Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault Dokker под маркой Lada может появиться раньше, чем ожидалось

Renault Dokker под маркой Lada может появиться раньше, чем ожидалось

24 Декабря 2018 | 11924 просмотра

В конце ноября Дром сообщал о том, что «АвтоВАЗ» готовит новую модель под условным обозначением Lada Van — это будет слегка перелицованная версия Renault Dokker. Мы написали, что Lada Van должна выйти на рынок в конце 2022 года, однако теперь появилась новая информация о сроках.

Как пишет сайт «Лада.онлайн», Lada Van должна выйти на рынок в 2019-2020 гг. Во всяком случае такое утверждение содержится в презентации о планах «АвтоВАЗа», которую автогигант, предположительно, показывал чиновникам из Минпромторга России во время обсуждения условий совместного с Renault-Nissan-Mitsubishi специнвестконтракта (СПИКа). Напомним, СПИК был заключен в конце ноября, срок его действия — десять лет, за это время «АвтоВАЗ» инвестирует в собственное производство более 70 млрд рублей.

По своей сути Lada Van будет представлять собой симбиоз Renault Dokker с дизайном в X-стиле, концепцию которого разработал шеф-дизайнер Lada Стив Маттин. Под капотом у Lada Van, как ожидается, будут располагаться как вазовские бензиновые моторы, так двигатели Nissan — все, как у Lada Largus, хотя возможно, что гамма двигателей будет как-то изменена.

Производство «каблучка» наладят на первой нитке конвейера.

Что же касается Lada Largus, то пока неизвестно, будут ли ее выпускать параллельно с Dokker, хотя универсал «АвтоВАЗа», в отличие от минивэна Renault, входит в Топ-10 самых продаваемых моделей по итогам ноября.

Renault Dokker продается на российском рынке с декабря 2017 года. На данный момент машину в базовой комплектации Access можно купить по цене от 889 000 рублей, Lada Largus в базовой комплектации Standart доступна по цене от 530 900 рублей.

Renault Dokker
Lada Largus
 

Комментарии

Наконец-то дождались! Новые Лады! Под видом ребрендинга...
92
12
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
И зачем оно надо?? только что коробки повыше влазить будут?
38
103
Ответить
    
Сообщений: 1877
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
103
169
Ответить
Краснодар
пусть будет. все равно альтернативы нет
149
10
Ответить
JDM154
Новосибирск
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
203
21
Ответить
Тимка
Хохряки
Лада Вован
133
9
Ответить
  
Сообщений: 13304
Новая модель это хорошо
Продам уши от мертвого осла.
38
24
Ответить
Тимка
Хохряки
Когда дастер, каптюр и колеос на автовазе делать начнут
30
11
Ответить
Cube
Можно и шевроле ниву обновить:
171
20
Ответить
  
Сообщений: 13304
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
81
268
Ответить
Ivan Sokolov
Пляши и пой, диванный патриот,
Грядёт технологический прорыв:
Страна вот-вот поднимется с колен,
Очередную сборку "Логанов" открыв))
91
51
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лучше бы вместо очередного ларгуса в другой обертке завезли дастер в кузове пикап, поколдовали чтобы европоддон влазил в багажник и всё. Вот это была бы помощь селянам. А так доккер он же для чистых грузов, тюки сена или кирпичи в салон не будешь же ложить, в отличии от пикапа.
40
23
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
А почему бы и не да)
218
6
Ответить
Роман
Красноярск
Нах нужно-скажем дружно!Жип давай.
31
51
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
"с дизайном в X-стиле"
На Гранте сзади Х штамп, на Весте сбоку. Где теперь штамп Х будет? На крыше? Это что, крутой дизайн?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
25
18
Ответить
KrolikZanuda
А почему бы и не да)
Главное - свежо)))))
17
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
120 кузов)))) И будет нам щасье))))
13
9
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
У нас население маниакально не любит путешествовать (я не про Анапу на 2 недели побухать), а про полноценные поездки по внешнему миру) - велики, лыжи, коляски, палатки все туда влазит, сам до автодома на универсале ездил. Поэтому камри и прочие ж-возки в почете.
43
6
Ответить
864367
Кемерово
ПАЛАСИО
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
20
31
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Тыкву новую готовят.для золушки
8
20
Ответить
 
