Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Rolls-Royce представила футуристический концепт-кар 103EX

Компания Rolls-Royce представила футуристический концепт-кар 103EX

16 Июня 2016 | 12190 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
449 (34%)
881 (66%)

Компания Rolls-Royce провела презентацию необычного концепт-кара, выпуск которого приурочен к 100-летию концерна BMW, владеющего британской маркой. Прототип получил название 103EX.

Автомобиль представляет собой видение будущих машин Rolls-Royce, которые будут индивидуально создаваться в соответствии с пожеланиями клиента. Судя по всему, компания не исключает возвращения к практике начала 20 века, известной под названием coachbuilding (создание эксклюзивного салона и кузова на базе серийного шасси).

После необычного дизайна основной особенностью машины является полное отсутствие органов управления — всю работу водителя берет на себя виртуальный комплекс по имени Элеанор. Это имя было выбрано в честь британской актрисы, с которой лепили скульптуру «Дух восторга» — ее миниатюрная репродукция находится на капоте Роллс-Ройсов.

Примечательно, что чем больше времени владелец машины проводит в обществе Элеанор, тем более глубокими становятся познания компьютера о предпочтениях хозяина автомобиля. В частности, электроника сможет рекомендовать посещение тех или иных мест.

О технической составляющей машины известно немного. В своем сообщении Rolls-Royce говорит, что фирменному 12-цилиндровому мотору марки может не найтись места в будущем. Вероятнее всего, машине больше подойдет электромотор.

Салон 103EX в значительной степени представляет собой двухместный диван, напротив которого расположен массивный дисплей. Интерьер отделан драгоценными породами дерева и шелком. Эксклюзивный ковер сделан в мастерской в Лондоне. Колесные диски автомобиля выполнены из 65 индивидуальных деталей из алюминия.

По прибытии двери автомобиля откроются и специальное освещение создаст эффект «световой дорожки». В комплекте с автомобилем идут два эксклюзивных чемодана с инициалами основателей фирмы — Чарльза Стюарта Роллса и Генри Ройса.

Добавим, что до конца 2016 года концерн BMW планирует показать четыре специальных концепт-кара, посвященных юбилею компании. Rolls-Royce стал вторым по счету — до этого представили прототип от BMW.

Rolls-Royce 103EX Concept
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Как раз по России на таком ездить
Марк2 распил
157
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ужас-то какой
134
60
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Выглядит непрактично
Мой отзыв: Лада Веста 2018
70
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Фига се, насекомое)) Под крыльями клиренса совсем нет.
60
5
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
А еще говорят, что только тойотовские дизайнеры на запрещенных веществах сидят. :)))
145
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хде руль?
42
11
Ответить
Proydoxa
Белгород
Кинотеатр на колёсах))) Прикольно чё... Только подобное вряд ли выйдет раньше чем лет через 10
34
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хде педали?
22
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что за прибор по центру?
20
4
Ответить
  
Сообщений: 13247
Boriszol:
Выглядит непрактично
наоборот. Диски колес всегда чистые будут
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
А у нас Кортеж
Продам уши от мертвого осла.
39
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Футуризм зашкалил. Телега будущего. Особенно доставляет полное отсутствие органов управления, кул хакеры похитят однажды экстравагантного автолюбителя для получения выкупа, не сходя с домашнего дивана.
56
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чемоданы почем у них? Возьму отдельно, очень понравились.
28
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надо встраивать ультразвуковой свисток, как для собак, чтобы холопы падали ниц когда барин или его сынок едет.
24
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Артем877:
Как раз по России на таком ездить
в Москве вполне можно ездить
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
у меня бритва такой-же формы
19
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро на всех свадьбах Чечни.
84
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
ниче реально нового нет, как был авто для пенсионеров, так и остался
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
11
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
Салон один в один как моя комната, плагиаторы чертовы
Место творчества в инсте - custom vladivostok
28
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Крысеныш:
ниче реально нового нет, как был авто для пенсионеров, так и остался
Ну да... наши-то прям пачками их скупают
6
 
Ответить
Стерлитамак
Всяко качественнее чем веста и материалы:-)
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Наверное, силой мысли управляется.
15
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Про чемоданы мало написали...Каких размероа? На замках или молниях? Колеса пластиковые или платиновые? И сколько, 2 или 4? Сдвоенные или одинарные? Как расположены? Какие оси?
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
21
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
для Арабских шейхов самое то
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
fedel777:
Что за прибор по центру?
Siri
11
 
Ответить
Ммммм! Это самая дорогая безвкусная хрень, которую я видел в своей жизни.
30
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
все новое давно забытое старое..они бы еще фары на крылья поставили..
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5
На лежачем полицейском на тополиной аллее не проеду
*Владивосток
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Дизайнеры че то кур...ли что ли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Вот зачем они так!!! Сейчас нашим придется переделывать дизайн проекта "кортеж"!!!
23
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
это что? жамкнул нет.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ptm:
А еще говорят, что только тойотовские дизайнеры на запрещенных веществах сидят. :)))
В отпуск ездят в Голландию.
13
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 536
Блин, а в лес по грибы, да на шашлыки на природу-то как с такими крыльями?)))
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Он ездит? или внутри только на диване сидеть и в аквариум пялиться)))))
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Быстрее автомобили научаться летать, чем это выйдет на дороги.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Крылья сменные на каждый день? или одноразовые - комплект неделька.
1
 
Ответить
Алматы
Богомол
11
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дальше выставки никуда не поедет,сделан только ради шоу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
сервантес 22:
Дальше выставки никуда не поедет,сделан только ради шоу.
факт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Адлет:
Богомол
Согласен, спереди морда какое то насекомое напоминает, во..... слепня..............или стрекозу.........а все говорили что только русские пьют и не закусывают............(((((((( ((
2
 
Ответить
Павел
Тюмень
fedel777:
Хде руль?
Уволили водителя. Кто ж двери то откроет? Электроника? Не пантово!
1
 
Ответить
Павел
Тюмень
«Дух восторга» — ее миниатюрная репродукция находится на капоте Роллс-Ройсов.«Дух Экстаза» более точный перевод, ибо состояния разные=)
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
космосссссс
3
1
Ответить
    
Quebec
Сообщений: 46
Ух тыы!! Камин в салоне?!! Жир...
4
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Artecs54:
Про чемоданы мало написали...Каких размероа? На замках или молниях? Колеса пластиковые или платиновые? И сколько, 2 или 4? Сдвоенные или одинарные? Как расположены? Какие оси?
чемоданы стоят дороже Туарега. Они Вам еще нужны?
7
 
Ответить
Кирилл Кудрявцев
fedel777:
Хде руль?
Он для того, чтобы в гараже стоять :D
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Kirill Kudryavtsev:
Он для того, чтобы в гараже стоять :D
Зачем в гараже, надо что б видели все такую специфическую поделку, сел с пивасиком и смотришь в аквариум который там есть)))) кстати футбол можно смотреть
3
 
Ответить
Бобер772
Краснодар
Не че увеличеть клиренс и цену как веста так попрут продажи
4
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
x555wpm:
чемоданы стоят дороже Туарега. Они Вам еще нужны?
Нет,спасибо....я тогда с коробкой от телека доеду
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Шикарный автомобиль. Смотрят далеко в будущее!
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Всё... помешались теперь на этих дверях. Скоро и бюджетники будут пхать.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51810
у нее чё, калеса квадратные что ли?))
Без коньяка искусства не понять!
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
думал это детская кроватка. сейчас выпускают такие для мальчиков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
У них реально так чисто?
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
С чемоданами идея хороша, остальное - ХЗ.
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
fedel777:
Хде руль?
fedel777:
Хде педали?
Фсё под капотом - там два нигера педали крутят и рулят)))
Верую в эволюцию и в доллар
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А чой-то ты во фраке?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Смешной такой
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
RR заканчивай употреблять спайсы и каннабиноиды.
 
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Что за каракатица.
1
1
Ответить
Andrey V
Ага, а вот куда, видимо, ушел 1млрд с проекта "Кортеж"
 
 
Ответить
015
Кызыл
камин прикольный
 
 
Ответить
015
Кызыл
главное чтоб камень под крыло не залетел
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
сперли у нас, я на таком работал!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Трудно представить себе более консервативную марку чем Ролс-Ройс, однако дизайнеры при разработке концептов не боятся экспериментов и нестандартных ходов. За это им респект.
2
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Яхта
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Где ремни безопасности?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
К ней спереди тройка коней цепляется
2
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Зачем в России подобные новости? типа на халоп, облизнись
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Где ремни безопасности? Или в будущем толстосумы станут бессмертными?
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
до первого лежачего полицейского
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 33
Я один не понимаю, как оно поворачивать будет?
Я всегда ПРАВ. :)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Слишком футористично)
 
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Ни каких шансов на работу подвески. Только по Идеально ровному покрытию. Может по рельсам, раз руля нет ))
 
 
Ответить