Появились подробности о модернизации Ауруса Senat

Появились подробности о модернизации Ауруса Senat

07 Мая 2024 | 8735 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
695 (72%)
272 (28%)

Aurus Senat с модернизацией получил и новый экстерьер, и улучшенное функциональное оснащение.

Снаружи у автомобиля обновили переднюю и заднюю части кузова. Фары сузили, фонари, наоборот, увеличили по ширине (они отныне сделаны встык с крышкой багажника).

Изменена конфигурация решетки радиатора, на ее хромированном обрамлении появилась выраженная грань. Причем обрамление не сделано замкнутым — в нижней части оно резко переходит в кант воздухозаборников.

Из штампованных частей новыми сделаны капот, задние крылья, крышка багажника.

По сообщению газеты «Известия», в Сенате внедрили ряд конструктивных и функциональных изменений.

Капот отныне штампуется из листового алюминия, а не из стали. Это позволило сэкономить вес.

Фары стали светодиодными матричными.

В комплектацию внедрили интегрированный прибор ночного видения и систему видеокамер кругового обзора.

Добавлена система мониторинга состояния водителя.

Улучшена медиасистема (она теперь называется NAMI MM System).

Более эргономичным стало расположение органов управления.

Изменено положение рулевой колонки.

Внедрен мониторинг состояния водителя.

Селектор трансмиссии стал электронным.

Более эффективной сделана тормозная система.

Двигатель и трансмиссия не изменились. Машина оснащается 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенными между ними электромотором и полным приводом.

Пока обновление касается только автомобилей из президентского кортежа, в 2025 году оно дойдет и до потребительских модификаций Сената.

Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца. Фото: Известия / iz.ru
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
 
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
 
Aurus Senat уходящего образца
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
 
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
Aurus Senat бронированный лимузин обновленного образца
 

Комментарии

12
Барнаул
Заверните
105
29
Ответить
ALLEXей
Владивосток
ХОРОШ!!!
160
46
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1061
Неплохо
105
41
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1061
Но могло быть и лучше
23
67
Ответить
  
Сообщений: 13643
Солидно выглядит
Продам уши от мертвого осла.
117
42
Ответить
  
Сообщений: 13643
Сколько интересно будет стоить. Дороже 100 млн рублей?
Продам уши от мертвого осла.
26
31
Ответить
  
Сообщений: 13643
Что выглядит красивее Аурус или Кадиллак? Аурус+, Кадиллак-
Продам уши от мертвого осла.
408
67
Ответить
алексей !
Москва
Отечественного в нём процентов 10 наберётся?
71
107
Ответить
Max Almazov
Достойный флагман отечественного автомпрома, можно смело ставить в один ряд с Уазиками и Нивами
57
68
Ответить
Северянин
Салехард
Очень интересно, держите в курсе!)))
33
42
Ответить
Max Almazov
Теперь понятно почему на ладах нет ESP, все деньги ушли на цветомузыку для лимузина. Непонятно правда где теперь за бугром можно на этом лимузине понтаваться , вьезд то на проклятый Запад закрыт.
57
75
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Max Almazov
Достойный флагман отечественного автомпрома, можно смело ставить в один ряд с Уазиками и Нивами
Буханку он не переживёт!
31
44
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Куда старый денут?
16
21
Ответить
Сильно похож на Роллс Ройс Аморал
15
62
Ответить
   
Сообщений: 23
Про систему мониторинга два раза написали, исправьте...
19
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
sarbaz81
Куда старый денут?
Выставят на продажу на дроме
24
31
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3181
Выглядит хорошо, но у старого был самобытный ретро-дизайн - с отсылкой к ЗиС-110/Packard, а новую морду в поиске по картинке даже Гугл уверенно определяет как Hongqi H9... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
48
51
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16098
sarbaz81
Куда старый денут?
Разберут и превратятся в рестайл)
Путешествуйте!
18
38
Ответить
Сергей Д
Череповец
Я так понимаю, все датчики и системы - импортные? Иначе, почему я их не вижу в своей Ладе Весте NG?
23
41
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Следующий рестай
Я проголосовал не за того...
 
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3499
Следующий рестайлинг в 2030 году.
Я проголосовал не за того...
20
31
Ответить
6089797
Килограмм 10-15 на капоте сэкономили, из 2500 кг как минимум.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
"Пока обновление касается только автомобилей из президентского кортежа, в 2025 году оно дойдет и до потребительских модификаций Сената."

Кто-нибудь из не москвичей видел живого Ауруса на дороге (не в Москве)?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 911
Че то капот, как будто не закрытый. Недоработали конструкцию. Они сами не видят, что это выглядит странно?
18
41
Ответить
him541
Новосибирск
Max Almazov
Теперь понятно почему на ладах нет ESP, все деньги ушли на цветомузыку для лимузина. Непонятно правда где теперь за бугром можно на этом лимузине понтаваться , вьезд то на проклятый Запад закрыт.
В Китай вот полетит скоро этот лимузин)
32
2
Ответить
Franz42
Поссему капот из алюминия? Могли бы сделать из чистого золота, кому нужен этот вес, экономить его, зато всем сразу понятно кто едет.
10
27
Ответить
 
Сообщений: 7335
Max Almazov
Достойный флагман отечественного автомпрома, можно смело ставить в один ряд с Уазиками и Нивами
Этот будет стабильно обовляться к каждой инагурации. Чего не скажешь про ниву и уазик
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
20
Ответить
 
Сообщений: 7335
zogar-zag
"Пока обновление касается только автомобилей из президентского кортежа, в 2025 году оно дойдет и до потребительских модификаций Сената."

Кто-нибудь из не москвичей видел живого Ауруса на дороге (не в Москве)?
Я в Питере видел.
11
3
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Что выглядит красивее Аурус или Кадиллак? Аурус+, Кадиллак-
У кадиллака колёсики размером как у гранты?
11
13
Ответить
31044797
omich.
Выглядит хорошо, но у старого был самобытный ретро-дизайн - с отсылкой к ЗиС-110/Packard, а новую морду в поиске по картинке даже Гугл уверенно определяет как Hongqi H9... ;)
Дружба народов все дела, надо интегрироваться...
5
5
Ответить
Max Almazov
KuraLexeR
Этот будет стабильно обовляться к каждой инагурации. Чего не скажешь про ниву и уазик
Пока в РФ производят Ниву, Буханку, Козла - не будет в России достойного автопрома.
7
26
Ответить
Max Almazov
Интересно а кто нибудь вообще купил этот Аурус в рознице?? Есть сайты дилеров, цены были 42м, есть ли реальные покупатели? Или только чиновники за счет бюджета катаються?
10
24
Ответить
Max Almazov
А так конечно сразу вспоминаешь фразу "Без портков, но в шляпе"
12
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Max Almazov
Теперь понятно почему на ладах нет ESP, все деньги ушли на цветомузыку для лимузина. Непонятно правда где теперь за бугром можно на этом лимузине понтаваться , вьезд то на проклятый Запад закрыт.
Больно то ему нужен этот Запад.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Max Almazov
Интересно а кто нибудь вообще купил этот Аурус в рознице?? Есть сайты дилеров, цены были 42м, есть ли реальные покупатели? Или только чиновники за счет бюджета катаються?
У нас был одним беглым олигархом куплен и стоял на Дроме.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
3
Ответить
    
Сообщений: 41
Max Almazov
Достойный флагман отечественного автомпрома, можно смело ставить в один ряд с Уазиками и Нивами
Ага :)) С Москвичом :)))
1
16
Ответить
Денис
Абакан
обычные буквы , обычные цифры , но попробуй останови.
5
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Если базовый Сенат весит 3.5 тонны, то сколь же этот весит? У него лобовое с руку толщиной.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
Max Almazov
Пока в РФ производят Ниву, Буханку, Козла - не будет в России достойного автопрома.
У вас неправильная причинно-следственная связь. При такущем строе в РФ будут и дальше выпускать ниву, буханку и прочее дер.мо. И оно будет пользоваться спросом.
14
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1664
Про мониторинг состояния водителя в статье дважды написано
4
1
Ответить
   
Сообщений: 797
zogar-zag
"Пока обновление касается только автомобилей из президентского кортежа, в 2025 году оно дойдет и до потребительских модификаций Сената."

Кто-нибудь из не москвичей видел живого Ауруса на дороге (не в Москве)?
В Казани одного видел.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
16
3
Ответить
005
Рубцовск
Что ж его так на кочках подкидывает, на инаугурации хотя бы дорогу по ровнее выбрали или если это не возможно кочки бы подравняли, на крайняк пневму бы вкатили, на один хотя бы можно поставить, но для главы государства пожалели видимо.
3
18
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
Прям что-то напоминает ;-)
Tundra CrewMax 2010
3
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
C первого раза не прицепилась :-(
Tundra CrewMax 2010
4
14
Ответить
     
Север
Сообщений: 4054
Внешний вид монументален. А вот ходовку надо будет дорабатывать до уровня премиум, кузов раскачивался на небольших неровностях.
8
2
Ответить
Михаил Коровин
Стало хуже. Пропал единый стиль, нет цельности. Как будто китайцы быстро нарисовали, ввиду не доступности нужной позиции от Hella.
7
16
Ответить
 
Сообщений: 5880
Бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге передали компании Aurus

в 24 г Aurus начнет производство новой линейки автомобилей бизнес-класса на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге совместно с зарубежным партнером (арабами?).
4
4
Ответить
13265853
Самара
Зачем нужна эта информация в принципе?
3
14
Ответить
Игорь
Новосибирск
zogar-zag
"Пока обновление касается только автомобилей из президентского кортежа, в 2025 году оно дойдет и до потребительских модификаций Сената."

Кто-нибудь из не москвичей видел живого Ауруса на дороге (не в Москве)?
В Кемерово видел , но и то , когда президент приезжал ))
 
 
Ответить
1011901
Кирилицей шильдики чо не написать?
5
5
Ответить
28340040
Сергей Д
Я так понимаю, все датчики и системы - импортные? Иначе, почему я их не вижу в своей Ладе Весте NG?
Потому что поспешил брать
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
28340040
Потому что поспешил брать
Ну да, надо было подождать пару лет.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
"Улучшена медиасистема (она теперь называется NAMI MM System)." Эмм... то есть улучшили название? Интересно, да... )
2
9
Ответить
fizzeg
Владивосток
omich.
Выглядит хорошо, но у старого был самобытный ретро-дизайн - с отсылкой к ЗиС-110/Packard, а новую морду в поиске по картинке даже Гугл уверенно определяет как Hongqi H9... ;)
Мдя... увидеть в ройсе, слегка перелицованном китайцами, зис... это ж какой уровень отрицания окружающей реальности ;))
2
13
Ответить
Denis
Хабаровск
ух какая цензура на дроме.
Это печально.
2
12
Ответить
Евгений
Кольцово
Хоть кривой да косой, зато родной...)))
3
4
Ответить