Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Seat показал официальные фото трехдверной версии хэтчбека Leon

Seat показал официальные фото трехдверной версии хэтчбека Leon

13 Февраля 2013 | 9571 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
674 (92%)
55 (8%)
Трехдверка получила более спортивный дизайн и слегка укороченную колесную базу.
Трехдверка получила более спортивный дизайн и слегка укороченную колесную базу.

Спустя полгода после официальной премьеры новое поколение хэтчбека Seat Leon обзавелось трехдверной версией под названием Leon SC (Sports Coupé).

По заверениям производителя, очередная модификация «Леона» не просто лишилась двух дверей. Автомобилю стремились придать облик более спортивный, чем у пятидверки той же модели. Так, колесная база стала короче на 35 мм, а задние стойки получили больший наклон. Разумеется, изменениям подверглись профиль бокового остекления и ширина проемов дверей.

Однако объем багажника останется таким же, как и на пятидверной версии — 380 литров. Также Seat обещает не ущемлять права задних пассажиров — пространство для размещения на втором ряду сидений должно быть достаточным.

По технической части обычный Leon и Leon SC полностью идентичны. Оба делят новую платформу MQB концерна Volkswagen, имеют переднюю подвеску со стойками McPherson. Исполнение же задней подвески будет зависеть от мощности двигателя: на вариантах до 150 л.с. будет ставиться торсионная балка, а на более мощных — многорычажка. В линейку двигателей войдут три бензиновых турбомотора (1.2 TSI, 1.4 TSI и 1.8 TSI) и два турбодизеля (1.6 TDI, 2.0 TDI).

Новинка будет предложена в трех основных комплектациях: S, SE и FR. Автомобиль в последней из комплектаций располагает 18-дюймовыми дисками колес и заниженной подвеской. Не исключено, что по цене Leon SC будет немного дешевле, чем стандартная модель.

Премьера трехдверки Leon SC состоится на автосалоне в Женеве, но это будет не последняя модификация нового Seat Leon. В дальнейшем нас ждут универсал и спортивные версии Leon Cupra и Leon Cupra R.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

GPB
  
Сообщений: 511
вполне симпатичный
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
69
4
Ответить
 
Великий Новгород
Сообщений: 5
Наконец то у VWG руки до сеата дошли, не плохо
63
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Грозный малый)
21
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 813
Кто ездил на предыдущем, явно будут рады :)
16
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
вроде все продумано и дизайн, и цвет идет, и салон (панель) удачно продуман, твердая 5
30
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Добротный фольц под именем сеат. Мне нравиться.
19
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 824
Честно не очень.... катаюсь на братовом сеатики 5-и дверном с 1,2 турбо, кстати такого же красного цвета))), машинка не живая... не цепляет... выхожу хлопаю дверью и моментально забываю о ее существовании.....(((((((
Mark II JZX90 GRANDE
Mark II JZX90 TOURER S
Газ 3110
MMC Pajero 4D56
7
36
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
сильно заметно, что мода пошла на маленькие авто, гигантомания потихоньку сходит на нет
24
1
Ответить
   
Мегион
Сообщений: 17
А мне нравится... Я во время кризиса засматривался на данный автомобиль, но УВЫ не получилось купить!
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
1.8 TSI на механике очень не плохой вариант,ждем цены.....
27
1
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
нравится
AWD
4
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Приживется.
Вроде симпотная.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1293
симпотный так то, только на Ауди А1 смахивает
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была
7
26
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Еще бы две двери, лошадок так 100! и все равно не то пальто!
для разнообразия сгодиться!
2
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Р.БАРС.:
Еще бы две двери, лошадок так 100! и все равно не то пальто! для разнообразия сгодиться!
про двери удачно подчеркнули, согласен
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Sakhalinic:
сильно заметно, что мода пошла на маленькие авто, гигантомания потихоньку сходит на нет
Ну как маленький... Это же, по сути, Гольф. Так что не такой уж маленький.
Р.БАРС.:
Еще бы две двери, лошадок так 100! и все равно не то пальто! для разнообразия сгодиться!
Есть 5-дверные версии. А TSI и DSG он едет очень хорошо. Да и где в городе летать?
9
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
а мне на первой фотке в уменьшенном виде показался Фокус 2 )
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
А мне чем-то ауди напомнило. Фары и приборка похожи.
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18
прям нравится. Хочу такой.
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Симпатяга
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Дизайн интересный, но их почти нет на улицах, как они по качеству и з\ч?
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Самобытная была марка, но, к сожалению, такие как Seat уходят в прошлое ((( В профиль и сзади слишком уж на ауди похож (интерьер в том числе). Глобализация мать её.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Max38russo:
Самобытная была марка, но, к сожалению, такие как Seat уходят в прошлое ((( В профиль и сзади слишком уж на ауди похож (интерьер в том числе). Глобализация мать её.
Так Сеат - это подразделение VAG, куда и Audi входит. Так что ничего удивительного. И в прошлое Сеат не уйдет. У него есть своя изюминка во внешности, которая отличает его от Шкоды и VW.
yahooeyu:
Дизайн интересный, но их почти нет на улицах, как они по качеству и зч?
По сути - это тот же Гольф. Соотвественно - те же запчасти и то же качество.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Российские цены на Сеат - это полная жесть. Малолитражка в максимальной комплектации стоит как упакованный Аккорд или Авенсис.
2
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Siberian84:
Ну как маленький... Это же, по сути, Гольф. Так что не такой уж маленький.Есть 5-дверные версии. А TSI и DSG он едет очень хорошо. Да и где в городе летать?
я обобаюм, новостей про мальникие авто, больше чем про внедорожники
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Siberian84:
Ну как маленький... Это же, по сути, Гольф. Так что не такой уж маленький.Есть 5-дверные версии. А TSI и DSG он едет очень хорошо. Да и где в городе летать?
я обобщаю, новостей про мальникие авто, больше чем про внедорожники

удалите первое сообщение пожалуйста
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Sakhalinic:
я обобщаю, новостей про мальникие авто, больше чем про внедорожники
Если бы внедорожники чаще выпускались - было бы о них больше новостей))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23
С пивом потянет
 
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну...ничё так.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Siberian84:
Если бы внедорожники чаще выпускались - было бы о них больше новостей))
я про то же, мало их стали выпускать и это плохо, значить надобность в них падает, там где их делают наверно асфальт хороший.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
canterovod:
симпотный так то, только на Ауди А1 смахивает
так родитель то один и тот же-VAG...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
VAG поднял с колен шкоду,до уровня среднестатистического европейского автомобиля,то же делает и с сеатом и я уверен не зря...как бренд сеат ещё не воспринимает народ,но отдельные знатоки видят "испанский VW", в менее консервативном дизайне, более перспективным и индивидуальным автомобилем.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
а панель то Зэр ГУД!
SUV Japan
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 922
Симпачная машинка, как и 5-и дверный вариант. Для города в самый раз. Все будет решать цена, если он будет по цене полуседана, народ из-за дизайна выберет именно его.
3
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Авто для тех кто любит выделяться. Хотя зацепы у него своей нет. Вот Тойоту любят за надежность, Субу - за полный привод, Альфу - за дизайн, Вольво - за безопасность. Пусть все это конечно не более чем ярлыки, но они имеют место быть... Слишком много одноплатформенных родичей у ВАГов сейчас.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
прикольная
...
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Красота! Особенно внутри.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 61
[quote=Melkhom]Честно не очень.... катаюсь на братовом сеатики 5-и дверном с 1,2 турбо, кстати такого же красного цвета))), машинка не живая... не цепляет... выхожу хлопаю дверью и моментально забываю о ее существовании.....((((((([/quo te]
Совершенно согласен, с пищалкой в 1.2 це******нечему.
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Больше Ауди напомнил,еще в этом цвете, в салоне сходства тоже, один концерн ВАГ!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
а мне салон напомнил Saab
2
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Классный вообще, Жалко что у нас не популярна эта марка.

Что не понравилось так это то что впихнули датчики температуры и топлива в круги тахометра и спидометра, имхо перегрузили. Тяжелее воспринимать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Озерск Челябинской
Сообщений: 19
Только сеат, я его ярый поклонник, было много всяких, сейчас и у меня и у жены Seat Exeo, только у нее универсал. а то вышел на улицу харкнул и попал в надежную тойоту, полноприводную субу или безопасную вольво)))
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Трехдверка будет чуть дешевле базовой. Это вам не калина-спорт и приора-купе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
Shorty1990:
а мне салон напомнил Saab
Да может хватит уже! Мне салон saab напомнил.... а мне кажется на audi a1 похож. Хороший автомобильчик получился,со своей изюминкой!)
5
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Scout66:
Трехдверка будет чуть дешевле базовой.
Пруф имеется?
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Значок Сеат все портит - экзотика для России. А цена ещё сильнее отпугивает.
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
 
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
внешне гораздо адекватнее 5тидверки
та какая то припухлая
но салон....разувидеть...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
T_O_N_Y:
Российские цены на Сеат - это полная жесть. Малолитражка в максимальной комплектации стоит как упакованный Аккорд или Авенсис.
Упакованный сивик то же стоит как Аккорд или Авенсис
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
alex077:
Да может хватит уже! Мне салон saab напомнил.... а мне кажется на audi a1 похож. Хороший автомобильчик получился,со своей изюминкой!)
но руль то один в один))
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
canterovod:
симпотный так то, только на Ауди А1 смахивает
Реально похож!!!Тоже красный и тоже 4 колеса!!! )))))))))))))))))))
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
http://www.seatrus.ru/content/... вот офф сайт ихний,там все цены указаны на те модели которые в России продают.
 
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
чёткий авто. +
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не наш размерчег!)))
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Ауди А3,с нее лепили...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
новые сеаты выглядят конечно неплохо, но вот после 2-3 лет продавать непросто будет..
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Вагон посмотреть бы.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Ребята! А мне нравится, небольшой, в салоне все Ок, 1,8 на механике вообще резвый будет, строгий такой, ничего лишнего. Зачет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Бодренький пацанчик!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
ну хоть что то
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ничего не могу сказать, так как даже не сидел в сеате, ну внешне вроде нормально
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Эту марку я знал раньше, но не обращал на них внимание особого. Как только дизайн изменился и я побывал в Испании, мне очень понравились модели. Очень хорошо смотрятся, едут и просто захотелось иметь, в частности Cupra!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить