Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Kodiaq с обновлением получила прищуренные фары

Skoda Kodiaq с обновлением получила прищуренные фары

13 Апреля 2021 | 19171 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1204 (80%)
297 (20%)

Skoda Auto представила обновленную версию среднеразмерной Skoda Kodiaq. Напомним, Кодиак выпускается с 2016 года, то есть уже пять лет. Модернизация призвана поддержать на высоком уровне интерес к модели со стороны потребителей. Кроссовер получил стилевые и технические новации.

Снаружи модернизированный Кодиак проще всего узнать спереди. Оформление освежили за счет новой панели капота, решетки радиатора, фар, бампера. Фронтальная часть стала чуть более агрессивной благодаря прищуру фар. По периметру решетки отныне более жирное обрамление хромом. Сзади заменен бампер и применен оптимизированный спойлер дверцы багажника с боковыми обтекателями (снижает коэффициент Cx). Фары теперь в дорогих комплектациях матричные светодиодные (а не просто светодиодные).

В салоне — цифровая комбинация приборов диагональю 10,25 дюйма (для базовых версий она доступна в качестве опции). Заменен руль: вместо трехспицевого — двухспицевый, от новой Октавии. Медиасистема в базовой комплектации по-прежнему имеет 8-дюймовый экран, а за доплату — 9,2-дюймовый. В качестве опции появилась аудиосистема премиум-класса Canton с 10 динамиками.

В европейской спецификации гамма двигателей модели включает пять моторов: два дизельных и три бензиновых. Турбодизели объемом 2,0 л теперь оснащаются двумя катализаторами SCR, снижающими выбросы оксидов азота до 90%. С более слабым дизелем мощностью 150 л.с. по-прежнему есть выбор между передним и полным приводом, более мощный дизель выдает 200 л.с. и всегда сочетается с 4x4. Бензиновые моторы — это неизменившиеся турбо объемом 1,5 л (150 л.с.) и 2,0 л (190 л.с.), а также новый для Кодиака 245-сильный 2,0-литровый агрегат, который устанавливается на спортмодификацию RS. Напомним, старый спортвариант vRS в сентябре 2020 года удалили из гаммы — потому что его дизельный двигатель мощностью 240 л.с. по выхлопу не вписывался в новый экостандарт Euro-6d. Все моторы сочетаются с 7-ступенчатым преселективным роботом DSG и полным приводом. Однако для 1,5-литрового мотора доступны 6-ступенчатая МКП и передний привод.

В Евросоюзе заказы на обновленный Кодиак уже начали принимать. До России новинка доберется к концу года. 

Напомним, для РФ Kodiaq по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производят на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Машина у нас предлагается с бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л (125 или 150 л.с.) и 2,0 л (180 л.с.), а также с турбодизелем 2,0 л (150 л.с.). Цены на Кодиак уходящего образца начинаются от 1 763 000 рублей.

Skoda Kodiaq обновленного образца
Skoda Kodiaq обновленного образца
 
Skoda Kodiaq обновленного образца
Skoda Kodiaq обновленного образца
 
Skoda Kodiaq обновленного образца
Skoda Kodiaq обновленного образца
 
Skoda Kodiaq обновленного образца
Skoda Kodiaq обновленного образца
 
Skoda Kodiaq обновленного образца
Skoda Kodiaq обновленного образца
 
Skoda Kodiaq обновленного образца
Новая Skoda Kodiaq RS
 
Новая Skoda Kodiaq RS
Новая Skoda Kodiaq RS
 
Новая Skoda Kodiaq RS
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
 
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
Skoda Kodiaq уходящего образца (2016-2021)
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
86
32
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
Внутри толком не изменился, по сути оставили как в доресте толко 21 модельного года.
Морда стала другой, но тоже не сказать что гораздо лучше. Короче, обновление ради обновления, можно смело брать дорест.
236
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Заметно лучше.
30
138
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Отличный авто! Теперь весь вопрос в цене.
34
41
Ответить
14197299
Москва
Цены на Кодиак уходящего образца начинаются от 1 763 000 рублей.
Новые фары ? Чем не повод приподнять цены до 2 млн руб .
126
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Цена наверняка добавится + 200 тысяч.
53
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Видели мы эти "прищуренные фары" 10 лет назад
91
36
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивая!
31
65
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Видели мы эти "прищуренные фары" 10 лет назад
Тогда этот американский дизайн не ругал только ленивый..
60
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не знал, что в Европе Кадиак предлагают с интересными движками...
26
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Шкода Кодьяк или Тойта Рав4?
Кодьяк +
Рав4 -
Продам уши от мертвого осла.
411
108
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
По мне, так спереди новая Октаха лучше
42
10
Ответить
14197299
Москва
Секрет успеха Kodiaq прост- самая дешевая цена на кроссовер класса D ( длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра) .
По цене 1,8 млн руб что-то подобное могут предложить лишь китайцы , у которых пока нет такой лояльности российского клиента .
Все остальные более-менее известные мировые производители , включая Корею - значительно дороже .
Если после обновления Kodiaq не подорожает более , чем на 100 -150 тыс руб - также останется в топе продаж .
Если подорожание станет более существенным -то есть риски потери покупательской аудитории . Octavia с дебютом нового поколения A8 и резким подорожанием ( пусть даже и обоснованным ) резко выпала из топ-25 по продажам , в то время как Kia K5 показала очень достойный прирост в этом же списке .
124
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
154
70
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
Секрет успеха Kodiaq прост- самая дешевая цена на кроссовер класса D ( длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра) . По цене 1,8 млн руб что-то подобное могут предложить лишь китайцы , у которых пока...
Октавия сдала позиции, из-за того что продавалась только с одним мотором, который не самый популярный у нас.. А теперь доступны почти все движки для Октавии.
29
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
По мне так гидротрансформатор туда поставили на 2.5 литра атмосферник или даже турбуху. Или правда что дизель под 200 поней.
11
48
Ответить
12465093
Уфа
Когда уберут радиальную оцифровку спидометра-тахометра?
30
15
Ответить
Тёмная Ночь
sarbaz81
Цена наверняка добавится + 200 тысяч.
Чё то, как то много 200тыс, нет?? Почти всё что предлагают или в дорогих комплектациях или за доплату..
5
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12465093
Когда уберут радиальную оцифровку спидометра-тахометра?
какие проблемы с ней?
все читаемо, больше напрягает, что в максималке безальтернативная цифровая приборка.
32
13
Ответить
АМК
12465093
Когда уберут радиальную оцифровку спидометра-тахометра?
Никогда. Также как и "аэродинамичные" слепые зеркала.
Только электросварку подняли повыше чтобы слепить всех кто не пересел еще на кроссоверы.
26
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12465093
Когда уберут радиальную оцифровку спидометра-тахометра?
Это на шкоде не уберут
5
 
Ответить
17653144
AndreyG123
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
А потянешь за овер 4 мульта?
23
3
Ответить
22054366
Добавлю.
18
3
Ответить
Александр
Как не обновляй Skoda Kodiaq, все равно останется "Дедмобилем"
56
116
Ответить
22054366
14197299
Секрет успеха Kodiaq прост- самая дешевая цена на кроссовер класса D ( длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра) . По цене 1,8 млн руб что-то подобное могут предложить лишь китайцы , у которых пока...
KODIAQ, дизайн, отличная цена, вместительный салон и отличная комплектация.
32
28
Ответить
17653144
Медведь от стоматолога сбежал ))
19
4
Ответить
Тёмная Ночь
Александр
Как не обновляй Skoda Kodiaq, все равно останется "Дедмобилем"
Норм машина. Что тебе не нравится в этой Шкоде??
48
30
Ответить
Evgen T
Александр
Как не обновляй Skoda Kodiaq, все равно останется "Дедмобилем"
С такими ценами деды в гробах вертятся.
33
3
Ответить
22054366
Добавлю ещё фактов.

Модель Skoda Trekka повышенной проходимости стала предшественником семейства SUV от Skoda. В 1966 году в Новой Зеландии был создан автомобиль повышенной проходимости TREKKA. Он был построен на базе KODA OCTAVIA, а общее количество выпущенных экземпляров достигло почти 3 000 единиц. В 2009 году появился KODA YETI, который заложил основу для современной линейки SUV. Её первым представителем стал именно KODIAQ, а сегодня она насчитывает уже восемь моделей.

Новый рельефный капот, обновленная решетка радиатора и металлические накладки в нижней части переднего и заднего бампера , новые легкосплавные диски диаметром до 20 дюймов, новые опциональные сиденья с кожаной отделкой, вентиляцией и функцией массажа, новая контрастная строчка и декоративные вставки, а также расширенный функционал
фоновой подсветки, двухспицевый руль в качестве стандартного оснащения и спортивный трехспицевый для
версий SPORTLINE и RS, информационно-развлекательные системы с постоянным подключением к интернету и
диагональю экрана до 9,2 дюйма, цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном в качестве опции, повышенная безопасность благодаря системе Crew Protect Assist даже в случае неизбежного столкновения сзади, дизельные агрегаты выбрасывают на 80% меньше оксидов азота (NOx) благодаря применению сложной системы обработки выхлопных газов с
«двойным дозированием». Впервые на KODIAQ доступен бензиновый двигатель 2.0 TSI, которым оснащается версия RS. Базовый вариант 1.5 TSI – единственный, для которого доступны передний привод и 6-ступенчатая механическая трансмиссия. 7-ступенчатая коробка DSG – стандартное оснащение всех остальных версий; все SUV мощностью от 190
л.с. комплектуются системой полного привода.
5
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17653144
А потянешь за овер 4 мульта?
А че не овер 10?)))
2
18
Ответить
10299753
AndreyG123
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
Дизель умер, да здравствует электротяга!
8
22
Ответить
10299753
Nachtwandler
Заметно лучше.
Хуже, стал похож на азиатские подделки
19
27
Ответить
22054366
Новый бензиновый двигатель 2.0 TSI, которым оснащается KODIAQ RS, относится к семейству EVO концерна Volkswagen Group. Его мощность выросла на 5 л.с. и теперь оставляет 245 л.с., в то время как сам мотор стал легче более чем на 60 кг

Для комплектаций Active, Ambition и Style предусмотрены декоративные металлические накладки переднего и заднего фартука

Обновленная модель обладает улучшенными аэродинамическими показателями благодаря дизайну колесных дисков, измененному оформлению передней и задней части автомобиля, новому cпойлеру пятой (багажной) двери и дефлекторам по бокам от заднего стекла

Опциональные сиденья Eco, доступные для комплектаций Ambition и Style, выполнены из высококачественного материала из переработанного сырья растительного происхождения. Акустическая система CANTON, также предлагаемая в качестве опции, теперь имеет десять динамиков вместо восьми в дополнение к центральному динамику на панели приборов и сабвуферу в багажнике.
4
21
Ответить
10299753
alexprosch
Отличный авто! Теперь весь вопрос в цене.
1,3 млн. за базу
5
22
Ответить
10299753
Leopard
Красивая!
Кто?
6
9
Ответить
10299753
Тёмная Ночь
Тогда этот американский дизайн не ругал только ленивый..
Теперь ругать такие фары не толерантно, тем более в Европе
6
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Дизель умер, да здравствует электротяга!
живите у розетки сами, я как ни будь на дизеле покатаюсь))
40
6
Ответить
WEST COAST
Иван
Видели мы эти "прищуренные фары" 10 лет назад
У кого
1
11
Ответить
Chanell chanell
страшнее не стал, и на том спасибо, (обновленной крете привет)
18
3
Ответить
WEST COAST
Розарио Агро
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
А чем эти матричные фары хороши ?
13
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
WEST COAST
А чем эти матричные фары хороши ?
в интернете полно информации.
10
15
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Автомат так и не поставили. Толку с этого обновления нет, изменений ноль, хотя за 5 лет могли бы придумать чонить.
18
27
Ответить
17653144
AndreyG123
А че не овер 10?)))
А ты посчитай, считать то ты умеешь ))
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17653144
А ты посчитай, считать то ты умеешь ))
ты свои считай)))
6
11
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
А чем эти матричные фары хороши ?
Матричный свет справа
40
7
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
ты свои считай)))
Ладно тебе, ты всё равно на Superb поглядываешь))
2
2
Ответить
22054366
22054366
Новый бензиновый двигатель 2.0 TSI, которым оснащается KODIAQ RS, относится к семейству EVO концерна Volkswagen Group. Его мощность выросла на 5 л.с. и теперь оставляет 245 л.с., в то время как сам мотор...
Ветерок и его свора аж минусить пытается )))
15
18
Ответить
14228919
Розарио Агро
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
Про BladeScan на Lexus не слышал? Или тактично "забыл" на фоне японофобии?

По этой же технологии, к слову, работает матрица в w223 Мерседесе, который через год вышел. https://www.youtube.com/watch?v=lSUNxSdINTE

На LX матричная оптика ещё с 2015 года есть - https://www.youtube.com/watch?v=1q4oxVtvM6s
40
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Ладно тебе, ты всё равно на Superb поглядываешь))
не, с супербом все понятно уже, не нужен он мне, отвык я от пузотерок, а вот обновленный кодиак с матричным светом прикольный вариант. Дизель 200 сил все равно к нам не повезут. 150 бы оставили.
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
14228919
Про BladeScan на Lexus не слышал? Или тактично "забыл" на фоне японофобии? По этой же технологии, к слову, работает матрица в w223 Мерседесе, который через год вышел. https://www.youtube.com/watch?v=lSUNxSdINTE...
На LX?? Лексус LX это конкурент этой Шкоды?))
Rav4 в этом сегменте, а не джип за 7 мультов.
45
23
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 868
Ожидал от рестайла большего, особенно в салоне. Ощущения новизны особо нет. Но имеющееся и так, азиатам не доступно.
21
9
Ответить
22054366
светодиодные матричные фары впервые доступны на KODA KODIAQ это опция для комплектаций Ambition и выше и стандартное оснащение версий L&K и RS. Они позволяют держать дальний свет постоянно включенным, не ослепляя при этом других участников движения. Камера на лобовом стекле распознает автомобили, а также людей и предметы, отражающие свет, а интеллектуальная управляющая электроника автоматически выключает отдельные сегменты светового пучка. Матричные LED-фары также снабжены несколькими режимами работы для разных ситуаций и погодных условий, например для движения в городе, на шоссе, в дождь или туман. В стандартной версии фары имеют раздельные LED-модули для ближнего и дальнего света, а также для дневных ходовых огней, габаритов и указателей поворота.В расположенных ниже противотуманных фарах используются галогеновые лампы.

Фонари в комплектации Active они светодиодные, а начиная с версии Ambition снабжены динамическими указателями поворота и приветственной анимацией

KODIAQ RS получил новые 20-дюймовые полированные диски Sagittarius цвета черный металлик с аэродинамическими пластиковыми щитками.

Опциональный руль с подогревом имеет также датчик присутствия рук: через определенные промежутки времени он проверяет, касается ли водитель обода, или же он мог потерять контроль над KODIAQ и нуждается в медицинской помощи.

Высокое давление впрыска вплоть до 350 бар сокращает время, требующееся для наполнения цилиндров топливом. Кроме того, мотор 1.5 TSI оснащен технологией активного управления цилиндрами (ACT)
9
21
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
не, с супербом все понятно уже, не нужен он мне, отвык я от пузотерок, а вот обновленный кодиак с матричным светом прикольный вариант. Дизель 200 сил все равно к нам не повезут. 150 бы оставили.
Популярный дизель в кроссовере до 2 млн точно оставят, или как с Октавией будет после обновления
 
1
Ответить
10299753
AndreyG123
живите у розетки сами, я как ни будь на дизеле покатаюсь))
Вчера проснулся? Дядя , электротяга сейчас главный тренд в Европе, дизель-шмизель удел древних мамонтов
16
23
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
не, с супербом все понятно уже, не нужен он мне, отвык я от пузотерок, а вот обновленный кодиак с матричным светом прикольный вариант. Дизель 200 сил все равно к нам не повезут. 150 бы оставили.
Почему Камик не везут??))
3
5
Ответить
22054366
14228919
Про BladeScan на Lexus не слышал? Или тактично "забыл" на фоне японофобии? По этой же технологии, к слову, работает матрица в w223 Мерседесе, который через год вышел. https://www.youtube.com/watch?v=lSUNxSdINTE...
Как на LX в 2015 году могли быть матричные фары если первые в мире матричные фары HD Matrix появились на Audi A8 в 2017 году ?
31
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Вчера проснулся? Дядя , электротяга сейчас главный тренд в Европе, дизель-шмизель удел древних мамонтов
я еще раз могу тебе повторить, живи возле розетки сам, я как ни будь на дизеле покатаюсь.
21
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Почему Камик не везут??))
я не знаю, я у них не работаю))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Популярный дизель в кроссовере до 2 млн точно оставят, или как с Октавией будет после обновления
дизель до 2 млн не укладывался.
5
2
Ответить
Afterburner
Тёмная Ночь
Октавия сдала позиции, из-за того что продавалась только с одним мотором, который не самый популярный у нас.. А теперь доступны почти все движки для Октавии.
Да нет. 1.4 CZDA 150л.с. был очень популярным. Экономичный, ломаться перестал, как прошлое поколение. Ну и в новой октавии а8 дали 8 ст автомат, который так многие ждали. Но те, кто ездит давно на октавиях, обычный Акпп даром не нужен. Дсг давно уже лучше.
32
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
С дизелем отличный вариант
4
6
Ответить
Тёмная Ночь
Afterburner
Да нет. 1.4 CZDA 150л.с. был очень популярным. Экономичный, ломаться перестал, как прошлое поколение. Ну и в новой октавии а8 дали 8 ст автомат, который так многие ждали. Но те, кто ездит давно на октавиях, обычный Акпп даром не нужен. Дсг давно уже лучше.
Никогда 1.4 популярнее 1.6двига на 110сил не был..
9
19
Ответить
Японский Патруль
КОСЯТ под японцев
8
24
Ответить
Японский Патруль
Afterburner
Да нет. 1.4 CZDA 150л.с. был очень популярным. Экономичный, ломаться перестал, как прошлое поколение. Ну и в новой октавии а8 дали 8 ст автомат, который так многие ждали. Но те, кто ездит давно на октавиях, обычный Акпп даром не нужен. Дсг давно уже лучше.
ездил на тесте на тигуане 220 сил дсг, и потом на октавии а8 1.4 8акпп - не почувствовал чем дсг лучше, вот честно
по ощущениям качественный автомат там и там (я сейчас не про надежность а про свойства продукта)
18
19
Ответить
Японский Патруль
А так Шкода выглядит как аскетичная базовая версия какого-нить китайского Чери Exceed))
уж очень простенько
13
20
Ответить
Японский Патруль
Алекс56 рус
С дизелем отличный вариант
почему у тебя не дизельные отличные варианты в подписи?
7
8
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Почему Камик не везут??))
Радик, брат Камика, поссорился с Кариком, который друг Кодика, а Кодик хотели ехать вместе с Камиком
8
9
Ответить
Японский Патруль
Тёмная Ночь
Почему Камик не везут??))
мигрантам кароче въезд закрыли
5
8
Ответить
Японский Патруль
а если серьезно - Кодиак просто обычный поповоз, не дрим кар
ну кому то нравится, ОК
12
15
Ответить
bartolomyu
Томск
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк или Тойта Рав4?
Кодьяк +
Рав4 -
Голосуют люди не имеющие возможности купить эти авто. Их зовут " Ябывзял ". Иначе как объяснить продажи по факту этих кроссов?
17
9
Ответить
22054366
Японский Патруль
А так Шкода выглядит как аскетичная базовая версия какого-нить китайского Чери Exceed))
уж очень простенько
Ну да.
28
10
Ответить
8669565
Новосибирск
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк или Тойта Рав4?
Кодьяк +
Рав4 -
Новый Раф вообще огонь, не надо сравнивать с одноликим лом-вагом.
14
50
Ответить
22054366
Японский Патруль
а если серьезно - Кодиак просто обычный поповоз, не дрим кар
ну кому то нравится, ОК
В ответ на высокий спрос клиентов по всему миру KODA впоследствии наладила производство KODIAQ в Китае, России и Индии. К концу марта 2021 года по всему миру было выпущено более 600 000 экземпляров модели.
13
10
Ответить
22054366
8669565
Новый Раф вообще огонь, не надо сравнивать с одноликим лом-вагом.
Новый РАВ4 просто недосягаем для конкурентов. Молодцы Тойота, это видео https://radikal.ru/video/gQ6pyKiGksf тому подтверждение. Учись Шкода.
5
52
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
очень дорого
рожа стала китайской
кстати, модераторы-одмины, верните новостийке прежнюю верстку)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
Про BladeScan на Lexus не слышал? Или тактично "забыл" на фоне японофобии? По этой же технологии, к слову, работает матрица в w223 Мерседесе, который через год вышел. https://www.youtube.com/watch?v=lSUNxSdINTE...
Про позорный Blade Scan, как и все азиатские криво работающие опции слышал, делюсь и с тобой:
25
23
Ответить
22054366
Японский Патруль
а если серьезно - Кодиак просто обычный поповоз, не дрим кар
ну кому то нравится, ОК
Зачем ты обидел россиян ? Россия на третьем месте по продажам KODIAQ. И это учесть того что Шкоды нет в США.
9
14
Ответить
Сергей
Абакан
Он и так дороже Тигуана в максималке, не нужен такой!
5
4
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Шкода, ты серьёзно!?
Это все обновления!?
9
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14197299
Секрет успеха Kodiaq прост- самая дешевая цена на кроссовер класса D ( длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра) . По цене 1,8 млн руб что-то подобное могут предложить лишь китайцы , у которых пока...
Попробуйте посидеть и поездить в таком Кодиаке за 1.8 млн. Пустой, как бубен, с чахлым мотором и отвратительным тряпошным салоном. Наверное, когда маркетологи придумывали такую комплектацию, то вдохновлялись Логаном первого поколения.
17
15
Ответить
14228919
Розарио Агро
Про позорный Blade Scan, как и все азиатские криво работающие опции слышал, делюсь и с тобой:
Сейчас бы скидывать "статейку" с Дра_ва, как некую истину. Я тебе аналогичный "отзыв" про матрицу ВАГА могу скинуть.

"Про позорный Blade Scan, как и все азиатские криво работающие опции слышал" - именно что слышал, но выводы про "все азиатские криво" делаешь - сам признал, что ты просто диванный эксперт сотого уровня, который в "азиатском недопремиуме" даже не сидел, но грязью полить самое важное)
21
11
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
14197299
Цены на Кодиак уходящего образца начинаются от 1 763 000 рублей.
Новые фары ? Чем не повод приподнять цены до 2 млн руб .
Да ладно, он нормальный стоит около 3. С фарами будет 3200 )
10
4
Ответить
Ну все, "лепеху" сверху за это "обновление" можно брать! Ничего, кредиты в помощь.
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Тёмная Ночь
Октавия сдала позиции, из-за того что продавалась только с одним мотором, который не самый популярный у нас.. А теперь доступны почти все движки для Октавии.
Да и ощутимый дефицит машин так же сказывается на продажах, а ждать по 4-6 мес., мало кто готов, потому и выпала Октавия из топ 25
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Про позорный Blade Scan, как и все азиатские криво работающие опции слышал, делюсь и с тобой:
«В целом система интересная и рабочая, пользуюсь ей постоянно, но в процентах 20 все-таки она «подглючивает». Видимо вопрос решается прошивкой мозгов» - пишет автор. Что же ты это предложение не показал, читер?
Вот само видео:
https://youtu.be/jVu3u1lk7ec
Я посмотрел работу адаптивного света Шкоды, Ауди и ЛР Велара, в аналогичных условиях они работают точно так же - могут не заметить встречку из-за перекрытия светового потока сплошным барьером или сработать на яркие светоотражатели.
24
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
«В целом система интересная и рабочая, пользуюсь ей постоянно, но в процентах 20 все-таки она «подглючивает». Видимо вопрос решается прошивкой мозгов» - пишет автор. Что же ты это предложение не показал,...
речь шла про матричный свет, но кто то вклинился с мегатехнологиями лексуса))
у шкоды на кодиаке только автопереключение дальний-ближний на данный момент.
9
12
Ответить
17727691
Магнитогорск
Опять ни нормального движка, ни автомата. Унылое г-но. Т.е., простите, семейный универсал.
11
17
Ответить
Одна из самых безликих или даже уродливых шкод. Дело понтиак ацтек живет
17
13
Ответить
22054366
ezalabasov
Да ладно, он нормальный стоит около 3. С фарами будет 3200 )
Типа РАВ4 сильно дешевле будет
7
10
Ответить
WEST COAST
А чем эти матричные фары хороши ?
Ценой, если на поло 60 стоят, то на кодиак по 100 за штуку, с учетом дохлого сверхдержавного рубля
5
5
Ответить
17653144
bartolomyu
Голосуют люди не имеющие возможности купить эти авто. Их зовут " Ябывзял ". Иначе как объяснить продажи по факту этих кроссов?
Триместр закончился, у школоты каникулы ))
6
2
Ответить
22054366
Джон Сильвер
Ценой, если на поло 60 стоят, то на кодиак по 100 за штуку, с учетом дохлого сверхдержавного рубля
На каком поло ? Ты бредишь что ли ?
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
Сейчас бы скидывать "статейку" с Дра_ва, как некую истину. Я тебе аналогичный "отзыв" про матрицу ВАГА могу скинуть. "Про позорный Blade Scan, как и все азиатские криво работающие...
Это не «статейка», а личный опыт и вывод человека, у которого такая оптика на RX стоит.

Ты к словам не цепляйся, всем известно как реализуются опции на японцах. Ещё про датчик света могу поведать, так как не раз видел - заезжаешь в туннель, у всех машин с датчиком ближний свет сразу включается, у азиатского недопремиума ближний включается уже на выезде из туннеля.
Как работает климат на японцах только ленивый не упоминал.
Сидел и ездил во всей линейке лексусов, благо приглашали несколько лет назад в Крылатское на Lexus Weekend.
13
24
Ответить
22054366
На каком поло ? Ты бредишь что ли ?
Брежу точно, на поло светодиодные проекционного типа за 60иза шт. , так что это не отменяет стоимость за матричные на кодиак.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
sarbaz81
Цена наверняка добавится + 200 тысяч.
Не добавится, такие рейсталлинги делаются для привлечения внимания и роста продаж.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
речь шла про матричный свет, но кто то вклинился с мегатехнологиями лексуса))
у шкоды на кодиаке только автопереключение дальний-ближний на данный момент.
На Шкодах появился матричный свет. Октавия А8 имеет такие фары с возможностью вырезать сегменты.
На тесте этих фар видно, что верхняя часть мерцает с высокой частотой, были глюки (машина то видит впер ли идущий авто, потом не видит, включая и выключая сегмент). Но в целом работают, не ослепляя встречку.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
АМК
Никогда. Также как и "аэродинамичные" слепые зеркала.
Только электросварку подняли повыше чтобы слепить всех кто не пересел еще на кроссоверы.
Так пересаживайтесь, кто запрещает? Цены приемлимые, все кто купил довольны.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Как не обновляй Skoda Kodiaq, все равно останется "Дедмобилем"
А пацанская тачка, это Лада Приора с резаными пружинами и колхозным светом?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Лучше бы атмосферный V6 литра на 3-3,5 к нему прикрутили.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17727691
Опять ни нормального движка, ни автомата. Унылое г-но. Т.е., простите, семейный универсал.
После обновления поставят Айсин )
5
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Владимир_Ветер
На Шкодах появился матричный свет. Октавия А8 имеет такие фары с возможностью вырезать сегменты. На тесте этих фар видно, что верхняя часть мерцает с высокой частотой, были глюки (машина то видит впер...
Эпохальное достижение. Мы ведь все каждый день ездим с дальним светом фар.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
7
Ответить
14228919
Розарио Агро
Это не «статейка», а личный опыт и вывод человека, у которого такая оптика на RX стоит. Ты к словам не цепляйся, всем известно как реализуются опции на японцах. Ещё про датчик света могу поведать, так...
Лол, я то к словам не цепляюсь, а вот тебе лучше не вырезать из контекста свои "аргументы", а то на скриншоты аккуратненько "вырезал" резюме автора о том, что он доволен BladeScan - работаешь по своему стандартному сценарию.

"Ещё про датчик света могу поведать, так как не раз видел - заезжаешь в туннель, у всех машин с датчиком ближний свет сразу включается, у азиатского недопремиума ближний включается уже на выезде из туннеля." - это ты во сне видел? Неоднократно ездил на "недопремиуме" - включается ближний через 2 секунды после заезда в туннель. И по твоей логике тогда на Toyota, Honda и Nissan датчик работает по госту? Или какой бред напишешь на этот раз?
17
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Джон Сильвер
Ценой, если на поло 60 стоят, то на кодиак по 100 за штуку, с учетом дохлого сверхдержавного рубля
Год назад светодиодные фары на последнего хитрилу стоили по 110К за штуку у дилера. Ваг любит деньги, так что матричные смело будут по 150К за штуку.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
На LX?? Лексус LX это конкурент этой Шкоды?))
Rav4 в этом сегменте, а не джип за 7 мультов.
Уже 7 мультов просят за Тойоту увешанную хромом? Они что уже столько стоят? В эти деньги Рейнжа в комплектации Вог, можно уже поискать...
Ну и Кодьяк, по качеству ничуть не хуже любого Лексуса, а по экономичности, эргономике, пожалуй и получше будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
14197299
Секрет успеха Kodiaq прост- самая дешевая цена на кроссовер класса D ( длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра) . По цене 1,8 млн руб что-то подобное могут предложить лишь китайцы , у которых пока...
Вот только до длины 4.7м он не дотягивает (4697), а колёсная база так и вовсе меньше 2.8м, то есть половину этой машины составляют длинные свесы.
Ах да, ну и как я мог забыть, "при цене 1.8млн руб" - это за 1.4 на механике на 125 сил. "Классный" выбор, однозначно надо брать.
7
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Вчера проснулся? Дядя , электротяга сейчас главный тренд в Европе, дизель-шмизель удел древних мамонтов
Дядя в Сибири живет, а не в Европе. В Европе однополые браки регистрируют, масквичи, это тоже тренд, так что нам, сибирякам, с вами не по пути...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
8669565
Новый Раф вообще огонь, не надо сравнивать с одноликим лом-вагом.
Чем он огонь? Был дешевым уродцем, уродцем и остался.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
20
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
22054366
Новый РАВ4 просто недосягаем для конкурентов. Молодцы Тойота, это видео https://radikal.ru/video/gQ6pyKiGksf тому подтверждение. Учись Шкода.
Сколько пройдут, эти новые облегченные тойотовские моторы ЕВРО-6? Хоть сотку выходят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
16
Ответить
17727691
Магнитогорск
Владимир_Ветер
После обновления поставят Айсин )
После ОБНУЛЕНИЯ?))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
На Шкодах появился матричный свет. Октавия А8 имеет такие фары с возможностью вырезать сегменты. На тесте этих фар видно, что верхняя часть мерцает с высокой частотой, были глюки (машина то видит впер...
С суперба еще появился. Я про сейчас говорю, октавии с матричным единичные машины, супербы и того реже встречаются.
Это то же самое, что верить безоговорочно блогерам)) Куплю, попробую, расскажу. Как с текущим кодиаком, первая же поездка ночная, как только номера повесил, показала, что не зря за светодиодные фары платил. Активировал автодальний позже, работает в целом хорошо, бывает ошибается, но это не человек, предугадывать не умеет)))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ozmatic
Эпохальное достижение. Мы ведь все каждый день ездим с дальним светом фар.
света много не бывает.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Это не «статейка», а личный опыт и вывод человека, у которого такая оптика на RX стоит. Ты к словам не цепляйся, всем известно как реализуются опции на японцах. Ещё про датчик света могу поведать, так...
У японцев, главное, чтобы список опций внушительный был, а как это всё работает, это другой вопрос.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
19
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Почему не убрали эту убогую панель спереди? Она меня больше всего раздражает!!! Вот передняя часть автомобиля стала симпотной, задняя не изменилась, а салон остался без изменений. Другую бы панель ей и вообще машина мечты за 3+ ляма.!)))))
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ozmatic
Год назад светодиодные фары на последнего хитрилу стоили по 110К за штуку у дилера. Ваг любит деньги, так что матричные смело будут по 150К за штуку.
Не у дилера, в интернет магазине, текущие фары лед на кодиак от 40 до 60 тысяч за шт.
че там за лед фары на хитрилу?))) от 90 штук там же)))
И после этого ВАГ любит деньги?)))
11
2
Ответить
14197299
Цены на Кодиак уходящего образца начинаются от 1 763 000 рублей.
Новые фары ? Чем не повод приподнять цены до 2 млн руб .
Не Шкода подымает цена а рубль грязная бумажка из-за которой цены цены растут. Дело в рубле а не в компании
5
2
Ответить
22054366
MUHI
Сколько пройдут, эти новые облегченные тойотовские моторы ЕВРО-6? Хоть сотку выходят?
Видео смотрели ?
5
2
Ответить
22054366
Джон Сильвер
Брежу точно, на поло светодиодные проекционного типа за 60иза шт. , так что это не отменяет стоимость за матричные на кодиак.
Проекционного типа это не матричные.
4
 
Ответить
Алексей
Тазовский
Класс!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
Лол, я то к словам не цепляюсь, а вот тебе лучше не вырезать из контекста свои "аргументы", а то на скриншоты аккуратненько "вырезал" резюме автора о том, что он доволен BladeScan -...
Странные вы люди, либо не пользовались айфоном - ничего я не вырезал, сделал скриншот всей доступной области экрана.
6
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Розарио Агро
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
У Мазды есть подобная оптика в том же сегменте.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
8
2
Ответить
22054366
Розарио Агро
Странные вы люди, либо не пользовались айфоном - ничего я не вырезал, сделал скриншот всей доступной области экрана.
Полностраничный длинный скриншот на iPhone и iPad.

1. Откройте Safari и перейдите на веб-страницу, снимок экрана которой вы хотите сделать.

2. Выполните обычные действия для снятия скриншота (подробно). Для этого на устройствах без Face ID нажмите комбинацию клавиш Питание + Домой, а на устройствах с Face ID – Питание + Увеличение громкости.

3. Нажмите на предпросмотр снимка.

4. В верхней части окна выберите опцию «Вся страница».

5. Нажмите «Готово».
9
1
Ответить
MUHI
Не добавится, такие рейсталлинги делаются для привлечения внимания и роста продаж.
Ни разу не видел, чтобы цена после рестайла не поднималась. Он собственно и делается, для увеличения добавленной стоимости, с потолка же не увеличить цену на модель выпускающуюся 4 года. Никто за бесплатно не будет менять пресс-формы под новые бампера, оптику, вносить изменения в тех процесс и повышать расходную часть, так что цена существенно повысится на фоне дорого евро.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Джон Сильвер
Брежу точно, на поло светодиодные проекционного типа за 60иза шт. , так что это не отменяет стоимость за матричные на кодиак.
На Камри 75 тыс. штучка
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Шкода Кодьяк или Тойта Рав4?
Кодьяк +
Рав4 -
в окно выгляни и поймешь каких больше ... TOYOTA !
6
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Вот только до длины 4.7м он не дотягивает (4697), а колёсная база так и вовсе меньше 2.8м, то есть половину этой машины составляют длинные свесы.
Ах да, ну и как я мог забыть, "при цене 1.8млн руб" - это за 1.4 на механике на 125 сил. "Классный" выбор, однозначно надо брать.
А что брать? РАВ 4 с более-менее нормальным мотором от 2,6. Так там база ещё меньше, а опций - кот наплакал. Корейцы с двигателем 2,5 с "изменяемой геометрией цилиндров"? А с нормальными моторами они от 3,2. А недостаток колёсной базы в 9 мм можно как то пережить. К тому же автомобиль можно "собрать" под себя и свои запросы (и свой бюджет). Можно ещё китов посмотреть...
7
8
Ответить
Тёмная Ночь
MUHI
Уже 7 мультов просят за Тойоту увешанную хромом? Они что уже столько стоят? В эти деньги Рейнжа в комплектации Вог, можно уже поискать...
Ну и Кодьяк, по качеству ничуть не хуже любого Лексуса, а по экономичности, эргономике, пожалуй и получше будет.
Даже не 7 мультов ровно, а 7млн 609тысяч за Lexus LX, комплектация "Premium+", самый дорогая комплектация почти 9 миллионов.
Ну и это без допов!!, а на премиум допы стоят дорого, не бюджетные 150-200 тысяч.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
shreibi
У Мазды есть подобная оптика в том же сегменте.
Можно только порадоваться за них
4
7
Ответить
Sergey Alexandrovich
убрали бы лучше эти туманки снизу фар! было бы лучше! а так стало хуже...салон еще не изменился...рестайл не удался
7
2
Ответить
17653144
22054366
Видео смотрели ?
чо там с моторами?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Матричный свет справа
Заслепил всех нафиг, даже обочину
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
10
Ответить
22054366
А тем временем у Тойотки очередная отзывная

13 апреля 2021 г. - Toyota проводит отзыв по безопасности некоторых автомобилей Toyota Venza 2009-2015 модельного года в США. В этом отзыве задействовано около 279 000 автомобилей.

У рассматриваемых автомобилей есть датчик в передней двери со стороны водителя, который соединен с блоком управления системы подушек безопасности электрическими проводами. Один из этих проводов со временем может сломаться. В этом случае может загореться контрольная лампа подушки безопасности, и датчик в двери может выйти из строя. Это может помешать срабатыванию боковой подушки безопасности водителя и шторной подушки безопасности при определенных типах столкновений, увеличивая риск получения травмы в случае аварии, когда эти подушки безопасности необходимы.
7
13
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Вот только до длины 4.7м он не дотягивает (4697), а колёсная база так и вовсе меньше 2.8м, то есть половину этой машины составляют длинные свесы.
Ах да, ну и как я мог забыть, "при цене 1.8млн руб" - это за 1.4 на механике на 125 сил. "Классный" выбор, однозначно надо брать.
Просто оставлю это здесь для наглядности:

Кодиак, справа- база 2791мм, длина авто 4697мм
Аутлэндер, фото слева- база 2670мм, длина авто 4695мм!

У Шкоды говоришь свесы длинные и база коротковата?? Ну ну, верю.
21
1
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
Заслепил всех нафиг, даже обочину
Так это ж хорошо, а мало ли там лось в кустах затаился и собирается через дорогу перебежать?)
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Розарио Агро
Можно только порадоваться за них
Да, хорошая японская компания. Небольшая, но весьма прогрессивная.
4
2
Ответить
22054366
17653144
чо там с моторами?
С ними всё в порядки, они ломаются.
15
10
Ответить
WEST COAST
ulwer
Автомат так и не поставили. Толку с этого обновления нет, изменений ноль, хотя за 5 лет могли бы придумать чонить.
Всмысле а что там если не автомат ? Ну может механика еще
2
1
Ответить
WEST COAST
22054366
В ответ на высокий спрос клиентов по всему миру KODA впоследствии наладила производство KODIAQ в Китае, России и Индии. К концу марта 2021 года по всему миру было выпущено более 600 000 экземпляров модели.
А в Европе кодиак не выпускают?
 
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
А что брать? РАВ 4 с более-менее нормальным мотором от 2,6. Так там база ещё меньше, а опций - кот наплакал. Корейцы с двигателем 2,5 с "изменяемой геометрией цилиндров"? А с нормальными моторами...
"К тому же автомобиль можно "собрать"" - ну так собери на более длинной базе) А то выходит чуть длиннее октавии, которая вообще аутсайдер ц-класса.
То есть, у корейцев и рава "с более-менее нормальным мотором" - это 2.5 и дизель, а у вага на большом кроссовке 1.4 на 125 сил - это нормально?
Фанатьё вага, вы уже совсем одичали
6
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Просто оставлю это здесь для наглядности:

Кодиак, справа- база 2791мм, длина авто 4697мм
Аутлэндер, фото слева- база 2670мм, длина авто 4695мм!

У Шкоды говоришь свесы длинные и база коротковата?? Ну ну, верю.
а я где-то говорил, что аутлендер - это классная машина?
Если вы шкоду равняете с мёртвой митсой, то тогда конечно, это как раз равносильные соперники)
4
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
22054366
С ними всё в порядки, они ломаются.
а ты намеренно не читаешь что скидываешь, или просто не понимаешь что там написано?
9
9
Ответить
22054366
nico_PCM
а ты намеренно не читаешь что скидываешь, или просто не понимаешь что там написано?
Может ты не понимаешь, что на легендарной Тойотке на пробеге в 7 000 навернулся термостат, а на другой Тойотке двс в авариный режим ушёл без причины. Может ты намерено скажешь что на сверхнадёжной Тойотке на смешных пробегах эт норма ?
16
6
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
а я где-то говорил, что аутлендер - это классная машина?
Если вы шкоду равняете с мёртвой митсой, то тогда конечно, это как раз равносильные соперники)
Во-первых Шкода Кодиак и Мицубиси Аут прямые конкуренты во всех смыслах.

Во-вторых, ты говорил, что Шкода имеет огромные свесы!! и указал габариты авто и колесную базу, типа маленькие, не 2800мм.
Я нашёл автомобиль, длинна у которого как у Кодиака, и вот у него действительно свесы большие.

Или с чем сравнивать?? Назови хоть один кроссовер 7 мест + с длинной 4.7 метра и колесной базой 2.8м.
10
3
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
"К тому же автомобиль можно "собрать"" - ну так собери на более длинной базе) А то выходит чуть длиннее октавии, которая вообще аутсайдер ц-класса. То есть, у корейцев и рава "с...
Назови хоть один кроссовер с базой более 2800мм и габаритной длинной 4.7метра???
7
3
Ответить
22054366
nico_PCM
"К тому же автомобиль можно "собрать"" - ну так собери на более длинной базе) А то выходит чуть длиннее октавии, которая вообще аутсайдер ц-класса. То есть, у корейцев и рава "с...
Вес Kodiaq рестайл 1544 кг и теперь не 1.4 а 1.5
РАВ4 1680 кг
7
1
Ответить
22054366
WEST COAST
А в Европе кодиак не выпускают?
Не смог осмыслить текст ? Попробуй ещё раз перечитать.
5
1
Ответить
22054366
WEST COAST
А в Европе кодиак не выпускают?
Выпускают. Только в тексте про расширение производства, а не где уже производство есть.
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
"К тому же автомобиль можно "собрать"" - ну так собери на более длинной базе) А то выходит чуть длиннее октавии, которая вообще аутсайдер ц-класса. То есть, у корейцев и рава "с...
Вообще не понятно зачем ты приплел сюда разговоры про колесную базу и габариты авто??
Школа Кодиак: 4.7метра, база 2791мм,
твоя Тойота Рав4 за которую ты топишь имеет длину: 4.6 метра, колесную базу 2690!! Причём здесь колесная база я не понял??? Рав4 лучше Кодиака или нет?? Или если Тойота- то и короче может быть лучше, так надо понимать, верно?
10
2
Ответить
22054366
WEST COAST
А в Европе кодиак не выпускают?
Вот полный текст.

Производство KODIAQ началось в 2016 году на заводе KODA в Квасинах в Чехии. В рамках
кампании по развитию в сегменте SUV марка к 2018 году вложила около 290 млн евро в
модернизацию этого завода, и теперь он представляет собой передовой центр наработок в
производстве моделей сегмента SUV. В ответ на высокий спрос клиентов по всему миру KODA
впоследствии наладила производство KODIAQ в Китае, России и Индии. К концу марта 2021 года
по всему миру было выпущено более 600 000 экземпляров модели.
6
2
Ответить
22054366
Тёмная Ночь
Вообще не понятно зачем ты приплел сюда разговоры про колесную базу и габариты авто?? Школа Кодиак: 4.7метра, база 2791мм, твоя Тойота Рав4 за которую ты топишь имеет длину: 4.6 метра, колесную базу...
Тойота даже если проигрывает по параметрам, всё равно выигрывает потому что Тойота. Смирись с этим, здесь это так работает.
9
9
Ответить
Тёмная Ночь
22054366
Тойота даже если проигрывает по параметрам, всё равно выигрывает потому что Тойота. Смирись с этим, здесь это так работает.
Это заметно🤣🤣🤣
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
22054366
Тойота даже если проигрывает по параметрам, всё равно выигрывает потому что Тойота. Смирись с этим, здесь это так работает.
Буду советовать им присмотреться к Volkswagen Teramont, длина 5.036 метра, колесная база 2979мм.
Эта даже больше чем у Тойоты Прадо или 200 Крузака))
6
2
Ответить
22054366
Тёмная Ночь
Буду советовать им присмотреться к Volkswagen Teramont, длина 5.036 метра, колесная база 2979мм.
Эта даже больше чем у Тойоты Прадо или 200 Крузака))
Пффф да они на всё отмазки найдут. Скажут не тот класс, или скажут что не рамник и так далее
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
22054366
Может ты не понимаешь, что на легендарной Тойотке на пробеге в 7 000 навернулся термостат, а на другой Тойотке двс в авариный режим ушёл без причины. Может ты намерено скажешь что на сверхнадёжной Тойотке на смешных пробегах эт норма ?
1. Я не фанат тойотки, так что мимо малыш, попробуй зацепиться за мазду или хендай)
2. К чему тут единичный случай брака?
3. Так на ваге (кстати не только на ваге, тот же полный привод мазды любит отдохнуть также как и ваг) и двс и привод и коробка порой в аварийный слетает, при отжоге и оффроаде, и?
7
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Назови хоть один кроссовер с базой более 2800мм и габаритной длинной 4.7метра???
ты же сам пишешь про 4.7-4.9, при том, что кодиак не дотягивает до 4.7. Зачем?
Соренто, длина 4.8м, база больше 2.8,
Хайлендер даже больше 4.9, колёсная почти 2.9, или это уже "другой класс", если другой, то какой интересно?
Ауди ку5, больше 2.8м
Бнв х4, там вроде тоже ближе к 2.9, при габаритах 4.7м
Как ты там говорил, "хоть один"?
3
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Вообще не понятно зачем ты приплел сюда разговоры про колесную базу и габариты авто?? Школа Кодиак: 4.7метра, база 2791мм, твоя Тойота Рав4 за которую ты топишь имеет длину: 4.6 метра, колесную базу...
ало, ало, приём, как слышно, с чего вы вообще взяли, что я буду хвалить или защищать тойоту, у вас болезнь мозга?
2
13
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
ты же сам пишешь про 4.7-4.9, при том, что кодиак не дотягивает до 4.7. Зачем? Соренто, длина 4.8м, база больше 2.8, Хайлендер даже больше 4.9, колёсная почти 2.9, или это уже "другой класс",...
Где я написал про длину среднеразмерного кроссовера 4.9метра???
Соренто стоит от 1.7млн рублей??
Хайлендер сколько стоит, тоже от 1.7млн рублей??
Ну давай ещё Мерседес GL500 вспомним.
выше уже писали про Лексус за 7 мультов..

До 2.5млн хоть одного назови, длиннее по габаритам и колесной базе, чем Школа Кодиак. Нету да? Я так и думал
10
3
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
ты же сам пишешь про 4.7-4.9, при том, что кодиак не дотягивает до 4.7. Зачем? Соренто, длина 4.8м, база больше 2.8, Хайлендер даже больше 4.9, колёсная почти 2.9, или это уже "другой класс",...
От 1.5-1.7млн до 2.5млн рублей, есть кроссоверы больше Кодиака?? Кроме Мицубиси Аута, естественно.
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
ты же сам пишешь про 4.7-4.9, при том, что кодиак не дотягивает до 4.7. Зачем? Соренто, длина 4.8м, база больше 2.8, Хайлендер даже больше 4.9, колёсная почти 2.9, или это уже "другой класс",...
Всё верно, другой класс- другой Ценовой класс.
Цены на Киа Соренто, от 2млн.365 тысяч за голую базу, ( 3млн.350 за максималка)
+600 тысяч к цене Бюджетного Кодиака в базе
7
3
Ответить
8669565
Новосибирск
MUHI
Чем он огонь? Был дешевым уродцем, уродцем и остался.
Да ,да зависть вместо аргументов. В новом кузове дизайн проработан классно + надёжность +ликвидность. Люди голосуют рублём, а ваш "коньяк" днём с огнём на дороге не сыщешь. Также с окташей))))) любимой ; был огромный пиар ход(проплаченные блогеры "Тойота не едит не рулится "))))и пропаганду схавали , а теперь понимая ,что это полнейшее г..... опять смотрят в сторону японцев.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
22054366
Видео смотрели ?
Без видео всё ясно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Джон Сильвер
Ни разу не видел, чтобы цена после рестайла не поднималась. Он собственно и делается, для увеличения добавленной стоимости, с потолка же не увеличить цену на модель выпускающуюся 4 года. Никто за бесплатно...
Ну поднимется на сотку, другую, это ни так уж и много.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тёмная Ночь
Даже не 7 мультов ровно, а 7млн 609тысяч за Lexus LX, комплектация "Premium+", самый дорогая комплектация почти 9 миллионов.
Ну и это без допов!!, а на премиум допы стоят дорого, не бюджетные 150-200 тысяч.
Мир сошел с ума....
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
14800599
AndreyG123
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
И в нагрузку налог на роскошь
1
 
Ответить
14800599
uj,kby
По мне так гидротрансформатор туда поставили на 2.5 литра атмосферник или даже турбуху. Или правда что дизель под 200 поней.
Сразу понятно что человек на турбе не ездил
6
2
Ответить
14800599
Александр
Как не обновляй Skoda Kodiaq, все равно останется "Дедмобилем"
Всем бы дедам ездить на таких!!!
6
1
Ответить
14800599
fedel777
Попробуйте посидеть и поездить в таком Кодиаке за 1.8 млн. Пустой, как бубен, с чахлым мотором и отвратительным тряпошным салоном. Наверное, когда маркетологи придумывали такую комплектацию, то вдохновлялись Логаном первого поколения.
Как просто сидя в машине ты определяешь что мотор чахлый?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
8669565
Да ,да зависть вместо аргументов. В новом кузове дизайн проработан классно + надёжность +ликвидность. Люди голосуют рублём, а ваш "коньяк" днём с огнём на дороге не сыщешь. Также с окташей)))))...
Я езжу на Ленд Ровере, который покупал по цене двух Тойота Рав-4, он и сейчас стоит 2.5 млн., так что продав его, я спокойно могу купить Рав.
У меня были Тойоты и у меня есть свое мнение на эти автомобили, без проплаченных блогеров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
14800599
Сразу понятно что человек на турбе не ездил
ездил на езжу на дизеле. И особо восторга от бензиновых малокубатурных турбованных машин не испытываю. Вы просто на нормальном турбовом объеме и нормально объемном атмосфернике не ездили, вот вам и кажется, что подобные двигателя предел мечтания!
4
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14800599
И в нагрузку налог на роскошь
Че ж вы все чужие бабки то считать ни как не устанет?)))
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ezalabasov
Да ладно, он нормальный стоит около 3. С фарами будет 3200 )
На октахе матричный фары допом 74 тысячи, на суперб чешском 154 для амбишена, начиная со стайла в базе.
Не будут на кодиаке российской сборки матричные фары стоить 200 тысяч.
Я так понимаю нормальный за 3 ляма, это тупо весь списак опций?)))
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Где я написал про длину среднеразмерного кроссовера 4.9метра??? Соренто стоит от 1.7млн рублей?? Хайлендер сколько стоит, тоже от 1.7млн рублей?? Ну давай ещё Мерседес GL500 вспомним. выше уже писали...
"(длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра)" - комментарий твоего "друга", на который и был мой ответ, к чему ты тогда пытаешься зацепиться за меня, если сам не согласен с мнением человека, с которым я веду обсуждение - ума не приложу.
Касаемо до 2.5, ты сначала сказал назвать тебе любой кроссовер с базой больше, при том же диапазоне размеров, теперь любой кроссовер с такой базой до 2.5, а что дальше, любой кроссовер с таким же размером марки шкода?
Как ты сказал? Хоть один? - киа соренто, больше по базе, цена от 2.350.
И хватит переобуваться, научитесь уже за своими словами следить, а если не можете отвечать, то хоть извиняться
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Розарио Агро
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
лампочки в стоп сигналах это самое важное в авто?
6
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Всё верно, другой класс- другой Ценовой класс.
Цены на Киа Соренто, от 2млн.365 тысяч за голую базу, ( 3млн.350 за максималка)
+600 тысяч к цене Бюджетного Кодиака в базе
Да-да, именно так
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
AndreyG123
Слишком долго спал Андрейка, кодик в самом жиру уже 3.250
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Так Вы глаза разуйте и посмотрите, сколько стоит начальная Шкода с 1,4 и начальные корейцы с 2,5. И, что, у корейцев база меняется от комплектации к комплектации и её можно выбрать? Да и последнее - для сведения, у того же нового Санта Фе колёсная база меньше кодиаковской на 3 см - может, Вы не знали? Что Вы тут за чушь несёте про сравнение с Октавией?
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
Так Вы глаза разуйте и посмотрите, сколько стоит начальная Шкода с 1,4 и начальные корейцы с 2,5. И, что, у корейцев база меняется от комплектации к комплектации и её можно выбрать? Да и последнее - для...
"Нового Санта Фе" - санта уже не новый, а недавно просто рест вышел, машина ещё на старой базе сделана, новый именно соренто, на новой платформе и новой базе.
А это разве не жирная октавия?
Пс: упоминание октахи было к тому, что у неё самая маленькая база в классе, и в новом поколении, ещё и по ездовым параметрам и ощущениям (управляемость и работа подвески) она жутко уныла и не интересна
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
"Нового Санта Фе" - санта уже не новый, а недавно просто рест вышел, машина ещё на старой базе сделана, новый именно соренто, на новой платформе и новой базе. А это разве не жирная октавия?...
Не покупай, пройди мимо, че тебя так бомбит то?)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
Да-да, именно так
И так))
https://moscow.drom.ru/kia/sor...
при условии что должно быть так
https://www.kia.ru/models/sore...
4
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Розарио Агро
Шутки кончились, бюджетный ваг имеет матричную оптику, недоступную японскому недопрепиуму
Боже, наконец-то. Уж ради матричных фар обязательно пойду куплю. Есть доширак буду, но главное с матричными фарами. Пофиг на движок и привод
7
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Тёмная Ночь
На LX?? Лексус LX это конкурент этой Шкоды?))
Rav4 в этом сегменте, а не джип за 7 мультов.
А кто пишет, что матричный свет не доступен японскому недопремиуму? Или это про рав4?
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
светодиодные матричные фары впервые доступны на KODA KODIAQ это опция для комплектаций Ambition и выше и стандартное оснащение версий L&K и RS. Они позволяют держать дальний свет постоянно включенным,...
Научился цитировать брошюрки?
3
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
В ответ на высокий спрос клиентов по всему миру KODA впоследствии наладила производство KODIAQ в Китае, России и Индии. К концу марта 2021 года по всему миру было выпущено более 600 000 экземпляров модели.
Для объективности, а сколько выпущено рав4?
3
5
Ответить
Станислав
Красноярск
AndreyG123
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
Держите
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
Зачем ты обидел россиян ? Россия на третьем месте по продажам KODIAQ. И это учесть того что Шкоды нет в США.
А в чем обида? Что обычный поповоз? А почему нет в сша?
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Розарио Агро
Это не «статейка», а личный опыт и вывод человека, у которого такая оптика на RX стоит. Ты к словам не цепляйся, всем известно как реализуются опции на японцах. Ещё про датчик света могу поведать, так...
У меня не премиум субару, включается свет, как только вьехал в туннель. Это плохо?
4
2
Ответить
22054366
nico_PCM
1. Я не фанат тойотки, так что мимо малыш, попробуй зацепиться за мазду или хендай) 2. К чему тут единичный случай брака? 3. Так на ваге (кстати не только на ваге, тот же полный привод мазды любит отдохнуть...
1.Да я вижу какой ты не фанатик.
2. Проблема с термостатом не единичная на новом моторе Тойотки.
3. Лол так у них просто муфта, просто перегреваются и уходят в аварийный режим. И при чём тут полный привод когда у Тойотки мотор в аварийный режим ушёл
5
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Ozmatic
Лучше бы атмосферный V6 литра на 3-3,5 к нему прикрутили.
Какой? 2 jz?
2
3
Ответить
22054366
goga_gd5
Научился цитировать брошюрки?
Лол а ты реально думаешь что дром сам пишет что ли новости ? Или может это шкода им на ушко шепнула ?
4
6
Ответить
22054366
goga_gd5
Для объективности, а сколько выпущено рав4?
Если ты был объективен ты бы не сравнивал с РАВ4. Потому что РАВ уже не первое поколение выходит, РАВ4 продаётся во всём мире в том числе и в США а Шкоды нет в США.
4
3
Ответить
22054366
goga_gd5
Какой? 2 jz?
Твой дзюзут древний хоть одни эконормы пройдёт ?
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
"Нового Санта Фе" - санта уже не новый, а недавно просто рест вышел, машина ещё на старой базе сделана, новый именно соренто, на новой платформе и новой базе. А это разве не жирная октавия?...
Я не ездил на Октавии, поэтому не знаю, уныла она или нет с балкой и 1,4, но думаю в комплектации с мотором 2,0 TSI и независимой подвеской она достаточно хороша. А насчёт "недавно рест вышел" - то, напротив, представители Хёндэ в официальных релизах утверждают, что это именно не рестайлинг, а "переосмысление" Санты на обновлённой или даже новой платформе, "заявка" на вхождение в премиум и прочие высокопафосные декларации. Соренто тоже недалеко ушёл - 2 см колёсной базы сверху не делают его одноклассником Патфайндера, Хайлендера, Пилота или CX-9. Как по мне, в ту же цену разумнее взять Карнивал и наслаждаться просторным салоном, если это действительно основной критерий.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14800599
Как просто сидя в машине ты определяешь что мотор чахлый?
Ну, ладно, не чахлый. Хороший мотор, если бы стоял на Рапиде или Фабии.
Я же написал: "И ПОЕЗДИТЬ". Согласитесь, что для такого относительно большого кроссовера, с массой более полутора тонн, 125 л/с - это маловато.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
У японцев, главное, чтобы список опций внушительный был, а как это всё работает, это другой вопрос.
Дедуль, это ты с немцами спутал
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
Лол а ты реально думаешь что дром сам пишет что ли новости ? Или может это шкода им на ушко шепнула ?
Причем дром, если речь про тебя? Так устройся к ним на работу, будешь строчить
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
8669565
Да ,да зависть вместо аргументов. В новом кузове дизайн проработан классно + надёжность +ликвидность. Люди голосуют рублём, а ваш "коньяк" днём с огнём на дороге не сыщешь. Также с окташей)))))...
Да полно и РАВов, и Кодиаков на дорогах. Хорошие массовые автомобили - все они востребованы.
2
1
Ответить
14800599
uj,kby
ездил на езжу на дизеле. И особо восторга от бензиновых малокубатурных турбованных машин не испытываю. Вы просто на нормальном турбовом объеме и нормально объемном атмосфернике не ездили, вот вам и кажется, что подобные двигателя предел мечтания!
На 3,0 атмосферу точно не ездит. Содержать такую прожеру желания нет. Сейчас трачу на бензин 10 в месяц, желания тратить 20-25 нет
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Дедуль, это ты с немцами спутал
Я ничего не путаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Хороший Ханомаг
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
14800599
Как просто сидя в машине ты определяешь что мотор чахлый?
1,4 для Кодиака - чахлый мотор (даж на 150 л.с.)... Шибко тачло тяжелое для него... Вот 2 литра - самое то, что надо... Ибо на 2-литровом моторе он едет практически (ну мож чуть шустрее иногда) как Карок на 1,4, но тяжелее на 300+ кг...
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
shreibi
А что брать? РАВ 4 с более-менее нормальным мотором от 2,6. Так там база ещё меньше, а опций - кот наплакал. Корейцы с двигателем 2,5 с "изменяемой геометрией цилиндров"? А с нормальными моторами...
Ну как бы Кодиак с нормальным мотором тож где-то от 2,6 начинается)))
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Melehin Allex
в окно выгляни и поймешь каких больше ... TOYOTA !
У нас Коди больше)))
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
KOSAK058
Почему не убрали эту убогую панель спереди? Она меня больше всего раздражает!!! Вот передняя часть автомобиля стала симпотной, задняя не изменилась, а салон остался без изменений. Другую бы панель ей и вообще машина мечты за 3+ ляма.!)))))
В Октавии убрали, сделали цыганскую как у Тойоты с имтацией строчки на пластике)))
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
"(длина 4,7 - 4,9 метра, ширина - от 1,8 метра)" - комментарий твоего "друга", на который и был мой ответ, к чему ты тогда пытаешься зацепиться за меня, если сам не согласен с мнением...
Хватит чушь писать, я просил назвать любой кроссовер- имелось ввиду прямой конкурент Шкоды Кодиак, который можно купить до 1.8-1.9млн рублей за базу.
Например Мицубиси Аут.
Зачем писать про Соренто который в базе стоит на 600 тысяч дороже??
Ты считать не умеешь, не видишь разницу в цене. Бывает.
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Японский Патруль
ездил на тесте на тигуане 220 сил дсг, и потом на октавии а8 1.4 8акпп - не почувствовал чем дсг лучше, вот честно
по ощущениям качественный автомат там и там (я сейчас не про надежность а про свойства продукта)
В пробках автомат немного "мягче" робота))) А так больше разницы особой не заметно...
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
Если ты был объективен ты бы не сравнивал с РАВ4. Потому что РАВ уже не первое поколение выходит, РАВ4 продаётся во всём мире в том числе и в США а Шкоды нет в США.
Мне глубоко пофиг, что на рав, что на кодьяк. Если ты приводишь статистику, то приводи ее полностью
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Тёмная Ночь
Норм машина. Что тебе не нравится в этой Шкоде??
шумоизоляция - хрень... Если в рестайле уберут звук пустой бочки в салоне, тогда норм...
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
22054366
Твой дзюзут древний хоть одни эконормы пройдёт ?
Так напиши про новый экологичный 3-хлитровый мотор от шкоды? Какой там у них есть 30тфси?)))
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Да-да, именно так
И что, к чему эта картинка??
Больше всего продаж приходится на самые дорогие комплектации Шкоды Кодиак, с полным приводом??
Или на версии с мотором 1.4 и ценой от 1.7миллиона.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Пенсионерам пойдет картошку возить.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Я ничего не путаю.
Конечно. Ты уже давно ничего не путаешь и не знаешь. Альцгеймер штука плохая
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Слишком долго спал Андрейка, кодик в самом жиру уже 3.250
Кодиак хоть нормально едет.. Открой любой тест Kia Sorento- черепаха.
Kodiak 180сил- разгон 8 секунд, максималка 207км.
Твой Соренто 2.5, 180сил, не выезжает даже из десятки- 10.1сек до ста.
Это позор, а не динамика для кроссовера.
5
6
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
И так))
https://moscow.drom.ru/kia/sor...
при условии что должно быть так
https://www.kia.ru/models/sore...
Да забей, человек скатился к сравнению самых дорогих комплектаций, хотя топ продаж у Шкоды-как раз на бюджетные версии. Самый жир берут единицы..
Sorento этот из 10 секунд не может выехать)))
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
goga_gd5
А кто пишет, что матричный свет не доступен японскому недопремиуму? Или это про рав4?
Про Рав4.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
14800599
На 3,0 атмосферу точно не ездит. Содержать такую прожеру желания нет. Сейчас трачу на бензин 10 в месяц, желания тратить 20-25 нет
желания или возможности))) давайте хотя бы перед собой честными быть. Это первое. ну что это за аргумент. У меня нет желания ездить на новом большом мерседесе))))))))))))))) Эт первое. второе Ну вот у меня две машины кубатурных. 3.6 литра и 4 литра.... В городе расход 16-17. с учетом пробок и зимы. Раз в неделю на 3000 заправляюсь итого 12 тысяч за месяц. о каких 25 тысячах вы говорите.....
2
1
Ответить
Максим Рожков
Тёмная Ночь
Популярный дизель в кроссовере до 2 млн точно оставят, или как с Октавией будет после обновления
Дизель сейчас начинается от 2330 000р, после обновления будет 2.5+
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
WEST COAST
У кого
Мазды и Лексуса, даже корейцы урезали. Форд в 15 году фары заузил. Даже китайцы и то раньше заузили
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Да забей, человек скатился к сравнению самых дорогих комплектаций, хотя топ продаж у Шкоды-как раз на бюджетные версии. Самый жир берут единицы..
Sorento этот из 10 секунд не может выехать)))
да он странный пассажир. как и гога))
чета вонь поднимают постоянно бегают))
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Тёмная Ночь
Про Рав4.
Рав4 недопремиум? Но мне кажется было упоминание про лексус
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ne_s_dv
Ну как бы Кодиак с нормальным мотором тож где-то от 2,6 начинается)))
Речь шла за базу. А она в Кодиаке прилично больше. Плюс, например, если мне нужен адаптивный круиз и электропривод багажника, но не нужны кожа-рожа и ещё ряд не слишком востребованных опций, то в Тойоте этот факт не волнует - хочешь 2,5 и эти опции - бери максималку за 2,9 и не бухти. Ну или "жертвуй" хорошим мотором и автоматом (и тогда тоже получаешь пакет ассистентов только в максималку для этого двигателя за неслабые 2,7). Меня бы устроила достаточно простая комплектация РАВ 4 с 2,5 мотором, простым одномуфтовым полным приводом, "на тряпке" с пакетом Сейфити для комфортного междугороднего перемещения. Бесключевой доступ, 4 камеры, большие диски и кожаный (кожаный ли?) салон меня не сильно интересуют. В Шкоде это можно получить практически в любой конфигурации.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Конечно. Ты уже давно ничего не путаешь и не знаешь. Альцгеймер штука плохая
Хорошо, что ты все знаешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
goga_gd5
Рав4 недопремиум? Но мне кажется было упоминание про лексус
Лексус премиум-сегмент, но конкурент этой Шкоды точно не рамный LX за 7.5 мультов
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Японский Патруль
почему у тебя не дизельные отличные варианты в подписи?
так это было очень давно.теперь в семье два дизеля ...
1
1
Ответить
14800599
uj,kby
желания или возможности))) давайте хотя бы перед собой честными быть. Это первое. ну что это за аргумент. У меня нет желания ездить на новом большом мерседесе))))))))))))))) Эт первое. второе Ну вот у...
Заправляюсь раз в неделю на 2,2 тыс с расходом не более летом 7,5, зимой 8,5.
При расходе в 16-17 запралялся бы раз в неделю на 5 тыс, итого 20 в месяц.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Хорошо, что ты все знаешь.
Согласен. Хорошо
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Тёмная Ночь
Лексус премиум-сегмент, но конкурент этой Шкоды точно не рамный LX за 7.5 мультов
Так матричные фары пишут, что на рх есть. Он дешевле
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
goga_gd5
Так матричные фары пишут, что на рх есть. Он дешевле
Увы, нету.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Согласен. Хорошо
Только настоятельно рекомендую, съездить в Ростов, Краснодар и протестить немецкие, шведские и британские кроссоверы. Поверьте, больше тОпить за японские автомобили, ни захочется.
Лет наверное 10 назад, мой коллега, купил первый ФВ Тигуан, ну и проехал я на нм, послп стало тошно садиться ни только в свою бывшую Короллу, но и в служебные Прадо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
AndreyG123
И так))
https://moscow.drom.ru/kia/sor...
при условии что должно быть так
https://www.kia.ru/models/sore...
А к чему эти ссылки? Я тоже отправил с ценной больше 3.4, но цена на кодик с пакетами 3.250, о чем я тебе написал изначально, так к чему твои ссылки на жадных дилеров?
Андрюшка, завязывай с алкоголем
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
22054366
1.Да я вижу какой ты не фанатик.
2. Проблема с термостатом не единичная на новом моторе Тойотки.
3. Лол так у них просто муфта, просто перегреваются и уходят в аварийный режим. И при чём тут полный привод когда у Тойотки мотор в аварийный режим ушёл
1. Эмммм, так а в чём проявляется мой "фанатизм" тойоты, если за последние 4 года, у меня была дважды возможность взять камри, но сначала я взял мазду, а потом хендай? В чем логика?
2. Эммммм, ты болеешь?
3. А, ну тип муфта пусть, это же не важная часть машины. Хотя, откуда тебе знать, тебе на ваг с муфтой копить - пол жизни не есть
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
Я не ездил на Октавии, поэтому не знаю, уныла она или нет с балкой и 1,4, но думаю в комплектации с мотором 2,0 TSI и независимой подвеской она достаточно хороша. А насчёт "недавно рест вышел"...
Что я сейчас прочитал? Какие представители и что там утверждают?
Дром - характеристики - хендай - санта фе. И там, специально для справки, написаны поколения. Сейчас рестайл четвёртого поколения.
Соренто и не выше классом, это полноценный кроссовер д-класса, как тот же кодиак и санта.
Пасфайндер, хайлендер, пайлот и сх9 - "смешались в кучу кони люди". Потрясно.
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Хватит чушь писать, я просил назвать любой кроссовер- имелось ввиду прямой конкурент Шкоды Кодиак, который можно купить до 1.8-1.9млн рублей за базу.
Например Мицубиси Аут.
Зачем писать про Соренто который в базе стоит на 600 тысяч дороже??
Ты считать не умеешь, не видишь разницу в цене. Бывает.
Так уже до 1.8-1.9 аахахахах, сначала был "назови любой", потом "назови до 2.5", теперь "за 1.8" как я и говорил, смешные ваговоды, 90% которых не способно отвечать за свои слова.
1
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
AndreyG123
Дизель дайте 200 сил с матричными фарами.
поднакопи на бнв или ауди, а шкода это для тех кто экономить хочет
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Тёмная Ночь
Норм машина. Что тебе не нравится в этой Шкоде??
страшная
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
14800599
Заправляюсь раз в неделю на 2,2 тыс с расходом не более летом 7,5, зимой 8,5.
При расходе в 16-17 запралялся бы раз в неделю на 5 тыс, итого 20 в месяц.
Ну если вам машина доставляет удовольствие, то почему нет . Да хоть 30 пусть жрёт. Не смогу заправлять куплю пукалку с турбинкой ))))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BliZZak
поднакопи на бнв или ауди, а шкода это для тех кто экономить хочет
Мне не нужны бмв и ауди, шкода в топе самое оно для меня.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
А к чему эти ссылки? Я тоже отправил с ценной больше 3.4, но цена на кодик с пакетами 3.250, о чем я тебе написал изначально, так к чему твои ссылки на жадных дилеров?
Андрюшка, завязывай с алкоголем
Опять из тебя г... но лезет)))
 
 
Ответить
goga_gd5
Какой? 2 jz?
Джей рядный. Твои пальцы печатают, а мозг не успевает думать.
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Так уже до 1.8-1.9 аахахахах, сначала был "назови любой", потом "назови до 2.5", теперь "за 1.8" как я и говорил, смешные ваговоды, 90% которых не способно отвечать за свои слова.
И что тебе здесь не ясно??? назови ЛЮБОЙ кроссовер который в базовом исполнении стартует от 1.5миллиона но не дороже 2.5 миллиона. Средний ценник в районе 1.8-1.9-2.0 миллиона рублей. С логикой совсем плохо??
Ты пока что не смог назвать ни одного кроссовера в эти деньги и чтобы длинна была не более 4.7метра.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Розарио Агро
Увы, нету.
Странно. А вот скрин с д2 говорит, что есть
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Только настоятельно рекомендую, съездить в Ростов, Краснодар и протестить немецкие, шведские и британские кроссоверы. Поверьте, больше тОпить за японские автомобили, ни захочется. Лет наверное 10 назад,...
Кому как. Некоторые любят негритянок, другие только с мальчиками. Если тебе нравится ведровер, ну и езди на нем. А мне моя субару по душе
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
AV
Джей рядный. Твои пальцы печатают, а мозг не успевает думать.
Пля. И что? Повторюсь, какой в6 есть у шкоды?
 
 
Ответить
14800599
uj,kby
Ну если вам машина доставляет удовольствие, то почему нет . Да хоть 30 пусть жрёт. Не смогу заправлять куплю пукалку с турбинкой ))))
Как ни странно, но моя почему то не пукает.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
И что тебе здесь не ясно??? назови ЛЮБОЙ кроссовер который в базовом исполнении стартует от 1.5миллиона но не дороже 2.5 миллиона. Средний ценник в районе 1.8-1.9-2.0 миллиона рублей. С логикой совсем...
Это уже четвёртая вариация запроса хD
Боже, как же тебе сложно даются формулировки, зря ты в школе не учился, а особенно зря - не читал книги, так как на твой текущий вопрос можно ответить кучей авто.
Цитирую: "любой кроссовер от 1.5 до 2.5, меньше 4.7м"
Крета, селтос, спортедж, тусан, рав4, тигуан, кашкай, хитрила, карок, аркана, кулрей, ф7 и ф7х, черики 7, 8 и 8про.
Все они от 1.5 до 2.5, и как ты сказал - "ЛЮБОЙ кроссовер".
Тебе так тяжело формулировать мысли, очень жаль твоих детей, когда они появятся, как жить с родителем, когда ты не понимаешь что он от тебя хочет, но при этом продолжает настаивать - будет прям пыткой для ребёнка. Начни читать книги, пока не поздно
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
AndreyG123
Мне не нужны бмв и ауди, шкода в топе самое оно для меня.
Андрейка, так почему у тебя шкода не в топе?
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Что я сейчас прочитал? Какие представители и что там утверждают? Дром - характеристики - хендай - санта фе. И там, специально для справки, написаны поколения. Сейчас рестайл четвёртого поколения. Соренто...
Посмотрите официальную презентацию нового Санта Фе - не будет глупых вопросов (это к вопросу про поколения и представителей). К тому же я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму. Я также утверждаю, что это одноклассники, но только Шкода может быть дешевле. Вы ищите противоречия там, где их нет.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Это уже четвёртая вариация запроса хD Боже, как же тебе сложно даются формулировки, зря ты в школе не учился, а особенно зря - не читал книги, так как на твой текущий вопрос можно ответить кучей авто....
В отличии от тебя учился.
Крета говоришь?? Какая у неё колесная база?? Больше чем у Шкоды?? Ты же тут лил воду на Кодиак база типа маленькая, забыл!
Где она больше в Хёндай??
Ахах, еще и 5 мест.
Ахах.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Это уже четвёртая вариация запроса хD Боже, как же тебе сложно даются формулировки, зря ты в школе не учился, а особенно зря - не читал книги, так как на твой текущий вопрос можно ответить кучей авто....
Я кстати не писал слово МЕНЬШЕ 4.7 метра.
Вот мой первый комментарий тебе:
"Или с чем сравнивать?? Назови хоть один кроссовер 7 мест + с длинной 4.7 метра и колесной базой 2.8м."
Слово МЕНЬШЕ сам придумал.
Да ты и врун ещё. Комментарии дополняешь как тебе удобно..
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
nico_PCM
Это уже четвёртая вариация запроса хD Боже, как же тебе сложно даются формулировки, зря ты в школе не учился, а особенно зря - не читал книги, так как на твой текущий вопрос можно ответить кучей авто....
Не вижу тут слово МЕНЬШЕ 4.7 метра. Твоя картинка ведь??
1
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
AndreyG123
весь список это уже наверное ближе к 3500.
так, чтобы прям хорошая тачка вышла по мотору-комплектации у меня выходило 2800. Но это пару месяцев назад плюс я не брал в расчет наглость дилеров, не знаю, навешивает ли Шкода допы, я по конфигуратору выбирал.

там не только же фары поменялись. понятно что за фары не будет +200. Но если раньше конфигурировали на 2800, думаю теперь то же самое плюс матричные фары будет стоить за три миллиона рублей.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nico_PCM
Андрейка, так почему у тебя шкода не в топе?
так нет еще обновленного кодиака, 200 сил дизеля тем более)) не тупи уже)))
хотя назвать мой кодиак не топовым, может только владелец ведра корейского)) я ответственно заявляю, хуюндаи машины делать не научились и сервис у них отстой. но кому то нравится, бывает, должен же кто то и шлак покупать)))
не зря же тебя в каждой теме про ваг бомбит)) видимо что то гложет, ты задумайся.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Кому как. Некоторые любят негритянок, другие только с мальчиками. Если тебе нравится ведровер, ну и езди на нем. А мне моя субару по душе
Мне мои голуби нравятся, а сексуальные утехи, мало интересуют.
У Ленд Ровер ДС, ширина салона по передним боковым стеклам, такая же как у ТЛК-200 165 см, так что это и близко не узенький и коротенький Форестер. Так что сравнение не совсем корректное.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
Посмотрите официальную презентацию нового Санта Фе - не будет глупых вопросов (это к вопросу про поколения и представителей). К тому же я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму. Я также утверждаю, что это одноклассники, но только Шкода может быть дешевле. Вы ищите противоречия там, где их нет.
Где мне её посмотреть? Просто я видел рекламку, видел что на сайте, видел новость на дроме, когда представили этот рест, так где мне увидеть "презентацию", где были бы слова о новом поколении.
А причём тут перечисление авто вообще разных классов, типа сх9 и пайлота?
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ezalabasov
весь список это уже наверное ближе к 3500. так, чтобы прям хорошая тачка вышла по мотору-комплектации у меня выходило 2800. Но это пару месяцев назад плюс я не брал в расчет наглость дилеров, не знаю,...
зачем весь список, объяснит мне кто ни будь?
ну не надо мне панораму, кожу не надо, 4 камеры не надо.
я прикидывал дизель, как у меня, по последнему прайсу, 2850 тыс рублей. сидухи комбинированные только с замшей вместо ткани, но есть но, у меня стекло с пленочным обогревом, больше такое не ставят на российские кодиаки, еще скидка за трейд ин будет 215 тысяч.
понятно что обновленный будет немного дороже, а может и не будет. вполне вероятен вариант как у суперба, где в топовых комплектациях по умолчанию матричные фары.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Тёмная Ночь
Я кстати не писал слово МЕНЬШЕ 4.7 метра.
Вот мой первый комментарий тебе:
"Или с чем сравнивать?? Назови хоть один кроссовер 7 мест + с длинной 4.7 метра и колесной базой 2.8м."
Слово МЕНЬШЕ сам придумал.
Да ты и врун ещё. Комментарии дополняешь как тебе удобно..
Ты уже сам забываешь что пишешь
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
14800599
Как ни странно, но моя почему то не пукает.
Главное что она вам нравилась.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Где мне её посмотреть? Просто я видел рекламку, видел что на сайте, видел новость на дроме, когда представили этот рест, так где мне увидеть "презентацию", где были бы слова о новом поколении.
А причём тут перечисление авто вообще разных классов, типа сх9 и пайлота?
Я не писал о новом поколении ни слова. Это Вы за меня домыслили. Я написал, что корейцы видят это не просто рестайлингом. В остальном - проехали. Тема исчерпала себя. Основная моя мысль была в том, что Кодиак - самое доступное предложение в классе (имеется ввиду размер/величина колёсной базы), если, конечно, не брать во внимание китайцев, что делает его достаточно интересным вариантом для приобретения. А в вопросах оснащения он предлагает самый широкий спектр опций с гибкими настройками - но тут, конечно, всё зависит от толщины кошелька.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Мне мои голуби нравятся, а сексуальные утехи, мало интересуют.
У Ленд Ровер ДС, ширина салона по передним боковым стеклам, такая же как у ТЛК-200 165 см, так что это и близко не узенький и коротенький Форестер. Так что сравнение не совсем корректное.
А я сравниваю форестер с лендкрузером или рр? Я поездил на Тахо, мне этого хватило. По мне форестер лучше для города
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
Я не писал о новом поколении ни слова. Это Вы за меня домыслили. Я написал, что корейцы видят это не просто рестайлингом. В остальном - проехали. Тема исчерпала себя. Основная моя мысль была в том, что...
Ваговоды, вы уже достали переобуваться, вы все без отца растёте, или почему вы так своими словами разбрасываетесь? "представители Хёндэ в официальных релизах утверждают, что это именно не рестайлинг, а "переосмысление" Санты на обновлённой или даже новой платформе, "заявка" на вхождение в премиум и прочие высокопафосные декларации."
При этом я так и не увидел, где же обещанная "презентация".
А так, конечно, у вагофанов всегда тема себя исчерпала, когда их ловят на 6aлa6oльстве.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
А я сравниваю форестер с лендкрузером или рр? Я поездил на Тахо, мне этого хватило. По мне форестер лучше для города
Тахо, ведь бэу был? Я, слава богу, не в городе живу и автомобиль использую для межгорода.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Тахо, ведь бэу был? Я, слава богу, не в городе живу и автомобиль использую для межгорода.
Бэу. И что? Понять, что он огромный, и неудобный для города можно и на не новом
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Ваговоды, вы уже достали переобуваться, вы все без отца растёте, или почему вы так своими словами разбрасываетесь? "представители Хёндэ в официальных релизах утверждают, что это именно не рестайлинг,...
Слушайте, а Вы хорош! Я имел ввиду лишь то, что имел ввиду. Новая платформа, новые агрегаты - это новое поколение или рестайлинг? У нормальных автопроизводителей это, как правило, новое поколение. У корейцев уж и не знаю - Вам виднее, как профи. Вы там поосторожнее с обвинениями - как-то дискуссию агрессивно ведёте.
Презентацию я Вам не обещал - интересно, поищите сами. И да - лично я езжу на Тойоте.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Ваговоды, вы уже достали переобуваться, вы все без отца растёте, или почему вы так своими словами разбрасываетесь? "представители Хёндэ в официальных релизах утверждают, что это именно не рестайлинг,...
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
AndreyG123
Мне не нужны бмв и ауди, шкода в топе самое оно для меня.
ну значит терпи, что шкода это ниже классом машина и там такого не бывает
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BliZZak
ну значит терпи, что шкода это ниже классом машина и там такого не бывает
такого - какого?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Бэу. И что? Понять, что он огромный, и неудобный для города можно и на не новом
Бэу, означает то, чтт Вы брали его по своим деньгам, а нп по функционалу. Я свой авто брал под свои задачи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Бэу, означает то, чтт Вы брали его по своим деньгам, а нп по функционалу. Я свой авто брал под свои задачи.
По какому функционалу? Чем бу отличается от нового? Функционал уменьшается?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
shreibi
Слушайте, а Вы хорош! Я имел ввиду лишь то, что имел ввиду. Новая платформа, новые агрегаты - это новое поколение или рестайлинг? У нормальных автопроизводителей это, как правило, новое поколение. У корейцев...
Чтобы понять новое поколение или нет - достаточно понимать маркировку, сейчас ТМ, что дорест, что текущий рест, смена платформы в санте не поменяла практически ничего, та же колёсная база, даже колея та же. Переход на новую платформу обусловлен унификацией платформы для групп автомобилей, что позволит экономить.
Кстати, даже в названии статей - всё указывалось.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
По какому функционалу? Чем бу отличается от нового? Функционал уменьшается?
Еще раз повторяю, что когда выбираешь автомобиль ни по деньгам, а по функционалу и когда выбираешь авто по имеющимся деньгам, разные вещи.
Бэушки типа Тахо, относительно дешевые, потому Вы его и купили, хотя Вам авто таких размеров и функционала, был, не нужен.
Дай Вам сейчас сертификат номиналом 3.5 млн. рублей, Вы явно не пойдете в автосалон, торгующий японским авто, знаю, что возразите, но я ни поверю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
nico_PCM
Чтобы понять новое поколение или нет - достаточно понимать маркировку, сейчас ТМ, что дорест, что текущий рест, смена платформы в санте не поменяла практически ничего, та же колёсная база, даже колея та...
Хорошо, что есть специалист. Вот теперь всё понятно.
 
 
Ответить
Afterburner
Тёмная Ночь
Никогда 1.4 популярнее 1.6двига на 110сил не был..
Был и есть. Так как жрет мало, прет хорошо и надежный.
1
1
Ответить
Afterburner
Японский Патруль
ездил на тесте на тигуане 220 сил дсг, и потом на октавии а8 1.4 8акпп - не почувствовал чем дсг лучше, вот честно
по ощущениям качественный автомат там и там (я сейчас не про надежность а про свойства продукта)
Переключения на дq500, что на том тигуане совсем иначе происходят, куда быстрее, чем даже на 8Акпп на новой октавии.
Зачем они ее туда воткнули, ведь коробас этот нефига не дешевле дсг, в ремонте тоже. Расход больше, динамика меньше.
У меня были октавии и на Акпп и сейчас дсг. Разница в расходе очень ощутима, ну и повторюсь динамика выше на дсг.
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Никогда 1.4 популярнее 1.6двига на 110сил не был..
Работал в ОД, как раз таки 1,4 был популярнее чем 1,6 и 1,8
 
 
Ответить
Японский Патруль
ездил на тесте на тигуане 220 сил дсг, и потом на октавии а8 1.4 8акпп - не почувствовал чем дсг лучше, вот честно
по ощущениям качественный автомат там и там (я сейчас не про надежность а про свойства продукта)
Недельку нужно поездить и в разных режимах, а не в пределах теста - разница будет ощутима
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Еще раз повторяю, что когда выбираешь автомобиль ни по деньгам, а по функционалу и когда выбираешь авто по имеющимся деньгам, разные вещи. Бэушки типа Тахо, относительно дешевые, потому Вы его и купили,...
Повторюсь, чем бушный тахо менее функциональный, чем новый?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Повторюсь, чем бушный тахо менее функциональный, чем новый?
Ничем, я веду иечь о выборе автомобиля, когда человек не ограничен деньгами. Было бы у вас в кармане неограниченное количество денег, Вы бы снова Тахо купили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
MUHI
Ничем, я веду иечь о выборе автомобиля, когда человек не ограничен деньгами. Было бы у вас в кармане неограниченное количество денег, Вы бы снова Тахо купили?
Да, новый. Если б был частный дом. Если нет, то не купил бы
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Да, новый. Если б был частный дом. Если нет, то не купил бы
Вот, а я бы снова купил, ЛР ДС, только новый.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить