Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила кроссовер с тремя типами привода и замысловатым гибридным двигателем

Skoda представила кроссовер с тремя типами привода и замысловатым гибридным двигателем

06 Марта 2018 | 9872 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
336 (71%)
135 (29%)
ДВС Skoda Vision X способна потреблять как бензин, так и метан. Машина может работать как гибрид или как чистый электромобиль.
ДВС Skoda Vision X способна потреблять как бензин, так и метан. Машина может работать как гибрид или как чистый электромобиль.

Фирменный язык дизайна Skoda с каждой новой моделью становится все более граненым и мужественным. Очередное подтверждение — концепт-кар Vision X, дебютировавший сегодня на международном автосалоне в Женеве.

Vision X — прототип будущего субкомпактного кроссовера, который в модельной иерархии Skoda встанет на ступень ниже модели Karoq. Vision X обладает брутальным экстерьером с крупной решеткой радиатора и зауженной «двухэтажной» передней и задней светотехникой.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя внутреннего сгорания объемом 1,5 л, двух электромоторов и двух 48-вольтовых батарей. Особенность машины заключается в том, что она может использовать в качестве топлива как бензин, так и сжатый природный газ (метан) — для этого у Vision X есть и бензобак, и два газовых баллона. Помимо этого Vision X может работать как чистый электромобиль.

В режиме езды на метане двигатель развивает до 130 л.с. мощности и до 200 Нм крутящего момента. Один из электромоторов работает как стартер-генератор для ДВС, второй развивает 70 Нм, подпитывается литий-ионными батареями и используется для привода задней оси.

В зависимости от необходимости Vision X может быть передне-, задне- или полноприводным. Совокупный крутящий момент может достигать 1000 Нм. Динамика у машины, впрочем, весьма средняя: разгон с места до 100 км/ч занимает 9,3 секунды, максимальная скорость — 200 км/ч. В гибридном бензиново-электрическом режиме запас хода Skoda Vision X достигает 650 км.

Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
Skoda Vision X
 
Skoda Vision X
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Шкода становится локомотивом мирового автопрома
Продам уши от мертвого осла.
77
107
Ответить
  
Сообщений: 13187
Кстати, на Приус можно установить ГБО?
Продам уши от мертвого осла.
62
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
1000 Нм? Тогда со 100 до 200 км/ч должен пулять за 5-6 секунд
Продам уши от мертвого осла.
38
24
Ответить
Максим
Симферополь
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
100
108
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
+ инвертор, тяговые батареи, что там ещё есть из не обкатанного?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
41
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
И стоить будет как 3 оКарока...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
29
4
Ответить
Михаил
Кемерово
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Знакомый дяди брата жены рассказал?)
112
35
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Для полного щастя ещё водородных топливных ячеек не хватает...и солнечную панель на крышу.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
73
1
Ответить
Максим
Симферополь
Трудно поверить, что машина проедет 100ткм. Это же шкода. Поршневые шкодовские помните? Сначала была поршневая новая, потом супер новая, потом последняя ревизия, потом супер последняя ревизия, потом ген3, потом ген4, потом ген8.... Там поршневые обновляются чаще, чем виндовс на моем ноуте. Чтобы проехать 100т.км. нужно поршневую раза 3-4 поменять. Я уже не говорю про ДСГ. По ресурсу эту машину нужно сравнивать с мопедами или скутерами. Там тоже меняют поршневые каждый сезон-другой, и масло подливают каждую заправку
68
105
Ответить
Максим
Симферополь
Шкода сможет даже электрокар сделать так, чтобы он жрал масло. Будет жрать из редуктора или из коробки.
81
36
Ответить
    
Сообщений: 1607
Наконец-то гибрид на газу. Если еще и подзаряжаемый то совсем хорошо
28
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
ПАЛАСИО
Кстати, на Приус можно установить ГБО?
и туда можно
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
29
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Максим
Трудно поверить, что машина проедет 100ткм. Это же шкода. Поршневые шкодовские помните? Сначала была поршневая новая, потом супер новая, потом последняя ревизия, потом супер последняя ревизия, потом ген3,...
Хорошая технология-Деньги нескончаемым потоком за запчасти.
22
6
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
За Миллион возьму!!!...
7
12
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Максим
Шкода сможет даже электрокар сделать так, чтобы он жрал масло. Будет жрать из редуктора или из коробки.
нет они будут жрать твои мозги, о чем это я их у тебя нет
33
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
urwoiy
Наконец-то гибрид на газу. Если еще и подзаряжаемый то совсем хорошо
Конечно, подзаредаемый. Это мягкий гибрид, разработанный сторонними компаниями для установки в любую машину.
Ближайшие годы в линейке вагов будет много машин на газу.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 503
А в багажнике джентельменский набор: квадрокоптер и пара лонгбордов...
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Владимир_Ветер
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
по технике уже Тойоту с Лексусом уделала
Продам уши от мертвого осла.
35
38
Ответить
Максим
Симферополь
Битопливная шкода? Шкоды и сейчас битопливные. Жрут и бензин и масло.
57
30
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Морда позитивная, смотрю и улыбаюсь)
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
по технике уже Тойоту с Лексусом уделала
Это само собой. Сейчас уделает БНТ по интерьеру и будет мировым лидером
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Почему вы так уверены что тойотовский вариатор 2018г.в. проходит дольше дсг 2018г.в.? Аргументы есть или очередной фанатизм ничем не подкрепленный?
42
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Максим
Шкода сможет даже электрокар сделать так, чтобы он жрал масло. Будет жрать из редуктора или из коробки.
Будет масло жрать - накормим)
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Совсем для жлобов - гибрид на газу.
Что скажет пехота ?
Есть у тойоты три вида привода на одной машине? Гибрид с газом ?
17
14
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Это автомобиль для поклонников Кончиты Вурст...
24
26
Ответить
9265001
Новый СантаФе? Не, не слышал
 
11
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
по технике уже Тойоту с Лексусом уделала
Берите выше: уже вплотную приблизилась к премиальным корейцам и китайцам.
11
6
Ответить
Каройнер
Чита
Максим
Шкода сможет даже электрокар сделать так, чтобы он жрал масло. Будет жрать из редуктора или из коробки.
а также у соседнего автомобиля и из холодильника? совсем вы затроллили бедную шкоду....что за авторасизм? или шутка юмора?
12
 
Ответить
алексей
Москва
ПАЛАСИО
по технике уже Тойоту с Лексусом уделала
Она еще даже не начинала ее делать
5
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
фигня фаршированная венегретом ... следи потом за всем этим изобилием. Забыли угля добавить и топку)
20
1
Ответить
9265001
Дмитрий
фигня фаршированная венегретом ... следи потом за всем этим изобилием. Забыли угля добавить и топку)
Точно, еще педали, чтоб крутить. Ну и лошадь прозапас в багажник, мало ли что
20
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Идея хороша, особенно с метаном, но "двух 48-вольтовых батарей" мне никак не говорит о ёмкости.
6
1
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Прямая зависимость. Пройденный путь=частота обслуживания
6
 
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Кстати, на Приус можно установить ГБО?
можно приус поставить на гбо)
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
5-9
Для полного щастя ещё водородных топливных ячеек не хватает...и солнечную панель на крышу.
и солнце карманное
2
 
