Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Duster для Индии обновят серьезнее, чем для России

Renault Duster для Индии обновят серьезнее, чем для России

11 Марта 2019 | 11627 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
386 (63%)
231 (37%)

Renault недавно обновила кроссовер Duster первого поколения для российского рынка, вскоре очередь дойдет и до машины для рынка Индии.

Стоит сразу сказать, что в отличие от нашего Дастера, который в результате обновления получил новый руль, мультимедийную систему и колесные диски, машина для Индии получит и обновленную внешность, что видно по фотографиям, опубликованным индийским порталом Indianautosblog.

У прототипа на снимках установлена оптика с новой графикой световых элементов, иная форма верхней части переднего бампера и прорезей в решетке радиатора. Утверждается, что изменилась и панель капота, который будет отвечать вступающим со следующего года новым нормам безопасности. Стоит отметить, что российский Duster подобных изменений так и не получил.

В салоне автомобиля, как сообщают коллеги, появилась новая мультимедийная система, улучшилось качество материалов, а также появились две подушки безопасности в базовой комплектации.

Что касается силовых установок, то машина лишится 85-сильной модификации 1,5-литрового турбодизеля, хотя 106-сильный мотор, а также бензиновые двигатели, останутся в строю.

Стоит отметить, что медленная модернизация Duster привела к спаду спроса на эту модель на индийском рынке. По итогам прошлого года Renault реализовала в этой стране всего 10 937 экземпляров, что на 28% меньше, чем в 2017 году. При этом Hyundai продала более 120 000 конкурирующих с Duster кроссоверов Creta.

Прототип Renault Duster для рынка Индии
Прототип Renault Duster для рынка Индии
 
Актуальный Renault Duster для рынка Индии
Актуальный Renault Duster для рынка Индии
 
Российский Renault Duster
 

Комментарии

No_comment
после такого рода новостей, Россия хочется писать с маленькой буквы...
187
62
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
No_comment
после такого рода новостей, Россия хочется писать с маленькой буквы...
Но не стоит, не позорься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
111
Ответить
Евген42
Кемерово
"Renault Duster для Индии обновят серьезнее, чем для России"

Если в РФ и попроще возьмут то зачем напрягаться?
108
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Renault Duster для Индии обновят серьезнее, чем для России

Трехступенчатые салонные фильтры поставят, чтобы отсечь неземную вонищу
48
19
Ответить
14197299
Москва
В Европе уже давно и успешно продается Дастер второго поколения .
Не нужен нам очередной рестайлинг . Машина выпускается с 2009 года и никакими рестайлингами ее возраст не скрыть .
Конский расход , древний автомат и эргономика салона родом с начала 2000х . Новые фары и магнитола на Андроиде это не исправит
178
10
Ответить
Cube
Для нас тоже обновят - уберут руль и двигатель и поставят педальный привод)))))И шильдик лада нива наклеят.
81
17
Ответить
14197299
Москва
No_comment
после такого рода новостей, Россия хочется писать с маленькой буквы...
Ни царская Россия , ни СССР , ни РФ никогда не были передовыми в области производства легковых автомобилей . К сожалению .
После нефти за 100$ и выше за баррель , мы сейчас как раз более всего и напоминаем по автопарку рынки развивающихся стран , типа Индии - Бразилии и т п
82
11
Ответить
Cube
Станут ли в России жить лучше, чем в странах третьего мира?
Да+
Нет-
22
254
Ответить
Евген42
Кемерово
Hyundai продала более 120 000 конкурирующих с Duster кроссоверов Creta

Интересно как ведет себя в Индии на Кретах 2-х литровый G4NA (допиленный G4KD) вроде как масло форсунки ему не очень помогли от задиров, а жару и пробки этот мотор не любит.
23
19
Ответить
  
Сообщений: 319
Как всегда, Россия позади :(
52
9
Ответить
No_comment
14197299
Ни царская Россия , ни СССР , ни РФ никогда не были передовыми в области производства легковых автомобилей . К сожалению .
После нефти за 100$ и выше за баррель , мы сейчас как раз более всего и напоминаем по автопарку рынки развивающихся стран , типа Индии - Бразилии и т п
Помню как Клинтон, когда был президентом загнивающей, подарил компьютер.
В какой то деревне, в Индии. Где электричество никогда не видели.
А сейчас вона чё...
41
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Cube
Для нас тоже обновят - уберут руль и двигатель и поставят педальный привод)))))И шильдик лада нива наклеят.
Да для российского авторынка давно пора разработать педальный гибрид PKV (педали крутят все) и на рынок зайдет по Фен Шую созвучно Тоетовскому PHV
25
4
Ответить
Lunoxod_inc
Вообще какая-то странная логика у Рено в Индии продано почти 11 тыс. Дастеров и поэтому его надо модернизировать, в России 40,5 тыс за тот же период, но с модернизацией можно и не спешить. Результат налицо и в Индии, и в России Крета кладёт Дастер на лопатки по продажам.
57
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Евген42
Hyundai продала более 120 000 конкурирующих с Duster кроссоверов Creta

