Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве будут собирать кроссовер Renault Kaptur для рынка РФ

В Москве будут собирать кроссовер Renault Kaptur для рынка РФ

16 Марта 2016 | 26268 просмотров

Renault представит кроссовер Kaptur в спецификации для России 30 марта.

Российская версия Renault Kaptur проходит по внутренней документации концерна под кодовым наименованием HHA. Эта модификация разрабатывалась специально для развивающихся стран и значительно отличается от Captur для Европы, поэтому для рынка РФ было выбрано название с литерой K в начале — Kaptur вместо Captur.

В компании утверждают, что провели опрос клиентов, чтобы утвердить букву K в имени машины. «“К” ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur — это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер», — отмечают в пресс-службе автопроизводителя.

Главное отличие Renault HHA от европейского Captur заключается в том, что он построен на архитектуре B0 от семейства Logan вместо платформы более дорогого Clio. Кроме того, кузов у него длиннее, чем у европейского собрата. Увеличение длины достигнуто не только за счет большего заднего свеса, но и за счет большей длины колесной базы. Такое решение позволит выпускать HHA с семиместной компоновкой салона. 

Производство российского Captur будет вестись на московском заводе французского концерна. Как сообщали ранее европейские СМИ, выпуск Renault HHA в Москве начнется во второй половине 2016 года.

По предварительной информации, HHA оснастят бензиновыми двигателями мощностью 90 и 120 л.с., а также 90-сильным дизелем. Двигатели агрегатиуют с пятиступенчатой МКП и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Будут доступны передний и полный приводы.

Официальный тизер Renault Kaptur для рынка РФ
Высветленный тизер Renault Kaptur для рынка РФ
 
Европейский Renault Captur
Европейский Renault Captur
 
Европейский Renault Captur
Европейский Renault Captur
 

Комментарии

  
Сообщений: 13234
Вот это новость!
Продам уши от мертвого осла.
69
12
Ответить
  
Сообщений: 13234
И будет стоить дороже Дастера
Продам уши от мертвого осла.
189
12
Ответить
anton
Челябинск
маловат че то!
96
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
букву сменили, потому что Captur это "Сартир".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
508
25
Ответить
     
Сообщений: 3909
Ждем семиместку!
32
65
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Slonik_Smile:
букву сменили, потому что Captur это "Сартир".
ух какие тролли прошаренные на дроме, все подметят
196
27
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
Они уже не знаю куда запихнуть свою платформу В0))) Хорошая платформа (для России само то) но как то уже напрягают одинаковые машины (по тех характеристикам) с разными фантиками(((
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
114
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Golovar_03:
ух какие тролли прошаренные на дроме, все подметят
За то и деньги платят!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Slonik_Smile:
За то и деньги платят!
меня возьмите, я такого напишу, тут все в очередь за тазами/логанами/тигуанами или чего вы там еще впариваете, встанут )
13
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Golovar_03:
меня возьмите, я такого напишу, тут все в очередь за тазами/логанами/тигуанами или чего вы там еще впариваете, встанут )
А ты начни. Тебя заметят и предложат бабок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1995
Х-Рэй не ?????
26
42
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Снова ХРЕЙ! когда конец это будет?
36
30
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ПАЛАСИО:
И будет стоить дороже Дастера
Однозначно. Более того, Каптур временно примерит на себя статус флагмана марки на российском рынке.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
42
3
Ответить
  
Сообщений: 381
Больше выбора,ниже цены
8
19
Ответить
    
Сообщений: 2017
Эта модификация разрабатывалась специально для развивающихся стран и значительно отличается от Captur для Европы
-------
Развивающихся = отсталых
44
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
еще один "кросс" на В0...
37
2
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Снова Х-рей! У них там гнездо в Рено!
59
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Slonik_Smile:
букву сменили, потому что Captur это "Сартир".
Если бы хоть чуть-чуть знал английский, такую брехню не написал бы.
Минусую.
14
125
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
В темноте вообще зачет!
24
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
По предварительной информации, HHA оснастят бензиновыми двигателями объемом 90 и 120 л.с.,

