Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрокросс Skoda Enyaq iV с треском провалил «лосиный тест». ВИДЕО

Электрокросс Skoda Enyaq iV с треском провалил «лосиный тест». ВИДЕО

06 Октября 2021 | 6817 просмотров

Журналисты испанского издания km77 проверили управляемость первого электрического кроссовера Skoda, получившего название Enyaq iV, на способность преодолевать так называемый «лосиный тест». В этом испытании имитируется скоростной маневр по избежанию столкновения с неким внезапно появившимся на дороге препятствием. Результат оказался неутешительным: чешская машина «рулится» плохо.

Бестопливный паркетник не смог пройти тест на эталонной скорости 77 км/ч, а справился с ним лишь на 67 км/ч. Во время одной из попыток машину вообще едва не развернуло, и водителю пришлось демонстрировать свои навыки по выводу ее из заноса. Таким образом, Enyaq iV показал себя хуже, чем электрокроссы Dacia Spring (77 км/ч), Tesla Model Y (75 км/ч), Hyundai Kona Electric (74 км/ч) и Mazda MX-30 (74 км/ч).

Стоит отметить, что тестовый Enyaq iV в модификации 60 оснащен 179-сильным электромотором и батареей емкостью 58 кВт*ч, снаряженная масса машины составляет умеренные для электромобиля 1950 кг. С высокой долей вероятности, более тяжелые полноприводные версии покажут себя в этом испытании еще хуже. В защиту электрокросса можно сказать, что он был обут в шины Bridgestone Turanza Eco размерностью 235/50 R20 спереди и 255/45 R20 — сзади и «дубовая» резина этой японской компании ранее подвела в аналогичном испытании не только актуальный кроссовер Toyota RAV4, но и легкий хэтчбек Volkswagen Golf.

Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 
Skoda Enyaq iV
Skoda Enyaq iV
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: шины Bridgestone Turanza Eco в топку.
122
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: шины Bridgestone Turanza Eco в топку.
Как будто они у тебя есть))
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
78
12
Ответить
Рустам
как это читать то? Шкода Эняк?
26
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рустам
как это читать то? Шкода Эняк?
«Skoda Enyaq iV» - Как это по-русски?
Правильное русское написание: Эниак
Альтернативное написание: Эньяк иВ
13
2
Ответить
Нафаня
Не повезло лосю
41
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
samson1974
Как будто они у тебя есть))
Вот именно! Хорошо ругать японскую резину когда ездишь на китайском дешмане.
56
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: шины Bridgestone Turanza Eco в топку.
давление атмосферное и гороскоп не тот был, так то кроссоверы тащат
13
9
Ответить
Владимир_Ветер
«В защиту электрокросса можно сказать, что он был обут в шины Bridgestone Turanza Eco размерностью 235/50 R20 спереди и 255/45 R20 — сзади и «дубовая» резина этой японской компании ранее подвела в аналогичном испытании не только актуальный кроссовер Toyota RAV4, но и легкий хэтчбек Volkswagen Golf.»

Читать полностью: https://news.drom.ru/Skoda-Eny...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Равчик пересдал тест на этих шинах, но с новым ПО системы стабилизации. Отмазка не принимается )
44
25
Ответить
 
Сообщений: 7275
Бриджстоун всегда делали шлак, пригодный только для неспешной езды. Как раз для заводской установки.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
32
55
Ответить
  
Сообщений: 386
Хоть на этом авто отказались от убогих противотуманок вторым рядом
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3822
не буду покупать
22
1
Ответить
Лишние 500 кг дают о себе знать - это физика
24
5
Ответить
12136672
KuraLexeR
Бриджстоун всегда делали шлак, пригодный только для неспешной езды. Как раз для заводской установки.
Срочно звоните в Ferrari
54
9
Ответить
Антон
Барнаул
Смутило лишь, что резину Шкода ставит на эту машину разной размерности спереди/сзади. Зачем?
25
 
Ответить
12136672
Артём Артёмов
Лишние 500 кг дают о себе знать - это физика
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Даа,будь я на этом электро ,когда корову снес .но с минимальным ущербом на 110км,ч.То точно бы убился,как и корова.А она ведь ,потом встала и ушла,прихрамывая
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Два охиревших водителя ,на Крузерах.Тому свидетели
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сенсация! Гранта в сентябре упала на 6 место!
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Мне кажется, мы стали забывать, как выглядит настоящее "провалил".
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
13
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Самый беспонтовый и никчемный тест. В реальной жизни любой водитель, если он не штатный заводской испытатель, никогда не исполнит его - уделается раньше, прежде чем дойдет до предельного маневра на грани срыва.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
44
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Йети Бигфутович
Самый беспонтовый и никчемный тест. В реальной жизни любой водитель, если он не штатный заводской испытатель, никогда не исполнит его - уделается раньше, прежде чем дойдет до предельного маневра на грани срыва.
Реально страшно.Времени на раздумье нет.Действовать надо на автомате.Секунды какие то.А там,как повезёт
8
3
Ответить
Алексей
Таштып
Useroff
Мне кажется, мы стали забывать, как выглядит настоящее "провалил".
Да. Вот а-класс трёх лучевой провалил перестроение в своё время, так провалил.
11
4
Ответить
У неё покрышки значительно шире. При меньшем весе такие широкие покрышки не нужны
1
3
Ответить
пускай ставят кенгурятник против лосей
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2632
Рустам
как это читать то? Шкода Эняк?
Шкода Шняга.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
28
18
Ответить
kashka malashka
Монитор убого смотрится
6
3
Ответить
Savik
Йети Бигфутович
Самый беспонтовый и никчемный тест. В реальной жизни любой водитель, если он не штатный заводской испытатель, никогда не исполнит его - уделается раньше, прежде чем дойдет до предельного маневра на грани срыва.
Истину глаголиш отрок , тест чисто для развлечения тестирующих
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: шины Bridgestone Turanza Eco в топку.
Я на сраной Рио прошел этот тест на 110-120 в повороте 60 градусов. На сраной Нумхо 17 за 3 рубля и без эл помошников. Водила -вот кто проходит лосиный и иные тесты. НЕ МАШИНА
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ВсегдаПрав
Я на сраной Рио прошел этот тест на 110-120 в повороте 60 градусов. На сраной Нумхо 17 за 3 рубля и без эл помошников. Водила -вот кто проходит лосиный и иные тесты. НЕ МАШИНА
135 конечно, в обратную сторону посчитал)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
13
Ответить
Нормально дрифтит.. Зато весело..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
В чем проблема была одеть континенталь для теста и пройти без напряга?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
9
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
KuraLexeR
Бриджстоун всегда делали шлак, пригодный только для неспешной езды. Как раз для заводской установки.
Да вы что? Серьезно? Никогда бы не подумал...
21
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ВсегдаПрав
Я на сраной Рио прошел этот тест на 110-120 в повороте 60 градусов. На сраной Нумхо 17 за 3 рубля и без эл помошников. Водила -вот кто проходит лосиный и иные тесты. НЕ МАШИНА
Точно. Понабрали гонщегов из всяких там трассовых гонок. И мнят о себе не весть что!
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Tolmach78
Точно. Понабрали гонщегов из всяких там трассовых гонок. И мнят о себе не весть что!
Айртон Сенна - гонщик. Знаешь, где он сейчас?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Tolmach78
Точно. Понабрали гонщегов из всяких там трассовых гонок. И мнят о себе не весть что!
Гонщик -не тот, кто гонщик, а тот, кто первый приедет к финишу. И никого не ипет, каким Макаром он это осуществил. Вот едут 2 тачки, одна круче и водила понтовее, но небольшая лужа -и эта тачка в кювете. А тот, кто медленно ехал позади - пересек финишную и сунул в рот чемпиону. ЖизТЬ - порой преподносит много интересных сюрпризов))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
20
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Посадили бы за руль обычного среднего водителя - он бы на какой скорости прошел?)))
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
fantasmagorya
Посадили бы за руль обычного среднего водителя - он бы на какой скорости прошел?)))
Он бы выбрал просто оттормозиться ( если едет в рамках ПДД). И , думаю, на 100% бы избежал ДТП
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
9
Ответить
   
Сообщений: 25
Единственный электромобиль в котором мне нравится все. Вот его и буду покупать..
4
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
Да. Вот а-класс трёх лучевой провалил перестроение в своё время, так провалил.
Тоже про него вспомнил😁
Как давно это было….
ЗР ещё читал, эх где моё студенчество.
4
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
naild
Единственный электромобиль в котором мне нравится все. Вот его и буду покупать..
Какой? Шкода няк коня инеак? Особенно лосиный тест хорош!! Кончено покупайте. 8 миллионов рублей.
5
3
Ответить
14228919
12136672
Срочно звоните в Ferrari
Как я понял, Туранза барахло, а вот Потензу все очень хвалят.
3
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Антон
Смутило лишь, что резину Шкода ставит на эту машину разной размерности спереди/сзади. Зачем?
За шкафом. Может спереди и сзади диски разной ширины? Не думал об этом?
Mopar
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
XPEH
В чем проблема была одеть континенталь для теста и пройти без напряга?
Проблема в том что по правилам теста тест проходит полностью стоковая машина в том виде в котором она выезжает от дилера в этой стране.
4
 
Ответить
Артур
Ижевск
Это должен был быть рестайловый кодиак с двс , а не бампера и решетки
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир_Ветер
«В защиту электрокросса можно сказать, что он был обут в шины Bridgestone Turanza Eco размерностью 235/50 R20 спереди и 255/45 R20 — сзади и «дубовая» резина этой японской компании ранее подвела...
Ну и Шкода пересдаст. Или только Тойоте можно?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
 