Ответить
Сакити Тоёда
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Когда станет вот этим.
12
5
Ответить
Если автоваз в ближайшие года три не сделает хотя бы гибрид с древним ватоматом (не за мульен), то ему не помогут восторженные отзывы на дроме от манагеров.
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
Владимир_Ветер
Конечно, подзаредаемый. Это мягкий гибрид, разработанный сторонними компаниями для установки в любую машину.
Ближайшие годы в линейке вагов будет много машин на газу.
Я так понимаю там от вага ничего не будет кроме кузова и подвески, я имею ввиду всякие dsg, tfsi, халдексы и прочее. Хорошие машины будут наверное))
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
АвтоГорожанин
Почему вы так уверены что тойотовский вариатор 2018г.в. проходит дольше дсг 2018г.в.? Аргументы есть или очередной фанатизм ничем не подкрепленный?
А какой тут может быть аргумент? Вангумент разве что..
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
ну вообще то Шкода больше "немец" чем "чехаец", а вот по дизайну то да, она уже уделала японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Vision X обладает брутальным экстерьером с крупной решеткой радиатора...

Ха, они видео не видели решётку у Лексусов, вот там сперво решётка, а потом только начинается автомобиль.
10
2
Ответить
zogar-zag
5-9
Для полного щастя ещё водородных топливных ячеек не хватает...и солнечную панель на крышу.
Про велопедали для пассажиров забыл и про генератор в багажнике :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
Ну да, хотя до извращений Тойоты шкодовцам ещё работать и работать :-)
6
2
Ответить
Black667
Елизово
Вот это Вырвиглаззз! Говорят новый Приус вырвиглаз, но это, глаза слезятся.
9
2
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Совсем для жлобов - гибрид на газу.
Что скажет пехота ?
Есть у тойоты три вида привода на одной машине? Гибрид с газом ?
НЕужели фуфелvagен групп наконец-то начали делать футуристичный дизайн!Вот это да!И современные линии есть внешне,но внутри опять квадрат малевича и планшет!Еще бы в салон такой футуристический дизайн,а лет через 150 глядишь и надежность до уровня сегодняшних Японцев!
10
13
Ответить
panzergto
Москва
шерхан1
нет они будут жрать твои мозги, о чем это я их у тебя нет
Где жалкие возгласы про азиатчину,узкоглазый дизайн?Аа,это же фуфелваг,ему можно...Двуличненько (как и все vagопитеки)
12
9
Ответить
zogar-zag
Видимо шкодовцы готовят машины для российских курортов :-)
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
А зачем покупая машину переплачивать за лишний вид топлива? заправлять то будешь или газом или бензом, и иногда на электротяге
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Black667
Вот это Вырвиглаззз! Говорят новый Приус вырвиглаз, но это, глаза слезятся.
шкода похоже на любителей чумового набора линий и нацелилась нынешняя октавия и кодьяк проба пера
3
2
Ответить
Бред какой-то. Двухтопливный гибрид!!! Особенно "радует" метан, на весь Питер аж целая одна метановая заправка и еще 3 где-то в области затерялись... ;) Это кстати относится и к двухтопливной Весте.
5
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Тю, баллоны под днищем, учитесь у лада_инжинеров, баллон надо с завода в багажник ставить, фиговым листком прикрыли и отлично. %)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Alex Diver
Бред какой-то. Двухтопливный гибрид!!! Особенно "радует" метан, на весь Питер аж целая одна метановая заправка и еще 3 где-то в области затерялись... ;) Это кстати относится и к двухтопливной Весте.
А что кроме Питера городов нет?
11
1
Ответить
urwoiy
А что кроме Питера городов нет?
Города то есть, вот только если во втором по размерам городе в стране нет метановых заправок то вряд ли где-то они в изобилии.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Странные цифры приведены в статье. Откуда совокупный момент 1000 Нм, если есть только ДВС с 200 Нм и один тяговый электродвигатель с 70 Нм? Ещё более странно какова будет динамика у него как у электромобиля при этих 70 Нм? Думаю максимум - это движение на постоянной скорости до 60 км/ч и на парковке. А вот внедрение стартёр-генератора (говоря приусовскими терминами MG1 ;-) ) - хорошо!
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
sem
Красноярск
японцы давно это уже делают
4
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Вам то какая разница, пройдете мимо, плюнете и за руль своего велика
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
ну ты умёёён..Сострил так сострил...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
европейская школа,что ж ты хочешь...Молодец хоть ума хватило японские погремушки для сравнения не всавлять
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер
Это само собой. Сейчас уделает БНТ по интерьеру и будет мировым лидером
Ну ВАГ опять мировой лидер....
7
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Зачем такой блевотный цвет выбрали.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Злодеище
можно приус поставить на гбо)
