Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Rolls-Royce выпустит 55 экземпляров Wraith со специальным «звездным небом» в салоне

Rolls-Royce выпустит 55 экземпляров Wraith со специальным «звездным небом» в салоне

27 Марта 2018 | 12336 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
530 (85%)
91 (15%)

Компания Rolls-Royce анонсировала выпуск лимитированной серии купе Wraith под названием Luminary Collection (первое слово означает «небесное светило»).

Отличительной особенностью машины будет внутренняя отделка. Уже представленную опцию стилизации потолка автомобиля под звездное небо существенно модернизировали.

В потолке размещены 1340 оптоволоконных светящихся элементов, которые работают синхронно и создают эффект усыпанного звездами неба, а также имитируют падение звезд — всего их может быть восемь.

В салоне также предусмотрена подсвеченная отделка деревом «Тюдорский дуб» и специальное оформление дверей и трансмиссионного тоннеля. Она имеет толщину в 0,08 мм и выполнена из тончайших стальных нитей.

Другая «изюминка» — специальный цвет кузова. Экстерьер купе выполнен в цвете Sunburst Grey, который отличается вкраплениями краски медного оттенка, способными имитировать эффект неба во время восхода.

Можно предположить, что купе Wraith из серии Luminary Collection будет весьма дорогим, но цену производитель не указал. Базовая машина стоит 240 тысяч фунтов стерлингов (почти 20 млн рублей). С учетом лимитированного выпуска ее стоимость может существенно вырасти.

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Машина для достойных людей
Продам уши от мертвого осла.
46
91
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Как они эти цифры придумывают? 55. На 56 сил не хватит?
Я сказал!
36
10
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Машина для достойных людей
..когда нибудь.
6
20
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
А если эту лабуду (звездное небо) в весту запихать, сколько бы она стоила?
Я сказал!
48
11
Ответить
Alf
Казань
Это только действительно королеву уламывать, звёздное небо показывать, старая только она у них, новой версии всё нет
28
4
Ответить
Роман
Омск
За рулем на дорогу надо смотреть, а не на звездное небо на потолке. А то так всю эту роскошь можно вмиг превратить в груду дешевого металлолома...
32
21
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Думаю, если в плохой машине через щель в крыше потечёт вода -- будет выглядеть куда эффектнее!
Полное погружение, я бы сказал
41
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Роман
За рулем на дорогу надо смотреть, а не на звездное небо на потолке. А то так всю эту роскошь можно вмиг превратить в груду дешевого металлолома...
А что, хозяева Роллс-Ройсов их водят??
30
22
Ответить
7694749
Офигенно, особенно когда с девушкой едеш!!!
16
8
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
7694749
Офигенно, особенно когда с девушкой едеш!!!
А если б с девушкой в ролс ройсе без звёздного неба ехал, было бы НЕ офигенно?
Я сказал!
74
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Был по работе на Мануфактуре Роллс-Ройс (заводом назвать язык не поворачивается). Видел как это звездное небо вручную делают. Круто конечно, настоящий лухари, всё хэнд мейд, для людей не из этой реальности ))))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
38
6
Ответить
Eiswolf
А что, хозяева Роллс-Ройсов их водят??
Это купе. Хозяин сам за рулем ездит. Или хозяйка.
40
1
Ответить
7694749
Офигенно, особенно когда с девушкой едеш!!!
Да и одному неплохо кайфануть можно от управления этим шедевром инженерной мысли.
18
1
Ответить
Роман
За рулем на дорогу надо смотреть, а не на звездное небо на потолке. А то так всю эту роскошь можно вмиг превратить в груду дешевого металлолома...
В Челябинске 14ка в такой же впилилась на перекрёстке давненько, прошлой зимой вроде. Лада в хлам, Роллс не особо. Бронированный был.
2
11
Ответить
54321
Омск
Роман
За рулем на дорогу надо смотреть, а не на звездное небо на потолке. А то так всю эту роскошь можно вмиг превратить в груду дешевого металлолома...
А в голову не приходило,что можно остановиться на берегу озера,откинуть сидушки,включить музыку и смотреть.? Думаю не приходило. Только не надо про то,что - "люди,которые ездят на таких машинах и бла бла бла" ты просто серый,забитый винтик и смирись.
31
9
Ответить
enzo
Стародуб
Дедушкин шифоньер. Небо это фича для тинейджеров
14
7
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
В салоне также предусмотрена подсвеченная отделка деревом «Тюдорский дуб» и специальное оформление дверей и трансмиссионного тоннеля. Она имеет толщину в 0,08 мм и выполнена из тончайших стальных нитей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Rolls-Roy... Кто на ком стоял ? Очень часть в статьях на дроме встречаю подобное .
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Двери шикарно выламываются против ветра!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
55 человек с лишними деньгами..Звездное небо доступно многим и бесплатно..Натур продукт так скажем..
11
4
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Аратюнинг получил новую ветку развития ...
17
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот он премиум. Никакие БМВ не сравнятся. Дизайн бомба, эталон!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
54321
А в голову не приходило,что можно остановиться на берегу озера,откинуть сидушки,включить музыку и смотреть.? Думаю не приходило. Только не надо про то,что - "люди,которые ездят на таких машинах и бла бла бла" ты просто серый,забитый винтик и смирись.
Остановиться. У озера. И смотреть на лампочки в потолке.

А еще можно девушку с собой взять. И смотреть с ней на экране авто - фильмы с Сашей Грей.

А потом поехать в консерваторию и слушать там на парковке Бибера через лакшери динамики.

Серой массе не понять - удовольствие для избранных.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
а стальные нити ржа не покроет?
3
 
Ответить
Роман
Омск
54321
А в голову не приходило,что можно остановиться на берегу озера,откинуть сидушки,включить музыку и смотреть.? Думаю не приходило. Только не надо про то,что - "люди,которые ездят на таких машинах и бла бла бла" ты просто серый,забитый винтик и смирись.
Ну точно. На берег озера приехал, откинул сидушку и смотришь на искуственное звездное небо...а тебе в голову не приходило что можно на настоящее звездное небо смотреть, не приходило? Ты просто узкомыслящий цветной человек, пей безалкогольное пиво, спи с резиновой бабой и смотри на искуственное звездное небо..
35
5
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
oper04
А если б с девушкой в ролс ройсе без звёздного неба ехал, было бы НЕ офигенно?
Да можно даже не ехать. Хватит посидеть минут пять. )))
2
1
Ответить
zogar-zag
54321
А в голову не приходило,что можно остановиться на берегу озера,откинуть сидушки,включить музыку и смотреть.? Думаю не приходило. Только не надо про то,что - "люди,которые ездят на таких машинах и бла бла бла" ты просто серый,забитый винтик и смирись.
Чувак, а тебе не приходило, что можно на НАСТОЯЩЕЕ звездное небо смотреть, а не на суррогат, причем бесплатно...
Хотя о чём это я сейчас же суррогаты в моде: экодермантин, экодерево, экоалюминий и т.п.
12
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
54321
А в голову не приходило,что можно остановиться на берегу озера,откинуть сидушки,включить музыку и смотреть.? Думаю не приходило. Только не надо про то,что - "люди,которые ездят на таких машинах и бла бла бла" ты просто серый,забитый винтик и смирись.
Ну если ты доехал до озера так выйди и посмотри на настоящее небо. Зачем на лампочки зырить??? Поверь настоящее небо на много круче.
15
2
Ответить
zogar-zag
Володарский
Двери шикарно выламываются против ветра!
Двери могут роль тормозов выполнять, как подкрылки на самолетах :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Несчастные богачи, каждая гнида норовит им в карман залезть, вон на искусственное звездное небо 55 человек разведут :-)
10
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Роман
Ну точно. На берег озера приехал, откинул сидушку и смотришь на искуственное звездное небо...а тебе в голову не приходило что можно на настоящее звездное небо смотреть, не приходило? Ты просто узкомыслящий...
Ржунемогу))) он наверно и не знает что есть настоящее небо.
7
1
Ответить
Роман
За рулем на дорогу надо смотреть, а не на звездное небо на потолке. А то так всю эту роскошь можно вмиг превратить в груду дешевого металлолома...
Звездное небо для тёлочки, чтобы не скучать, пака её жирный папик на разложенных сидушках жарит))))
28
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
JumanGEE
Остановиться. У озера. И смотреть на лампочки в потолке.

А еще можно девушку с собой взять. И смотреть с ней на экране авто - фильмы с Сашей Грей.

А потом поехать в консерваторию и слушать там на парковке Бибера через лакшери динамики.

Серой массе не понять - удовольствие для избранных.
)))
1
 
Ответить
Владимир
Eiswolf
А что, хозяева Роллс-Ройсов их водят??
Это купе...задумайся
 
 
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Вот он премиум. Никакие БМВ не сравнятся. Дизайн бомба, эталон!!
Группа BMW AG!
7
 
Ответить
Саша
Краснодар
Так может её всю в нутри вагонкой оббить зачем дерево в нутри
2
 
Ответить
Максимус80
Москва
Володарский
Двери шикарно выламываются против ветра!
ничего там не выламывается!!!
1
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
Классная тачка. Абсолютно нерациональна. Но классная. И в роллс-ройсе молодцы, находят на чём заработать))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
За эти деньги могли бы и настоящие звезды воткнуть)
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
на наши гавённые грязные дороги на такой даже жалко выезжать будет...
3
1
Ответить
Василий
Чита
Уже выстроилась очередь из единоросов за авто... Введем санкции на эти авто, чтобы ничего не досталось загнивающему западу... )))
4
2
Ответить
9120632
Мне бы в небо. Здесь я был, а там я не был.
Слова не мои, но отражают мысль звездного неба в салоне данного авто.
 
 
Ответить
сергей
Карпинск
от фонаря понатыкали, созвездия где???
4
 
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
онСамый
..когда нибудь.
как говорится ,, влажные мечты ,, ...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
Вот он премиум. Никакие БМВ не сравнятся. Дизайн бомба, эталон!!
Это уже не премиум. Это лухари, который принадлежит бмв. Так что твой комментарий выглядит крайне глупым.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
машина мечты... коллекционеры встали в очередь
 
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Как то так...
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Роуэн Аткинсон
Вот он премиум. Никакие БМВ не сравнятся. Дизайн бомба, эталон!!
Вообще-то это и есть БМВ. BMW Luxury. Как мерс майбах.
1
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
zogar-zag
Чувак, а тебе не приходило, что можно на НАСТОЯЩЕЕ звездное небо смотреть, а не на суррогат, причем бесплатно...
Хотя о чём это я сейчас же суррогаты в моде: экодермантин, экодерево, экоалюминий и т.п.
Как давно ты видел чистое звездное небо в наших задымленных городах?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7694749
Офигенно, особенно когда с девушкой едеш!!!
В школу, на урок русского))))
2
 
Ответить
zogar-zag
dzhukov
Как давно ты видел чистое звездное небо в наших задымленных городах?
Я некоторое время назад переехал в небольшой городок в котором прекрасно видно звездное небо, хотя и в промышленных городах звезды тоже отлично видно при условии ясной погоды.
 
 
Ответить
anatoliy
oper04
А если эту лабуду (звездное небо) в весту запихать, сколько бы она стоила?
для весты бюджетный вариант.пара китайских гирлянд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
stas1973
55 человек с лишними деньгами..Звездное небо доступно многим и бесплатно..Натур продукт так скажем..
У нас звездное небо общее, у них - свое )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Вот он премиум. Никакие БМВ не сравнятся. Дизайн бомба, эталон!!
Тише, не нужно так волноваться. Луны-то все равно на этом небе нет, а какой-же это нахрен премиум без луны? Так, передвижной планетарий )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
oper04
Как они эти цифры придумывают? 55. На 56 сил не хватит?
Ферари, кажется, выпускали серии по 399 машин. Было заявлено, что в мире не более 400 человек могут позволить себе такое авто. Но кому-то должно не хватить....
1
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
Alf
Это только действительно королеву уламывать, звёздное небо показывать, старая только она у них, новой версии всё нет
Был у меня "Пежо 308 св" со стеклянной крышей. Так вот там днем - дневное небо, а ночью - ночное. А еще в Питере отлично видно архитектурные изыски. А из "Роллс-Ройса" - нет!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Тише, не нужно так волноваться. Луны-то все равно на этом небе нет, а какой-же это нахрен премиум без луны? Так, передвижной планетарий )))
Саня, не мешай любоваться машиной))
Если серьезно, очень понравился
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11316463
Группа BMW AG!
Ну купили, ну и что? Это не значит, что РР теперь БМВ. Ни на грамм
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артемкин
Вообще-то это и есть БМВ. BMW Luxury. Как мерс майбах.
Это не БМВ. И никогда им не будет.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Alf
Казань
сергей
Был у меня "Пежо 308 св" со стеклянной крышей. Так вот там днем - дневное небо, а ночью - ночное. А еще в Питере отлично видно архитектурные изыски. А из "Роллс-Ройса" - нет!
Ездил и на Пежо 307 св с панорамой и владел смартом тоже с ней. Постоянно закрывал летом солнце слепило, звёзд в городе не видел уже с десяток лет, так что эффект звёздного неба можно получить дешевле: купить с Али фосфорные наклейки, на старой квартире так было, пока холостой был, всем нравилось, в машине думаю тоже сгодится
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
oper04
А если эту лабуду (звездное небо) в весту запихать, сколько бы она стоила?
наверное как вся линия сборки этой весты)
1
 
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Ну купили, ну и что? Это не значит, что РР теперь БМВ. Ни на грамм
А движки там какие не подскажете?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11316463
А движки там какие не подскажете?
Двиг БМВ, но такие двиги на простые БМВ не ставят. На Фаэтоне стоит двиг БМВ 6.75л, да и все РР собирают вручную, в отличии от БМВ.
ПС. Китайцы купили Вольво, но от этого он не стал Джилли или ФАВ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
11316463
Роуэн Аткинсон
Двиг БМВ, но такие двиги на простые БМВ не ставят. На Фаэтоне стоит двиг БМВ 6.75л, да и все РР собирают вручную, в отличии от БМВ.
ПС. Китайцы купили Вольво, но от этого он не стал Джилли или ФАВ
Еще раз-Вольво не использует технологии Джили. Роллс Ройс-использует!
Специально для Вас:
Первой моделью Rolls-Royce Motor Cars Limited, нового подразделения BMW, стал Rolls-Royce Phantom, представленный в январе 2003 года на автосалоне в Детройте. И он выглядел (и сегодня выглядит также) потрясающе! Потому что это настоящий Rolls-Royce!

Дизайнеры и конструкторы BMW поняли главное: можно и, конечно, нужно оснащать автомобиль самыми современными, качественными узлами и деталями, разработанными и изготавливаемыми в Германии, но стиль и дух автомобиля должен оставаться непременно британским. Стиль – это то богатство английского автомобилестроения или более того – одно из достояний европейской цивилизации, которое у британцев не смогла отнять даже современная глобальная экономика.

Купив Rolls-Royce, концерн BMW приобрёл торговую марку и логотип, однако ему не досталось ничего из материальных и технических активов. Поэтому вполне естественно то, что большинство деталей для «Фантома» производились и производятся в Германии. Хотя, за исключением двигателей и части электроники, остальные узлы и компоненты являются оригинальными. Но главное – сборка и испытания машин проводятся на фабрике в Гудвуде (Goodwood). В Великобритании же расположена и дизайнерская студия Rolls-Royce. Она была построена компанией BMW в Лондоне уже после покупки бренда. Впрочем, как и все производственные помещения в Гудвуд-парке. Это является результатом второго из выученных уроков.

В итоге даже большой британский патриот и консерватор, а также автомобильный журналист Джереми Кларксон (Jeremy Charles Robert Clarkson) назвал Rolls-Royce Phantom, созданный под эгидой концерна BMW, «первым качественным «Роллс-ройсом» сразу же после тест-драйва.На Женевском автосалоне этого года британская компания представила свой новый концептуальный образец Rolls-Royce 200EX – автомобиль более компактный, но и менее дорогой, чем уже привычный Phantom.

Что касается размеров, то тут всё просто. Новая модель имеет длину 5399 мм (это на 435 мм короче «Фантома»), ширину 1948 мм (этот параметр изменится совсем ненамного – на 42 мм) и высоту на 84 мм ниже старшей модели – 1550 мм.

А вот вопрос снижения себестоимости и, следовательно, цены компактного «Роллс-ройса» решался более сложными способами.

Уникальный тандемВероятно, силовой агрегат модели RP4 (производственное обозначение нового Rolls-Royce) вновь решили унифицировать с BMW. Речь идёт о сверхсовременном тандеме 12-цилиндрового двигателя, оснащённого тубонаддувом и восьмиступенчатой (!) коробкой передач компании ZF.

Правда, интересен тот факт, что параметры моторов для «беби-ройса» и BMW 760i называются несколько разными. Хотя даже внешне они выглядят весьма схожими.

200EX Rolls-Royce

200EX Rolls-Royce

Если на «семёрку» планируют устанавливать двигатель объёмом чуть менее шести литров, но мощностью 544 л.с. и крутящим моментом 750 Нм (доступным с 1500 об/мин), то для «малыша» задекларирован немного более крупный мотор – объёмом 6,6 литра. Однако мощность этот двигатель развивает несколько меньшую – «всего» 507 л.с.

Относительно динамических показателей RP4 сведения пока не обнародованы. А вот BMW 760i способна разогнаться до 100 км/час за 4,6 секунды. Отличный показатель для большого седана. Особенно, если учитывать расход топлива в смешанном цикле – 12,9 л.

Разумеется, динамика Rolls-Royce будет отличаться от характеристик BMW совсем незначительно. Хотя не это главное. Гораздо важнее, по выражению главного дизайнера Яна Камерона (Ian Cameron), «не требующие усилий эксплуатационные характеристики», то есть эластичность мотора и трансмиссии. Более точные слова для этой марки подобрать сложно.

В любом случае вряд ли на современном мировом автомобильном рынке найдётся другой, более совершенный силовой агрегат.

Но в отличие от истории с «Фантомом» на этот раз в вопросе унификации с BMW в «Роллс-ройсе» пошли несколько дальше. Помимо двигателя, КПП и электроники у донора позаимствовали также платформу – конструкцию подвески и некоторые элементы кузова.

200EX Rolls-Royce

200EX Rolls-Royce

Наверное, нет причин утверждать, что за счёт большей унификации новый Rolls-Royce что-нибудь потерял, скорее, напротив – выиграл.
1
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Роуэн Аткинсон
Это не БМВ. И никогда им не будет.
Не льсти себе, подойди по-ближе (С)
 
 
Ответить