Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda опубликовала первые скетчи нового субкомпактного кроссовера Kushaq

Skoda опубликовала первые скетчи нового субкомпактного кроссовера Kushaq

19 Февраля 2021 | 4328 просмотров

Чешская Skoda Auto опубликовала первые скетчи перспективного субкомпактного кроссовера Kushaq. Благодаря этому частично можно оценить внешность машины, создаваемой для развивающихся стран, в первую очередь — Индии.

Судя по эскизам, в экстерьере новинка во многом позаимствует дизайн у представленного в 2020 году шоу-кара Vision IN: общую форму кузова, хромированную решетку радиатора с вертикальными ламелями, двухэтажную головную светодиодную оптику, накладки под бамперами с тремя вырезами, рейлинги на крыше, задние фонари. 

Машина создается на платформе MQB-A0 в адаптированной для плохих дорог модификации, ее длина составляет около 4200 мм, колесная база — 2671 мм. Под капотом у Кушака расположатся турбированные моторы серии TSI объемом 1,0 и 1,5 литра (их позаимствуют у другого кроссовера — Kamiq), их мощность составит 110 и 150 л.с. соответственно. Первый мотор станет работать с шестискоростной «механикой» и классическим «автоматом», второй — с механической коробкой и семискоростным «роботом». Привод передний. По каркасу кузова и панелям дверей Кушак будет унифицирован с Volkswagen T-Cross (выпускается с 2019 года).

В интерьере кроссовер выделится хромированными вставками из полированного алюминия, а также медиасистемой с экраном диагональю 12,3 дюйма.

Skoda Kushaq обзаведется на рынке Индии широким перечнем (по местным меркам) базового оборудования: кондиционером, круиз-контролем, системами помощи при старте на подъеме, датчиками света и дождя.

Премьера модели состоится 18 марта. О стоимости кроссовера объявят позже, его производство будет проходить на заводе в индустриальном районе Шендра, в городе Аурангабад.

Эскиз с изображением Skoda Kushaq
Эскиз с изображением Skoda Kushaq
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Кушак ))
Продам уши от мертвого осла.
70
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Кушак - деталь одежды, пояс из широкого куска ткани или шнура.
Продам уши от мертвого осла.
49
4
Ответить
15171636
То ли деталь одежды то ли Кошак
42
1
Ответить
 
Сообщений: 214
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
65
5
Ответить
Androw
Самара
преемник Йети?
в РФ будет?
3
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 93
Ха-ха, колесная база БОЛЬШЕ общей длины
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Ford Fiesta 2006
42
1
Ответить
Алексей Выдрин
с учётом инфляции,ценник будет 3 млн.за 3 хороший б у крузак.а не эта турбопукалка.
23
27
Ответить
Нейрон
Кашак?? Шкода КАШАК? :)))
23
3
Ответить
Savik
Алексей Выдрин
с учётом инфляции,ценник будет 3 млн.за 3 хороший б у крузак.а не эта турбопукалка.
Его не будет в России это раз и это самый мелкий кросс из школ это два - потому она бы стоила лимона полтора
6
2
Ответить
Александр
Томск
Поправьте базу 4271мм - больше чем длина
7
1
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
че-то в шкоде полюбили букву Q. везде её суют
18
1
Ответить
Oleg Pavlov
Ждем Kartuz :-)
27
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Qaroq, Enyaq, Karoq, Kodiaq, Kamiq, Karoq, теперь еще и Kushaq.
14
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
камик еще
3
1
Ответить
Ivan
Кошак есть, кто выпустит собаку? :)
7
2
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и название....
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кушак...остановитесь, чехи!
19
 
Ответить
Niko Niko
Шкода Кошак, вот умора)))
11
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то у шкоды все на "к" начинается.
Тогда специально для РФ можно выпустить Skoda Kaplan
21
3
Ответить
майкл
Я с этих названий выхватываю! )))))))карок, кушак)))))))))))) походу у людей, готовых купить тачку с такими " названиями" конкретные проблемы с чувством юмора!)))
9
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
ее длина составляет порядка 4,2 м, колесная база - 4271 мм

Круто. ВАГ обманул геометрию )))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
MAXXXX232323
че-то в шкоде полюбили букву Q. везде её суют
В этом и был смысл - они все новые модели решили теперь называть на Q
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь Skoda Kirdiq
27
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
майкл
Я с этих названий выхватываю! )))))))карок, кушак)))))))))))) походу у людей, готовых купить тачку с такими " названиями" конкретные проблемы с чувством юмора!)))
Проблемы с чувством юмора у людей, которые в иностранных названиях находят что-то смешное, основываясь на созвучии.

Из ещё часто веселит имя Хуан и творчество Петросяна.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
8
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Шкода Кушкек. Нраица!
8
2
Ответить
Так бы в заголовке и писАли, что шкода показала РИСУНКИ нового автомобиля!
Для информации:
Изначально скетчами называли виртуозные и быстрые зарисовки города (travel sketching), архитектуры, людей и модных образов (fashion sketching), предметов (industrial sketching), автомобилей (также industrial sketching), в целом всё, что по технике исполнения подразумевает скорость, стилизацию, уверенность, свободу и даже долю хулиганства. Позже к скетчингу отнесли также интерьерные рисунки, выполненные как в легкой современной, так и в более академической манере. Это могут быть детально проработанные скетчи, скорее даже, интерьерные иллюстрации и ручные визуализации, порой, фотографически точные.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Шкодовцы пошли по пути Ниссана и выбирают неблагозвучные названия. Кашкай- в народе всегда был какашка, полагаю и Кушак, станет кошаком на раз/два...
7
2
Ответить
павел
Екатеринбург
Шкода kaktak то
6
 
Ответить
11413955
Кушак, по чешски - благоденствие, помноженное на бесконечность в череде восхищения и изобилия.
...ну, для Индии. ))
2
1
Ответить
Евлампий Цукерман
Кабак, Коньяк и младшая модель Koloboq
14
3
Ответить
  
Сообщений: 292
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Так это их официальная система наименований. Они рассказывали когда-то, что все их кроссоверы будут начинаться на К и заканчиваться на q, если я ничего не путаю)
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь Skoda Kirdiq
Курдюк! Это пять!
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
torn357
Шкодовцы пошли по пути Ниссана и выбирают неблагозвучные названия. Кашкай- в народе всегда был какашка, полагаю и Кушак, станет кошаком на раз/два...
Кошак это кашкай же, занято)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ого! Колесная база больше длины автомобиля! На карт будет похожа! :D
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Ждем Kutaq ))
15
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
torn357
Шкодовцы пошли по пути Ниссана и выбирают неблагозвучные названия. Кашкай- в народе всегда был какашка, полагаю и Кушак, станет кошаком на раз/два...
В каком народе? Речь про рынок Индии
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пока догоняли америку, отстали от индии.
7
 
Ответить
майкл
JumanGEE
Проблемы с чувством юмора у людей, которые в иностранных названиях находят что-то смешное, основываясь на созвучии.

Из ещё часто веселит имя Хуан и творчество Петросяна.
Здесь дело не в созвучии! Просто все названия их "кроссоверов" звучат само по-себе колхозно, глупо, нелепо и смешно одновременно. Да ладно бы они такие названия делали для внутреннего рынка, но выпуская модель на глобальный рынок, надо же голову включать!)))
9
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Каюк? Курдюк?
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Уважаемый совет директоров концерна VAG!
Я готов придумывать вам названия новых моделей автомобилей в любом необходимом количестве за чисто символическую оплату своего скромного труда в 10 евро/час.
Резюме и рекомендации вышлю на электронный адрес, присланный мне в личном сообщении.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Что за прикол, транслировать новости для Индии?
6
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
что за мода на букву Q?
 
 
Ответить
Пятигорск
У школы прямо инновационные такие имена машин. Кадиак, Карла, теперь кушак...дальше будет лошак и ишак ....вперёд, Шкода!!!
6
1
Ответить
Алексей Выдрин
Savik
Его не будет в России это раз и это самый мелкий кросс из школ это два - потому она бы стоила лимона полтора
полтора к осени будет веста стоить.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Кошак, Костяк, Кизяк, Куртяк, Кардашьяк, Каюк Шкоде
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ждём-с Шкоду Yeshaq
4
 
Ответить
zogar-zag
Promann
Ждем Kutaq ))
Это название они приберегли для Среднеазиатских товарищей, они оценят :-)
5
 
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
есть ниссан КОШКОДАВ теперь будет шкода КОШАК.
 
1
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15762
ПАЛАСИО
Кушак - деталь одежды, пояс из широкого куска ткани или шнура.
лишь бы не кутак! ты, как житель Татарстана, должен понять.
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
1
1
Ответить
ca2ramba
Кишлак прям какой-то
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
названия очень разные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Автор сценария
Киров
это что то новое в гальванике?
5
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Автор сценария
это что то новое в гальванике?
Полагаю, ничего нового! Они алюминий сначала отполируют затем подвергнут (зачем-то) хромированию. Хотя, может они и правы. Алюминий довольно мягкий (даже полированный) металл и в условиях Индии долго не сможет сохранять привлекательный вид. Но, тогда и пластик сгодится! Загадка!
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
1
 
Ответить
1489811
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Следующий просто обязан быть Кошак.
Млять что за идиот у них на придумывании названий сидит... мало того, что слух режут, так еще и однообразные, поди отличи карок от эньяка и кушак от кодьяка.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
майкл
Здесь дело не в созвучии! Просто все названия их "кроссоверов" звучат само по-себе колхозно, глупо, нелепо и смешно одновременно. Да ладно бы они такие названия делали для внутреннего рынка, но выпуская модель на глобальный рынок, надо же голову включать!)))
Во-во, в том том то и дело - для ГЛОБАЛЬНОГО рынка. На котором ни у одного из покупателей это название не вызывает никаких ассоциаций с колхозом. Более того - 99% покупателей этих авто само слово "Колхоз" не знает . Не было в их странах такой идиотической организации сельского хозяйства.

И только на рынке РФ, на который всем производителям плевать по-большому то счету - сидят тонкие эстеты и эксперты по иностранным названиям. Ну так для них есть УАЗ Патриот. Правда тоже по английски написано - но хоть что-то.

З.Ы. Kushaq кстати в переводе с санскрита - «король», «император». Просто оборжаться какое смешное название.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
Weightlessness
"Кушак" по чувашски - кошка))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Сергей-new
кадьяк, карок, теперь кушак... Эй, в Шкоде, хоть немного фантазии проявите))
Ждем Кизяк, Комок и Кабак
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
aklex
Каюк? Курдюк?
Куяк.
1
 
Ответить
Нейрон
Кашак?? Шкода КАШАК? :)))
кашаков любят фсе!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
хоть не лошак и на том спасибо)
приус III генерации
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Следующий кросс будет называться - Котяк...
1
 
Ответить
Ден
Сыктывкар
Oleg Pavlov
Ждем Kartuz :-)
больше к Рено подходит
1
 
Ответить
Ден
Сыктывкар
Zhiza
Qaroq, Enyaq, Karoq, Kodiaq, Kamiq, Karoq, теперь еще и Kushaq.
Буквы местами меняют, можно Rokaq или Qokar и всякие разные
 
 
Ответить
майкл
JumanGEE
Во-во, в том том то и дело - для ГЛОБАЛЬНОГО рынка. На котором ни у одного из покупателей это название не вызывает никаких ассоциаций с колхозом. Более того - 99% покупателей этих авто само слово "Колхоз"...
Откуда такой зашкал русофобии и ненависти к своей стране и к себе? ))) Мне в первую очередь ПЛЕВАТЬ на шкоду, которая в очередной раз придумала глупое и ***шное название, над которым я просто поржал и тут же забыл. Чего ради я должен вдавться в этимологию этого названия и искать оправдания что на санкрите-иврите-латыни это звучит достойно?! )))
1
 
Ответить