конечно можно и тогда заправщики раз в месяц будут тебе деньги домой приносить..
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
panzergto
НЕужели фуфелvagен групп наконец-то начали делать футуристичный дизайн!Вот это да!И современные линии есть внешне,но внутри опять квадрат малевича и планшет!Еще бы в салон такой футуристический дизайн,а лет через 150 глядишь и надежность до уровня сегодняшних Японцев!
Повторяешься паря!
Слово квадрат можно заменить например на куб.
Через полгода можно на прямоугольник..
4
1
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Чтаааааа , теперь шкода получается технологичнее всех вместе взятых попонцев включая и священную тойоту ??? Ведь по мнению LGBT-подполья с ДВ , за гибридами будущие , а тут вон , и газ тебе , и полный привод и задний и дсг и газ +батарейка и футуристичный дизайн , всё получается шкода , мировой лидер и икона для миллионов адептов тойоты ?
8
6
Ответить
Сакити Тоёда
Владимир_Ветер
Шкода по интерьеру скоро всех немцев уделает (не по дорогим материалам, а по дизайну).
Открою тайну, как VAG может уделать VAG ? Походу радиация оставила на тебе след.
3
3
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Сакити Тоёда
Открою тайну, как VAG может уделать VAG ? Походу радиация оставила на тебе след.
они там радиацией это не называют , для них это святой источник дающий молодость и долголетие , а так же мудрость и просвещение , для них третий реактор фукусимы из которого и по сей день происходит утечка радиации в тихий океан , считается неким святым граалем , где они собирают свои паломничества и совершают таинства и поклонение божественному реактору , и требуют что бы его не чинили :)
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu
Ну ВАГ опять мировой лидер....
В твоих мечтах. Рено-Ниссан-Митсубиси
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сакити Тоёда
Открою тайну, как VAG может уделать VAG ? Походу радиация оставила на тебе след.
Да ты с детства не особо одарён. Кроме вага есть ещё бмв, мерседес, Опель...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Alex Diver
Города то есть, вот только если во втором по размерам городе в стране нет метановых заправок то вряд ли где-то они в изобилии.
Создатели этого концепта вообще думали о России?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Ребята, это в первую очередь концепт. Люди работают, ищут варианты развития. А клоунам остается ржать над дсг с поршневой и кататься на 20 летних ведрах.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Совсем для жлобов - гибрид на газу.
Что скажет пехота ?
Есть у тойоты три вида привода на одной машине? Гибрид с газом ?
Пол года назад на выставке Сузуки представили кроссовер, у которого в каждом колесе электромотор. А гибриды тойоты с ДВС, работающем на газе, уже ездят по Японии.
В этой шкоде стои мягкий недогибрид с двумя моторами. Данные мягкие гибриды разработали сторонние компании. Перевести мотор на газ могут в любом гараже.
А вот по настоящему высокие технологии вагу недоступны. Не хотел опускать тебя на землю, пока грязное существо не начало писать свои гадости.
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
panzergto
НЕужели фуфелvagен групп наконец-то начали делать футуристичный дизайн!Вот это да!И современные линии есть внешне,но внутри опять квадрат малевича и планшет!Еще бы в салон такой футуристический дизайн,а лет через 150 глядишь и надежность до уровня сегодняшних Японцев!
Честно - школьнику вроде тебя и Максимки из Ростова даже отвечать не хочется, до того глупы и однообразны ваши несмешные комментарии.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Парни, кто знает почему не делают на пропан-бутане? Что Веста, что фв, что мерс... у них повсюду метановые заправки?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Пол года назад на выставке Сузуки представили кроссовер, у которого в каждом колесе электромотор. А гибриды тойоты с ДВС, работающем на газе, уже ездят по Японии. В этой шкоде стои мягкий недогибрид...
Причём тут грязное существо? Мы что с тобой как цивилизованные люди не можем вести диалог?
Почему кстати пропан-бутан никто не делает, не знаешь ?
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Пол года назад на выставке Сузуки представили кроссовер, у которого в каждом колесе электромотор. А гибриды тойоты с ДВС, работающем на газе, уже ездят по Японии. В этой шкоде стои мягкий недогибрид...
Серийный кросс от Сузуки или концепт?
Ссылка есть ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Интересно куда деваются все эти 1000 Н/М???? Это ж как у двенадцатигоршкового гелика
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Причём тут грязное существо? Мы что с тобой как цивилизованные люди не можем вести диалог?
Почему кстати пропан-бутан никто не делает, не знаешь ?
Надо, кстати, почитать, чем всем метан так нравится.
Мы то с тобой можем нормально, я ведь не про тебя. Есть тут один с цифровым ником, который без хамства в сообщениях не может. Модератор удаляет, когда замечает.

