))
автопилот везет тебя, а ты в приставку рубишься... неее, я такого автомобильного будущего не хочу
2
 
Ответить
16967640
Волгоград
Te}{NoLOG
Не только в рычагах счастье.
По опциям Октавия богаче будет за те же деньги.
Кузов лифтбек намного практичнее убогого седана
универсал бы нам локализовать
7
 
Ответить
10299753
16967640
судить о машине по картинке это как выбирать жену по фотографии в паспорте
Вообще то на Дроме принято определять качество пластика по картинке
6
 
Ответить
Сергей
Иркутск
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
А у суперба он прям вау? Как по мне, так этот салон в 100 раз интереснее. А вот у суперба он как раз таки просто ужасный
2
 
Ответить
11413955
Лучшее предложение в эти деньги.
Как ни крути.
4
3
Ответить
Сергей
Иркутск
AndreyG123
Автомат-робот +50 к ценам, пакетами, я думаю, можно будет ещё сотню-две добить. Короче, при желании октавия будет легко тянуть 2 млн.
Но по мне, лучше топовая октавия, чем топовый селтос.
П. С. ДСГ будет для понимающих, акпп, для тех кто боится робота, но не хочет брать убогую кароллу.
Всё бы ничего, но только вот в этот бюджет уже камри, К5 и мазда6 спокойно укладывается, а они, как бы то ни было, немного выше классом. Вот и получается, что октавию уходит в класс нишевых автомобилей и покупать её в эти деньги будут только фанаты. Хорошо продаваться она будет только в минималках
3
12
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
XPEH
Престижнее большая машина, она должна быть ещё и удобнее, хотя на практике бывает наоборот при больших внешних габаритах удобства в слоне столько же или даже меньше чем у меньшего размера авто
Так я и не спорю с этим, хотелось комфорта, и я его получил от Мазды, но потерял при этом в динамике и практичности.
Имелось в виду, что проводить параллель "большая машина" = "много места внутри" нельзя. В пятиметровом Мурано места для ног впереди меньше, чем в Кашкае например. По этой причине считаю вполне корректным сравнивать Октавию с Камри/Маздой6/Сонатой/К5 на выбор, пусть даже она формально и ниже классом.
10
 
Ответить
10299753
XPEH
Да шкода в принципе не собирается выходить на эти рынки, вернее фольксваген не собирается ее туда выходить
Да у самого Фольксвагена продажи в США не блещут, плетутся в хвосте масс-сегмента, их даже корейцы уделывают на раз-два по продажам, а на главном для ВАГ рынке, Китае, в этом году Ниссан Силфи подвинул многолетнего лидера Фолькс Лавиду
2
9
Ответить
   
Сообщений: 824
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
))) знатоки балок , млять...
10
 
Ответить
TopGear
LucaBertone
"Кузов создан полностью с нуля" - Не верю. Кузов как раз рестайловый от А7. Сейчас вообще как писали все бабло ВАГ потратил на дизельгейт и разработку нового семейства электромобилей, поэтому не только Октавия но даже Гольф при смене поколений остались в прежних кузовах.
Вот и спец с рулеткой подоспел.
2
2
Ответить
TopGear
AndreyG123
Тебе все равно этого не узнать)))
Сват троюродного брата соседа расскажет ему.
2
1
Ответить
16967640
Волгоград
10299753
Вообще то на Дроме принято определять качество пластика по картинке
не ездил, но осуждаю)))
3
 
Ответить
TopGear
16967640
судить о машине по картинке это как выбирать жену по фотографии в паспорте
С каждым новым поколением, все модели Шкоды только лучше становятся, поэтому если нравилась предыдущая, то эта будет точно ещё лучше.
13
2
Ответить
TopGear
moёmesto
БМВ говорит что народ расхватывает бэхи безумно - деньги сберегают так от обесценивания.
Этот народ сам изыдет скоро с таким сознанием.
Верно, но всё же в 2014-м схема сработала.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
svcoder
А при чем тут класс? Я еще понимаю балку на B-классе, так как это изначально эконом-класс. Но в C-классе подобных удешевлений быть не должно. В С-классе премиум сегмента многорычажка даже спереди, как на старых японцах.
С класс и премиум сегмент... как громко я ору!
С каких пор школа стала премиумом? это масс сегмент. Это даже не гольф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
10299753
Вообще то на Дроме принято определять качество пластика по картинке
Не только качество пластика. Тутошние эксперДы и аналитики по картинкам оценивают всё, начиная от качества пластика и заканчивая дизайном и ресурсом авто в целом. Например могут запросто, по картинке, определить отзывчивость, функционал и звучание мультимедиа, при чём особо одарённые по картинке легко определяют даже ездоаые качества авто., работу двигателя, трансмиссии и т. д., Некоторые из этих "специалистов" уже дожили до седин но это их не останавливает. Ps. Надеюсь большинство поймёт о ком речь))))
10
1
Ответить
kratelig
Я бы хотел высказаться очень не цензурно в адрес цен, но модераторы потрут. Поэтому просто промолчу и помашу октавии ручкой.
Кто из конкурентов предлагает схожие характеристики и цену? )
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Нормальные цены
Наверное, возьму 1,4МТ Ambition
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
1
1
Ответить
TurboDiesell
Евгений из СПб
:-)
шанс у турбовой октавии после обслуживания у официала (та же замена масла раз 15 тыс км) - дожить до "старости" с родным двс - преочень мал......
Есть на драйве октавия 1,4 тси на дсг, которая отбегала в Киеве пол миллиона км без ремонтов.
Ссылку могу найти.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
9
1
Ответить
Прикольная, но менять старую на эту, чет не охота. Просто интересно, у меня средняя комплектация +1,6+АКПП+носки эдишн+типа зимний пакет. Допустим 1,5 мульта это 1,4+мкпп, ну 1,6 рублей на шестьдесят дешевле АКПП дороже мкпп на те же 60 рублей дороже, так что стоим на месте, остаются допы. Свою брал за 1,3 с копейками в январе, тут же ещё минимум две сотки плюсом, не не мое. Подождем фл, пусть детские болячки подлечат, чет мне каааца, что они будут.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Вот ещё:
Недавно на моей октавии случилась такая штука - потекла помпа, жидкость стала попадать на датчик положения коленвала, тот стал сбоить и мозги отключили турбину. И вот, что я вам скажу, друзья: езда без турбины - это как секс в презервативе, ты вроде едешь, но ощущения не те...
Ну вот та же к5: 2,0 едет как октавия 1,6 атмо, а 2,5 едет как октавия 1,4 турбо, но стоит от 1,839....
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
9
 
Ответить
TurboDiesell
с точки зрения практичности, автомобиль должен быть внутри просторным, а внешне - небольшим по габаритах. И тут Октавия даст фору и камри и мазда 6 и многим другим. Другое дело, что в Росии любят понты и выберут камри при прочих равных.
Но если абстрагироваться, то в Октавии есть все, что нужно среднестатистическому юзеру - хороший двигатель 1,4, который не нужно крутить, чтобы ехать; гидротрансформатор; кузов лифтбэк; просторный и качественный салон, лэд-фары.
Для семейного человека (которых большинство) - прям идеал.
IMHO.
И да, на Октавии А8 я катался на тесте, в Украине их начали продавать раньше.
15
 
Ответить
WEST COAST
Alex1234567
Конечно нет! Там, наверное, Ладу покупают больше всего, да? )))
Октавия в Чехии - самая продаваемая машина, потом Фабия, а потом с большим отрывом - все остальное. Первые 5 мест по продажам - модели Шкоды.
Я имею ввиду общее количество автомобилей новых, и да там на 3 месте уже хендэ и не такой уж и огромный отрыв
 
 
Ответить
WEST COAST
конец туннеля
более поздней статы не нашел, но по 2017 году в Чехии все 3 первых места по продажам за Шкодой. Октавия-Фабия-Рапид в порядке очередности. И в Словакии аналогичная картина, только местами меняются 1 и 2 - Фабия-Октавия-Рапид.
Да я не про шкоду это и так понятно что она там на первых местах а вообще новых авто там не покупают так много как в той же Германии всего 250 тысяч и из них 80 тысяч шкода потом ваг потом хендэ дачиа Киа а дальше не помню
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smaille
У нас давно уже продается суперб с этим мотором, ауди а4
Давно - это когда? Лет 10? Год?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smaille
моторы 1.8 уже не будут поставлять
Я не писал про 1.8, речь шла про 2.0.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Всё бы ничего, но только вот в этот бюджет уже камри, К5 и мазда6 спокойно укладывается, а они, как бы то ни было, немного выше классом. Вот и получается, что октавию уходит в класс нишевых автомобилей и покупать её в эти деньги будут только фанаты. Хорошо продаваться она будет только в минималках
Упакованная к5 это 2+, Мазда на любителя, редко вижу новую и цена те же 2+ за норм комплектацию.
Седанам до лифтбека в принципе как до луны пешком. Седан выбор единоличника. Или мазохист.
П. С ищу фабию Рс, на лето))
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
А в супербе салон прям изысканнейший...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
TurboDiesell
с точки зрения практичности, автомобиль должен быть внутри просторным, а внешне - небольшим по габаритах. И тут Октавия даст фору и камри и мазда 6 и многим другим. Другое дело, что в Росии любят понты...
Машина чтобы ездить, а не показывать.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
У Октахи, вроде, многорычажка?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
Кредиты на новые авто берут не от бедности и не от недостачи денег. Просто тупо не хочется откладывать на новый авто, пока тот растет в цене на 300 тр в год. Стоимость обслуживания кредита сильно дешевле...
В США средняя ставка не более 3%, есть варианты и под 1% и рассрочка, плюс низкая инфляция. Вы мне глаза не открыли, это вы себе закрыли, наивно. У нас принципиально разные экономики. Я б не сказал, что у нас стоимость обслуживания кредита, дешевле инфляции, банки не благотворительные организации. Ты деньги можешь свободно перекладывать в баксы, ибо основная инфляция в Бензоколнке, это плавющи
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АМК
Cтранно, зачем сюда везут мексиканские VW Jetta? Зачем их распродают сейчас со скидкой 180000? Если новые Октавии собирают в Нижнем Новгороде то почему они дороже Джетты? Ничего не понимаю.
Для тех, кому седан нужен и сборка импортная, благо люди умеют.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
Кредиты на новые авто берут не от бедности и не от недостачи денег. Просто тупо не хочется откладывать на новый авто, пока тот растет в цене на 300 тр в год. Стоимость обслуживания кредита сильно дешевле...
В США средняя ставка не более 3%, есть варианты и под 1% и рассрочка, плюс низкая инфляция. Вы мне глаза не открыли, это вы себе закрыли, наивно. У нас принципиально разные экономики. Я б не сказал, что у нас стоимость обслуживания кредита, дешевле инфляции, банки не благотворительные организации. Ты деньги можешь свободно перекладывать в баксы, ибо основная инфляция в Бензоколонии, это слабый курс рубля. При этом беря кредит, ты собственно никуда и не деваешься от инфляции, долг пусть и тот же, а расходы согласно инфляции, доходная часть за инфляцией не растет. Ну и собственно, в кредит лезут,как раз потому что не хватает, здесь и сейчас, мне не нужно рассказывать. Вот вы купили за нал, странно? да...и кредит погасили, потому что были уверены что сумму на продаже отобьете. Да и вся уверенность кредитной покупки, тут же рушится, как только человек теряет работу, доход, а в нашей экономике...это на раз два.
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
наелись? денех просто нет...с учетом того что 80% автомобилей в Обнуляндии покупаются в кредит, кредитные возможности исчерпаны, перекредитованы холопы.
Месяц назад знакомый тигуана нового купил, другой жене тачку поменял, люди работают, а не рот разевают в ожидании халявы))
5
1
Ответить
17345978
Краснодар
Сибиряк
Прям завалили Россию тачками,как будто каждый Россиянин дивиденды от добычи полезных ископаемых получает!
Мне интересно где ты увидел тачку,это срачка под прокачку.и кто вообще покупает за такие деньги такое ггггг....
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Другое дело, что скоро С-класс останется только в такси и у ментов. Для рядового гражданина Октавия дороговата, для чиновника - простовата, ему Мерседес подавай, а ментам за бюджетное бабло купить - самое...
С работы турнули?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lexxx
В США средняя ставка не более 3%, есть варианты и под 1% и рассрочка, плюс низкая инфляция. Вы мне глаза не открыли, это вы себе закрыли, наивно. У нас принципиально разные экономики. Я б не сказал, что...
В любой экономике так. Нет дохода, не чем платить, кредит, аренда, учёба, питание.
Ты Америку не открыл)))
1
 
Ответить
WEST COAST
Zombi23
Ну я и говорю, что сейчас в РФ все сытые, и зарплата не 25к средняя, а минимум 40к, и это не сарказм. Машины стало модно менять раз в 3 года, сдавая старую в трейд-ин, поэтому не понимаю людей, которые...
Откуда инфа что 200 из 327? Впервые такую заниженную цифру вижу
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Ивановка
С класс и премиум сегмент... как громко я ору!
С каких пор школа стала премиумом? это масс сегмент. Это даже не гольф.
Я не писал что шкода это премиум сегмент. Наоборот написал, что многорычажка спереди есть только в премиум сегменте. Я имел ввиду Mercedes C-класса, Audi A4, BMW 3. Но признаю написал неправильно, это не премиум сегмент C-класса, а компактный сегмент D-класса. Но почему вы считаете что Октавия не в одном классе с гольфом?
Honda Civic Ferio ML'97
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Te}{NoLOG
К5 на Пьеро похожа, слезы на морде
А при чем тут К5, если речь про Октавию?
 
 
Ответить
Niko
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
У короллы трудно выделить достоинства, в сравнении с октавией. Ну разве что, там самая надежность? Дак и октавия вполне себе ездит.
А так да, октавия 1.6 какой смысл брать. Динамики 0, единственный двс у октахи, который до сих пор маленько ест масло, что не все стерпят.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Что купили бы за 1,7 млн. рублей: Шкоду Октавию или Киа К5?
Октавию +
К5 -
краун гибрид 4вд
3
14
Ответить
АМК
AndreyG123
Для тех, кому седан нужен и сборка импортная, благо люди умеют.
"Теперь, почему Шкода, ведь те кто читали мой отзыв про хундай, наверняка помнят мое отношение в ТСИ и ДСГ)) А все просто, точку в выборе поставила локализация Кодика в России, тем самым появиласть возможность приобрести дизеля за цену в районе 2-х миллионов"

