Стало известно, когда начнутся продажи китайско-итальянских кроссоверов SWM в России

Стало известно, когда начнутся продажи китайско-итальянских кроссоверов SWM в России

19 Апреля 2023 | 5231 просмотр
У выпускаемых на калининградском «Автоторе» кроссоверов китайско-итальянского бренда SWM появился свой дистрибьютор в России. Как ни странно, «Автотор» отдал эту функцию на аутсорсинг — группе «Обухов».

«Обухов» займется официальными поставками новых автомобилей дилерам, их техническим обслуживанием и гарантийной поддержкой.

По сообщению холдинга, на данный момент заключено более 40 соглашений с автоцентрами в крупных городах страны, а к концу года планируется увеличить их число до 50.

Живые продажи SWM в России стартуют в конце мая. В ассортименте будут представлены три кроссовера: среднеразмерный SWM G01, спортивный SWM G01F и полноразмерный SWM G05 Pro.

Напомним, что для сбыта также производимых в Калининграде автомобилей Kaiyi и BAIC «Автотор» создал собственные дочерние фирмы.

Изначально марка SWM итальянская, причем мотоциклетная. С 1972 по 1984 год они производили линейку мототехники, в 2015-м права на бренд выкупила Shineray Group — она делает под ним и мотоциклы, и легковушки. Причем у компании есть и небольшой завод в Италии, в провинции Варезе (площадка была выкуплена у Husqvarna).
SWM G01
 

Комментарии

  
Сообщений: 13353
Кроссовер с итальянскими корнями. Это дорогого стоит
Продам уши от мертвого осла.
76
19
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Быстро они "сборку" организовали на Автоторе !)))
41
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кто-то даже разглядит тут изысканный китальянский дизайн.
109
5
Ответить
Михаил Русанов
не зайдет. цены мы примерно знаем какие заломят.
109
6
Ответить
27428902
Такой же итальянский, как итальянские макарошки из магнита )
147
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Все как один одинаковые. По три миллиона опять? Или за слово "итальянский" еще миллион накинут.
91
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
SWM G01 в Китае стоит от 1 млн рублей. За такую цену еще можно было бы рассмотреть к покупке.
77
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
Власти сейчас огромную индексацию МРОТа запланировали, так что простые работяги из провинции за 3 млн его раскупят.
41
9
Ответить
27058509
Я вот Доширак не особо, точнее - совсем...но как то смотрел коробочки, а они разные- со вкусом говядины, бекона, креветок, х.з. чего.....
Продолжаем наблюдать- ну очень занимательно))!
40
8
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
SWM G01 в Китае стоит от 1 млн рублей. За такую цену еще можно было бы рассмотреть к покупке.
дешевле весты нг? ай-ай-яй..
непорядок
11
7
Ответить
27058509
Скоро будут на дроме батлы, что круче китаез с итальянскими корнями или шведскими, а может американскими или французскими)))
...а говорили , что выбора не будет - вот наш ответ Чемберлену
37
8
Ответить
4184861
Ну не знаю.. Меня название и происхождение бренда никак не побуждает отдать деньги.

SWM.. Ну что это...
35
4
Ответить
27058509
4184861
Ну не знаю.. Меня название и происхождение бренда никак не побуждает отдать деньги.

SWM.. Ну что это...
Это да... особенно на фоне скрепного - МОСКВИЧ))!
27
6
Ответить
обухов обует Ваньку на бабосики. Цена этому "великому" авто с "непревзойденным! дизайном и эстетикой миллион! Но обухов обует на 1,7 млн. минимум! "Дураку семь верст не крюк..."
20
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
4184861
Ну не знаю.. Меня название и происхождение бренда никак не побуждает отдать деньги.

SWM.. Ну что это...
Не посплю и не поем,
Но куплю SWM!
33
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не посплю и не поем,
Но куплю SWM!
Вы приняты!
19
3
Ответить
27058509
Александр Кураленко
обухов обует Ваньку на бабосики. Цена этому "великому" авто с "непревзойденным! дизайном и эстетикой миллион! Но обухов обует на 1,7 млн. минимум! "Дураку семь верст не крюк..."
Зря Вы так... один из топ менеджеров Автора прямо сказал - цена в Китае умножать на 2.5...иначе никто ничего не заработает-...
33
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
MercedesRUSSIA
Быстро они "сборку" организовали на Автоторе !)))
как то видел новые авто везли ж/д составом, в полузакрытых сетках. Машины с колёсами. Видимо это и есть машины для сборки. Пыль протереть да колёса попинать.
3S-FE, как ехал так и едет.
28
6
Ответить
27058509
Зря Вы так... один из топ менеджеров Автора прямо сказал - цена в Китае умножать на 2.5...иначе никто ничего не заработает-...
Ага! понятно!! значит 2,5 млн. будет стоить!)))))
18
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
Zaharrka
как то видел новые авто везли ж/д составом, в полузакрытых сетках. Машины с колёсами. Видимо это и есть машины для сборки. Пыль протереть да колёса попинать.
Мы им лес, газ и другие ресурсы за копейки, они нам одноразовые повозки за 3 ляма. И виноваты не китайцы, а мы сами в этом.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
41
4
Ответить
EletroNikon
Керчь
Bogdan2011
Власти сейчас огромную индексацию МРОТа запланировали, так что простые работяги из провинции за 3 млн его раскупят.
Ну МРОТ 30 тысяч они не подписали.
17
1
Ответить
27058509
Александр Кураленко
Ага! понятно!! значит 2,5 млн. будет стоить!)))))
Именно!
6
5
Ответить
27058509
Karlay
Мы им лес, газ и другие ресурсы за копейки, они нам одноразовые повозки за 3 ляма. И виноваты не китайцы, а мы сами в этом.
А дальше ещё хуже будет - тотальная зависимость.... во всем
24
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
27058509
А дальше ещё хуже будет - тотальная зависимость.... во всем
Большая панда приютит раненного и слабенького мишку?
17
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Даже если и курс рубля низкий. И мало что приобретешь на рубли с России.То цена то -миллионы.А это ,греет им (промышленникам) душу)
 
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Сверло купил ступенчатое. С Али оно около 600 рублей.А у нас ,две тысячи.Вот и деньги-из ничего
15
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
EletroNikon
Ну МРОТ 30 тысяч они не подписали.
Это сарказм был, для непонятливых)
2
5
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
"Стало известно, когда начнутся продажи китайско-итальянских кроссоверов SWM в России"
Да старт продаж угадать - это не проблема.. Они б рассказали. когда начнутся покупки...
28
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1952
Karlay
Мы им лес, газ и другие ресурсы за копейки, они нам одноразовые повозки за 3 ляма. И виноваты не китайцы, а мы сами в этом.
Конечно сами 400 тыщ на растаможку и 1 лям накинуть на заработок, вот 2.5 и получается.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
2
Ответить
Marwel88
Москва
В нем итальянского примерно как в москвиче московского)
31
5
Ответить
9099401
27428902
Такой же итальянский, как итальянские макарошки из магнита )
Магнит не скрепно.
Вот макарошки из пятерочки - другое дело!
2
11
Ответить
9099401
На фото так-то какой-то брат близнец черри тиго 4.
2
10
Ответить
Androw
Самара
27058509
Я вот Доширак не особо, точнее - совсем...но как то смотрел коробочки, а они разные- со вкусом говядины, бекона, креветок, х.з. чего.....
Продолжаем наблюдать- ну очень занимательно))!
Главное не начинать пробовать- вызывает привыкание
5
5
Ответить
Никто
А нормальных автомобилей когда к нам завезут? Спросите там, кто ближе
15
4
Ответить
  
Сообщений: 13021
ПАЛАСИО
Кроссовер с итальянскими корнями. Это дорогого стоит
Ага, только корни похоже высохли давно ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
7
Ответить
  
Сообщений: 13021
Richterz
Кто-то даже разглядит тут изысканный китальянский дизайн.
Ага, изысканная китальянская Крета )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил Русанов
дешевле весты нг? ай-ай-яй..
непорядок
Да наговоры все это. Ставлю на 2,2 за младшенького и дальше больше.
6
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Большая панда приютит раненного и слабенького мишку?
Там еще и красная есть панда, она поменьше, но даже посимпатичней!
9
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Надо называть по родному, по русски
Не SWM
A MMM
И сразу понятно, и фанаты свои есть, и бренди узнаваемый
10
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
6206848
Надо называть по родному, по русски
Не SWM
A MMM
И сразу понятно, и фанаты свои есть, и бренди узнаваемый
Хорошо, если и закончит так-же)
2
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149472
27428902
Такой же итальянский, как итальянские макарошки из магнита )
Спагетти сорта Доширак)
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Bogdan2011
Власти сейчас огромную индексацию МРОТа запланировали, так что простые работяги из провинции за 3 млн его раскупят.
Это будет с января 2024 г-еще 8 месяцев не все работяги доживут до этого светлого будущего..
5
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
SWM G01 в Китае стоит от 1 млн рублей. За такую цену еще можно было бы рассмотреть к покупке.
Люблю новости про машины до 1 миллиона рублей..
5
2
Ответить
Все давно уже запутались в этих китайцах. Кто и что будет выпускать даже не интересно.
Интересно, что выпускают и цена. Если +200% от цены китайского рынка интересен теряется мгновенно
7
2
Ответить
22808660
Продажи? Никогда.
Попытки продать? Да, возможно.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мы как будто в разных реальностях живем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
нищий
Люблю новости про машины до 1 миллиона рублей..
Любите до миллиона, любите и саночки запрягать..))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Accord
Томск
Да начхать всем на то, когда начнутся продажи китайско-итальянских кроссоверов SWM в России. Людям доступные автомобили нужны, а не это "разнообразие" поделок за невменяемые деньги.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Accord
Да начхать всем на то, когда начнутся продажи китайско-итальянских кроссоверов SWM в России. Людям доступные автомобили нужны, а не это "разнообразие" поделок за невменяемые деньги.
Что такое "Доступное"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Олег Нестеров
Все давно уже запутались в этих китайцах. Кто и что будет выпускать даже не интересно.
Интересно, что выпускают и цена. Если +200% от цены китайского рынка интересен теряется мгновенно
Так покупай на китайском рынке, какие проблемы то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
krogen
Сверло купил ступенчатое. С Али оно около 600 рублей.А у нас ,две тысячи.Вот и деньги-из ничего
С Али оно сколько шло? А "у нас"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить