Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес возглавит PSA Peugeot Citroen

Бывший топ-менеджер Renault Карлос Таварес возглавит PSA Peugeot Citroen

27 Ноября 2013 | 2115 просмотров
Карлос Таварес получил руководящий пост в Peugeot-Citroen будучи еще действующим членом совета директоров АвтоВАЗа.
Карлос Таварес получил руководящий пост в Peugeot-Citroen будучи еще действующим членом совета директоров АвтоВАЗа.

Бывший топ-менеджер компании Renault Карлос Таварес назначен гендиректором французского альянса PSA Peugeot Citroen вместо Филиппа Варина. При этом Таварес временно остается действующим членом совета директоров АвтоВАЗа.

Напомним, что свой пост главного операционного директора Renault Таварес покинул в августе текущего года после конфликта с главой Renault-Nissan Карлосом Гоном. Причиной конфликта стали высказывания Тавареса о желании возглавить General Motors или Ford.

В новую должность Таварес вступит с 1 января 2014 года. Но уже 4 декабря, на внеочередном собрании акционеров АвтоВАЗа, Таварес будет исключен из руководства отечественного автозавода.

Комментарии

  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
Деньги, Власть, Амбиции.......
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
19
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Новости, ну одна лучше другой!
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Какая потеря для Автоваза)
Есть повод бабла поклянчить у государства)
7
4
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Флаг ему в ... наверно все таки в руки. Хотя....
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
это ж что ж получается,автоВаз остался без главного операционного директора?Горе,беда...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
это ж что ж получается,автоВаз остался без главного операционного директора?Горе,беда...
e vgenuuu:
это ж что ж получается,автоВаз остался без главного операционного директора?Горе,беда...
вообще ни о чем.Или кому то не все равно ушел Таварес,не ушел?Сколько их уже было,сдвига ноль.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
пох на него
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бабло решает
GET BIG OR DIE.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
на внеочередном собрании акционеров АвтоВАЗа, Таварес будет исключен из руководства отечественного автозавода.
И так будет с каждым...бга-га.))))))
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
У PSA дела не многим лучше чем у Ваза в фин плане.... посмотрим поглядим...но пежо в россии не купим :)
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
3
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
ну все я расстроен... напьюсь наверное с горя...(( как жить то дальше без него??
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012
2
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Долой товареса
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7323
ну вообще то он уходит в пежо, так как китайцы выставили требование - сменить нынешнего главу пежо. а донфен собирается купить "значительный" пакет акций. все просто ))
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
PDV_nsk:
пох на него
Ага, нужны нам эти "пса" :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
"Карлос Таварес покинул в августе текущего года после конфликта с главой Renault-Nissan Карлосом Гоном"
Карлос должен быть один.. Решил Гон.
8
 
Ответить
 
СФО
Сообщений: 201
Это не один концерн?
У ж больно подозрительно похожи друг на друга французы
 
4
Ответить
 
СФО
Сообщений: 201
Хана французам, кстати, - чувак побывал на автовазе
1
2
Ответить
 
СФО
Сообщений: 201
мировая новость
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Чувак просто реалист... сразу осознал, что на автовазе ничего не изменить )
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
1
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
сейчас все Peugeot и Citroen станут похоже на Renault :)))))))
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Правильно делает, ПСА всегда была на голову выше. Машины подороже, альянс с немцами и америкосами... уровень в целом будет выше.
7
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
evgenuuu:
это ж что ж получается,автоВаз остался без главного операционного директора?Горе,беда...
Таварес был операционным директором альянса Рено-Ниссан. Между прочим, второй человек в компании. И деньги здесь ни при чем. Любой уважающий себя профессионал имеет потребность в самореализации.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
12
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Пусть скажет там кому надо что б на c5 сменили двиган 1,6 ТНР на что то менее капризное.
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Кс_из_Перми:
Правильно делает, ПСА всегда была на голову выше. Машины подороже, альянс с немцами и америкосами... уровень в целом будет выше.
На голову выше. Особенно по способностям многомиллиардные убытки каждый год организовывать.
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
PDV_nsk:
пох на него
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Два Карлоса в одной конторе - это дофуя! )))
Внушительный список...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Так себе новость..)))
1
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
KB SU:
Два Карлоса в одной конторе - это дофуя! )))
Все путали их))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Я его не видел долго и еще б не видеть столько (с)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Ваще пофиг на рено и пежо)))
1
1
Ответить