Читать полностью: Отзыв о Skoda Kodiaq
Дром — всероссийский автомобильный портал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
las639
Даже не знаю, что сказать по ценам. Все, что выше миллиона, мне не по карману, поэтому для меня ценник априори дикий, но если учесть, что тут же на Дроме есть вот такие вот объявления: https://moscow.drom.ru/skoda/r......
на дроме говорят, что веста это С класс. так что жигули опять выиграла
1
2
Ответить
Silberpfeil
Niko
У короллы трудно выделить достоинства, в сравнении с октавией. Ну разве что, там самая надежность? Дак и октавия вполне себе ездит.
А так да, октавия 1.6 какой смысл брать. Динамики 0, единственный двс у октахи, который до сих пор маленько ест масло, что не все стерпят.
Материалы отделки лучше в Королле. Сиденья удобнее тоже в Королле. Мой рост 186, вес 84 и меня немного болтало в сиденьях новой Октавии.
2
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
мешалка за 1.5 млн )))
1
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
Только судя по продажам большинство предпочитают Октавию на балке, чем короллу на чудесной многорычажке.

Я почему-то более чем уверен что посади тебя за руль - ты вообще не поймёшь где балка, а где многорычажка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
К тому же с топовым мотором у Октавии тоже многорычажка.
А у короллы топовый мотор - 1,6 )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
rmx116
Только судя по продажам большинство предпочитают Октавию на балке, чем короллу на чудесной многорычажке.

Я почему-то более чем уверен что посади тебя за руль - ты вообще не поймёшь где балка, а где многорычажка.
спорное утверждение...
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Raven
Даже с овощной динамикой очень важно, как машина рулится.
Если чехи настроили подвеску так, что машина с балкой будет рулится лучше, чем конкуренты с многорычажкой - другое дело.
А если в управлении будет "так себе" - то лучше оставить это авто пенсионерам и любителям чип-тюнинга. :)
А Королла когда-то была образцом управляемости?)
И берут ее видимо любители на трек день выехать?)

Не, я конечно и приусы у нас на Казанринге встречал, но это скорее исключение, чем правило )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АМК
"Теперь, почему Шкода, ведь те кто читали мой отзыв про хундай, наверняка помнят мое отношение в ТСИ и ДСГ)) А все просто, точку в выборе поставила локализация Кодика в России, тем самым появиласть...
И что?
Я рад, что ты прочитал, но вот не рад, что до тебя не дошло...
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
svcoder
За такие деньги с балкой сзади - нафиг надо. Джетта новая тоже с балкой сзади. А суперб с пассатом только с роботом и турбо. И за эти недоделки хотят денег. В топку.
Все такие гонщики прям )

Да и с топовым мотором там скорее всего будет многорычажка, как на нынешнем поколении.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
WEST COAST
Откуда инфа что 200 из 327? Впервые такую заниженную цифру вижу
Это уже стало реальностью, а не заниженной цифрой. Белых (англоговорящих) становится меньше, но влияние все так же самое большое среди всех этнических групп
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Maxim
просто полный привод покупает малое количество людей, он дорого стоит. ради минимальных продаж никто конвейер не будет отдельный делать и запчасти завозить.
Тут замкнутый круг: среди любителей вага желающих купить Октаху на ПП - куча, но мало кто из них готов переплатить 300 тыс за Чешскую сборку, если бы доплата была около 80 тыс - брали бы только так. А представительство видит малый спрос и поэтому не локализует.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
shreibi
У Октахи, вроде, многорычажка?
На топовых комплектациях
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
краун гибрид 4вд
С кривым рулём б/у. Ты просто космос, Стас)
4
1
Ответить
АМК
AndreyG123
И что?
Я рад, что ты прочитал, но вот не рад, что до тебя не дошло...
Ты сказал своим комментарием что люди в Нижнем Новгороде собирать не умеют и вообще хуже мексиканцев. Ну хорошо, тебе из Тюмени виднее.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
С кривым рулём б/у. Ты просто космос, Стас)
=) бомбит бедолажку
 
4
Ответить
Димитрий
Калининград
N1kkita
А причем тут внутренняя конкуренция, А7 пытались завозить и с дизелем и с полным приводом, их просто не покупали, ставить их на конвейер в России ради мизерного объема нет никакого смысла, а ввозить из Чехии слишком дорого, ценник будет заоблачный и их снова никто не будет покупать
У меня дизелёк 16ого года. На прошлом ТО мастер сказал, что в Калининграде было продано 11 штук дизелей.
 
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
rmx116
Все такие гонщики прям )

Да и с топовым мотором там скорее всего будет многорычажка, как на нынешнем поколении.
Вполне возможно, но турбо + dsg - спасибо не надо
Honda Civic Ferio ML'97
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rmx116
А Королла когда-то была образцом управляемости?)
И берут ее видимо любители на трек день выехать?)