Концепт, конечно. Эта Шкода ведь тоже концепт. Выставка в Японии.
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
Парни, кто знает почему не делают на пропан-бутане? Что Веста, что фв, что мерс... у них повсюду метановые заправки?
Дык на пропан-бутане сотни тыщ машин и автобусов с банальным колхозным ГБО ездят - это не интересно, а метан он того, на презентации-выставке круче выглядит...выхлоп практически чистый.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Передок как будто эволюция Чероке...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Что то у этого концепт-кара бензобак совсем смешной, на глазок литров 40.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KuraLexeR
Ребята, это в первую очередь концепт. Люди работают, ищут варианты развития. А клоунам остается ржать над дсг с поршневой и кататься на 20 летних ведрах.
Все концепты Х шкоды доходили до серийного производства. И этот цвет только подчеркивает это. Смотрим историю.Так что вероятность выхода реального серийного авто велика очень.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
KuraLexeR
Создатели этого концепта вообще думали о России?
А создатели метановой Весты? ;)))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Опять авантюрные проекты..., будет, как Кодиаг...., пару штук в год продавать....))))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Alex Diver
А создатели метановой Весты? ;)))
Почитайте отзыв про метановую весту здесь на дроме. Человек ездит, вроде довольный подсчитывает сэкономленные деньги. Есть конечно нюансы, куда без них.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
В Токио в прошлом году был, там вполне уже мираи водородные на дорогах были, но мало, не большие грузовики тоже гибрид дизель, первый раз увидел.
 
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Меня последние решения по дизайну шкоды вообще не радуют=/ Октавия с ломанными фарами, Кадьяк, Карок теперь вот этот авто((( Все отдаёт каким то излишним футуризмом. А учитывая, что продвигать это направление дизайна раньше всех начали Японцы, я также искренне надеюсь, что Японцы первыми уйдут от космолётов к более классическим формам и я буду восхищаться утонченностью линий и изгибов=D Все таки изменения в дизайне имеют какой то циклический характер у любого производителя)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
А вот это тема. ВАЗ, поучитесь размещению баллона в кузове универсал. Не поперек багажника, а под днищем. При этом топливный бак уменьшен, т.к. только дурак будет ездить на бензе, если купил автомобиль с возможностью эксплуатации на газу.
Не поклонник ВАГа, но тут признаю, что задумано всё очень хорошо, и реализация не должна подкачать.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
urwoiy
Наконец-то гибрид на газу. Если еще и подзаряжаемый то совсем хорошо
да нафиг подзаряжаемый??достаточно того что на газу уже стоимость топлива копейки будет выходить!давно пора для россии такие авто выпускать чтобы и газ и бензин
Мой отзыв: Opel Astra 2007
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Максим
Шкода сможет даже электрокар сделать так, чтобы он жрал масло. Будет жрать из редуктора или из коробки.
Cлава богу уж смогли и сделали. Если будет доступно, именно такой и куплю. Газа завались, розетки есть, значит будем жить а не выживать
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
urwoiy
Наконец-то гибрид на газу. Если еще и подзаряжаемый то совсем хорошо
Чехи реально и практично смотрят на мир. Если все будут авто из розетки, это уже будет проблема с заправками. А газ это ниша, выход из ситуации... и не дефицитный бензин... Еще посмотреть нужно... окромя обычного есть разные газы доменных печей, с газогенераторов...
И это уж точно будет будущее... Небольшую установку поставил, сможешь из горючих сланцев авто заправить.
И все, накрен уже нефть не нужна... Поэтому это или первый звоночек будущего... или это должны задавить... чтоб все забыли что такое было
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
*Spitfire*
Хорошая технология-Деньги нескончаемым потоком за запчасти.
Ну если недорого смогут поставлять, будет как раз так...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Розарио Агро
Совсем для жлобов - гибрид на газу.
Что скажет пехота ?
Есть у тойоты три вида привода на одной машине? Гибрид с газом ?
Прям за бензин приплачивают... Жлоб не жлоб... а когда с зарплаты сможешь по Европе по кататься, мне честно покиру как такое будет называться... пускай даже и жлобством... я за такое жлобство...
У кого есть скважинка, те как раньше не парились, так и потом не будут париться.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
.
Если автоваз в ближайшие года три не сделает хотя бы гибрид с древним ватоматом (не за мульен), то ему не помогут восторженные отзывы на дроме от манагеров.
Десять лет назад собирали по всей Европе инженеров по силовым электроустановкам. Вообщем инженера требуют выхода своего можо.
Пускай работают... только лучше будет...
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Купи ,потом поведаешь )
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Киргиз
А зачем покупая машину переплачивать за лишний вид топлива? заправлять то будешь или газом или бензом, и иногда на электротяге
Это будующее, ничего ты не понимаешь. Откажется Норвегия от ДВС, вообще, потом поедешь ты из Бишкека в Осло, а не в родной Новосибирск, и кроме как электричеством ничем заправиться не сможешь.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex Diver
Бред какой-то. Двухтопливный гибрид!!! Особенно "радует" метан, на весь Питер аж целая одна метановая заправка и еще 3 где-то в области затерялись... ;) Это кстати относится и к двухтопливной Весте.
Питер центр мира? Ну был город столицей, первые мосты из чугуна там сделали... но городу тож модернизация требуется.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
АвтоГорожанин
Почему вы так уверены что тойотовский вариатор 2018г.в. проходит дольше дсг 2018г.в.? Аргументы есть или очередной фанатизм ничем не подкрепленный?
У фанатиков тойоты аргумент один ,это же тойота!
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
urwoiy
А что кроме Питера городов нет?
У нас 4 или 5 заправок метаном. Так что в топку Питер. Мы купим...
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alex Diver
Города то есть, вот только если во втором по размерам городе в стране нет метановых заправок то вряд ли где-то они в изобилии.
Мне достаточно знать что в 4 км от моего дома такая есть. Во втором городе мира хоть дорогу жизни пускай строят... по льду... их выбор
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Сакити Тоёда
Когда станет вот этим.
В каждой статье это будешь выставлять ?
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
KuraLexeR
Создатели этого концепта вообще думали о России?
Газ добываете? Добываете. Продаете? Продаете... А какого лысого не потребляете ? Ваша проблема... не их.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Розарио Агро
Парни, кто знает почему не делают на пропан-бутане? Что Веста, что фв, что мерс... у них повсюду метановые заправки?
Да переделать можно. Чет паришься...
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
dima1984
Что то у этого концепт-кара бензобак совсем смешной, на глазок литров 40.
А нафиг больше? На моей японке бак 34 литра, я на нем 400 км проезжаю.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Тоха8686
да нафиг подзаряжаемый??достаточно того что на газу уже стоимость топлива копейки будет выходить!давно пора для россии такие авто выпускать чтобы и газ и бензин
Чтобы до газовой заправки на электричестве доехать.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
11188680
Чтаааааа , теперь шкода получается технологичнее всех вместе взятых попонцев включая и священную тойоту ??? Ведь по мнению LGBT-подполья с ДВ , за гибридами будущие , а тут вон , и газ тебе , и полный...
Концепт и серийный образец- разницу совсем не ощущаете?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер
В твоих мечтах. Рено-Ниссан-Митсубиси
почитай литературу...Да даже если и рено-ниссан...Но не Тойота....Хотя все же ВАГ нае.ал всех и в этом году
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Шкода интереснее чем кореец из соседней темы)
Движение - жизнь
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер
Пол года назад на выставке Сузуки представили кроссовер, у которого в каждом колесе электромотор. А гибриды тойоты с ДВС, работающем на газе, уже ездят по Японии. В этой шкоде стои мягкий недогибрид...
японцам просто удалось нае.ать Северинского и отжать у него гибрид...Так бы до сих пор посасывали за углом
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu
почитай литературу...Да даже если и рено-ниссан...Но не Тойота....Хотя все же ВАГ нае.ал всех и в этом году
Самый успешный производитель автомобилей в 2017 году
VAG — мировой лидер по продажам автомобилей в 2017 году
ФЕВ 9 • НОВОСТИ • 196 VIEWS • КОММЕНТАРИЕВ К ЗАПИСИ VAG — МИРОВОЙ ЛИДЕР ПО ПРОДАЖАМ АВТОМОБИЛЕЙ В 2017 ГОДУ НЕТ

