Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В состав АВТОВАЗа войдет бывший банк Renault-Nissan

В состав АВТОВАЗа войдет бывший банк Renault-Nissan

29 Ноября 2022 | 4067 просмотров

Регуляторы разрешили АВТОВАЗу приобрести 100% акций российского «РН Банка», который был создан альянсом Renault-Nissan совместно с итальянской UniCredit. Соответствующее распоряжение от 29 ноября за подписью президента РФ Владимира Путина опубликовано на портале правовой информации, сообщил «Интерфакс»

В пресс-службе АВТОВАЗа подтвердили заинтересованность компании в покупке «РН Банка».

«РН Банк» находится в списке из 45 банков, сделки с долями которых требуют особого разрешения президента. Это первое подобное разрешение, полученное с момента введения запрета в августе 2022 года. 

«РН Банк» специализируется на выдаче автокредитов и финансировании автодилеров.

Напомним, 16 мая Renault продала свою долю в компании (67,6%) государственному проектному институту ФГУП НАМИ, который подконтролен Минпромторгу РФ. Остальные 32,4% акций АВТОВАЗа остались у госкорпорации «Ростех». Renault в рамках сделки получила опцион, позволяющий до 2028 года совершить обратный выкуп 67,6% ценных бумаг АВТОВАЗа.

Комментарии

panzergto
Москва
И зачем?
44
6
Ответить
panzergto
Москва
Лучше убрать полностью пошлины,а автоваз пусть сам выкручивается.Или вообще закрыть его можно.
59
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
И нафиг он нужен?
Интересно, требуется президента разрешение, или конкретно ввп?
25
7
Ответить
Golf
Омск
каким боком теперь рено и ниссан к этой шараге?
29
5
Ответить
Golf
Омск
игра слов. обман если по русски
30
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
panzergto
Лучше убрать полностью пошлины,а автоваз пусть сам выкручивается.Или вообще закрыть его можно.
готов принять к себе на прокорм пару семей из Тольятти?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
39
31
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
каким боком теперь рено и ниссан к этой шараге?
Ниссаны и Рено будут на то к авазу ездить. Ты не дромовец если не знаешь.
6
2
Ответить
panzergto
Москва
Dmitry36
готов принять к себе на прокорм пару семей из Тольятти?
Если так мыслить готов принять работников всех ушедших из РФ зарубежных компаний?Это как бы рынок.И поддерживать убыльное предприятие вливая миллиарды никто не обязан.Семьи эти могут просто перейти в другие отрасли и работать на заводе сборки военной техники или авиадвигателей.
30
20
Ответить
panzergto
Москва
Dmitry36
готов принять к себе на прокорм пару семей из Тольятти?
Если бы они еще делали качественный продукт...А так клепают бракованный шлак.А что-то похожее на машину это уже или перелицованный логан типо ларгуса или клеить шильдики на другие иностранные авто,выдавая за свои.Просто надо признать,что автомобилестроение у нас не очень и принять эту.И пойти в те отрасли где у нас лучше получается.Заставлять доярку разрабатывать планшеты не очень здравая идею,лучше пристроить ее на крупную ферму и улучшить производительность там.
22
21
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Staszol
Ниссаны и Рено будут на то к авазу ездить. Ты не дромовец если не знаешь.
Это не имеет отношения к ТО. Через этот банк был основной поток автокредитования автомобилей рено и ниссан. Новых продаж нет, кредиты не выдаются, прибыль акционеры вывести не могут, получился чемодан без ручки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ну был когда-то Автовазбанк. С возвращением в семью, чо.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
16
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
panzergto
Если так мыслить готов принять работников всех ушедших из РФ зарубежных компаний?Это как бы рынок.И поддерживать убыльное предприятие вливая миллиарды никто не обязан.Семьи эти могут просто перейти в другие отрасли и работать на заводе сборки военной техники или авиадвигателей.
масштабы не сравнимы.
и перестаньте считать автоваз убыточным, его бы сроду французы не купили, если бы это было так.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
22
26
Ответить
Панчер
Астрахань
panzergto
И зачем?
Все просто.
Из всей деятельности по производству автомобиля это самое необходимое сейчас.
Банки отжать, производственные площади продать и поездить на форумы все это обсудить))
9
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
panzergto
Если бы они еще делали качественный продукт...А так клепают бракованный шлак.А что-то похожее на машину это уже или перелицованный логан типо ларгуса или клеить шильдики на другие иностранные авто,выдавая...
судя по продажам, автоваз в последние годы делал вполне адекватные автомобили по соотношению цена/качество. народ голосовал за них рублем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
27
14
Ответить
Панчер
Астрахань
Dmitry36
готов принять к себе на прокорм пару семей из Тольятти?
Перестаньте. При локдауне работы лишились в несколько раз больше чем количество рабочих на автовазе.

И никого это наверху не парит пока все молчат
27
8
Ответить
Панчер
Астрахань
Czesirski
Ну был когда-то Автовазбанк. С возвращением в семью, чо.
Теперь будет ManturBank Ltd.)))
15
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Панчер
Перестаньте. При локдауне работы лишились в несколько раз больше чем количество рабочих на автовазе.

И никого это наверху не парит пока все молчат
можете сказать, в каком городе при локдауне одновременно лишились работы ~40 тыс. человек?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Полюбому где-то подстава....
4
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Dmitry36
можете сказать, в каком городе при локдауне одновременно лишились работы ~40 тыс. человек?
Москва, Спб например.

Десятки тысяч парикмахерских, кафе ресторанов и прочего просто закрыли и все.
А это одни из наиболее наполненных персоналом отраслей.
И в каждом городе миллионнике так же тысячи оказались без заработка.

Мало этого считаете?
26
11
Ответить
panzergto
И зачем?
Затем, чтобы когда наши 300 лярдов на Западе конфискуют, нам уже нечего будет у них конфисковывать в РФ, так как мы это уже сами выкупили.
4
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
panzergto
Если так мыслить готов принять работников всех ушедших из РФ зарубежных компаний?Это как бы рынок.И поддерживать убыльное предприятие вливая миллиарды никто не обязан.Семьи эти могут просто перейти в другие отрасли и работать на заводе сборки военной техники или авиадвигателей.
авиадвигатели собранные бывшими сотрудниками ваза? ты в своем уме?
9
11
Ответить
20015869
panzergto
Если бы они еще делали качественный продукт...А так клепают бракованный шлак.А что-то похожее на машину это уже или перелицованный логан типо ларгуса или клеить шильдики на другие иностранные авто,выдавая...
С Рено-движками Ларгус был отличной рабочей машиной за свои деньги, до того как на него поставили жиговские моторы.
15
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
как так просто закрыли
и все? В моём городе все
бездельники в сфере вылизывания
клиентов чувствуют себя очень
даже превосходно. Сужу по
оплатам своей супруги за разный
ногтевой сервис и услуги парикмахеров.
И кабаки работают как и прежде,
согласен что чек итоговый подрос,
но скидки держателям карт лояльности
делают.
10
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Николаевич
как так просто закрыли и все? В моём городе все бездельники в сфере вылизывания клиентов чувствуют себя очень даже превосходно. Сужу по оплатам своей супруги за разный ногтевой сервис и услуги парикмахеров....
ответ Панчеру
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Панчер
Москва, Спб например.

Десятки тысяч парикмахерских, кафе ресторанов и прочего просто закрыли и все.
А это одни из наиболее наполненных персоналом отраслей.
И в каждом городе миллионнике так же тысячи оказались без заработка.

Мало этого считаете?
читай ниже
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у итальянской UniCredit тоже подпись согласованно взяли?
3
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Там чё-то есть, кроме долгов?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Dmitry36
готов принять к себе на прокорм пару семей из Тольятти?
У нас только там завод закроется? Тысячи заводов закрылись, в Тольятти никто не плакал. Так пусть и они холодок почувствуют…
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7876
Есть такой тип людей, после большого фуршета доедать за всеми, и домой в мешочек собирать объедки. Вот эти и занимаются, кроме выпуска автомобилей.
3
3
Ответить
Юрий Гагарин
Есть стабильная уверенность, что такой банк, сможет проводить грамотную, финансов-экономическую политику. И вместе с Лидером, уверенно двигаться вперед, к новым вершинам, даже если они будут отрицательными, ведь без падений - нет и подъемов!
6
5
Ответить
Панчер
Астрахань
Андрей Николаевич
ответ Панчеру
Ответ Андрею Николаевичу))
Траты вашей супруги за разный
ногтевой сервис и услуги парикмахеров, никак не отражают количество потерявших работу парикмахеров и официантов в локдаун.

Задавая вопрос "как так просто закрыли и все?", вы где то в другой стране жили в это время?

Зайдите на биржу труда и посмотрите процент безработных после 2020. Потом напишите нам
4
4
Ответить
Панчер
Астрахань
Андрей Николаевич
как так просто закрыли и все? В моём городе все бездельники в сфере вылизывания клиентов чувствуют себя очень даже превосходно. Сужу по оплатам своей супруги за разный ногтевой сервис и услуги парикмахеров....
При чем тут скидки по вашим картам лояльности и факт потери работы в этих сферах? Как это связано?
3
3
Ответить
nikitin
panzergto
Если бы они еще делали качественный продукт...А так клепают бракованный шлак.А что-то похожее на машину это уже или перелицованный логан типо ларгуса или клеить шильдики на другие иностранные авто,выдавая...
...Просто надо признать,что автомобилестроение у нас не очень...

Весьма странно это писать , ибо мало того что это никто не отрицает , так еще автомобильная отрасль НИКОГДА не была приоритетной .

.. А так клепают бракованный шлак...

Берешь ключ , вставляешь в автомобиль и ездиешь . Ради интереса я купил себе "ободранную" гранту , которую не обкатываю и деру во все щели . Никакого брака и поломок пока замечено не было . Условия самые хардкорные : московские реагенты , пробки , короткие поездки .
Ваг у меня трудиться в техже самых условиях , но там за 4 года сгорел один предохранитель . Счет 1:0 за ладой . Масло оба не берут , даже на подливку ничего нет .
7
6
Ответить
11413955
Нафига козе баян?
3
3
Ответить
Сыгда
Самара
panzergto
Если так мыслить готов принять работников всех ушедших из РФ зарубежных компаний?Это как бы рынок.И поддерживать убыльное предприятие вливая миллиарды никто не обязан.Семьи эти могут просто перейти в другие отрасли и работать на заводе сборки военной техники или авиадвигателей.
Этот механизм уже запущен.
Поэтому о закрытии речь не идет.
Проще москву закрыть.
1
1
Ответить
Greds
Хабаровск
panzergto
Лучше убрать полностью пошлины,а автоваз пусть сам выкручивается.Или вообще закрыть его можно.
Людей куда?
3
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Панчер
Ответ Андрею Николаевичу)) Траты вашей супруги за разный ногтевой сервис и услуги парикмахеров, никак не отражают количество потерявших работу парикмахеров и официантов в локдаун. Задавая вопрос "как...
всегда так .Кто ловок и удал
те всегда на плаву. Кто руки
растил не из того места и с
мозгом напряжёнка, тем в аут.

а искать безработных - моветон.
Зачем?
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Панчер
При чем тут скидки по вашим картам лояльности и факт потери работы в этих сферах? Как это связано?
скидки делают постоянным клиентам
ресторанов нивелируя тем самым факт
подорожания блюд ,напитков и сервиса.

А потеря работы в этих сферах подходит
только бездарям и руко-задым работникам.
Их не надо жалеть
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Панчер
Москва, Спб например.

Десятки тысяч парикмахерских, кафе ресторанов и прочего просто закрыли и все.
А это одни из наиболее наполненных персоналом отраслей.
И в каждом городе миллионнике так же тысячи оказались без заработка.

Мало этого считаете?
в москве закрылись десятки тысяч парикмахерских и кафе??? обросшие голодные москвичи ходили унылыми толпами по пустым улицам?
вот уж насмешили так насмешили )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ravovod 4
У нас только там завод закроется? Тысячи заводов закрылись, в Тольятти никто не плакал. Так пусть и они холодок почувствуют…
заводы такого масштаба по отношению к населению города еще нигде не закрывались
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Dmitry36
заводы такого масштаба по отношению к населению города еще нигде не закрывались
Все впереди
 
 
Ответить
К чему нужны все эти перетрубации? Я вообще за то, чтобы на рынке остались китайцы и наши. Всех остальных приблуд не надо.
 
 
Ответить
Руслан Иванов
К чему нужны все эти перетрубации? Я вообще за то, чтобы на рынке остались китайцы и наши. Всех остальных приблуд не надо.
Резко, но справедливо. Многие бренды начали экономить на качестве. Вот насчёт китайцев такого не скажу, из последних авто, что я видел, это их эксид. Очень достойный вариант.
 
 
Ответить
Юрий Морев
Резко, но справедливо. Многие бренды начали экономить на качестве. Вот насчёт китайцев такого не скажу, из последних авто, что я видел, это их эксид. Очень достойный вариант.
Просто многие хотят поскорее заработать бабла, поэтому на пике своей популярности перестают уделять внимание качеству. У китайцев же другая история, они сначала были не очень популярны, а сейчас, за счёт своего качества, как раз таки поднимаются на новый уровень.
 
 
Ответить
Юрий Морев
Резко, но справедливо. Многие бренды начали экономить на качестве. Вот насчёт китайцев такого не скажу, из последних авто, что я видел, это их эксид. Очень достойный вариант.
Про эксид согласен. Наиболее удачный из всех авто, что я видел в последнее время. И это не только про китайцев.
 
 
Ответить
Лев Судловский
Про эксид согласен. Наиболее удачный из всех авто, что я видел в последнее время. И это не только про китайцев.
Эксид это кроссовер, да?
 
 
Ответить
Руслан Иванов
Эксид это кроссовер, да?
Ну вообще кто зовёт его кроссовером, кто внедорожником. Проходимость у него хорошая.
 
 
Ответить