Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» пообещал перейти на новую платформу Renault–Nissan к 2021 году

«АвтоВАЗ» пообещал перейти на новую платформу Renault–Nissan к 2021 году

08 Октября 2018 | 8633 просмотра
В Тольятти пропишется платформа Global Access.
В Тольятти пропишется платформа Global Access.

«АвтоВАЗ» к 2021 году начнет производство автомобилей на новой платформе Renault–Nissan, об этом на форуме «Автопром. Автокомпоненты» в Тольятти рассказал вице-президент по закупкам компании Венкатран Мамиллапалле.

«Те модели, которые сейчас находятся в производстве, к 2021 году значительно изменятся. С внедрением новой промышленной платформы изменится Lada Vesta, изменится весь современный модельный ряд», — цитирует Мамиллапалле агентство «Автостат».

Топ-менеджер отметил, что к моменту запуска новых моделей поставщики должны повысить стандарты качества и улучшить производство. Компоненты российского производства будут закупаться не только для «АвтоВАЗа» и локальных заводов Renault и Nissan, но и для заводов альянса за пределами России.

Закупки комплектующих для «АвтоВАЗа» и российских площадок Renault и Nissan ведутся через единую структуру, которая носит аббревиатуру АРНЗ. Такая схема позволяет снизить закупочную цену деталей за счет покупки более крупных партий.

В кризисные годы АРНЗ снижала объемы закупок, и это не могло не вызывать трудности у производителей автокомпонентов. Но в этом году, когда российский авторынок рос, организация столкнулась с противоположной проблемой: не все поставщики готовы при необходимости быстро перестроиться под растущие объемы рынка.

По внутренним нормативам российского отделения альянса, не менее 50% деталей в автомобилях локального производства должны быть отечественного изготовления.

В связи с новыми условиями, продиктованными рынком и требованием ФЗ по развитию локализации, а также с учетом перехода на новые стандарты производства (к 2021 году), альянс уже начал поиск компаний для дополнительной локализации целого ряда компонентов. В перечне компонентов, нуждающихся в российской локализации, — привод колес, распредвал, турбина, шатун, масляный насос, усилитель тормоза, тормозные диски, пружины, генераторы, инжектор, мультимедиа, рейлинги и многое другое. Проблема не в том, что в России в принципе невозможно найти производителей таких компонентов, а в том, чтобы они соответствовали ряду требований Альянса, который кратко можно определить аббревиатурой QCDDM (Quality, Cost, Delivery, Development, Management).

В конце октября 2017 года ресурс «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники на «АвтоВАЗе» сообщал, что Lada Granta следующего поколения создается на модифицированной версии платформы Global Access, которая также ляжет в основу следующего Renault Logan. Следующая Lada 4x4 также делается на базе Global Access — об этом Дром сообщал в сентябре нынешнего года. Таким образом, можно сделать вывод, что новая платформа, о которой говорит Мамиллапалле, — это именно Global Access.

Lada 4x4 Vision, концепт-кар 2018 года
 
Lada Vesta нынешнего образца
 

Комментарии

Илья Зяблицев
Ну что ж, текущие лады - последние более-менее аутентичные автомобили из России. Земля им пуховик.
189
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
самым лучшим автомобилем АВТОВАЗА признали BMW директора завода...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
277
32
Ответить
Руслан
Анапа
Цены ниже или выше будут?
9
40
Ответить
   
Сообщений: 23677
Руслан
Цены ниже или выше будут?
странный вопрос )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
188
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
Потеря независимости АвтоВАЗа
Продам уши от мертвого осла.
110
14
Ответить
    
Сообщений: 1873
Чем меньше в автовазе автоваза- тем выше будет качество конечного продукта. С другой стороны, еще один завод с историей, инженерной и конструкторской базой окончательно превращается в сборочную площадку логанов под вазовским шильдиком
275
21
Ответить
    
Сообщений: 1873
Руслан
Цены ниже или выше будут?
Когда они ниже-то становились? Хоть где-то устойчивый рост можно зафиксировать
49
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости о ВАЗ..
33
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Ну вот и всё ничего русского не осталось. Прощай АвтоВАЗ.
132
7
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Аминь
43
9
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
переименоватся не забудьте !
57
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
"Конец" котенку!
Тыр тыр тыр.
22
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8102
Вася Иванов-Петров
Чем меньше в автовазе автоваза- тем выше будет качество конечного продукта. С другой стороны, еще один завод с историей, инженерной и конструкторской базой окончательно превращается в сборочную площадку логанов под вазовским шильдиком
Чем меньше в ВАЗе будет вазовского, тем больше он будет дорожать от курсовых колебаний.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
110
14
Ответить
12466995
Красноярск
В принципе и скучать не за чем будет....
18
50
Ответить
10477799
Москва
В 2021 году, совсем близко.
23
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
сухофрукт
Чем меньше в ВАЗе будет вазовского, тем больше он будет дорожать от курсовых колебаний.
а там и доллар 72,90 обещали в результате отказа от доллара
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
45
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Потеря независимости АвтоВАЗа
Собственники и руководство
1966—1992 год — Министерство автомобильной промышленности СССР (Минавтопром СССР) — при Совете министров СССР;
1992—2005 год — приватизация, создание акционерного общества, собственники работники завода;
2005—2007 год — ФГУП Рособоронэкспорт;
2007—2013 год — Государственная корпорация «Ростехнологии», финансовая группа «Тройка Диалог» и «Renault».
2013—2017 год — Альянс Renault Nissan и «Ростех».
2017 — настоящее время — «Renault» (Франция), «Ростех» (Россия), «Renaissance Securities Limited» (Кипр).

О какой потере независимости идет речь в 2018 году?
66
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Фамилии на Автовазе перикольные .То Мор,теперь вот Мамулапали.
65
1
Ответить
Александр
А что там у УАЗа?
23
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
drewkap
Ну вот и всё ничего русского не осталось. Прощай АвтоВАЗ.
В Норвегии, Швеции, Финляндии и много где еще нет своего автопрома. СМСками они на лечение детей на первом канале не собирают, напротив ваши хозяева там виллы покупают. Да и не конец это, кроме автоваза еще заводы есть - Патриота за лям покупайте.
71
51
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Думаю товарищ Венкатран желаемое за действительное выдаёт. Если Гранту на платформу В0 перевести можно, то Весту не получится, потому что это собственная разработка Автоваза, она В0+, то есть больше снаружи и внутри. Или будут две одинаковые по размерам машины, одна Гранта, другая Веста? Зачем? Выходить Автовазу из альянса надо, своими разработками заниматься, иначе будет в скором будущем одни Логаны клепать, о чем руководство Рено и мечтает!
64
20
Ответить
6390390
Энгельс
Бобик сдох.....
23
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
drewkap
Ну вот и всё ничего русского не осталось. Прощай АвтоВАЗ.
Правильно писал поэт-Умом Россию не понять.Раньше все орали что бы закрыли этот Автоваз.Теперь изо всех патриотизм полез.
92
13
Ответить
6390390
Энгельс
drewkap
Ну вот и всё ничего русского не осталось. Прощай АвтоВАЗ.
Нам остаётся самое ценное Путин.... а-хаха
53
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Да такими темпами исчезнет автоваз ,.... но видимо качество придет и цена конечно )
14
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
К лучшему идем, молодцы!
11
14
Ответить
Ivan Sokolov
АвтоГорожанин
В Норвегии, Швеции, Финляндии и много где еще нет своего автопрома. СМСками они на лечение детей на первом канале не собирают, напротив ваши хозяева там виллы покупают. Да и не конец это, кроме автоваза еще заводы есть - Патриота за лям покупайте.
О как! Оказывается "в Швеции своего автопрома нет"! Надо народу сказать, а то они не в курсе))
P.S. Вольво хоть и принадлежит китайцам, центры разработки и заводы в Швеции вполне себе работают.
И кстати есть ещё Вольво Тракс и Скания, плюс спецтехника итд
103
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Лол, не дром, а сборище нытиков))

То автоваз - плохой, закрывайте срочно
То зачем нам платформа рено, ничего русского не осталось

Рукалицо
80
9
Ответить
Каройнер
Чита
Евген38
Правильно писал поэт-Умом Россию не понять.Раньше все орали что бы закрыли этот Автоваз.Теперь изо всех патриотизм полез.
в этом весь наш народ....если у крестьянина корова сдохла, то он молится, чтобы у соседа тоже сдохла....есть, правда, исключения....как из любого правила....но, правило никто не отменял....
25
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
6390390
Нам остаётся самое ценное Путин.... а-хаха
а можно наоборот - пусть его забирают, а наши заводы и предприятия вернут?
28
8
Ответить
Давеча инженеров на Вазий за тридцатку набирали.... местные запутинцы с пеной у рта доказывали что неплохо и по месту работы и по уровню зарплаты.
Вопрос в связи с переходом на глобальную платформу зачем Вазию содержать инженерный корпус ??? Оставить человек 50-70 да и хватит (ну там чисто пыл дизайнеров остужать техническими невозможностями применения, настраивать подвески).
25
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Давеча инженеров на Вазий за тридцатку набирали.... местные запутинцы с пеной у рта доказывали что неплохо и по месту работы и по уровню зарплаты. Вопрос в связи с переходом на глобальную платформу зачем...
Зачем Шкоде нужны инженеры, если все машины - на ваговских платформах?
41
8
Ответить
Funfrock
Зачем Шкоде нужны инженеры, если все машины - на ваговских платформах?
У шкоды мировые продажи
12
25
Ответить
Вася Иванов-Петров
Чем меньше в автовазе автоваза- тем выше будет качество конечного продукта. С другой стороны, еще один завод с историей, инженерной и конструкторской базой окончательно превращается в сборочную площадку логанов под вазовским шильдиком
Нет там никакой истории. 50 лет растачивать фиатовский движок - это так себе история. Собирали Фиаты, теперь Рено будут собирать. А та база, которая там есть устарела еще на момент строительства этого завода. Так что жалеть особо не о чем.
54
38
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
"Проблема не в том, что в России в принципе невозможно найти производителей таких компонентов, а в том, чтобы они соответствовали ряду требований Альянса, который кратко можно определить аббревиатурой QCDDM (Quality, Cost, Delivery, Development, Management)."
"Ты ужасно говоришь по-мандарински! У меня уши вянут! Вопишь как ослица! И молчи, пока тебя не попросят говорить! Ты хоть понимаешь кантонский диалект?
- Я хорошо говорю по-японски.
- Мне плевать, говоришь ли ты по-японски. Я спрашиваю: ты понимаешь кантонский диалект?"

"Раз твоя рука принадлежит мне, она должна быть сильной.
- Можешь повторить?
- Могу, но не с такого расстояния.
- Значит, не можешь."
7
24
Ответить
Дмитрий Печенкин
Нет там никакой истории. 50 лет растачивать фиатовский движок - это так себе история. Собирали Фиаты, теперь Рено будут собирать. А та база, которая там есть устарела еще на момент строительства этого завода. Так что жалеть особо не о чем.
Плюс еще людям там пофиг что собирать, лишь бы платили
24
4
Ответить
Вован-70
"Проблема не в том, что в России в принципе невозможно найти производителей таких компонентов, а в том, чтобы они соответствовали ряду требований Альянса, который кратко можно определить аббревиатурой...
Реноваз то своё оборудование может и подтянул до мировых автостандартов, а вот автокомпонеты вполне себе могут клепать на станках еще из ГДР.... какое там качество и увеличение производства....
8
4
Ответить
  
Сообщений: 286
Вот эта Лада 4х4 - просто жуть. Сожгие этот концепт и не позорьтесь. Концепт Нива Шевроле был на 100 голов выше. А это - просто позорище.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
24
39
Ответить
ВЕсту на своей платформе будут выпускать лет 30, забугорный бой тут ляпнул не подумав
а вообще дураку ясно что натовцы хотят чтобы РФ потеряла все компетенции в автостроении, самолетостроении и т.д
кремлевские пацаны если они патриоты РФ, должны минимум вернуть 51% ВАЗа государству и определять его политику развития производства !
29
26
Ответить
Василий Берестов
Вот эта Лада 4х4 - просто жуть. Сожгие этот концепт и не позорьтесь. Концепт Нива Шевроле был на 100 голов выше. А это - просто позорище.
можно просто Весту кросс сделать с полным приводом
10
8
Ответить
Ivan Sokolov
Смерш Смершов
можно просто Весту кросс сделать с полным приводом
На данный момент это не возможно технически, а главное - с точки зрения маркетинга. Поскольку полноприводная "Веста-Кросс" отберёт львиную долю клиентов у "Дастера" и его клонов.
Но думаю, не буду далёк от истинны, если предположу, что это был бы один из самых популярных автомобилей в России.
43
4
Ответить
Мороз Тепло
murdaal
а можно наоборот - пусть его забирают, а наши заводы и предприятия вернут?
Так только в сказках. #сдрввп
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин
В Норвегии, Швеции, Финляндии и много где еще нет своего автопрома. СМСками они на лечение детей на первом канале не собирают, напротив ваши хозяева там виллы покупают. Да и не конец это, кроме автоваза еще заводы есть - Патриота за лям покупайте.
А вы уверены, что на лечение там смсками не собирают?
12
28
Ответить
    
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Потеря независимости АвтоВАЗа
SEAT разве плохие машины? Или Skoda? Сами не може пусть французы рулят, локализацию тянут за уши.
17
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sandro Great
Давеча инженеров на Вазий за тридцатку набирали.... местные запутинцы с пеной у рта доказывали что неплохо и по месту работы и по уровню зарплаты. Вопрос в связи с переходом на глобальную платформу зачем...
Так переход на глобальную платформу не означает, что свои инженеры не нужны.
А то можно подумать из-за переходя на глобальную платформу ниссану тоже не станут нужны инженеры.
17
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sandro Great
У шкоды мировые продажи
И что? А инжерены то им зачем? Ведь по вашему если платформа ваговская, то шкоде инженеры не нужны, так же как и Автовазу, раз у него глобальная реношная платформа будет
14
8
Ответить
Komuto Huewato
Омск
как расшифровывфется "АвтоВАЗ"? Автоволжскийавтомобильныйзавод??
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
В Норвегии, Швеции, Финляндии и много где еще нет своего автопрома. СМСками они на лечение детей на первом канале не собирают, напротив ваши хозяева там виллы покупают. Да и не конец это, кроме автоваза еще заводы есть - Патриота за лям покупайте.
Патриота с УАЗом надо Лэнд Роверу отдать, вот где монстр то вылезет, вся планета содрогнется.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 546
а итогом этого внедрения будет запрет на шильд ВАЗа и полная унификация шильдами в виде "женского органа"
6
18
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий Печенкин
Нет там никакой истории. 50 лет растачивать фиатовский движок - это так себе история. Собирали Фиаты, теперь Рено будут собирать. А та база, которая там есть устарела еще на момент строительства этого завода. Так что жалеть особо не о чем.
Про какую устаревшую базу вы говорите? И с чего это вдруг нивы, девятки, десятки, 12, калины, гранты, калины, приоры и Весты стали фиатами?
23
14
Ответить
    
Сообщений: 36420
Ivan Sokolov
лучше напиши по СМС деньги на лечение собирают или нет?
в Макдональдсах коробочки с фото больных детей стоят или нет?
13
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Не ну если рено убрать, то неплохо получится. Ниссан по цене рено весты звучит заманчиво.)
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
У шкоды мировые продажи
Не очень понял логики. И, да, новая Нива проектируется как глобальная модель.
8
4
Ответить
Евген38
Фамилии на Автовазе перикольные .То Мор,теперь вот Мамулапали.
Потом будет: Папудоили))))
10
1
Ответить
Funfrock
Не очень понял логики. И, да, новая Нива проектируется как глобальная модель.
Конечно - глобальный дастер со значком нивы. Про логику не будем. Я вот тоже не понимаю в чем логика работать за 11,80...
3
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Vadim_03
Патриота с УАЗом надо Лэнд Роверу отдать, вот где монстр то вылезет, вся планета содрогнется.
Вот это не надо! У УАЗа хоть какое-то цена-качество есть, в отличии от одноразового ломучего Ленд ровера за баснословные деньги.
11
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Думается, плюсов от этого больше, чем минусов. Вот перечень " компонентов, нуждающихся в российской локализации – привод колес, распредвал, турбина, шатун, масляный насос, усилитель тормоза, тормозные диски, пружины, генераторы, инжектор, мультимедиа". С таким набором и объемами производства альянс надолго загрузит отечественную промышленность и даст толчок к развитию, инженеров не хватать будет
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
murdaal
а можно наоборот - пусть его забирают, а наши заводы и предприятия вернут?
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
19
38
Ответить
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
А причем тут лично ???? Мне лично плохо живется.... и еще многим лично плохо живется.
29
10
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну вот и все... :)
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
свержение царька=возврат к ссср?
а жизнь при нынешней власти для людей очень тяжелая
посмотри принятые законы за последние 2 года
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Хорош про политику, давайте уже рулесрач.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
7
Ответить
12772323
Автоваз давно не российский, похороны последних жигулей намечены на 2021 год, а нашемарки, собираемые в России, так и будут по качеству для стран вечно развивающихся колоний 3 мира
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ivan Sokolov
Ну хорошо, с одной страной ошибся - это конечно ВСЁ меняет вы толпой готовы сразу загрызть.
8
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
Самое интересное, что да! Была уверенность в завтрашнем дне, а барахлом жизнь не меряется, и с голоду в СССР никто не помирал. Была какая-то ИДЕЯ, а сейчас на*би ближнего своего, иначе не проживёшь.
38
7
Ответить
Константин
Сургут
fareast
лучше напиши по СМС деньги на лечение собирают или нет?
в Макдональдсах коробочки с фото больных детей стоят или нет?
не знаю насчет Швеции, а в США точно такие коробочки стоят
10
2
Ответить
911
Полысаево
сухофрукт
Чем меньше в ВАЗе будет вазовского, тем больше он будет дорожать от курсовых колебаний.
сами ныли.возмите тойоту или ниссан и скопируйте.как бабы ничего не устраивает.
16
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Ваз+Ниссан+Рено, сами то хоть догадываются что у них получится, делайте уж снова ВАЗ-2101, народ хоть не смешите
 
