Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«ИжАвто» займется выпуском дорогих машин марок Renault, Nissan и Infiniti

«ИжАвто» займется выпуском дорогих машин марок Renault, Nissan и Infiniti

14 Марта 2011 | 8982 просмотра
Российский завод «ИжАвто» будет переоборудован под выпуск дорогих иномарок.
Российский завод «ИжАвто» будет переоборудован под выпуск дорогих иномарок.

Ижевский автозавод планирует начать сборку автомобилей альянса «АвтоВАЗ-Renault-Nissan». На мощностях проблемного предприятия альянс планирует разместить производство своих топовых моделей.

О том, что русско-французский альянс планирует занять большую часть производственных мощностей «ИжАвто» иномарками, рассказал генеральный директор «Объединенной автомобильной группы» Игорь Кульган на очередном совещании. По его словам, на заводе такие топовые модели будут производиться малыми партиями, но зато с частой сменой этих моделей, передает «Интерфакс».

Присутствовавший на совещании президент Удмуртии Александр Волков сообщил, что во второй половине марта он намерен встретиться с председателем правительства России Владимиром Путиным и, в частности, доложить ему о положении на Ижевском автозаводе.

Напомним, что не так давно стало известно о том, что альянс планирует значительно расширить гамму собираемых в России автомобилей. Ожидается, что уже в текущем году на российский конвейер встанет седан D-класса Renault Latitude. Цена машины составит порядка 835 тысяч рублей. Линейку «российских» Renault планируется пополнить также за счет кроссовера Koleos стоимостью примерно 1 млн рублей. В документе говорится и о седане E-класса Renault L47, который представляет собой пятиместный автомобиль длиной 5,2 м с бензиновым двигателем объемом 2-3,5 л. Что это за модель, пока не ясно.

Кроме того, в России все-таки будет налажена сборка сверхпопулярного компактного кроссовера Nissan Qashqai, которому многие прочили место на конвейере завода Nissan в Петербурге. Где обычный Qashqai, там и семиместный Qashqai+2 — эта модель тоже встанет на российский конвейер. Стоимость кроссоверов составляет от 753 000 и 799 000 рублей соответственно. Класс внедорожников будет представлен моделью Nissan Pathfinder (от 1,5 млн рублей).

Планируется наладить сборку и более дорогих автомобилей. Так, согласно приложению, в России начнется сборка всех моделей люксовой дочерней марки «Ниссана» — Infiniti. Самый доступный автомобиль этого бренда стоит от 1,5 млн рублей.

«ИжАвто», в свою очередь, пока рассчитывается с долгами. 17 декабря 2010 года Сбербанк, «АвтоВАЗ» и госкорпорация «Ростехнологии» подписали меморандум по проекту долгосрочного развития и модернизации «ИжАвто». «Мы намерены приобрести 100% "Объединенной автомобильной группы" на средства "АвтоВАЗа". Реализация совместного проекта "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan по модернизации "ИжАвто" позволит решить социальные проблемы Удмуртии и создать дополнительные рабочие места», — заявлял ранее президент Волжского автозавода Игорь Комаров.

Комментарии

  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ААААААААААААААААААААААААААААА! !!
Куда дели ВАЗ-2104?!
На чём теперь пацанам ездить, куда саФБУферы ставить?!
:)))))))))))))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
148
12
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Ну дай бог выйдет из этого толк =) хотя что-то сомнительно.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
26
21
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
традиционно
председатель галактике
22
5
Ответить
     
Сообщений: 2449
будем надеяться на лучшее
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
На ИжАвто будут собирать Инфинити! Кому сказать про такое года 3 назад, за сумасшедшего приняли бы! :)
117
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Не выйдет!!! АУРА плохая)
«Я подл, но в меру»
69
6
Ответить
Black_vik
А что подешевле автомобилей не смогли найти для производства, а то ведь у нас не каждый может найти около ляма на приобретение авто!!!!
64
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Плесень мозга у них чтоли?
Народу нужны вэдовые Вингроуды. Кто будет Патфайндер русской сборки покупать?
Лафесту какую-нибудь, или даже новый Санни, или Блюбер текущего поколения куда ни шло. Но зачем снова джип?
A-380 :-)
94
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Black_vik:
А что подешевле автомобилей не смогли найти для производства, а то ведь у нас не каждый может найти около ляма на приобретение авто!!!!
Уже давно нашли - ТАЗ-2104. Так и продолжают лепить горбатого. И, похоже, никогда не закончат.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
фсе катастрофа!!... на иже собирать ниссан... как представлю на конвейере вместо ведра иж ода - ниссан гтр, аж в обморок упасть хочется!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
38
6
Ответить
suba24
место проклятое!!!!
31
8
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
или представить инфинити кроссовер FX50s с самозаживляющейся краской после царапин, рядом с собирающимся по соседству с бракованным 2126...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
22
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
suba24:
место проклятое!!!!
им об этом полюбому не сказали а лишь предложили скромную символическую сумму))))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Дожили......
4
6
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
VG POWER:
фсе катастрофа!!... на иже собирать ниссан... как представлю на конвейере вместо ведра иж ода - ниссан гтр, аж в обморок упасть хочется!
канареечного цвета
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
15
1
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Моразм крепчает.....
16
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Иж и Infiniti понятия явно не совместимые. Учитывая то что эти машины будут собирать те же руки что и Иж, то не становится страшно что за Infiniti выйдет с этого завода ))
18
4
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Artem Z:
Иж и Infiniti понятия явно не совместимые. Учитывая то что эти машины будут собирать те же руки что и Иж, то не становится страшно что за Infiniti выйдет с этого завода ))
Точнее становится и а не Не становится )
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Какое изучение рынка? По этим проектам у нас все население миллионеры. В большей степени нужны машины не дорогие но надежные но и не уроды. У нас крайности- либо калина, либо джип. Как всегда мнения людей никому не интересны.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
27
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
Опять только топовые модели, а где бюджетные? Все трясутся за автотаз, ограничивают свободную конкуренцию от которой он умрет.
Festina Lente
22
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Я вижу один из шагов для поднятия хотя бы статуса наших машин- наше правительство на русских машинах. Президент на зиле, кто поменьше волга. Закон о запрете покупки автомобилей импортных если работаешь на госслужбе. А то госзакупки автомобилей по 10 лямов за наш счет. Это же ремонт школы или сада, а так одна жо...овозка
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
32
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
[quote=Володарский]ААААААААААА АААААААААААААААААА!!!
Куда дели ВАЗ-2104?!
На чём теперь пацанам ездить, куда саФБУферы ставить?!
:)))))))))))))))))))))))))[/qu ote]
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1481
уйдёт "классика" иоттуда, инечего будет теперь тонировать, некуда клеить наклейки, неначем деревенских девок возить и сафбуберы ставить
4
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
[quote=Володарский]ААААААААААА АААААААААААААААААА!!!
Куда дели ВАЗ-2104?!
На чём теперь пацанам ездить, куда саФБУферы ставить?!
:)))))))))))))))))))))))))[/qu ote]

Млин, ну ты отжег:)))))+100500
Готовьтесь к новым киндер сюрпризам:)
4
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Мне становится страшно за инфинити... это ижевский автозавод и никуда не денешь менталитет https://www.youtube.com/watch?v...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
9
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
С другой стороны если не брать в расчет коррупцию на заводах, то- это сделано специально для нас. Ведь подумайте как развивает интеллект такая игра как конструктор. Машины и есть конструктор- что то добавить, исправить косяки с завода, потом это дружно отметить. А если будут машины в которых все будет хорошо- так заняться нечем будет, отмазки для похожа в гараж, а как же наши сервисы ваза? Вы о них подумали прежде чем покупать хорошую машину? Плюс правительство заботиться о юридической грамотности населения- в спорах с заводами и дилерами. Все для нас, что бы внимание с таких нелепостей как маленькая зарплата и дорогие продукты, переходило на машины.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
7
 
Ответить
Crazymaxx
Берёзовский
InfinitiЖ
30
 
Ответить
Подтвердив российское качество недорогими автобрендами выпускаемыми в России на протяжении ряда лет иностранные автомобильные фирмы совместно с частным капиталом в России смело и уверенно шагнули в сегмент премиум брендов. Гордость и уважение берет за нашу страну. А в принципе, рецепт качества прост-при наличии безработицы, бездельники и пустомели проработают на новом автозаводе не более двух-трех дней. Так что за российское качество любых автомобилей можно не беспокоиться.
2
3
Ответить
     
Барнаул CITY
Сообщений: 3605
Ижфинити
Ремонт телефонов/планшетов/ноутбуков
Могу помочь с покупкой запчастей по оптовым ценам
Мой отзыв: Toyota Celica 1991
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Тазофинити :)
8
3
Ответить
Я тут мимо проходил...
VG POWER:
как представлю на конвейере вместо ведра иж ода - ниссан гтр, аж в обморок упасть хочется!
Упади-упади...
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1971
Зато продукцию не затопит и не сожжот!
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Felix-irk:
Зато продукцию не затопит и не сожжот!
Ага, она сама по дороге развалится!:))))
6
1
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
да всё будет нормально, ******те..))
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Какая разница что собирать - Оду или Инфинити...если это делается руками удмуртских ПТУшников, то результат на выходе будет далек от желаемого.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
@lex@nder:
Какая разница что собирать - Оду или Инфинити...если это делается руками удмуртских ПТУшников, то результат на выходе будет далек от желаемого.
Разница в том, что для жигулей 140 км/ч это-ГОРДОСТЬ
для японских авто это третья передача...
5
1
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
@lex@nder:
Какая разница что собирать - Оду или Инфинити...если это делается руками удмуртских ПТУшников, то результат на выходе будет далек от желаемого.
сам то что умеешь делать хорошо...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
6
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
BEAMS2000:
Разница в том, что для жигулей 140 км/ч это-ГОРДОСТЬ для японских авто это третья передача...
потому что у тебя их три...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
6
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
инфинити на Иж-авто - данунах )))))))))))
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Mikon:
потому что у тебя их три...
К сожалению, я не видел японское авто в котором 3 передачи, а сужу из личного опыта на Ланцере 95 года, третья передача, 7500 об/ мин скорость 140 км/ч ,
P.S. а передач шесть..... и скажу по секрету задняя не в счет:)
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
northernboy:
инфинити на Иж-авто - данунах )))))))))))
Во во! я им даже конструктор не доверил бы собрать, не говоря о целом авто
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALEX_23:
Тазофинити :)
ТазоФиник :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Володарский:
ТазоФиник :)))
ТаГАЗ тому предпосылка:)))))))))))))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
VG POWER:
фсе катастрофа!!... на иже собирать ниссан... как представлю на конвейере вместо ведра иж ода - ниссан гтр, аж в обморок упасть хочется!
Да хуле, они просто в оду движок от гтр поставят.
А на испытаниях погибнет ведущий испытатель - не от столкновения, а просто кузов от ускорения порвёт на старте.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=BEAMS2000]ТаГАЗ тому предпосылка:)))))))))))))[/quo te]
Это скорее не смесь таза и газа - а выдача устаревшего кореяпрома за "нечто новое".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Ижевский Инфинити - звучит))
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
3
 
Ответить
ну теперь то уж наверняка после *****енной японии и в руси начнут широкомасштабную сборку всех самурайских машинок. а вот я за то что бы эти машины собирали наши мастеровые. вот когда не было машин из за бугра то мы ... тоесть водилы были ошень ошень грамотны. что то ломалось и нам антиресно копаться... асамоделкиных все уважали. а сейчас... ну разве это интересно эксплуатировать... ездиш... ездиш... ездиш а она и не ломается. а ведь и взаправду так. а какой кайф садясь например в москвич 412 испытываеш... правда посидев и подергав рычаги и вспомнив о том что ... может все и вернется назад. ты говориш не надо. мой ответ на заголовок... не надо нам сборку нашу. лучше не мешайте нам заработать . а уж куда и зачем мы решим сами.
1
1
Ответить
рома 523
все отдали машины в кривые руки собирать и будет рено калос и инфинити с наклейкой собрано на иж авто !!!!!!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Всегда проезжаю мимо него. Постоянно висит объява с авто РЕНО ЛОГАН о том, что примут на работу. Посмотрим, что из этого получится... Хотя, ролики с этого завода РЕНО шокирующие.
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Иж-авто и Инфинити --------- мрак...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120786
Самое интересное, что эти собранные в Удмуртии автомобили будут стоить не дешевле импортных. Вот где сучизм весь.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Инфинити-2126
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
все правильно
оборудован ижавто нормально, корейцы под себя там неплохие мощности затащили
а рено в связке с автовазом это дело по дешевке отжали и теперь будут много и быстро насыщать рынок со сверхмаржой
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Куда мир катится.
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 883
ну конечно-же надо делать дорогие тачки - нах-я нам семейные машины для обычных людей?-простые люди никому у нас не нужны- вот и походят себе пешочком по морозцу в -35, пока правительственные гни-ы на мерсах да прадах не наездятся в свое удовольльствие
машина должна быть-AUDI, телефон-Motorola, а жена должна быть русской!!!
5
1
Ответить
Согласен, не стоит ждать снижение цены. Собственники автозаводов работают исключительно ради своего кармана. Кому нравиться работают с ними и на них. Это частные фирмы, а не хор ноющих прушников, вечно страдающих и всех поучающих. Даже умудряющихся вякать о линейки выпускаемых авто и "справедливости" ценообразования на чужие автомобили.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
ИЖФИНИТИ
Car Leader
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
Ниссан с головой совсем не дружит, как нафиг ИЖАВТО и Финик. Вообще надо было сразу на КАМАЗ идти
Car Leader
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Народные автомобили
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
beezmarkee, на КАМАЗе сйчас Фусики собирают.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
А ИжМайбах или ТагБентли будет:)?
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Не дай бог
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
1
1
Ответить
riper999
Нашей стране нужно автопром развивать.Радуйтесь что хоть Ниссан будет родной.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
[quote=beezmarkee]ИЖФИНИТИ[/qu ote]
Боян. Уже было :))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Дальневосточным ПАЦАНАМ, которые не могут себе представить, что в России давно уже делают не только автоваз, как Вам пояснить что джидиайная цедочка долеко от хундай акцента на автомате не ушла, не по цене, не по качеству...

Читайте, прессу, 2009 год, и дай Вам Бог поездить на НОВОМ непропуканом приличном автомобиле, собраном в России.

1. Завод концерна Ford Motor (Всеволожск) функционирует с 2002 года и производит легковые автомобили Ford Focus.

Мощность завода ‑ 75 тысяч машин в год. За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 59,1 тысячу автомобилей.

В 2009 году на заводе будет налажена сборка легкового автомобиля Ford Mondeo, а мощность завода увеличена до 125 тысяч машин в год (100 тысяч ‑ Focus, 25 тысяч ‑ Mondeo).

2. ЗАО "Автотор" (Калининград) производит легковые автомобили по лицензиям южнокорейского концерна KIA Motors (с 1997 года), германского концерна BMW (с 1999 года) и американского концерна General Motors (с 2004 года), а также грузовые автомобили по лицензии китайского концерна Chery Automobile (с 2006 года).

За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 101,1 тысяч машин.

3. ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (Тольятти) работает с 2001 года и производит совместно с американским концерном General Motors легковые автомобили Chevrolet Niva (с 2002 года) и Chevrolet Viva (с 2004 года). Выпуск в 2007 году – 55052 автомобиля.

ОАО "Автофрамос" (Москва) создано в 1998 году и производит по лицензии французского концерна Renault легковой автомобиль Renault Logan. В декабре 2005 года с конвейера завода сошел 10-тысячный автомобиль, в марте 2006 года – 20‑тысячный, в октябре 2006 года – 50-тысячный, в июле 2007 года - 100-тысячный. В 2007 году завод вышел на мощность 80 тысяч машин в год.

За январь-ноябрь 2008 года он выпустил 71,8 тысяч автомобилей.

4. Автомобильная компания SOLLERS (бывшее ОАО "Северсталь-авто"), владеющая контрольными пакетами акций ОАО "ЗМА" (Набережные Челны) и ОАО "УАЗ" (Ульяновск), производит по лицензии итальянского концерна Fiat легковой автомобиль Fiat Albea (с 2006 года), по лицензии китайского концерна SsangYong Motor ‑ легковые автомобили SsangYong Rexton (с 2005 года), SsangYong Kyron (с 2006 года) и SsangYong Actyon (с 2007 года), по лицензии японской корпорации Isuzu Motors - грузовые автомобили Isuzu NQR71P (с 2006 года) и Isuzu NKR55E (с 2007 года).

ООО "ТагАЗ" (Таганрог) производит по лицензии южнокорейского концерна Hyundai Motor как легковые, так и грузовые автомобили. В 2001 году на заводе была запущена линия по производству легковой модели Hyundai Accent, в 2004 году – легковой модели Hyundai Sonata, в 2005 году ‑ грузовой модели Hyundai Porter. В апреле 2007 года начато производство легковой модели Hyundai Santa Fe Classic (внедорожник). А в апреле 2008 года с конвейера сошла первая Hyundai Elantra XD (седан класса C). Летом 2007 года был запущен в производство автобус Hyundai County, весной 2008 года появилась его модификация County Long. С 2008 года на заводе собирают также 9-метровый автобус Hyundai Aero Town и тягач Hyundai HD 500.

За январь-ноябрь 2008 года на заводе было собрано 94,4 тысячи машин.

5. Завод Volkswagen (Калуга) открылся в ноябре 2007 года. На заводе выпускают модели Passat, Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Также планируется наладить производство Volkswagen Jetta, Skoda Fabia и внедорожника Tiguan.

К 2010 году мощность завода должна возрасти со 115 тысяч до 150 тысяч автомобилей в год.

За январь-ноябрь 2008 года на заводе выпущено 56,9 тысяч автомобилей.

6. ООО "Автомобильная компания "Дервейс" (Черкесск) в 2007 году начала производство по лицензии китайского концерна Lifan легкового автомобиля Lifan 7160.

В июле 2008 года была запущена первая очередь конвейерной сборки автомобилей "Лифан" (Lifan) нового автомобильного завода "Дервейс". В сентябре 2008 года завод выпустил опытно-промышленную партию автомобилей Lifan Breez с кузовом хетчбэк. В I квартале 2009 года с вводом в эксплуатацию сварочного и окрасочного цехов выпуск Lifan Breez переведут на полный цикл. Мощности предприятия составляют 50 тысяч автомобилей ежегодно при двухсменном режиме с возможностью увеличения до 75 тысяч.

"Дервейс" проектирует третий завод производительностью 150 тысяч машин в год. На заводе планируют выпускать автомобили совместно с китайскими и европейскими автопроизводителями, с которыми компания сейчас ведет переговоры.

7. ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" (Шушары под Санкт-Петербургом) - первый завод Toyota в России, открылся 21 декабря 2007 года. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. Производственные мощности позволяют выпускать порядка 50 тысяч автомобилей в год при работе в две смены, однако на начальной стадии производственная программа ограничена 20 тысяч машин.

8. Автомобильный завод General Motors (Шушары под Санкт-Петербургом) открылся в ноябре 2008 года. Производство на ближайшие несколько лет рассчитано на 40 тысяч автомобилей в год. Со временем эти цифры поднимутся до 70-75 тысяч машин. Сначала завод в Шушарах будет производить кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara, а в 2009 году к линейке добавится новый седан компакт-класса Chevrolet Cruze.

9. 22 января 2008 года в городе Пушкине (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония пуска первого в РФ сборочного производства американских грузовиков International 9800i, построенного компанией "Гудвил Холдинг". Мощность первой очереди составит 16‑24 магистральных грузовика в месяц (до 300 машин в год).

В Санкт-Петербурге также строятся заводы японских компаний Nissan Motor, Suzuki Motor, в промзоне Каменка заложен завод южнокорейской компании "Хендай".
4
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Саша Н-ский:
Плесень мозга у них чтоли?
Народу нужны вэдовые Вингроуды. Кто будет Патфайндер русской сборки покупать?
Лафесту какую-нибудь, или даже новый Санни, или Блюбер текущего поколения куда ни шло. Но зачем снова джип?
Планы правительства ясны? ;-) Это говорит только об одном, что в дальнейшем планируется ограбить народ до такого состояния, что дороже Калины никто себе ничего позволить не сможет. А деньги куда денутся? Перетекут в какие-то другие карманы, из которых вытащить пару-тройку лямов на джыпп - не проблема. Так что читайте между строк ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Посмотрим...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 856
давно бы японцы собирали бюджетные автомобили, Путин не дает зачем ему конкуренцию своей калине делать
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
3
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
Саша Н-ский:
Плесень мозга у них чтоли?Народу нужны вэдовые Вингроуды. Кто будет Патфайндер русской сборки покупать?Лафесту какую-нибудь, или даже новый Санни, или Блюбер текущего поколения куда ни шло. Но зачем снова джип?
Маркетологам пофиг на важи желания устаревших корыт Вингроудов...
будете лезть в кредит и покупать русские Финики - а те кому не хватает бабла - будут друг другу тасовать праворукие Блюберды и Санни с пробегами к полумиллиону
Вино неплохо, но Виски быстрее !
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgen Partner:
Инфинити-2126
ИЖфинити FX2126
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Ну и новости в последнее время! День ото дня всё невероятнее. Инфинити на ИжАвто - в шоке...
******************
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
VG POWER:
Мне становится страшно за инфинити... это ижевский автозавод и никуда не денешь менталитет https://www.youtube.com/watch?v...
На Ижавто была крупноузловая сборка. Это видео В ПРИНЦИПЕ не может относится к сборочному конвейеру ижавто, ибо авто почти в сборе с Кореи на завод поставлялись. Т.е. таких операций в конвейерном техпроцессе просто не было. А вот снимать в каком-то гараже видео, а потом вешать с вывеской "конвейер автозавода" - это да, русский менталитет. Не на ДВ случаем видео снято-то? Там же полно мини-заводиков по сборке конструкторов и распилов. :)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
@lex@nder:
Какая разница что собирать - Оду или Инфинити...если это делается руками удмуртских ПТУшников, то результат на выходе будет далек от желаемого.
ПТУшники, если и собирали чего, то только тазы. На линии КИА их не было и в помине. Это как ГМ-автоваз и автоваз - они разделены забором.
Да и всяко новых работяг набирать будут, ибо завод закрывали же, десятки тысяч работяг на улицу выкинули. Люди по любому на другие работы поустраивались или разъехались, ибо кушать хочется. Так что у желающих поработать на сборочном конвейере инфинити, есть все шансы! :)
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Mikon:
сам то что умеешь делать хорошо...
Да, не поверишь, практически ВСЕ за что берусь. Ни "в работе" ни "в дому" еще не жаловались...а вот в пример другим ставили и не раз.

И уж применительно к автомобилям (не важно шестерка или праворучка) - после меня их тех. состояние становилось только лучше.