Не, я конечно и приусы у нас на Казанринге встречал, но это скорее исключение, чем правило )
Вот копипаста из прошлогодней статьи Дрома:
"С подвеской последней генерации Toyota Corolla явно перемудрили. Если Camry новая модульная платформа TNGA пришлась как нельзя кстати, то поведение Короллы оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, у автомобиля появилась многорычажка сзади, он стал острее и четче управляться и реагировать на руль. Такую управляемость с легкой склонностью к заносу можно было бы даже назвать азартной, и, наверное, это стоило бы считать плюсом. Но, к сожалению, минусы в виде излишне жесткой подвески и совсем не «тойотовского» уровня комфорта при проезде неровностей перевешивают." ©
Как видишь, новая Королла теперь "заточена" под управляемость на хороших дорогах. Хоть и в ущерб мягкости подвески.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rmx116
К тому же с топовым мотором у Октавии тоже многорычажка.
А у короллы топовый мотор - 1,6 )))
В России - да.
А вообще - нет. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Niko
У короллы трудно выделить достоинства, в сравнении с октавией. Ну разве что, там самая надежность? Дак и октавия вполне себе ездит.
А так да, октавия 1.6 какой смысл брать. Динамики 0, единственный двс у октахи, который до сих пор маленько ест масло, что не все стерпят.
Машина может элементарно нравится, а 1,6, да потому что на длинный срок эксплуатации.
 
1
Ответить
killahkellah
Москва
AndreyG123
Давно - это когда? Лет 10? Год?
да года три как, а может и больше, сначала на шестёрках, потом на четвёрках появился он, потом уже супербы и артеон появилсь.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АМК
Ты сказал своим комментарием что люди в Нижнем Новгороде собирать не умеют и вообще хуже мексиканцев. Ну хорошо, тебе из Тюмени виднее.
Каким комментарием?
До тебя реально где то, что то, не дошло))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
АМК
Ты сказал своим комментарием что люди в Нижнем Новгороде собирать не умеют и вообще хуже мексиканцев. Ну хорошо, тебе из Тюмени виднее.
Все, понял, там опечатка, а править коменты дром не даёт, одна буква меняет суть фразы. Умеют-умнеют.
Если бы я так относился к тем, кто в России авто собирают, разве купил бы уже 4 авто российской сборки? Ты все равно при этом странный, сразу с претензиями)))
 
 
Ответить
3641922
Ольга
shapka1978
Я все машины так продавал, годовалыми, максимум полутора. Годовалый сид отлетел, форд фокус тоже, 150я королла отлетела. А вот 170я фуфло фуловое чот не возбудила никого. А потому что это было уже время...
Сами правильно написали про 170. Она никакая (и по дизайну не особо) за свои деньги - поэтому и спрос, даже среди тойотофилов, на неё небольшой.
 
 
Ответить
111
Югорск
Роман
Один и четыре почти 2 миллиона, сколько же тогда этот евро бади кар будет стоить
Как камрюша видимо)
 
 
Ответить
3641922
Ольга
vladimir26
Это в каком регионе очередь за б. у. Короллками? Что то смотрю по пол года у нас объявления висят, и это на машины без ДТП и с одним-двумя владельцами. Наверное потому что их владельцы до сих пор считают что Тойота с годами становиться только лучше и дороже))))
Именно. Адекватность цены решает.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
AndreyG123
Упакованная к5 это 2+, Мазда на любителя, редко вижу новую и цена те же 2+ за норм комплектацию.
Седанам до лифтбека в принципе как до луны пешком. Седан выбор единоличника. Или мазохист.
П. С ищу фабию Рс, на лето))
Всё правильно, 2+. Но, 2+ в случае с камри и к5 это 2.2, и это максималке на 2.5 двигателе. Разница с октавией не столь существенная, а классы автомобилей разные. Спорить с вами не собираюсь, время само расставит всё на свои места. Относительно седана и лифтбека в принципе отличий не вижу. Из собственного опыта - во владении БМВ тройка у жены, у меня ТЛК 200, как часто мы пользуемся багажника и этих автомобилей и как часто багажника тройки не хватает? За наш опыт владения такого ни разу! не случилось. Что в этот багажник ложит среднестатистический владелец? Пакеты из супермаркета и раз в год 3 мешка картошки? Так это всё прекрасно и в тройку влазит. Тогда зачем этот большой багажник нужен? Самолюбие потешить, что гипотетически он есть?
1
2
Ответить
16967640
Волгоград
3641922
Именно. Адекватность цены решает.
в этом то и прикол, на короллу ценник слишком высок в сравнении с конкурентами
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
В США средняя ставка не более 3%, есть варианты и под 1% и рассрочка, плюс низкая инфляция. Вы мне глаза не открыли, это вы себе закрыли, наивно. У нас принципиально разные экономики. Я б не сказал, что...
я в бумагу не вкладываю так то. Только в то, что может быть полезно и можно продать, материальное или образование.
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
В США средняя ставка не более 3%, есть варианты и под 1% и рассрочка, плюс низкая инфляция. Вы мне глаза не открыли, это вы себе закрыли, наивно. У нас принципиально разные экономики. Я б не сказал, что...
Не уверен - не бери. В штатах покупать за нал машину и дом в принципе не принято, низкая процентная ставка приводит к росту основной стоимости и размера основного тела долга, что мы можем наблюдать и в нашей стране. В цивильной Европе стоимость жилья дорогая и несмотря на низкие процентные ставки народ не готов покупать дорогое жилье, тем более что есть шанс потерять работу и получается нужна именно мобильность. С авто та же ситуация: кто то на старом катается, кто то в лизинг берет.
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Ярослав
Тут замкнутый круг: среди любителей вага желающих купить Октаху на ПП - куча, но мало кто из них готов переплатить 300 тыс за Чешскую сборку, если бы доплата была около 80 тыс - брали бы только так. А представительство видит малый спрос и поэтому не локализует.
мне за 11 лет владения ни разу не понадобился ПП
 
 
Ответить
Никита Вергулесов
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
А че не китайца? 😅
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Maxim
мне за 11 лет владения ни разу не понадобился ПП
У вас наверное зимой не так много снега) на переднем передвигаться вполне можно, но чувствуешь себя зимой инвалидом: там где летом бы полетел на обгон - зимой не будешь, там где летом можешь припарковаться - зимой придется искать другое место, а хочется как на субаре: зима, лето, дождь, снег - пофиг, валишь всегда одинаково.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
Всё правильно, 2+. Но, 2+ в случае с камри и к5 это 2.2, и это максималке на 2.5 двигателе. Разница с октавией не столь существенная, а классы автомобилей разные. Спорить с вами не собираюсь, время само...
Дети выросли? Или не было ни когда?
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
я в бумагу не вкладываю так то. Только в то, что может быть полезно и можно продать, материальное или образование.
Железо то это хорошее вложение? :)))) ты прям гений, а как же ЦБ РФ хранящий средства в евро, юане и баксе? :)))) запомни вкладывают в деньги и в средства производства. То что может приносить новые деньги. Твоя железка поцарапал её гвоздём по всему боку, в раз потеряет 30% потому что ты за*ся ее продавать, доказывая что не ударил её. А образование в раз может обесценится при смене конъюктуры рынка, образование в течении жизни меняют.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
Не уверен - не бери. В штатах покупать за нал машину и дом в принципе не принято, низкая процентная ставка приводит к росту основной стоимости и размера основного тела долга, что мы можем наблюдать и в...
Ты видимо ушами читаешь, о принципиально различии экономики между двумя странами я написал выше, в том числе и в кредитной и земной политике. Попробуй всё таки на глаза переключиться. Ну и собственно, а жизни в кредит, средний американец не особо то рад. Ибо потеря работы, это катастрофа, любой пшик в экономике и обрушается вся жизнь.
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Ярослав
У вас наверное зимой не так много снега) на переднем передвигаться вполне можно, но чувствуешь себя зимой инвалидом: там где летом бы полетел на обгон - зимой не будешь, там где летом можешь припарковаться...
у нас много снега зимой, бывает даже по колено. все равно не страдал. и перепады высот есть в городе
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
Железо то это хорошее вложение? :)))) ты прям гений, а как же ЦБ РФ хранящий средства в евро, юане и баксе? :)))) запомни вкладывают в деньги и в средства производства. То что может приносить новые деньги....
авто не вложение, а покупка ради того чтобы пользоваться. Свой предыдущий авто я продал за один день.

ЦБРФ регулирует курс валют и потому не хранит деньги в валюте, а скупает или продает.

За тех, кому не нужно образование, могу порадоваться))))
1
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
Ты видимо ушами читаешь, о принципиально различии экономики между двумя странами я написал выше, в том числе и в кредитной и земной политике. Попробуй всё таки на глаза переключиться. Ну и собственно,...
Потому вы видимо в России живете, а не в стране, где все хорошо, ага
 
 
Ответить
TopGear
Сергей
Всё бы ничего, но только вот в этот бюджет уже камри, К5 и мазда6 спокойно укладывается, а они, как бы то ни было, немного выше классом. Вот и получается, что октавию уходит в класс нишевых автомобилей и покупать её в эти деньги будут только фанаты. Хорошо продаваться она будет только в минималках
А какие машины хорошо продаются только в максимальных комплектациях?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
авто не вложение, а покупка ради того чтобы пользоваться. Свой предыдущий авто я продал за один день.

ЦБРФ регулирует курс валют и потому не хранит деньги в валюте, а скупает или продает.

За тех, кому не нужно образование, могу порадоваться))))
Вот ты вроде образован, а базовых знаний о экономики страны нет. Резерв ЦБ РФ 600 млрд баксов, именно этими резервами устанавливается курс, и именно эти деньги занимаются банкам по ставке рефинансирования. ЦБ не то что в валюте, а в валютах и золоте и называется это золото валютные резервы страны. И эти люди рассуждают о кредитах....
 
 
Ответить
16243497
10299753
Снаружи хорошо выглядит, но салон, тихий ужас, уже китайцы лучше делают, хотел менять свою А7 на новую Октавию, передумал, буду выбирать между Супербом и Маздой 6
А что с ним не так?
 
 
Ответить
16243497
Роман Петров
Зачем сразу оскробление писать про другие марки 🤦‍♂️ У всего есть плюсы и минусы. И в Октавии есть косяки.
Уж лучше, если 1.6 берёшь, взять Короллу на многорычажке, чем убогую Октавию на балке.
В чем убогость? Если денег не хватает, то Октавия в этом не виновата
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Паныч74
С кривым рулём б/у. Ты просто космос, Стас)
сам ты стас.
комфорт надёжность безопасность и статус. плохому танцору знаешь что мешает?
1
1
Ответить
16243497
Вован-70
цены нормальные, машина хорошая, но сожрёт её Карок
Ни разу не сожрет. Отличный лифтбек или куцый типа кроссовер. Что лучше?
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
AndreyG123
Дети выросли? Или не было ни когда?
Почему же не было? Старшему от первого брака 16, младшему 5, средним двум штукам) по 9.
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
TopGear
А какие машины хорошо продаются только в максимальных комплектациях?
Солярисы с Рио раньше хорошо продавались)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
сам ты стас.
комфорт надёжность безопасность и статус. плохому танцору знаешь что мешает?
Ваш статус и мешает.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
не понял, кондиционер то хоть есть в Active Plus ?
 
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
Вот ты вроде образован, а базовых знаний о экономики страны нет. Резерв ЦБ РФ 600 млрд баксов, именно этими резервами устанавливается курс, и именно эти деньги занимаются банкам по ставке рефинансирования....
беседа с чего началась? Вкладывай в баксы. Потому что так делает центробанк. это ваш контекст

я ответил, что центробанк регулирует курс национальной валюты.

про золото и прочее - разговора не было.

Про базовые знания об экономике страны правда смешно. Это никак не поможет мне и вам в том, чтобы предвидеть рост или спад.

А о нюансах постоянных заимствований у других стран и выделению займов под проценты и гарантии нуждающимся государствам вам точно никто не расскажет, если вы конечно не в Минфине работаете)))))

Брать или нет кредит - решать вам и мне, соотвественно принимать на себя риски и осознавать свои возможности платить по кредиту.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Maxim
беседа с чего началась? Вкладывай в баксы. Потому что так делает центробанк. это ваш контекст я ответил, что центробанк регулирует курс национальной валюты. про золото и прочее - разговора не было....
Ну молодой или нет человек, вы в корне не правы о предназначение ЦБ РФ, о чем я вам указал. :) главное его предназначение это эмиссия рубля и регулирование кредитно-банковской системы и хранение золотовалютного запаса страны, вот как раз его он хранит в евро, долларе и юане, на последнем в результате падения оного, ЦБ РФ в результате дедолоризации потерял пол годового бюджета страны - 7,7 млрд:) ЦБ не регулирует курс, вернее он его может посредственно регулировать выставляю коридор и покупая и продавая валюту, плюс снижая и увеличивая ставку рефинансирования, тем самым увеличивая инвестиционную привлекательность рубля, повышая его цену, а цену рубля ЦБ РФ опиелеляет по торгам на ММВБ. Касательно предвидеть рост и спад, увы в нынешних реалиях абсурда в стране, даже действия ЦБ нельзя трактовать рациональными и адекватными. Но все таки для рядового гражданина на текущий момент сохранение денег является валюта, так как депозиты копейки, в результате девальвации рубля, в стране большая инфляция, ибо мы всецело зависим от импорта. И вы это знаете не хуже меня, и в заначке храните непатриотичные доллары и евро:) да что вы, сургутнефтегаз всю свою выручку хранит в долларах, именно это обстоятельство, даёт ему возможность спокойно кредитоваться, потому что в этом случае рублёвые кредиты, дешевы.
Касательно кредитов, да согласен, риски индивидуальны, все зависит от постоянства и уверенности дохода.
1
 
Ответить
Maxim
Пенза
Lexxx
Ну молодой или нет человек, вы в корне не правы о предназначение ЦБ РФ, о чем я вам указал. :) главное его предназначение это эмиссия рубля и регулирование кредитно-банковской системы и хранение золотовалютного...
как ни странно, в заначке я не храню валюту)))) тк в любой момент если она на счетах - ее может не стать, если в наличности - не всегда и везде ее можно сдать особенно по желаемому курсу (ну или ее могут просто стащить). единственное, для чего ее стоит держать, если очень хочется ездить за рубеж, тогда да, ну или покупать недвижимость там же (и то за безнал). В металлах по стабильности пожалуй золото, которое будучи цифрой на счете также может быть аннулировано, а в виде слитков - бессмысленно вообще. В палладии это было крайне выгодно 9 лет назад, с тех пор он сильно вырос. Потому я как человек неоригинальный и не сильно осведомленный как и многие другие храню в виде недвижимости, которая конечно в долларах может и обесценится в два раза, но все же она не бумага с президентами, а вполне себе реальный объект. Акции известных компаний покупать проблематично по двум причинам: отсутствие большого количества свободных денег и блокировка на уровне нашей страны покупки иностранных акций частными лицами.

Такие дела.

Чтобы не делал цб рф, вся движуха в нашей стране сильно зависит от ситуации в мировой экономике и других событий вроде войн, катаклизмов, эпидемий.
 
 
Ответить
Niko
Silberpfeil
Материалы отделки лучше в Королле. Сиденья удобнее тоже в Королле. Мой рост 186, вес 84 и меня немного болтало в сиденьях новой Октавии.
Судя по минусам в вашем сообщении, дромовцы не согласны с тем, что материалы отделки и сидения лучше в королле. Мой рост 185, вес 84 и ничего там не болтает. Одни из удобных сидений.
3
 
Ответить
Niko
алексей п
Машина может элементарно нравится, а 1,6, да потому что на длинный срок эксплуатации.
Сейчас уже не то время, где 1.4, 1.8. 2.0 тси жрали масло ведрами, и то было это всего пару тройку лет. А вот 1.6 MPI (CWVA, CWVB) подъедает. Черт его знает, как там с надежностью, но брать этого динозавра, когда есть надежные 1.4CZDA и 1.8, а с осени новый 2.0, это бессмысленно. Октавия только с ними раскрывается. Тем более расход топлива и динамика не в пользу 1.6.
Каждому свое конечно. Я ездил на 1.6, это жесть. Лучше уж тогда короллу с 1.6, чем октаху 1.6.
3
1
Ответить
Silberpfeil
Niko
Судя по минусам в вашем сообщении, дромовцы не согласны с тем, что материалы отделки и сидения лучше в королле. Мой рост 185, вес 84 и ничего там не болтает. Одни из удобных сидений.
Двери сзади в Шкоде отделаны жестким пластиком. У Короллы мягко.
Даже тут видно, что боковая поддержка у Короллы лучше.
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
С работы турнули?
Если только вас)
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Если только вас)
Только после вас)))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Только после вас)))
Конечно вы по всем положительным параметрам после меня.
Удивлён, как вы этого еще не осознали.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Конечно вы по всем положительным параметрам после меня.
Удивлён, как вы этого еще не осознали.
какие такие у тебя положительные параметры?
Мастер передернуть?))
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
какие такие у тебя положительные параметры?
Мастер передернуть?))
Ну зачем же вы мне приписываете своё грязное хобби?)))
 
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Silberpfeil
Двери сзади в Шкоде отделаны жестким пластиком. У Короллы мягко.
Даже тут видно, что боковая поддержка у Короллы лучше.
Ну тогда сравнивайте с Октавией RS, вот кресла, которые в топе продаются в России, боковая поддержка не лучше, подушка короче и более плоская
 
1
Ответить
С балкой сзади - несерьёзно.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
svcoder
Вполне возможно, но турбо + dsg - спасибо не надо
Дсг ща нормальные. Но лучше бы конечно если была бы механика на выбор
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Raven
Вот копипаста из прошлогодней статьи Дрома: "С подвеской последней генерации Toyota Corolla явно перемудрили. Если Camry новая модульная платформа TNGA пришлась как нельзя кстати, то поведение Короллы...
Только зачем она нужна с движком 1,6 и на вариаторе?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Raven
В России - да.
А вообще - нет. :)
Так мы про РФ вроде говорим. Так то в остальном мире и у Октавии есть RS и скаут. У нас нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rmx116
Только зачем она нужна с движком 1,6 и на вариаторе?
У меня сейчас достаточно быстрая машина. Быстрее любой Октавии или Короллы.
Но свою предыдущую Легаси с атмо 2.0 на 137 л/с и простеньким 4-ст АКПП вспоминаю с огромным удовольствием и теплотой.
Рулилась отлично и в целом ехала очень приятно - подвеска была в меру жёсткая, плотная, собраная, но при этом вполне комфортная.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
rmx116
Так мы про РФ вроде говорим. Так то в остальном мире и у Октавии есть RS и скаут. У нас нет.
Так там за эти модификации и ценник соответствующий.
Не зря же не стали их локализовывать в России и просто убрали из продаж.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Raven
Так там за эти модификации и ценник соответствующий.
Не зря же не стали их локализовывать в России и просто убрали из продаж.
Согласен. С них выхлопа не было бы.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить