Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Лада Гранта переедет на платформу Renault

Новая Лада Гранта переедет на платформу Renault

31 Октября 2017 | 44429 просмотров
Нужны ли АвтоВАЗу модели на платформах собственной разработки?
2554 (55%)
907 (19%)
869 (18%)
306 (6%)
Разработка Lada Granta следующего поколения уже началась.
Разработка Lada Granta следующего поколения уже началась.

В сети появилась первая информация о планах «АвтоВАЗа» по развитию бюджетной модели Lada Granta.

Как пишет сайт «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники в компании, в июле 2018 года «АвтоВАЗ» начнет выпуск рестайлинговой версии нынешней Granta. При этом модель Kalina в будущем году скорее всего удалят из гаммы.

«Все модели на платформе Калина/Гранта станут называться Lada Granta: седан, универсал, лифтбек и, возможно, хэтчбек (по последнему пока нет ясности, возможно, что хэтч вообще уберут из модельной линейки)», — пишет ресурс.

Производство лифтбека Granta перенесут из Ижевска в Тольятти, сосредоточив все одноплатформенные модели на одном конвейере.

В рестайлинговом виде Lada Granta будет выпускаться до 2021-2023 гг., когда появится второе поколение модели, обозначенное как Lada Granta New. Новая Гранта проектируется на платформе Renault. Фактически это дальнейшая эволюция платформы Global Access, то есть того, что ляжет в основу нового Renault Logan. Разработка новой Гранты уже идет, главным инженером является Василий Батищев (он также участвовал в разработке нынешней Гранты), а руководителем проекта — Ольга Бажанова (ранее работала в проекте Lada Priora).

Lada Granta New — второй по приоритетности проект для «АвтоВАЗа» сейчас (первый — Lada 4x4 NG, то есть новая «Нива»). При этом по деталям шасси эти машины будут во многом унифицированы, отмечает «Русский автомобиль».

Создание новых моделей Lada на платформе Renault Logan обессмысливает развитие собственной платформы Kalina/Granta. Хотя еще год назад на «АвтоВАЗе» начали проектировать новую Калину, которая могла бы стать кроссовером в стиле концепта X-Code. Тогда идея была в следующем: оставить силовой каркас Калины, но приделать к нему передок от Весты: лонжероны, моторный щит, подрамник с рулевой рейкой и т. д. Это резко меняло бы потребительские свойства (безопасность, управляемость) и было бы достаточно дешево и технологично. Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую.

По стратегическому плану Renault, к 2021 году в Тольятти должно производиться 1 млн автомобилей (если точнее, в документах написано 1 млн+, то есть более миллиона). Это будут модели, созданные на одной глобальной платформе. Все последующие модели построят на ней же, что даст серьезную унификационную выгоду. И полностью загрузит существующие конвейеры.

Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta, которая и впредь будет выпускаться на заводе Lada Ижевск. Ижевскую площадку оставят для производства и других возможных собственных детищ «АвтоВАЗа».

Lada Granta нынешнего образца
Lada Granta нынешнего образца
 
Концептуальный кроссовер Lada Xcode, показанный на Московском международном автосалоне 2016 года
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 9630
Чего и следовало ожидать от французского концерна. Хорошо хоть не как с "Икарусом", впрочем, еще не вечер...
Только Омск, только победа!
452
12
Ответить
aley
Томск
а мы то думали....
103
11
Ответить
ivan ivan
прощай ваз.
473
11
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Почему не В0?
Хорошая же платформа, актуальная. И деньги на разработку сэкономит.
67
170
Ответить
Sever3
ivan ivan
прощай ваз.
Прискорбно, но у нас вся промышленность - ПРОЩАЙ...
512
60
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
548
16
Ответить
Каройнер
Чита
понятное дело, что французы не хотят сами себе плодить конкурентов.....случись им таки разбежаться с автовазом в стороны, для них ничего страшного не произойдет....рынок бюджеток у них и останется, а у автоваза своих моделей не будет и финита ля комедиа.....
449
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
309
106
Ответить
танкист
Барнаул
Все. Писец. Кончились отечественные машины.
367
22
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
Не переживай, на тележке Мегана тоже будет. Новая Веста.
Только Омск, только победа!
221
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
С удовольствием бы посидел в лада талисман или лада сценик с лада эспэйс.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
93
53
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
кому нужна Лада за миллион с лишним?
198
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Механизатор из Сибири
Не переживай, на тележке Мегана тоже будет. Новая Веста.
Ну если новая Веста св будет на платформе сценика, то это будет здорово.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
89
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
50
92
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
суперб хотя бы больше по размерам салона и багажника
110
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Был автоваз свой. Чёта делал. Какта развивались. Все кричали: Продать! Закрыть!
Продали. Теперь пилят логаны в 29470947 кузовах. Как тойота прямо... Был хоть какой автоваз. Остался никакой. Только веста и нива. Но нива на исходе. А веста это приятное исключение. Глобал аксесс! И здорово и печально.
Двояко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
332
24
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Сделайте ее покрасивее
35
16
Ответить
Андрей89
Салехард
поменяют шильдики с логана?!,)))
52
5
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
А до этого на чей платформе оно было? Не уж то на вазовской?
16
141
Ответить
   
Сообщений: 831
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
168
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
Суперб, если дороже А4, то комплектация лучше. А также у Суперб больше длина, ширина, высота, колесная база, багажник и бак.
94
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
ivan ivan
прощай ваз.
Чего?! Правильно писать: "Здравствуй, ВАЗ!". Чехи же не попрощались со Шкодой )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
49
67
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с)

ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают Логан.

Сбудется мечты многих форумчан: от Лады останется только шильдик. Все остальное будет импортное: вместо "ужасного" робота - "хорошая" DP2, вместо "не современных" ВАЗовских двигателей - "наисовременнейшие" Логановские.

Топливная экономичность, эргономика, комфорт - сразу выйдут на новый уровень. Все это станет хуже, зато это будут иметь флер "совершенства" иностранных технологий. Ну и цена вырастет - а как иначе? За такую красоту не грех и доплатить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
340
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
Надо выпускать то, что актуально.
Toyota Carina GT
34
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
Смотря какая.
Toyota Carina GT
22
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
legus
Ну если новая Веста св будет на платформе сценика, то это будет здорово.
Не доросли мы еще до платформы Сценика.
Toyota Carina GT
15
27
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
очередной безликий пробочный седашка-шарабашка, по сильно завышенной цене.
49
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Тут как раз новость от автоваза появилась:
LADA Vesta с мотором объемом 1,8л и МКПП в комплектации Luxe предлагается за 695 900 рублей. Автомобиль отличается от варианта Comfort наличием дополнительного набора стандартного оборудования: климатической системы, боковых подушек безопасности, обогрева лобового стекла, датчиков дождя и света. На нем также установлены опции, входящие в пакет Image. Для клиентов, предпочитающих максимальную комплектацию, дополнительно предлагается пакет Multimedia, включающий в себя камеру заднего вида, круиз-контроль и электронный ограничитель скорости, мультифункциональное рулевое колесо, мультимедийную систему с навигацией и 6 динамиками. Седан в комплектации Luxe с пакетом Multimedia можно приобрести за 719 900 рублей.
Toyota Carina GT
17
28
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Ну т.е. мы с вами в лице гос-ва вбухиваем ежегодно лярды в это хозяйство, а зарубежные грантоеды на них (на вполне законных, надо сказать, основаниях) развивают/впаривают исключительно свои разработки. Збс.
No Woman, No Cry
185
16
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
1+ миллион. Одно из двух: они думают, что простые люди будут жить лучше или такая цифра их фантазии?
41
3
Ответить
777
Ангарск
«Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую.»

А где наши «рулевые» акционеры, слившие кучу лярдов на ВАЗ? Почему слив лярды они не принимают решения?
132
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
Цена может и не вырасти - они еще Митсубиси на эту же платформу переведут и будет красота: в разных странах у них будут разные машины, но из одних и тех же деталей и за счет снижения закупочной цены деталей они смогут сдерживать цены.
Toyota Carina GT
37
12
Ответить
7520250
французы весту в любой вариации душить будут...
не нужен им конкурент... она им как кость, в одном месте...
132
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
bRUtality
Почему не В0?
Хорошая же платформа, актуальная. И деньги на разработку сэкономит.
Не чего изобретать не надо .
В первом кузове Логан бы делали за одэкватные деньги и нафик эта гранта бы не задалась.
39
65
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ivan ivan
прощай ваз.
Прощай ФИАТЪ здравствуй Рено :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
107
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
legus
Ну если новая Веста св будет на платформе сценика, то это будет здорово.
Сценик - разве не универсалистый Меган?
Только Омск, только победа!
11
9
Ответить
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
Так суперб и размером с А6!
49
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
den4451
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
А у нас и среднего класса нет, который покупал бы все эти С и Д. Так что отечественный авторынок как нельзя лучше отражает социальное расслоение в обществе.
Только Омск, только победа!
156
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ожидаемо.
Или вы думали, что французы будут параллельно разрабатывать две платформы, тратя при этом в два раза больше денег? Ничего личного, просто бизнес)
И еще. Если бы не рено, ваз давно бы уже сдох
Honda Avancier 2.3 4WD
34
72
Ответить
10023629
Sever3
Прискорбно, но у нас вся промышленность - ПРОЩАЙ...
Ага
>Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае
>BMW хочет построить в России завод полного цикла
>Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы
>Японский автоконцерн Hino Motors построит завод в Подмосковье
>Строящийся завод Mercedes-Benz в Подмосковье наладит выпуск четырех моделей
>Российские поставщики Ford Sollers начали экспорт 47 наименований комплектующих на завод Ford в Румынии, где сегодня началось производство EcoSport, сообщила пресс-служба Ford Sollers.

И т.д.

Очевидно, что промышленность умирает!
83
56
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Винсент Кобе
вице-президент Mitsubishi
По словам Кобе, если сейчас на совместных модульных платформах альянс делает лишь около двух миллионов машин, в 2022 году этот показатель вырастет до 9-10 миллионов и только 4-5 миллионов машин марок Renault, Nissan, Mitsubishi и Lada сохранят свою собственную агрегатную базу.

Что-то все же останется
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
31
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
DessNsk
Ожидаемо.
Или вы думали, что французы будут параллельно разрабатывать две платформы, тратя при этом в два раза больше денег? Ничего личного, просто бизнес)
И еще. Если бы не рено, ваз давно бы уже сдох
Если бы не Фиат то ваза бы не было(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
tuzek
Винсент Кобе вице-президент Mitsubishi По словам Кобе, если сейчас на совместных модульных платформах альянс делает лишь около двух миллионов машин, в 2022 году этот показатель вырастет до 9-10 миллионов...
От Ваза только ладья останется((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Печально как-то...
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
22
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Alex1234567
Надо выпускать то, что актуально.
Актуально кому?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Вот и все, песенка спета. Ожидаемая судьба румынской Дачи. Позаигрывали малость и хватит. Покупайте наших слонов. :)
Кратко, о том, что это значит: мне как-то нужна была поролон в сиденье, присматривал что-нибудь похожее от ВАЗа, был весьма удивлен, когда узнал, что от вазовских моделей стоит 500-600 р., а от Ларгуса, 16 000 р. %)
98
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Шо, опять?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Sever3
Прискорбно, но у нас вся промышленность - ПРОЩАЙ...
сбывается мечта двшников, порадуемся за них
54
9
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Таксисты чуть ли не боготворят Логан, а тутошние комментаторы аж анафеме хотят предать руководстово ВАЗа от того, что хорошо зарекомендовавшая себя платформа будет базисной.
29
44
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
AntiSovieticus
Таксисты чуть ли не боготворят Логан, а тутошние комментаторы аж анафеме хотят предать руководстово ВАЗа от того, что хорошо зарекомендовавшая себя платформа будет базисной.
Да даже в такси логаны только в самом эконом сегменте.
Нормальные такси это фокусы и ситроены пикасо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
48
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Я обожаю философию дрома) Любая новость - плохая. Вот любая. Если автоваз или камаз или кто угодно делает что-то свое, вы ноете, что "зачем, можно взять готовое. Зачем они придумывают машины, если могут купить лицензию на какую нибудь модель и клепать ее?!" - пишет дром. Ну, участники.

Если дром кинет новость о том, что автоваз берет готовую платформу и пилит тачки - вы ноете, что "развалили, ничего своего нет."

Короче - плохо будет всегда. Только одна новость будет хорошей - отмена пошлин на хлам из Японии. Все остальное - плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
230
28
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Вообще паралейно!
17
26
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ivan ivan
прощай ваз.
Да никуда не денутся эти ваши пролетарии, дяди Васи с отвертками - пожизненный президент рф не позволит их тронуть - будут так же гайки крутить, поэтому останется ВАЗ, не переживайте.
20
39
Ответить
  
Сообщений: 12312
Хочешь быть богатым - работай (продавай) для бедных.
18
1
Ответить
лицо
Кемерово
Создание новых моделей Lada на платформе Renault Logan обессмысливает развитие собственной платформы Kalina/Granta. Хотя еще год назад на «АвтоВАЗе» начали проектировать новую Калину, которая могла бы стать кроссовером в стиле концепта X-Code. Тогда идея была в следующем: оставить силовой каркас Калины, но приделать к нему передок от Весты: лонжероны, моторный щит, подрамник с рулевой рейкой и т. д. Это резко меняло бы потребительские свойства (безопасность, управляемость) и было бы достаточно дешево и технологично. Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Grant... по-простому,русским я зыком это звучит так - будем эксплуатировать платформу Логан, отдавая за ее эксплуатацию деньги и выкручиваться. Естественно за счет роста цен, удешевления, дотаций. вообщем как обычно. при этом - обучая персонал и модернизирую платформу Гамма и иже с ней.
12
2
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
legus
Да даже в такси логаны только в самом эконом сегменте.
Нормальные такси это фокусы и ситроены пикасо.
Я не про сегменты, а про "неубиваемость".
11
7
Ответить
al
Краснодар
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
На машины Дачиа - цыганские повозки.
16
13
Ответить
al
Краснодар
legus
С удовольствием бы посидел в лада талисман или лада сценик с лада эспэйс.
В Волге старой твоё место
20
12
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Был автоваз свой. Чёта делал. Какта развивались. Все кричали: Продать! Закрыть! Продали. Теперь пилят логаны в 29470947 кузовах. Как тойота прямо... Был хоть какой автоваз. Остался никакой. Только веста...
Автоваз был свой? Когда?
12
37
Ответить
al
Краснодар
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
Так ты тоже должен плясать - локоматив расейской иканомики поднимается же. Самый большой автозавод в восточной Европе же. Вам со слонеком не угодишь
10
31
Ответить
Александр
Омск
В одной ветке нытьё было о внедрении в Ларгус вазовского движка, писали : В нормальную французкую машину внедрили отечественное гэ. Тут же наоборот ситуация.
Вы там где ни будь встретьтесь и договоритесь, охать или ахать!
Или же так.. для хайпа написать пафасное "Прощай автоваз" ?

Хочу напомнить всем, что шкода была весьма унылым производителем авто, до момента, когда её все платформы ВАГ в топку не выкинул!
70
8
Ответить
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
платформа логана? лолирую. иди бувы учи, напиши в рено про платформу меган, мужики-то не знают
7
3
Ответить
al
Краснодар
ant99
сбывается мечта двшников, порадуемся за них
У вазоголовых траур? Даже у кого все фоточки вконтактике с Марком?
12
25
Ответить
Евгений
Волгоград
если лада будет клеить только свой шильдик, то многие будут придираться к нему... вместо "на роботе не едет, нужен автомат" будет "с этим шильдиком машина не едет"
24
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
AntiSovieticus
Таксисты чуть ли не боготворят Логан, а тутошние комментаторы аж анафеме хотят предать руководстово ВАЗа от того, что хорошо зарекомендовавшая себя платформа будет базисной.
Кто боготворит? Сейчас новых логанов в такси - днем с огнём. Старые докатают и амба .
41
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Ивановка
Был автоваз свой. Чёта делал. Какта развивались. Все кричали: Продать! Закрыть! Продали. Теперь пилят логаны в 29470947 кузовах. Как тойота прямо... Был хоть какой автоваз. Остался никакой. Только веста...
Просто дело было не в вазе, а в поводе поныть. Я это отмечал ни раз. Будут дальше клепать древние калины - будут ныть. Если совсем закроют завод, все равно будут ныть.
33
5
Ответить
al
Краснодар
Когда целый край разменяли на один город руко.пых - все радавалесь.
С чего бы нам плакать сейчас?
20
30
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
"Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую." - это ключевая фраза всей новости.
Иностранным акционерам нужны только деньги. И это никак не совместимо с понятием "доступные авто". Нас уже приучили, что 500т.р - это вполне бюджетно. Настоящая бюджетка и её компоненты хотя бы на 90% должны быть отечественные. Пока это не реально.
Мы как обычно, провозглашаем одно, а сами кормим западного работягу, не своего.
43
9
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Давно пора было выкинуть калину и собирать все на одной платформе. Себестоимость линейки нужно снижать за счет объемов производства.
Наличие гранты, на мой взгляд, так же сомнительно. Можно сделать супер дешевую комплектацию весты на ее замену.
14
27
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
Объективности ради следует отметить, что "Логановские" двигатели давно уже не ставят даже на Логаны. А АшЭр16 мотор весьма неплохой, к тому же Ниссановский.
Только Омск, только победа!
15
3
Ответить
gunn40
Челябинск
К новому шарабану - логично новое вложение. Не рестайлинг/реплика - НОВОЕ
 
 
Ответить
Виктор
Омск
10023629
Ага >Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае >BMW хочет построить в России завод полного цикла >Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы >Японский...
она давно умерла, это лишь жалкие потуги... но направление правильное. Только ещё необходимо поднимать покупательскую способность населения, чтобы покупать лады за 719000.
18
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Один вопрос: ЗАЧЕМ?

Гранта вроде бы имела свою неплохую платформу и дебютировала (как и задумывалось) как простенький недорогой автомобиль за что и стала бест-сэллером.
Недорогим автомобилем она перестала быть давно. Раз так - решили ее совсем переделать?

Как всегда у Автоваза все с ног на голову. Люди от завода ждали недорогих машин (иначе на кой он), акционерам пофиг кто че ждал - они сконцентрировались на зарабатывании денег (логично). В итоге:
-недорогих машин нет
-завод в убытках
-у машин за немалые деньги качество ушло недалеко от ВАЗ 2109 конца 90хх... а надежность местами ухудшилась т.к. появились более сложные узлы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
45
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
>>возможно, что хэтч вообще уберут из модельной линейки
а как же экспорт в европу?

>>Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta, которая и впредь будет выпускаться на заводе Lada Ижевск. Ижевскую площадку оставят для производства и других возможных собственных детищ «АвтоВАЗа».

а через 5 лет тихо прихлопнут - вместе со швестой и прочими уродцами из Тольятти
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
10
37
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ivan ivan
прощай ваз.
в добрый путь, наконец то!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
36
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
bRUtality
Почему не В0?
Хорошая же платформа, актуальная. И деньги на разработку сэкономит.
и за лицензию уже заплочено!
даже автомат можно поставить, не то что на новейшие тазовские разработки
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
25
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
лучше бы камри копировали бы...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
44
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
legus
Ну если новая Веста св будет на платформе сценика, то это будет здорово.
сценик дрянь - брал в германии в прокат
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
10
29
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
в супербе хоть сзади просторно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Ахаха вот комменты доставляют.
"Лада выпускает новую модель" - ууу отстой наши овно и многут только делать, гори наш автопром.
"Лада заменяет модель на иностарнную" - ууу отсой теперь наших автомобилей не будет, прощай Лада.
44
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
платить все равно не будут
нет полного привода - давай до свиданья
нет АКПП - купим корейца
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
12
25
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
SerG[27th]
Ну т.е. мы с вами в лице гос-ва вбухиваем ежегодно лярды в это хозяйство, а зарубежные грантоеды на них (на вполне законных, надо сказать, основаниях) развивают/впаривают исключительно свои разработки. Збс.
куда смотрит СКР и прокуратура?
где посадки?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
18
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
777
«Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую.»

А где наши «рулевые» акционеры, слившие кучу лярдов на ВАЗ? Почему слив лярды они не принимают решения?
почему десятки миллиардов долларов обратно не требует никто?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
15
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
7520250
французы весту в любой вариации душить будут...
не нужен им конкурент... она им как кость, в одном месте...
а дорогим россиянам она зачем нужна?
и этот завод?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
16
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
legus
Да даже в такси логаны только в самом эконом сегменте.
Нормальные такси это фокусы и ситроены пикасо.
камри и фольксваген туран
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
11
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Я обожаю философию дрома) Любая новость - плохая. Вот любая. Если автоваз или камаз или кто угодно делает что-то свое, вы ноете, что "зачем, можно взять готовое. Зачем они придумывают машины, если...
правильно понимаешь
хлам качественный был и дешевый
и обслуживать можно в гараже

а что сейчас взамен?
что создано взамен с 2009 года?
только деньги профукали
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
17
15
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Jorg
куда смотрит СКР и прокуратура?
где посадки?
Для посадок уже не сезон. :)
14
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kuralexer
Просто дело было не в вазе, а в поводе поныть. Я это отмечал ни раз. Будут дальше клепать древние калины - будут ныть. Если совсем закроют завод, все равно будут ныть.
если закроют - будем радоваться и ждать отмены пошлин на ввоз б/у - спасать и защищать будет уже нечего
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
16
27
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
al
Когда целый край разменяли на один город руко.пых - все радавалесь.
С чего бы нам плакать сейчас?
категорически поддерживаю
Приморью плюнули в душу - теперь получи Поволжье подарок!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
26
32
Ответить
sav
Владивосток
Да здравствует дважды автомобильный Волжский Логаностроительный Комбинат!!!
36
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
танкист
Все. Писец. Кончились отечественные машины.
Ты копии Фиата называл Отечественными? пзц
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
11
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
От Шкоды тоже шильдики вроде остались,платформы и движки от Фольца.
По всей Европе народ берет и катается.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
al
Автоваз был свой? Когда?
НУ сначала свой фиат. Потом своё зубило которое с порше допилили. Потом своя десятка на агрегатах зубила которую пытались с 80 какого-то года запустить. Потом рестайл десятки в виде приоры на агрегатах зубила)) Потом рено.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Richterz
Для посадок уже не сезон. :)
Самое оно, выборы в марте, долго еще!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
если бы тебе пять лет назад сказали, что лада будет стоть 850 тысяч - ты бы что сказал?
18
4
Ответить
Печально, но логично
6
1
Ответить
10300744
При этом раскладе,не развиваются отечественные автомобильные технологии. А раз так, то зачем вбухивать бюджетные
деньги в предприятие, которым рулят иностранные акционеры или я что-то не понимаю.
29
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
танкист
Все. Писец. Кончились отечественные машины.
сами же просили пару лет назад закройте автоваз.вот вам получите распишитесь!
17
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
alek.cosmo
сами же просили пару лет назад закройте автоваз.вот вам получите распишитесь!
когда же закроют?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
10
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
"развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую", французы знают толк в минете. ВАЗ пошире рот открой.
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В рестайлинговом виде Lada Granta будет выпускаться до 2021-2023 гг.

можно дальше ничего не читать...........
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять хотят всех на логаны пересадить. Ну его фтопку, лучше весту взять
Нам нужны собственные автомобили, хорошего качества, а не рено у которого нет ни автомата своего ни моторов современных.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
al
Так ты тоже должен плясать - локоматив расейской иканомики поднимается же. Самый большой автозавод в восточной Европе же. Вам со слонеком не угодишь
Куда он поднимается? Из завода со своим НИОКР и технологиями до высокого уровня завода по прикручиванию колес к Логану?

Не имея своих технологий - АвтоВАЗ превращается просто в синюю свечку с офисами и несколько бетонных коробок. Если завтра Рено решит, что нафиг ему не нужна конкуренция с Логаном - завод закроют. И его даже гос. бабло не спасет - ибо спасать там будет просто-напросто нечего. Останется только сдать завод под склады и офисы по торговле китайским барахлом - и забыть о нем.

З.Ы. Пошлины при этом не уберут, цены на иномарки не снизят. Просто вместо Гранты будет Логан - на 20% дороже. А может и на 30% - он же все равно будет дешевле Соляриса - так что доплатят и 30% - никуда не денутся.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
2
Ответить
10300744
Было бы справедливо, снизить пошлины на ввозимые б/у автомобили,аналогичные Гранте-Калине( если запустят на французской телеге).
7
19
Ответить
Екатеринбург
Ну понятно, что получится, на руководителя проекта посмотрите))
7
1
Ответить
Илья Каплан
Так, значит будет ЛоГранта, Нивастер, а потом и в ЛаЖу Ведресту вернут ниссановский мотор с вариатором, и будет она Логеста.
ВАЗ медленно отдает концы.
Туда ему и дорога.
РосТеху придется искать новое прикрытие для распила бюджетного бабла. А то давать деньги на разработку Рено как- то непатриотично будет, даже если там на капоте и предполагается ладья.
Выкуси, Чемезов)
16
29
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kunashak
Суперб, если дороже А4, то комплектация лучше. А также у Суперб больше длина, ширина, высота, колесная база, багажник и бак.
Только Суперб на более дешевой(массовой) платформе MQB, а А4 новая на премиальной MLB. А так да, "близнецы-братья")
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
8
Ответить
8072639
илья каплан - вам удовольствие доставляет на всех ресурсах поливать грязью ваз и вообще все что связано с автопромом РФ.
Сами то на чем ездите?
27
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
Ну не совсем. Думаю, что при планируемом увеличении производства в 3 раза, себестоимость тоже нехило упадет. И затраты на разработку в таком объеме производства станут менее значительны. Только что будут орать критиканы по поводу убытков? Вот тут задумался))
2
8
Ответить
Алексей
Барнаул
Пока есть КиаХундай на ВАЗ ровно пофиг. Единственное, что там было достойное, и что жалко -Нива
11
12
Ответить
    
Сообщений: 36347
Евгений из СПб
В рестайлинговом виде Lada Granta будет выпускаться до 2021-2023 гг.

можно дальше ничего не читать...........
мало того, что ты всё прочитал, так ещё в коментах отметился.
никак потенциальный покупатель.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
10300744
Было бы справедливо, снизить пошлины на ввозимые б/у автомобили,аналогичные Гранте-Калине( если запустят на французской телеге).
справедливо для кого, тебя?
а для заводов которые бабло вложили будет НЕ справедливо.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
8072639
илья каплан - вам удовольствие доставляет на всех ресурсах поливать грязью ваз и вообще все что связано с автопромом РФ.
Сами то на чем ездите?
на метле летает
17
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
И кто эти "нормальные" машины покупать будет?
Вы топ продаж в России видели? Есть там что с и д класса? В стране уверенно летящей в тартарары экономики, стагнации как признака стабильности и 20+ млн нищих? Где среднестатистическая машина это гнилые 13 летние жигули?

По теме - возможно неприятно но вполне логично. Автоваз стабильно убыточный. В такой ситуации принято либо делать что то прорывное (во что сложно поверить относительно автоваза), либо экономить, либо закрываться. Когда у концерна есть конкурентная платформа для б класса странно ожидать выделения бабла на разработку второй такой же. А так унификация и экономия.
19
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
10023629
Ага >Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае >BMW хочет построить в России завод полного цикла >Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы >Японский...
Только деньги от этого производства уходят заграницу.
14
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё идёт к тому, что в мире останется 4-5 мировых мегаконцернов уже сейчас:
Рено-Ниссан-МБ-Мицу
Фиат-Крайслер
ГМ+ПСА
Тоёта+БМВ
Остаются только ВАГ, Форд да Хёндэ-Киа с Хондой...тоже переженятся. Китайцы пока за скобками.
И будет в мире 15 платформ на вообще все модели в мире.
А вы предлагаете ВАЗу лепить платформу для выпуска 200 тыщ. машин в год...она априори проиграет глобальным.
И С-класс ВАЗу не нужен. С одной стороны В-класс как 15 лет назад С по размерам, с другой сам С в РФ помирает. Или переросток В или кроссовер.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Дмитрий
А до этого на чей платформе оно было? Не уж то на вазовской?
Видать только будильник сработал ...
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
мало того, что ты всё прочитал, так ещё в коментах отметился.
никак потенциальный покупатель.
я купил два года назад продукцию концерна рено ниссан, сейчас подумываю о втором лифе, да я потенциальный покупатель этого концерна, это зазорно?
:-))))
12
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Надо идти по пути VW Golf и VW Polo.
На основе Vesta разработать автомобиль попроще, чуть поуже и покороче, без некоторых опций. Снизить цену. И назвать его Granta.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
16
4
Ответить
Алексей
Барнаул
5-9
Всё идёт к тому, что в мире останется 4-5 мировых мегаконцернов уже сейчас: Рено-Ниссан-МБ-Мицу Фиат-Крайслер ГМ+ПСА Тоёта+БМВ Остаются только ВАГ, Форд да Хёндэ-Киа с Хондой...тоже переженятся. Китайцы...
Лишь бы Киа-Хундай с Вагом не поженились
16
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Виктор
она давно умерла, это лишь жалкие потуги... но направление правильное. Только ещё необходимо поднимать покупательскую способность населения, чтобы покупать лады за 719000.
Если люди смогут накопить на ладу за 719000 рублей, то никто не будет брать кредиты на неё, тогда пострадает сектор банковской экономике, а экономисты говорят, что без банков нам будет очень плохо жить.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Ну не совсем. Думаю, что при планируемом увеличении производства в 3 раза, себестоимость тоже нехило упадет. И затраты на разработку в таком объеме производства станут менее значительны. Только что будут орать критиканы по поводу убытков? Вот тут задумался))
все правильно - при объеме производства себестоимость падает, только вот кто тебе сказал, что ее будут реальную декларировать???

автоваз при иностранцах работал, работает и будет работать на грани рентабельности - они не платят налоги - государство это устраивает - зачем им что то менять и делится баблом?
13
4
Ответить
Илья Каплан
5-9
Всё идёт к тому, что в мире останется 4-5 мировых мегаконцернов уже сейчас: Рено-Ниссан-МБ-Мицу Фиат-Крайслер ГМ+ПСА Тоёта+БМВ Остаются только ВАГ, Форд да Хёндэ-Киа с Хондой...тоже переженятся. Китайцы...
Был у населения нормальный доход - был и C-класс нужен.
Не путайте причину со следствием.
ФФ и Гольф перестали покупать не от того, что они разонравились, а от того, что с 2014 года покупательная способность зряплат упала на треть.

О, эта старая песня про то, что нынешний В-класс - это как C-rkfcc 10-ktnytq
11
8
Ответить
Илья Каплан
С-класс десятилетней давности...
Вы из 2007-го, что ли, пишете сюда?)
7
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
10300744
При этом раскладе,не развиваются отечественные автомобильные технологии. А раз так, то зачем вбухивать бюджетные
деньги в предприятие, которым рулят иностранные акционеры или я что-то не понимаю.
Там же рабочие места их надо спасать. Этот завод платит налогами в бюджет в десятки раз больше,чем в него вкладывают, даже когда шантажирует государство увольнением рабочих, за что получает деньги из бюджета на зп рабочим. Так дромоэксперты говорят.
Сарказм.
9
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
alek.cosmo
сами же просили пару лет назад закройте автоваз.вот вам получите распишитесь!
Пускай деньги бюджетные туда не льют и пускай сам работает.
9
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
DessNsk
Ожидаемо.
Или вы думали, что французы будут параллельно разрабатывать две платформы, тратя при этом в два раза больше денег? Ничего личного, просто бизнес)
И еще. Если бы не рено, ваз давно бы уже сдох
Вообще-то Рено припёрся тогда, когда Комаров умудрился начать вытаскивать АвтоВАЗ из опы и показывать рост. Платформа Vestа была спроектирована и создана при Комарове и Шмелёве. Руководитель тогда платформы Lada B/C был Евгений Галкин, а самим процессом тогда назначили Сергея Корженовского.

Собственно именно они создали и заложили платформу Lada B/C (Vesta). Также при Комарове создали платформу Lada Granta/Kalina, на базе которое даже умудрились Датцуны создавать.

И как только колесо заработало, когда завод начал растить мощности, выходить на уровень тут же нарисовались французы, которые до этого интересовались лишь сборкой своих Логанов на мощностях АвтоВАЗа.
44
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
5-9
Всё идёт к тому, что в мире останется 4-5 мировых мегаконцернов уже сейчас: Рено-Ниссан-МБ-Мицу Фиат-Крайслер ГМ+ПСА Тоёта+БМВ Остаются только ВАГ, Форд да Хёндэ-Киа с Хондой...тоже переженятся. Китайцы...
Да, и у автопроизводителей будет задача не разработать автомобиль, а сконструировать его из имеющихся запчастей )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
Ивановка
Был автоваз свой. Чёта делал. Какта развивались. Все кричали: Продать! Закрыть! Продали. Теперь пилят логаны в 29470947 кузовах. Как тойота прямо... Был хоть какой автоваз. Остался никакой. Только веста...
свой?копейка-фиат.восьмёрка-немцы подмогли.процессы слияния и поглощения идут во всём мире.не стоит драматизировать.
7
18
Ответить
  
Сообщений: 262
Toyota gaia выкупили и тыщ за 600 выпускали с левым рулем и 3s мотором. На кой черт нам столько дешовых помоек седанов
14
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Sapatik
Toyota gaia выкупили и тыщ за 600 выпускали с левым рулем и 3s мотором. На кой черт нам столько дешовых помоек седанов
А Тойота продает?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
правильно понимаешь
хлам качественный был и дешевый
и обслуживать можно в гараже

а что сейчас взамен?
что создано взамен с 2009 года?
только деньги профукали
Рабочие места, производство запчастей, автомобилей. Да ну. Ерунда. Пусть люди водку жрут и прулями барыжат. Это ж экономике лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
где ответ в голосовалке про "традиционно по...." ?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
К 2025 китайцы 100-200новых моделей наштампуют,а ладовцы выпустят перелицованный Логан,ну и может к 2030новую ниву)))
10
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
С-класс десятилетней давности...
Вы из 2007-го, что ли, пишете сюда?)
15 лет - читайте внимательно...ну и посмотрите что было в 2002 году. Кроме Автомобиля 2001(2???) года - Пежо 307, который "сегодняшнего" размера - Гольф4, Октавия (казавшейся огромной для 1998 года) размером точно с сегодняшний Рапид, Астра которая Шеви Вива стала, Меган тех лет вспомните...Фокус-1 не сильно маленький был. Японцы тех лет - вообще крохотульки. И т.д. и т.п.
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЭДУАРД 1973
Вообще паралейно!
Да и мне фиолейно.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
den4451
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
Так и есть. У нас и народа С (среднего)-класса все меньше и меньше. Нынешняя структура спроса на новые авто, довольно четко отражает эту тенденцию. Основная часть покупателей чуть богаче совсем уж бедных, а далее уже все ближе к премиуму.
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Slonik_Smile
Рабочие места, производство запчастей, автомобилей. Да ну. Ерунда. Пусть люди водку жрут и прулями барыжат. Это ж экономике лучше.
Сразу бы продали Автоваз за 1 евро, как Дачию, нет, надо же госдотации пилить годами.
5
9
Ответить
Илья Каплан
5-9
15 лет - читайте внимательно...ну и посмотрите что было в 2002 году. Кроме Автомобиля 2001(2???) года - Пежо 307, который "сегодняшнего" размера - Гольф4, Октавия (казавшейся огромной для 1998...
Так я повторяю вопрос... Вы из прошлого сюда пишете, что ли?
Прошлое - прошло.
Его нет)
4
7
Ответить
    
Сообщений: 58
Вазовцы сами виноваты. Надо было развиваться до прихода реновцев,а не делать убогие и некачественные автомобили по принципу "пипл никуда не денется,пипл схавает!"
13
12
Ответить
  
Сообщений: 11122
Сначала Рено похронило "Москвич", теперь очередь за тазиками.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
20
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Rapatun
свой?копейка-фиат.восьмёрка-немцы подмогли.процессы слияния и поглощения идут во всём мире.не стоит драматизировать.
по правилам вто государство может вести политику протекционизма в отношении собственного бизнеса, который был создан до вхождения в вто. а также обсуждать и влиять на его развитие. к примеру GM решила продать опель. тогда правительство германии блокировала продажу опеля канадцам, китайцам и нашему сбербанку но согласились отдать французам. Вот попробуй на заводе опель прекрати собственные разработки и оставить отверточную сборку того же рено, съедят, и обложат штрафами сразу. Почему у нас не смотрят что творят французы на автовазе имея на это полное право вопрос резонный.
24
1
Ответить
smidsy
Абакан
Каройнер
понятное дело, что французы не хотят сами себе плодить конкурентов.....случись им таки разбежаться с автовазом в стороны, для них ничего страшного не произойдет....рынок бюджеток у них и останется, а у автоваза своих моделей не будет и финита ля комедиа.....
самый прикол когда через 5 лет на логан с наклейкой гранта и ВАЗ очередные кулиарды власти выделят, неадекваты начнут орать ВАЗ ЭТО РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО И НУЖНО ИМЕТЬ СВОЮ МАРКУ
13
8
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Скоро уже блевать будем от этой лохановской платформы
16
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
Садомазохистсов не мало и их все прибывает ) Кормят этого прожорливого автогиганта )
6
10
Ответить
Виталий
Владивосток
ant99
сбывается мечта двшников, порадуемся за них
Мечта двшников - это чтобы наши машины были бы такими же крепкими и надежными на года как и тойота а то и лучше. И чтобы их перестали упоминать в каждой теме, где очередной западный производитель машин обос...ется в очередной раз
12
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
Ну хундаи же за миллион берут. А лада то по качественней да попристижней будет.
10
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 775
Надо фф3 срочно брать или Октавию, пока по цене ещё в лям проходят, а то скоро Логаны от АвтоВАЗа миллион стоить будут.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
SerG[27th]
Ну т.е. мы с вами в лице гос-ва вбухиваем ежегодно лярды в это хозяйство, а зарубежные грантоеды на них (на вполне законных, надо сказать, основаниях) развивают/впаривают исключительно свои разработки. Збс.
Не надо за всех. По доброй воле этому государству я ни копейки не отдам. Врут как ****. Даже голосовать пойду за Навалного. Или за Зюганова. Хоть они мне и не симпатичны. Но со своим обдираловом и наедаловом достали. То пошлины взвинтить, то ипотеку поднять, то руль правый обо*****, глонасс навязать... ОСАГО отельный разговор вообще. импорт закрывают, качество падает - чего им утруждаться его повышать, и так купят ведь выбора то и нет.
16
16
Ответить
   
Сообщений: 882
FarSib
Вазовцы сами виноваты. Надо было развиваться до прихода реновцев,а не делать убогие и некачественные автомобили по принципу "пипл никуда не денется,пипл схавает!"
В 1992 году автоваз оторвался от гос кормушки, потерял связи с предприятиями из Венгрии, Чехии, Болгарии и ГДР что поставляли комплектующие. Внутри страны и в СНГ пошли банкротства заводов смежников. Все 90-е завод искал партнеров и аналоги на запчасти. Завод пережил лихие 90-е. Не имея опыта сотрудничества с иностранными заводами и фирмами прое@#л бренд НИВА, и собственно сам автомобиль нива2 в целом, который теперь принадлежит американцам, с головой залез в кабалу в европейский банк развития в конце 90-х, и только более менее стал выправляться в 2000 годах. В конце 90-х он мог повторить судьбу азлк. Так что радуемся что хоть лада есть. так как волги москвича и ижа уже на рынке легковых автомобилей нет.
30
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Rapatun
свой?копейка-фиат.восьмёрка-немцы подмогли.процессы слияния и поглощения идут во всём мире.не стоит драматизировать.
Чего вы заладили? Почитайте сколько в фиат 124 внесли изменений для выпуска 2101. Да и с 8кой, там было сотрудничество.
Золотое время автопрома закончилось во всём мире и по этому поводу стоит драматизировать.
15
 
Ответить
Sever3
10023629
Ага >Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае >BMW хочет построить в России завод полного цикла >Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы >Японский...
Да ладно...
Один из лучших сажевых заводов в мире- прощай!
Глинозёмный завод- прощай!
Речной порт- прощай!
Кирпичный завод- прощай!
Это в моём городе! Но раз автопроизводство процветает- значит УРА!
12
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Хондо-Вод
Ну хундаи же за миллион берут. А лада то по качественней да попристижней будет.
(Рука-Лицо)...
8
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
танкист
Все. Писец. Кончились отечественные машины.
Россия будет свободной!
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Slonik_Smile
Рабочие места, производство запчастей, автомобилей. Да ну. Ерунда. Пусть люди водку жрут и прулями барыжат. Это ж экономике лучше.
де нет
пусть лучше эти алкаши машины собирают
очень безопасные и надежные тазики)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1740
До 2023г Гранта ещё послужит, там концерн уже переход на электромобили начнёт, а это уже совсем другая история, так что плакать о уходящих платформах ВАЗа не надо, нужно смотреть в будущее с оптимизмом, ДВС не вечен.
9
3
Ответить
никотин
Павловская
Не убирайте хэтч, сц.уки!
3
 
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
Ивановка
Если бы не Фиат то ваза бы не было(
Не FIAT так был бы RENAULT . Заместо фиата 124 модели должен был быть рено16 , когда строился ВАЗ ,но наши КОМУНЯКИ выбрали конструктивно древний фиат124 , мотивируя тем что итальянские комунисты нам ближе чем французские . Французы тогда предложили свою рено 16 в качестве 2-й модели , но наши отказались. Парадокс в том что все вернулось на круги свои.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Паныч74
Ну не совсем. Думаю, что при планируемом увеличении производства в 3 раза, себестоимость тоже нехило упадет. И затраты на разработку в таком объеме производства станут менее значительны. Только что будут орать критиканы по поводу убытков? Вот тут задумался))
Совершенно верно - себестоимость упадет, а цена - вырастет. Или вы думаете что кто-то будет цены снижать? Ага - щас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
апять русский автоблохер
5
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
1 млн+?, так калиноидоондов можна 240 тыс на одноимённой линии делать. на ней глобал аксекс не слабаешь, откуда мощности возьмутся если сразу -240? 350 лоханоиды, 300 3-я линия. где счёты продают? отправьте автоблохеру и его инсайдерам.
4
2
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Второе пришествие логанообразных. Скоро на всех дорогах этой страны
5
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Дмитрий
А до этого на чей платформе оно было? Не уж то на вазовской?
А че заминусили? Гранта на платформе логана с самого рождения. Все правильно было сказано.
2
28
Ответить
1
Томск
Тут вся страна управляется "оттудова". А вы про платформу)
7
 
Ответить
9223221
Краснодар
ivan ivan
прощай ваз.
Слава Богу! Ну не умеют у нас выпускать автомобили, пусть хотя бы французы своё производство наладят. Я только За!
ВАЗу, конечно, стыд и позор, сотрудникам завода стыд и позор. Но я лучше буду ездить на новой машине от французов, нежели постоянно что-то ремонтировать в российской машине.
9
18
Ответить
9223221
Краснодар
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
Аллилуйя!
3
7
Ответить
9223221
Краснодар
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
Да кто их купит? Народ нищий.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ивановка
От Ваза только ладья останется((
От Шкоды только индеец остался?
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Гранта подорожает тысяч на сто? Правильно же? )))
6
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Frozer
Не надо за всех. По доброй воле этому государству я ни копейки не отдам. Врут как ****. Даже голосовать пойду за Навалного. Или за Зюганова. Хоть они мне и не симпатичны. Но со своим обдираловом и наедаловом...
Добрая воля, или нет, один фиг - являешься гражданином/резидентом, значит платишь, в том или ином виде.
Давно уже пора понять электорату, что т.н. "государственные деньги" - это наши с вами. Налоги, отчисления и пр.
No Woman, No Cry
6
1
Ответить
Уже началась радует .Ждем лет через пять
1
 
Ответить
Ивановка
Был автоваз свой. Чёта делал. Какта развивались. Все кричали: Продать! Закрыть! Продали. Теперь пилят логаны в 29470947 кузовах. Как тойота прямо... Был хоть какой автоваз. Остался никакой. Только веста...
Лучше бы Тойоте продали сейчас бы все на филдерах катались и горя не знали
7
13
Ответить
CCCP2013
Лучше не начиналось...бы...
1
1
Ответить
skaom
Чего вы заладили? Почитайте сколько в фиат 124 внесли изменений для выпуска 2101. Да и с 8кой, там было сотрудничество.
Золотое время автопрома закончилось во всём мире и по этому поводу стоит драматизировать.
миф раздутый перекупами.или теми у кого не хватает на новое.через 30 лет-сегодняшний день назовут золотым временем.
6
 
Ответить
nordwes
Пермь
Auris_Hybrid793
Надо идти по пути VW Golf и VW Polo.
На основе Vesta разработать автомобиль попроще, чуть поуже и покороче, без некоторых опций. Снизить цену. И назвать его Granta.
Ну вроде это и хотели сделать на Автовазу,только Рено решил по иному
4
 
Ответить
0000
Тольятти
Так убивали Автоваз. Как и всю страну.
15
3
Ответить
0000
Тольятти
9223221
Слава Богу! Ну не умеют у нас выпускать автомобили, пусть хотя бы французы своё производство наладят. Я только За!
ВАЗу, конечно, стыд и позор, сотрудникам завода стыд и позор. Но я лучше буду ездить на новой машине от французов, нежели постоянно что-то ремонтировать в российской машине.
Не хотел ремонтировать в русской - будешь ремонтировать во французской. Только дороже.
18
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
9223221
Да кто их купит? Народ нищий.
Не все нищие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
8072639
илья каплан - вам удовольствие доставляет на всех ресурсах поливать грязью ваз и вообще все что связано с автопромом РФ.
Сами то на чем ездите?
Вроде Камаз 1111
 
 
Ответить
Все очень плохо. ВАЗу мало того что спихивают только румынскиех ультрабюджетные поделки, так еще и прошлого поколения. Когда сменилось поколение логанов, у ВАЗа появился ларгус, позже хрей (под новыми кузовными панелями старый сандеро). Меняется поколение дастеров, у ВАЗа появляется 4х4 NG. Удивительные совпадения.
Шкода вон у ВАГа слила все самые современные разработки, выпускает полную гамму автомобилей всех классов, жмет на рынке материнский бренд, а ВАЗ абсолютно опущеный.. Еще и за дотации из бюджета. Гос. регулятору занесли чемоданы они и рады, а я бы с французов по полной спросил за продолжительную дойку российского народа.
16
 
Ответить
4236610
Северодвинск
То ныли ТАЗ закрыть, Французы задушили опять заныли.
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Георгий Радонежский
Лучше бы Тойоте продали сейчас бы все на филдерах катались и горя не знали
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
Только Омск, только победа!
5
7
Ответить
Тимофей
Ой кому нужны эти корыта , по мне так нормальное решение , оставить семейство веста ,нива ,остальное на логановскую платформу пересадить если безопастность будет выше это и будет результат. Эти корыта родом из 90 х нафиг не всрались приора, гранта ,калина всё в топку хлам не безопастный . Оставить Ниву для селухи, остальное туда же выбросить куда ушли 2107 ,2115 выкинули это авно на свалку и хорошо .
5
4
Ответить
Каройнер
понятное дело, что французы не хотят сами себе плодить конкурентов.....случись им таки разбежаться с автовазом в стороны, для них ничего страшного не произойдет....рынок бюджеток у них и останется, а у автоваза своих моделей не будет и финита ля комедиа.....
Проблема будет и с производящими мощностями 16-рь автоваза такими темпами тоже полностью вытеснят хРЕНОвые моторы и коробки - в итоге многие предприятия могут остаться без работы - особенно учитывая инертность отечественной промышленности и скудную способность к адаптации.
Да и поставить вето на производство вазовских моторов для иных сфер (лодки, вездеходы, кит-комплекты) - вполне в их интересах, счетом обладания прав на все наработки автоваза еще с советских времен - такова реальность.
3
 
Ответить
Теперь наконец дотации прекратятся? А для чего они вообще были? Где дешёвые автомобили (хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов), где независимые от запада разработки? где 100% отечественных комплектующих? Это конец. Мне не нужен Логан под шильдиком Лада..Проще взять логан.

P/s/ чтобы производить автомобили рено и народа столько не надо..
короче в недоумении...или в печали...
6
3
Ответить
persey4ik
Гранта подорожает тысяч на сто? Правильно же? )))
миссия автоваза - доступный авто или нет? на это вроде все скидывались)
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
рено меган
Не FIAT так был бы RENAULT . Заместо фиата 124 модели должен был быть рено16 , когда строился ВАЗ ,но наши КОМУНЯКИ выбрали конструктивно древний фиат124 , мотивируя тем что итальянские комунисты нам...
Насколько я знаю выбрали фиат потому лишь, что только он мог построить завод под ключ и обучить персонал. Без всяких условий и прочих разводов. Фиат поставил нам конвейер агрегатную базу и все права на использование. Рено выкручивал нам тестикулы.

Так то Рено компашка мутная для нас. АЗЛК убили. Ваз тоже. Уж лучше 2141 чем Логан. У меня был 2141. Сыпался как чёрт но тачка занятая. И коммунисты тут не при делах. Да и вообще: в 70м году для СССР и фиат 124 был такой космической.какой там Рено... Фиат бы освоить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Funfrock
От Шкоды только индеец остался?
И слава Богу! Ибо шкода периода 70-80-90 это дичь покруче дачии. Зелёный петух остался? И ладно. Все остальное пусть будет фолькс. Хоть тачки норм пошли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Георгий Радонежский
Лучше бы Тойоте продали сейчас бы все на филдерах катались и горя не знали
Уж лучше на гранте чем на филдере!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Механизатор из Сибири
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
Вы что! Филдер это царь тачка! И руль справа! Жир!
А сценик лягушачья повозка в которую стыдно садиться! И вообще руль слева.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
den4451
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
Это как нельзя лучше отражает структуру общества, которое делится на низы которые берут в кредит В и зажравшиеся верхи.
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
legus
С удовольствием бы посидел в лада талисман или лада сценик с лада эспэйс.
После мэрса ты бы с удовольствием в ладу присел?? Да ты совсем полоумный , че щас Рено не купишь раз у них такая чудесная платформа?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
И наконец-то случится то чего так ждали миллионы , дорогой таз никто не будет покупать и завод схлопнется окончательно перейдя на выпуск более востребованной для народа продукции
Потому что их решение тянет только на 13% .... Короче не ваша этот компания больше и достаточно давно уже
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7520250
французы весту в любой вариации душить будут...
не нужен им конкурент... она им как кость, в одном месте...
Да прям , в ней кроме дрыгателя все французское , продавая весту ватникам ониисчитай толкают логаны
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
10023629
Ага >Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае >BMW хочет построить в России завод полного цикла >Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы >Японский...
Очевидно что все твои новости про промышленность в БУДУЮЩЕМ времени это раз , а значит сейчас ничего из тобой перечисленного НЕТ это два , и название компаний не имеют к промышленности рашки никакого отношения это три
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Richterz
Вот и все, песенка спета. Ожидаемая судьба румынской Дачи. Позаигрывали малость и хватит. Покупайте наших слонов. :) Кратко, о том, что это значит: мне как-то нужна была поролон в сиденье, присматривал...
Чему ты удивлён ?? Что сидуха от Логана стоит дороже сидухи от приоры? Че реально удивился? Ппц
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр
В одной ветке нытьё было о внедрении в Ларгус вазовского движка, писали : В нормальную французкую машину внедрили отечественное гэ. Тут же наоборот ситуация. Вы там где ни будь встретьтесь и договоритесь,...
Она и сейчас унылая , просто отдел маркетинга получше стал работать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
2
Ответить
Юра
Пермь
10023629
Ага >Mazda начала строительство двигательного завода в Приморском крае >BMW хочет построить в России завод полного цикла >Фольксвагены получат произведенные на КАМАЗе коленвалы >Японский...
Это иностранная промышленность. А попробуйте привести пример отечественной. У нас не строятся новые заводы, а старые загибаются. У нас нет своей промышленности, и это страшно. Вот уйдут эти компании из России и останемся мы в каменном веке.
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Без разницы, что за марка и какие агрегаты.
Всё, что важно - уровень локализации.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
1
1
Ответить
legus
Нафига на платформе Логана?
Есть же тележка мегана.
Надо нормальные машины с и д класса выпускать. Минивэны.
А не убожества б класса.
Я ваще не понимаю зачем делать убожества C,D и E классов . Делать нужно S класс, там хоть какой-то комфорт и внешний вид есть.
11
3
Ответить
Alex1234567
Цена может и не вырасти - они еще Митсубиси на эту же платформу переведут и будет красота: в разных странах у них будут разные машины, но из одних и тех же деталей и за счет снижения закупочной цены деталей они смогут сдерживать цены.
Капиталист от прибыли не откажется, не будут они ничего сдерживать, разницу себе в карман положат
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Мне одному всё равно, что там будет с Ладой?
Благими намерениями вымощена дорога в ад
4
9
Ответить
    
Сообщений: 58
ScorpSp
В 1992 году автоваз оторвался от гос кормушки, потерял связи с предприятиями из Венгрии, Чехии, Болгарии и ГДР что поставляли комплектующие. Внутри страны и в СНГ пошли банкротства заводов смежников. Все...
И какие запчасти из восточной европы шли? ВАЗ в 90-е не стоял,значит комплектующие были. Просто было полное нежелание что либо делать.
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
bRUtality
Почему не В0?
Хорошая же платформа, актуальная. И деньги на разработку сэкономит.
Потому что барахло,а не платформа,особенно передняя ходовка с этим убогим подрамником и вечно рвущиеся сайлентблоки.
5
 
Ответить
лицо
Кемерово
лицо
Создание новых моделей Lada на платформе Renault Logan обессмысливает развитие собственной платформы Kalina/Granta. Хотя еще год назад на «АвтоВАЗе» начали проектировать новую Калину, которая могла бы...
или же другим языком:
будут доить рынок на платформах:
логан - согласно статье
В0 - ларгусс
около В0 - платформа веста

с целью модернизации платформы Гамма под унификацию к платформе веста

а это скорее всего:
- ширина
- длина (для растянутых хэтч
- задний привод
и как вариант
- полный привод (с целью занятия ниши в сегменте CUV)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анатолий Нелогичный
Все очень плохо. ВАЗу мало того что спихивают только румынскиех ультрабюджетные поделки, так еще и прошлого поколения. Когда сменилось поколение логанов, у ВАЗа появился ларгус, позже хрей (под новыми...
Да все нормально, уже все выпущенные универсалы Веста распродали и очередь за ними образовалась.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
GazMan
Кемерово
ЭТО ПОВОД УВЕЛИЧИТЬ ЦЕНУ. Смысла нет .
2
 
Ответить
Филимон
Барнаул
Раньше ВОЛГА стоила 1 лимон была реклама вот и ВАЗ идет по тому же сценарию)))
2
 
Ответить
alex163
Jorg
лучше бы камри копировали бы...
У тебя не было камри, бедняга?
Нафуй она тебе? в галстуке телок пороть?
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
FarSib
Вазовцы сами виноваты. Надо было развиваться до прихода реновцев,а не делать убогие и некачественные автомобили по принципу "пипл никуда не денется,пипл схавает!"
А можно пофамильно, кто так считал или делал. А то всех под одну гребёнку я смотрю. Хотя с вашей логикой ... тогда и в России все идиоты, ленивые и жадные воры и чего президента и его окружение все ругают. Вся страна же такая ... поголовно живёт, типа "щас ворую, а после меня хоть потом". И вы видимо тоже.
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
smidsy
самый прикол когда через 5 лет на логан с наклейкой гранта и ВАЗ очередные кулиарды власти выделят, неадекваты начнут орать ВАЗ ЭТО РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО И НУЖНО ИМЕТЬ СВОЮ МАРКУ
Это вся мысль или еще есть чем побредить ?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 882
FarSib
И какие запчасти из восточной европы шли? ВАЗ в 90-е не стоял,значит комплектующие были. Просто было полное нежелание что либо делать.
Да пожалуйста. Классические модели жигулей.
Венгрия
тропеция дворников с моторчиком.
Щетки стеклоочистителей, радио приемник (в некоторых комплектациях), замки дверей, щиток приборов, замок зажигания, релюшки.
Югославия
Зеркала заднего вида, решетки радиаторов, обивка салона, пластиковые бампера.
Польша
Задняя оптика, плафоны освещения салона, передние габариты и повторители
Чехословакия/ГДР
поставляли переднию оптику, электрику.
7
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Механизатор из Сибири
Не переживай, на тележке Мегана тоже будет. Новая Веста.
новая веста будет на платформе логана или её не будет
теперь все будет от логана
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
legus
С удовольствием бы посидел в лада талисман или лада сценик с лада эспэйс.
это для стран первого мира, а не для нас 5 мира, для нас румынский логан навсегда
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
кому нужна Лада за миллион с лишним?
понятие ладжа кончилось, теперь это просто сборочная площадка как к примеру автофрамос, туда привезут из румынии детальки там робот их соберет и вуаля...
3
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Alex1234567
Чего?! Правильно писать: "Здравствуй, ВАЗ!". Чехи же не попрощались со Шкодой )))
у шкоды вроде остались свои инженеры, коих ликвидируют в вазе
все разработано в румынии при том Ваз будет платить за это лярды зелени как он заплатил за хрей РУМЫНАМ!!!!
лучше пристрелите эту лощадь чем вот так вот....
6
1
Ответить
Mikhail Kiselev
SerG[27th]
Ну т.е. мы с вами в лице гос-ва вбухиваем ежегодно лярды в это хозяйство, а зарубежные грантоеды на них (на вполне законных, надо сказать, основаниях) развивают/впаривают исключительно свои разработки. Збс.
вот тут с вами согласен, пока жигуль был наш был хоть смысл(какой никакой)
сейчас либо продают этот логан, либо пусть закрывают эту сборочную площадку
3
1
Ответить
Не ну а че? На старой платформе будут клепать весь модельный ряд, из импортных запчастей - русский авто ))) Мозги нам промывали про отечественный автопром, в итоге его не было и нет. Обидно, досадно ...
3
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Aero885
1+ миллион. Одно из двух: они думают, что простые люди будут жить лучше или такая цифра их фантазии?
первая фраза важна люди смысла не имеют их лярды не мы купим кто другой купит, вон мексиканцы собирают авто а покупают их не американцы, так и мы будем узбеками что жигуль купить не смогут...
3
 
Ответить
Mikhail Kiselev
777
«Но иностранные акционеры «АвтоВАЗа» приняли другое решение: развивать для всех тольяттинских автомобилей единую платформу, французскую.»

А где наши «рулевые» акционеры, слившие кучу лярдов на ВАЗ? Почему слив лярды они не принимают решения?
это уже политика, потому что они такие по сути своей во всех своих делах(
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Володарский
Прощай ФИАТЪ здравствуй Рено :)))))
вы упускаете 1 важную деталь
фиат то он конечно был, но потом его сдали производить у нас по полному циклу, были какие никакие инженеры
рено это только сборочная площадка для румынов точка
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
Гранта хорошая машина, брать будут
4
3
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Главное не сорваться, и не метать бисер перед свиньями
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
mymind
Вообще-то Рено припёрся тогда, когда Комаров умудрился начать вытаскивать АвтоВАЗ из опы и показывать рост. Платформа Vestа была спроектирована и создана при Комарове и Шмелёве. Руководитель тогда платформы...
И что, что было спроектировано? Смог бы ваз без вливаний французских поставить на конвеер весту? Я вот сильно сомневаюсь
Honda Avancier 2.3 4WD
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mikhail Kiselev
у шкоды вроде остались свои инженеры, коих ликвидируют в вазе
все разработано в румынии при том Ваз будет платить за это лярды зелени как он заплатил за хрей РУМЫНАМ!!!!
лучше пристрелите эту лощадь чем вот так вот....
Новость прочитайте сначала.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
    
Сообщений: 58
mymind
А можно пофамильно, кто так считал или делал. А то всех под одну гребёнку я смотрю. Хотя с вашей логикой ... тогда и в России все идиоты, ленивые и жадные воры и чего президента и его окружение все ругают....
По себе судите? Т.е. некачественная классика,выпускаемая много лет без изменений-это миф? А ничего,что качество стали повышать после прихода Рено-Ниссан? Равно,как модельный ряд пересматривать?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Funfrock
От Шкоды только индеец остался?
По сути - да. Из недавнего: стала Шкода мешать продажам самого ВАГа - Шкоде сказали "Место!" и ограничили её, чтобы шибко хорошо не продавалась.

Если завтра ВАГ решит пересмотреть портфель брендов и скинуть Шкоду - по сути там продавать будет нечего. Никаких своих платформ и технологий у них - нет. Это просто завод по сборке ВАГов с другим шильдиком. Из оригинального там - пресс-формы для металла и все.

Но Чехия - это Евросоюз. У них с Германией никаких разногласий, санкций, политических заморочек ... Особого смысла в пертурбациях нет.

А Россия - вот ни разу не Евросоюз. Завтра бакс по 150 сделают, продажи в очередной раз рухнут - и Рено свалит с нашего рынка вслед за GM. И пойдет АвтоВАЗ - вслед за своей "дочкой" GM-АВТОВАЗ - на свалку истории. Ибо ничего кроме старых набросков - у компании-то и нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
    
Сообщений: 58
ScorpSp
Да пожалуйста. Классические модели жигулей. Венгрия тропеция дворников с моторчиком. Щетки стеклоочистителей, радио приемник (в некоторых комплектациях), замки дверей, щиток приборов, замок зажигания,...
Любопытно! Можно ссылку?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
Неадвно наткнулся на старую статью где речь шла о Весте и на фото был Логан2 с мордой Весты, хорошо хоть пронесло.
А вот Гранте скорее всего повезет как Ларгусу (читай верхний комент)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 58
ScorpSp
Да пожалуйста. Классические модели жигулей. Венгрия тропеция дворников с моторчиком. Щетки стеклоочистителей, радио приемник (в некоторых комплектациях), замки дверей, щиток приборов, замок зажигания,...
И качество советских автомобилей тоже оставляло желать лучшего.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Если проработка будет как у Х-Рея то хорошо, а если только лэйбочки переклеют то ХЗ. Цена будет ниже чем на логан, но и выше чем на если бы гранта была на своеГранту
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Как это, кстати, по-нашенски, по-рассейски. Сначала довести завод до коматозного состояния, потом пустить иностранцев в управление. И, когда они вытащили завод из ямы и начали гнуть свою линию, поднять вой типа "подлые бусурмане обманули нас, мы бы и без них справились!"
Honda Avancier 2.3 4WD
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1358
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
Никто
1
 
Ответить
    
Сообщений: 58
DessNsk
Как это, кстати, по-нашенски, по-рассейски. Сначала довести завод до коматозного состояния, потом пустить иностранцев в управление. И, когда они вытащили завод из ямы и начали гнуть свою линию, поднять вой типа "подлые бусурмане обманули нас, мы бы и без них справились!"
+100500
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
Ивановка
Если бы не Фиат то ваза бы не было(
Ну, был бы Ситроен, может даже и лучше было бы =))
2
 
Ответить
10308732
Уважаемые пользователи Дрома, любая компания должна быть коммерчески успешной, в противном случае ее существование не имеет смысла(хотя может продолжаться длительное время за наш с вами счет). Поскольку у родного/посконного АвтоВАЗ несмотря на многочисленные попытки (с родным менеджментом) ничего не получается, в отличие к стати даже от УАЗа, логичным стало приглашение в управление людей, которые знают и понимают, как делать успешный продукт. Тут ведь немного альтернатив, или судьба Москвича и ЗИЛа, или все таки попытка воскрешения. Ну нет ни у кого права требовать отчета у "Французов" по поводу принимаемых решений, это их право как менеджеров, взамен обязанности о сохранении марки(производства) в принципе. Голосуйте рублем за приглянувшийся вариант, что толку на форуме выплескивать эмоции. Не понравится новая Гранта, есть вариант купить индийский Бажаж ))) (Бричка класс).
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36347
Виталий Михалёв
Теперь наконец дотации прекратятся? А для чего они вообще были? Где дешёвые автомобили (хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов), где независимые от запада разработки? где 100% отечественных комплектующих?...
а вам кто то обещал 100 отечественных комплектующих?
или вы хотите обратно СССР. Так их и там не было.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
Георгий Радонежский
Лучше бы Тойоте продали сейчас бы все на филдерах катались и горя не знали
весёлый ты парень.
а ты тоёту спросил, купила она бы это или нет?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Rapatun
миф раздутый перекупами.или теми у кого не хватает на новое.через 30 лет-сегодняшний день назовут золотым временем.
точно , все конструктора и инженеры на ВАЗе были перекупами..
ну а что логично, где работаю там и кормлюсь.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Frozer
Не надо за всех. По доброй воле этому государству я ни копейки не отдам. Врут как ****. Даже голосовать пойду за Навалного. Или за Зюганова. Хоть они мне и не симпатичны. Но со своим обдираловом и наедаловом...
иди.
лёха анальный сразу пошлины отменит, а дядя Зю тебя обратно в ссср потащит. Ты видать в то время не жил, но ничего человек всё должен попробовать
расскажет как там всё был замечательно и все должны ездить ... ну короче он скажет на чём ты должен ездить... или пешком ходить.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
Slonik_Smile
А Тойота продает?
да не. она подарить всё должна.
причём вместе с остнасткой.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3865
den4451
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
Отличная иллюстрация расслоения :)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Механизатор из Сибири
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
Жесско минусуют жители ДВ, которые даже на картинках не видели Сценик...
Только Омск, только победа!
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Виталий Михалёв
Теперь наконец дотации прекратятся? А для чего они вообще были? Где дешёвые автомобили (хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов), где независимые от запада разработки? где 100% отечественных комплектующих?...
Хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов? Да вы интересные ребята! Начни печь хлеб. Продавай его "хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов" отбоя не будет от покупателей, озолотишься!
Только Омск, только победа!
8
5
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Читаю новости про жигули,как вроде из другой реальности,в моем мире нет жигулей!
5
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Jorg
если закроют - будем радоваться и ждать отмены пошлин на ввоз б/у - спасать и защищать будет уже нечего
Надеюсь, вам не больше 15 лет. Если взрослый человек так наивно мыслит, то это страшно.
9
4
Ответить
Cadbury
Сургут
DessNsk
Как это, кстати, по-нашенски, по-рассейски. Сначала довести завод до коматозного состояния, потом пустить иностранцев в управление. И, когда они вытащили завод из ямы и начали гнуть свою линию, поднять вой типа "подлые бусурмане обманули нас, мы бы и без них справились!"
А что, разве не так?!
Сименс в свое время купил завод по изготовлению турбин. Все думали, что вот сейчас придет счастье. А что в результате? В результате они этот завод убили, против России ввели санкции и Сименсу запретили поставлять турбины в Крым.
Поэтому за всеми буржуями нужен глаз да глаз. Дай им волю - они моментально АвтоВАЗ закроют и будут Логаны гнать в Россию откуда-нибудь с Турции. И то, что на АвтоВАЗ завязано несколько миллионов человек, им пофигу.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
фиолетово.
с таким президентом и враги не нужны
5
 
Ответить
Евгений
Томск
den4451
Ну, B класс тоже нужен. Но и насчет С согласен. У нас его вообще нет ни в каком виде. Ровно как и D. У нас из крайности в крайность - либо В класс, либо сразу "Кортеж")))
Видимо, лица, принимающие такие решения, осознают, что у нас основная масса людей из новья больше В-класса не может себе позволить и в обозримом будущем позволить не сможет. А та небольшая прослойка, которая может, настолько мала, что развивать (и вкладывать средства, соответственно) ради такого количества машин просто нерентабельно. Вот такая арифметика с экономикой..
Ну а Кортеж - чисто PRно-политический проект, уж перетерто на 100 раз...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Cadbury
А что, разве не так?! Сименс в свое время купил завод по изготовлению турбин. Все думали, что вот сейчас придет счастье. А что в результате? В результате они этот завод убили, против России ввели санкции...
А чем думали, когда продавали? И зачем продали?
Раз всё хорошо и завод выпускает конкурентоспособный качественный товар, то живи и радуйся
Honda Avancier 2.3 4WD
1
1
Ответить
10299753
@lex M@re
От Шкоды тоже шильдики вроде остались,платформы и движки от Фольца.
По всей Европе народ берет и катается.
Шкода набирает обороты,получше Фолькса будет
 
2
Ответить
10299753
JumanGEE
Куда он поднимается? Из завода со своим НИОКР и технологиями до высокого уровня завода по прикручиванию колес к Логану? Не имея своих технологий - АвтоВАЗ превращается просто в синюю свечку с офисами...
Возможно-возможно,лучше бы ВАЗ купила Тойота(стала бы бюджетным подразделением Тойоты) или Хонда(аналогично), у РЕНО-Ниссан полно было своих бюджетных моделей,не было смысла покупать им ВАЗ,для внутреннего каннибализма
1
 
Ответить
10299753
5-9
Всё идёт к тому, что в мире останется 4-5 мировых мегаконцернов уже сейчас: Рено-Ниссан-МБ-Мицу Фиат-Крайслер ГМ+ПСА Тоёта+БМВ Остаются только ВАГ, Форд да Хёндэ-Киа с Хондой...тоже переженятся. Китайцы...
Давно пора,а то развели разнообразие понимаете ли,оставить 2 глобальных производителя с 3 платформами , больше не надо
1
 
Ответить
10299753
Виталий
Мечта двшников - это чтобы наши машины были бы такими же крепкими и надежными на года как и тойота а то и лучше. И чтобы их перестали упоминать в каждой теме, где очередной западный производитель машин обос...ется в очередной раз
Кто такие двшники?новая национальность?
2
1
Ответить
10299753
Funfrock
От Шкоды только индеец остался?
Шкода перерастет Фолькс
1
1
Ответить
10299753
Георгий Радонежский
Лучше бы Тойоте продали сейчас бы все на филдерах катались и горя не знали
Согласен,не понимаю зачем вообще Рено(который продает у нас в стране логан)купил ВАЗ который производит прямых конкурентов для бюджетных моделей Рено,будь я президентом Тойоты,Хонды или Мазды купил бы ВАЗ, для продвижения в бюджетный сегмент у нас в стране
 
 
Ответить
10299753
Механизатор из Сибири
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
Рено в России имеет крепкие позиции в бюджетном секторе,зачем нужно было покупать ВАЗ который тоже окопался в аналогичном секторе(наверное для обострения внутренней конкуренции,но как известно Боливар двоих не вынесет,кто то должен уйти),Тойота не представлена у нас в данном сегменте(не будет каннибализма),могли бы купить ВАЗ и влезть в сегмент
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
vadik5687
Потому что барахло,а не платформа,особенно передняя ходовка с этим убогим подрамником и вечно рвущиеся сайлентблоки.
Откуда дровишки? А то ведь подрамник логана ничего общего с подрамником ноута не имеет. У весты тоже дргуой, с уклоном в ниссановский.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
9114601
🚗 🚗
12
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
Global Access это и есть В0
1
 
Ответить
Россия
Здравствуйте всем. Сильно не пинайте, но очень грустно читать такую переписку. Сразу скажу - живу на дальнем дальнем очень дальнем ДВ, и машины с шильдиком рено-лада-нива у нас покупают либо гос. организации, либо пришибленные. И дело совсем не в патриотизме, модели платформы B0 или еще какой, а просто в том, что есть возможность ездить на более-менее нормальных авто. Современный российский автопром считает верхом достижения поставить на машину автомат вместо механики, а вариатор вообще это космос. Да ладно даже это - фиг с ним. Но цену гнуть в районе 600 тысяч - это перебор. Поставьте рядом Гранту, логан или мидо и Приус в 30 кузове, или марка X года так 2010 -2014... Между этими машина пропасть в эволюции лет в 30.. Я молчу про минивены - машина 7 мест, полный фарш, 4 вд. и чтоб не ломалась каждые 5 тысяч км. за цену в районе 750 тысяч - где вы это найдете? А это тойота виш 2014 года выпуска. Поэтому и двигаемся сами и возим свои семьи на вшивом правом руле.
7
3
Ответить
Михаил
Хабаровск
Насколько мне известно нас продали с потрохами. По-моему АВТОВАЗ более не российская компания контрольный пакет куплен иностранной компанией. Как и шоколад "Россия", та что "щедрая душа". Обидно конечно, что имея такого природное достояние все сливки достаются избранным.
6
1
Ответить
Александр
Чита
Механизатор из Сибири
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
Загуглил Сценик-вижу минивен..Филдер универсал.Филдер в Японии вроде В класс.По моему не логичное сравнение,а вообще пофиг Тоёта или рено-главное что бы для людей было сделано.
1
1
Ответить
Как не крути ВАЗ это продукция ориентированная исключительно на рынок России. Какие либо нормальные разработки нацеленные на столь узкий сегмент мирового рынка не окупятся никогда. По этому у предприятия три пути. Либо пользоваться глобальными решениями и в итоге таки выйти на самоокупаемость и прыбль. Либо клепать локальные платформы и оставаться вечно убыточным. Увы. Это бизнес и ничего личного.
5
 
Ответить
Александр
Чита
Ивановка
Уж лучше на гранте чем на филдере!
Так думает каждый "счастливый обладатель" тазопрома.Перефразируя можно сказать-уж лучше на Вазе чем на Тойоте,Хонде,Субару..немце,американце.Как понимать таких людей мне не понять.
5
1
Ответить
Механизатор из Сибири
А сможешь внятно объяснить, чем универсал С-класса от Тойоты лучше аналогичного от Рено-Ниссан? Ну, например, чем Филдер лучше Сценика?
На Рено-ниссан дремучие технологии
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
him541
Ну, был бы Ситроен, может даже и лучше было бы =))
Не факт)) Цитрон хорошие машины. Но для нас слишком "сложные". Там чтоб аккум поменять надо жабо снять и впуск. Работы на 15 минут, а для нас это приговор - слишком сложно вроде как.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Александр
Так думает каждый "счастливый обладатель" тазопрома.Перефразируя можно сказать-уж лучше на Вазе чем на Тойоте,Хонде,Субару..немце,американце.Как понимать таких людей мне не понять.
Тут суть в чем. Уж лучше лруль гранта чем пруль прадо.
Пруль это приговор(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
al
У вазоголовых траур? Даже у кого все фоточки вконтактике с Марком?
ты бы алик перестал странички в контакте незнакомых мужиков разглядывать. ну ладно там девочки. или ты гей?
2
4
Ответить
JumanGEE
Куда он поднимается? Из завода со своим НИОКР и технологиями до высокого уровня завода по прикручиванию колес к Логану? Не имея своих технологий - АвтоВАЗ превращается просто в синюю свечку с офисами...
Все верно и обидно, особенно нам Тольяттинцам, последнее (и самое удачное пожалуй) детище ВАЗа - Веста, сруливает в Ижевск (пока и из нее не сделают что-нибудь на тележке Рено), а у нас на самом деле остается промосборка..
4
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
хватит ныть, логан нормальная машина. Да старшая и тд, но авто как функция. Да может в москве и полный хлам, а за 500 км от москвы, очень достойная машинка
Suzuki alto 8g
3
4
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Ивановка
Не факт)) Цитрон хорошие машины. Но для нас слишком "сложные". Там чтоб аккум поменять надо жабо снять и впуск. Работы на 15 минут, а для нас это приговор - слишком сложно вроде как.
в теплом французком климате может и не проблема
Suzuki alto 8g
3
 
Ответить
    
минск
Сообщений: 52
10299753
Согласен,не понимаю зачем вообще Рено(который продает у нас в стране логан)купил ВАЗ который производит прямых конкурентов для бюджетных моделей Рено,будь я президентом Тойоты,Хонды или Мазды купил бы ВАЗ, для продвижения в бюджетный сегмент у нас в стране
Тойота не купит ВАЗ так как кишка тонка. А если серьезно то рено пришли в Россию не только " логаны и дастеры " продавать. Если заметили они вывели на Российский рынок новый " Колеос " а это вам не дастер , а уже настоящее РЕНО. Дальше будут другие модели не сразу, постепенно , а ВАЗ будет занимать бюджетный сектор рынка. Россия просто еще не готова эксплуатировать по настоящему нормальные машины,пока в головах одна Корея ...
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Zarudnew
в теплом французком климате может и не проблема
Аккум надо менять летом, а не зимой! Даже в моём болоте это не проблема.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Den Viz
Здравствуйте всем. Сильно не пинайте, но очень грустно читать такую переписку. Сразу скажу - живу на дальнем дальнем очень дальнем ДВ, и машины с шильдиком рено-лада-нива у нас покупают либо гос. организации,...
В нашей округе этот виш около ляма стоит. А за 750 совсем лохматье на проволоке 2010-2011 с приличным пробегом по РФ, прокуренным салоном, протертыми до дыр сидухами.
2
 
Ответить
8508764
Назад в прошлое?... Браво!

Выше уже написали, что Global Access - это по факту уже устаревшая румынская (Dacia) платформа B0. На смену ей уже идёт модульная платформа CMF-B, в 2020 г. на заводе Dacia в Румынии на новой платформе планируется запуск производства третьего поколения Dacia Logan и Dacia Sandero (платформа CMF-B используется в производстве Nissan Juke 2 поколения, европейские продажи которого намечены на начало 2018 года).
6
 
Ответить
8819861
Ну все, теперь дотации будут на прямую во Францию переводиться. А русский иван так и будет еще 100 лет оплачивать заградительные пошлины для поддержки французского автопрома.
5
1
Ответить
8508764
8819861
Ну все, теперь дотации будут на прямую во Францию переводиться. А русский иван так и будет еще 100 лет оплачивать заградительные пошлины для поддержки французского автопрома.
Если точнее, то в офшор (Нидерландские Антильские острова)...
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ant99
ты бы алик перестал странички в контакте незнакомых мужиков разглядывать. ну ладно там девочки. или ты гей?
Ты бы переставал потихой мандражировать на Туреры, а здесь прилюдно их облаивать, сын гея.
MCV30
4
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Не все нищие.
так то и не народ, а лишь отдельные его представители.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
JumanGEE
Куда он поднимается? Из завода со своим НИОКР и технологиями до высокого уровня завода по прикручиванию колес к Логану? Не имея своих технологий - АвтоВАЗ превращается просто в синюю свечку с офисами...
Ну рабочие миста жи есть? Нологе платятся! Об чем тебе переживать?
Чето видать немногого стоили собственные ниокры и "технологии выского уровня ( на вазе, ага, кошьмош бгг)
Погоди, а как так, "если рено решит"? Это же отечественный завод? Гигант-лакаматив? Не?
MCV30
3
4
Ответить
Лем
Ангарск
2114 и 2113 надо делать, это машины, с очень приличным и эластичным двигателем, до которого реновским двигателям ***** и *****..
и цена 300 т.р.
а нашим придуркам надавали в кредит хлама разного, и машины бюджетные, реально ремонтируемые за копейки и на коленке - убрали..
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
НУ сначала свой фиат. Потом своё зубило которое с порше допилили. Потом своя десятка на агрегатах зубила которую пытались с 80 какого-то года запустить. Потом рестайл десятки в виде приоры на агрегатах зубила)) Потом рено.
Вот вот. Всю дорогу с чужого старья лепили - а щас вдруг "свое" стало.
Зубило кстати, почитай, не только с порше пилили - в распоряжение конструкторов, "для черпания вдохновения" предоставили ФИАТ Ритмо и фулсваген гольф...
MCV30
3
2
Ответить
Владимир
Находка
ant99
сбывается мечта двшников, порадуемся за них
ДВшники никогда не мечтали об этом,но,наоборот,всегда указывали,что нынешняя государственная политика приведёт к уничтожению отечественного автопрома.
6
2
Ответить
Владимир
Находка
Slonik_Smile
Я обожаю философию дрома) Любая новость - плохая. Вот любая. Если автоваз или камаз или кто угодно делает что-то свое, вы ноете, что "зачем, можно взять готовое. Зачем они придумывают машины, если...
Очевидно же,что надо отменять пошлины.Даже ты это наконец-то понял.
Иначе отечественный автопром не спасти.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
Если ВАЗом правят иностранцы, то почему мы их спонсируем каждый год?
3
1
Ответить
Александр
Омск
lex_m_p
Она и сейчас унылая , просто отдел маркетинга получше стал работать
Ты вообще помнишь Шкоду Филицию? Скажешь она была тогда такой же как сейчас Октавия? Нынешние шкоды ценятся ни хуже фольксвагенов.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
НУ сначала свой фиат. Потом своё зубило которое с порше допилили. Потом своя десятка на агрегатах зубила которую пытались с 80 какого-то года запустить. Потом рестайл десятки в виде приоры на агрегатах зубила)) Потом рено.
В частности, у фирмы Lucas — на передние дисковые тормоза и вакуумный усилитель тормозов, у Zahnradfabrik — на реечный рулевой механизм и синхронизаторы коробки передач, у Automotiv Prodax — на сцепление, у Way-Assauto — на стойки передней подвески, у Hardy Spicer — на шарниры равных угловых скоростей, у Solex — на карбюратор. Позднее купили балку задней подвески у Volkswagen.

про восьмерку
MCV30
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Очевидно же,что надо отменять пошлины.Даже ты это наконец-то понял.
Иначе отечественный автопром не спасти.
А ты сарказма не понял. Жаль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир
Очевидно же,что надо отменять пошлины.Даже ты это наконец-то понял.
Иначе отечественный автопром не спасти.
И да, отмена пошлин поддерживает иностранный автопром, а не наш. Это тоже очевидные вещи, тебе недоступные.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
андрей2959
Если ВАЗом правят иностранцы, то почему мы их спонсируем каждый год?
Кстати, сколько проспонсировали в этом году? Просто я реально не знаю, а ты, вроде, шаришь в господдержке Автоваза.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Судя по всему, ситуация с курсами валют далеко не временная. Поэтому АвтоВАЗ просто обязан разработать решение для простых людей.

Машина должна стоит максимум 400-500 тысяч, иметь кузов лифтбек и простые комплектации.

В принципе, такая машина уже есть - Лада Гранта Лифтбек. Но ее нужно посадить на базу Весты и все.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Auris_Hybrid793
Судя по всему, ситуация с курсами валют далеко не временная. Поэтому АвтоВАЗ просто обязан разработать решение для простых людей. Машина должна стоит максимум 400-500 тысяч, иметь кузов лифтбек и простые...
Кому обязан? Автоваз что - собес, чтобы быть обязанным кому-то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Если Ваз обяжут разработать и выпускать, то всех остальных обяжут....
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
скоро все сведется к наклейке значка Лада на машины Рено.
Ну если как со школой было то норм
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Антон
Ну если как со школой было то норм
Шкодой
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
Использование платформы Рено это крест на экспортных перспективах, а за счет чего еще расширяться тогда... Завязываться только на внутренний рынок очень недальновидно.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ant99
сбывается мечта двшников, порадуемся за них
Мне почти безразлично.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
Вот вот. Всю дорогу с чужого старья лепили - а щас вдруг "свое" стало.
Зубило кстати, почитай, не только с порше пилили - в распоряжение конструкторов, "для черпания вдохновения" предоставили ФИАТ Ритмо и фулсваген гольф...
И хорошо же!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alik 70
В частности, у фирмы Lucas — на передние дисковые тормоза и вакуумный усилитель тормозов, у Zahnradfabrik — на реечный рулевой механизм и синхронизаторы коробки передач, у Automotiv Prodax...
Какая разница? Тачка ведь годная вышла! А это главное!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Alex1234567
Чего?! Правильно писать: "Здравствуй, ВАЗ!". Чехи же не попрощались со Шкодой )))
У Чехов гораздо больше самостоятельности, фв предоставляет технологии, топовые и актуальные. Что может предоставить дачия ВАЗу? Мотор 1.6 атмосферный и на 110 сил??? Автомат 4ст???
Бред.
Скоро Тине останется людей с компетенциями в автомобилестроении, и двс кроме дизеля на танк некому будет проектировать.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Alex-hunter
В нашей округе этот виш около ляма стоит. А за 750 совсем лохматье на проволоке 2010-2011 с приличным пробегом по РФ, прокуренным салоном, протертыми до дыр сидухами.
Что бы исправить эту ситуацию к лучшему,надо отменить пошлины.Тогда сможете купить свежеввезённые виши за 500 тысяч рублей.
2
 
Ответить
глупые модеры про паласа убрали комменты
1
 
Ответить
10299753
рено меган
Тойота не купит ВАЗ так как кишка тонка. А если серьезно то рено пришли в Россию не только " логаны и дастеры " продавать. Если заметили они вывели на Российский рынок новый " Колеос "...
Колеос который делают в корее и на базе х-трейла,даа настоящий француз
1
 
Ответить
10299753
рено меган
Тойота не купит ВАЗ так как кишка тонка. А если серьезно то рено пришли в Россию не только " логаны и дастеры " продавать. Если заметили они вывели на Российский рынок новый " Колеос "...
Забыл добавить,Киа-Хендай получше машины делают чем Рено-Ниссан
1
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Владимир
Что бы исправить эту ситуацию к лучшему,надо отменить пошлины.Тогда сможете купить свежеввезённые виши за 500 тысяч рублей.
Все равно не куплю, даже за 500, не люблю выглядывать и юзать б/у. Еще 15 лет назад запросто мог взять пруль, когда пошлины были не конские.
 
2
Ответить
10300744
Немного не в тему. Посмотрел на Ютубе несколько роликов про молодежь- дрифтеров с Центральной России и ДВ,как говориться почувствуйте разницу. Я про технику. И это не мажоры.
 
 
Ответить
7520250
lex_m_p
Да прям , в ней кроме дрыгателя все французское , продавая весту ватникам ониисчитай толкают логаны
там много чего "не французского", но корень не в этом, а в том, что веста - это те 10% которые принадлежат РФ в ВАЗе
 
 
Ответить
10023629
Sever3
Да ладно...
Один из лучших сажевых заводов в мире- прощай!
Глинозёмный завод- прощай!
Речной порт- прощай!
Кирпичный завод- прощай!
Это в моём городе! Но раз автопроизводство процветает- значит УРА!
И? Я тебе могу привести гораздо больше примеров с новыми производствами и портами.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Какая разница? Тачка ведь годная вышла! А это главное!
смотря с чем сравнивать. С устаревшим при рождении ваз2101 - годная...
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
Тут суть в чем. Уж лучше лруль гранта чем пруль прадо.
Пруль это приговор(
у тебя слива леворукая была? Чем же прадо пруль плох?
MCV30
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
Загуглил Сценик-вижу минивен..Филдер универсал.Филдер в Японии вроде В класс.По моему не логичное сравнение,а вообще пофиг Тоёта или рено-главное что бы для людей было сделано.
Ладно, уговорил, Сценик - аналог Версо, Меган универсал - аналог Филдера. Чем хуже. Правильно, ничем...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Георгий Радонежский
На Рено-ниссан дремучие технологии
Ви таки делаете мне смешно...
О "дремучих" технологиях РН Вы, конечно, делаете выводы по Логану - дешевой поповозке для стран третьего мира, которая кроме как в России даже Рено нигде не называется. А о такой модели как Лагуна, например, слышали? Или Эспас? Про грузовики Магнум - голубую мечту любого дальнобоя я вообще молчу...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
10299753
Рено в России имеет крепкие позиции в бюджетном секторе,зачем нужно было покупать ВАЗ который тоже окопался в аналогичном секторе(наверное для обострения внутренней конкуренции,но как известно Боливар...
Рено делает бизнес на рынках стран третьего мира. Есть платформа В0, есть хвосты серий движков и коробок, есть "местные ресурсы" в виде платформы Калины. Под девизом "неказисто, но дешево и надежно" рено завоевывает рынки, убивает там всё местное и имеет деньги. Это сейчас происходит с ВАЗом. Тойоте это нафиг не надо - у нее даже таких концептов и моделей нет. Ее В-класс типа Эхо или Яриса стоит в 2 раза дороже Логана. И сшибать шевяки по всяким там Россиям и Восточным Европам Тойота не собирается. Львиная доля ее прибыли - рынок США.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
Андрей
10023629
И? Я тебе могу привести гораздо больше примеров с новыми производствами и портами.
Т.е.,по вашему,у нас открылось гораздо больше производств,чем закрылось?
 
 
Ответить
Sever3
10023629
И? Я тебе могу привести гораздо больше примеров с новыми производствами и портами.
Разговор ни о чём...
 
 
Ответить
Александр
Чита
Ивановка
Тут суть в чем. Уж лучше лруль гранта чем пруль прадо.
Пруль это приговор(
Лучше уж общественный транспорт чем гранта))) А пруль себя давно зарекомендовал с хорошей стороны.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Механизатор из Сибири
Ладно, уговорил, Сценик - аналог Версо, Меган универсал - аналог Филдера. Чем хуже. Правильно, ничем...
На Мегане не ездил,на Филдерах уже 5 лет катаю-никаких претензий к ним.Будет возможность сравните с Меганом,у меня лично от Рено только негатив после владения Дастером.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
На Мегане не ездил,на Филдерах уже 5 лет катаю-никаких претензий к ним.Будет возможность сравните с Меганом,у меня лично от Рено только негатив после владения Дастером.
Еще раз, специально для Вас. Во-первых, Дастер - это не Рено. Во-вторых, все познается в сравнении. У моего отца Дастер и я знаю о чем пишу. Да, он страшненький. Да, он тесный. Да он валкий. Но зато он проходимый, надежный и мягкий. Тойота с таким функционалом за эти деньги предлагает ровным счетом НИЧЕГО. Самый дешевый кросс от Тойоты - это РАВ-4, который аналог не Дастера, а Колеоса, как по классу, так и по цене.
А если брать дизеля - то тут Тойоте до Рено вообще как до луны раком. Так что все эти песни о технологическом превосходстве японцев над французами - не более чем дальневосточные байки, основанные на незнании.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов? Да вы интересные ребята! Начни печь хлеб. Продавай его "хотя бы в 2 раза дешевле конкурентов" отбоя не будет от покупателей, озолотишься!
в два раза дешевле хлеба из Америки? легко! Отечественный авто по цене импортного - абсурд.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Механизатор из Сибири
Еще раз, специально для Вас. Во-первых, Дастер - это не Рено. Во-вторых, все познается в сравнении. У моего отца Дастер и я знаю о чем пишу. Да, он страшненький. Да, он тесный. Да он валкий. Но зато он...
Тогда специально для Вас.Там где проезжал наш семейный Дастер 4WD механика ,там же с успехом проезжал Филдер 2WD.Надежный Дастер 2013 г.в.-обрыв нового ремня ГРМ на 10000 пробега ,итог замена головки блока.Филдер 2006 г.в.-цепь и никакого гемора на 200000 пробега.Нет никаких баек-просто у Вас не было японки,а у меня был Дастер новый и с салона,хоть это и Дачия,но именно Рено отвечает за его качество.А вообще машины у нас выбирают исключительно из места проживания-ДВ Пруль,Запад-авто русской сборки+премиум из салона.
P.S. Нифига Дастер не мягкий)))Удачи в эксплуатации Дастера. Мы кое как продали своего,и взяли б/п Филдер.
 
 
Ответить
10023629
Андрей
Т.е.,по вашему,у нас открылось гораздо больше производств,чем закрылось?
Да, нужно читать профильные сайты, а не черпать новости из помоек типа Эха Мацвы и т.д.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
Тогда специально для Вас.Там где проезжал наш семейный Дастер 4WD механика ,там же с успехом проезжал Филдер 2WD.Надежный Дастер 2013 г.в.-обрыв нового ремня ГРМ на 10000 пробега ,итог замена головки блока.Филдер...
Хоть бы в профиль заглянул для приличия. У меня были прульные японки. У меня сейчас леворульная японка, собранная в японии (загляни в профиль). А Дастер с японским мотором (2015) :))
Вравнивать б/у с новым - моветон.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Андрей
10023629
Да, нужно читать профильные сайты, а не черпать новости из помоек типа Эха Мацвы и т.д.
Вот сайты эти профильные,самая,что ни на есть помойка. Если сайты профильные читать,так у нас и уровень жизни высочайший и счастливы мы все. Спрошу еще раз: у нас гораздо больше производств,чем было в Советском Союзе? Только факты давайте,а ******лки на помойки,хорошо?
 
1
Ответить
Sever3
10023629
И? Я тебе могу привести гораздо больше примеров с новыми производствами и портами.
Ты можешь привести примеров построенного производства больше чем закрытого??? Мы о России говорим???
 
 
Ответить
10023629
Sever3
Ты можешь привести примеров построенного производства больше чем закрытого??? Мы о России говорим???
Производство мяса за 10 лет выросло с 5 млн тонн до 10 млн тонн.
 
 
Ответить
Sever3
10023629
Производство мяса за 10 лет выросло с 5 млн тонн до 10 млн тонн.
Это официальная информация или "хотелка"? Не понятно откуда прирост- частных хозяйств то раз-два и обчёлся...
Ладно, давай не будем пререкаться, каждый останется при своём.)
 
 
Ответить
Александр
Чита
Механизатор из Сибири
Хоть бы в профиль заглянул для приличия. У меня были прульные японки. У меня сейчас леворульная японка, собранная в японии (загляни в профиль). А Дастер с японским мотором (2015) :))
Вравнивать б/у с новым - моветон.
Я по профилям не смотрю.Рад за Вас и вашу японку)Что там дальше с Дастерами я уже не слежу и не смотрю,на моём был двиг к4м,по моему он не яповский. Моветон или нет-просто так получилось,что сравнил в процессе эксплуатации.Удачи.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
Я по профилям не смотрю.Рад за Вас и вашу японку)Что там дальше с Дастерами я уже не слежу и не смотрю,на моём был двиг к4м,по моему он не яповский. Моветон или нет-просто так получилось,что сравнил в процессе эксплуатации.Удачи.
Сочувствую Вам, что не повезло с Дустером. К4 - французский двиг, тупой и жрущий, но неубиваемый. Огромное количество бегающих в такси Логанов не дадут соврать.

Извиняюсь за назойливость, а можно пару вопросов? Дастер брали новым? Меняли ли ремень ГРМ? На каком пробеге он порвался?

90 % случаев обрыва ремня ГРМ - это следствие несвоевременной замены ремня или роликов. Еще 9 % - низкое качество устанавливаемого неоригинального ремня. У моего родственника рвался ремень ГРМ на Мазде 626 (дизельной). Пробег машины был за полмиллиона. Он ездил на ней 8 лет и ни разу не заглядывал в ремень...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Александр
Чита
Механизатор из Сибири
Сочувствую Вам, что не повезло с Дустером. К4 - французский двиг, тупой и жрущий, но неубиваемый. Огромное количество бегающих в такси Логанов не дадут соврать. Извиняюсь за назойливость, а можно пару...
Брали новым в салоне оф. дилера Улан-Уде в 2013 году.Обращаться туда не стали т.к. салон находится за 650 км и надо было туда везти машину,плюс обслуживание (масла,фильтра) и установка сигнализации с центр. замком было проведено в Чите,а это означало,как сказал оф. дилер,снятие с гарантии.Т.е. только через суд и экспертизу доказывать.Пробег на момент обрыва был около 10000.В Чите его продать было практически не возможно,запчасти или Китай и то под заказ или оригинал цены "космос",сервисы за ремонт таких движков браться не хотят или ставят ценник такой что..(замена головки блока с установкой ремня ГРМ,регулировкой клапанов около 20000)В общем один негатив,и теперь если куплю машину с салона-то только того,что есть у нас в городе и это будет не эконом авто,мне проще купить б/у или б/п японку чем связываться с чем то подобным.Кстати салона Рено у нас нет и по сегодняшний день.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Александр
Брали новым в салоне оф. дилера Улан-Уде в 2013 году.Обращаться туда не стали т.к. салон находится за 650 км и надо было туда везти машину,плюс обслуживание (масла,фильтра) и установка сигнализации с центр....
Кошмар какой-то...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
legus
А кто берет шкоду суперб, что стоит дороже а4?
Ну и пусть берут. Лада тут причем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE
"Из самостоятельных вазовских разработок останется только Vesta ..." (с) ПОКА останется. Потом, когда бабки за разработку отобьются и пора будет новое поколение выпускать - из нее тоже сделают...
Ага, наступит счастье для дромовцев )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
legus
Актуально кому?
Для большинста населения страны. А доя остальных есть куча других марок от Фольксвагена до Ролс -Ройса на любой цвет и кошелек.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AntiSovieticus
Таксисты чуть ли не боготворят Логан, а тутошние комментаторы аж анафеме хотят предать руководстово ВАЗа от того, что хорошо зарекомендовавшая себя платформа будет базисной.
У нас в такси в основном солярисы и рио. Сейчас вест еще стало много прявляться. Логан - вчерашний день.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AntiSovieticus
Я не про сегменты, а про "неубиваемость".
Неубиваемость у него ровно такая же как и у любой другой иномарки. Поосто он был самым дешевымв свое время
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kuralexer
Давно пора было выкинуть калину и собирать все на одной платформе. Себестоимость линейки нужно снижать за счет объемов производства.
Наличие гранты, на мой взгляд, так же сомнительно. Можно сделать супер дешевую комплектацию весты на ее замену.
Гранта и калина и так на одной платформе. Там даже передние крылья и капот одинаковые, не говоря о силовых элеметах кузова. Перекинул фары и бампер - вот те и калина седан с салоном от гранты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
@lex@nder
Один вопрос: ЗАЧЕМ? Гранта вроде бы имела свою неплохую платформу и дебютировала (как и задумывалось) как простенький недорогой автомобиль за что и стала бест-сэллером. Недорогим автомобилем она перестала...
Да нет у гранты своей платформы - эта платформа калины.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jorg
если закроют - будем радоваться и ждать отмены пошлин на ввоз б/у - спасать и защищать будет уже нечего
Да ладно? А как же куча построенных тут корейских и европейских заводов? Их тоже все разом закроют? )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ивановка
НУ сначала свой фиат. Потом своё зубило которое с порше допилили. Потом своя десятка на агрегатах зубила которую пытались с 80 какого-то года запустить. Потом рестайл десятки в виде приоры на агрегатах зубила)) Потом рено.
Калину забыл.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Продажа АвтоВАЗа*****оРено была большой ошибкой надо срочно выкупать завод обратно.
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Если новая нива будет с фултаймом как обещают, нормальной геометрией для бездорожья, то пофигу на рено-платформу, комфорта явно прибавится, мотором не обидят (могут и отечественный пихнуть, и 1.5 dci). Будет что-то похожее на RAV4 1 поколения, только с понижайкой и жесткой блокировкой межосевого диффа. Сам сейчас катаюсь на шниве, не сказать что всё устраивает, за эти деньги разве что...
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Рабочие места, производство запчастей, автомобилей. Да ну. Ерунда. Пусть люди водку жрут и прулями барыжат. Это ж экономике лучше.
львиная доля денег уходит за новые комплектующие за рубеж - так и к прулям их закупали за бугром
только стало дороже в разы - так в чем выгода?
плюс с этого кормится тьма экспатов на заводах - а дальневосточники в японию ездили сами разбирать авто

теперь с ДВ побежали люди и государство не может их вернуть, и не понимает отчего так произошло - настолько они оторваны от народа и реальной жизни

чего добились за 10 лет?
что самый дешевый авто стоит 600 т.р. при средней зарплате 30 т.р.?
раньше можно было машину взять за 300 т.р. - чего получили обычные граждане?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
alex163
У тебя не было камри, бедняга?
Нафуй она тебе? в галстуке телок пороть?
у меня есть камри, дизельная, 93 г.в. - я на ней иногда езжу
например, до метро, поскольку в центр ездить уже невозможно
машина просторная, жрет мало, едет шустро - намного лучше новых тазиков

вот и не понимаю, зачем упорно копировать логан - есть же более достойные авто
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kuralexer
Надеюсь, вам не больше 15 лет. Если взрослый человек так наивно мыслит, то это страшно.
мне 38 лет
жду отмены пошлин
пока купил паджеро 93 г.в. с мотором 4M40 и пробегом 85 т.км - жду когда приплывет во Владик
ввозить будут распилом, чтобы не платить государству пошлину за ввоз кузова и утилизационный сбор
я из принципа буду делать так, чтобы я и моя семья ничего не платили в отечественный автопром
и солярку покупаю ворованную, чтобы не на заправке и с уплатой акциза
хрен этому государству
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
rmx116
Да ладно? А как же куча построенных тут корейских и европейских заводов? Их тоже все разом закроют? )
ради них ввоз не закрывали
спасали автотаз и камаз
скорее бы оба обанкротились и мы бы по прежнему ввозили бы б/у с символической пошлиной, как в 2000 году
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Jorg
мне 38 лет жду отмены пошлин пока купил паджеро 93 г.в. с мотором 4M40 и пробегом 85 т.км - жду когда приплывет во Владик ввозить будут распилом, чтобы не платить государству пошлину за ввоз кузова...
Крутая логика!))))) Буду ездить на распиленных отходах возрастом четверь века, но государству не заплачу. Ты не хохол? Те тоже любят уши морозить назло кому-нибудь. Удачи в любом случае (искренне). Она тебе понадобится при таком подходе.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Jorg
ради них ввоз не закрывали
спасали автотаз и камаз
скорее бы оба обанкротились и мы бы по прежнему ввозили бы б/у с символической пошлиной, как в 2000 году
Не закрывали, но теперь ради них и не откроют )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Мда почитал отзывы и с той стороны и с этой.... ммм... Не знаю знакомы ли все эти люди с данным автором, если нет, крайне советую познакомиться. Стиль его повествования ввергнет Вас конечно в шок. В некоторых записях есть спорные моменты. НО! Не смотря на это, основная идея сверхправильная, и если наше неселение начнет понимать о чем он пишет, жить станет значительно лучше. Знакомьтесь ЕМУМКА )))) https://e551mm.com/
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Сказали бы,что вырастит цена,к чему вся эта болталогия..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kuralexer
Крутая логика!))))) Буду ездить на распиленных отходах возрастом четверь века, но государству не заплачу. Ты не хохол? Те тоже любят уши морозить назло кому-нибудь. Удачи в любом случае (искренне). Она тебе понадобится при таком подходе.
Да эти отходы лучше чем новый УАЗ патриот или нива
дизель 2,8 л и автомат - где такое взять?
платить за новый прадо 3,5 млн я не хочу, я так же буду ездить на правом руле
и когда его стукнут грузовиком - будет не жалко, привезу следующий

а государство уже осталось без налогов и пошлин
и без олимпиады
так и надо этим чиновникам и государственным деятелям, своим безмозглым поведением они только срут гражданам своей страны... больше ничего не умеют

и я рад, что главные спортсмены-хозяйственники, Дима и Вова, остались без олимпиады
пусть занимаются долгами автотаза вместо этого
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Илья Усов
bRUtality
Почему не В0?
Хорошая же платформа, актуальная. И деньги на разработку сэкономит.
Global Access = B0
 
 
Ответить