Так что если сам косорукий - не надо на людей это интерполировать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
wrneko:
Да и всяко новых работяг набирать будут
Надеюсь с другой планеты :)

Был такой анекдот про обмен опытом с Японией, который сводился к одной фразе: "теперь нам все понятно как делать качественные автомобили...непонятно одно - ГДЕ нам ВЗЯТЬ столько японцев..."
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
izfiniti
Москва
А вот и новая модель от Иж Авто)))
4
1
Ответить
ДэнКу
Иркутск
Смех смехом конечно, но это никуда не годится. Считаете, что автомобили российской сборки - низкокачественная продукция, не покупайте их! Не будет спроса, придётся сворачивать "производство". Только подобными методами можно на что-то повлиять в нашей стране. Почитайте про "Сатьяграха" или здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F% D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0
1
 
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
как наши машины собирали так и эти будут! "собрали из того что было, а чего не было забыли!"
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
господи ну не портьте нормальные машины ижевскими поделками :/
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Зачем панические настроения.Сами себя грязью обливаем.
2
 
Ответить
Бывалый О-о
Эх... лучше бы возобновили производство зап. частей для мотоциклов ИЖ, оригинальных уже почти не осталось, приходится брать не понятно что((( Такая техника пропадает!
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
G.G.V.:
убейся обстену.. Хундай Акцент для дальневосточника*****О в какой обертке это бы не было
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
4
Ответить
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
"ИЖ" & "Volkswagen" СКОРО БУДУТ ВЫПУСКАТЬ "Passatижы " ну ооочень дорогие !
4
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Даже и не знаю радоваться этому.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Иж вряд ли испортит финики, просто не сможет еще хуже сделать. Финики эти и так годны только для езды вокруг автосервиса, не дальше. :)))
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
Главное, чтобы не забыли доукомплектовать японские наборы инструментов молотками, а то у них они запрещены.
4х4х3
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
а роллс-ройс они часом не собираются собирать?
2
 
Ответить
PSV 55
Омск
Mikie:
На ИжАвто будут собирать Инфинити! Кому сказать про такое года 3 назад, за сумасшедшего приняли бы! :)
На ЗАЗ в Украине мерсы собирали и еще много чего. Колеса с зеркалами прикрутить много ума не надо. это ж все ради новых соглашений о пром сборке авто
 
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 253
Переименуют будет ИЖФИНИТИ.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Хоть коробку себе корейскую на ИЖак поставлю.
Only God can judge me
 
 
Ответить
_DemoN_$
Artem Z:
Иж и Infiniti понятия явно не совместимые. Учитывая то что эти машины будут собирать те же руки что и Иж, то не становится страшно что за Infiniti выйдет с этого завода ))
Ну есть же Chevrolet Niva, а будет Infiniti IZH. Наше государство так совместит, что если рядовой гражданин и накопит на такое чудо-юдо, то потом из автосервисов не будет вылазить.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
да здравствуют новые москвичи
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Defensor Fortis:
убейся обстену.. Хундай Акцент для дальневосточника*****О в какой обертке это бы не было
Само собой - лучше Королла 90-ого года, с пробегом в миллиард км. и с неизвестно каким по счету контрактным мотором. %)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 305
Вот че еще не успели опзорить!
 
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Буржуи будут в шоке от русской сборки Infiniti xD
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
1
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
СНИМИТЕ ЛАПШУ С УШЕЙ!!!!!!!!!!
в ижевске последние 10лет ничего хорошего с автозаводом не присходит!
только временные улучшения
щас набирают снова распущенный персонал, обещают среднюю зарплату 11.000рублей
кто за такие деньги будет нормално работать? правильнго , никто.
здесь чего уже только не обещали собирать и хундай и шкоду и рено и ниссан всего не помню
в итоге-завод является конкретным банкротом - это факт!!
все остальное - хрень!
я на заводе диплом писал....
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
3
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
вру 12.000рублей
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
 
Ответить
Владимир Пу...
motoguy:
СНИМИТЕ ЛАПШУ С УШЕЙ!!!!!!!!!!в ижевске последние 10лет ничего хорошего с автозаводом не присходит!только временные улучшениящас набирают снова распущенный персонал, обещают среднюю зарплату 11.000рублейкто за такие деньги будет нормално работать? правильнго , никто.здесь чего уже только не обещали собирать и хундай и шкоду и рено и ниссан всего не помнюв итоге-завод является конкретным банкротом - это факт!!все остальное - хрень!я на заводе диплом писал....
Ха ! в россейской армии такая же ...уйня !
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
[quote=Crazymaxx]InfinitiЖ[/qu ote]
[quote=fedoRUk]Ижфинити[/quote] ][quote=Володарский]ТазоФиник :)))[/quote]
Пора объявлять конкурс на лучшее название!)))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
wrneko:
На Ижавто была крупноузловая сборка. Это видео В ПРИНЦИПЕ не может относится к сборочному конвейеру ижавто, ибо авто почти в сборе с Кореи на завод поставлялись. Т.е. таких операций в конвейерном техпроцессе просто не было. А вот снимать в каком-то гараже видео, а потом вешать с вывеской "конвейер автозавода" - это да, русский менталитет. Не на ДВ случаем видео снято-то? Там же полно мини-заводиков по сборке конструкторов и распилов. :)
Своими глазами видел подобную сборку на Соллерсе... А конструктора с распилами трогать не нужно - те, кто поумнее, сами собирают машины, привезённые им под заказ.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
"В документе говорится и о седане E-класса Renault L47, который представляет собой пятиместный автомобиль длиной 5,2 м с бензиновым двигателем объемом 2-3,5 л." Такое корыто с объёмом 2 литра хрен поедет)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
G.G.V.:
Дальневосточным ПАЦАНАМ, которые не могут себе представить, что в России давно уже делают не только автоваз, как Вам пояснить что джидиайная цедочка долеко от хундай акцента на автомате не ушла, не по цене, не по качеству... Читайте, прессу, 2009 год, и дай Вам Бог поездить на НОВОМ непропуканом приличном автомобиле, собраном в России. 1. Завод концерна Ford Motor (Всеволожск) функционирует с 2002 года и производит легковые автомобили Ford Focus. Мощность завода ‑ 75 тысяч машин в год. За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 59,1 тысячу автомобилей. В 2009 году на заводе будет налажена сборка легкового автомобиля Ford Mondeo, а мощность завода увеличена до 125 тысяч машин в год (100 тысяч ‑ Focus, 25 тысяч ‑ Mondeo). 2. ЗАО "Автотор" (Калининград) производит легковые автомобили по лицензиям южнокорейского концерна KIA Motors (с 1997 года), германского концерна BMW (с 1999 года) и американского концерна General Motors (с 2004 года), а также грузовые автомобили по лицензии китайского концерна Chery Automobile (с 2006 года). За январь-ноябрь 2008 года завод выпустил 101,1 тысяч машин. 3. ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (Тольятти) работает с 2001 года и производит совместно с американским концерном General Motors легковые автомобили Chevrolet Niva (с 2002 года) и Chevrolet Viva (с 2004 года). Выпуск в 2007 году – 55052 автомобиля. ОАО "Автофрамос" (Москва) создано в 1998 году и производит по лицензии французского концерна Renault легковой автомобиль Renault Logan. В декабре 2005 года с конвейера завода сошел 10-тысячный автомобиль, в марте 2006 года – 20‑тысячный, в октябре 2006 года – 50-тысячный, в июле 2007 года - 100-тысячный. В 2007 году завод вышел на мощность 80 тысяч машин в год. За январь-ноябрь 2008 года он выпустил 71,8 тысяч автомобилей. 4. Автомобильная компания SOLLERS (бывшее ОАО "Северсталь-авто"), владеющая контрольными пакетами акций ОАО "ЗМА" (Набережные Челны) и ОАО "УАЗ" (Ульяновск), производит по лицензии итальянского концерна Fiat легковой автомобиль Fiat Albea (с 2006 года), по лицензии китайского концерна SsangYong Motor ‑ легковые автомобили SsangYong Rexton (с 2005 года), SsangYong Kyron (с 2006 года) и SsangYong Actyon (с 2007 года), по лицензии японской корпорации Isuzu Motors - грузовые автомобили Isuzu NQR71P (с 2006 года) и Isuzu NKR55E (с 2007 года). ООО "ТагАЗ" (Таганрог) производит по лицензии южнокорейского концерна Hyundai Motor как легковые, так и грузовые автомобили. В 2001 году на заводе была запущена линия по производству легковой модели Hyundai Accent, в 2004 году – легковой модели Hyundai Sonata, в 2005 году ‑ грузовой модели Hyundai Porter. В апреле 2007 года начато производство легковой модели Hyundai Santa Fe Classic (внедорожник). А в апреле 2008 года с конвейера сошла первая Hyundai Elantra XD (седан класса C). Летом 2007 года был запущен в производство автобус Hyundai County, весной 2008 года появилась его модификация County Long. С 2008 года на заводе собирают также 9-метровый автобус Hyundai Aero Town и тягач Hyundai HD 500. За январь-ноябрь 2008 года на заводе было собрано 94,4 тысячи машин. 5. Завод Volkswagen (Калуга) открылся в ноябре 2007 года. На заводе выпускают модели Passat, Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour. Также планируется наладить производство Volkswagen Jetta, Skoda Fabia и внедорожника Tiguan. К 2010 году мощность завода должна возрасти со 115 тысяч до 150 тысяч автомобилей в год. За январь-ноябрь 2008 года на заводе выпущено 56,9 тысяч автомобилей. 6. ООО "Автомобильная компания "Дервейс" (Черкесск) в 2007 году начала производство по лицензии китайского концерна Lifan легкового автомобиля Lifan 7160. В июле 2008 года была запущена первая очередь конвейерной сборки автомобилей "Лифан" (Lifan) нового автомобильного завода "Дервейс". В сентябре 2008 года завод выпустил опытно-промышленную партию автомобилей Lifan Breez с кузовом хетчбэк. В I квартале 2009 года с вводом в эксплуатацию сварочного и окрасочного цехов выпуск Lifan Breez переведут на полный цикл. Мощности предприятия составляют 50 тысяч автомобилей ежегодно при двухсменном режиме с возможностью увеличения до 75 тысяч. "Дервейс" проектирует третий завод производительностью 150 тысяч машин в год. На заводе планируют выпускать автомобили совместно с китайскими и европейскими автопроизводителями, с которыми компания сейчас ведет переговоры. 7. ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" (Шушары под Санкт-Петербургом) - первый завод Toyota в России, открылся 21 декабря 2007 года. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. Производственные мощности позволяют выпускать порядка 50 тысяч автомобилей в год при работе в две смены, однако на начальной стадии производственная программа ограничена 20 тысяч машин. 8. Автомобильный завод General Motors (Шушары под Санкт-Петербургом) открылся в ноябре 2008 года. Производство на ближайшие несколько лет рассчитано на 40 тысяч автомобилей в год. Со временем эти цифры поднимутся до 70-75 тысяч машин. Сначала завод в Шушарах будет производить кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara, а в 2009 году к линейке добавится новый седан компакт-класса Chevrolet Cruze. 9. 22 января 2008 года в городе Пушкине (Ленинградская область) состоялась торжественная церемония пуска первого в РФ сборочного производства американских грузовиков International 9800i, построенного компанией "Гудвил Холдинг". Мощность первой очереди составит 16‑24 магистральных грузовика в месяц (до 300 машин в год). В Санкт-Петербурге также строятся заводы японских компаний Nissan Motor, Suzuki Motor, в промзоне Каменка заложен завод южнокорейской компании "Хендай".
Приезжай на ДВ, хоть нормальные машины увидишь)))
2
 
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Одно не пойму ну нах делать премиум, когда не хватает недорогих качественных авто.
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
1
 
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Надеюсь, что настанут временя, когда подобные новости ,мы будем воспринимать с спокойной гордостью, как обычное экономическое явление в бурно развивающейся стране...
Посеявший ветер - пожнет бурю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
ИМХО все гораздо проще, есть мало мальски обученные крутить гайки люди, которые озверев от безработицы готовы работать за хоть какие нибудь деньги. С учетом того, что вряд ли на ИЖ авто запустят полный цикл, то производство ограничится крупноузловой отверточной сборкой, что ИМХО силно на качество не повлияет. По итогу будут трудиться как свех дешевые албанцы на испанских сборочных предприятиях. а техника пойдет на импорт.
даже если получат экономию в 1-1,5% для макропроизводителей это уже циферка приемлима.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
 
 
Ответить
просто интересующийся
откуда интересно у "АвтоВАЗа" деньги... сами не так давно в долгах были...
 
 
Ответить
Владивосток
О-О! Наверно собирать(точнее ввозить)будут те самые поврежденные,подгоревшие и подтопленные Инфинити,Ниссаны и т.д.? Здесь шаманить и впаривать. хехе...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
PALL_khv:
Я вижу один из шагов для поднятия хотя бы статуса наших машин- наше правительство на русских машинах. Президент на зиле, кто поменьше волга. Закон о запрете покупки автомобилей импортных если работаешь на госслужбе. А то госзакупки автомобилей по 10 лямов за наш счет. Это же ремонт школы или сада, а так одна жо...овозка
БМВ давно уже отечественный авто Калининградской сборки...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
izfiniti:
А вот и новая модель от Иж Авто)))
Иж ГиппоПОПОтам Ниггер Эдишн :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
oleggik:
Своими глазами видел подобную сборку на Соллерсе... А конструктора с распилами трогать не нужно - те, кто поумнее, сами собирают машины, привезённые им под заказ.
Значит не то видел. На соренто мосты прикручивали еще в Корее и уже в собранном виде поставлялись на Ижавто. Т.е. это выглядело - двигатель отдельно, кузов отдельно. А в Ижевске это вместе собирали. Вот и весь цикл крупноузловой сборки. Ну мб еще пластик навешивают, да колеса прикручивают. Собирание мостов в сборочном процессе отсутствует. Т.е. на видео тупой поклёп для идиотов.
 
 
Ответить
Alexbik
Что бы там не собирали, все равно "ИЖ" будет получаться!!!
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
бред полнейший,ни чего выпускать не будут,
 
 
Ответить
SerGo67
инфинити 2715
патфандер 412
2
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Ну вот я не понимаю - ну собирают эти авто у нас? А толку? Ценник тот же, качество не лучше.
Я понимаю - рабочие места и пр.., но конечному потребителю на это пофиг с высокой горы.
И ведь перспективы никакой - ни технологии не перенимаются, ни запчастей сами не производим, все завозное.
Короче, очередное разводилово населения и распил.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
 
 
Ответить
    
SPb
Сообщений: 1514
а потом будут Карлос Гон и Путин сидеть перед заводом, и Путин скажет: я ж говорю - место проклятое, а ты - руки из ***ы, руки из ***ы...
Ветка, пригнутая к земле, больнее бьет.
 
 
Ответить