Ответить
Duncan McLaud
С чего взяли что скорость 77 км/ч - эталонная при объезде препятствия? Далеко не каждый автомобиль может выполнить это упражнение на такой скорости. Шкода это сделала на 67 км/ч, что для кроссовера очень неплохо и от провала далеко. Реально плохо проходит этот тест пикап Тойота Хайлюкс. В разных странах уже перевернули несколько таких пикапов разных поколений. Причем этот пикап обновляют, он квсе лучше проходит этот тест, но каждый раз на грани переворота. Ссанг Енг Тиволи на лосином тесте разворачивает поперек дороги. Тигуан последнего поколения вставал на два колеса, еще немноо и перевернулся бы. Так что у Шкоды это не провал.
4
9
Ответить
Duncan McLaud
Кстати и автор не прав что более тяжелые версии этой Шкоды еще хуже пройдут тест. У него же батарея под полом + еще один электромотор, который тоже внизу. Чем больше вес этих элементов, тем ниже центр тяжести. Один из лучших автомобилей в прохождении лосиного теста - Тесла модель 3, за счет тогг что кузов лекгкий, алюминиевый, а все тяжелые элементы расположены внизу. Модель 3 проходит тест лучше чем Порше 911. Лучше, потому что 911 метет хвостом и не сбивает конусы только потому что машина короткая, с короткой базой.
2
3
Ответить
Владимир_Ветер
shreibi
Ну и Шкода пересдаст. Или только Тойоте можно?
Ни кто не мешает. Но я ни разу не читал о том, чтобы кто-то пересдал из последних непрошедших, кроме Рав4.
Гольф? Нет. Пассат? Нет. БМВ м4 и м235? Нет.
Срач в интернете развели только вокруг Рав4, как будто это гоночный болид. Тролли знают, на ком пиариться.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4251
KuraLexeR
Бриджстоун всегда делали шлак, пригодный только для неспешной езды. Как раз для заводской установки.
Неспешная езда, это до сколько км/час по Вашему?
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Tolmach78
Какой? Шкода няк коня инеак? Особенно лосиный тест хорош!! Кончено покупайте. 8 миллионов рублей.
Уже рублевый ценник объявили?
1
1
Ответить
Drom Expert
ВсегдаПрав
Гонщик -не тот, кто гонщик, а тот, кто первый приедет к финишу. И никого не ипет, каким Макаром он это осуществил. Вот едут 2 тачки, одна круче и водила понтовее, но небольшая лужа -и эта тачка в кювете....
Причем чем глупее существо, тем чаще оно ловит жизненные сюрпризы
1
 
Ответить
Марк
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: шины Bridgestone Turanza Eco в топку.
Вы верите в этот тест ( как в показатель держака и способности машины к манёвру)?
 
 
Ответить
Марк
Йети Бигфутович
Самый беспонтовый и никчемный тест. В реальной жизни любой водитель, если он не штатный заводской испытатель, никогда не исполнит его - уделается раньше, прежде чем дойдет до предельного маневра на грани срыва.
Согласен с вами, не понимаю ликования местных по поводу этого теста.
Даже заводской испытатель, уставший, по вечерней лесной дороге может не справится с объездом лося.
Мне кажется создатели этого теста кому-то занесли и пытаются продавать это под видом теста на безопасность=)
2
2
Ответить
555
Иркутск
12136672
Срочно звоните в Ferrari
Лучше сразу в Формулу 1.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
KuraLexeR
Бриджстоун всегда делали шлак, пригодный только для неспешной езды. Как раз для заводской установки.
)))) скажи это владельцам заряженных авто на потензе...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Владимир_Ветер
Ни кто не мешает. Но я ни разу не читал о том, чтобы кто-то пересдал из последних непрошедших, кроме Рав4.
Гольф? Нет. Пассат? Нет. БМВ м4 и м235? Нет.
Срач в интернете развели только вокруг Рав4, как будто это гоночный болид. Тролли знают, на ком пиариться.
Пусть так. Вы то чего так сильно переживаете? У Вас РАВ 4?
1
2
Ответить
Maxim Shuhlia
XPEH
В чем проблема была одеть континенталь для теста и пройти без напряга?
Ну что бы свалить провал на какую-то причину можно было)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Chief-mate
Неспешная езда, это до сколько км/час по Вашему?
Допустимая в городской черте скорость. Лосиный тест в принципе это и подтверждает. До 60 км/ч что на шкоде, что на тойоте держит достойно.
 
2
Ответить
5699429
Краснодар
Жаль что переход от двс к электрике не облегчает автомобиль, вес остался +- такой же.
 
 
Ответить
уууууу шкода не рулится, позорище. валкое фуфло, вот и весь ваг с гольфом во главе
4
3
Ответить
13035703
Артём
Ваг как всегда,на высоте! Бгг
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Владимир_Ветер
«В защиту электрокросса можно сказать, что он был обут в шины Bridgestone Turanza Eco размерностью 235/50 R20 спереди и 255/45 R20 — сзади и «дубовая» резина этой японской компании ранее подвела...
Ну ждём когда шкода пересдаст 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
 
Ответить
Антон
Барнаул
TheRado
За шкафом. Может спереди и сзади диски разной ширины? Не думал об этом?
Типа, сострил? Иди, возьми конфетку
 
 
Ответить