Интересно как ведет себя в Индии на Кретах 2-х литровый G4NA (допиленный G4KD) вроде как масло форсунки ему не очень помогли от задиров, а жару и пробки этот мотор не любит.
Женек вы хоть бред не пишите здесь,в Индии на Крете нет 2 литра,а есть Индийской Крете не доступен полный привод. В гамме у неё два дизеля 1.4 (90 л.с.) и 1.6 (128 сил).
9
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Вот это признание, вот это успех )))
9
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ВЫ, ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ИНДИИ??
88
2
Ответить
Mikhail Kiselev
gunn40
...Renault Duster для Индии обновят серьезнее, чем для России

Трехступенчатые салонные фильтры поставят, чтобы отсечь неземную вонищу
я б не отказался от такого в РФ, что б отсечь вездесущую пылищу...
20
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
нищий
Женек вы хоть бред не пишите здесь,в Индии на Крете нет 2 литра,а есть Индийской Крете не доступен полный привод. В гамме у неё два дизеля 1.4 (90 л.с.) и 1.6 (128 сил).
А также бензиновая «четвёрка» 1.6 (123 л.с.).
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Lunoxod_inc
Вообще какая-то странная логика у Рено в Индии продано почти 11 тыс. Дастеров и поэтому его надо модернизировать, в России 40,5 тыс за тот же период, но с модернизацией можно и не спешить. Результат налицо и в Индии, и в России Крета кладёт Дастер на лопатки по продажам.
Цена в Индии Крета от 899 руб, цена Дастера от 960 тыс.....
6
2
Ответить
АМК
Рено будет продавать в Индии точно такой же Дастер как и а России. Только комплектующие такие как фары и отделка салона будут местного производства . На полоседане кстати оптика индийская
Радоваться или переживать по поводу статьи выше не стоит. Перестанут брать Каптюры и Дастеры - французы зачешутся с обновлением. Будут брать как и прежде - будет вечная недоделка как и Шнива. Или просто свернут производство - с нашими объемами невелика для Рено-Ниссан потеря. К тому же завод Хавал уже начал работу.
Рено вообще собирался дистанцироваться от моделей для третьего мира. Перелицуют Дастер в новую Ладу 4х4 и отчалят с ромбом в Европу.
46
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Yes
ВЫ, ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ИНДИИ??
нет конечно,
я например очень мясо люблю,
и свинину, и говядину
10
6
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
В Барселоне бензин 85руб. все пытаются топл.олигархи выровнять цены. Выгода у них упущенная.
Сразу Дастер с конским расходом еще и 95 в ТОПКУ !
3
3
Ответить
864367
Кемерово
Ещё старые не продали
2
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Евген42
Hyundai продала более 120 000 конкурирующих с Duster кроссоверов Creta

Интересно как ведет себя в Индии на Кретах 2-х литровый G4NA (допиленный G4KD) вроде как масло форсунки ему не очень помогли от задиров, а жару и пробки этот мотор не любит.
Крета не конкурент Дастеру вообще
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
1
Ответить
Вот ...... - им же хуже. Продажи на Дастере и так резко упали
3
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Дром, на этой фотке дастер следующей генерации, а не "Российский Renault Duster"
Для профильного сайта слишком много ошибок у вас в последнее время
57
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Какая разница что там в этой Индии...!!(( Когда уже в Россию привезут обновленный??!!
16
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Кенгурятник воткнут, да и всего делов. А то людей там много.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Глядя на фото варианта для Индии, не заметил какого-то обновления, о котором стоило бы говорить, так же как и на нашей версии. Обновления и там и там ни о чем по большому счёту. Давно пора поколение сменить, а старую версию оставить в удешевлённом виде с шильдиком Lada 4*4
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
3
Ответить
11413955
а он очередной мульт про ракету покажет.
21
2
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Cube
Станут ли в России жить лучше, чем в странах третьего мира?
Да+
Нет-
Не мудите , половина Индии живет в коробках их под холодильника , а компьютер по которому мы общаемся они видели по телевизору у "богатого" соседа ... в Бразилии дела не лучше .
Так , что ******те парни , не всё у нас так плохо ))
21
29
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
14197299
В Европе уже давно и успешно продается Дастер второго поколения . Не нужен нам очередной рестайлинг . Машина выпускается с 2009 года и никакими рестайлингами ее возраст не скрыть . Конский расход , древний...
Автомат(основное в машине) всё убивает.Двое знакомых покупали ,если не ошибаюсь с четырёх ступенчатым DP8.Один сразу продал ,другой откатал два года и продал с пробегом 54ткм.Говорит нет никаких эмоций...У меня жена ради интереса хотела затестить террано,после тотала Джука и рассматривая новую машину..Посмотрела картинки и подумала,а вдруг)).Сели и сразу вышли.Убогость отделки ,качество материалов видно сразу и ничем это уже не скрыть.Трогая ручку открывания двери уже проявляются сомнения в целесообразности покупки этой машины.
А то ,что нам подсовывают какие-то рестайлы,когда уже повсюду продают совсем новую модель Дастера-это совсем кажется унизительно,отношение,как к странам третьего мира.Подсовывают что другим уже не интересно.Скатились уже ниже Китая.Обидно...
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1260
XPEH
Глядя на фото варианта для Индии, не заметил какого-то обновления, о котором стоило бы говорить, так же как и на нашей версии. Обновления и там и там ни о чем по большому счёту. Давно пора поколение сменить, а старую версию оставить в удешевлённом виде с шильдиком Lada 4*4
Серьезно? Один мощный капот чего стоит, сразу плюс десять к харизме. К тому же, еще обещали изменения внутри. Нашему пользователю как раз не хватает "мягких пластиков", к примеру.

Почему нет новостей по Рено Аркана? Реально, машина - бомба.
2
4
Ответить
тор
Минусинск
малый
Автомат(основное в машине) всё убивает.Двое знакомых покупали ,если не ошибаюсь с четырёх ступенчатым DP8.Один сразу продал ,другой откатал два года и продал с пробегом 54ткм.Говорит нет никаких эмоций...У...
Нормальный там автомат по 200тыс отхаживает, а убогость отделки и внешнего вида это с Жуком ни кому не сравниться, спорный у вас вкус батенька.
16
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну че сказать.....
Россия- и так сойдет.
Индия-встают с колен, хотят красивей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LexaCHTZ
Не мудите , половина Индии живет в коробках их под холодильника , а компьютер по которому мы общаемся они видели по телевизору у "богатого" соседа ... в Бразилии дела не лучше .
Так , что ******те парни , не всё у нас так плохо ))
Наши коробки из под холодильника, это бараки, общаги, коммуналки и покосившийся домик в деревне.
Мы прожили целую эпоху глядя как китайцы за "плошку риса" сначала мировые бренды собирали, а теперь весь мир своими брендами нагибают за хорошею зарплату, теперь тот же период проживает Индия. А мы так и стоим все эти годы у таблички "продам нефть и газ, звонить в кремль".
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Чет многовато ошибок..) 120 000 проданных крет - явная опечатка, фото дастера для рынка РФ(филейная ее часть) не соответствует действительности!)
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
В Европе уже давно и успешно продается Дастер второго поколения . Не нужен нам очередной рестайлинг . Машина выпускается с 2009 года и никакими рестайлингами ее возраст не скрыть . Конский расход , древний...
Индия - страна стремительно развивающаяся. Россия наоборот деградирующая. Смысл везди сюда новьё? Эти берут, да и ладно.
Иностранный Агент
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1876
Мне, как жителю банановой республики зла, обидно читать такие новости. Но не думаю, что дело в конкретной стране. У нас дастер все еще неплохо берут, и даже если не обновлять, брали бы У индусов продажи просели, поэтому им рестайлинг побохаче
6
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Дастер не нравится но за Индию рад, перспективная страна.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Имею обоснованное подозрение, что Dacia Duster новой генерации в России вполне себе продается. Только перелицованная и со старой линейкой двигателей. Называется Kaptur. К европейскому Captur на базе Clio эта машина никакого отношения не имеет.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 483
малый
Автомат(основное в машине) всё убивает.Двое знакомых покупали ,если не ошибаюсь с четырёх ступенчатым DP8.Один сразу продал ,другой откатал два года и продал с пробегом 54ткм.Говорит нет никаких эмоций...У...
Салон у да теракта с первого дня производства, был страшенный. Два раза хотел купить, приходил садился в салон, и все. Даже тест драйв не брал. Удешевление во всем.
3
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Похоже Украина впереди планеты всей. Когда для Индии и России что-то там обновляют, у них совсем другой кузов, и Дастер уже похож на современный автомобиль. Браво, Рено! Спасибо, что показываешь нам своё место=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1260
Механизатор из Сибири
Имею обоснованное подозрение, что Dacia Duster новой генерации в России вполне себе продается. Только перелицованная и со старой линейкой двигателей. Называется Kaptur. К европейскому Captur на базе Clio эта машина никакого отношения не имеет.
Вы неправы, очень большое отношение имеет. Кузов и салон именно от европейской машины (возможно, удешевили внутренние материалы при русификации). Подвеска и двигатель от дастера.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 882
На индийском автомобильном рынке серьезная конкуренция, хозяевами себя там чувствуют японцы и корейцы и если не предпринимать никаких шагов то рено сдвинут.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
kraftig
Похоже Украина впереди планеты всей. Когда для Индии и России что-то там обновляют, у них совсем другой кузов, и Дастер уже похож на современный автомобиль. Браво, Рено! Спасибо, что показываешь нам своё место=)
Начальная цена от миллиона рублей
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Иосаф
Якутск
Интересно почему дизель убирают? В жаркой индии сам бог велел на экономном дизеле передвигаться
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот уже и для индийцев стараются мировые бренды, а на нас - ананас. С чем всех и поздравляю. Продолжаем и дальше не ходить на выборы, поищем мировое дно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
2
Ответить
669988
Новосибирск
Одни нытики сидят и комменты строчат. Ну не нравится тебе автомобиль в том виде в котором его продают, ну не покупай его и все. Что других мало? Ноют и ноют все вам не так...
4
8
Ответить
Sadodesperado
Санкт-Петербург
Аффтар не тупи, это не российский дуст, это недавно обновленный европейский
2
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
Ваще пофиг какая мультимедийная система на авто... Да хоть ее ваще нет.

У меня слуха нет, музыку не люблю.
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
slasaru
Вы неправы, очень большое отношение имеет. Кузов и салон именно от европейской машины (возможно, удешевили внутренние материалы при русификации). Подвеска и двигатель от дастера.
А Вы уверены, что кузовные панели (передняя и средняя стойки, двери) отличаются у Каптюра и Дастера II? Я - нет. Основное отличие нового Дастера от старого именно в более покатом лобовом стекле и смещенных вперед передних стойках. Ровно как у Каптюра.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
В Европе уже давно и успешно продается Дастер второго поколения . Не нужен нам очередной рестайлинг . Машина выпускается с 2009 года и никакими рестайлингами ее возраст не скрыть . Конский расход , древний...
:-)))
вот смотри:
- собственное легковое автопроизводство в РФ - это уаз патриот и уаз буханка - все остальное - подконтрольно иностранным автопроизводителям, причем авторынок в РФ имеет все признаки треста - четкое разделение по сферам/нишам с единой согласованной ценовой политикой - стабильное постоянное повышение цен. Выбиваются только китайцы, но у них другие задачи им пофиг по сути на картельный сговор.
- а все это поощряет государство посредством экономических и технико/юридических барьеров.

так какой смысл лягушатникам напрягаться - если и так хавают то, что они производят?
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
там санкций пока нет и Орешкина :)

вот и любят их и их растущую экономику.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Евген42
Hyundai продала более 120 000 конкурирующих с Duster кроссоверов Creta

Интересно как ведет себя в Индии на Кретах 2-х литровый G4NA (допиленный G4KD) вроде как масло форсунки ему не очень помогли от задиров, а жару и пробки этот мотор не любит.
Пока они будут ставить таблеточные поршня, так и будет.
100 ткм и мотор начал стучать поршнями на перекладке...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Mikhail Kiselev
я б не отказался от такого в РФ, что б отсечь вездесущую пылищу...
Это где же такое - Каракумы?
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
тор
Нормальный там автомат по 200тыс отхаживает, а убогость отделки и внешнего вида это с Жуком ни кому не сравниться, спорный у вас вкус батенька.
Отхаживать,то он отхаживает.Это все могут.Только автомат древний как мамонт и только для пенсионеров.У каждого своё мнение,кому-то тошнить по жизни,а кому-то погонять хочется.Вот почему-то и мне Дастер убог,по сравнению с Джуком.Ну Дастер и стоит меньше Джука ,да и комплектаций в нем нет нормальных.Монитор нормальный в нём есть,а не это убожество с мониторчиком в 3.5 дюйма?
S-Legacy GT 2008.
 
 
Ответить