Объём двигателя теперь измеряется в л.с.?
99
2
Ответить
костя
Северск
миникроссовЭр)))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
Deza:
В темноте вообще зачет!
В темноте и шаха - бнв )
63
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
По предварительной информации, HHA оснастят бензиновыми двигателями мощностью 90 и 120 л.с.,

Объём двигателя теперь измеряется в л.с.?
5
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Puteshestvennik:
Если бы хоть чуть-чуть знал английский, такую брехню не написал бы.
Минусую.
Я прекрасно знаю английский) Просто я также знаю наш народ и как он быстр на клички.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
73
8
Ответить
    
Сообщений: 2017
шестиступенчатой роботизированной коробкой передач
Скорее всего однодисковый - для третьих стран. Как на Логане/Сандеро 8-кл. Уж лучше бы DP0 воткнули.
12
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Внутри стильно! Подогнали бы кузов ,остальное есть!
3
11
Ответить
ID
Кемерово
ну почему рено такие страшные(((
32
42
Ответить
Ура! Наконец-то дождались! На рынке появится еще один Дастер! Как мы без него жили-то?

Хотя если серьезно - все решит цена. Если не будут борзеть - то в принципе за аналог Дастера - только с нормальным дизайном и отсутствием фирменного Логановского ощущения дешмана в салоне - думаю найдется не мало желающих переплатить.

Но если выкатят ценник вровень с Кашкаем - это будет фейл. "Француза" по цене "японца" у нас покупать не готовы - Меган, Флюэнс, Калеос и проч. тому пример.
46
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Что-то мне это напоминает... Ах да, семиместный дастер давеча обещали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
ID:
ну почему рено такие страшные(((
Флюэнс и меган норм.... а вот остальное да.... страшненькие узкие табуретки.... крепкие, недорогие... но страшные
9
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
отличная машинка
8
13
Ответить
    
Сообщений: 1995
Scout66:
Что-то мне это напоминает... Ах да, семиместный дастер давеча обещали
Скорее ХрЭЙ полнопривод
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Иван Понырев:
так то кашкая это не очень то и японец....он полностью на базе рено и даже для японии его делают в Европе
22
7
Ответить
Батыркан Жакупович
интриго
1
6
Ответить
     
Сообщений: 3025
КОГДА НАКОНЕЦ СТАНУТ ДЕЛАТЬ ПОДЛОКОТНИКИ???
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
18
2
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Для бедной страны - бюджетная техника. Все правильно
25
1
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 158
Интересно Дастер-пикап (Oroch) будут собирать?
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13234
CarRunning:
Интересно Дастер-пикап (Oroch) будут собирать?
кому он нужен?
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
 
Вологда
Сообщений: 158
Мне. По цене дастера.
7
6
Ответить
    
Люберцы
Сообщений: 53
А обычный автомат 6 ступенчатый невпихуем? Ну даже хрен с ним, даже вариатор норм будет смотреться. Зачем робот?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2014
33
2
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Видел такой вживую. Не в России. Очень понравился. Несколько дней ходил мимо него и сокрушался - почему у нас такие не продают. Получите, как говорится, распишитесь. Про двигатели и коробки соответственно не знал ничего. Заявленные характеристики в новости печальны. Похоже двигатели будут трехцилиндровые или 1,4.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
про движки бред написан
6
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Хороший размерчик!
6АКПП + 4ВД бы ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
CarRunning:
Мне. По цене дастера.
Если связку коробка+движок от Мастера воткнут - очень пойдет.
2
3
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Если ничего слаще морковки не кушал,то пойдет, а так то отстойная одноразовая зажигалка
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
13
9
Ответить
  
Сообщений: 11160
Опять хэтчбэк на больших колесах будет?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
еще одна модификацию логана. люксовая
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
какая-то страшненькая сандера
10
5
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Сделают дороже лада-рено-храй, чтобы покупали храй. Хотя это одно и тоже.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
сандеро люкс вип лакшери кайф. права в бардачке сразу
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
6
1
Ответить
А что, собирать в Москве получается дешевле чем в России, или там другие причины?
13
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ещё один "дастер"?
3
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Вот такое гомнище теперь смогут позволить себе те, кто хотел паркетник
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
19
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Больше, больше логанов!
17
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Теперь любой хэтчбэк становится кроссовером...Куда катится этот мир.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
13
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
построен на архитектуре B0 от семейства Logan - Такое решение позволит выпускать HHA с семиместной компоновкой салона.

совсем звезданулись???? да еще и сдвужкой мощность 90л.с - это вообще ТРЭШ!!!
12
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Не слишком ли мощный мотор? Да и налог на 120 сил огого! Надо было ставить 1.4 восьмикламанный. Мощности достаточно чтобы отвезти всю семью на дачу вместе с рассадой, расход небольшой, ну и динамики достаточно, чтобы уверенно занимать крайний левый ряд на загородной трассе.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Собирать - будут. Это хорошо. А покупать будут?
10
3
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 78
Почему никто не говорит что она уродлива?
9
29
Ответить
    
Сообщений: 2027
Иван Понырев:
будет примерно как форд экоспорт стоить
5
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
опять сандеро?!...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Мужик на 3ей фотке прет по встречке при перегоне машины с Дальнего Востока )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
а собирать, наверное, будут на мощностях ВАЗа, в общем то к этому всё и шло, ВАЗ стал отвёрточным заводом.
4
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
s410:
а собирать, наверное, будут на мощностях ВАЗа, в общем то к этому всё и шло, ВАЗ стал отвёрточным заводом.
Производство российского Captur будет вестись на московском заводе французского концерна. Как сообщали ранее европейские СМИ, выпуск Renault HHA в Москве начнется...

Да и если б даже не ВАЗе.. какая разница - отверточный завод или полный цикл, куда важнее:
-приносить прибыль
-создать качественные рабочие места
-отчислять в казну
-выпускать желанную/востребованную продукцию

Нам пока до "щасья на земле" далековато. У нас даже на Гранту цены не смогли удержать.. они выросли так, как будто она на половину состоит из импортных з/ч и/или как будто ее собирают в другой стране. Про Калину - вообще молчу.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Дионисий:
Теперь любой хэтчбэк становится кроссовером...Куда катится этот мир.
а что в этом плохого? у него клиренс 20.будет это очень отлично
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Добрались французы до масквы таки
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
Алекс56 рус:
так то кашкая это не очень то и японец....он полностью на базе рено и даже для японии его делают в Европе
Двигатель MR20DE - японский, вариатор - японский, платформа CMF - совместная разработка японцев и французов, дизайн - фирменный ниссановский.

От чисто Рено там МКПП и базовый двигатель H5FT. Так что говорить о том, что Кашак "полностью на базе Рено" - не верно.
10
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
на кашкая похож. опять роботыыыы(((
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Иван Понырев:
Двигатель MR20DE - японский, вариатор - японский, платформа CMF - совместная разработка японцев и французов, дизайн - фирменный ниссановский.
От чисто Рено там МКПП и базовый двигатель H5FT. Так что говорить о том, что Кашак "полностью на базе Рено" - не верно.
база-я имел ввиду платформу,а она мегановская! концерн (рено-ниссан) моторы именно ниссановские стоят и на рено,да и много моторов уже сделанные совместно.А кашкай это детище европейского подразделения ниссан,и для внутреннего рынка Японии его собирают в англии
3
2
Ответить
Kir Lazare:
А что, собирать в Москве получается дешевле чем в России, или там другие причины?
В Москве, если вы не знали - находится главная сборочная площадка Рено в РФ - завод Автофрамос (бывший АЗЛК). Какие еще нужны причины? Там уже 10 лет собирают Логанообразные - вполне логично, что новый автомобиль на платформе В0 начинают собирать там.
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma:
Добрались французы до масквы таки
Ты только заметил? Спи дальше, весна задерживается...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
Алекс56 рус:
база-я имел ввиду платформу,а она мегановская! концерн (рено-ниссан) моторы именно ниссановские стоят и на рено,да и много моторов уже сделанные совместно.А кашкай это детище европейского подразделения ниссан,и для внутреннего рынка Японии его собирают в англии
Платформа Common Module Family (CMF), на которой построен Кашкай - НЕ мегановская. Это совместная разработка Ниссана и Рено, применяется в куче моделей. Новый Меган - да, построен на той же платформе (точнее даже той ее модификации, которая использовалась для создания Ниссан Пульсар)

А по вашей логике - у вас и Х-Трейл построен на базе Мегана - платформа-то одна, ну.
2
 
Ответить
Иван Понырев:
В Москве, если вы не знали - находится главная сборочная площадка Рено в РФ - завод Автофрамос (бывший АЗЛК). Какие еще нужны причины? Там уже 10 лет собирают Логанообразные - вполне логично, что новый автомобиль на платформе В0 начинают собирать там.
Это все понятно, но с другой стороны, Москва самый дорогой город России, лично я не вижу экономического смысла там собирать. Вот я и спрашиваю, может кто знает?
В мире уже давно почти все производственные площадки перенесли в страны с дешевой рабочей силой и льготным налогообложением, а тут Москва...
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Иванов-Водкин:
Ты только заметил? Спи дальше, весна задерживается...
да давно подозревал
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Все решит цена, мне надо 7-ми местный авто, а дастер очень нравиться....
3
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Slonik_Smile:
букву сменили, потому что Captur это "Сартир".
Сартир от Рено - это уже перебор.
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Иван Понырев:
Платформа Common Module Family (CMF), на которой построен Кашкай - НЕ мегановская. Это совместная разработка Ниссана и Рено, применяется в куче моделей. Новый Меган - да, построен на той же платформе (точнее даже той ее модификации, которая использовалась для создания Ниссан Пульсар)
А по вашей логике - у вас и Х-Трейл построен на базе Мегана - платформа-то одна, ну.
я про старый кузов говорил...а там платформа начинается с меган-2.кашкай создан Европейским подразделением ниссана ,один концерн и если глубоко рыться то на многих рено и ниссан можно найти общие платформы
3
1
Ответить
Сергей72
Тюмень
7 мест там точно будет лишним. Хоть бы сзади места было нормаль и то ладно будет.
1
 
Ответить
OrLove
Ндааа... Посмотрел заглавную фотку, заинтересовала! Как говорится лучше бы не включали свет..
4
 
Ответить
Не взлетит, нормального автомата нет поэтому в больших городах брать не будут, а в провинции не возьмут потому что дорого.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Не пойму - о каком "новом Дастере" и "Кашкае" идет речь в некоторых комментариях?
Очевидно же, что этот Captur (Капут):) одноклассник и однояйцевый брат Рено Сандеро Степвей.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
8
Ответить
     
Сообщений: 2663
Шаман Шаманыч:
Очевидно же, что этот Captur (Капут):) одноклассник и однояйцевый брат Рено Сандеро Степвей.
так точно. Т.е. формально хэтч. Удивляет ассортимент двигателей. На 90 сил в 2017 году (именно тогда они поступят в продажу с российского завода) это кощунство какое-то.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
вживую видел еще два года назад в Турции.Выглядит лучше,чем на фото.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Шаман Шаманыч:
Не пойму - о каком "новом Дастере" и "Кашкае" идет речь в некоторых комментариях?
Очевидно же, что этот Captur (Капут):) одноклассник и однояйцевый брат Рено Сандеро Степвей.
нет....сандеро это румын....а эта машина на базе нового клио4
1
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
По всей видимости будут турбовые движки объёмом 1,2 л как на европейском capture. Будучи на отдыхе в Черногории в 2014 достаточно часто их встречал.
3
 
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
7 пассажиров и 90/120 ЛС? Тяжело этому движку будет.
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"...Kaptur — это Качественный, Комфортный и Красивый Дустер», — отмечают в пресс-службе автопроизводителя..."
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Puteshestvennik:
Если бы хоть чуть-чуть знал английский, такую брехню не написал бы.
Минусую.
ваще пиндосский не знаю, не обучен, поясни, аmerican henchman, в чём засада, брехня по твоему? )))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 804
Я что то Qashkai"я в нем не разглядел, а вот на растянутый Nissan Ju"ть вполне похоже.
А вообще Сранцузы молодцы в след за Ипонцами стали нам самые отстойные машины поставлять,
ну и ладно будем ездить на немецком премиуме, благо сейчас он дешевле чем в европе, а на своих "Сартирах" пускай сами ездят.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
9
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Рецепт как у Альмеры: содрать кожу с курицы и набить ее салом от Логана. Так и тут, возьмут "внешний вид" от европейца, а посадят на платформу Сандеро, Дастера, или Хрея.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
3
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Promann:
Ждем семиместку!
Газель купи
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Эта машина, для города,на Рено многие уже поездили,но уже хотят другой авто,вот для них и выпустят!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
завтра с утра Гону на стол положат советы от дромовских спецов и он по шурику изменит все замечания и наконец Рено начнет выпускать машины, чтобы инженеры Рено без этого сайта делали... ума не приложу!
9
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
s410:
а собирать, наверное, будут на мощностях ВАЗа, в общем то к этому всё и шло, ВАЗ стал отвёрточным заводом.
Заголовок статьи крупными красными по белому: В Москве будут собирать... Не интересно Вам читать статью, хотя бы заголовок прочитали)
2
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Алекс56 рус:
нет....сандеро это румын....а эта машина на базе нового клио4
Это ничего, что Вы текст не читали. Тут есть товарищи, которые даже заголовок статьи не прочитали, а своё предположение уже высказали)
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Очередная фигня от Рено.... Взяли бы все эти Рено, Автоваз заводы отдали настоящим Японцам, они бы там наладили полностью автоматизированное производство с Японским персоналом и выпускали бы замечательные автомобили по стоимости как в Японии, красота была бы! Была бы достойная цена, качество и стиль, а не эта фигня древняя и деревянная..... И убрать к чертям работников Автоваза с завода вообще, не квалифицированный персанал, пускай лучше идут на асфальтовые заводы и в дорожные службы работать, решилась бы сразу две беды "дуроки и дороги"
Благими намерениями вымощена дорога в ад
 
17
Ответить
Puteshestvennik:
Если бы хоть чуть-чуть знал английский, такую брехню не написал бы.
Минусую.
Русский тоже. Пишется «сОртир»
3
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Maxpl91:
Очередная фигня от Рено.... Взяли бы все эти Рено, Автоваз заводы отдали настоящим Японцам, они бы там наладили полностью автоматизированное производство с Японским персоналом и выпускали бы замечательные автомобили по стоимости как в Японии, красота была бы! Была бы достойная цена, качество и стиль, а не эта фигня древняя и деревянная..... И убрать к чертям работников Автоваза с завода вообще, не квалифицированный персанал, пускай лучше идут на асфальтовые заводы и в дорожные службы работать, решилась бы сразу две беды "дуроки и дороги"
ну давай отдадим, давай сразу в нагрузку курилы и дальний восток отдадим они там дороги построят хорошие, инфраструктуру наладят, заселят настоящими японцами и нам сразу жить станет хорошо.....
8
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
murdaal:
ну давай отдадим, давай сразу в нагрузку курилы и дальний восток отдадим они там дороги построят хорошие, инфраструктуру наладят, заселят настоящими японцами и нам сразу жить станет хорошо.....
Забавно, но читал тут на Дроме отзыв про поезду в Японию, так вот автор отзыва был безумно впечатлён от быта Японской жизни и сказал что нам до них далеко и люди там друг к другу относятся с уважением. Конечно отдавать территории это бред, но жизнь бы в тех местах стала куда лучше чем сейчас.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
2
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
murdaal:
ну давай отдадим, давай сразу в нагрузку курилы и дальний восток отдадим они там дороги построят хорошие, инфраструктуру наладят, заселят настоящими японцами и нам сразу жить станет хорошо.....
И да спросите жителей Дальнего востока про отношение к Японцам, я уверен ничего плохого они не скажут
Благими намерениями вымощена дорога в ад
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Опять маркетологи считают народ за даунов, хэч назвали кроссовером. Для хомячков - это конечно полноразмерный кросс.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Выпустили бы кроссовер с интегрированной в кузов рамой, чтоб хоть отдалённо напоминал тех "Проходимцев" которые полюбились людям 20 лет назад. Стоит то ведь железка копейки.
Но видимо маркетологи делают всё чтобы машина больше 5-ти лет не ездила.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Maxpl91:
Забавно, но читал тут на Дроме отзыв про поезду в Японию, так вот автор отзыва был безумно впечатлён от быта Японской жизни и сказал что нам до них далеко и люди там друг к другу относятся с уважением. Конечно отдавать территории это бред, но жизнь бы в тех местах стала куда лучше чем сейчас.
90% тут отписавшихся даже понятия не имеют как вкалывают японцы, Вы лично готовы пахать как рядовой японец и жить по правилам (шаг в сторону штраф, штраф, штраф)?
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Maxpl91:
Взяли бы все эти Рено, Автоваз заводы отдали настоящим Японцам, они бы там наладили полностью автоматизированное производство с Японским персоналом и выпускали бы замечательные автомобили по стоимости как в Японии, красота была бы! Была бы достойная цена, качество и стиль, а не эта фигня древняя и деревянная..... И убрать к чертям работников Автоваза с завода вообще, не квалифицированный персанал, пускай лучше идут на асфальтовые заводы и в дорожные службы работать, решилась бы сразу две беды "дуроки и дороги"
что из Рено вы пробовали, что говорите Рено фигня? Технологии которые реношники используют в своих новых машинах (Талисман, Каджар, Эспайс, Каптюр, Меган, Сценик, Альпина, болид Ф1 , болид в Формуле Е) японцам и не снились. Не забывайте что это именно Рено научила Ниссан работать ;)
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Maxpl91:
И да спросите жителей Дальнего востока про отношение к Японцам, я уверен ничего плохого они не скажут
конечно. те, кто мог бы о них сказать плохого лежат уже в земле почти 100 лет. отдавать никому ничего не надо. но давать(помогать) развивать предприятия с привлечением иностранных технологий и зарубежного капитала - необходимо. так развиваются Китай, Индия, Тайланд. Отбросив - неоправданные амбиции "белых людей" - нам нужно пойти по такому же пути. ИНАЧЕ так и будем болтаться между тоталитаризмом и чиновничьим бандитизмом. увеличение модельного ряда на автозаводе - так или иначе - развитие! Это НАМНОГО лучше, чем очередное открытие автосалона Ролс-РОйс, или Майбах - в Москве, поскольку даёт людям работу. Другое дело, что часто наши люди, думая, что они лучше и умнее всех не хотят работать хорошо, даже если им хорошо платят.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Kit@ec:
Они уже не знаю куда запихнуть свою платформу В0))) Хорошая платформа (для России само то) но как то уже напрягают одинаковые машины (по тех характеристикам) с разными фантиками(((
Не вижу ничего напряжного в унификации, наоборот хорошо - ноль проблем с запчастями и ремонтом, мастерам нет нужды изучать особенности новой модели, всё знакомое.
А Вы любите трудности героически преодолевать? Тогда можно китайца взять, где через пару лет уже и не вспомнит никто, что такую модель выпускали и попробуй для неё найди чего-нибудь.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mondeo:
Почему никто не говорит что она уродлива?
Потому что она не уродлива )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Maxpl91:
Очередная фигня от Рено.... Взяли бы все эти Рено, Автоваз заводы отдали настоящим Японцам, они бы там наладили полностью автоматизированное производство с Японским персоналом и выпускали бы замечательные автомобили по стоимости как в Японии, красота была бы! Была бы достойная цена, качество и стиль, а не эта фигня древняя и деревянная..... И убрать к чертям работников Автоваза с завода вообще, не квалифицированный персанал, пускай лучше идут на асфальтовые заводы и в дорожные службы работать, решилась бы сразу две беды "дуроки и дороги"
В Хабаровск сегодня Веста дромовская приедет. Почитайте комментарии дальневосточников про Ладу, я думаю, что это будет интересно. И не забывайте, что Рено купила настоящих японцев - убыточный Ниссан )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
Сартир ))) Уже не отмоется, какие буквы не меняй )
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3165
круть
 
1
Ответить
Цена в базе 900+, а то и 1 000 000+ скорее всего будет.
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Это чё, премиум-сандеро чтоль? Нах не нужен.
Запарили своей В0.
3
3
Ответить
Kir Lazare:
Это все понятно, но с другой стороны, Москва самый дорогой город России, лично я не вижу экономического смысла там собирать. Вот я и спрашиваю, может кто знает?
В мире уже давно почти все производственные площадки перенесли в страны с дешевой рабочей силой и льготным налогообложением, а тут Москва...
Вы думаете на Автофрамосе какие-то великие деньги платят? Ага - щас. Процентов на 30% по-больше, чем на АвтоВАЗе. При этом не забывайте про логистику. Какой смысл Рено стоить завод в Тьмутаракани - если для этого нужно потратить несколько сотен миллионов баксов, а потом еще возить туда-сюда комплектующие/готовую продукцию - если есть готовый завод в Москве? Ради экономии на грошовых зарплатах рабочим? Так сей флеш-моб окупаться будет лет 100, если вообще окупится.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну и на кой он?! Лучше бы Kadjar собирали.
Тише едешь - дальше будешь
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Я кончено ничего не хочу сказать, но у нас такой с польскими номерами уже год ездит по городу. Я его как то остановился, рассмотрел. Выглядит он очень неплохо, даже симпатично. А самое главное, в гейропе он продается от 12.000 евро... А для них это фигня. По старому курсу - пятихатка. По новому - пиз....ц
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
jetpaul:
Ну и на кой он?! Лучше бы Kadjar собирали.
а бабосики есть на Каджар? Или хотим Каджар по цене Гранты?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
ПАЛАСИО:
И будет стоить дороже Дастера
Было бы странно если авто с лучшим оснащением стоило дешевле
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Slonik_Smile:
букву сменили, потому что Captur это "Сартир".
Могли бы E в конце добавить, Capture сделать. А то "Гитлер капут" получился :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
По-сути Duster в глянцевой обертке
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
может занять нишу Opel Mokka
2
 
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Не приживется, брать будут мало.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 31
KAPTUR - Каптёр, ёпта! Ещё если на дизеле, то самый каптёр...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Дром, во всех сми пишут, что полноприводная база будет от нашего дастера. Откуда тогда взялись 90 и 120 сильные двигатели, если у дастера бензиновые 114 и 143л.с. и дизель 109л.с.?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Откуда столько скептицизма в комментариях?) Дастер же отлично пережил все испытания дрома.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Куда они там решили 7 мест засунуть?))))))))))))))!!!???
1
 
Ответить
Maxpl91:
Очередная фигня от Рено.... Взяли бы все эти Рено, Автоваз заводы отдали настоящим Японцам, они бы там наладили полностью автоматизированное производство с Японским персоналом и выпускали бы замечательные автомобили по стоимости как в Японии, красота была бы! Была бы достойная цена, качество и стиль, а не эта фигня древняя и деревянная..... И убрать к чертям работников Автоваза с завода вообще, не квалифицированный персанал, пускай лучше идут на асфальтовые заводы и в дорожные службы работать, решилась бы сразу две беды "дуроки и дороги"
Вроде тебе 25 лет , а такую ахинею порешь.как школота
6
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
LavrikoFF:
Куда они там решили 7 мест засунуть?))))))))))))))!!!???
А там двое сзади багажник откроют и как в экарусе - спина к спине поедут)))))))))))))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
anton:
маловат че то!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ну, разнылись! Вам и то не так, и это не эдак. Увидели три - четыре картинки и всё, понеслось: и маленький, и уродливый, и дешманский, и дорогонах! Что так распереживались? Алё! Это же просто автомобиль и не более того! Не писькомерка, не фетиш, а всего лишь машина для перемещения своей тушки из пункта А в пункт Б. И какой смысл стонать, что он одноразовый, что хэтч выдают за кроссовер, что достала платформа Б0?Маркетинг, ёптыть! У каждой модели найдутся свои покупатели и даже почитатели. Кого-то вон, до сих пор таращит от тазов, кого-то от праворыльных японских помоек двадцатилетней выдержки. И это нормально. На вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому если тебе не нравится например синий цвет, не надо кричать что он плох, просто возьми себе зеленый и наслаждайся! -))
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Hikoushi:
По предварительной информации, HHA оснастят бензиновыми двигателями объемом 90 и 120 л.с.,
Объём двигателя теперь измеряется в л.с.?
Нет, в рублях. Сколько металлических рубликов войдёт в цилиндры, такой и объём.
Если точно так же и цену будут определять, хоть и не любитель кроссоверов и внедорожников, обязательно возьму.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
опять 1,6 и робот?
ну-ну
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
И где презентация?
 
 
Ответить