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
Sandro Great
У шкоды мировые продажи
Сейчас у школы мировые продажи, а 30 лет назад они делали обыкновенные тележки с мотором . У АвтоВАЗа Истрии больше, но вот опыта нет. Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(.
5
19
Ответить
9274478
Кемерово
drewkap
Ну вот и всё ничего русского не осталось. Прощай АвтоВАЗ.
Скоро и Россия исчезнет...
12
6
Ответить
11355040
А восьмерочный двигатель и воющие коробки наконец заменят на что-то новое и современное или дальше будут "модернизировать"?
10
7
Ответить
Антон
Севастополь
Пора ниву покупать
2
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Sandro Great
А причем тут лично ???? Мне лично плохо живется.... и еще многим лично плохо живется.
Так многим и в СССР плохо жилось.У меня бабушка всю жизнь в колхозе проработала.У неё пенсия 42 руб. была.Ты думаешь она как сыр в масле каталась?
12
12
Ответить
12136672
Blackflag88
Сейчас у школы мировые продажи, а 30 лет назад они делали обыкновенные тележки с мотором . У АвтоВАЗа Истрии больше, но вот опыта нет. Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(.
АвтоВАЗ основан только в 1966 году, а например Тойота выпустила первый автомобиль в 1935 году.
16
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
12136672
АвтоВАЗ основан только в 1966 году, а например Тойота выпустила первый автомобиль в 1935 году.
Ну давайте вспомним когда в России выпустили первый авто ?
3
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
свержение царька=возврат к ссср?
а жизнь при нынешней власти для людей очень тяжелая
посмотри принятые законы за последние 2 года
Так вы там писали не про свержение царька, а про то что "им вернуть ихнее, а нам забрать наше". Ну как то так не дословно.

А при предыдущей власти жизнь была легка?
1
9
Ответить
Blackflag88
Сейчас у школы мировые продажи, а 30 лет назад они делали обыкновенные тележки с мотором . У АвтоВАЗа Истрии больше, но вот опыта нет. Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(.
У автоваза большой опыт как делать НЕ надо, но это их все равно не останавливало и не помогало. Как и УАЗу...
5
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
akrogis
Так вы там писали не про свержение царька, а про то что "им вернуть ихнее, а нам забрать наше". Ну как то так не дословно.

А при предыдущей власти жизнь была легка?
Да при каждой власти нытиков хватало
7
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sandro Great
У автоваза большой опыт как делать НЕ надо, но это их все равно не останавливало и не помогало. Как и УАЗу...
Вообще то практически все что делал ВАЗ пользовалось спросом. Про какой такой богатый опыт как не надо делать вы говорите? Из провального, только попытку начать изготавливать минивэны припомню (Надежда). Вот это точно не надо было делать.
5
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
АвтоВАЗ основан только в 1966 году, а например Тойота выпустила первый автомобиль в 1935 году.
В СССР в начале 30 выпускать начали ГАЗ А. А до этого с еще дореволюционных времен выпускали АМО Ф15
3
14
Ответить
Vladinho Da Silva
ПАЛАСИО
Потеря независимости АвтоВАЗа
Конституция-пятая колонна , Центробанк не принадлежит РФ))
7
4
Ответить
12136672
akrogis
В СССР в начале 30 выпускать начали ГАЗ А. А до этого с еще дореволюционных времен выпускали АМО Ф15
Вы с Blackflag88 не читаете комментарии на которые отвечаете ?
ПРИЧЕМ ТУТ ГАЗ И Т.Д. ? Когда было написано:

"""Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(.""" (с)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
akrogis
Вообще то практически все что делал ВАЗ пользовалось спросом. Про какой такой богатый опыт как не надо делать вы говорите? Из провального, только попытку начать изготавливать минивэны припомню (Надежда). Вот это точно не надо было делать.
Хотите верьте, хотите - нет, но у меня во дворе время от времени паркуется Надежда. Когда увидел в первый раз - думал что какой-то старый хундай, настолько она ровная и гармоничная. Такая, не с круглыми фарами, а с прямоугольными.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
6
Ответить
12466995
В принципе и скучать не за чем будет....
Удивляют комментаторы, будто пишут из бунгало на побережье Атлантики, хотя города вроде Российские указывают.
Или уже готовят себя для поклонов банкирам о выдаче кредита на новые бюджетки - побрякушки Логано-Гранты на новых платформах ценой по лям, думая что за эту цену они получат полноценное авто!
Господа, запад вас просто поимеет ещё раз. И не один раз если за голову не возьмётесь.
13
4
Ответить
Дмитрий Печенкин
Нет там никакой истории. 50 лет растачивать фиатовский движок - это так себе история. Собирали Фиаты, теперь Рено будут собирать. А та база, которая там есть устарела еще на момент строительства этого завода. Так что жалеть особо не о чем.
Это не ЕГЭ сдавать, по "верхушкам" лазая. Прежде чем писать про расточку фиатовского движка, почитай какой движок был на Фиат 124 и какие принципиальные изменения внесли наши инженеры в эту древнюю конструкцию. Причём предварительно 124-й проходил такие испытания, которые Логанам и Грантам и не снились, да и не доехали бы они до финиша.
Учите историю и матчасть.
14
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Вы с Blackflag88 не читаете комментарии на которые отвечаете ?
ПРИЧЕМ ТУТ ГАЗ И Т.Д. ? Когда было написано:

"""Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(.""" (с)
А почему японцы и Автоваз? Почему не Японцы и СССР?
Вы как то оставляете за скобками весь совветский автопром до времена ВАЗа
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dnsk83
Хотите верьте, хотите - нет, но у меня во дворе время от времени паркуется Надежда. Когда увидел в первый раз - думал что какой-то старый хундай, настолько она ровная и гармоничная. Такая, не с круглыми фарами, а с прямоугольными.
Ну вот их таких гармоничных и ровных удалось продать тысяч восемь всего в свое время.
7
4
Ответить
12136672
akrogis
А почему японцы и Автоваз? Почему не Японцы и СССР?
Вы как то оставляете за скобками весь совветский автопром до времена ВАЗа
С вами всё нормально ?

Смотрите выше комментарий Blackflag88, где он написал:
"""Когда Японцы ковырялись в навозе под горой Фудзияма АвтоВАЗ делал автомобили, сейчас по-другому :(."""
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
"С внедрением новой промышленной платформы изменится Lada Vesta" (с)

Ммм. А я думал через пару лет только из Гранты Логан сделают, а платформа Весты поживет еще 1-2 рестайла. Оказывается и ее похоронят. Ну ок, понятно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Цены ниже или выше будут?
Гранта стоит 420 тыр
Логан стоит 560 тыр

И тот и другой авто производят на одном заводе с примерно одинаковым уровнем локализации.

Внимание вопрос: когда на Рено Логан с 2021 году начнут писать Лада Гранта - повысятся на нее цены или понизятся?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
akrogis
Ну вот их таких гармоничных и ровных удалось продать тысяч восемь всего в свое время.
Ну как с Волгой Сайбер наверное, такая же история.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
JumanGEE
Гранта стоит 420 тыр
Логан стоит 560 тыр

И тот и другой авто производят на одном заводе с примерно одинаковым уровнем локализации.

Внимание вопрос: когда на Рено Логан с 2021 году начнут писать Лада Гранта - повысятся на нее цены или понизятся?
Ну когда на Сандеро написано Х-Рей, ценник вроде понизился, или я не прав?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вестовскую платформу жалко. ИМХО, она лучше логановской. Было бы круто если альянс взял ее как глобальную. Мечты-мечты
6
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вася Иванов-Петров
Чем меньше в автовазе автоваза- тем выше будет качество конечного продукта. С другой стороны, еще один завод с историей, инженерной и конструкторской базой окончательно превращается в сборочную площадку логанов под вазовским шильдиком
подумаешь, сборочная площадка фиатов превратится в сборочную площадку логанов.
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
akrogis
Так вы там писали не про свержение царька, а про то что "им вернуть ихнее, а нам забрать наше". Ну как то так не дословно.

А при предыдущей власти жизнь была легка?
читай внимательно
где и что я писал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
11158965
Зима
поднимем с помощью пошлин автопром Кипра .УРА товарищи !ура!!!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
П з д ц .... гранта, логан, террано, каптюр, дастер ..... одна платформа ... мы это заслужили ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1183
туда им и дорога. Мож хоть на новой тележке в жигули автомат поставят, а то и 4вд.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 227
Вот он обещанный технологический прорыв
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42886
И только Нива останется прежней......
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Дмитрий
Думаю товарищ Венкатран желаемое за действительное выдаёт. Если Гранту на платформу В0 перевести можно, то Весту не получится, потому что это собственная разработка Автоваза, она В0+, то есть больше снаружи...
Ну так-то что Сандеро, что Дастер - B0, а по размерам они слегка различаются, не находишь?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Useroff
Ну так-то что Сандеро, что Дастер - B0, а по размерам они слегка различаются, не находишь?
салон у них по размерам вообще одинаковый
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Переход с таза на корыто,а смысл?...
Zodiac
2
 
Ответить
Ой ребята вы как дети, они у вас спрашивать будут? Если выгодно, все делать на одной телеге, значит будут, поднимут качество, поднимут цены, и будем гранту брать в 21 году за 700+, а весту за 800+, и будите брать, ведь дешевле предложений не будет, пошлины, налоги, бензин, все идёт к тому что владелец пипелаца любого, должен зарабатывать 50+, живя один.. а то привыкли ездить на девятках и заправлять ее на 500 р.. Сами на поборы сходили, теперь получайте,..
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Я - Закон Успеха
читай внимательно
где и что я писал?
О ну пардон. Не вы писали.
 
2
Ответить
JumanGEE
Гранта стоит 420 тыр
Логан стоит 560 тыр

И тот и другой авто производят на одном заводе с примерно одинаковым уровнем локализации.

Внимание вопрос: когда на Рено Логан с 2021 году начнут писать Лада Гранта - повысятся на нее цены или понизятся?
У Гранты вазовский мотор и коробка в отличии от Логана. И с чего у них одинаковый уровень локализации?
2
1
Ответить
7057844
Пенза
нищий
Люблю новости о ВАЗ..
Ага. Опять чего то обещают!
2
 
Ответить
7057844
Пенза
6390390
Бобик сдох.....
И слава Богу!
1
4
Ответить
7057844
Пенза
Komuto Huewato
как расшифровывфется "АвтоВАЗ"? Автоволжскийавтомобильныйзавод??
Немножечко поправлю. ТАЗ- Тольятти.......В далекие времена "угадали" с названием города! Хотя, Ваш вопрос в ТОЧКУ! Раньше не обращал на ЭТО внимания....
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
А ты молишься поди на него? На ночь? Угадал?........Я вот жду того дня, когда смогу выпить за него не чекаясь........
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В общем, логично: с ростом унификации уменьшается себестоимость. И увеличивается маржинальность.
Не найдут российских поставщиков - будут из Китая таскать, так же, как и на другие свои заводы.
Elfист
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
JumanGEE
"С внедрением новой промышленной платформы изменится Lada Vesta" (с)

Ммм. А я думал через пару лет только из Гранты Логан сделают, а платформа Весты поживет еще 1-2 рестайла. Оказывается и ее похоронят. Ну ок, понятно.
Да брешет дядя этот. И Весту будут выпускать еще на своей платформе неизвестно сколько, и Ниву старую. Гранту скорее всего на В0 переведут, и Ниву новую параллельно станут делать на Дастеровских агрегатах.
 
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Useroff
Ну так-то что Сандеро, что Дастер - B0, а по размерам они слегка различаются, не находишь?
Вот именно что слегка, Дастер раздули за счет навесных элементов, а салоны у них по ширине один в один.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
а при чем тут СССР?
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Смерш Смершов
ВЕсту на своей платформе будут выпускать лет 30, забугорный бой тут ляпнул не подумав а вообще дураку ясно что натовцы хотят чтобы РФ потеряла все компетенции в автостроении, самолетостроении...
ну так у нас этого уже нету...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евген38
Хочешь назад в СССР?Очень сомневаюсь,что ты бы при советской власти три машины новые за 7 лет купил бы.Тебе лично при Путине плохо живётся?
я не вижу дальнейшей перспективы для себя и своих детей, вижу только ухудшение ситуации каждый день. Постоянное нагнетание ситуации властями бездумные распоряжения и постоянное вранье...
Вот тебе пример:
Последние распоряжения - увеличить среднюю з/п врачам и медицинскому персоналу, вроде все хорошо, если бы не одно но... В любой больнице на 1 единицу медицинского персонала приходится 3 единицы прочего, т.е. уборщики, кладовщики, повара, бухгалтерия и т.д.
Так вот после последнего повышения санитарка в больнице получает 30 тысяч, вроде все хорошо, но за ту же работу уборщик получает 12 тысяч, как так? Санитарка тот же уборщик, только в палате, а не в кабинете... Т.е. низко квалифицированный труд.... Тот же повар получает 7-8 тысяч, а работа не менее тяжелая, а то и более и повару какие-то навыки нужны отличные от махания шваброй, а сантехники, электрики...
То же самое про высококвалифицированный персонал можно сказать Я получаю в той же больнице меньше санитарки, хотя у меня высшее образование, куча ответственности, обязанностей и т.д.
Вот это все и угнетает в нашем государстве...
А 3 машины я сменил не благодаря путинскому режиму, а вопреки - берусь за работу когда предлагают, если могу ее выполнить качественно и в срок... Работаю в одной организации нормально не заработаешь...
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Rodriguezzz
Лол, не дром, а сборище нытиков))

То автоваз - плохой, закрывайте срочно
То зачем нам платформа рено, ничего русского не осталось

Рукалицо
Ты головой то думаешь? Понимаешь, что Гранта за 500.000 уже не будет. Минималка будет 1.000.000. Большенство вместо Грант будут докатывать утиль из 90-х начало 2000-х
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Дожили.Некому производить и поставлять комплектующие ,для альянса
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
мне не независимость автоваза пофиг, по мне так главное надежные и современные автомобили по доступным ценам пусть делают
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
уаз не зависим от никого... гниет отлично независимо от кучи рестайлингов и доработок... зато он наш, родной, все хаят и ничего
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1183
Useroff
Ну так-то что Сандеро, что Дастер - B0, а по размерам они слегка различаются, не находишь?
Сидел в обеих - внутри отличаются несильно. Уши бюджетной платформы ничем не прикрыты
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
АвтоГорожанин
В Норвегии, Швеции, Финляндии и много где еще нет своего автопрома. СМСками они на лечение детей на первом канале не собирают, напротив ваши хозяева там виллы покупают. Да и не конец это, кроме автоваза еще заводы есть - Патриота за лям покупайте.
В Швеции точно нет, ты ничего не путаешь? А Вольво и Скании не иначе как в Китае произведены?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Конечно - глобальный дастер со значком нивы. Про логику не будем. Я вот тоже не понимаю в чем логика работать за 11,80...
Отсутствие логики заметно, да.
Вам что ни происходит - плохо. Будут выпускать на своих платформах - плохо, на иностранных - плохо, закроют завод - плохо, не закроют - плохо. Простите, но в этом случае, в случае отсутствия конструктивности в комментариях, все это бла-бла-бла превращаются в белый шум, ценность которого равна нулю.
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
murdaal
я не вижу дальнейшей перспективы для себя и своих детей, вижу только ухудшение ситуации каждый день. Постоянное нагнетание ситуации властями бездумные распоряжения и постоянное вранье... Вот тебе пример:...
Что мешает перейти в санитарки? Наверно Путин мешает.Зачем работать в нескольких организациях,когда санитаркой получится заработать больше.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Andrey Grigoruk
У Гранты вазовский мотор и коробка в отличии от Логана. И с чего у них одинаковый уровень локализации?
Реношная коробка - тоже производится на АвтоВАЗе, вы не знали?

Так что разница лишь в двигателях. А точнее даже - в блоке двигателя. Ибо даже поршневая группа на ВАЗах - давно не вазовская, а Могул.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
akrogis
В СССР в начале 30 выпускать начали ГАЗ А. А до этого с еще дореволюционных времен выпускали АМО Ф15
АМО Ф15 до какой революции??? Учи "мат часть"!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евген38
Что мешает перейти в санитарки? Наверно Путин мешает.Зачем работать в нескольких организациях,когда санитаркой получится заработать больше.
ты даже прочитать не можешь, что написано.... перечитай еще раз суть не в работе, а в том, что в одной организации из-за вредных законов и хренового их исполнения люди одной профессии но в разных кабинетах, которые делают одну и ту же работу получают зп с разницей до 3-х раз!!!! А квалифицированный труд других работников вообще не ценится.... - в этой стране нету будущего с такой властью...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Komuto Huewato
АМО Ф15 до какой революции??? Учи "мат часть"!
Прежде чем он стало АМО Ф15 он был изначально Фиатом
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
murdaal
ты даже прочитать не можешь, что написано.... перечитай еще раз суть не в работе, а в том, что в одной организации из-за вредных законов и хренового их исполнения люди одной профессии но в разных кабинетах,...
Ну тогда иди в депутаты и меняй законы.А лучше вали с детьми вместе из этой страны и не ной.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Роуэн Аткинсон
Ты головой то думаешь? Понимаешь, что Гранта за 500.000 уже не будет. Минималка будет 1.000.000. Большенство вместо Грант будут докатывать утиль из 90-х начало 2000-х
А что, логан на платформе B0 стоит миллион? или гранта на этой платформе будет выше классом?)

Похоже это ты думаешь нечто другим, вместо головы
 
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Евген38
Так многим и в СССР плохо жилось.У меня бабушка всю жизнь в колхозе проработала.У неё пенсия 42 руб. была.Ты думаешь она как сыр в масле каталась?
В СССР мой папа, слесарь на птицефабрике в 25 лет получил двушку в новостройке от предприятия. Сразу после института или ПТУ получить гарантировано работу, жильё, бесплатное мед обслуживание дорогого стоит. Бабка всю жизнь в колхозе проработала? Значит в селе работа была. Сейчас в селе ни работы, ни школ, ни больниц. Бабули на трассе загорают продают яблоки 100 рублей за ведро. С предметами роскоши было хуже, не спорю, выбора как какого не было. Но социальные гарантии были куда лучше.
3
 
Ответить