Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе SLS AMG — самый мощный представитель Mercedes-Benz Black Series

Купе SLS AMG — самый мощный представитель Mercedes-Benz Black Series

12 Ноября 2012 | 18241 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1706 (94%)
106 (6%)

Mercedes-Benz официально представил пятый спорт-кар в линейке Black Series — купе SLS AMG.

Новый суперкар стал самым мощным автомобилем AMG за всю историю работы тюнинг-подразделения Mercedes-Benz (за исключением электрокара SLS AMG Coupe Electric Drive). Его 6,3-литровый V8 с атмосферным впуском настроен на 464 кВт (631 л.с.) мощности при 7400 об/мин и 635 Нм крутящего момента при 5500 об/мин. Чтобы увеличить мощность V8 на 60 л.с. в сравнении с базовой моделью SLS AMG, инженеры перенесли «красную зону» с 7200 об/мин на 8000, полностью переработали клапанный механизм, модифицировали систему впуска воздуха.

Одновременно с этим велась работа и на других направлениях, к примеру, значительно был снижен вес автомобиля. Снаряженная масса SLS AMG Coupe Black Series составляет всего 1550 кг, что на 70 кг легче стоковой модели. Соотношение веса к мощности у автомобиля самое лучшее в линейке AMG Black Series — 2,45 кг/л.с.

Итогом этих изменений стал разгон до 100 км/час за 3,6 секунды и максимальная скорость в 315 км/час.

Машина стала заметно быстрее, а значит ей необходима более эффективная трансмиссия, тормоза и подвеска. AMG установила на задней оси новую блокировку дифференциала, на 1 см опустила 7-ступенчатую коробку передач для снижения центра тяжести, инсталлировала настраиваемую подвеску AMG RIDE CONTROL, подобрала высокоэффективные карбон-керамические тормоза.

На этом список улучшений не заканчивается: проведен рестайлинг кузова, интерьер стал более «спортивным», установлены кованые диски со спортивными шинами, аудиосистема BeoSound AMG получила усилитель мощностью в 1 кВт и т.д.

Продажи модели стартуют в июне 2013 года.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2908
Гений технической мысли. Как он может не нравиться?
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
184
22
Ответить
   
Сообщений: 570
ну что тут сказать. Мерс огонь!
93
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Пошто ж они АвтоТаз не купили....печаль прям((((
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
25
37
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
Панель приборов как в самолёте =)))
48
3
Ответить
   
Сообщений: 784
МММММ!!!!!!!!!! Замшевый салончик!!!!!!!! ))))))))))
36
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
С характером конечно машина. Ооочень злая.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
33
1
Ответить
   
Сообщений: 784
На Альбатроса походит ))))
20
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Ну что товарищи из Дрома, берите его на длительную эксплуатацию =))) Посмотрим на сколько окажется надежнее в Ваших руках нежели гранта =))))
77
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Машина - цуперрр, а новость то в чем?
3
17
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
T_O_N_Y:
Машина - цуперрр, а новость то в чем?
Новость именно в супер машине, понятно что нам ни холодно- ни жарко, но сам факт новости =)
17
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Легенда!
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
правительству надо создать указ. выдать каждой семье такую. по налогам себе в два раза больше заработают)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
32
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Вот теперь можно брать....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Жить будет )
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Красавец
GET BIG OR DIE.
9
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
я влюбился! в блондинку! =D
4
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Красивый пейзаж! и дороги)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
1
1
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
просто нереальный автомобиль! класс!

но я искренне не понимаю, зачем в такой бескомпромиссной машине музыка в 1кВт??? тут музыка мотора на первом месте!
15
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
роскошь с большой буквы и во всех отношениях!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
За сумашествие АэМГэшников и в принципе работу инженеров пять безусловно,но блин какой же он урод...
audi,vidi,sile...
9
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Красивый, и салон интересный!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Эта новость подошла бы фан клубу "Пошли наф у кого нет миллиарда", а дрому ну так для галочки..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 691
Nikos_NSK:
Дурацкий мерседес, с разбора на него ничего не найдёшь.
-1 владелец SLS AMG
z-z-z-Z
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Discus_27:
За сумашествие АэМГэшников и в принципе работу инженеров пять безусловно,но блин какой же он урод...
Ну батенька Вам не угодить, да и скорей всего никто и не пытался Вам угодить.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
14
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
versuz:
-1 владелец SLS AMG
да в России их по пальцам обеих рук можно пересчитать)
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Angarskey:
да в России их по пальцам обеих рук можно пересчитать)
Вы что так плохо о России говорите. В одной Москве с пол тыщи набрать можно, другой вопрос не всем он нужен.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
 
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
Морда уродлива , зад нормальный...
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
4
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
К нему бы ещё страну с хорошим бензином прикупить и дорогами, чтоб кататься.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
спойлер комично на нём смотрится. На укороченных креплениях как-то не аллё
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Kowalski-38:
Ну что товарищи из Дрома, берите его на длительную эксплуатацию =))) Посмотрим на сколько окажется надежнее в Ваших руках нежели гранта =))))
И пробег до Магадана!
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
3BOHKOB:
Гений технической мысли. Как он может не нравиться?
чего тут гениального? Макларен - мерседес был гениальней.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
злющий мерс!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
GT-R лучше
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003
11
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Всё масть на цвет попёрла Белый в тренде, когда то на белом цвете на всех машинах экономил при покупке , а теперь приходится за него переплачивать !!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
мерс наконец то лфа объедет? или опять сольет на северной петле?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
6
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
krmb:
GT-R лучше
И дешевле
8
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
просто красавец!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Havok:
просто красавец!
согласен, молодцы немцы.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
21Elk:
И дешевле
Тут даже ценника нет. Это просто новость. Человек, способный купить машину за 10 миллионов, купит именно мерседес, а не ниссан. И будь он хоть в пять раз быстрее. Понты. А они стоят многого.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 195
Серия black, а цвет кузова белый и желтый
2
2
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Discus_27:
За сумашествие АэМГэшников и в принципе работу инженеров пять безусловно,но блин какой же он урод...
Владельцев данного авто мало волнует высказывание таких людей как Вы. - Какой же уродливый авто, сказал владелец Гранты, положив в багажник инструмент для сборки мебели, и с хрустом втыкая вторую скорость, поехал дальше мебель собирать, дабы кредит отдавать за гранту надо....
15
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dimer-2:
Пошто ж они АвтоТаз не купили....печаль прям((((
А что бы поменялось?
Думаете вместо "Гранты по цене Гранты" щас бы продавали "Мерседес по цене Гранты"? :))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
респект !
JDM
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Огонь!
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66468
Блин под старым ником почему то зайти не могу(((
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Kowalski-38:
Владельцев данного авто мало волнует высказывание таких людей как Вы. - Какой же уродливый авто, сказал владелец Гранты, положив в багажник инструмент для сборки мебели, и с хрустом втыкая вторую скорость, поехал дальше мебель собирать, дабы кредит отдавать за гранту надо....
Я один раз видел, как весь пост дпс, отсалютовал человеку проезжающему в убитой жигули шестерке. машина не показатель, скорее данный мерс будет куплен в кредит :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
12
Ответить
     
комсомольск-на-аму
Сообщений: 70
абалденная тачка
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Тачка огонь конечно, но 99,99% населения их только на картинке и увидит. Лично мне поуху такие пепелацы.
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Космос! Просто супер! На счет ГТР-не смешите, чесс слово!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Ащщеее круто!!! А Крузака по проходимости сделает? %)
Путешествуйте!
2
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хороша, думаю в одном из ближайших Топ Гиров Кларксон обязательно ее затестит)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Kowalski-38:
Владельцев данного авто мало волнует высказывание таких людей как Вы. - Какой же уродливый авто, сказал владелец Гранты, положив в багажник инструмент для сборки мебели, и с хрустом втыкая вторую скорость, поехал дальше мебель собирать, дабы кредит отдавать за гранту надо....
Мне не нравиться его внешний вид,про конструкив я написал он безупречен, как у всех мерсов,но вы почему то решили ,что я обидел вас своим высказыванием, так сказать, разрушил мечту о безупречности этого "авто".Вы видимо в силу своего скудоумия решили,что если вам он приглянулся,то и все должны быть без ума от его внешнего вида?Разочарую,это не так,не все люди млеют от ценника и маркетинговой лапши,которая судя по всему у вас на ушах давно пописалась...
me пошел заводить грану и надо не забыть инструменты.....)
audi,vidi,sile...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
вот на нём бы отжечь!
полюбому круто)
но увы)))
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Конкурент Subaru BRZ бгггг, бу-бу-бу, стук-стук, млять...
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
usarussia2:
чего тут гениального? Макларен - мерседес был гениальней.
Рукалицо... :D
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
4
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
texnikru:
Конкурент Subaru BRZ бгггг, бу-бу-бу, стук-стук, млять...
Вот ещё один конкурент https://news.drom.ru/Cayenne-21...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Aisen:
Ащщеее круто!!! А Крузака по проходимости сделает? %)
Нет,конечно! Крузак его и по скорости,и по управляемости сделает,не так ли?
Крузак- это вершина человеческой мысли в автомобилестроении!
Бугага,собственно!)
Внушительный список...
4
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
крылатая легенда! красавец!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
   
NVKZ
Сообщений: 650
ИМХО потрясающий авто как дизайном и характеристиками, так и ценой.... наверняка к 15 млн подтянули(((
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
2
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Да машина классная. В живую вообще огонь........
Нечего писать пока....
6
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Несбыточная мечта!(((
1
1
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Еманов А.В:
правительству надо создать указ. выдать каждой семье такую. по налогам себе в два раза больше заработают)
не, не заработают, у нас народ ушлый, чё-нить придумает =)))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
хорошее быстрое авто!))
1
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
а что дороже мерс или маруся ?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43099
На Дискавери смотрел, на него каждый мотор, от и до, один мастер делает и прилепляет шильдик со своей фамилией.
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
ГТР побыстрее
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Кстати я помоему про него передачу смотрел по дискавери, там говорили что гордостью, этой машины являеться вал идущий от двигателя к коробке, он длинный и очень легкий т.к сделан из сверх прочного углепластика даже выполненного по секретной технологии. кстати как на ГТРе
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Arni42:
ГТР побыстрее
вейрон еще быстрее гтра, и что из этого)))
3
3
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Kowalski-38:
Ну что товарищи из Дрома, берите его на длительную эксплуатацию =))) Посмотрим на сколько окажется надежнее в Ваших руках нежели гранта =))))
Я думаю до Магадана он не доедет.......
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
2
1
Ответить
   
Сообщений: 542
kolbert:
Я один раз видел, как весь пост дпс, отсалютовал человеку проезжающему в убитой жигули шестерке. машина не показатель, скорее данный мерс будет куплен в кредит :)
Тролль
 
2
Ответить
 
с утра была Москва!!
Сообщений: 5042
линзы стоят, а омываек фар нет.
х... пройдет ТО)))
солнце одно и количество шезлонг под ним ограниченно!
Accord Coupe V6 3.0 -> Acura RDX
 
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
красота!
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
kolbert:
Я один раз видел, как весь пост дпс, отсалютовал человеку проезжающему в убитой жигули шестерке. машина не показатель, скорее данный мерс будет куплен в кредит :)
Я бы скорее предположил, что человек, который его купил, сам кредиты дает... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
5
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214087
А мне нравится! Завтра куплю.
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Зачёт!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Георгий 432:
Я думаю до Магадана он не доедет.......
Так а что у него все таки с проходимостью? ;)
Путешествуйте!
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Джага:
линзы стоят, а омываек фар нет.
х... пройдет ТО)))
смотри внимательнее
нижний внутренний угол фары.
Audi A4 DTM Edition
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Посидеть бы хоть раз в таком...Про прокатиться я молчу
Civic был
Civic есть
2
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 6
карбон на консоли смотрится весьма уныло
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 44
70 челов, которые "нет", наверно ездят на Bugatti :-)
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
KB SU:
Нет,конечно! Крузак его и по скорости,и по управляемости сделает,не так ли?
Крузак- это вершина человеческой мысли в автомобилестроении!
Бугага,собственно!)
Парень, ты видимо иронии не чуешь... :)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
Огонь!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Arni42:
ГТР побыстрее
А вы если такие разбирающиеся посмотрите числа разгона до 200, GT-R совсем недавно стал быстрее стандартного SLS AMG в этой дисциплине (тогда его еще LF-A чпокал).Да и ГТР некрасивый, а от этого глаз не оторвать!
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 129
tsukasauus:
Морда уродлива , зад нормальный...
по мне так совсем наоборот. **** на рыксу восьмую похожа ))
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Еманов А.В:
правительству надо создать указ. выдать каждой семье такую. по налогам себе в два раза больше заработают)
По штрафам еще больше ))) так наша страна станет не сырьевым государством )))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
2
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Не дешевле Авендатора будет с новости выше...
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Хорошь) дорого *****:)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
мотор как у Mclaren-Mercedes-Benz SLR .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Объясните, как они это делают, с объема 6,3 V8 атмосферный сняли 631 л.с.
Действительно гений инженерной мысли!!! Очень достойный аппарат!!!

Поскажите, а на с63 AMG такойже двигатель установлен?
1
 
Ответить