Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт SEAT el-Born для Женевы: как Volkswagen I.D., но с испанской эмблемой

Концепт SEAT el-Born для Женевы: как Volkswagen I.D., но с испанской эмблемой

01 Марта 2019 | 2424 просмотра
Как вы относитесь к практичным электромобилям?
191 (90%)
8 (3%)
13 (6%)
Продажи электромобиля должны начаться уже в следующем году
Продажи электромобиля должны начаться уже в следующем году

Концерн Volkswagen пытается быстрее перейти на рельсы электрификации. Несмотря на то, что в ассортименте гиганта пока не так много электромобилей и подключаемых гибридов, в ближайшую пару лет компания собирается представить целую россыпь таких моделей. К ним присоединится и SEAT el-Born.

Дизайн светотехники и интерьера концепта выдержан в стиле другой новинки — Cupra Formentor. Минивэнистые пропорции напоминают уже не производимый ныне SEAT Altea.

Но если присмотреться к линиям кузова, можно вспомнить концепт Volkswagen I.D., представленный еще в 2016 году. Испанцы лишь изменили некоторые детали. В итоге SEAT el-Born выглядит так, словно он уже готов к серийному производству.

Новинку будут выпускать на новой платформе MEB. Предполагаемая начинка включает 204-сильный электромотор, способный ускорить «пятидверку» с 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды. Тяговый аккумулятор емкостью 62 кВтч обеспечивает запас хода до 420 километров по тестовому циклу WLTP. Поддерживается быстрая зарядка мощностью до 100 кВт. Если найти подходящую розетку, то с 0 до 80% батарея пополнится за 47 минут.

Полюбоваться на SEAT el-Born вживую можно будет начиная с 5 марта на автосалоне в Женеве. Ожидается, что продажи электромобиля начнутся в 2020 году.

 
SEAT el-Born
SEAT el-Born
 
SEAT el-Born
Volkswagen I.D.
 
Volkswagen I.D.
 

Комментарии

В подтверждение что Ваг лучший............!
12
33
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Зато у нас льготный кредит на гранту снова доступен. А гранта - это вам не электрофуфел от какого-то сеата
25
3
Ответить
Alex Gerard
А про то что Тесла вчера стала продавать модел3 за $35к сделав все эти концепты 2020 года мертворожденными уже сегодня - это не стоит отдельной новости?
28
5
Ответить
12136672
Андрей Симанюк
В подтверждение что Ваг лучший............!
Volkswagen e-Golf в продаже со второй половины 2014 года.
Найдите его:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Вишневый хорошо смотрится
4
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
сейчас в моде парящая крыша,все её лепят кому не лень.
 
1
Ответить
12136672
Volkswagen e-Golf в продаже со второй половины 2014 года.
Найдите его:
https://news.drom.ru/Tesla-671...
Лучший потому что - В ВАГ входит 342 компании, занимающиеся производством автомобилей, мотоциклов, спецтехники, двигателей и т.д.,
владеет 48 автомобилестроительными предприятиями в 15 странах Европы и шести странах в Америке, Азии и Африке. На предприятиях группы работает более 370 тыс. человек, производится более 26 600 автомобилей ежедневно, а авторизованные продажи и обслуживание автомобилей осуществляются более чем в 150 странах мира. Ваг даже вполне нормально пережил ДИЗЕЛЬГЕЙТ, который убил бы большинство производителей. Такие имена как бэнтли, порш, ауди и ламбо - законодатели мод, инноваций.
9
10
Ответить
   
Сообщений: 753
Не плохо было бы если Seat и Alfa Romeo вернулись в РФ
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Как вы относитесь к практичным электромобилям?
Положительно
24 (85%)

Зная наших недалеких в плане экономики правителей, всё равно найдут обоснование, как задрать ценник на кВт, когда электрички побеждать начнут. Такую кормящую аудиторию, как автолюбители - не отпустят. Лежи на боку и наперстки крути...
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
С дизайном у испанцев все в порядке
5
1
Ответить
DenisS
Москва
gunn40
Как вы относитесь к практичным электромобилям? Положительно 24 (85%) Зная наших недалеких в плане экономики правителей, всё равно найдут обоснование, как задрать ценник на кВт, когда электрички побеждать...
Что толку от электрической машины, если ее заряжать негде.
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
DenisS
Что толку от электрической машины, если ее заряжать негде.
Ну в Мск то пара-тройка штук точно есть... Или уже пара десятков?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Nikolay_626
С дизайном у испанцев все в порядке
С одной стороны да. С другой касательно новости... они срисовали морду теслы )))
Хотя справедливости ради морда теслы у сеата вышла чуть лучше чем у самой теслы, это да )
 
2
Ответить
14197299
Москва
Чем больше конкуренции, тем лучше потребителю и тем более качественный продукт получит он за меньшие деньги.
Тесла уже 3й раз снижает цену на Model3. Все остальные производители всерьез взялись за данное направление, и электрички 2019 года гораздо лучше электричек 2-3 летней давности .
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
электро это очень хорошо, но очень дорого и малый пробег, поэтому пока альтернативы ДВС нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
DenisS
Москва
gunn40
Ну в Мск то пара-тройка штук точно есть... Или уже пара десятков?
Они в основном у тех, кто в пригороде в своем доме живёт. Или у тех, у кого дома с подземными парковками, а таких меньшинство)
2
 
Ответить
Мельком глянул на фото - подумал ,что FIT обновили...Немцы у япов дизайн воруют? ;)
 
10
Ответить
Андрей Симанюк
Лучший потому что - В ВАГ входит 342 компании, занимающиеся производством автомобилей, мотоциклов, спецтехники, двигателей и т.д., владеет 48 автомобилестроительными предприятиями в 15 странах Европы...
Советский Союз лучший - в него входило 15 стран, куеву тучу заводов и фабрик, невероятное количество институтов ..на него работала вся страна....вот только для потребителя выпускали ВСЁ*****о...
ВАГ может хоть 25 тысяч компаний купить и татуировку на лбу своему президенту выколоть..машины от этого лучше не станут.
Ламборгини горят..Бентли разваливается после 50 тысяч пробега..говорю по опыту. Ауди электроника глючит как и трансмиссия с движками, и к сожалению тоже не понаслышке знаю.
Разрабатывать инновации и КАЧЕСТВЕННО ВНЕДРЯТЬ их это две разные вещи...как бы..
5
4
Ответить
12063922
Костя Баюнов
Советский Союз лучший - в него входило 15 стран, куеву тучу заводов и фабрик, невероятное количество институтов ..на него работала вся страна....вот только для потребителя выпускали ВСЁ*****о... ВАГ может...
Фото Бентлика и техпаспорт на своё имя , а то треп получается.
3
3
Ответить
11355040
Если честно, хочется, чтобы все поскорее избавились от чадящих машин, пусть даже затраты на перемещение останутся такими же, зато воздух будет гораздо чище! Но пока не придумали акк, который в зимних условиях без проблем 400-500км проедет, а летом 1000 это нереально, да и цена конская на эти игрушки пока что
1
3
Ответить
11355040
А жидкотопливные авто оставить только для спецтранспорта типа МЧС
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Красивый концепт.
Будет у Ниссан Лиф конкурент - а это хорошо.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
2
1
Ответить