Renault представила самое масштабное обновление Duster с 2015 года. Но все ждут новое поколение

Renault представила самое масштабное обновление Duster с 2015 года. Но все ждут новое поколение

20 Февраля 2019 | 28156 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1172 (53%)
1048 (47%)

Renault специально для российского рынка обновила кроссовер Duster первого поколения. Эта модернизация стала самой масштабной с 2015 года, хотя с первого взгляда новую версию можно и не отличить от старой.

Все дело в том, что снаружи любимый россиянами Дастер практически не изменился. Да, он получил новые легкосплавные диски Thema Gris Erbe c огранкой и черные боковые стойки, но этого объективно мало, чтобы сразу понять отличия этой версии от «дореформенной».

Зато внутри появился руль современного дизайна и медиасистема Radio Connect и MediaNav 4.0 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Вместе с Radio Connect можно использовать мобильное приложение R&GO. Оно позволяет просмотреть на экране смартфона данные о пробеге и остатке топлива, узнать средний расход горючего и получить советы по повышению экономичности. В дополнение к этому R&GO поможет найти автомобиль, оставленный на парковке большого торгового центра: приложение покажет последнее местоположение кроссовера.

Для одной из комплектаций (Drive Plus) предложена комбинированная обивка сидений. Также бюджетный кроссовер получил отдельную кнопку включения обогрева стекла на центральной консоли, а версии с электронной стабилизацией можно оснастить датчиками давления в шинах.

Одновременно в российском офисе Renault объявили о переименовании всех комплектаций кроссовера. Отныне базовая будет называться Access (вместо Authentique), далее идут Life (было Expression), Drive (прежде — Privilege) и самая богатая комплектация — Drive Plus (вместо Luxe Privilege). Нововведение призвано не запутать клиентов, а создать единообразие: в скором времени вся модельная линейка Renault получит аналогичные названия версий. Цены пока не объявлены, но, вероятно, нас ждет небольшое подорожание. Продажи обновленной модели начнутся в конце февраля.

Новый руль и опции — приятная обновка для бюджетного кроссовера, но загвоздка в том, в России уже давно ждут не просто формальное обновление, а приход Duster второго поколения. В Европе автомобиль дебютировал еще в 2017 году. Как это нередко бывает, локализация продуктов Dacia / Renault для России занимает много времени. Пока нет точных данных о сроке выхода нового «паркетника».

Зато уже в мае–июне французский бренд начнет принимать заказы на Renault Arkana. Модель будет позиционироваться как недорогой кроссовер-купе. Arkana разработана специально для развивающихся рынков. Для России ее будут выпускать на заводе Renault в Текстильщиках (Москва). Ожидается, что автомобиль оснастят новым 1,3-литровым бензиновым турбомотором.

Напомним, что гамма моторов российского Renault Duster состоит из бензиновых агрегатов объемом 1,6 и 2,0 л (мощностью 114 и 143 л.с. соответственно), а также 1,6-литрового турбодизеля (109 л.с.). Младший из бензиновых моторов и турбодизель сочетаются только с МКП, для 2,0-литровой версии доступен 4-ступенчатый «автомат». 1,6-литровая модификация дает возможность выбора между передним или полным приводом, остальные версии по умолчанию имеют колесную формулу 4x4. Цены на «дореформенный» Дастер сейчас начинаются с 699 000 рублей.

Салон обновленного Renault Duster для России (дорогие комплектации)
Салон обновленного Renault Duster для России (дешевые комплектации)
 
Обновленный Renault Duster для России. Снаружи отличается только черными стойками и другими колесными дисками
Салон Renault Duster предыдущего образца
 
Новый Renault Duster
Новый Renault Duster
 
Новый Renault Duster
 

Комментарии

  
Рязань
Сообщений: 10329
Как был внутри Логан, так и остался.
Гарант проституции.
545
45
Ответить
разве там не четырехступенчатая акпп была?
183
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Новый руль!
Продам уши от мертвого осла.
115
19
Ответить
Пускают пыль в глаза.
239
10
Ответить
12315833
В других источниках пишут что изменились сиденья и появились боковые подушки, где правда?
58
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 241
Дром, тут какое слово пропустили? Исправьте. " В дополнение к этому R&GO поможет найти автомобиль, оставленный на парковке большого торгового центра: приложение последнее местоположение кроссовера".
15
4
Ответить
  
Сообщений: 433
кто мечтает о дустере? я хз...
138
77
Ответить
  
Сообщений: 11099
Дастер итак стал уже практически недоступным даже в кредит, нормальные комплектации с 4 вд, а тут еще ведь ценник накинут, золотым по цене будет однако. И это машина которая создавалась как бюджетная...
282
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17958
Аркану давайте по адекватной цене!
Продам уши от мертвого осла.
60
23
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Пора уже новый выпускать, где обещанный "новый" кузов с задними квадратными фарами, увеличенным салоном.
203
3
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 330
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
34
26
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Откуда на Дастере появился "5-ступенчатый «автомат»"? Он и на Каптюре остался 4-ступенчатым. В этом его главный недостаток в конкуренции с Кретой.
143
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2552
geonic
Дастер итак стал уже практически недоступным даже в кредит, нормальные комплектации с 4 вд, а тут еще ведь ценник накинут, золотым по цене будет однако. И это машина которая создавалась как бюджетная...
ну так дешевле только нива и шнива.
всё равно как ни крути.
просто мы вдруг в 2 раза обеднели несколько лет назад.
291
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
ПАЛАСИО
Новый руль!
Кнопку сигнала по-любому где-нибудь "под сиденьем" поставили ))
101
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9250
...Все дело в том, что снаружи любимый россиянами Дастер практически не изменился.

Судя по голосовалке - это любовь по расчету, калым за эту "красавицу" относительно доступный)))
36
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13079
Вася Вэ
разве там не четырехступенчатая акпп была?
Гугл не знает о 5-АКПП на Дастере. Наверное опечатка..
42
2
Ответить
   
25RUS/36RUS
Сообщений: 660
neJukeR
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
Не, его рядом с подогревом сидух теперь разместили. Дудка на руле нарисована типа опция - у тебя есть сигнал)
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
30
16
Ответить
понять и простить
Ну вот, кнопки стекло подъёмников переехали в нормальные места , глядишь лет через пять , и кнопки подогрева сидений будут на нормальных местах , может и нормальный автомат появится , вообще будет супер тачка )
27
21
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4983
"Цены на «дореформенный» Дастер сейчас начинаются с 699 000 рублей."
подскажите где?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
78
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37252
Был в Донецке в октябре. Даже там уже ездят Дастер и Логан универсал нового поколения, а у нас возникли и ныне там.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
59
9
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
недолго я радовался что с 01.01.2019 Дастер неподорожал
9
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
fedel777
Как был внутри Логан, так и остался.
Раньше пацаны в зубила ставили новый руль и литье в надежде сделать автомобиль лучше. Теперь то же самое делает рено.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
121
5
Ответить
    
Сообщений: 1200
M18H
ну так дешевле только нива и шнива.
всё равно как ни крути.
просто мы вдруг в 2 раза обеднели несколько лет назад.
Мы обеднели, долларовоевровые олигархи стали в два раза богаче )) а теперь нас, еще и всякими налогами и акцизами давят, мало тогоо, что все запчасти на иномарки и все зарубежного производства подорожало в два и более раза, "хорошие" времена пришли к нам..
119
6
Ответить
Александ
На 15 тыс подорожал, пишут на других ресурсах
8
1
Ответить
12163458
neJukeR
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
Сигнал на руле с 2015 года.
39
1
Ответить
     
Сообщений: 91
за его цену две Шнивы возьму
20
59
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Мы обеднели, долларовоевровые олигархи стали в два раза богаче )) а теперь нас, еще и всякими налогами и акцизами давят, мало тогоо, что все запчасти на иномарки и все зарубежного производства подорожало в два и более раза, "хорошие" времена пришли к нам..
Это говорит о чём? О,том что не надо покупать иномарки!
14
43
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
sergey-54
Мы обеднели, долларовоевровые олигархи стали в два раза богаче )) а теперь нас, еще и всякими налогами и акцизами давят, мало тогоо, что все запчасти на иномарки и все зарубежного производства подорожало в два и более раза, "хорошие" времена пришли к нам..
посмотрим за кого вы в 2024 проголосуете на выборах Президента
78
18
Ответить
   
Сообщений: 945
fedel777
Как был внутри Логан, так и остался.
А вам все сразу космолёт надо?...Норм,кнопки-крутилки е,что ещё надо то.Не как в жигулях же...
Mitsubishi Diamante,1999,4WD full-time,V6,2.5 l,GDI,200 удалых пони.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
32
15
Ответить
14197299
Рено, уж если не запускаете новое поколение. То поставьте на старое поколение хотя бы современный 6ступенчатый автомат. И вариатор на версию с 1.6, благо такая версия у Каптура есть.
Это будет гораздо важнее, чем новая мультимедиа.
51
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3520
А в новой версии по салону были хоть какие изменения, или пластик от переработки бутылок пепсиколы и там будут использовать?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
8
Ответить
14197299
Вообщем, вся суть модернизации: за 15к на заводе стали ставить мультимедиа, которые раньше владельцы Дастера за те же 15к заказывали на Али .
56
4
Ответить
А что, европейского интерьера не будет, что ли? так и оставят лохановский???
22
15
Ответить
Олег
Томск
Сколько можно уже обновлять морально устаревшее I поколение? Новое II поколение в живую разглядывал в Турции прошлым летом, автомобиль произвел хорошее впечатление, вполне приятный современный бюджетник... первый никогда не нравился, даже в топе
39
8
Ответить
neJukeR
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
С 2015 рестайла вообще-то
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39682
Даже названия комплектаций у Фольксвагена стырили
Кто не матерится - тот не работает!
5
15
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Стыд-позор дрому, все перепутали. Пятиступенчатая механика ставится на бензиновый 1.6 только на переднем приводе. На полном приводе будет шестиступенчатая. Дизель всегда идет с полным приводом, поэтому там всегда шестиступенчатая механика. Дизель - 1.5 литра, а не 1.6. Автомат бывает только четырехступенчатый а не пятиступенчатый.
82
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Парадокс.
У нас Дастер покупают потому, что он надежен по сравнению с другим автохламом.
В ЕС Дачия с Логоном и Дастером стабильно во всех топах ломучих машин.
40
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
Николай *
Пускают пыль в глаза.
:-)
очень "убедительно" смотрится пластиковый нарост на переднем крыле...
еще три-четыре обновления - глядишь - и до полноценных пластиковых расширителей в круг созреют
13
6
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Имхо, сзади старый дастер даже симпатичнее. не очень то рестайл и зашел.

Ему бы более грамотную внутреннюю компановку салона, чтобы больше влезало - а то снаружи широкий, внутри узкий. Но тогда вероятно и класс будет другой...
20
5
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
14197299
Вообщем, вся суть модернизации: за 15к на заводе стали ставить мультимедиа, которые раньше владельцы Дастера за те же 15к заказывали на Али .
Ну а что еще в современных авто модернизировать по бюджетному? Ну не улучшать же эргономику и салон?
2
1
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
12315833
В других источниках пишут что изменились сиденья и появились боковые подушки, где правда?
Так подушки и так были.
4
2
Ответить
Руслан
Краснодар
tutoleg
Откуда на Дастере появился "5-ступенчатый «автомат»"? Он и на Каптюре остался 4-ступенчатым. В этом его главный недостаток в конкуренции с Кретой.
Да и дизель 1,5 а не 1,6.
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5167
Я в меньшинстве, но этот автомобиль очень нравится ( 2.0 4ВД МКПП).
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !
43
7
Ответить
 
Сообщений: 5578
Chaser74
Был в Донецке в октябре. Даже там уже ездят Дастер и Логан универсал нового поколения, а у нас возникли и ныне там.
Что там, как боевые действия идут?
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1371
Сергей
Пора уже новый выпускать, где обещанный "новый" кузов с задними квадратными фарами, увеличенным салоном.
В Европе есть. Машинка хорошая. Многие покупают как кроссовер на выходные - лыжи и велосипеды вывозить. Ну или серф, кому что.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 175
"Да, мы можем поставить монитор сюда наверх, чтобы вам было удобно на него смотреть. Но вы чё? Вы купили дешёвую тачку — вы должны страдать." (с)

Рестайлинг сделали, молодцы. Хоть бы постарались замаскировать тот факт что это деревянное бюджетное корыто за бешеные бабки. КУПИЛ - СТРАДАЙ
YouTUBE #budgetoption
33
19
Ответить
Юрий
Омск
В Российском Рено решили, что продажи надо поднимать не модернизацией и совершенствованием продукции, а пропагандой. Почти по всем популярным ресурсам размещаются статью, отзывы, ролики о том, что автомобили Рено, не важно Дастер, Логан или Каптюр, самые надежные, экономичные и пр. Есть ролики, где Каптюр делает на бездорожье Ниву, или Логан с двигателем 1,4 рвет с места Солярис с двиглом 1,6. Попробуй написать отрицательный (честный) отзыв о каком-нибудь Рено - тебя сразу же пропагандисты закидают тухлыми помидорами. И ведь это работает. Практически ничего не вкладывая в производство имеют хорошие продажи.
31
25
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 330
12163458
Сигнал на руле с 2015 года.
СПС просветили, просто у меня в кругу общения все дуси до 2015 г.в.
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Юрий
В Российском Рено решили, что продажи надо поднимать не модернизацией и совершенствованием продукции, а пропагандой. Почти по всем популярным ресурсам размещаются статью, отзывы, ролики о том, что автомобили...
Логан и сандеро уже давно не в топе продаж. Дастер хорошо держится за счет удачного соотношения цены/качества. Простые, надежные(если не автомат) авто. С довольно посредственными интерьером и эргономикой.
Не замечал чтобы их яростно пропогандировали.
18
8
Ответить
Новый давно пора везти, призываю не покупать текущее поколение! Может зашевелятся тогда.
хотя мне сама модель не особо интересна, но столь долгий вывод модели на наш рынок печалит.
17
5
Ответить
Кстати, у нового поколения (еще у нас не продаваемого) двери точно также не прикрывают пороги, стыд-позор
 
9
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
АвтоГорожанин
Что там, как боевые действия идут?
ну, люди воюют в очередях за новыми дастерами
16
2
Ответить
  
Салехард
Сообщений: 467
Евгений из СПб
:-)
очень "убедительно" смотрится пластиковый нарост на переднем крыле...
еще три-четыре обновления - глядишь - и до полноценных пластиковых расширителей в круг созреют
точно! а для этого нужно 3-4 раза НДС поднять по 1%
3
2
Ответить
him541
Новосибирск
Руль модный, Салон убогий..
4
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4592
Евгений из СПб
:-)
очень "убедительно" смотрится пластиковый нарост на переднем крыле...
еще три-четыре обновления - глядишь - и до полноценных пластиковых расширителей в круг созреют
"Дакар" давно в продаже, да и отдельно обвес есть. Платите деньги
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
1
Ответить
9274478
Кемерово
geonic
Дастер итак стал уже практически недоступным даже в кредит, нормальные комплектации с 4 вд, а тут еще ведь ценник накинут, золотым по цене будет однако. И это машина которая создавалась как бюджетная...
бюджет, у великодержавных россиян, мал...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 403
Чисто по Русски заменили баллалайку и баранку немного подкрасили и все!!!!....... зато с гордостью заявляют "ПРОВЕДЕН РЕСТАЙЛИНГ".
Они бы еще в рестайлинг включили видоизмененные брызговики..... или хомуты на патрубках.........
Хотя Автоваз по такому принципу рестайлинга ниву уже несколько десятилетий выпускает.......
16
7
Ответить
Антон
Тюмень
Юрий
В Российском Рено решили, что продажи надо поднимать не модернизацией и совершенствованием продукции, а пропагандой. Почти по всем популярным ресурсам размещаются статью, отзывы, ролики о том, что автомобили...
А кто запрещает то? Маркетинг для этого и нужен.
6
1
Ответить
тор
Минусинск
Классный аппарат.
17
11
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 924
Сергей Петровича
посмотрим за кого вы в 2024 проголосуете на выборах Президента
За стабильность в отношениях народ/государство ;)))
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2676
Типо хотят дожать старый кузов. Но зная что есть новый, покупать этот уже не хочется.
Кia Sportage 2016
17
3
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1155
Юра08
Типо хотят дожать старый кузов. Но зная что есть новый, покупать этот уже не хочется.
Такую повозку ни одному нормальному человеку покупать не хочется))
10
22
Ответить
почему ручки дверей все такие же ***aнckие?
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14254
Лучше бы трансмиссию современную вкорячили, а то автомат из 90-тых, как то не вяжется с модным планшетом на торпеде.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1647
Блин, где именно новый дастер, а не фэйслифтинги....
Получается рынок Украины для Рено важнее рынка России...
Любые проекты по электрике 0,4-110 кВ, в т.ч. расчет уставок релейной защиты.
9
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 336
Новый Дастер к нам не пускают, потому что это убьет продажи местного Каптюра, он никому не нужен станет. Так что ждем Аркану в качестве вместо нового Дастера
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
9
6
Ответить
Москва
а французы упрямые! народ не принял узкие подлокотники (как на Пежо) на Весте, так хоть в новый Дастер запихать...
3
3
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 341
neJukeR
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
На руль он переехал ещё в 2015г
Да я вру, но от чистого сердца
9
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 341
hanexx
Так подушки и так были.
Боковые подушки опция была
Да я вру, но от чистого сердца
3
1
Ответить
Ну как же не мечтать о таком?
4
 
Ответить
Дмитрий
Миасс
Дизельный Дастер 1.5л.....ОПЕЧАТКА!!!
 
2
Ответить
Александр
Прокопьевск
На той неделе был у официального дилера.Там сказали,что в России не будет продаваться Дастер нового поколения.Объясняют это тем,что есть Каптюр и скоро выйдет Аркана
9
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Chaser74
Был в Донецке в октябре. Даже там уже ездят Дастер и Логан универсал нового поколения, а у нас возникли и ныне там.
Так то Украина, МЫ ОТ В РОССИИ.
5
5
Ответить
В Украине
4
14
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
serj86
кто мечтает о дустере? я хз...
Я мечтаю. Очень нравится его универсальность. Но маловероятно, что смогу когда-нибудь себе позволить. Дорого для меня.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
12
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1851
Ktth
"Цены на «дореформенный» Дастер сейчас начинаются с 699 000 рублей."
подскажите где?
В салоне рено. Приходишь, оформляешь предзаказ, оставляешь 5-10 тыс. руб. предоплаты, ждешь 3-4 месяца, приходишь оплачиваешь, садишься, уезжаешь.
10
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
14197299
Рено, уж если не запускаете новое поколение. То поставьте на старое поколение хотя бы современный 6ступенчатый автомат. И вариатор на версию с 1.6, благо такая версия у Каптура есть.
Это будет гораздо важнее, чем новая мультимедиа.
У Рено нет современного 6-ступенчатого автомата.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
6
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2454
12315833
В других источниках пишут что изменились сиденья и появились боковые подушки, где правда?
боковые подушки были на топовой версии
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
fedel777
Как был внутри Логан, так и остался.
Логан - это хорошо!
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
6
4
Ответить
Jackson979
Москва
Сергей
Пора уже новый выпускать, где обещанный "новый" кузов с задними квадратными фарами, увеличенным салоном.
Я жду поло. Мутные заявления что где-то ближе 2020-21г. Жесть
2
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Slava_Kazan
У Рено нет современного 6-ступенчатого автомата.
Глупости какие. У Тойоты, БМВ и прочих автомобильных брендов тоже нет своих автоматов. Они используют Aisin, ZF, Jatco и т.д..
12
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 239
fedel777
Как был внутри Логан, так и остался.
Подскажите , что именно в салоне Дастера от Логана ? Болтун ты наш .
11
8
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 239
geonic
Дастер итак стал уже практически недоступным даже в кредит, нормальные комплектации с 4 вд, а тут еще ведь ценник накинут, золотым по цене будет однако. И это машина которая создавалась как бюджетная...
А другие машины за это время подешевели ?
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 239
neJukeR
Судя по рулю, неужели сигнал стал на руле а не на рогах.
Отстали от жизни , с 2015 г на руле .
7
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
tutoleg
Глупости какие. У Тойоты, БМВ и прочих автомобильных брендов тоже нет своих автоматов. Они используют Aisin, ZF, Jatco и т.д..
Не глупости, а экономика. Покупать чужой автомат - слишком дорого для бюджетного кроссовера. Даже свой практически вариатор, который на Каптюр ставится, и то существенно удорожает модель. Поэтому пока берут древний АКПП, его и будут ставить. У меня, кстати, именно такой автомат сейчас. Мне нравится, и я готов его брать ещё раз.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
6
8
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Новый руль!
красивый руль!
2
3
Ответить
12123382
Омск
ПАЛАСИО
Аркану давайте по адекватной цене!
С современным двигателем и автоматом!
1
1
Ответить
12123382
Омск
Сергей
Пора уже новый выпускать, где обещанный "новый" кузов с задними квадратными фарами, увеличенным салоном.
Сначала для Африки...
3
2
Ответить
12123382
Омск
Василий Берестов
за его цену две Шнивы возьму
Пожалуй ДА!
1
7
Ответить
12123382
Омск
Сергей Петровича
посмотрим за кого вы в 2024 проголосуете на выборах Президента
За приемника!
1
3
Ответить
Роман
Осинники
Василий Берестов
за его цену две Шнивы возьму
Бери скорее 2.Как возьмешь напиши- мужик сказал мужик сделал.Удачи.
15
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 239
hanexx
Имхо, сзади старый дастер даже симпатичнее. не очень то рестайл и зашел.

Ему бы более грамотную внутреннюю компановку салона, чтобы больше влезало - а то снаружи широкий, внутри узкий. Но тогда вероятно и класс будет другой...
Узкий? Назовите другую ещё машину , куда на заднее сидение спокойно встаёт ТРИ детских кресла ? Есть подсказка в журнале ЗР .
6
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 239
Роуэн Аткинсон
Я в меньшинстве, но этот автомобиль очень нравится ( 2.0 4ВД МКПП).
Плюс комплектация Дакар и пакеты с ЕСП и безопасность .
6
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Slava_Kazan
Не глупости, а экономика. Покупать чужой автомат - слишком дорого для бюджетного кроссовера. Даже свой практически вариатор, который на Каптюр ставится, и то существенно удорожает модель. Поэтому пока...
Ну когда из за упрямства не признают собственную глупость- это уже хуже глупости. Вариатор на всех Рено- Jatco. А разработка и выпуск собственной АКПП обойдется производителю автомобиля в десятки раз дороже. Наверное для вас будет откровением, что производители автомобилей используют массу не своих деталей, к примеру все электрооборудование (свечи, генераторы, аккумуляторы, оптику и т.д.). Ужас, но шины тоже чужие, да и колесные диски, и даже масло чужое заливают. А может расскажете- кто, кроме Мерседеса, делает собственные АКПП.
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7131
с одной стороны-это нормальный внедор.
С другой-сами знаете.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
2
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Slava_Kazan
У Рено нет современного 6-ступенчатого автомата.
4- ступенчатого у них тоже нет, и даже 3-ступенчатого.
2
6
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
mikob
Боковые подушки опция была
В базе боковых и не будет никогда. Даже в шкоде нет октавии, или в митсубиси паджеро...
 
3
Ответить
Стас
Пенза
Николай *
Пускают пыль в глаза.
А дастер в переводе и означает-пылесборник, пылесос, емкость для пыли и т. д.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
tutoleg
Ну когда из за упрямства не признают собственную глупость- это уже хуже глупости. Вариатор на всех Рено- Jatco. А разработка и выпуск собственной АКПП обойдется производителю автомобиля в десятки раз...
GM, Ford, Hyundai, KIA.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
tutoleg
4- ступенчатого у них тоже нет, и даже 3-ступенчатого.
А DP0 (DP2, DP8) - это что?
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
3
3
Ответить
  
Сообщений: 433
Slava_Kazan
Я мечтаю. Очень нравится его универсальность. Но маловероятно, что смогу когда-нибудь себе позволить. Дорого для меня.
ну, то что дорого,никогда так не думай. захочешь-купишь.а мечтать о нем... я хз))) внутри мелкий и странно сделан.ну его
2
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Slava_Kazan
А DP0 (DP2, DP8) - это что?
Это продукция концерна PSA. Кстати с неважной репутацией.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
tutoleg
Это продукция концерна PSA. Кстати с неважной репутацией.
Не совместная разработка с Рено?
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
 
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1118
Slava_Kazan
Не совместная разработка с Рено?
Я пожалуй соглашусь с вами, что экономней производить всё самому, начиная со стали. Давайте завершим уже диалог.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23703
Ktth
"Цены на «дореформенный» Дастер сейчас начинаются с 699 000 рублей."
подскажите где?
Это цена за барабан эдишин 1.6 на палке со всеми скидками
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Дима
Пермь
tutoleg
Ну когда из за упрямства не признают собственную глупость- это уже хуже глупости. Вариатор на всех Рено- Jatco. А разработка и выпуск собственной АКПП обойдется производителю автомобиля в десятки раз...
Хонда)
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2635
XPEH
Это цена за барабан эдишин 1.6 на палке со всеми скидками
Не-а, это без скидок.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
2
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
В новом дастере хоть какой то салон, но в нынешних это просто блевотина ! ((
5
9
Ответить
Ruslan Khusainov
sport life
А в новой версии по салону были хоть какие изменения, или пластик от переработки бутылок пепсиколы и там будут использовать?
Изменения будут. Салон будут обтягивать шкурками наиболее "выдающихся" комментаторов, и выпустят ограниченную серию - с салоном, оббитым паласом.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 287
tutoleg
Это продукция концерна PSA. Кстати с неважной репутацией.
ну AL-4, канеш, не фонтан, но с учетом его недорогого ремонта - его (в среднем) 150K пробега можно принять.
Интересно, что мастера саму его конструкцию в принципе нормально оценивают, говорят, что если поставить радиатор, то ресурс значительно вырастет, т.к. эта коробка очень чувствительна к температуре масла...
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 137
Хорошая машина!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 854
Кто все то, ждут новое поколение? Будущие пенсионеры? Кто еще этого логана возьмет.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
7
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11016
>базовая будет называться Access (вместо Authentique), далее идут Life (было Expression), Drive (прежде — Privilege) и самая богатая комплектация — Drive Plus (вместо Luxe Privilege).

Чо, серьезно у них комплектации так назывались? )) Дустер в комплектации Luxe Privilege? )) Это какой-то стёб над покупанами? ))))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Косматый геолог ,поди оценит
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
 
1
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 780
tutoleg
Ну когда из за упрямства не признают собственную глупость- это уже хуже глупости. Вариатор на всех Рено- Jatco. А разработка и выпуск собственной АКПП обойдется производителю автомобиля в десятки раз...
Навскидку Ford, Subaru, Honda...
Для справки:
Renault-Nissan-Mitsubishi-Suzuki: Jatco - это дочка последник трёх.
Hyundai-Kia: Hyundai Powertech - детище этого концерна.
Toyota-Daihatsu: Asin - тоже их бывшая контора.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
2
3
Ответить
 
Los Angeles Police Department
Сообщений: 7414
Дачная поповозка
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
1
2
Ответить
nosns1
Chaser74
Был в Донецке в октябре. Даже там уже ездят Дастер и Логан универсал нового поколения, а у нас возникли и ныне там.
почему даже то?)
ни в коем случае не сравниваю уровень жизни и тд, но в наши дни там более разнообразный рынок европейских машин (как новых так и бу)
про цены и политику только не разводите, но говорю по факту.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43964
С виду ничё так, но такая ручка не для типтроника...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2892
Скоро выйдет новое поколение!. встречаем...
SUV Japan
2
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8598
шляпа для стран третьего мира
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10329
Андрей Кош
Подскажите , что именно в салоне Дастера от Логана ? Болтун ты наш .
В салоне Дастера от Логана уныние безнадёга. Имелось ввиду общая концепция нарочитой дешевизны. Жестокой и бессмысленной.
Гарант проституции.
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50462
морда стала чутка красивее, салон гораздо интересней предыдущего.......но все равно уродский он))))
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ЧТО ТО РЕШАЛИ, ИХ БЫ ЗАПРЕТИЛИ
1
2
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Андрей Кош
Узкий? Назовите другую ещё машину , куда на заднее сидение спокойно встаёт ТРИ детских кресла ? Есть подсказка в журнале ЗР .
В Дастер сзади втроем??? У меня машина шире, если стоит детское кресло посередине, то по краям сидит бабушка и жена и при этом нормально им но не вполне вольготно. Если поставить два кресла по краям, то посередине сидеть можно, соприкасаясь плечами с креслами. Знаете, у всех разные понятия о комфорте... Комфортно мне в микроавтобусе с раздельными сидениями, где вообще не касаешься плечами пассажира. То что по фоткам в тесте ЗР - это вообще пытки какие то.
 
 
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2389
Андрей Кош
Узкий? Назовите другую ещё машину , куда на заднее сидение спокойно встаёт ТРИ детских кресла ? Есть подсказка в журнале ЗР .
Ну да, формально поставить можно.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Даже климат контроль с каптюра не могли переставить, как так? Вообще не вижу смысла в этом обновлении. Все самое необходимое в дастере уже было. Нужен только 6-тиступый автомат и климат. Ну турбинку можно для пущей резвости. И всё. Будет идеальный бюджетник.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
 
1
Ответить
Richard
Когда автомат 5-6 ступенчатый к 2-ух литровому мотору прикрутят?
Или что у Dacia/Renault/Nissan нет таких?
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2168
Салон нового Дастера стал более "классическим". Это мне нравится, не понимаю вычурности в оформлении салона. Такое впечатление, что дизайнеры изо всех сил пытаются доказать, что они не лишние люди на производстве.
Но места больше в салоне вряд-ли станет, да и цена больше ляма за полноприводную версию не радует.
Toyota Corolla AE114 4A-FE АКПП 4WD XE-Saloon 1998 г.
 
 
Ответить
Сергей Петровича
посмотрим за кого вы в 2024 проголосуете на выборах Президента
Вы смешны! Когда у руля одекват был в истории?
2
 
Ответить