КТО КОГО: VW GROUP ИДИ RENAULT-NISSAN? А МОЖЕТ ОПЯТЬ TOYOTA? САМЫЙ УСПЕШНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЕЙ В 2017 ГОДУ
VAG в прошлом году стал крупнейшим производителем, после того как он «напродавал» 10,74 миллионов автомобилей своих брендов, что больше на 4,3% по сравнению с 2016 годом. Это оказалось вполне приличным приростом, и уже второй год в подряд VW Group утирает нос конкурентам.

На втором месте оказался Renault Nissan Mitsubishi Alliance, который поставил 10,6 миллиона автомобилей в 2017 году, это очень близко, но не победа. Хоть предполагалось, что Renault Nissan Mitsubishi Alliance может претендовать на первое место после того, как они показали лучшие результаты поставок в середине 2017 года. Тем не менее, VW Group вернул себе лидерство во второй половине года. Дальше уже немцы не отпускали первое место до финиша. Фактически, VW Group поставила почти 1 миллион автомобилей всего лишь за декабрь месяц.
 
 
Ответить
Докатились, шкода в концепте копирует серийный хендэ..
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
перемудрили.
 
 
Ответить
Алма-Ата
Максим
Главный вопрос сколько будет жрать масла? Сколько раз в год нужно будет менять поршневую и ГРМ? Сколько раз год нужно будет ремонтировать ДСГ?
Про ДСГ уже не актуально ))
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Надо чтобы ещё и дизель можно было заливать ,а в Сибири на дровах могла ездить , тогда будет огонь по продажам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
уродский тигуан какой то а не шкода
 
 
Ответить
No_comment
AutoDrom
Десять лет назад собирали по всей Европе инженеров по силовым электроустановкам. Вообщем инженера требуют выхода своего можо.
Пускай работают... только лучше будет...
Десять лет инженеры по электроустановкам уже работают?
А на выходе - 1,8 жрет масло и не едет.
Анекдот сразу вспомнился )
Показывали уже эл. Газель, что дороже Тесла стоит. А проезжает меньше почему то.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ну надо было еще конную тягу оставить, на всякий пожарный
You'll never walk alone!
 
 
Ответить