Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Европейские краш-тесты: Skoda Karoq, Mitsubishi Eclipse Cross, Volkswagen Polo и другие

Европейские краш-тесты: Skoda Karoq, Mitsubishi Eclipse Cross, Volkswagen Polo и другие

08 Ноября 2017 | 16944 просмотра

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей опубликовала результаты очередной серии краш-тестов. В этот раз проверку прошли восемь моделей: Volvo XC60, Citroen C3 Aircross, Mitsubishi Eclipse Cross, Opel Crossland X, Skoda Karoq, Volkswagen T-Roc, Volkswagen Polo и Seat Arona. Примечательно, что у всех перечисленных машин зафиксирована оценка в максимальные пять звезд.

Кроссовер Volvo XC60 нового поколения эксперты назвали лучшим автомобилем 2017 года с точки зрения безопасности — машина в этом отношении не отстала от «старшей» модели XC90, которую испытали годом ранее.

Кроссоверы VW T-Roc, Skoda Karoq и Mitsubishi Eclipse Cross тоже показали себя с лучшей стороны и вопросов у испытателей к ним не возникло.

Впрочем, в Euro NCAP признают, что наибольшее влияние на развитие дорожной безопасности оказывают массовые и более доступные модели, которые продают в большом количестве. В последней серии испытаний такими машинами стали VW Polo и Seat Arona — оба автомобиля получили высшие оценки и уже в базовом варианте оснащены системами превентивного торможения.

Примечательно, что в сегменте компактвэнов — Citroen C3 Aircross и соплатформенный Opel Crossland X — автоматические системы остановки не являются обязательными для получения высших оценок. Но наличие другой вспомогательной электроники укрепило позиции этих машин в тесте и обеспечило высокий результат.

Volvo XC60

Citroen C3 Aircross

Opel Crossland X

Skoda Karoq

Volkswagen T-Roc

Volkswagen Polo

Seat Arona (технически машина повтряет Ibiza, поэтому тестировали ее не по полному циклу)

Volvo XC60
Volvo XC60
 
Volvo XC60
Volvo XC60
 
Citroen C3 Aircross
Citroen C3 Aircross
 
Citroen C3 Aircross
Citroen C3 Aircross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Mitsubishi Eclipse Cross
Mitsubishi Eclipse Cross
 
Opel Crossland X
Opel Crossland X
 
Opel Crossland X
Opel Crossland X
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Skoda Karoq
Skoda Karoq
 
Volkswagen T-Roc
Volkswagen T-Roc
 
Volkswagen T-Roc
Volkswagen T-Roc
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
 
Seat Arona
Seat Arona
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Даже будучи "китайской " Вольво остается самым безопасным авто
118
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Вольво эталон по безопасности !
84
9
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
60
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ПАЛАСИО
Даже будучи "китайской " Вольво остается самым безопасным авто
Ну завод то не в Китае , да и инженерные разработки и технологии всё равно Европейские .
57
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
"Волосы дыбом, глаза на лоб полезли..." ))
4
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Карок привезут в Россию ? Симпатичный автомобиль, для любимой женщины очень Гут. Вольво новый вообще красавец, но ценник наверняка не меньше трояка начинаться будет.
27
5
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
здесь )
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Можно восстановить машину после таких тестов?
10
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вольво и т-рок классные городские кроссы, интересно сколько фв будет у нас стоить
11
9
Ответить
ПАЛАСИО
Можно восстановить машину после таких тестов?
Конечно )
Через 3 месяца не битый не крашеный без пробега по России будет продаваться!
21
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вольвешник как всегда в безопасности лучший !
держу хвост пистолетом
15
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Очень сложная система тестов, впечатляет. Не то что ARCAP, состоящий из одного удара.
7
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Розарио Агро
Вольво и т-рок классные городские кроссы, интересно сколько фв будет у нас стоить
Т-рок будет стоить от 1,199 млн. руб. Имиджевая модель
6
4
Ответить
На Ситроене подушка водителя лопнула??
Ничесе номер.
3
10
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
Говорит, что металл у японцев,*****о. Да и с системами безопасности у япов так себе.
Реклама. Дорого.
25
17
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Да! Volvo уже много лет держит высокую планку безопасности- молодцы, новый XC60 просто шикарен.
28
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Т'ИГР'ОК
Говорит, что металл у японцев,*****о. Да и с системами безопасности у япов так себе.
Тебе с дивана, конечно, лучше видно.
24
12
Ответить
фураке
Чита
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
Не на той ты машине ездишь
11
5
Ответить
Если не пристегиваться никакая машина пустую голову не спасет
29
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Т'ИГР'ОК
Говорит, что металл у японцев,*****о. Да и с системами безопасности у япов так себе.
Из представленных для теста машин всего 1 японская. Выходит, что металл г..но у европейцев. Что и показали американские тесты с 25% перекрытием - Пассат и Рапид получили наименьшие оценки, уступив японцам.
19
26
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9104
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
О том, что тот кто находится в этой машине деформируется сильнее?)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
14
7
Ответить
111
Кемерово
Radic
Тебе с дивана, конечно, лучше видно.
да мне и с кресла все видать
10
4
Ответить
anton
Барнаул
На фото лобового удара ситроёна (2704765.jpg) дизайн данной повозки даже потнтереснее стал
11
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично все, можно брать!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А где краш-тест иклипса?
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
О том, что китайцы молодцы.
6
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Кто подскажет, куда деваются машины после таких тестов? Частично детали идут на новые авто, или всё в утиль И отличаются ли они от серийных? Ну там, более дешевая отделка, краска, и т.д.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ПАЛАСИО
здесь )
превратилась в буханку
3
 
Ответить
А пешиходов задавили....
1
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Поло, крепкая машинка, что первый, что этот новый.
12
5
Ответить
9848755
Тюмень
Юрка Волгоградский
Конечно )
Через 3 месяца не битый не крашеный без пробега по России будет продаваться!
Так и хочется сказать : "Ребята вы там аккуратнее, нам еще на них ездить )))))"
6
 
Ответить
Екатеринбург
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
О высокой жёсткости кузова
2
1
Ответить
ask
Москва
разве это поло ? https://news.drom.ru/Skoda-Karo...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
IcedFjord
Кто подскажет, куда деваются машины после таких тестов? Частично детали идут на новые авто, или всё в утиль И отличаются ли они от серийных? Ну там, более дешевая отделка, краска, и т.д.
Автомобили полностью утилизируются без возможности "всплыть" на вторичке. Это жестко.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
 
Ответить
titovik
Брянск
ситроен после лобового на уазег стал похож
4
1
Ответить
С3 эйркросс после лобового удара наконец-то приобрёл норм дизайн))
22
1
Ответить
Владивосток
East and West
Кстати обратите внимание что ХС60 деформировался меньше остальных при фронтальном и боковом ударе , а это о чём говорит ?
Это говорит о том, что он плохо поглощает энергию удара. Важно не насколько "меньше деформируется", а насколько не пострадают при этом люди!!!
10
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ждём такие же тесты от весты.
Интересно, хоть 2* получит?
Без шторок безопасности и прочих систем?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
3
Ответить
удивительно что у большинства лобовое стекло после удара целое остается
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
После вольво дальше смотреть не стал.....
2
2
Ответить
сергей
Оёк
ровно год назад троллейбус смял наш фит как гармошку .мы стояли на красный , а троль не останавливаясь вьехал в зад - решил подраться с нами . на нас не царапины , шея не свёрнута ( подголовники своё отработали на 100 % ) зад весь под замену . НО !! результат на лицо , авто разбито , а мы целые . был бы жёсткий кузов , фиг знает отделались бы мы матами и испугом .вольво всегда был на высоте по безопасности . однако лобовые происходят на трассах , а кто на трассе едет 60 км. час - 100 км.ч. и выше и как он там себя поведёт , как поведёт при ударе сзади , как поведёт себя если крузак в бочину ему вьедет .у нас в иркутске была авария пьяная бабища на седане (мерс ) вьехала в хайлендер (новый ) стоящий на светофоре . в тойоте 2 трупа . этой уродине ничего . мама депутат от известной партии , срок с отсрочкой на 14 лет , живёт в питере .
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Parebric
Автомобили полностью утилизируются без возможности "всплыть" на вторичке. Это жестко.
Да не, на вторичку их понятно не выпустят. Я про последующие краш-тесты. Ведь половина машины то живая))
 
 
Ответить
Екатеринбург
legus
Ждём такие же тесты от весты.
Интересно, хоть 2* получит?
Без шторок безопасности и прочих систем?
Веста - серьёзный европейский авто, не хуже одноклассников там всё
4
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 457
Radic
Тебе с дивана, конечно, лучше видно.
Да мне по факту видно лучше. Да и дивана у меня нет .
Реклама. Дорого.
 
1
Ответить