Skoda намекнула на внешность нового поколения Fabia

Skoda намекнула на внешность нового поколения Fabia

11 Февраля 2021 | 3402 просмотра

Skoda Auto готовится к презентации четвертого поколения Fabia. Автомобиль дебютирует уже весной 2021 года, а пока производитель предлагает посмотреть на первое официальное изображение.

На затемненном снимке (мы его специально высветлили и сделали более контрастным) можно увидеть профиль пятидверки. Он соотносится с появившимися в январе шпионскими фото предсерийных экземпляров.

В новом поколении Фабия чуть вырастет во всех измерениях, а объем ее багажника возрастет на 50 литров (до 380).

По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo, которые построены на MQB A0. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (в третьей Фабии применяется платформа PQ26, оказавшаяся модернизацией старенькой PQ25 с элементами от MQB).

Основным мотором в линейке модели будет трехцилиндровый бензиновый 1.0 TSI, доступный в нескольких версиях форсировки (предположительно от 80 до 115 л.с.). В самых дешевых версиях применят 1,0-литровый атмосферный двигатель. А вот топ-модификация RS не вернется: она не выпускается и в текущем поколении.

Нынешняя версия Skoda Fabia (третье поколение) производится с 2014 года. В отличие от своих предшественниц, она никогда официально не поставлялась в Россию, в то время как вторая пользовалась хорошим по меркам класса спросом и даже выпускалась на мощностях Volkswagen в Калуге.

Skoda Fabia четвертого поколения (высветленный снимок)
Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Skoda Fabia третьего поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 
Skoda Fabia третьего поколения
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16971
Ну че так с рс то. Прикольная пушка гонка была.
15
5
Ответить
XP
Томск
Намек понят. Ждём новую пулю-фабию с моторищем 1 литр!
19
1
Ответить
Папай
Что за цирк с этими вечно скрытыми фотками? Это что новый Бугатти? Который будет стоит много много денег и многим интересно какой дизайн придумали в этот раз инженеры. Это обычная тачка, ничего особенного в ней нет. Выкладывайте нормальные фотки и собирайте предзаказы. Чего тут тайну делать, как будто Бэтмобиль изобрели.
52
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Мне нравится! Но нам не будут предлагать, так как целевая аудитория предпочитает седаны...
А так бы добавили клиренс, облепили накладками и вперёд отбивать клиентов у Rio X.
22
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 321
На первом фото импреза середины 2000х годов же
2
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Гоните ее на Ралли
2
 
Ответить
Давайте уже 0,5 литра и рс. С 1.0 то уже не то как-то большой объем получается
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Нам то чё, у нас полурапид. А этот "премиум" никто брать не будет.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44949
Александр Пушкин
Давайте уже 0,5 литра и рс. С 1.0 то уже не то как-то большой объем получается
Да ладно, скоро будем мерится от какой стиралки мотор в машине стоит. И у кого батареек больше.
5
 
Ответить
Владивосток
Новое-хорошо забытое старое - принимайте ГОЛЬФ-2 в новой обёртке, от того же производителя, под другим именем. Зато никто не проноет, что "30 лет одно и то же"
1
6
Ответить
Папай
Что за цирк с этими вечно скрытыми фотками? Это что новый Бугатти? Который будет стоит много много денег и многим интересно какой дизайн придумали в этот раз инженеры. Это обычная тачка, ничего особенного...
Правильно сказали.
Опять Илон Маск Впереди Планеты. Не скрывая показал спорт-купе, затем вывел в мир Тягач, а Кибер-Траком Всех Ввёл в полный Аут. А чё скрывать то? Пусть копируют, если смогут, так всё равно Он первый.
И самое главное - тачки ещё даже не выпускаются, а деньги от желающих уже капают.
Хотя он не первый, кто стал такое практиковать, в 80х 90х такое было с супер карами.
5
1
Ответить
11413955
Намекай - не намекай,
Всё равно получишь Рапид.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63867
RS будет вообще наверно агонь
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Папай
Что за цирк с этими вечно скрытыми фотками? Это что новый Бугатти? Который будет стоит много много денег и многим интересно какой дизайн придумали в этот раз инженеры. Это обычная тачка, ничего особенного...
Ну вот вы собираетесь купить бугатти и вам не интересно ))
Люди в Европе наверняка ждут чтобы поменять свои старые машины на свежачок
Надо подогревать интерес этих людей, создавать инфоповод для обсуждения марки и доводить до рынка инфу что вот уже скоро будет новое поколение
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
1
 
Ответить
Рапид без багажника. А нам привезут?
 
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2392
Не надо про "Рапид без багажника". Тот Рапид, что у нас, на той же старой тележке, что и 2-я Фабия. Тут же - современный а/м, для, т.н. "белых людей".
У самого была 2-я Фаба - отличный машин. Рассмотрел бы и 4-ю, но понимаю, что тут она не будет по конкурентоспособной цене и никто её сюда не повезёт.
No Woman, No Cry
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26592
Внутри Фобия из себя ничего интересного не представляет, но говорят, что неплохо разгоняется.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить