Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Fabia проходит тестирование в Чехии уже в серийном кузове

Новая Skoda Fabia проходит тестирование в Чехии уже в серийном кузове

21 Января 2021 | 10277 просмотров

Skoda Auto готовится к запуску четвертого поколения Fabia. Тестовые автомобили уже практически полностью потеряли маскировку, что позволяет составить первое представление об экстерьере новинки.

Судя по снимкам, машина получит более широкую колею по сравнению с моделью уходящего образца. С учетом массивной передней решетки и зауженных фар, это придаст компакту более внушительный вид.

Прототип в красном цвете является версией Monte Carlo. У него предусмотрены сплиттер на переднем бампере, накладки на пороги и оригинальный задний диффузор. Серийные машины также будут укомплектованы низкопрофильными колесами и спортивными сиденьями.

По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo, которые построены на MQB A0. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (в третьей Фабии применяется платформа PQ26, оказавшаяся модернизацией старенькой PQ25 с элементами от MQB).

Основным мотором в линейке модели будет трехцилиндровый бензиновый 1.0 TSI, доступный в нескольких версиях форсировки (предположительно, от 80 до 115 л.с.). В самых дешевых версиях применят 1,0-литровый атмосферный двигатель. А вот топ-модификация RS не вернется: она не выпускается и в текущем поколении.

Точные сроки дебюта новой Фабии пока не публикуются. Ранее предполагалось, что хэтч представят на автосалоне в Женеве.

Skoda Fabia продавалась в России в первых двух поколениях, причем вторая пользовалась хорошим по меркам класса спросом и даже выпускалась на мощностях Volkswagen в Калуге. Третья Фабия официально в нашу страну никогда не поставлялась.

Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
 
Шпионские снимки Skoda Fabia четвертого поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 
Skoda Fabia третьего поколения
Skoda Fabia третьего поколения
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Как похорошел со сменой поколений внешне! Норм пузотерка;))
111
28
Ответить
    
Сообщений: 1032
Все равно эта машина для России уже недоступная, эдакий бизнес класс для сомали
Peterbilt CAT С15
119
15
Ответить
Тёмная Ночь
В Россию эту новинку привезут?: да+/нет-
11
182
Ответить
Тёмная Ночь
monomatik drill
Все равно эта машина для России уже недоступная, эдакий бизнес класс для сомали
Недоступная машина на одной платформе с Polo и те же движки??
25
29
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если привезут в Россию, то цена будет выше, чем у Октавии
Продам уши от мертвого осла.
93
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Катался на разных Фабиях, самая классная 1.4tdi, но дизель у этой модели редкость. На литровой бензинке вполне нормально едет, но чуть рваная динамика, и непонятно как литрушка поведёт себя на автобане. В целом - хорошая машинёха, особых нареканий нет
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
ооооопять шкода мегаскучная((( Опель корса и пежо 208 куда лучше выглядят...
53
73
Ответить
Фабии прежних лет хорошие, надежные машины. Многие еще на ходу и без коррозии. В России шкода сделала ставку на лифтбэки и кроссоверы и ставка эта окупает себя.
К стати, на мейле была новость про фабию из под такси, которая прошла 1 млн км (не у нас). Я все ждал этой новости на дроме, но т.к. там было не про тойоту, ее решили не публиковать.
95
8
Ответить
Японский Патруль
у Шкоды дизайн как топориком нарубили бревнышко, там сям, ладненько, но не замысловато. Долго не парились.
26
43
Ответить
14197299
Москва
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c)

Бедный родственник в семье- это то , что в России продают под названием Rapid. Чехи стыдятся такое убожество даже продавать у себя на родине .
57
29
Ответить
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
По Сеньке шапка. Доходы в Чехии не 700 баксов в месяц.
43
7
Ответить
14197299
Москва
Mihbo-car
ооооопять шкода мегаскучная((( Опель корса и пежо 208 куда лучше выглядят...
Вы удивитесь , но доброй половине покупателей ( особенно в возрасте) не нравятся авто со сложным и вычурным дизайном . Тем более , обычно - чем ярче дизайн , тем быстрее он устаревает .
И, как показывает пример того же VAG , в Европе желающих купить Skoda со спокойным дизайном больше , чем желающих купить Seat с более изысканным дизайном .
74
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Японский Патруль
у Шкоды дизайн как топориком нарубили бревнышко, там сям, ладненько, но не замысловато. Долго не парились.
То ли дело у императорских, да?
71
12
Ответить
skauzer_
Главное не лада! Молодцы
12
23
Ответить
Тёмная Ночь
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Был у них Rapid, только в другом кузове продавался
https://news.drom.ru/Skoda-Rap...
8
7
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Недоступная машина на одной платформе с Polo и те же движки??
Российский поло на старой платформе PQ идет.
Fabia (также как и европейский поло) идет на платформе MQB A0.
Атмо двс 1,6 в европе не используется.

Технически абсолютно разные автомобили.
42
 
Ответить
АМК
Узкие машины теряют актуальность. Во первых с наступлением эры электромобилей это уже неинтересно. Важнее вредность выхлопа и тут узкий кузов и милипусечные зеркала не важны , да и в городе негде разогнаться из-за камер. На смену пришли литровые турбомоторы крутящий момент которых везет любые кузова. Да и успех Дачии в Европе и Весты в России тому подтверждение. Машина может быть дешевой но уж никак не тесной с подлокотником на один локоть. И новые требования по боковому удару об столб узким машинам труднее пройти.
Поэтому всё логично.
16
11
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Российский поло на старой платформе PQ идет.
Fabia (также как и европейский поло) идет на платформе MQB A0.
Атмо двс 1,6 в европе не используется.

Технически абсолютно разные автомобили.
Если подгонять MQB A0, может и увидим;))
2
3
Ответить
WEST COAST
Mihbo-car
ооооопять шкода мегаскучная((( Опель корса и пежо 208 куда лучше выглядят...
Фабия и дешевле
5
2
Ответить
WEST COAST
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Ну прошлое покление же продавали но согласен то что продают в чехии гораздо лучше
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Узкие машины теряют актуальность. Во первых с наступлением эры электромобилей это уже неинтересно. Важнее вредность выхлопа и тут узкий кузов и милипусечные зеркала не важны , да и в городе негде разогнаться...
Да где эта эра электромобилей, в Европе?? ДВС 90 процентов катают, если не больше.
14
4
Ответить
WEST COAST
14197299
Вы удивитесь , но доброй половине покупателей ( особенно в возрасте) не нравятся авто со сложным и вычурным дизайном . Тем более , обычно - чем ярче дизайн , тем быстрее он устаревает . И, как показывает...
Просто сеат еще просит больше а цена не совсем соответствует качеству
Грубо говоря сеат леон стоит 480 тысяч а Киа сид 360 тысяч шкода скала 380 тысяч
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Виктор Беляев
Фабии прежних лет хорошие, надежные машины. Многие еще на ходу и без коррозии. В России шкода сделала ставку на лифтбэки и кроссоверы и ставка эта окупает себя. К стати, на мейле была новость про фабию...
Читал ему Шкода .
Новую машину подарила если не ошибаюсь.
3
 
Ответить
6469417
Казань
АМК
Узкие машины теряют актуальность. Во первых с наступлением эры электромобилей это уже неинтересно. Важнее вредность выхлопа и тут узкий кузов и милипусечные зеркала не важны , да и в городе негде разогнаться...
У меня есть и широкая машина и узкая (как раз фабия 2) и по городу на ней гораздо приятнее ездить, везде пролезешь и припаркуешься. 90 процентов времени все равно один за рулем.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
14197299
Вы удивитесь , но доброй половине покупателей ( особенно в возрасте) не нравятся авто со сложным и вычурным дизайном . Тем более , обычно - чем ярче дизайн , тем быстрее он устаревает . И, как показывает...
Да ладно в топ продаж Пежо 208 который так же признан авто года в ЕС ,Корса тоже в топ продаж входит,Пежо 4008 тоже хорошо продается в ЕС...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 665
Всегда к дизайну шкод относился более, чем спокойно... Но этот новый красный, на заглавном фото - признаться хорош...)
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Ещё недавно как раз рапид и продавался в Европе, просто там его время прошло и заменили на хэтч скала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
1
Ответить
15586349
Волгоград
Виктор Беляев
По Сеньке шапка. Доходы в Чехии не 700 баксов в месяц.
у меня в семье доход 70 000 р и у нас одна машина, октавия 1.8 - 2019 года и не кредитная...
к чему такое сравнение?
8
21
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
к слову о рапидах: по европе их ездит великое множество, как и фабий. Вообще, компактные машинка в европе преобладают с большим отрывом. Там настолько привыкаешь к мелким машинкам, что простые кроссоверы вроде аутлендера кажутся просто таки огромными.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
14197299
Вы удивитесь , но доброй половине покупателей ( особенно в возрасте) не нравятся авто со сложным и вычурным дизайном . Тем более , обычно - чем ярче дизайн , тем быстрее он устаревает . И, как показывает...
Это зависит от рынка, но у Сеат и Шкода разное позиционирование. Плюс Сеат не представлен вообще на некоторых рынках.
Поло - как экономичный, маленький, но хорошо оборудованный автомобиль на каждый день.
Фабиа - попроще Поло, но и подешевле. Больше для пенсионеров и в качестве корпоративного парка для менеджеров по продажам, курьеров и т.д.
Ибица - веселый недорогой автомобиль для молодёжи с хреновой шумкой, но относительно мощными двигателями, особенно версии FR вообще огонь.
Но Шкода скорее конкурент самому ВАГу, о чём недавно новость была, что начинается внутренний канибализм, и Октавия отнимает покупателей у Гольфа, а Суперб у Пассата.
А Сеат в сторонке стоит здесь, потому что у него автомобили на молодежь ориентированны, или на тех, кому дизайн больше нужен, чем дорогие материалы отделки или хорошая шумка.
7
1
Ответить
9223221
Краснодар
Это чё, Датсун?
2
8
Ответить
12694007
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Она там scala, это рапид хетчбэк
4
2
Ответить
12694007
Тёмная Ночь
Был у них Rapid, только в другом кузове продавался
https://news.drom.ru/Skoda-Rap...
Почему был, он и сейчас есть это scala
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
Как похорошел со сменой поколений внешне! Норм пузотерка;))
Она и в прошлом поколении нормальной была. А у нас был только рапид.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
В Россию эту новинку привезут?: да+/нет-
У нас и третьей фабии не было. Был только рапид. И остался он же.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Виктор Беляев
Фабии прежних лет хорошие, надежные машины. Многие еще на ходу и без коррозии. В России шкода сделала ставку на лифтбэки и кроссоверы и ставка эта окупает себя. К стати, на мейле была новость про фабию...
И даже не про АвтоВАЗ )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Потому что сейчас там есть Фабия 3 на той же платформе. Причем ещё и в кузове универсал.
А кому нужно что-то больше - есть Скала уже на новой MQB-А. Ну и фабию теперь на эту платформу переводят.

Рапид кстати там был в двух вариантах - лифтбек и хэтчбек.
Т.е. в В-классе было 4 кузова на одной платформе - два хэтча, универсал и лифтбек. Нам они завезли только лифт.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
Был у них Rapid, только в другом кузове продавался
https://news.drom.ru/Skoda-Rap...
У них он в двух кузовах продавался.
А ещё был Сеат Толедо. Тот же рапид.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Алексей
Российский поло на старой платформе PQ идет.
Fabia (также как и европейский поло) идет на платформе MQB A0.
Атмо двс 1,6 в европе не используется.

Технически абсолютно разные автомобили.
Пока ещё Фабия на том же PQ26.
Новая ещё не в серии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
Если подгонять MQB A0, может и увидим;))
Вряд-ли в ближайшем будущем. Затраты на обновленный рапид надо отбивать. Года 2 ещё точно будут продавать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
WEST COAST
Ну прошлое покление же продавали но согласен то что продают в чехии гораздо лучше
Позапрошлое.
Третьей фабии у нас не было. Только рапид, который с ней на одной базе.
А эта Фабия - уже 4-е поколение.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
WEST COAST
Просто сеат еще просит больше а цена не совсем соответствует качеству
Грубо говоря сеат леон стоит 480 тысяч а Киа сид 360 тысяч шкода скала 380 тысяч
Сеат Леон - это по сути гольф.
Поэтому и дорогой.
Скала, хоть и близка к нему по размерам, но все же ближе к фабии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
15586349
у меня в семье доход 70 000 р и у нас одна машина, октавия 1.8 - 2019 года и не кредитная...
к чему такое сравнение?
Октавия при доходе в 70 тык, жирненько )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12694007
Она там scala, это рапид хетчбэк
Скала это новая модель.
А рапид у них был в двух кузовах - хэтчбек (спэйсбэк по ихнему) и лифтбек.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
12694007
Почему был, он и сейчас есть это scala
Скала - это не рапид.
Это новая модель, на тоже базе, что и будущая Фабия. По размеру скала уже ближе к гольфу. К нашему Рапида она никакого отношения не имеет.
Наш рапид на старой платформе pq26 - на которой и нынешняя Фабия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
12694007
Почему был, он и сейчас есть это scala
Scala - это Рапид?? Так значит есть, просто никнейм ему сменили;)))
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
rmx116
У них он в двух кузовах продавался.
А ещё был Сеат Толедо. Тот же рапид.
Seat вообще норм, всегда они нравились. Особенно Леон! Жаль не продают в РФ
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
rmx116
У них он в двух кузовах продавался.
А ещё был Сеат Толедо. Тот же рапид.
А зеркала без поворотники, тоже для богатых европейцев у Сеата?;)))
 
1
Ответить
АМК
6469417
У меня есть и широкая машина и узкая (как раз фабия 2) и по городу на ней гораздо приятнее ездить, везде пролезешь и припаркуешься. 90 процентов времени все равно один за рулем.
У меня тоже есть.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Второе и третье поколение отлично выглядит. Но это ни в какие ворота.
2
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
А зеркала без поворотники, тоже для богатых европейцев у Сеата?;)))
А х.з. )
На рапиде дорест они тоже в дорогих комплектациях только были на зеркалах. После растайла
в 2017 вроде на зеркала переехали полностью. Даже в дешман комплектациях.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
А Б
monomatik drill
Все равно эта машина для России уже недоступная, эдакий бизнес класс для сомали
Нах оно такое надо? Полуседан который ныне лифтбэк на её фоне просто красавец да еще и дешевле наверняка будет.
2
4
Ответить
А Б
Виктор Беляев
По Сеньке шапка. Доходы в Чехии не 700 баксов в месяц.
1200 если в еврах. Как бы тоже сильно не разгуляешься.
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1709
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Продавали вроде до 2018 г, но потом сняли как технически устаревший. У нас тоже хотели привезти scala, но потом решили что прикрутить новые фары к старому Рапид гораздо проще....
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1709
Виктор Беляев
По Сеньке шапка. Доходы в Чехии не 700 баксов в месяц.
Считаете в Бразилии высокие доходы? Там примерно уровень РФ, в отдельных районах страны даже беднее. Но вот Поло почему- то там нормальный.
3
1
Ответить
11563927
m@ster
Катался на разных Фабиях, самая классная 1.4tdi, но дизель у этой модели редкость. На литровой бензинке вполне нормально едет, но чуть рваная динамика, и непонятно как литрушка поведёт себя на автобане. В целом - хорошая машинёха, особых нареканий нет
В семье есть Фабия 1.0ТСИ, 95 сил на механике - приятно удивлен - тянет, как дизель, с низов, на обгонах не сдувается, в марте прошлого года был на ней в Германии, 140-150 нормально идет, не хватает 6 передачи только, при этом расход 5 литров по трассе на 100км/ч, 7-7.5 на "автобанных" скоростях, по городу у спокойного водителя 6.5, у меня 7.5-8 :)
Замена масла типа на 25 тысячах, но при покупке можно попросить включить в компе режим для тяжелых условий, тогда интервал 15 тысяч, что и сделали.
5
 
Ответить
11563927
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Продавали Рапид в ЕС, перестали в 2019 примерно.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
11563927
В семье есть Фабия 1.0ТСИ, 95 сил на механике - приятно удивлен - тянет, как дизель, с низов, на обгонах не сдувается, в марте прошлого года был на ней в Германии, 140-150 нормально идет, не хватает 6...
Ну знач DSG может быть даже лучше, ибо там 6 передача есть. Но я всё равно за дизель - на нём расход 3-4л...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
у Шкоды дизайн как топориком нарубили бревнышко, там сям, ладненько, но не замысловато. Долго не парились.
куда Шкоде до Лексус, там бумагу мнут-мнут вот и RX/NX получился!
9
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Тёмная Ночь
Недоступная машина на одной платформе с Polo и те же движки??
не путайте полуседан в россии и настоящий поло для европы...
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Для россии Гранта,Фабия для стран третьего мира не поставляется.
Отлезь, гнида!
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
куда Шкоде до Лексус, там бумагу мнут-мнут вот и RX/NX получился!
О,дилер фв высказался. Как продажи чешских поделок? Говорят,что в ХБ не очень.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Если привезут в Россию, то цена будет выше, чем у Октавии
Какой там моторчик,родной чешский?
 
 
Ответить
15586349
у меня в семье доход 70 000 р и у нас одна машина, октавия 1.8 - 2019 года и не кредитная...
к чему такое сравнение?
Молодец. Возьми пирожок с полки.
1
4
Ответить
17653144
Японский Патруль
у Шкоды дизайн как топориком нарубили бревнышко, там сям, ладненько, но не замысловато. Долго не парились.
Причем топорик давно не точили ))
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15586349
у меня в семье доход 70 000 р и у нас одна машина, октавия 1.8 - 2019 года и не кредитная...
к чему такое сравнение?
С такой ЗП надо себе ничего не покупая, два года откладывать всю зарплату на октавию 1,8...
4
3
Ответить
Тёмная Ночь
В Россию эту новинку привезут?: да+/нет-
Какие сложности привезти? Желающие сюда даже прули везут.
3
 
Ответить
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
SCALA - это то, что раньше было рапидом. Просто в Европе бОльшим спросом пользуются универсалы.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Да где эта эра электромобилей, в Европе?? ДВС 90 процентов катают, если не больше.
Да и электрички у них берут потому что с учетом гос. поддержки они тупо дешевле.
3
 
Ответить
Не важно
SCALA - это то, что раньше было рапидом. Просто в Европе бОльшим спросом пользуются универсалы.
У Скалы и Рапида толком нет ничего общего. Разные платформы, заметно отличается разнообразие моторов.
 
1
Ответить
Igor Tokhtuev
Владел три с половиной года Фабией РС, классный авто, жаль что больше их не делают, вон Поло джитиай делают же
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3877
да чето невпечаляет
лучше схожу еще раз посмотрю на задние фонари от абсолютно новой Niva
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Веста и то современней выглядит
1
3
Ответить
11501858
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Наш Рапид это смесь Скалы, Фабии и кузова лифтбэк.По сути это Скала в другом кузове с интерьером от новой Фабии. Причем тут убожество-он им просто не нужен,ниша занята.Так кули,мы же страна 3 мира-Рапид привезли и то хорошо.
 
3
Ответить
11501858
lis@ndrew
к слову о рапидах: по европе их ездит великое множество, как и фабий. Вообще, компактные машинка в европе преобладают с большим отрывом. Там настолько привыкаешь к мелким машинкам, что простые кроссоверы вроде аутлендера кажутся просто таки огромными.
На Мальте мне уже Дастер стал казаться огромным )))Прадик 3 дверный гигантским.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Тёмная Ночь
Scala - это Рапид?? Так значит есть, просто никнейм ему сменили;)))
Скала - это не рапид.
Она пришла на смену ему, но это авто на платформе MQB-A0. На этой же платформе будет и 4-я фабия. А рапид был (а у нас и до сих пор есть ) на платформе pq26, как и третья Фабия.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А Б
Нах оно такое надо? Полуседан который ныне лифтбэк на её фоне просто красавец да еще и дешевле наверняка будет.
Красавец? Ну х.з.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jackson979
Считаете в Бразилии высокие доходы? Там примерно уровень РФ, в отдельных районах страны даже беднее. Но вот Поло почему- то там нормальный.
Нормальный?
Нормальный поло - это хэтч. А на фото - это не нормальный поло )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
IvanKR1990
не путайте полуседан в россии и настоящий поло для европы...
Ну по большому счету передок там был тот же самый - от 5-го поло. А на зад приделали балку от первой Октавии. То же самое по сути было и у Рапида, который продавался и в Европе в том числе до 2019 года.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Не важно
SCALA - это то, что раньше было рапидом. Просто в Европе бОльшим спросом пользуются универсалы.
Скала - это хэтч.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
11501858
Наш Рапид это смесь Скалы, Фабии и кузова лифтбэк.По сути это Скала в другом кузове с интерьером от новой Фабии. Причем тут убожество-он им просто не нужен,ниша занята.Так кули,мы же страна 3 мира-Рапид привезли и то хорошо.
От скалы там только дизайн передка. Который на узком рапиде смотрится убого. По факту скала - это новая платформа. А рапид у нас на старой PQ26.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
А Б
rmx116
Красавец? Ну х.з.
На фоне фабии )
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
скала это рапид универсал
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Ну так у них и поло это не наш полуседан :)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
О,дилер фв высказался. Как продажи чешских поделок? Говорят,что в ХБ не очень.
Да, не очень, машин нет, размели все
 
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
rmx116
Скала - это не рапид.
Она пришла на смену ему, но это авто на платформе MQB-A0. На этой же платформе будет и 4-я фабия. А рапид был (а у нас и до сих пор есть ) на платформе pq26, как и третья Фабия.
помню, когда скала только выходила, ее позиционировали как продолжение спейсбека
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
АМК
Узкие машины теряют актуальность. Во первых с наступлением эры электромобилей это уже неинтересно. Важнее вредность выхлопа и тут узкий кузов и милипусечные зеркала не важны , да и в городе негде разогнаться...
В ес узкие и компактные авто популярны в основном из-за улиц и парковок...
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
мне не понятна только линия идущая по всему борту, зачем она? портит вид только
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Mihbo-car
Да ладно в топ продаж Пежо 208 который так же признан авто года в ЕС ,Корса тоже в топ продаж входит,Пежо 4008 тоже хорошо продается в ЕС...
Так он же сказал про добрую половину покупателей) а вы про злую ;)
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
lis@ndrew
к слову о рапидах: по европе их ездит великое множество, как и фабий. Вообще, компактные машинка в европе преобладают с большим отрывом. Там настолько привыкаешь к мелким машинкам, что простые кроссоверы вроде аутлендера кажутся просто таки огромными.
Я после недели отдыха в Европе сначала не понял что за крокодил огроменный из-за угла все выползает и выползает, а это был банальный л-200...

Подруга в Италии нас с вокзала встречала на Фиат 500, еле впихнулись с чемоданами, говорит «надо было машину мужа взять, она огромная. Спрашиваю что за гигант, оказалось киа рио)
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Октавия при доходе в 70 тык, жирненько )
Зависит от стоимости остальной жизни
2
1
Ответить
Александр
Иркутск
Очередной бестселлер будет, рио и солярисы станут не нужны.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А Б
На фоне фабии )
На вкус и цвет.
Мне лично Фабия симпатичнее чем поло-лифт или рапид.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Йцукен
помню, когда скала только выходила, ее позиционировали как продолжение спейсбека
Продолжение, только на немного другом уровне. Рапид уже устарел.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Зависит от стоимости остальной жизни
Она примерно одинакова в РФ.
Основная разница - стоимость жилья.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 857
11563927
В семье есть Фабия 1.0ТСИ, 95 сил на механике - приятно удивлен - тянет, как дизель, с низов, на обгонах не сдувается, в марте прошлого года был на ней в Германии, 140-150 нормально идет, не хватает 6...
Была фабия сарай 1,6 на ручке. Куплена была мало бу с пробегом 90 тыщ. С тем самым страшнораспиаренным движком CFNA - дважды на ней гоняли в Хорватию, один раз доехали до Берлина, несколько раз в Польшу и через 2 года продали с пробегом 185 тыщ. Никаких проблемм по части ходовой/коробки/движка. Багажник огонь, тянет норм, не хватает 6 передачи
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Она примерно одинакова в РФ.
Основная разница - стоимость жилья.
Примерно да не равна. ;) только на бензин в мск уйдёт на несколько тысяч больше
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Примерно да не равна. ;) только на бензин в мск уйдёт на несколько тысяч больше
Это смотря сколько ездить. У нас 95 минимум 46. Сколько он в МСК?

Я когда в мск жил пол года, вообще не видел смысла ездить на тачке - метро самое оно для Москвы. Ну если конечно есть жилье в пешей доступности )

Продукты, техника и т.п. там порой даже дешевле были чем у нас в Казани. Проезд дороже - но на фоне тамошней З.п. - это копейки.
Развлечения, кафе, рестораны дороже - но туда не каждый день ходишь.
Вобщем основное - это затраты на жилье. А если скажем досталась квартира от бабушки - то жить в мск не сильно дороже чем в любом другом регионе РФ. А может и дешевле чем в некоторых.
Например те же путевки в Турию и т.д. с вылетом из Москвы были заметно дешевле чем из Казани. Даже с учётом перелета Казань-Москва и обратно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
почему так много цилиндров!!!! аж ТРИ ШТУКИ!!! Гретта негодует!!!

Даешь новый современный автомобиль с ОДНИМ ЦИЛИНДРОМ но с 10 турбокомпрессорами для ацкой мощности в 91 л/с!!

Не не , не буду брать этот ацкий трёхцилиндровый пожиратель бензина , жду нормальные 1-цилиндровые автомобили ну или пол цилиндровые !
2
3
Ответить
15452100
Барнаул
Зачем столько шкод в одном размере ?
2
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
15452100
Зачем столько шкод в одном размере ?
что бы такие конченые как ты спрашивали
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
Androw
Самара
на КИА CERATO какого-то поколения похожа ,или на Сид
 
 
Ответить
Androw
Самара
Алексей
почему так много цилиндров!!!! аж ТРИ ШТУКИ!!! Гретта негодует!!! Даешь новый современный автомобиль с ОДНИМ ЦИЛИНДРОМ но с 10 турбокомпрессорами для ацкой мощности в 91 л/с!! Не не , не буду брать...
давайте уж дождемся 3/4 ли 1/3 цилиндра))
1
1
Ответить
Григорий Пилипенко
Откатал на Фабии второго поколения 100 000 км. Движок 1,4 на палке, версия амбишн. Еще столько же отъездит без проблем. Хорошая машинка для своего класса.
1
 
Ответить
V Rodichev
Mihbo-car
ооооопять шкода мегаскучная((( Опель корса и пежо 208 куда лучше выглядят...
А ценник на пыжик 208 видели?)
 
 
Ответить
V Rodichev
14197299
Вы удивитесь , но доброй половине покупателей ( особенно в возрасте) не нравятся авто со сложным и вычурным дизайном . Тем более , обычно - чем ярче дизайн , тем быстрее он устаревает . И, как показывает...
Дело в том, что покупательская способность людей 35+ выше чем у 18+ поэтому и перевес в сторону классического строгого дизайна. Но не у всех. Мне 45 и свой сеат леон я никогда ни на что не променяю.
2
1
Ответить
V Rodichev
Тёмная Ночь
Да где эта эра электромобилей, в Европе?? ДВС 90 процентов катают, если не больше.
Не везде. Норвегия вот и Дания значительно выше 10% парка электрокары.
 
2
Ответить
V Rodichev
WEST COAST
Просто сеат еще просит больше а цена не совсем соответствует качеству
Грубо говоря сеат леон стоит 480 тысяч а Киа сид 360 тысяч шкода скала 380 тысяч
Не согласен. Соответствие качества цене у сеата одно из лучших. Кузова, сборка высший класс.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Кому в Европе придет в голову покупать седанообразный автомобиль Б класса? Они берут скалу. От нее рапиду и досталась морда.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
tss+
Всегда к дизайну шкод относился более, чем спокойно... Но этот новый красный, на заглавном фото - признаться хорош...)
Дизайн - вещь очень субъективная. Мне никогда не нравились тойоты. Хотя у меня тойта даж была. И очень многим они нравятся.
1
 
Ответить
Максим
Севастополь
15586349
у меня в семье доход 70 000 р и у нас одна машина, октавия 1.8 - 2019 года и не кредитная...
к чему такое сравнение?
Почку продал ради машины или наследство получил?
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Это смотря сколько ездить. У нас 95 минимум 46. Сколько он в МСК? Я когда в мск жил пол года, вообще не видел смысла ездить на тачке - метро самое оно для Москвы. Ну если конечно есть жилье в пешей...
Ну так тратился на метро ;) а тут у меня если все время ездить зад не отрывая, по любому поводу, бака хватает на месяц. Если не лениться, то за 20 минут до работы пешком)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Ну так тратился на метро ;) а тут у меня если все время ездить зад не отрывая, по любому поводу, бака хватает на месяц. Если не лениться, то за 20 минут до работы пешком)
Первые два месяца до работы было близко. Ходили пешком. Потом уже пришлось переехать подальше - там уже метро. Но если брать проездные - это копейки. Дешевле чем авто.

У меня тут тоже до работы пешком с пол часика. Но лень ) В месяц пару баков уходит.

Но речь не об этом. Живя в Казани и имея доход в 70 тыр - Октавия это жирно )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Первые два месяца до работы было близко. Ходили пешком. Потом уже пришлось переехать подальше - там уже метро. Но если брать проездные - это копейки. Дешевле чем авто. У меня тут тоже до работы пешком...
Живя в МСК с такой зарплатой и ипотеку не позволишь 🤣

Ну а если своё жилье, то жить можно например на 30тк а 40 откладывать. Года три и вот тебе октавия. В чем проблема? А если было предыдущее авто неплохое, то и год, полтора.

У меня зарплата поменьше, и вот для меня кодиак это жир 😁
2
 
Ответить
ilyaisnotshit
Тёмная Ночь
Был у них Rapid, только в другом кузове продавался
https://news.drom.ru/Skoda-Rap...
Лифтбек тоже был.
 
 
Ответить
Кому нужен этот обрубок, если есть нормальный Рапид? Ну если только для центральных улиц европейских городов от которых тянет мхом?
1
1
Ответить
14197299
По технике автомобиль станет максимально близок к Audi A1 Sportback, Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Так что теперь чешский компакт больше не бедный родственник в семье (c) Бедный родственник в семье-...
Вот вы прям обидели моего знакомого из немечины, который как раз из Чехии взял себе Рапида года 4 назад за смешные 11000 евриков.
1
 
Ответить
АМК
Узкие машины теряют актуальность. Во первых с наступлением эры электромобилей это уже неинтересно. Важнее вредность выхлопа и тут узкий кузов и милипусечные зеркала не важны , да и в городе негде разогнаться...
Узкие машины никогда не были актуальны. Просто их делали такими производители, чтобы заставлять покупать авто классом выше. Например, человеку не нужно 4.9 м длины, но желательно хотя бы 1.8 м ширины за разумные деньги, ан нет!
2
1
Ответить
6469417
У меня есть и широкая машина и узкая (как раз фабия 2) и по городу на ней гораздо приятнее ездить, везде пролезешь и припаркуешься. 90 процентов времени все равно один за рулем.
И вот шо, уважаемый человек, по городу Казани, у всех на виду, имея, скажем Машку будет ездить на Фабии?
1
1
Ответить
Виктор Беляев
По Сеньке шапка. Доходы в Чехии не 700 баксов в месяц.
Вы товарисч Беляев давно в Чехии были? Может я чего путаю, но если кружка пива в ресторанчике стоит еврик, шот элитной текилы (не подделка) два, обед 10, то доходы 3000 евров - как в мриях скакунов? Думаю ошибаетесь.
1
 
Ответить
11501858
Наш Рапид это смесь Скалы, Фабии и кузова лифтбэк.По сути это Скала в другом кузове с интерьером от новой Фабии. Причем тут убожество-он им просто не нужен,ниша занята.Так кули,мы же страна 3 мира-Рапид привезли и то хорошо.
Рапид просто красавец по сравнению с этим ведром.
1
1
Ответить
А. Романов
Вы товарисч Беляев давно в Чехии были? Может я чего путаю, но если кружка пива в ресторанчике стоит еврик, шот элитной текилы (не подделка) два, обед 10, то доходы 3000 евров - как в мриях скакунов? Думаю ошибаетесь.
1317 евро средняя зп в Чехии. Где то в 2 раза больше, чем в России.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Живя в МСК с такой зарплатой и ипотеку не позволишь 🤣 Ну а если своё жилье, то жить можно например на 30тк а 40 откладывать. Года три и вот тебе октавия. В чем проблема? А если было предыдущее...
Я про Москву не говорю. Туда ехать на з.п. меньше чем в 100 тыр вообще нет смысла.

Я про остальную РФ.
Жить на 30 и откладывать 40 - это отказывать себе во всем.
Лично придерживаюсь распространенного мнения что автомобиль не должен быть дороже годового дохода.
70 тыр это 840 в год. По сегодняшнему ценнику даже на минимальный рапид немного не дотягивает.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Я про Москву не говорю. Туда ехать на з.п. меньше чем в 100 тыр вообще нет смысла. Я про остальную РФ. Жить на 30 и откладывать 40 - это отказывать себе во всем. Лично придерживаюсь распространенного...
Во всем это в чем? :)
Мне сейчас с автокредитом не хватает денег на отпуск в какой-нибудь Испании или Италии, но туда итак не пускают)))

Зато очень комфортно попутешествовали на машине, гораздо лучше чем на минимальном рапиде ;)
 
 
Ответить
V Rodichev
Дело в том, что покупательская способность людей 35+ выше чем у 18+ поэтому и перевес в сторону классического строгого дизайна. Но не у всех. Мне 45 и свой сеат леон я никогда ни на что не променяю.
И что даже на БМВшную копейку не поменяете? И на Мерс Б классе?
 
 
Ответить
Злой Стрелок
Ну так у них и поло это не наш полуседан :)
Но, Полуседан по сравнению с Поло выглядит просто автомобилем рядом с инвалидной коляской.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Во всем это в чем? :)
Мне сейчас с автокредитом не хватает денег на отпуск в какой-нибудь Испании или Италии, но туда итак не пускают)))

Зато очень комфортно попутешествовали на машине, гораздо лучше чем на минимальном рапиде ;)
С доходом в 30 даже в Крым не сгоняешь, какая Испания?)
Бензин, проживание, питание, развлечения, экскурсии - это же все не бесплатно там. Т.е. на это надо откладывать. А что можно отложить с 30 тыс?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
С доходом в 30 даже в Крым не сгоняешь, какая Испания?)
Бензин, проживание, питание, развлечения, экскурсии - это же все не бесплатно там. Т.е. на это надо откладывать. А что можно отложить с 30 тыс?
Я таки говорил что 30 на жизнь а то что выше в накопления ;)
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Я таки говорил что 30 на жизнь а то что выше в накопления ;)
30 на жизнь, 40 на авто.
А на остальное то где?) На путешествия, и прочие развлечения?) Или автомобиль - это все что нужно в этой жизни?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
30 на жизнь, 40 на авто.
А на остальное то где?) На путешествия, и прочие развлечения?) Или автомобиль - это все что нужно в этой жизни?)
Ну годик/два можно и потерпеть, путешествуя на дачу к примеру ;) а вот потом можно и на новом авто давануть в путешествие ;)

Ну и пото всегда можно раскидать те 40 частично на путешествия а частично на авто) просто дольше копить/кредит платить...

Я вот 8 лет авто не менял, но в путешествиях себе не отказывал... путешествия они разные бывают, можно кучу денег кинуть на места туристического доения, чтоб жрать все включено, и тупить на пляже и экскурсиях, а можно самостоятельно спланировать и раза в два бюджетные скататься, но тут уже иногда и приготовить прийдется и продуктов купить, но мне так интереснее, чем в стаде туристов с поводырем экскурсоводом...
Ну и своё авто тоже поможет с путешествиями
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Ну годик/два можно и потерпеть, путешествуя на дачу к примеру ;) а вот потом можно и на новом авто давануть в путешествие ;) Ну и пото всегда можно раскидать те 40 частично на путешествия а частично...
Ну тут какие приоритеты у кого.
Я не готов ради авто лишать себя всего)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Ну тут какие приоритеты у кого.
Я не готов ради авто лишать себя всего)
Учитывая, что у меня авто 8 лет в среднем, лучше годик отпуск провести в Карелии(тем более сюда на отдых прутся орды москвичей, питерцев, мурманчан, и 8 лет ездить на кодиаке, в том числе и в путешествия, чем «не лишать себя всего» и ездить на плохом авто... я лишу себя большего, если в автопутешествие поеду с семьей на домучим некомфортно автохламе ;)

Но да, тут вопрос приоритетов) если ты путешествуешь на авто по 5 и больше тысяч километров, лишать себя хорошего автомобиля не стоит ;)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Учитывая, что у меня авто 8 лет в среднем, лучше годик отпуск провести в Карелии(тем более сюда на отдых прутся орды москвичей, питерцев, мурманчан, и 8 лет ездить на кодиаке, в том числе и в путешествия,...
Ну говорю же - разные приоритеты.
Есть родственник, который купил себе Х-трейл с салона, при этом ещё имея ипотеку. А теперь вкалывает на двух работах чтобы кредиты гасить. При этом з.п. у него меньше 70 думаю. Я лично не понимаю этого )
А есть знакомые, которые осознанно отказались от авто, при этом имея доход более 70 тыр в месяц. Вот это я даже наверно больше понимаю )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1709
rmx116
Нормальный?
Нормальный поло - это хэтч. А на фото - это не нормальный поло )
Он на MQB-A0, значит нормальный.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jackson979
Он на MQB-A0, значит нормальный.
Зная как могут удешевлять свои авто ваговцы, я бы не был столь уверен )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
6469417
Казань
А. Романов
И вот шо, уважаемый человек, по городу Казани, у всех на виду, имея, скажем Машку будет ездить на Фабии?
Зачем именно на фабии? Полно маленьких премиальных авто которые поинтереснее фабии будут, тут разговор про размеры.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Ну говорю же - разные приоритеты. Есть родственник, который купил себе Х-трейл с салона, при этом ещё имея ипотеку. А теперь вкалывает на двух работах чтобы кредиты гасить. При этом з.п. у него меньше...
Ну имея две дачи, одна из которых в 85км и урожай таки надо возить, а вторая рядом, и летом после работы можно к 17:30 уже ловить вечернее солнышко и купаться, родню в двух смежных регионах, к которым ездим, регулярные поездки в Питер и в Финляндию, в том числе и для авиаперелетов в отпуск (удобнее на авто до аэропорта, чем такси/поезд/такси(автобус/электричка) с чемоданами.
Кроме того как я уже говорил, неспешные путешествия типа до Беларуси ИИ обратно останавливаясь в разных городах и заезжая во всякие замки... я не вижу удобной альтернативы собственному авто. Да и работа с работы у нас пол года дрянь-погода и ужасный забитый общественный транспорт...

В таких условиях отказаться от личного авто = сесть на попу и грустить...ради чего? Позволить вместо интересного самостоятельного путешествия тупую пляжную обжираловку «все включено»? Или что?
У меня автокредит 5800р в месяц - это 70тыс в год. Что они дадут дополнительно? А учитывая что выплаты исчезнут а авто ещё 5-7 лет кроме Плановых ТО ни чего не попросит...

Нет ну у меня есть семья знакомых, которые закуклились в ракушку «дом-работа» и да, им машина не нужна. Весь досуг это игры в ПК и гуляние с ребёнком. В отпуск ни куда не ездят. Но нафига так жить...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Ну имея две дачи, одна из которых в 85км и урожай таки надо возить, а вторая рядом, и летом после работы можно к 17:30 уже ловить вечернее солнышко и купаться, родню в двух смежных регионах, к которым...
А почему сразу пляж и обжираловка?)
Практически в любой точке мира можно взять авто в аренду и ехать куда глаза глядят ) Ну или на ОТ так же можно путешествовать. Почему отдых загранкой - это сразу все включено? Тут от человека все зависит, а не от наличия/отсутствия автомобиля.

Так тут речь была про 40 тыс на авто ежемесячно, а не про 5800 )
Ну и 70 тыс так то не лишне )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
А почему сразу пляж и обжираловка?) Практически в любой точке мира можно взять авто в аренду и ехать куда глаза глядят ) Ну или на ОТ так же можно путешествовать. Почему отдых загранкой - это сразу все...
Ну так 40 тыс это накопления, если брать без кредита покорив пару лет, а если в кредит то вот вам половина суммы на остальное, например путешествия. 20*12=240тыс в год, даже при нынешнем курсе хоть дапутешествуйся ;)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Ну так 40 тыс это накопления, если брать без кредита покорив пару лет, а если в кредит то вот вам половина суммы на остальное, например путешествия. 20*12=240тыс в год, даже при нынешнем курсе хоть дапутешествуйся ;)
А кака разница копить или в кредит?
Если срок один, то и откладывать будешь ту же сумму.
Хотя конечно с нынешним ростом цен, в кредит наверно и выгоднее будет. Я например кредит погасил за 20 месяцев. А подорожание было больше суммы отданных процентов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
А кака разница копить или в кредит?
Если срок один, то и откладывать будешь ту же сумму.
Хотя конечно с нынешним ростом цен, в кредит наверно и выгоднее будет. Я например кредит погасил за 20 месяцев. А подорожание было больше суммы отданных процентов.
В моем случае подорожание оказалось в два раза больше всего кредита с процентами)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
В моем случае подорожание оказалось в два раза больше всего кредита с процентами)
Ну значит кредит совсем маленький )
Мне например если брать сегодня Октавию , даже с учётом продажи ещё довольно свежего Рапида надо тыщ 800 докидывать.
Это больше моего годового дохода.
По сути я сейчас себе даже минимальный рапид не могу позволить, если брать с нуля.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
Ну значит кредит совсем маленький )
Мне например если брать сегодня Октавию , даже с учётом продажи ещё довольно свежего Рапида надо тыщ 800 докидывать.
Это больше моего годового дохода.
По сути я сейчас себе даже минимальный рапид не могу позволить, если брать с нуля.
Ну таки мы копили, плюс кашкай в трейдин сдали, так что кредит брался на остаток - «дотянуться» ибо прошлой зимой стало ясно что будет лютый скачек цен... но то что на 300тыс подорожает я не ожидал.

Ну с нуля я сейчас может и Гранту не потяну новую 🤣
И тем лучше, что у меня закрыт вопрос с авто на ближайшие 7-8 лет (с моими пробегами это в районе 120тыс км)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Злой Стрелок
Ну таки мы копили, плюс кашкай в трейдин сдали, так что кредит брался на остаток - «дотянуться» ибо прошлой зимой стало ясно что будет лютый скачек цен... но то что на 300тыс подорожает я не ожидал. ...
У меня такие же пробеги примерно.
За 2,5 года на рапиде накатал 37 тык. Тоже думаю не скоро ещё его поменяю.
Рапид летом 2018 мне обошёлся в 754 тыр. Сейчас такая же комплектация, пусть и в новой обёртке будет уже 960. Подорожал почт на 30%. А уровень доходов остался на том же уровне.
Так что сегодня максимум на что могу претендовать - это Веста в начальных комплектациях с кондеем. :(
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
rmx116
У меня такие же пробеги примерно. За 2,5 года на рапиде накатал 37 тык. Тоже думаю не скоро ещё его поменяю. Рапид летом 2018 мне обошёлся в 754 тыр. Сейчас такая же комплектация, пусть и в новой обёртке...
Вот я тоже понял что если не метнусь, с кашкая на весту пересяду... успел вовремя.

А дальше даже не знаю... доходы это даа...
А так, в 12м году кашкай начинался от 750 а полуседан от 420...
 
 
Ответить