Renault обновила неизвестные в России Логан III и Сандеро III

Renault обновила неизвестные в России Логан III и Сандеро III

07 Октября 2025 | 12397 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
741 (80%)
186 (20%)

Logan III/Sandero III выпускают с 2020 года, однако в России это семейство неизвестно, поскольку у нас его никогда не производили и не продавали. Для Евросоюза эти машины выпускают в Румынии на мощностях принадлежащей концерну Renault компании Dacia. Пять лет на конвейере — серьезный срок, чтобы потребительский интерес к моделям не угасал, французы пошли на их обновление.

Модернизации подвергли сразу все семейство, в которое, помимо седана Logan, хетчбэка Sandero и кросс-хетчбэка Stepway, входит также универсал Jogger. Вся линейка получила новую переднюю бамперную группу с современным формообразованием, а также другие блок-фары (полностью на светодиодах). У седана и хетчбэка изменились задние фонари, у кросс-хетчбэка и универсала другим стал также обвес из черного тисненого пластика (для его изготовления теперь используется вторсырье). Stepway единственный из всей линейки удостоился нового заднего бампера. Изменился дизайн легкосплавных колесных дисков, которые доступны для комплектаций подороже.

Новшества салона — улучшенная медиасистема с 10-дюймовым дисплеем (раньше экран был не более восьми дюймов), цифровой щиток приборов для топ-комплектаций и появление индукционного зарядного устройства для смартфонов.

Базовым мотором для Dacia Logan/Sandero остался 1,0-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 65 л.с. Стоящий на ступень выше 90-сильный вариант этого ДВС заменен на 100-сильный. Stepway и Jogger отныне в базе комплектуются 1,0-литровым ДВС с турбонаддувом и непосредственным впрыском, мощность — 110 л.с.

В гамме всего семейства также появился 1,2-литровый мотор Eco-G, потребляющий сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан), его мощность — 120 л.с.

В 2026-м для Stepway и Jogger также предложат систему типа «параллельный гибрид», ее суммарная отдача — 155 л.с.

Обновленный Logan III
Обновленный Logan III
 
Обновленный Sandero III
Обновленный Sandero III
 
Обновленный Sandero Stepway III
Обновленный Sandero Stepway III
 
Обновленный Sandero Stepway III
Обновленный Sandero Stepway III
 
Обновленный Jogger
Обновленный Jogger
 
Передняя панель салона модернизированного семейства Logan / Sandero / Jogger
Передняя панель салона модернизированного семейства Logan / Sandero / Jogger
 
Logan III предыдущего образца (2020-2025)
Sandero III предыдущего образца (2020-2025)
 
Sandero Stepway III предыдущего образца (2020-2025)
 

Комментарии

KERS
Магнитогорск
Ничего нового, кроме моторчиков.
85
82
Ответить
   
Сообщений: 22688
Логан стал выглядеть как бизнес-седан!
Продам уши от мертвого осла.
184
99
Ответить
А у нас до сих пор первое поколение ,в виде икры не могут освоить
230
80
Ответить
KERS
Ничего нового, кроме моторчиков.
То ли дело гранта ,кажыде полгода новые новинки выходят..🤣🤣🤣
210
41
Ответить
   
Сообщений: 22688
Купили бы обновлённый Логан за 1,8-1,9 млн рублей? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
131
285
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Логан стал выглядеть как бизнес-седан!
Машина для бизнеса для такси
66
22
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Не много мы потеряли
75
187
Ответить
32285390
Москва
У Дачии диски колес в пять лучей у Лада Искра - кресты.
11
28
Ответить
   
Сообщений: 22688
Син Пу Тин
Не много мы потеряли
Искра круче Логана 3? Сомневаюсь
Продам уши от мертвого осла.
116
52
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Купили бы обновлённый Логан за 1,8-1,9 млн рублей? Да+, нет-
А что в нем такого на эти деньги?
73
33
Ответить
29761506
Краснодар
ПАЛАСИО
Купили бы обновлённый Логан за 1,8-1,9 млн рублей? Да+, нет-
Нет
66
19
Ответить
Nick525
Санкт-Петербург
Симпатичная бюджетная повозка. Телевизор только слишком большой, там хоть дорогу видать из-за него? А вот 65 лошаденок на полноценном автомобиле как-то и не воспринимается, кей-кару такой движок бы больше подошел. Видимо, региональные особенности..
43
32
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
У ларгуса (джоггера) фонари от вольво))))
24
17
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
это самый продаваемый авто в европе посл. 5 лет, а еще смеются над нашей вестой или даже грантой.

п.с. уже видел какие то умельцы на свой сандеро в россии эту решетку лепят и ездят....facepalm
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
81
40
Ответить
Никита
Новосибирск
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно, там-то думают о потребителях, предлагая двигатель, сравнимый по мощности с двигателем 2101 1970 года выпуска, ага. Смехота.
125
45
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Искра круче Логана 3? Сомневаюсь
У нас люди староверы,скорее всего если бы рено выпускал его то двигателя оставили старые, или как на дастеры был и старый атмо 2,0 и новый 1,3,турбо.
49
12
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3258
adp10
это самый продаваемый авто в европе посл. 5 лет, а еще смеются над нашей вестой или даже грантой.

п.с. уже видел какие то умельцы на свой сандеро в россии эту решетку лепят и ездят....facepalm
Вы ещё сравните логан и гранту...
22
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1368
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
46
57
Ответить
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея просто нет шансов при сопоставимых ценах, мыж помним сколько китайские повозки стоят в самом Китае. Вот ответьте себе чесно, вы бы за 1,5 ляма взяли вот такой Сандеро или последний Кулрей? Так что шансы продаваться у Дачий есть только на закрытых рынках, каким является Евросоюз, или РФ.
58
52
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3258
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Пока что воет КПП на жигулях, которая своя, а не китайская
33
36
Ответить
32285390
Москва
ПАЛАСИО
Искра круче Логана 3? Сомневаюсь
Круче. Искра рассчитана на холода и паршивый бензин и еще на более паршивое обслуживание.
А у тех кто живет у нас в крупных городах от Логанов морщится носик и они скорее Тигго 4 возьмут или Москвич 3 нежели машину таксистов и ГБР вневедомственной охраны.
52
40
Ответить
Вячеслав
Курган
зато у нас веста с заклинившим рулем
36
58
Ответить
Вячеслав
Курган
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
если бы у нас был выбор , то кулрей ниикто бы не взял ,более того никто бы не знал что это такое . кулрей берут от безысходности
62
51
Ответить
ПАЛАСИО
Логан стал выглядеть как бизнес-седан!
Цену видать не стали писать чтобы не шокировать читателей
27
38
Ответить
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Там в приоритете безопасность ,поэтому куча электронных помощников и шесть подушек в базе..
28
42
Ответить
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
А что будет с ценами когда китайское правительство перестанет субсидировать автопром и прочие сферы промышленности,скорее всего будет так же как и с китайским бетоном.
42
33
Ответить
Вячеслав
если бы у нас был выбор , то кулрей ниикто бы не взял ,более того никто бы не знал что это такое . кулрей берут от безысходности
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где эти образцы великой западной инженерной мысли и качества? А то один Эппл за запад отдувается против десятков всяких китацев во главе с Ксяоми, все остальные только в памяти остались..
39
47
Ответить
15794417
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
тут воют не от мощности, а от отвратительного качества поделок и безумных цен...
26
35
Ответить
20252948
Барнаул
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
На дистанции Логан более выигрышный.
31
34
Ответить
  
Сообщений: 445
Прикольный) Нравится) Для города само то) Недавно брал в прокат(в Турции) рено клио 2020 года турбодизель на акпп, вообще в кайф) мелкий, динамичный, расход по горам составил 6 литров! Сказка!
Здесь могла быть умная мысль.
36
29
Ответить
Tict
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где...
Хаха. Они все живы и работают. Погугли. Скинули некоторые подразделения и всё.
30
18
Ответить
Tict
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где...
Сяоми в ужасе от российского произношения))
14
12
Ответить
FlashCar
Тюмень
Вот на примере этих авто( Логан) видно как прогрессирует бюджетный автомобиль, а на примере ВАЗа ( Гранта напр) застой разброд и шатание
36
33
Ответить
32285390
Москва
White SF5
Прикольный) Нравится) Для города само то) Недавно брал в прокат(в Турции) рено клио 2020 года турбодизель на акпп, вообще в кайф) мелкий, динамичный, расход по горам составил 6 литров! Сказка!
Это не Клио. Совсем не Клио. Хоть и неплохой автомобильчик.
16
13
Ответить
Роман
А что в нем такого на эти деньги?
:-)
в нем такого это пошлина, ндс и утиль - поэтому 1,8-1,9 млн.
15
20
Ответить
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
:-)
вам кроме искры предлагается огромное разнообразие к виде гранты и опять искры, которой еще и нет по факту.
а в ес предлагается еще цать десятков вариантов моделей повозок в этом классе.
27
29
Ответить
32285390
Москва
Евгений Горбунов
:-)
вам кроме искры предлагается огромное разнообразие к виде гранты и опять искры, которой еще и нет по факту.
а в ес предлагается еще цать десятков вариантов моделей повозок в этом классе.
Нет в ЕС выбора , поэтому там Дачия и лидирует с огромным отрывом в лоукост сегменте. Всё остальное либо мельче либо сильно дороже.
30
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26457
турбомотор от мотоцикла
На любой вопрос даю любой ответ.
20
7
Ответить
33813263
Санкт-Петербург
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
во-первых, 65 лошадей идет исключительно на сандеро не во всех странах даже, на стипвее его нет, а логан в европе почти нигде кроме Румынии не продают
Во-вторых, доплата за 90л.с. в районе 1к евро, и эта версия исключительно для красивой цены, потому как в ней даже кондея нет.
В-третьих, Лада Искра все равно хуже т.к. собрана из непонятных комплектующих сомнительного происхождения и качества, да и по безопасности она проигрывает буквально во всем
36
29
Ответить
8834095
Набережные Челны
KERS
Ничего нового, кроме моторчиков.
Фонари светодиодные воткнули еще))
7
11
Ответить
Игорь Похабов
У нас искра сразу в рестайлинге просто пошла
9
22
Ответить
confused
Kostyansk
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
Ты из будущего? Гибриды с 26 года.
У ваза, в будущем, тоже нормально с гибридами)
17
21
Ответить
Николай
Москва
Спёрли цыгане нашу Искру!
8
17
Ответить
Столица
Южный
Ну вот мощность у всех вариантов проходная , заказывай не хочу.
14
12
Ответить
ник
Хабаровск
Степан К
То ли дело гранта ,кажыде полгода новые новинки выходят..🤣🤣🤣
Новинки то без ABS и подушек безопасности, то с ними, но без магнитолы.
И всегда, что то новенькое, но не всегда в рабочем состоянии )))
Изюминка отечественного автопрома
15
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10727
Kostyansk
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
А гибрид типа для трассы, ага
14
5
Ответить
6234614
Салон выглядит намного лучше, чем в Искре
14
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10727
Капец, тут некоторые выли на Искру 1,6 на 90 кобыл - фуу
А вот у ясандеро 1,0 на 65 лошадей - это вполне себе
26
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
А что в нем такого на эти деньги?
А что такого в нём должно быть за эти деньги? Сиюмитно Чери Тигго будет посимпатичнее, но не исключено, что Логан надежнее даже с новыми двигателями. Плюс насчёт постгарантийного обслуживания с европейцами чувствуешь себя поувереннее.
11
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Неплохо, но второй Логан как будто был лучше.
2
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8671
adp10
Не подскажите, когда на вазовских тазах хотя бы турбину освоят? Про гибриды даже не думаю
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
16
Ответить
18171530
KuraLexeR
В 2026-м для Stepway и Jogger также предложат систему типа «параллельный гибрид», ее суммарная отдача — 155 л.с.
Не подскажите, когда на вазовских тазах хотя бы турбину освоят? Про гибриды даже не думаю
В Беларуси освоили давно, Белджи Х70.
10
19
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2820
Хороша Логаша, да не наша
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
12
7
Ответить
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Конкретно логан 3 -аналог нашей икры идет минимум от 90л.с,и стоит от 1.5 лямов то есть по сути как икра,только у нас и у них зарплаты немного разные.
18
22
Ответить
Никита
Новосибирск
Вован-70
Капец, тут некоторые выли на Искру 1,6 на 90 кобыл - фуу
А вот у ясандеро 1,0 на 65 лошадей - это вполне себе
Есть такой тип людей, которые любое забугорное *****о будут превозносить до небес, но если ровно то же самое сделают у нас, то тут же завоют об отсталости, жуликах, ворье итд. Что, собственно, множеством комментариев выше подтверждено. "Для города пойдет". "Да у них там гибрид". "А вот в весте нет того и того". "Да эти 65 лс только для красивой цены" и все в таком же духе) Нашим охранителям хоть по 15 рублей за комментарий платят, а этим даже 15 центов не накинут и они бесплатно жрут подачки)
30
16
Ответить
25235696
Новосибирск
Степан К
А что будет с ценами когда китайское правительство перестанет субсидировать автопром и прочие сферы промышленности,скорее всего будет так же как и с китайским бетоном.
А что такого произошло с китайским бетоном?
И почему должны прекратиться субсидии, если у других они есть в том или ином виде?
9
14
Ответить
Михаил
Новосибирск
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
А, с чего нам выть по Логану с 65л.с., который даже у нас не продается?
17
3
Ответить
Михаил
Новосибирск
Kostyansk
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
А,если за город выехал, то что делать?
9
9
Ответить
Михаил
Новосибирск
White SF5
Прикольный) Нравится) Для города само то) Недавно брал в прокат(в Турции) рено клио 2020 года турбодизель на акпп, вообще в кайф) мелкий, динамичный, расход по горам составил 6 литров! Сказка!
Ага. Машина унисекс, для таких же людей...
5
12
Ответить
18171530
Никита
Есть такой тип людей, которые любое забугорное *****о будут превозносить до небес, но если ровно то же самое сделают у нас, то тут же завоют об отсталости, жуликах, ворье итд. Что, собственно, множеством...
По одним там цифрам сравнивать 65 или 90 просто смешно. Надо вживую попой тестить как оно едет и сколько жрет при этом. Например корейский типичный 2,0атмо 150лс - это задирающееся жрущее не едущее амно, а вот напрмиер немецкий 1,4 турбо с теми же 150лс - это надежнейший экономичнейший и ракетный двигатель на корейском фоне.
10
16
Ответить
слава
Красноярск
А что сжиженный хаз до сих пор дешевое топливо у них?
3
8
Ответить
Столица
Южный
Никита
Есть такой тип людей, которые любое забугорное *****о будут превозносить до небес, но если ровно то же самое сделают у нас, то тут же завоют об отсталости, жуликах, ворье итд. Что, собственно, множеством...
они на китайский автопром переключились хейтить )
9
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5202
Китайская полторашка - фууу, нее, пакеты сока большим объемом покупаем.

Румыно-французская литрушка - класс, дайте две.
19
11
Ответить
25235696
А что такого произошло с китайским бетоном?
И почему должны прекратиться субсидии, если у других они есть в том или ином виде?
Вы только что с Луны? Почитайте для начала хотя бы про ведущих китайских застройщиков Evergrande и Country Garden,благодаря субсидиям от государства строительные компании понастроили жилья которого хватит расселить три раза весь Китай,в итоге из за невостребованности такого количества бетона эти крупнейшие и другие застройщики просто обанкротились.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 445
Михаил
Ага. Машина унисекс, для таких же людей...
Это каких?
Здесь могла быть умная мысль.
6
1
Ответить
vix54
Новосибирск
АвтоВАЗ раньше обновил и сделал рестайлинг этого Логана и назвал искрой....теперь и эвропа подтягивается, фары и решетку радиатора меняет =)
5
8
Ответить
27353560
Новосибирск
White SF5
Прикольный) Нравится) Для города само то) Недавно брал в прокат(в Турции) рено клио 2020 года турбодизель на акпп, вообще в кайф) мелкий, динамичный, расход по горам составил 6 литров! Сказка!
В этом году, в августе изколесил по Европе на прокатном авто 12 стран. Видел очень много Дачий в разных кузова. Дачия Сандеро и Сандеро степвей в принципе нормальные авто, но Джоггер понравился больше.
Да, кстати ещё очень много новых Дастеров, автосалоны завален ими.
Если бы у нас продавался, я бы купил, но только Бигстер, он чуть длиннее и никакой китйченок был бы не нужен(был во владении Дастер 2017 и 2021 г.г.)
11
2
Ответить
  
Сообщений: 445
27353560
В этом году, в августе изколесил по Европе на прокатном авто 12 стран. Видел очень много Дачий в разных кузова. Дачия Сандеро и Сандеро степвей в принципе нормальные авто, но Джоггер понравился больше....
Как нынче попасть туда? Как снять авто?) Очень интересно было бы почитать! Пишите отзыв на дроме!)
Здесь могла быть умная мысль.
8
 
Ответить
27353560
Новосибирск
32285390
Нет в ЕС выбора , поэтому там Дачия и лидирует с огромным отрывом в лоукост сегменте. Всё остальное либо мельче либо сильно дороже.
Цены изучил? Выбор есть и немаленький. По цене не сильно отличается в одном классе, а учитывая среднюю зарплату и проценты по банковской кредиту, так вообще норм. Нам бы их условия и автотаз уже давно бы издох, а на Китай мало кто бы позарился,. Про китайское качество статью в доме про Чери Тиго читали?
11
4
Ответить
27353560
Новосибирск
33813263
во-первых, 65 лошадей идет исключительно на сандеро не во всех странах даже, на стипвее его нет, а логан в европе почти нигде кроме Румынии не продают Во-вторых, доплата за 90л.с. в районе 1к евро, и...
Так Искры то ещй не произвели в товаром масштабе
8
1
Ответить
27353560
Новосибирск
Вован-70
Капец, тут некоторые выли на Искру 1,6 на 90 кобыл - фуу
А вот у ясандеро 1,0 на 65 лошадей - это вполне себе
Ключевая фраза 1,6 млн.
6
6
Ответить
Михаил Светлов
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
Типа, китайский рынок не закрытый? ;)
10
1
Ответить
27353560
Новосибирск
White SF5
Как нынче попасть туда? Как снять авто?) Очень интересно было бы почитать! Пишите отзыв на дроме!)
Вообще без проблем, виза на Шенген, авто в прокат, гугл переводчик в помощь. Единственно нужна карта европейского банка. Если интересно напишите в личку расскажу.
8
 
Ответить
Рено совсем отошли от идеологии логоноподобных авто.
Цель была сделать полноценный авто за 5000$. Реализовали цель правда уже в 5000 евро, но хотя бы так.
А сейчас сколько стоят эти гибриды?
8
5
Ответить
32285390
Москва
27353560
Цены изучил? Выбор есть и немаленький. По цене не сильно отличается в одном классе, а учитывая среднюю зарплату и проценты по банковской кредиту, так вообще норм. Нам бы их условия и автотаз уже давно...
Оставался бы в Европе. Зачем себя мучить.
5
11
Ответить
     
Сообщений: 65
Очень смешно читать, как комментаторы, которые хейтят Искру, готовы целовать и вылизывать буквально каждый винтик абсолютно такой же повозки, но сделанной богоподобными румынами в Священной Европе )
11
10
Ответить
27353560
Новосибирск
32285390
Оставался бы в Европе. Зачем себя мучить.
Так я себя и не мучаю и не мучаюсь.
Эачем там оставаться?
Это туризм, причём он разный каждый год
Алтай Монголия, Питер, Москва, в этом году Европа
Добрей к людям нужно быть, глядишь, проблем поубавится....
12
1
Ответить
27353560
Новосибирск
ololor
Очень смешно читать, как комментаторы, которые хейтят Искру, готовы целовать и вылизывать буквально каждый винтик абсолютно такой же повозки, но сделанной богоподобными румынами в Священной Европе )
Очень смешно хвалить автомобили, на которых не ездил, да и живьём никогда не видел. Это да.
И выдавать ущербный дрова из прошлого века за прогресс.
9
7
Ответить
Дмитрий Смирнов
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где...
Да и эпол энтот на китайском заводе Фоксконн собирается...
1
8
Ответить
Dongan
Пять лет на конвейере — серьезный срок, чтобы потребительский интерес к моделям не угасал, французы пошли на их обновление.

Ого. Так разве можно было?
7
3
Ответить
25898598
Сочи
Для нас много "неизвестного" уже
8
1
Ответить
32285390
Москва
27353560
Так я себя и не мучаю и не мучаюсь.
Эачем там оставаться?
Это туризм, причём он разный каждый год
Алтай Монголия, Питер, Москва, в этом году Европа
Добрей к людям нужно быть, глядишь, проблем поубавится....
У кого проблемы?
1
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
ПАЛАСИО
Купили бы обновлённый Логан за 1,8-1,9 млн рублей? Да+, нет-
Купил бы новый сандеро степей за 1млн 😁
10
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
adp10
это самый продаваемый авто в европе посл. 5 лет, а еще смеются над нашей вестой или даже грантой.

п.с. уже видел какие то умельцы на свой сандеро в россии эту решетку лепят и ездят....facepalm
А может это по тому, что у них руль не блокируется на ходу и подушки срабатывают? ;)

Или может потому, что турбодвижки получше дают момент и динамику при равных ЛС и экономят бензин?

Да и гибрид на 155лс, это что-то недостижимое для грантовест…

Но вы сначала скиньте ссылку, где по вашим словам они «смеются над нашей Вестой»
9
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Вы понимаете, что 65 сил на турбодвижке, несколько динамичнее чем 65 на атмо?
Думаю этот движок по ТТХ не сильно уступит 87 сильному атмо гранты… а по налогу и расходу вероятно и выиграет…
10
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
adp10
это самый продаваемый авто в европе посл. 5 лет, а еще смеются над нашей вестой или даже грантой.

п.с. уже видел какие то умельцы на свой сандеро в россии эту решетку лепят и ездят....facepalm
Ну и в добавок вот это: «в базовой комплектации добавлены системы автоматического торможения с распознаванием пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, а также контроль усталости водителя.»

А что у гранты и Весты в базе? ;)
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8671
18171530
В Беларуси освоили давно, Белджи Х70.
Это шутка такая, я надеюсь?)
8
 
Ответить
27353560
Новосибирск
32285390
У кого проблемы?
У тебя.
С желсью...
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 10727
27353560
Ключевая фраза 1,6 млн.
1,6 это объем двигателя
 
3
Ответить
27353560
Новосибирск
27353560
У тебя.
С желсью...
С желчью(Т9)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8815
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
Рено/Дачия собирает в Румынии и Марокко такие машинки. И рынок на них кроме европы - ближний восток, Африка.
Машинки побольше - во Франции и Корее собирают.
2
3
Ответить
27353560
Новосибирск
Вован-70
1,6 это объем двигателя
В любом случае ценник на искру от, 1,3 до 2 это явный борщ за такую повозку из сомнительных комплектующих. ИМХО
3
2
Ответить
Ну Ну
SadSam
Вы понимаете, что 65 сил на турбодвижке, несколько динамичнее чем 65 на атмо?
Думаю этот движок по ТТХ не сильно уступит 87 сильному атмо гранты… а по налогу и расходу вероятно и выиграет…
И что не мало важно для европейцев, уверен меньше выбросов СО2 в атмосферу, в германии дорожный налог например рассчитывается исходя из этих выбросов
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1368
Михаил
А,если за город выехал, то что делать?
Ехать медленно и никого не обгонять, очевидно же.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
1
Ответить
32285390
Москва
27353560
С желчью(Т9)
Человек катающийся по Европам во время войны с ней же - явно неглупый. И наверняка в курсе санкций против АвтоВАЗа и бегстватРено. Тем не менее злорадствует ухмыляясь провалу старта продаж Искры с импортозамещениями на скорую руку недостающих деталей.
А желчь у меня. Ну хорошо.
Отвечать не нужно, я хорошо знаком с таким типом людей.
2
6
Ответить
2884121
Степан К
А у нас до сих пор первое поколение ,в виде икры не могут освоить
Первое поколение уже не один год колесит по дорогам России, в виде Ларгусов и ИксРеев. Искра - как раз таки продукт на CMF-B, платформе от 3 поколения Логаноподобных. И да, его уже освоили у нас. Просто Вы не в курсе.
2
3
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Искра круче Логана 3? Сомневаюсь
Ну, тут на любителя. Как по мне, дизайн у Искры свежее, да и атмосферным моторам я больше доверяю, чем "турболитрам". Но это взгляд с моей колокольни.
3
3
Ответить
Борис DJ огонь
SadSam
Вы понимаете, что 65 сил на турбодвижке, несколько динамичнее чем 65 на атмо?
Думаю этот движок по ТТХ не сильно уступит 87 сильному атмо гранты… а по налогу и расходу вероятно и выиграет…
Думаю этому турбо с 8-кл. Грантой тягаться бесполезно даже. 16-кл. Гранта в закат уедет, вопрос зачем такое турбо)))

Logan 1.0 л. 65 л.с. 6300 об/мин.
Момент макс. 95 Н•м 3600 об/мин.
5 ст. МКПП

Гранта 8-кл 1.6 л. 90 л.с. 5000 об/мин.
Момент макс. 143 Н•м 3800 об/мин.
5 ст. МКПП

Выбор очевиден, зачем лишний геморрой в виде турбины. Замена масла в 2 раза чаще, более требователен к бензину и холодным запускам в -30. Я понимаю что в ЕС турбина для экологии, но тут она точно не нужна.

Такая история на кейкарах, убеждал меня один товарищ что кей кар турбо едет. Сливает жиге только в путь не говоря о переднеприводных тазах.
А вот которые гибриды те да, более менее могут ехать.
3
3
Ответить
2884121
Kostyansk
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
Там много чего "наверняка": например, "наверняка" концерн Рено и страна, в которой он базируется, не находятся под тотальными и всесторонними санкциями. Если, вдруг, Вы забыли, то именно Веста и привнесла "в базу" ESP в своем классе. Хотя, Вам-то откуда об этом знать, Вы тогда еще не проходили "чтение" в школе....Ну и не все автомобили из статьи имеют гибридные версии. Есть просто авто с базовым мотором на 65 .Это факт. Про него речь и шла. Хоть как его крутите.
2
4
Ответить
2884121
Вячеслав
зато у нас веста с заклинившим рулем
Ну, пока что это лучше, чем у Японцев, с их Тойотой и, соответственно, залипающими педалями газа, заклинившими рулям и самовозгорающимися авто...Посмотрим, как дальше ВАЗ будет реагировать. Тойота в своё время почти успела вовремя среагировать. И, как видим, ничего, процветает, самый "крутой" автоконцерн планеты...
2
2
Ответить
2884121
Степан К
Там в приоритете безопасность ,поэтому куча электронных помощников и шесть подушек в базе..
А такой мотор, чтобы эти помощники успевали реагировать, а подушки гарантированно поймать владельца, в случае чего, не дай Бог ... Да? Забавные отмазы.... Вы раньше прулеводом не были? Как будто в одной школе с ними учились, по одним методичкам....
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
adp10
это самый продаваемый авто в европе посл. 5 лет, а еще смеются над нашей вестой или даже грантой.

п.с. уже видел какие то умельцы на свой сандеро в россии эту решетку лепят и ездят....facepalm
Никто не смеется ни над вестой, ни над грантой. Ужасаются ценам и нынешней надежности
4
1
Ответить
2884121
15794417
тут воют не от мощности, а от отвратительного качества поделок и безумных цен...
Вы редко на Дроме, видать, бываете. Тут на 145 сил на спортивной подвеске от ВАЗа плюют, а на 64 лошади или, если повезет, 120 сил на вариаторе и с наклейками от Тойоты визжат и лужи делают от восторга....Безумные цены сейчас не на ВАЗ, а на весь мировой автопром, который еще остался в нашей стране. По известным причинам. И ДО всего этого, когда ВАЗ стоил СИЛЬНО дешевле, на уровне пары-тройки Айфонов (4-5 Айфона, если комплектация хорошая) всё равно местные Ярославны плакались в комментах...Тогда кричали, что машина должна стоит 150-300 тысяч, при цене в салоне на тот момент 400-700. Сейчас они же кричат, что им цена край 800-млн, при цене в 1,2-2,5 в салонах. Даже сами не осознают, что себе же и противоречат, указывая "адекватные" на их взгляд цены , которые сильно больше цен в салоне на момент их предыдущих стенаний, когда они их не устраивали.... Есть в полудиких племенах такие "должности", называются "плакальщицы". Их приглашают на похороны и прочие грустные мероприятия, где они плачут для создания грустной атмосферы за деньги.... Вот Дром - такое же племя и у нас есть свои "плакальщицы".....
4
4
Ответить
2884121
FlashCar
Вот на примере этих авто( Логан) видно как прогрессирует бюджетный автомобиль, а на примере ВАЗа ( Гранта напр) застой разброд и шатание
Логан в таких же условиях находится, как и Гранта? Разброд по каким причинам?
2
3
Ответить
2884121
Евгений Горбунов
:-)
вам кроме искры предлагается огромное разнообразие к виде гранты и опять искры, которой еще и нет по факту.
а в ес предлагается еще цать десятков вариантов моделей повозок в этом классе.
А по факту наличия мотора в 65 лошадей что скажете? Помнится, когда ВАЗ попал под санкиции, при которых Рено и прочие Мицубиси помёрли бы уже на третий день, он запустил Весту с мотором на 90 лошадей и 140 момента, который был доступен в самых низах. Тут воя было страниц на 5-7 комментов. При том, что были и другие моторы на Весте, про которые "воющие" сразу же забыли, почему то.....И в ЕС десяток вариантов предлагают несколько автозаводов от нескольких брендов. А мы говорим про один единственный завод, который еще и под невиданными санкциями.....
3
5
Ответить
2884121
33813263
во-первых, 65 лошадей идет исключительно на сандеро не во всех странах даже, на стипвее его нет, а логан в европе почти нигде кроме Румынии не продают Во-вторых, доплата за 90л.с. в районе 1к евро, и...
"...В-третьих, Лада Искра все равно хуже т.к. собрана из непонятных комплектующих сомнительного происхождения и качества, да и по безопасности она проигрывает буквально во всем..."
Пошагово сможете разобрать? Что там конкретно "сомнительно", "хуже" и "проигрывает" , причем вот прям "во всем"?
3
6
Ответить
2884121
А такой мотор, чтобы эти помощники успевали реагировать, а подушки гарантированно поймать владельца, в случае чего, не дай Бог ... Да? Забавные отмазы.... Вы раньше прулеводом не были? Как будто в одной школе с ними учились, по одним методичкам....
Еще таз для тех кто на бронепоезде,65 л.с на сандеро ,который меньше и короче,на логане минималка 90л.с
6
3
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Борис DJ огонь
Думаю этому турбо с 8-кл. Грантой тягаться бесполезно даже. 16-кл. Гранта в закат уедет, вопрос зачем такое турбо))) Logan 1.0 л. 65 л.с. 6300 об/мин. Момент макс. 95 Н•м 3600 об/мин. 5 ст....
А вы точно взяли характеристики турбо движка? Просто у меня на коди дохлый 1,4 125лс, и он дает максимальный момент чуть ли не с 1,5к оборотов…

А то что вы указали, как будто характеристики атмосферника…

Ну так это машина в ЕС и используется ) там и бензин получше, и -30 там в диковинку ;)
3
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
SandroNN
Вы ещё сравните логан и гранту...
ну давайте сравню логан и гранту, логан стоит 1,5 млн и это в европе, гранточка 1,1 , что еще сравнить?? как будто логан это мерседес s-classe, и та и та ширпотреб, но наша хотя бы за дёшево
4
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
KuraLexeR
В 2026-м для Stepway и Jogger также предложат систему типа «параллельный гибрид», ее суммарная отдача — 155 л.с.
Не подскажите, когда на вазовских тазах хотя бы турбину освоят? Про гибриды даже не думаю
а зачем деревенским или таксистам турбина, может расскажете нам?
3
4
Ответить
2884121
SadSam
Вы понимаете, что 65 сил на турбодвижке, несколько динамичнее чем 65 на атмо?
Думаю этот движок по ТТХ не сильно уступит 87 сильному атмо гранты… а по налогу и расходу вероятно и выиграет…
В том-то и дело, что мы понимаем. А когда вы (собирательно, про прулеводов и прочих далеких от автомобильной тематики людей) уже начнете хоть что-то понимать? 65 атмосферных сил с литра объема (да-да, атмосферных. Этому мотору сто лет в обед, а Вы и Дром, судя по всему, про него вчера узнали только..) не повезут, как 90 сил с 1,6, еще и с 8-ми клапанных. А вот турбовые версии на 90 раннее и актуальные 100 - 120 сил да, повезут уже интереснее, чем 106 сильный атмо 1,6 от Весты/Гранты.....

Двигатель
Тип двигателя
Бензиновый
Расположение двигателя
Переднее, поперечное
Объем двигателя
999 смі
Тип наддува
нет
Максимальная мощность
65 л.с. (48 кВт) при 6300 об/мин
Максимальный крутящий момент
95 Н⋅м при 3600 об/мин
Расположение цилиндров
Рядное
Количество цилиндров
3
Число клапанов на цилиндр
4
Система питания двигателя
Распределенный впрыск (многоточечный)
Степень сжатия
11.5
Диаметр цилиндра и ход поршня
71x84.1 мм
ГРМ
DOHC
3
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
SadSam
Ну и в добавок вот это: «в базовой комплектации добавлены системы автоматического торможения с распознаванием пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов, а также контроль усталости водителя.»

А что у гранты и Весты в базе? ;)
эти системы хуже работают, чем когда их нет совсем, вы сейчас только идиота не включайте, на дорогих авто они часто опасны, а на дешмане так вообще тоже самое как блокировка руля на весте
2
3
Ответить
2884121
Kostyansk
Ехать медленно и никого не обгонять, очевидно же.
Так это правило должно распространятся на все авто. Почему от ВАЗа требуют 250-300 сил?
2
 
Ответить
riazxc4
Джогер тема.
2
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
adp10
эти системы хуже работают, чем когда их нет совсем, вы сейчас только идиота не включайте, на дорогих авто они часто опасны, а на дешмане так вообще тоже самое как блокировка руля на весте
Ваши утверждения требуют доказательства статистикой. Иначе это дискурс
3
1
Ответить
Cucumber Owl
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где...
Alcatel выкуплен китайской компанией. Ericsson производит сетевое оборудование и облачные технологии. Nokia производит телекоммуникационное оборудование. Голландский (а никакой не немецкий) Philils является одним из мировых лидеров в производстве медицинского оборудования - рентгеновские установки, томографы, эндоскопическое оборудование. То, что вы не видите их ширпотребную электронику в ларьках своего города, не означает, что компании прекратили существование.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 697
Никита
65 лошадей в базе? Серьезно? Боюсь представить, какой бы вой на болотах подняли в комментариях, если бы на той же Искре поставили двигатель в 65 лошадей. Ну а в Логане, видимо, нормально, да? Конечно,...
Смотрите на мир шире. Эти бюджетные машинки не только для молодежи. Пенсионеры их покупают, а им совсем некуда мчаться лететь пыль из под колес. Бюджетные организации их покупают, возить коллег и почту. Для маленького европейского городка это вполне себе решение. Оно дешевое и это его ключевое преимущество. А для тех, кто хочет "погорячее", компания дает выбор двигателей помощнее.
Вас, наверное, АвтоВАЗ разбаловал разнообразием моделей, комплектаций и мощными моторами, вот вы и вертите носом. А вот европейцы в этом плане более прагматичны.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Степан К
А у нас до сих пор первое поколение ,в виде икры не могут освоить
на первом поколении Largus, Iskra на той же платформе, что и Logan III
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 697
White SF5
Прикольный) Нравится) Для города само то) Недавно брал в прокат(в Турции) рено клио 2020 года турбодизель на акпп, вообще в кайф) мелкий, динамичный, расход по горам составил 6 литров! Сказка!
Напомнили мне, как я в 2023 по Турции на универсале Клио ездил. Механика, дизель, какой-то маленький мотор, уже не вспомню литраж. От машины самые приятные впечатления. Хорошая динамика, приятная по подвеске, комфортная по салону. И стоит (там) недорого.
У нас привыкли гнаться за понтами. От высшего руководства страны до обычного жителя заштатного городка.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
4
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
SadSam
Ваши утверждения требуют доказательства статистикой. Иначе это дискурс
я тесты смотрел , зачем мне доказательства? вы же не приводите доказательств, когда пишете что там есть хорошо работающие системы безопасности , которых нет в гранте

есть тесты euroncap - там велосипедиста или ребенка из за машины сбивает каждая третья машина дороже 30 000 евро
3
1
Ответить
him541
Новосибирск
Kostyansk
Для города пойдет. Кому надо-есть гибридная версий. Как там у ВАЗа с гибридами дела? А еще наверняка они не выпускают машины без ABS, ESP и подушек. Привет Весте 22 и 23 года.
С этими Гибридами геморроя хватает, батарея на 48В, понижайка до 12В бортовой сети, электромотор, ремень от электромотора на коленвал, который стоит недешево, зимой попробуешь прикурить и может очень дорого это все обойтись, а в чем профит ?? литр-два экономиии топлива, это при том что батарея стоит немалых денег и срок службы у нее ограничен..
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Name_2025
Если отбросить типичное дромовское нытьё что всё захватил Китай то объективно у этих румынских коробчонок ( тем более у них клона - Искры)против бюджетного китая типа того же Джолиона, Тигго 4, Кулрея...
Да, с Китаем, никто в Мире не сможет конкурировать по себестоимости, там огромные объемы, теплый климат, недорогие энергоресурсы из Ирана и Венесуэлы, самые мощные в Мире ГЭС..
4
 
Ответить
Борис DJ огонь
SadSam
А вы точно взяли характеристики турбо движка? Просто у меня на коди дохлый 1,4 125лс, и он дает максимальный момент чуть ли не с 1,5к оборотов… А то что вы указали, как будто характеристики...
Про 1.4 ваговский я знаю что вы говорите на поло и рапиде ездил на механике, хорошо едет. Там вроде 200 Н/м.

Выяснил в логане мотор "HR10DE (Renault H4D)" на 65 сил, 3 цилиндра атмосферный. Просто тут речь про базу была в сравнении с автовазом. С этим мотором Логан 17 сек разгоняется.

Вот этот двигатель уже турбо "HR09DET (Renault H4Bt)" 90 л.с. у него 140 Н/м что чуток не дотягивает до 8 кл. вазовского. Вазовский 8 кл. с низов очень хорошо едет.
4
 
Ответить
18171530
KuraLexeR
Это шутка такая, я надеюсь?)
Это чистая правда. Хотите гибрид - Белджи будет самый доступный.
1
1
Ответить
18171530
Cucumber Owl
Alcatel выкуплен китайской компанией. Ericsson производит сетевое оборудование и облачные технологии. Nokia производит телекоммуникационное оборудование. Голландский (а никакой не немецкий) Philils является...
Сименс с Филипсом спутал, не суть. Я и не утверждал что компании прекратили свое существование, бренды могут жить юридически десятилетиями, какие нить Грюндиг или Телефункен думаю живут до сих пор как бренды. Но я намекал что на конкурентных рынках где есть много игроков внезапно оказывается что крутая западная техника уступает простенькой но заметно более надежной качественной и доступной азиатской. Тойота какая нить условная пикап - нужна по всему миру, в Афганистане, Австралии Тайланде Японии США и где угодно, а вот ломучий пожиратель автобанов Пассат - не уперся буквально никому кроме европейцев, вдали от Германий это источник геморроя а не автомобиль, не говоря уже про всякие БНВ и Мерседесы.
4
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37537
Отличные машинки
2
 
Ответить
 
Сообщений: 8178
"Базовым мотором для Dacia Logan/Sandero остался 1,0-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 65 л.с. Стоящий на ступень выше 90-сильный вариант этого ДВС заменен на 100-сильный. Stepway и Jogger отныне в базе комплектуются 1,0-литровым ДВС с турбонаддувом и непосредственным впрыском, мощность — 110 л.с.
"

знатная залипуха с тырчиками.
осталось от мопеда 50см3 вкорячивать с би-турбо!...
SUV Japan
 
1
Ответить
him541
на первом поколении Largus, Iskra на той же платформе, что и Logan III
Имелось в виду ,что у них уже рест выходит,а у нас дорест не могут родить.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1368
2884121
Там много чего "наверняка": например, "наверняка" концерн Рено и страна, в которой он базируется, не находятся под тотальными и всесторонними санкциями. Если, вдруг, Вы забыли, то именно...
"Чтение" в школе я проходил в 97м году, хотя читал еще до первого класса. На Весте я ездил в год ее выхода и тогда это был нормальный авто. С хорошей управляемостью. Прошло 10 лет. Должно было появиться новое поколение, но вместо этого убрали ESP и ABS. Так что Автовазу - позор. А Рено обновляют свои авто. Жаль, что мы теперь не можем их покупать.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
5
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Ни предыдущих,ни новых не увидим.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8671
adp10
а зачем деревенским или таксистам турбина, может расскажете нам?
С чего вы решили, что деревенские и таксисты хотят допотопные неедующие и жрущие избыточное топливо автомобили?
1
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2572
До 160 сил, стерпится слюбится
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
1
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
KuraLexeR
С чего вы решили, что деревенские и таксисты хотят допотопные неедующие и жрущие избыточное топливо автомобили?
у меня есть несколько знакомых таксуют, говорят чем покупать китайца за 2+ или брать китайца в аренду от 3 в сутки, проще гранта. дешевле в обслуживании, запчасти всегда есть и можно на коленке отремонтировать если срочно. я с ними не согласен, но какое то логическое зерно все же в этом есть. а про топливо -это пока не столь важно при нынешних ценах на бензин. имхо
 
2
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Евгений Горбунов
:-)
в нем такого это пошлина, ндс и утиль - поэтому 1,8-1,9 млн.
когда Логан собирали в Москве и Тольятти, цена была примерно одинаковая в РФ и в Германии.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8671
adp10
у меня есть несколько знакомых таксуют, говорят чем покупать китайца за 2+ или брать китайца в аренду от 3 в сутки, проще гранта. дешевле в обслуживании, запчасти всегда есть и можно на коленке отремонтировать...
Я у нас в такси вообще не встречал грант. Возможно в вашем регионе это топ, у нас все сплошь китайцы. Либо то, что еще из прошлой жизни не докатали. Но и тогда на грантах даже в экономе никто не ездил.
1
1
Ответить
25235696
Новосибирск
Степан К
Вы только что с Луны? Почитайте для начала хотя бы про ведущих китайских застройщиков Evergrande и Country Garden,благодаря субсидиям от государства строительные компании понастроили жилья которого хватит...
Читал. Масштаб проблемы Вами сильно преувеличен. Эти две конторы в сумме держали примерно 8% рынка. А сейчас надо _достраивать_ то, что они бросили. В пиковые 18-20 года строили в Китае по 2.3 млрд квм, что почти совпадает с 2014 годом, а цены откатились примерно на 10% и находятся на уровне 19 года, что в 1.5 раза больше, чем в 14. Так что не первый раз у них подобный кризис.
И с автопроизводителями скорее всего у них будет то же, что и во всем мире было ранее: массовое взаимное поглощение и от кучи брендов останется процентов 20.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Ну Ну
И что не мало важно для европейцев, уверен меньше выбросов СО2 в атмосферу, в германии дорожный налог например рассчитывается исходя из этих выбросов
Для меня тоже важно. В городе стало свежее дышать когда лет 10+ назад посдавали классики в утилизацию, и пошли движки евро5, сейчас с устаревание парка опять вонючки появились, а дальше будет хуже
3
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
В том-то и дело, что мы понимаем. А когда вы (собирательно, про прулеводов и прочих далеких от автомобильной тематики людей) уже начнете хоть что-то понимать? 65 атмосферных сил с литра объема (да-да,...
Вы понимаете в машинах настолько, что обозвали владельца кодиака с северо-запада России прулеводом)))

« 65 атмосферных сил с литра объема (да-да, атмосферных»

Вот эту претензию выкатывайте дрому, так как он в тексте написал что это турбо….

Ну если атмо, тогда без вопросов он уступает гранте.

Только знаете, каждая машина создается под свой рынок, среди моих путешествий по ЕС я часто брал авто на прокат, так вот в той же островной Греции спросил какую максимальную скорость можно развивать у них по правилам. Мне сказали, развивай любую, максимальную не превысишь… и были правы там практически не было прямых участков больше 100 метров длинной… а в той же Финляндии на 2/3 дорог ограничения 80… а бензин в 2-3 раза выше чем у нас в зависимости от курса (по налогам с ЛС не уточнял). Так вот, в подобных условиях, с нормальным соблюдением ПДД, с узкими улочками, и дорогущим бензином, вы, возможно и первый бы купили самый экономичный и компактный авто. Так как всякие там крузаки и л-200 мало где проедут/развернутся/припаркуются, но бюджет на бензин будет в разы, если не на порядки выше чем у малолитражки.

Бытие поражает сознание… у меня знакомая с четверть века живущая в Италии, сказала тут что купили большой вместительный кроссовер на семью))) оказалось это карок)))

Ну а насчет гранты, в ней для меня самое плохое не движок, а безопасность… платформа от зубила, тянущаяся из СССР…

А с движками, ну значит базовый в ЕС тошнотный, ну для любителей динамики есть топовые.
2
 
Ответить
27353560
Новосибирск
32285390
Человек катающийся по Европам во время войны с ней же - явно неглупый. И наверняка в курсе санкций против АвтоВАЗа и бегстватРено. Тем не менее злорадствует ухмыляясь провалу старта продаж Искры с импортозамещениями...
Это называется псевдопатриотизм
Нужно просто мух от котлет отделять
Никто не злорадствует, просто факты
Кому нужно такое импортозамещение, напрямую влияющее на жизнь людей и зачем презентовать, орать в рупор, хотя ловарных машин нет, только в шоурумах посмотреть, ещё и только в Москве, Питере и Тольятти
И да, Вам то в Москве всё лучше вмднее, как там в регионах, за Уралом, Выяочень знакомы с таким типом людей
Спасибо за комплимент неглупого человека
1
 
Ответить
Daniil Tsukanov
даже румыны смогли что-то замутить
 
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1159
KuraLexeR
Я у нас в такси вообще не встречал грант. Возможно в вашем регионе это топ, у нас все сплошь китайцы. Либо то, что еще из прошлой жизни не докатали. Но и тогда на грантах даже в экономе никто не ездил.
нет, и у нас много китайцев, джолион в основном, еще электро иногда наши "липецкие", но грант все больше и больше, раньше так же было много рио и солярис, но они выходят из строя видимо по пробегу...
1
 
Ответить
2884121
Степан К
Еще таз для тех кто на бронепоезде,65 л.с на сандеро ,который меньше и короче,на логане минималка 90л.с
Вы, я так понимаю, рулевой этого бронепоезда? Сам факт наличия такого мотора в современном мире как отменяется от того, что он в Сандеро стоит? 1,6 на 90 сил на Грантах стоит. Почитайте, что там пишут.... Или Сандеро меньше Гранты (особенно, которая бывшая Калина.....) в 3 раза? Речь не про то, хватает или нет такого мотора конкретному автомобилю. Ясень пень,что кому то хватает. В Ваш бронепоезд не проникает мысль, что речь идет про абсолютные глупые и необоснованные двойные стандарты и поклонение всему "ихнему" с попутным нагнетанием на свое, отечественное? А не про ТТХ автомобиля, как таковые...
1
1
Ответить
2884121
SadSam
А вы точно взяли характеристики турбо движка? Просто у меня на коди дохлый 1,4 125лс, и он дает максимальный момент чуть ли не с 1,5к оборотов… А то что вы указали, как будто характеристики...
Блин, писали же несколько раз уже, что речь в статье идет про АТМОСФЕРНЫЙ мотор на 65 сил, а турбовые у них на 90-120 сил. Вы как первый раз на Дроме.....
1
 
Ответить
2884121
Степан К
Имелось в виду ,что у них уже рест выходит,а у нас дорест не могут родить.
У них рестайлинг имеющейся модели, а у нас запуск нового автомобиля на новой платформе в режиме тотального запрета. Не видите разницу?
1
1
Ответить
2884121
Kostyansk
"Чтение" в школе я проходил в 97м году, хотя читал еще до первого класса. На Весте я ездил в год ее выхода и тогда это был нормальный авто. С хорошей управляемостью. Прошло 10 лет. Должно было...
"Убрали" ESP и ABS?!? Вот взяли, и "убрали", да? Вы хотя бы новости на Дроме почитайте, прежде чем спорить на взрослые темы. АВТОВАЗ - молодцы, даже после бегства материнского концерна (кстати - Рено, позор им) умудряются не только сохранять плавучесть, но и новые модели выпускать. А Вы хоть журналы на автомобильную тему почитайте. Ваша методичка слишком стара. Даже отбитые прулеводы сейчас над Вами смеются.....
 
2
Ответить
2884121
KuraLexeR
С чего вы решили, что деревенские и таксисты хотят допотопные неедующие и жрущие избыточное топливо автомобили?
А с чего Вы решили, что хотят турбо?
1
1
Ответить
2884121
SadSam
Вы понимаете в машинах настолько, что обозвали владельца кодиака с северо-запада России прулеводом))) « 65 атмосферных сил с литра объема (да-да, атмосферных» Вот эту претензию выкатывайте дрому,...
Я замечательно разбираюсь в автомобилях. А вот Вы читаете плохо. Перечитайте мое сообщение, особенно ту часть, что в скобках. Обращение было обезличенное, о чем я и написал. Дислексия? Мне зачем Дрому выкатывать претензию? Для меня абсолютно не было новостью про литровый мотор на Логан: об этом несколько лет уже пишут, Дром раза три или четыре про это писал.......Про соответствие моторов моделям согласен. Я и не ратую за то, что нельзя делать такие моторы. Не всем нужна неуёмная мощь. Бабульке за хлебушком или внуков с садика привезти больше и не надо....Меня больше интересовал вопрос двойной стандартизации......И у ВАЗа тоже есть моторы для "тошнотства" и для "жогова"....В рамках класса, конечно.... У Солярисов, Поло Седанов,Рапидов и прочих Рио тоже нет турбомоторов на 300 сил на полном приводе. Их и не должно там быть априори....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1368
2884121
"Убрали" ESP и ABS?!? Вот взяли, и "убрали", да? Вы хотя бы новости на Дроме почитайте, прежде чем спорить на взрослые темы. АВТОВАЗ - молодцы, даже после бегства материнского концерна...
А что не так? Не убирали они ESP и ABS по факту, да? Или было ? Новые модели-это очень громко сказано. Раз в сколько лет и насколько современные эти поделия?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
2884121
Блин, писали же несколько раз уже, что речь в статье идет про АТМОСФЕРНЫЙ мотор на 65 сил, а турбовые у них на 90-120 сил. Вы как первый раз на Дроме.....
Претензия не ко мне, в к дрому:
 
 
Ответить
2884121
У них рестайлинг имеющейся модели, а у нас запуск нового автомобиля на новой платформе в режиме тотального запрета. Не видите разницу?
Нет не вижу ни что не мешало автовазу предыдущие 30 лет активно развиваться.Тогда и тотальные запреты были бы не актуальны.
 
2
Ответить
Николай
Омск
Безысходность - это не про покупку авто от 2млн. Это про более депрессивные категории поступков. Где кстати французский Алкатель, шведский Эриксон, финская Нокия, немецкий Филипс, Моторола и прочие , где...
Philips Голландия, если что!
 
 
Ответить