Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрокроссовер Skoda Enyaq получил спортивный вариант

Электрокроссовер Skoda Enyaq получил спортивный вариант

25 Октября 2022 | 5525 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
314 (87%)
47 (13%)

Skoda Auto представила новую модификацию электрокроссовера Enyaq iV — она спортивная и обозначается приставкой RS в названии.

До сих пор исполнение RS было доступно только при заказе Enyaq Coupe iV (соплатформенный кроссовер с кузовом типа пятидверный лифтбек), отныне оно добавлено в гамму и модели с кузовом универсал.

Новинка сделана по тому же рецепту, что и упомянутый Enyaq Coupe iV RS  — кузов доработан при помощи аэродинамического обвеса, внедрены низкопрофильные 20-дюймовые колеса (21-дюймовые — опция), матричные светодиодные фары, черные акценты в экстерьере и подсветка имитации решетки радиатора. В части техники отличие от стандартного кроссовера — мощные моторы. В движение Enyaq RS iV приводят два электродвигателя отдачей 220 кВт (295 л.с.) и крутящим моментом 460 Нм, разгон 0-100 км/ч занимает 6,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 180 км/ч.

Моторы питает литий-ионная батарея емкостью 82 кВт*ч, с ней запас хода достигает 500 км.

К обычным для электрокроссовера Skoda предустановкам режимов движения Eco, Comfort, Normal и Sport добавлен дополнительный Traction. Он предназначен для езды по скользкому покрытию и подразумевает включение постоянного полного привода на скоростях от 12 км/ч и выше.

В салоне спортивной версии — специальные передние кресла с развитой боковой поддержкой, отделка сидений и передней панели особой тканью, вставки под углепластик, а также усеченное снизу рулевое колесо. 

Продажи Skoda Enyaq iV RS стартуют 2023 году.

Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
Skoda Enyaq iV RS
 
Skoda Enyaq iV RS
 

Комментарии

    
спб
Сообщений: 1924
Хороший авто
55
9
Ответить
Северянин
Салехард
На первый взгляд, исходя из дизайна решетки радиатора, легко можно перепутать с BMW)))
57
4
Ответить
  
Сообщений: 13276
Интересно в 2024 году начнут поставки в Россию?
Продам уши от мертвого осла.
11
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Интересно в 2024 году начнут поставки в Россию?
Думаешь доживем до того времени?
55
8
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Новости а Италии - Lamborghini Aventador получил спортивный вариант.
1
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то разгон до сотки слабоват для электрокара. Всего лишь чуть быстрее Octavia RS в стоке, а если чипануть, то ого-го.
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13276
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаешь доживем до того времени?
у нас нет другого выбора
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
Антон Плоом
Санкт-Петербург
Посмотрите, что делают китайцы и вы будете долго смеяиься над "спортивной" версией с разгоном 6,5... У китацев в люксовых электрокарах "неспортивных" 3-5 сек до сотни.
И можно пожалуйста ещё озвучить стоимость этого чешского бегемота?
20
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
у нас нет другого выбора
Есть. Кто-то обещал всем рай, а кому-то бункер
30
2
Ответить
Антон Плоом
Посмотрите, что делают китайцы и вы будете долго смеяиься над "спортивной" версией с разгоном 6,5... У китацев в люксовых электрокарах "неспортивных" 3-5 сек до сотни.
И можно пожалуйста ещё озвучить стоимость этого чешского бегемота?
Китай уже не догнать
12
8
Ответить
Там Киа собралась манатки собирать, если что
10
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Антон Плоом
Посмотрите, что делают китайцы и вы будете долго смеяиься над "спортивной" версией с разгоном 6,5... У китацев в люксовых электрокарах "неспортивных" 3-5 сек до сотни.
И можно пожалуйста ещё озвучить стоимость этого чешского бегемота?
3-5 сек, которые в реальности почемуто превращаются в 5-7? =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
Интересно в 2024 году начнут поставки в Россию?
В 2024 всё западнее от России будет степью жеи пустыней. В телевизоре сказали.
9
14
Ответить
    
Сообщений: 1947
Не понятно каких он размеров?
Как Кадьяк, только минивэн?
1
5
Ответить
11002834
не будет скоро это вашей шкоды
3
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
gunn40
Есть. Кто-то обещал всем рай, а кому-то бункер
Когда из бункера влезут, что делать то будут? Вокруг никого, работать не кому. Придется самим.
26
 
Ответить
Михаил Русанов
11002834
не будет скоро это вашей шкоды
можно сказать, совместное предприятие "saic-volkswagen" в китае закроется первым?;)))
1
5
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Новости из параллельной вселенной.
14
3
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Chotakoe
В 2024 всё западнее от России будет степью жеи пустыней. В телевизоре сказали.
Не смотри 1 канал
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
18
2
Ответить
Сургут
А электромотор чей?
Вольсфаген???
 
3
Ответить
Егор
Челябинск
Мы чужие на этом празднике жизни.(с)
15
2
Ответить
18720517
Ачинск
Не плохо смотрится, особенно в профиль, браво шкода.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то разгон до сотки слабоват для электрокара. Всего лишь чуть быстрее Octavia RS в стоке, а если чипануть, то ого-го.
ну мотор не такой уж и мощный, лошадей бы 50-70 добавили. то секунд за 5.5-6 выезжала, да и этого хватает. чем мощней тачка. тем быстрей на заправку заезжаешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Clube Skoda Portugal
https://youtu.be/lK2OPUSaEs4

The enyaq in video
 
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Экстерьер спорный, а вот интерьер хорош.
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
seryi23
Не смотри 1 канал
мозги сгниют
6
1
Ответить
Андрей Работа
Что сейчас происходит с модой на диски ???? У Шкоды были отличное заводское литье для RS, хотя эта дурацкая мода заразила почти всех.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаешь доживем до того времени?
А вы думаете россия доживет?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Сбоку и сзади ничего так, а морда неприятная, про телевизор на торпедо вообще промолчу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить