Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Samsung представил перелицованную версию кроссовера Renault Arkana

Samsung представил перелицованную версию кроссовера Renault Arkana

29 Марта 2019 | 11197 просмотров
Какая из этих двух машин красивее:
225 (35%)
427 (65%)

На ММАС-2018 Renault представила в качестве концепта среднеразмерный кроссовер Arkana, который в текущем году будет показан в серийном обличии, и позже его производство будет развернуто в Москве. Тем временем, в Азии и странах Латинской Америки эта модель будет продаваться под брендом Samsung, и сегодня альянс Renault Samsung Motors представил перелицованную версию этой машины, которая получила название Samsung XM3 Inspire.

От российского Arkana, Samsung XM3 Inspire, несмотря на узнаваемый облик, отличается весьма существенно: передним бампером, внешними панелями дверей, молдингами на передних крыльях, задним бампером, а также накладкой выхлопной системы. Естественно, что у машины Samsung также иные шильдики.

Формально машина построена на платформе B0, которая лежит в основе проверенного временем Renault Duster, однако как Arkana, так и Samsung XM3 получили расширенную колею и существенно модернизированную структуру кузова.

В то время, как российскую Аркану в серийном обличии собираются оснастить 1,3-литровым бензиновым турбомотором мощностью около 150 сил, ожидается, что в Южной Корее машина будет продаваться с 1,5-литровым турбодизелем dCi, отдача которого составляет 90 л.с. А вот о коробке ни слова, хотя местный Samsung QM3 – соплатформенный брат-близнец Captur с аналогичным двигателем, оснащается шестискоростным “роботом”.

Производство Samsung XM3 будет осуществляться на предприятии Renault Samsung в Пусане.

Что касается российской Арканы, то дебют ее серийной версии ожидается до конца текущей весны.

Концепт Samsung XM3 Inspire
Концепт Samsung XM3 Inspire
 
Российская Renault Arkana, правда, пока в качестве концепта
Российская Renault Arkana, правда, пока в качестве концепта
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
породисто
46
24
Ответить
Станислав
Новосибирск
Ей бы двигатель 2шечку минимум и тогда можно было бы подумать, а так 1.3 очень страшно звучит)
121
17
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
В заголовке "Arakana"
9
5
Ответить
Fix2000
Иркутск
Отстой турбомоторный!
47
59
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Красиво сделали. Достойна моторов и пожирнее.
80
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Duster на максималках. Дайте ей два литра и цену 1,5-1,8 и разберут, как прохладные суши в жаркий день под сенью сакуры.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
26
82
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Станислав
Ей бы двигатель 2шечку минимум и тогда можно было бы подумать, а так 1.3 очень страшно звучит)
Боюсь тебе не надо думать о таком варианте, ты и 1.3 не осилишь
46
14
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Растянутое в0 , погодите , они че весту взяли за основу ? А почему самсунг ? Корейская что ли тачка как самсунг альмера ? Во дела , в0 захватывает страны третьего мира
7
54
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Блэт что мешает ставить на них простые атмосферники 2 литра и гидроавтоматы. Ну любят у нас люди такие агрегаты. Вот корейцы и в топах продаж. Мы очень долго будем идти к турбо и роботам, с нашим то топливом и культурой обслуживания авто. Машинка то симпотичная получилась, рено у нас в лидерах по уважению бренда, считай рено - это логаны и дастеры. Можно же было начать с этого авто делать марку ближе к русскому народу.
75
25
Ответить
     
Сообщений: 2341
Станислав
Ей бы двигатель 2шечку минимум и тогда можно было бы подумать, а так 1.3 очень страшно звучит)
этот 1.3 будет везти так, что ты забудешь обо всем на свете Сеня
52
24
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо было выпускать - Самсунг Галакси С11..
50
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Слесарь Иванов
Duster на максималках. Дайте ей два литра и цену 1,5-1,8 и разберут, как прохладные суши в жаркий день под сенью сакуры.
Да ну. В чем смысл этого авто? Бестолковый как и Х6.
20
38
Ответить
Alexxnhk Qqwe
А если в неё поставить мотор от жигулей и МКПП то цена упадёт до 700 тыщ?
18
5
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Samsung XM3 Inspire покучерявей будет, чем наша аркана
14
21
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
А у меня уже пульт от САМСУНГА есть !
50
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Купеобразный кроссовер по дешману ннадо?)
10
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Не сильно и напрягались,даже ромб от Рено на капоте оставили
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
24
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Слишком попсовая на вид. Если 1,3 двиг 3-х цилиндровым будет - то это дно. Если опять 4-х ступку автомат впихнут, я буду смеяться. А чего под маркой самсунг, а не ниссан? ИМХО.
6
29
Ответить
3641922
Ольга
panzergto
породисто
Как всегда, в точку:-)...
2
9
Ответить
3641922
Ольга
Павлик+1
А у меня уже пульт от САМСУНГА есть !
У меня целый пылесос...
15
2
Ответить
3641922
Ольга
kol22
Слишком попсовая на вид. Если 1,3 двиг 3-х цилиндровым будет - то это дно. Если опять 4-х ступку автомат впихнут, я буду смеяться. А чего под маркой самсунг, а не ниссан? ИМХО.
У них Сп в Корее - там давненько делают именно Самсунги, потому и не Ниссан.
11
1
Ответить
Антон
Тюмень
Те же яйца, только в профиль
17
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
Flint109
этот 1.3 будет везти так, что ты забудешь обо всем на свете Сеня
Только недолго. Речь не о мощности, а о ресурсе. Перегретый передутый пакет источник гемора в реалиях рф.
29
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
3641922
У них Сп в Корее - там давненько делают именно Самсунги, потому и не Ниссан.
Дополню, что в Сеуле у них совместное КБ, в котором разрабатывались некоторые модели для Рено, такие как Флюенс, Колеос и даже некоторые узлы Каптура.
Иностранный Агент
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
не понял суть вопроса "какая машина красивее?"
там всё одинаковое: фары, фонари, железо
37
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Самсунг должен быть электрическим, каким динозаврам еще нужен бензин?
2
13
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Только недолго. Речь не о мощности, а о ресурсе. Перегретый передутый пакет источник гемора в реалиях рф.
А 1.4 на пассатах устраивает?)
16
7
Ответить
Denis
Севастополь
Фейгин Вадим Сергеевич
Только недолго. Речь не о мощности, а о ресурсе. Перегретый передутый пакет источник гемора в реалиях рф.
Это также, как приставки кинескопы садили?
14
5
Ответить
Станислав
Новосибирск
Злющий Тролль
Боюсь тебе не надо думать о таком варианте, ты и 1.3 не осилишь
Конечно не осилить, я его в жизнь не куплю))
2
7
Ответить
Станислав
Новосибирск
Flint109
этот 1.3 будет везти так, что ты забудешь обо всем на свете Сеня
Конечно забуду, пока довезет уже состарюсь Петя
1
13
Ответить
DenisS
Москва
Да в каком месте они существенно отличается? Почти как отражение в зеркале.
15
 
Ответить
Sheff
Станислав
Ей бы двигатель 2шечку минимум и тогда можно было бы подумать, а так 1.3 очень страшно звучит)
думаю двушечек не увидим в будущем, следующее поколение будет уже 1.0 )))
11
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Leopard
Надо было выпускать - Самсунг Галакси С11..
И камеры вперёд и назад поставить)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Павлик+1
А у меня уже пульт от САМСУНГА есть !
А у меня холодильник от Самсунга...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Дополню, что в Сеуле у них совместное КБ, в котором разрабатывались некоторые модели для Рено, такие как Флюенс, Колеос и даже некоторые узлы Каптура.
для Рено там никто ничего не разрабатывает, все Рено разрабатывает само Рено в центральном КБ во Франции, локальные брэнды принадлежащие Рено - Дачия, Лада, Самсунг, Альпина всего лишь делают доводки под местные рынки.
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2341
Станислав
Конечно забуду, пока довезет уже состарюсь Петя
ты уже состарился, поделись как с нами на каком спорт каре ты гоняешь?
10
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Flint109
для Рено там никто ничего не разрабатывает, все Рено разрабатывает само Рено в центральном КБ во Франции, локальные брэнды принадлежащие Рено - Дачия, Лада, Самсунг, Альпина всего лишь делают доводки под местные рынки.
Да что вы говорите? У любой крупной международной компании центры разработки и проектирования находятся во многих странах мира.
7
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Flint109
для Рено там никто ничего не разрабатывает, все Рено разрабатывает само Рено в центральном КБ во Франции, локальные брэнды принадлежащие Рено - Дачия, Лада, Самсунг, Альпина всего лишь делают доводки под местные рынки.
Не могу с вами согласиться потому, что сам участвовал в процессе. Очень много r&d работ дано на аутсорс. В офисе полно фраников сидит.
Иностранный Агент
9
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
Igor Danini
А 1.4 на пассатах устраивает?)
И много ты пассатов на дорогах видишь? А про надежность вага я не одну подборку бортовиков с драйва видел.
5
5
Ответить
АМК
Хорошая машинка. Спрос будет.
5
2
Ответить
nosns1
Ваше Величество
Хорошая машинка. Спрос будет.
не будет при условии, что будет страдать во благо общего
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Не могу с вами согласиться потому, что сам участвовал в процессе. Очень много r&d работ дано на аутсорс. В офисе полно фраников сидит.
что вы там придумали и изобрели в процессе?
4
3
Ответить
АМК
nosns1
не будет при условии, что будет страдать во благо общего
Можно по-русски ещё раз Вашу мысль?
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Alexxnhk Qqwe
А если в неё поставить мотор от жигулей и МКПП то цена упадёт до 700 тыщ?
Ларгус(считай первый логан с мотором от жигулей) в средней комплектации 700 стоит. А ты аркану хочешь за эти деньги.
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Flint109
что вы там придумали и изобрели в процессе?
Да есть "немного". В данный момент я инженегрю разработку проектов в корейском r&d подразделении Jatco. И в своё время удалось принять участие в адаптации вариаторных трансмиссий под модели Renault-Samsung. В Корее их для краткости называют просто RSM. Часто приходилось мотаться в их местную контору.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
И много ты пассатов на дорогах видишь? А про надежность вага я не одну подборку бортовиков с драйва видел.
Ну давай так - 1.4 турбо устанавливается на поло, джетту, тигуан, гольф и пассат. А так же (внимание!) на ВСЮ легковую линейку Шкоды. Редкие машины, не так ли?)))
Реношно-Мерседосовский 1.33 ставят на Сценик и Мерседес А класс. В плане - Б класс

П.С. Я не говорю, что это хорошо или плохо, просто констатирую факт.
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ваше Величество
Можно по-русски ещё раз Вашу мысль?
Пятница же сегодня
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Да есть "немного". В данный момент я инженегрю разработку проектов в корейском r&d подразделении Jatco. И в своё время удалось принять участие в адаптации вариаторных трансмиссий под модели Renault-Samsung....
я и писал что вы максимум занимаетесь адаптацией, а не разработками. Какой вы там Флюенс изобрели? Флюенс был полностью сделан на базе Мегана3 который в свет вышел в 2008 для Европы , а Флюха в 2010. Флюенс это доводка модели под рынки , где в почете седаны, чем и занимались в Самсунге для местного рынка, Китайского и РФ и части рынков Европы типа турецкого, где и было производство. Что вы там изобрели во Флюенсе, чего не было в Мегане 3 , шторки на задние двери? :)
Завод Самсунг по большей части производственная площадка, как это было с Колеосом и старым и новым.
Логан придумали французы в Рено, производство наладили в Румынии и отдали туда дальнейшие разработки и доводку модели. Сейчас его выпускают на мощностях Ваза он от этого стал российским? А Ларгус?
10
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Я не про выпуск и заводские площадки, а про разработку моделей, которая делается не только в головном офисе компании, но и в аффилированных дочках. Распределение, дайвёрсити, все дела. Про линии производства я ничего не говорил.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Я не про выпуск и заводские площадки, а про разработку моделей, которая делается не только в головном офисе компании, но и в аффилированных дочках. Распределение, дайвёрсити, все дела. Про линии производства я ничего не говорил.
я это и написал, что Самсунг никаких моделей с нуля не делает.
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Flint109
я это и написал, что Самсунг никаких моделей с нуля не делает.
Про модели с нуля я также ничего не говорил. Наоборот, указал на совместное КБ.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Про модели с нуля я также ничего не говорил. Наоборот, указал на совместное КБ.
Вот мы и подошли к тому с чего начали, Тех.центр во Франции разрабатывает модели, остальные ему принадлежащие тех.центры в Румынии, Москве, Корее выполняют часть порученных работ по доводке моделей к выпуску. Никаких Колеосов в Корее не придумывали, а всего лишь наладили производство и выполнили часть порученных работ. Вы то это понимаете, а вот местная публика в большинстве своем считает, что Колеос это корейская машина и т.д.
8
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Flint109
Вот мы и подошли к тому с чего начали, Тех.центр во Франции разрабатывает модели, остальные ему принадлежащие тех.центры в Румынии, Москве, Корее выполняют часть порученных работ по доводке моделей к выпуску....
Действительно так? Не знал. Кстати, как я уже указал выше, чтобы не возникало дальнейшей путаницы, в заголовке следовало бы написа Renault-Samsung или RSM.
Иностранный Агент
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2341
Kyojima
Действительно так? Не знал. Кстати, как я уже указал выше, чтобы не возникало дальнейшей путаницы, в заголовке следовало бы написа Renault-Samsung или RSM.
действительно ))) тут такие спецы по Рено, что хоть стой хоть падай )))
5
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
Igor Danini
Ну давай так - 1.4 турбо устанавливается на поло, джетту, тигуан, гольф и пассат. А так же (внимание!) на ВСЮ легковую линейку Шкоды. Редкие машины, не так ли?))) Реношно-Мерседосовский 1.33 ставят на...
Факт в том, что из всего перечисленного часто видно только поло и все поголовно с мпи, судя по шильдикам, петушкоды тоже не сильно частый гость и он далеко не эталон надежности. Суть в том, что безальтернативное предложение такого мотора на нашем рынке большой маркетинговый просчет, он ооочень многих отпугнет.
 
1
Ответить
Станислав
Новосибирск
Flint109
ты уже состарился, поделись как с нами на каком спорт каре ты гоняешь?
У меня не один: 1) На так сказать метро 2) велосипед 3) лыжи 4) свои собственные, как ты сказал состарившиеся пара ног и ..)
 
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Факт в том, что из всего перечисленного часто видно только поло и все поголовно с мпи, судя по шильдикам, петушкоды тоже не сильно частый гость и он далеко не эталон надежности. Суть в том, что безальтернативное...
Ну в Красноярске может Шкода и ФВ редкость, но российский рынок им не ограничивается.
И кто вам сказал про безальтернативность? Пока все это тайна за семью печатями. Во всяком случае кроме китайцев в России не найти модели с одним вариантом силового агрегата и трансмиссии. У того же Каптюра 2 двигателя и 3 коробки.
1
 
Ответить
Flint109
Вот мы и подошли к тому с чего начали, Тех.центр во Франции разрабатывает модели, остальные ему принадлежащие тех.центры в Румынии, Москве, Корее выполняют часть порученных работ по доводке моделей к выпуску....
А разве Каптур не в Российском центре разрабатывался?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2341
Igor Danini
А разве Каптур не в Российском центре разрабатывался?
нет, его адаптировали для нашего рынка взяв за основу существующие родственные модели альянса. Прототипом Captur европейский и Дастер. По сути наш Каптюр это гибрид глобальных моделей Рено.
6
 
Ответить
Flint109
нет, его адаптировали для нашего рынка взяв за основу существующие родственные модели альянса. Прототипом Captur европейский и Дастер. По сути наш Каптюр это гибрид глобальных моделей Рено.
А Аркана? Там же совершенно новый кузов, да и от Б0 одно название осталось...
1
1
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Красноярск
Igor Danini
Ну в Красноярске может Шкода и ФВ редкость, но российский рынок им не ограничивается. И кто вам сказал про безальтернативность? Пока все это тайна за семью печатями. Во всяком случае кроме китайцев в...
Ну если так то ладно бы. Во мне просто говорит обида, тк я его видел неплохой альтернативой бу рав4 в качестве машины для жены. Но не с 1,3Т.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2341
Igor Danini
А Аркана? Там же совершенно новый кузов, да и от Б0 одно название осталось...
А что Аркана? Ее что в РФ разрабатывали? Ее тут наметили выпуск и всего лишь.
4
 
Ответить
Flint109
А что Аркана? Ее что в РФ разрабатывали? Ее тут наметили выпуск и всего лишь.
Не знаю. Спрашиваю.
 
 
Ответить
Фейгин Вадим Сергеевич
Ну если так то ладно бы. Во мне просто говорит обида, тк я его видел неплохой альтернативой бу рав4 в качестве машины для жены. Но не с 1,3Т.
Ждем-с...
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Какая из этих двух машин красивее:
Geely FY11
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2341
Фейгин Вадим Сергеевич
Только недолго. Речь не о мощности, а о ресурсе. Перегретый передутый пакет источник гемора в реалиях рф.
есть статистика эксплуатации этого двигла? или просто чтобы воздух сотрясти?
2
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Станислав
Ей бы двигатель 2шечку минимум и тогда можно было бы подумать, а так 1.3 очень страшно звучит)
Почему? Движок 1.4 на Октавии вполне резв и надежен. Этот поди не хуже.
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Фейгин Вадим Сергеевич
И много ты пассатов на дорогах видишь? А про надежность вага я не одну подборку бортовиков с драйва видел.
Пассатов немного, а Октавий как грязи. Хороший и ресурсный движок, хватит бабкиным сплетням верить.
 
 
Ответить
Станислав
Новосибирск
Снарк
Почему? Движок 1.4 на Октавии вполне резв и надежен. Этот поди не хуже.
Мне кажется октавия по-меньше, и ваговские турбо двиги по технологичнее чем франкониссан.
 
1
Ответить