Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda показала новый компактный кроссовер для развивающихся стран

Skoda показала новый компактный кроссовер для развивающихся стран

04 Февраля 2020 | 7417 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
307 (75%)
103 (25%)

В Индии на отдельном мероприятии концерна Volkswagen прошла презентация прототипа Skoda Vision IN — это прообраз будущего бюджетного кроссовера чешской марки, который создается специально для развивающихся стран. Vision IN повторно покажут на международном автосалоне в Нью-Дели, который откроет свои двери 5 февраля.

Серийный вариант нового кроссовера будет на 90% соответствовать концепту, заявил глава чешской компании Бернард Майер. Длина Vision IN — 4,26 м, он построен на платформе MQB-A0-IN — это индийская спецификация компактной фольксвагеновской «тележки». Экстерьер автомобиля характеризуют нарочито строгие линии и точеные объемы.  В хромированной окантовке решетки радиатора, фарах и логотипе применена гравировка, которая должна вызывать ассоциации с кристаллами. В салоне — те же мотивы и настоящий хрустальный кристалл наверху передней панели. Skoda замечает, что этот стилистический ход — экспериментальный, он разработан специально для индийских потребителей (они любят вычурный декор).

Серийная версия Vision IN будет унифицирована по силовому каркасу кузова с появившимся в 2018 году кроссовером Volkswagen T-Cross, причем с его удлиненной модификацией, которая выпускается в Бразилии и Китае. Но почти все наружные панели кузова у Шкоды будут оригинальными, исключение составят только передние двери — их сделают одинаковыми с T-Cross. Собственно, даже на концепте видна закладываемая унификация по передним дверям, хотя дизайнеры пытались это замаскировать, применив утопленные дверные ручки — это решение сугубо для шоу-кара, у серийного продукта будут обычные ручки под естественный хват. Сам длиннобазный T-Cross также будут выпускать в Индии — под именем Taigun.

Производство серийной версии нового кроссовера Шкоды стартует во втором квартале 2021 года, машина будет оснащаться бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 л, мощностью 110 и 150 л.с. соответственно. Их планируют сочетать с 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатым преселективным «роботом». Привод — только передний, полный не предложат даже за доплату.

Основными конкурентами перспективной Шкоды на индийском рынке видят Hyundai Creta и Kia Seltos. Планируется ли репродуцировать Vision IN в других странах — пока неизвестно. В России такая модель вполне могла бы прийтись ко двору. Исходный Volkswagen T-Cross, по слухам, у нас планируют продавать, но без локализации производства — якобы к нам завезут «короткобазную» европейскую версию, которая выпускается в Испании.

Напомним, что в РФ с 31 января начался прием заказов на другой компактный кроссовер Skoda — Karoq нижегородской сборки. Его длина составляет 4,38 м, а цена — от 1 499 000 рублей.
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Skoda Vision IN
Skoda Vision IN
 
Volkswagen T-Cross в удлиненной модификации, на базе которого построена Skoda
 

Комментарии

   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
(2)
2
23
Ответить
16967640
Волгоград
слишком много блеска в салоне
22
9
Ответить
   
Сообщений: 880
Depeche Mode
(2)
что?
13
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
ВованПатриот777
что?
Двойка.
8
10
Ответить
   
Сообщений: 880
Depeche Mode
Двойка.
за что?
6
2
Ответить
Серж
Благовещенск
Сначала подумал авто с соседней новости.
4
1
Ответить
Savik
16967640
слишком много блеска в салоне
Дык для Индии это небось лакшери кар
15
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормалдык машинка, новая и современная. Жаль у людей денег много нету всякие гнилые нексии заменить.
32
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
150
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Привлекает ,я аж не могу. И собака, там ещё не пукнула.Оказывается они так могут,что из машины выходишь,на ходу
1
7
Ответить
.7
Благовещенск
ВЕРНИТЕ НАЧИНКУ И ДИЗАЙН САЙТА КАК БЫЛО!!!!!!!
71
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
стильно. модно. молодежно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
7
Ответить
14197299
Москва
При схожих габаритах Vision для Индии выглядит всяко современнее и актуальнее , чем Karoq для России
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Пора объявлять флэшмоб и в каждом комменте добавлять #вернитестарыйдром)))
Honda Avancier 2.3 4WD
30
5
Ответить
14197299
Москва
Сам длиннобазный VW T-Cross также будут выпускать в Индии — под именем Taigun. :)

То есть к Tiguan добавится Taigun .

А далее видимо на рынок выйдет еще и Taguin с Tuigan :))
29
2
Ответить
Андрей
Томск
Для жены в самый раз
1
2
Ответить
16967640
Волгоград
Savik
Дык для Индии это небось лакшери кар
я думал для сорок и цыган
11
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А мы под определение развивающиеся подходим?.... если посмотреть на рост ВВП- 1.3%,то вроде с грехом пополам развиваемся, ну если верить Росстату, а по собственным наблюдениям, когда доходы, как в 2014, а платёжка ЖКХ в два раза подорожала, бензин процентов на 30- то, хрен нам этот кроссовок завезут)...ну, по-любому, за жителей Индии- рад!
39
3
Ответить
Savik
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Для деградирующих Марк 2 в глухой тонировке
29
5
Ответить
Savik
16967640
я думал для сорок и цыган
Ну так цыгане вроде же как из Индии пошли
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
16967640
я думал для сорок и цыган
так-то серый и оранжевый - одно из лучших сочетаний цветов, а цыганщина и безвкусица наоборот, когда вещи и цвета не сочетаются
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
16967640
слишком много блеска в салоне
В салоне машин для Индии должен быть праздник, ведь там будут петь, танцевать, плакать и драться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Полоседан, который еще 10 лет можно выпускать не обновляя.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
14
2
Ответить
10579322
Казань
Наконец нормальный дизайн у сайта.
4
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все бюджетные авто для Индии делают цвета карри и куркумы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
Scorp sp
Помню в 90-е читал журнал ЗаРулем где чешскую шкоду противопоставляли Автовазу. Тогда они выпускали свою фелицию которая была конкурентом ВАЗ 2109 и продавались с потрохами WV. Сейчас как то сравнивать то уже не получается.
16
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
.7
ВЕРНИТЕ НАЧИНКУ И ДИЗАЙН САЙТА КАК БЫЛО!!!!!!!
да нифига не вернут, ср..ь модеры на всех хотели, надо договориться и не заходить на сайт хотя бы сутки никому. Хотя здесь как и на митингах, двое не зайдут, а сотни будут здесь торчать и ныть что им не нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
НУ? что теперь скажут праворульщики?)))
SUV Japan
 
5
Ответить
Savik
Scorp sp
Помню в 90-е читал журнал ЗаРулем где чешскую шкоду противопоставляли Автовазу. Тогда они выпускали свою фелицию которая была конкурентом ВАЗ 2109 и продавались с потрохами WV. Сейчас как то сравнивать то уже не получается.
Было дело , в Беларуси тогда была самая продаваемая иномарка . Надо учитывать что новые русские авто в то время вобще никто не брал .
2
2
Ответить
10477799
Москва
Для тех кто готов купить удобный автомобиль , пусть даже меньше в размере. Конкурент Креты
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Savik
Было дело , в Беларуси тогда была самая продаваемая иномарка . Надо учитывать что новые русские авто в то время вобще никто не брал .
а кто же брал? Продажи ВАЗа ниже 500 000 в год не опускались в 90-е (за исключением 94 и 98 они даже ниже 600 000 не опускались) и только в 2008 году, после перехода в руки госкорпорации Ростех, продажи опустились и сейчас не доходят до 400 000 в год.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Ларгус кросс!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
16967640
слишком много блеска в салоне
Для Индии же, там самое то циганский стиль
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Осел с телегой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
При схожих габаритах Vision для Индии выглядит всяко современнее и актуальнее , чем Karoq для России
У них не схожие габариты, для Индии сделали мини кросс на базе поло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
zogar-zag
Фольксваген ткросс симпатичный, а Шкода шляпа, а хрусталь в салоне вообще анус :-)
1
 
Ответить
Savik
конец туннеля
а кто же брал? Продажи ВАЗа ниже 500 000 в год не опускались в 90-е (за исключением 94 и 98 они даже ниже 600 000 не опускались) и только в 2008 году, после перехода в руки госкорпорации Ростех, продажи опустились и сейчас не доходят до 400 000 в год.
Я про Беларусь же писал
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Savik
Я про Беларусь же писал
У Вас языки смешаны. Вы уж определитесь, вы по-белорусски пишете или по-русски ;)
Если по-белорусски: "Я пра Беларусь пісаў"
Если по-русски: "Я про Белоруссию писал"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
2
Ответить
DTS
Владивосток
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Красавчик)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
ахаха..для деградирующих - пока только изменения в конституцию и возвращение крепостного права.
автопром там развивать бессмысленно, чо ОНИ и доказывают
SUV Japan
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
На российском рынке есть такая машина, называется Черри Тигго 4. И ценник более менее гуманный.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
magistr
ахаха..для деградирующих - пока только изменения в конституцию и возвращение крепостного права.
автопром там развивать бессмысленно, чо ОНИ и доказывают
А зачем крепостными автомобили?
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
конец туннеля
а кто же брал? Продажи ВАЗа ниже 500 000 в год не опускались в 90-е (за исключением 94 и 98 они даже ниже 600 000 не опускались) и только в 2008 году, после перехода в руки госкорпорации Ростех, продажи опустились и сейчас не доходят до 400 000 в год.
Да, а в 00-е, автоваз ещё был и крупным налогоплательщиком.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Yes
А мы под определение развивающиеся подходим?.... если посмотреть на рост ВВП- 1.3%,то вроде с грехом пополам развиваемся, ну если верить Росстату, а по собственным наблюдениям, когда доходы, как в 2014,...
1,3 % это ещё если как считать,, там есть определённые формулы подсчёта, так вот согласно другим формулам, там 0,7% т. е. по сути погрешность, нет реально никакого роста.
2
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
16967640
слишком много блеска в салоне
Зато руль там где надо.
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Savik
Дык для Индии это небось лакшери кар
Индия самая читающая нация, погодите у них все ещё в перейди.
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
35igor
с развивающимися странами ясно.
для деградирующих есть что-нибудь?
Веста
 
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Savik
Ну так цыгане вроде же как из Индии пошли
Из Румынии.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Lexxx
Да, а в 00-е, автоваз ещё был и крупным налогоплательщиком.
так он был частным))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить