Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
STI предложила японцам свою версию спортивного купе Subaru BRZ

STI предложила японцам свою версию спортивного купе Subaru BRZ

19 Августа 2013 | 26821 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1799 (92%)
148 (8%)

Компания Subaru Tecnica International Inc. (STI) представляет собственную модификацию купе Subaru BRZ с уже традиционным названием tS (tuned by STI). Автомобиль не стал мощнее, но зато смотрится эффектнее, а его управляемость должна выйти на новый, по-настоящему спортивный уровень.

Инженеры STI серьезно поработали над подвеской BRZ: новые пружины и стойки вкруг, под капотом гибкая распорка стоек, новые сайлентблоки рычагов на задней подвеске, а также регулируемые тяги на передней. Во многом набор улучшений схож со списком доработок недавней новинки WRX STI TYPE RA.

Помимо этого, установлены карданный вал увеличенного диаметра, спортивные шины Michelin Pilot Super Sport 225/40ZR18, алюминиевые диски STI размером 18x7 1/2J (серебристые), тормоза Brembo.

Снаружи базовый tS, помимо дисков, отличается лишь спойлером на переднем бампере да логотипами STI и tS. Внутри изменений больше: сиденья с отделкой из алькантары, кожаная отделка руля и рычага управления трансмиссией, спидометр STI, материал «под карбон» на передней панели, накладки на пороги, особая кнопка старта и чехол для ключа.

Цена Subaru BRZ tS в Японии составит 3 490 000 иен или 1,18 млн руб. по текущему курсу (за «автомат» нужно доплатить 75 000 иен или около 25 тысяч рублей)

За дополнительные 600 тысяч иен (около 200 тысяч рублей) можно получить пакет опций GT Package, который включает черные алюминиевые колесные диски того же размера, задний спойлер STI из карбона с возможностью установки одного из двух фиксированных углов наклона, а также сиденье водителя от Recaro.

Всего будет произведено 500 BRZ tS, из них половина с GT Package.

SUBARU BRZ tS GT PACKAGE
 
SUBARU BRZ tS
 
 
SUBARU BRZ tS GT PACKAGE
 
Распорка стоек
 
Регулируемые тяги
Задняя подвеска получила новые рычаги с втулками STI
 
Передняя стойка
Задний амортизатор
 
Michelin Pilot Super Sport
4-поршневые суппорта спереди
 
2-поршневые суппорта сзади
Диски для GT Package
 
Базовые диски
 
Задний спойлер только для GT Package
 
Спидометр BRZ tS размечен до 260 км/час, как и спидометр обычной версии BRZ
Зато козырек над панелью приборов отделан алькантарой
 
Базовое сиденье
Сиденье для GT Package
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Бийск
Сообщений: 1524
Красавец!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
118
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Опять маркетинг, я бы взял )
А тут зима....
48
14
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Чехол под ключ хочу такой же:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
58
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Лучше бы он стал мощнее
233
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Это провал :( Стойки, тормоза и резину я отдельно могу купить, а вот турбовую движку правльно настроенную со штатным мозгом - нет. Такой STI не нужен, это практически тоже самое как Honda cr-v от mugen.
234
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
RE Amemiya:
Лучше бы он стал мощнее
Вот именно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
58
4
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
Аппарат класс!!!но над мощностью бы ещё поработали!!!
турбоёж(едет)!!!
36
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
С такими характеристиками только по картодрому гонять.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
36
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Как можно ездить на этом красавце на автомате??!! Это ведь убивает саму концепцию этого авто!
36
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
, спортивные шины Michelin Pilot Super Sport 225/40ZR18,

вот это самая главная доработка,теперь он реально валить будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
49
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22136
чтото СТИ сдулись конкретно, неуже нельзя было запилить туда хотябы тд05, там и так подвеска шикарная,тормоза сойдут, СУБАРУ дайте уже миру турбо задний привод на механике, хотябы со стороны поглазеть как он едет
а то что они сделали высе р какойто, у нас каждый второй тюнер тюнит удачнее
50
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
Я до сих пор непонимаю предназначение этой машины тем более в россии. Какое отношение этот авто с двухлитровым атмосферным движком имеет к спорткару? Может она и рулится не спорю но где тут в россии "рулить"? на красном кольце в красноярске? Турер 20 летний а разы быстрей в городе поедет.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
48
40
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
У нас в "Меге" недавно стояла такая только в простой комплектации с ценником под лимон-триста с лишним. Минуты три стоял как заворожённый наблюдая какие там танцы пацанчиков вокруг неё были на полусогнутых ногах, при этом важно надували губы, побрякивая ключами на пальцах - цирк был ещё тот:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
25
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Все эти плюшки на нее со старта можно было купить, только с чуток другими названиями.
jzzz:
Я до сих пор непонимаю предназначение этой машины тем более в россии. Какое отношение этот авто с двухлитровым атмосферным движком имеет к спорткару? Может она и рулится не спорю но где тут в россии "рулить"? на красном кольце в красноярске? Турер 20 летний а разы быстрей в городе поедет.
Везде где только можно пишут о том, что главный козырь BRZ/GT86 - прозрачная управляемость, легкий контроль, легкие заносы... водить такую машину просто-напросто ПРИЯТНО, и она не обязательно должна наказывать турбокорчи на светофорах.
42
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Сколько уже можно месить эти 2 "суперболида"?
Кто нибудь подсчитывал сколь уже новостей про этого субаря да про тойоту?
16
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
Сплошное разочарование, где 300 сил??? Нафиг эти шильдики!!! Я уже даже на задний привод согласен.
21
3
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
О да! Я этого ждал!!! Вот только не ясно 4WD или нет...
5
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Сергей к522рв02:
У нас в "Меге" недавно стояла такая только в простой комплектации с ценником под лимон-триста с лишним. Минуты три стоял как заворожённый наблюдая какие там танцы пацанчиков вокруг неё были на полусогнутых ногах, при этом важно надували губы, побрякивая ключами на пальцах - цирк был ещё тот:):):)
А я даже посидел, в Москве у диллера. Хочу скзать что она офигенно тесная и покупать её только если стиль жизни в одного или есть возможность купить вторую/третью машину только для себя. И в городе она будет не очень, на ней надо на треке гонять и не со всякими турбо пукалками а с такими же 2х литровыми атмосферниками. Чего к сожалению в РФ нет.
Короче посидел, посмотрел, пощупал, посмотрел на ценник, усмехнулся и пошёл смотреть альфард.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
сразу видно комментирую либо олигархи, либо те, кто такими тачками не владел, либо те, кто не в курсе, что с 1 сентября на транзитах на мощной тачке не по гонзаешь.

очень зашибись что по ПТС 200 сил и они не трогали мотор!!! Купил, воткнул компрессор HKS за 200 тыр (есть готовый кит), время установки - 4 часа - получаешь то, что вам тут ТИПА ТАК НЕ ХВАТАЕТ (мощности), а налог платишь за 200 сил.

идеальный вариант просто в современных условиях.
59
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Автократ:
Как можно ездить на этом красавце на автомате??!! Это ведь убивает саму концепцию этого авто!
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Ждем в шоурумах, годик - два постоят по цене 1.8 ляма, потом начнут распродажу новых 2х годовалых машин, по внятному ценнику.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
через пару лет популярной у нас машиной будет)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Жаль, что мощность та же осталась.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
bВ:
Это провал :( Стойки, тормоза и резину я отдельно могу купить, а вот турбовую движку правльно настроенную со штатным мозгом - нет. Такой STI не нужен, это практически тоже самое как Honda cr-v от mugen.
Стесняюсь спросить зачем ей турбовая движка, если в своей стихии (на кольце) и в своем классе она чертовски быстра даже на стоковых колесах от короллы. Настройка от STI даст еще больше. Истинно спортивный автомобиль!
P.S. с мощным турбомотором можно купить genesis coupe, схожий по идеологии и похожий внешне
Clio RS 197
12
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
jzzz:
Я до сих пор непонимаю предназначение этой машины тем более в россии. Какое отношение этот авто с двухлитровым атмосферным движком имеет к спорткару? Может она и рулится не спорю но где тут в россии "рулить"? на красном кольце в красноярске? Турер 20 летний а разы быстрей в городе поедет.
а какое отношение к спорт кару имеет Марк2, что ты его противопоставляешь?
20
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
H22A RED TOP:
сразу видно комментирую либо олигархи, либо те, кто такими тачками не владел, либо те, кто не в курсе, что с 1 сентября на транзитах на мощной тачке не по гонзаешь.
очень зашибись что по ПТС 200 сил и они не трогали мотор!!! Купил, воткнул компрессор HKS за 200 тыр (есть готовый кит), время установки - 4 часа - получаешь то, что вам тут ТИПА ТАК НЕ ХВАТАЕТ (мощности), а налог платишь за 200 сил.
идеальный вариант просто в современных условиях.
покупая тачку под 2 мульта, вы ***ито на налог 40к в год, да вы батенька еще тот нищеброд советский....я от вас ребята в акуе. зато компрессор за 200 купить готовы, но моторчику ковка нужна при этом, а то застучит, и лезть в новое пихло слет с гарантии сразу. сколько людей хотят прыгнуть выше головы и не могут себе позволить содержать авто!
19
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
Коняга:
покупая тачку под 2 мульта, вы ***ито на налог 40к в год, да вы батенька еще тот нищеброд советский....я от вас ребята в акуе. зато компрессор за 200 купить готовы, но моторчику ковка нужна при этом, а то застучит, и лезть в новое пихло слет с гарантии сразу. сколько людей хотят прыгнуть выше головы и не могут себе позволить содержать авто!
каких еще 2 мульта??? ценник на новый начинается с лям триста, пробежный уже сейчас лям - лям сто. и ты не поверишь, но для многих кто покупает новые тачки с салона дороже миллиона количество лошадей в птс (и как следствие ТН) не последний критерий при выборе
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
11
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
and-pika:
Сколько уже можно месить эти 2 "суперболида"?
Кто нибудь подсчитывал сколь уже новостей про этого субаря да про тойоту?
по гтр-у соскучились?)
да пускай месят дальше, вам что, глаза режет что ли
5
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ruslan Guru:
через пару лет популярной у нас машиной будет)
В спасске дальнем что ли? Сомневаюсь
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Коняга:
покупая тачку под 2 мульта, вы ***ито на налог 40к в год, да вы батенька еще тот нищеброд советский....я от вас ребята в акуе. зато компрессор за 200 купить готовы, но моторчику ковка нужна при этом, а то застучит, и лезть в новое пихло слет с гарантии сразу. сколько людей хотят прыгнуть выше головы и не могут себе позволить содержать авто!
Только стоимость компрессора - налогами окупиться через 5 лет! не говоря о всех остальных вливаниях по доработке ходовой и настройке всего этого!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
tossha:
каких еще 2 мульта??? ценник на новый начинается с лям триста, пробежный уже сейчас лям - лям сто. и ты не поверишь, но для многих кто покупает новые тачки с салона дороже миллиона количество лошадей в птс (и как следствие ТН) не последний критерий при выборе
Такие автомобили покупают не бедные люди и для удовольствия, а не чтобы свою пятую точку возить по маршруту "дом-работа-Ашан-дом" ;. Мне свое время понравилась фраза а-ля "тот, кто спрашивает, сколько стоит яхта-никогда себе яхту не купит", очень емко сказано.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Коняга:
покупая тачку под 2 мульта, вы ***ито на налог 40к в год, да вы батенька еще тот нищеброд советский....я от вас ребята в акуе. зато компрессор за 200 купить готовы, но моторчику ковка нужна при этом, а то застучит, и лезть в новое пихло слет с гарантии сразу. сколько людей хотят прыгнуть выше головы и не могут себе позволить содержать авто!
дак как в итоге можно жить-то? посоветуй? :)))) мощную "под 2 мульта" с налогом "40 тыр" покупать нельзя. 200 сильную с налогом 10 тыр и поставить на нее компрессор - тоже нельзя. хотя вроде 200 сил - как раз по средствам, с твоей т.з.? компрессор - тоже нельзя - ептать гарантия (а если мне пофик?).

чо тогда можно, чтобы таких как тебя не раздражало? )))

если авто покупается для получения эмоций от него как от механизма, и так получается, что, чтобы их получить недостаточно массовых гражданских авто, то желание просчитать стоимость владения и ее минимизировать - это абсолютно нормально.

а если ты такой рубаха парень, что видишь только 2 варианта жизненного сценария - либо раздавать деньги на налоги либо сугубо жить по средствам - так и живи. а проявив гибкость можно получить больше удовольствия. если ты так не можешь - это минус тебе.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Коняга:
покупая тачку под 2 мульта, вы ***ито на налог 40к в год, да вы батенька еще тот нищеброд советский....я от вас ребята в акуе. зато компрессор за 200 купить готовы, но моторчику ковка нужна при этом, а то застучит, и лезть в новое пихло слет с гарантии сразу. сколько людей хотят прыгнуть выше головы и не могут себе позволить содержать авто!
Нишебродство мыслей гораздо страшней нищебродства кошельков: деньги заработаются, так как есть цель, а вот перестроить закостенелое стереотипами сознание - оооочень трудно.
7
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
H22A RED TOP:
Это не гибкость.Это нищебродство.Нужно жить по средствам и не "колхозить"и уходить от налогов.
Ну а доброжелатели при случае всегда найдутся.
Не нужно брать пример с наших руководителей страны у которых всё на жену записано а сами они в однокомнатной живут.
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
bВ:
Это провал :( Стойки, тормоза и резину я отдельно могу купить, а вот турбовую движку правльно настроенную со штатным мозгом - нет. Такой STI не нужен, это практически тоже самое как Honda cr-v от mugen.
+1
Такими темпами скоро полторашки STI будут)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороша
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
BergoVic:
Все эти плюшки на нее со старта можно было купить, только с чуток другими названиями.Везде где только можно пишут о том, что главный козырь BRZ/GT86 - прозрачная управляемость, легкий контроль, легкие заносы... водить такую машину просто-напросто ПРИЯТНО, и она не обязательно должна наказывать турбокорчи на светофорах.
Динамика должна соответствовать управляемости. Это смешно когда такой "спорткар" на светофоре объедет обычный овощной кроссовер. Тут можно привезти сравнение с атмосферной супрой на автомате.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2887
хаа, а я ведь писал в какой то недавней статье про эту машину(или тоету)точно не помню,что не будет там эстиай-насосов всяких, а будет просто тэ эс
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
H22A RED TOP:
а какое отношение к спорт кару имеет Марк2, что ты его противопоставляешь?
Я где то написал что турер имеет отношение к спорту? я написал что смешно когда такой "спорткар" объедет стоковый 20 летний турер на много корпусов. Да и не только турер. Я думаю большинство овощей.
По поводу установки компрессора - не смеши народ. За 2 ляма купить новую машину и залезть туда нашими кривыми рученками? Это уже не будет та надежность которая с завода. Я думаю не мне тебе рассказывать что при установке турбины или компрессора требуется комплексный подход - маслоканалы, усиление поршневой, форсы, настройка блока управление и т.д. Так вот производитель на заводе это все сделает в разы лучше дешевле и надежней чем гаражный дядя вася. Если по уму все делать 200 тысячами не обойдешся. Лучше купить за эти деньги быстрый заводской авто 3 летний. гтр35, финик FX50 и т.д. Вообщем пока не поставят турбину с завода это будет обычный овощь которых нафиг никому не нужен за такие деньги.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
H22A RED TOP
ну и по поводу налога на машину за 2 ляма тоже улыбнул
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
крутяк
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
ох уж эти розовые пружины, прикольненько!
Это наша зима! ;)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В синем цвете хорошо смотрится.)
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
STI всегда подразумевала злюку. А это... Не буду ругаться. Вдруг опомнятся.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 775
к этим двести сил еше 150 кобыл и будет счастье.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2209
а она ниедит
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
jzzz:
Я где то написал что турер имеет отношение к спорту? я написал что смешно когда такой "спорткар" объедет стоковый 20 летний турер на много корпусов. Да и не только турер. Я думаю большинство овощей. По поводу установки компрессора - не смеши народ. За 2 ляма купить новую машину и залезть туда нашими кривыми рученками? Это уже не будет та надежность которая с завода. Я думаю не мне тебе рассказывать что при установке турбины или компрессора требуется комплексный подход - маслоканалы, усиление поршневой, форсы, настройка блока управление и т.д. Так вот производитель на заводе это все сделает в разы лучше дешевле и надежней чем гаражный дядя вася. Если по уму все делать 200 тысячами не обойдешся. Лучше купить за эти деньги быстрый заводской авто 3 летний. гтр35, финик FX50 и т.д. Вообщем пока не поставят турбину с завода это будет обычный овощь которых нафиг никому не нужен за такие деньги.
турер в городе )))) не смешите мои помидоры.
Турер - вялкая баржа которая только по прямой едет. ГТ86 догонит турер на первом же торможении и обгонит в первом же повороте.
Просто у ГТ86 шасси позволяет реализовать много больше мощности чем даёт её двиг, отсюда все эти нападки. Туреру уже мощности больше чем он может переварить, это подтвердает десятки трупов намотанных на столбах страны.
Audi A4 DTM Edition
14
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
НУ Я ВАС НЕ ПОНИМАЮ все хают машину а голосилка аж 92 процента,как прям NSX
1
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
а где золотые диски?
-\-//-\-//-\-//-
4
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Жадные злодеи, как всегда только для себя и только 500 штук :-(
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
Ndru:
Такие автомобили покупают не бедные люди и для удовольствия, а не чтобы свою пятую точку возить по маршруту "дом-работа-Ашан-дом" ;. Мне свое время понравилась фраза а-ля "тот, кто спрашивает, сколько стоит яхта-никогда себе яхту не купит", очень емко сказано.
с яхтой вообще не в тему сравнение. какие такие машины??? это же не гтр и не феррари! блин, по сути минимальная стоимость этой машины равна стоимости короллы в топе с допами
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
melodic:
турер в городе )))) не смешите мои помидоры.
Турер - вялкая баржа которая только по прямой едет. ГТ86 догонит турер на первом же торможении и обгонит в первом же повороте.
Просто у ГТ86 шасси позволяет реализовать много больше мощности чем даёт её двиг, отсюда все эти нападки. Туреру уже мощности больше чем он может переварить, это подтвердает десятки трупов намотанных на столбах страны.
ГТ86 с её клиренсом до поворота даже не доедет! )))
Турер, оставаясь вполне городской машиной, может неплохо наваливать по кольцу. Я уж не говорю про то, чтоб его корчнуть на бюджет ГТ86. ))) Ну и про 1000-сильные дрифт-кары на базе Аристо и Краунов я тоже помолчу.
Резюме: спортивное купе с мотором аж в 200л/с ничего кроме смеха не вызывает, пусть оно хоть зарулится где-то на картодромах. )))
5
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
rus013:
Это не гибкость.Это нищебродство.Нужно жить по средствам и не "колхозить"и уходить от налогов.
Ну а доброжелатели при случае всегда найдутся.
Не нужно брать пример с наших руководителей страны у которых всё на жену записано а сами они в однокомнатной живут.
то что вы пытаетесь навязать это пижонство чистой воды, нищебродство тут не причем, нищебродство это купить айфон за 25 тыщ и не иметь денег на балансе чтоб позвонить. а покупая машину стоит подумать и о налоге, даже покупая машину за лям-полтора. и это, так то эта машина и задумывалась для тюнинга
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
4
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 110
Имхо 500 экземпляров маловато-будет...
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
По работать над пихлом типа оставили пасанам)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7150
хм ... лет через 15 будут "тюнить" все кому не лень. А может и через 20лет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RE Amemiya:
Лучше бы он стал мощнее
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
да будет вам и турба - куда она денется!? )) всему свое время
Outback '08
Lancaster '02
4
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Мне вот интересно сколько процентов людей, написавших здесь, что это ниедущее амно и что лучше бы добавили мощности, планируют ее покупку, что это так их заботит
Clio RS 197
9
1
Ответить
 
Урюпинск
Сообщений: 128
Мне вот интересно, сколько людей ( предположительно, владельцы уг"ВАГ"а, испытывающих баттхерт при виде японцев) ездили на ней, что бы писать "он ниедет". Автожурналисты иного мнения
10
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
завидую счастливым обаладетелям такой редкой машинки
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
вам бы лижбы письками меряться, кто не в курсе, BRZ- это продолжение легендарной ае86, а смысл ее был в дрифте на полном газу, машина сделана для шикарного дрифта, а не с поцаками на светофорах меряться, там и не нужно больше лошадей, смысл теряется
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
7
1
Ответить
     
Сообщений: 95
nik567:
BRZ- это продолжение легендарной ае86, а смысл ее был в дрифте на полном газу, машина сделана для шикарного дрифта, а не с поцаками на светофорах меряться, там и не нужно больше лошадей, смысл теряется
Полный бред, не одну машину не делают для дрифта. Дрифт корчи зачастую стоят в 2-3 раза дороже стоковой машины . И ваш всеми обожаемый хачироку был ширпотребным хэтчбеком С класса и пользовался спросом на вторичном рынке у японских нибродов сракеров только из за доступности запчастей и простой как две копейки конструкции.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
"В спасске дальнем что ли? Сомневаюсь"
Ну почему же именно с Спасске) по всей России
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1288
melodic:
турер в городе )))) не смешите мои помидоры.
Турер - вялкая баржа которая только по прямой едет. ГТ86 догонит турер на первом же торможении и обгонит в первом же повороте.
Просто у ГТ86 шасси позволяет реализовать много больше мощности чем даёт её двиг, отсюда все эти нападки. Туреру уже мощности больше чем он может переварить, это подтвердает десятки трупов намотанных на столбах страны.
Да погоди гт86 с её шасси ещё больше трупов будет. Они же будут знать что круче войдут в поворот. Вопрос времени.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
1
5
Ответить
  
Сообщений: 304
Так и захотелось воткнуть первую передачку и нажать на педальку газа 8)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
jzzz:
Динамика должна соответствовать управляемости. Это смешно когда такой "спорткар" на светофоре объедет обычный овощной кроссовер. Тут можно привезти сравнение с атмосферной супрой на автомате.
Когда вышла Супра, еще даже слова "кроссовер" не было.
Для середины 90-х у нее вполне нормальная динамика.
Когда-то Ламборгин Миура разгонялась до сотни за 7.
И ведь это был суперкар ! А теперь ее на Тигуане обогнать можно.

Для таких машин вообще не важны чистые цифры и голые факты.
Важны ощущения, красота, чувства от обладания.
Чтобы машина была другом, а не просто возилкой на работу и дачу.

Кстати, вожу Соарер турбо JZZ30 бустап, довольно злой, сзади 275 резя, много кого можно объехать. Но при этом он тяжелый и даже на жесткой подвеске не очень охотно поворачивает.
И до бензина охоч. Его стихия - трасса или шоссе. Как и у Туреров, кстати. Да и Супра машина тоже тяжелая.
Ну, либо вальяжная спокойная езда в городе.
Здесь в пример можно привести Торнео Сир или Евро-Р.
Легкие, юркие, с быстро раскачивающимися атмосферниками.
Они гораздо лучшие "стритфайтеры", чем туреры/сараи.
Из Тойот же - всем известные Селика и Левин.
Левин ГОРАЗДО четче и резче в управлении, чем турбомарк.

Втихаря и сам мечтаю о GT86, но даже появись у меня вдруг полтора миллиона - не купил бы. Цена в России просто жуть. Ну как тут не позавидовать американцам, которые меньше чем за 30.000 могут с салона забрать Мустанг, Камаро, GT86... это не говря уже о в три раза более дешевых б/у легендах.
15
 
Ответить
  
РУБЦОВСК-СИТИ
Сообщений: 496
Было, субару не едит, теперь сти не едит.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
1
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6460
ну вы знаете субару yt tltn
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти,настанет мир на земле"J.X.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Spier:
ГТ86 с её клиренсом до поворота даже не доедет! )))
Турер, оставаясь вполне городской машиной, может неплохо наваливать по кольцу. Я уж не говорю про то, чтоб его корчнуть на бюджет ГТ86. ))) Ну и про 1000-сильные дрифт-кары на базе Аристо и Краунов я тоже помолчу.
Резюме: спортивное купе с мотором аж в 200л/с ничего кроме смеха не вызывает, пусть оно хоть зарулится где-то на картодромах. )))
Клиренс на 1 см меньше чем у ФФ,но раскачка намного меньше и подвеска плотнее.
Для вас спорт кар это только мощность?Это как восторгаться Тайсоном и говорить,что он спорт,а Усэйн Болт это не спорт,а гов..
При чем тут корчи?Все равно болид F1 порвет их всех.
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
who is it?:
Мне вот интересно сколько процентов людей, написавших здесь, что это ниедущее амно и что лучше бы добавили мощности, планируют ее покупку, что это так их заботит
Да ты подожди,качнет ее Субара сил на 300,будут писать-движек фуфло,развалится и тд.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Эта "новость" на Motor Authority уже примерно неделю назад забыта!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Автократ:
Как можно ездить на этом красавце на автомате??!! Это ведь убивает саму концепцию этого авто!
а вы почитайте ещё статей про него. Автомат на нём чёткий,отстатёт от меха на сотые доли секунд
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Chameleon_:
Полный бред, не одну машину не делают для дрифта. Дрифт корчи зачастую стоят в 2-3 раза дороже стоковой машины . И ваш всеми обожаемый хачироку был ширпотребным хэтчбеком С класса и пользовался спросом на вторичном рынке у японских нибродов сракеров только из за доступности запчастей и простой как две копейки конструкции.
Поддержу!
Внушительный список...
 
2
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
через лет пять и мы повжариваем, когда японцы их продавать начнут ) а что, интересная машина!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Иван Вадимович:
через лет пять и мы повжариваем, когда японцы их продавать начнут ) а что, интересная машина!
Точнее сказать поДОжариваем и поДОпропукаем, что японцы не дожарили и не пропукали!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Я думаю, турбоверсии ждать как минимум пару лет. Пока существующие brz и 86 выберут свой "предел", своих покупателей... Вот когда интерес к этой модели пойдет на спад, вот тогда то тойота с субарой и "подогреют" интерес турбонаддувом. А пока смотрите, она всё бъет рекорды!

Причем не думаю, что они туда просто запихают огромный гаретт и сделают 300лс. Думаю, там будет что то хитро-экспериментальное, кабы не принципиально новый двигатель типа 1,6 трайпл-турбо, с каким нибудь KERS в придачу...

В общем, любителям Туреров в любом случае нечего надеется, НЕ БУДЕТ ТАМ ДЖЕЙЗЕТА! Купите вон шкода октавия рс, она быстро быстро со светофора вжых! И не намного дороже живого турера, гы :)
6
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Шляпа какая-то...
2
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Стиоставила движок без внимания??? Куда катится этот мир...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Надо будет ей под капот глянуть, неужели там для улитки места не нашлось?)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
Novokuznetsk
Сообщений: 1
СТИшники перестанут спать..
1
 
Ответить
барнаул
Сообщений: 1
Toyota GT 86 = Subaru BRZ ??????????????????????????
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
STI уже не тот... =)
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
даешь ЕЖА ТУРБОВОГО
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Spier:
ГТ86 с её клиренсом до поворота даже не доедет! ))) Турер, оставаясь вполне городской машиной, может неплохо наваливать по кольцу. Я уж не говорю про то, чтоб его корчнуть на бюджет ГТ86. ))) Ну и про 1000-сильные дрифт-кары на базе Аристо и Краунов я тоже помолчу. Резюме: спортивное купе с мотором аж в 200л/с ничего кроме смеха не вызывает, пусть оно хоть зарулится где-то на картодромах. )))
с каким клиренсом? клиренс у неё вполне гражданский.
По кольцу турер в стоке наваливать не может. Проверено на КК неоднократно.
Я на своей ауди турера объезжаю играючи. Притом у меня всего 2л, лошадей минимум на 30 меньше и машина на 100 кг тяжелее. Резина обычная пирелли.
У лотуса движка стоит 1zz аж в 190 л.с. тоже смех вызывает?

Просто во время разработки гт86 небыло у тойоты другого двигателя. Все что мощнее - тяжелее или не влазят. Накинуть турбину на этот это минимум 30 кг на морде, что тоже рушит концепцию.
Audi A4 DTM Edition
3
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Я заезжал на треке с тойотой ГТ86. Сначала от меня опередил на пару корпусов. Потом я выключил кондей на своей Шкоде-Фабии 1,2 с ДСГ и она попёрла!!! Обогнал его на круг
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
6
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
пружины бы срезали и вперед ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Субару только в синем цвете воспринимается, а белую уже от Тойоты 86 не отличить.
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Красивый авто, мне понравился видел такой вживую, с чистой совестью скажу, что вживую он еще лучше агрессивнее смотрится. На вопрос взял бы себе? - нет. Почему? - Все просто до банальности - нет денег на покупку и содержание, поэтому буду любоваться издалека. По крайней мере пока, а там кто его знает)))...
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Perdator:
Я заезжал на треке с тойотой ГТ86. Сначала от меня опередил на пару корпусов. Потом я выключил кондей на своей Шкоде-Фабии 1,2 с ДСГ и она попёрла!!! Обогнал его на круг
Ну это уж Вы прям сказали!!! Может просто когда Вы кондей-то выключали водителю с ГТ86 кто-нибудь позврнил и он не торопился???)))
Для примера когда на королле 114 98 года обгоняю на трассе и в городе Крузаки новые или другие мощные авто способные валить как надо, я понимаю что это не я такой супер драйвер, это просто они не торопятся в данный момент)))
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
это не тот самый STI ,а всего лишь Ts , так что успокойтесь. Будет еще нормальный , злой СТИ с улитками и прочими приблудами, лично мне так каааца
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
SerGDol:
Жадные злодеи, как всегда только для себя и только 500 штук :-(
Ну так если тут каждому второму нужно 100500 л.с. под капотом (видимо для опробования одного из способов путешествия во времени), смысл продавать эти автомобили нам!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Perdator:
Я заезжал на треке с тойотой ГТ86. Сначала от меня опередил на пару корпусов. Потом я выключил кондей на своей Шкоде-Фабии 1,2 с ДСГ и она попёрла!!! Обогнал его на круг
ха ха ха ха ха молодец,настрой приподнял,но самое интересное ниже кто то процитировал вполне серьезно
2
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
ОлегРостов:
Точнее сказать поДОжариваем и поДОпропукаем, что японцы не дожарили и не пропукали!
))) да хоть и поДО... они оттуда как новые приходят (если выбирать умеешь конечно), они у нас еще больше накатают чем там!
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Perdator:
Я заезжал на треке с тойотой ГТ86. Сначала от меня опередил на пару корпусов. Потом я выключил кондей на своей Шкоде-Фабии 1,2 с ДСГ и она попёрла!!! Обогнал его на круг
Пердатор ))... Часто его неадекватные "комментарии" попадаются. В одной новости про Хонду он писал, что видел как Шкода ети лоб в лоб встретилась с CR-V, так CR-V в хлам, а у ети только бампер поцарапался, в другой новости про Тойоту по моему он писал что Шкода ети лоб в лоб встретилась с RAV, так RAV в хлам, а у ети только бампер поцарапался. Бухой наверное был, ну не помнит человек с кем ети столкнулась, с CR-V или RAV, думаю это не весь список, возможно потом еще что "вспомнится" )). Теперь у него Шкода 1,2 GT86 делает на кольце... Думаю, к нему не стоит серьёзно относиться, да и обижаться тоже.
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
и сколько у нас будет стоить в районе 2 мультов ))) неее, лучше бумера нового 335 на полном приводе )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Артём к@:
и сколько у нас будет стоить в районе 2 мультов ))) неее, лучше бумера нового 335 на полном приводе )))
лучше 530дизелек)))
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kubang:
лучше 530дизелек)))
ну или так )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
добавили бы чуть мощи!
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
melodic:
с каким клиренсом? клиренс у неё вполне гражданский.
12см гражданский клиренс? Ну-ну. Ехал я как то вначале лета (дороги ещё не подлатали после зимы) по городу за R8, аж слёзы на глаза наворачивались. Гражданский клиренс от 16 см. )) Иначе это не езда, а непрерывный слалом по нашим дорогам.

Турер в стоке - это что? Полудохлый мотор + АКПП?
Ездил когда-то у нас парень на бустапном механчатом турере, валил вполне нормально.

Ну не было у Тойоты двигателя, ну и сделала бы на неё ценник как на короллу, на большее ГТ86 не тянет.
1
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Я не понял, так какая мощность то у него такого?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
August2000:
Я не понял, так какая мощность то у него такого?
200 ло
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
красивый)))
 
1
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
kubang:
200 ло
Sti 200 л.с.? Куда катится мир!? Может правда пора переходить на немцев и прочее, если за такие деньги уже продают овощи? Про управляемость лучше молчите. Не показывайте свою глупость. Sti - это всегда скорость, порыв, породистость. Всегда думал, что они заточенны именно на начинку. А они тут стилистами выступили... Японцы стилисты? Та нееее...
 
 
Ответить
    
Че?
Сообщений: 32
Повтор обсуждения недельной давности:) суба ни едит:)))) да все будет, и улитки и прочее... просто надо дождаться:) хотя на рысь8 так и не впихнули турбу...
Но для меня, все ж, лучшая машина в этой концепции - рх7.
те же 1200, та же супер развесовка и низкий центр тяжести. Только все это увенчано мотором на 280 сил и 350нм.
Вот это полноценный спорткар:))) а то, что мотор не самый долговечный... так какой из едущих турбомоторов при нормальной (активной) экспуатации живет больше?:)
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Им предложила. А нам путяга предложит волги. С единственным аргументом - объём движка такой же.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
Предположительно, двигатель обновленного варианта спортивного автомобиля прибавит в мощности не менее 50 лошадиных сил к нынешним 200. Изменится и объем мотора. Вероятно, он увеличится с двух до2,5 литров. Хоть что то радует)
1
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 3
https://www.youtube.com/watch?v=3LjYl7VfFKE#t=39 Вот посмотрите что еще сотворили SUBARU BRZ GT300;)
1
 
Ответить