Сообщений: 6604
Павел Школьников
120 кузов)))) И будет нам щасье))))
Да хоть бы подобие 70-тки сделали бы неломающееся.
12
14
Ответить
     
Сообщений: 2499
А версия Кросс будет? С брутальным серым матовым обвесом? И обязательно диски на 18.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
34
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Грузоподъёмность не озвучивают.Народ любит набить,под завязку
9
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
Да русскому мужику прадо и камри подавай , что то хрень, что это)
18
15
Ответить
864367
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
8 летний пруль за 8 соток.. дожились
53
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
Пишет нам владелец Renault Sandero Stepway.

Самокритично. С учетом того, что из всего вами перечисленного (Веста, Х-Рей, Доккер) - именно Сандеро выглядит самым кондовым и простеньким вариантом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Aleksandr Chichkanakov
8 летний пруль за 8 соток.. дожились
Судя по количеству предложений обмена, цена адекватна. Увы.
16
11
Ответить
Дмитрий
Барнаул
вот так автозавод превращается в отвёрточно-сборочное предприятие :) ... своих идей, проектов уже нет
40
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
KrolikZanuda
А почему бы и не да)
Лучше бы на базе NV 200 сделали бы
37
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Чем раньше, тем лучше; у покупателей должен быть выбор; всё равно высоких продаж не ожидается, все на кроссоверы пересели и пересядут.
14
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Только перелицовывать и умеют...тупые!!((((
11
33
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Видимо не спешат их брать за мульЁн ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
Подъём с колен... В какую позу ???
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1877
JumanGEE
Пишет нам владелец Renault Sandero Stepway.

Самокритично. С учетом того, что из всего вами перечисленного (Веста, Х-Рей, Доккер) - именно Сандеро выглядит самым кондовым и простеньким вариантом.
Не понимаю, как мой выбор влияет на то, что все мной перечисленное - поделки для банановых республик, которым место в сомали. Странно было бы, если бы хрень, донором для которой выступила сандера, оказался бы хуже.
10
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
neJukeR
И зачем оно надо?? только что коробки повыше влазить будут?
Зря. Очень удобный формат машин, если понты отбросить
MCV30
50
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ivan Sokolov
Пляши и пой, диванный патриот,
Грядёт технологический прорыв:
Страна вот-вот поднимется с колен,
Очередную сборку "Логанов" открыв))
Щас вот жумангей и слониксмиле тебе обьяснят, как родену любить
MCV30
9
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Focus_nik
Лучше бы на базе NV 200 сделали бы
Дороже выйдет
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
вот так автозавод превращается в отвёрточно-сборочное предприятие :) ... своих идей, проектов уже нет
Да их и не было в общем-то. А заводик делает все правильно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
Артемкин
Подъём с колен... В какую позу ???
в коленно-локтевую)
4
6
Ответить
MISHA43
Киров
король дорог лада магнум готовят к продаже,шильдики ждем пока.
17
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Пишут Волгу будут производить,ВАГ с шильдиком Волги
3
1
Ответить
Краснодар
864367
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
2010 год 80 т пробега ... да да , конечно . лишняя сотка где потерялась? перепуки такие перепуки ...
36
5
Ответить
Денис
Новороссийск
На фоне цены на европейские каблуки это детище тысяч за 650-750 зайдёт на ура!
29
4
Ответить
Хотелось бы уже, чтобы одна из свежих моделей получила 4WD
24
8
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Все бы неплохо, но чую, опять автоваз "оптимизирует" силовую структуру кузова, и на выходе будет очередная фольга со складывающимися порогами.
6
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
В Европе их полно бегает.
В Москве тоже встречаются.
В принципе не плохой каблучок.

А для такси так просто идеален.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
5
Ответить
Ruslan Bektemirov
ПАЛАСИО
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
как семьянин Дальневосточник по программе(скидка 25 процентов)буду думать стоит ли она 600 тысяч,или взять Нв200,Бонго,Таун-Айс.
13
7
Ответить
Ну вот, будет чем девкам за сеном ездить,а то на Рио двести км...
14
2
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
шкода румстер в профиль
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
8
2
Ответить
ivan ivan
очень жду новую модель от ВАЗ!!! это будет хит продаж, прорыв наравне с полетом Гагарина!!! наконец-то у нас можно купить не только седан!!!
19
6
Ответить
ivan ivan
JDM154
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
румыны без французов никто и звать никак. ВАЗ без французов аналогично.
22
2
Ответить
ivan ivan
Дмитрий
Только перелицовывать и умеют...тупые!!((((
ну и нафиг эти собственные самоделки-недоделки? эту ладу и в Европе обслужить сможешь
12
3
Ответить
ivan ivan
Вася Иванов-Петров
Не понимаю, как мой выбор влияет на то, что все мной перечисленное - поделки для банановых республик, которым место в сомали. Странно было бы, если бы хрень, донором для которой выступила сандера, оказался бы хуже.
Алё, проснись, ты в банановой республике и живёшь)))
27
5
Ответить
   
Сообщений: 26
Заржал в голос от дизайна данного автомобиля. Это у меня со вкусом проблемы или у дизайнеров?
5
25
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Павел Школьников
Наконец-то дождались! Новые Лады! Под видом ребрендинга...
Угу Ларгус за 550 уберут, каблук короче но выше за 850 поставят на конвейер , ляпота 300 штук с одной машины в кармане у Рено... гениальное решение.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
22
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хонда Степ Вагон. И никаких компромиссов :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
10
Ответить
 
Сообщений: 4815
Во наши "попёрли"...во "попёрли"... Клепают "новинки", что прям не остановить! :-)))
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
8
1
Ответить
Снарк
Балашиха
JDM154
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
Румыны ничего не придумали. Румыны собирают эти машины для европейского рынка.
16
 
Ответить
Александр
Ачинск
Вообще пох, пока есть пруль живем!
8
8
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Может, не стоит?
1
3
Ответить
за 600 на роботе бы взял)
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ivan Sokolov
Пляши и пой, диванный патриот,
Грядёт технологический прорыв:
Страна вот-вот поднимется с колен,
Очередную сборку "Логанов" открыв))
ване соколову в Стокгольме скучно..
ваня сококлов в новостях про российски автопром летит как та ммуха на фикалии..
и стоило тебе ваня ехать к шведам, что бы оттуда за нашим автопромом наблюдать..
10
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 24
legus
В Европе их полно бегает.
В Москве тоже встречаются.
В принципе не плохой каблучок.

А для такси так просто идеален.
Для такси надо 7 мест, а в доккке только 5
3
4
Ответить
- выражение: хотя гамма двигателей может быть изменена... вызывает просто саркастический смех)
6
6
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
А вам чего надо, русский ответ роллс-ройсу? Новая Волга 700 сил? Или чего, это хорошая машина за свои деньги, которая нужна рынку. В кои то веки автопром в стране смотрит на рынок и пытается сам зарабатывать, а не тратит гос.ресурсы чтобы "догнать и обогнать" кого-то. А русскому мужику никакого толку от русского мерседеса не будет, вон вам Аурус построили- как вы там, зажили? А вот это машина ему и в хозяйстве и в семье и в собственном деле может помочь.
23
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Двигатель 1"8 и 6ст. АКПП , было бы норм
11
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Dima199055
Для такси надо 7 мест, а в доккке только 5
Зачем в такси 7 мест? Основная масса такси 5 мест (вместе с водителем)
14
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
GothicIV
Заржал в голос от дизайна данного автомобиля. Это у меня со вкусом проблемы или у дизайнеров?
А вы свою версию покажите, городского авто-работяги
10
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Еще очередное г...о , за целых от 890тыс .р. Да он даром не нужен. Красная цена полтинник.
У знакомого на работе 2 ларгуса один с реновским , другой с вазовским двигателем, спрашиваю ну и как. Говорит полный отстой .При езде от 120км в час кажется, что развалится на запчасти. Кстати с Вазовским едет получше.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
10
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
вот так автозавод превращается в отвёрточно-сборочное предприятие :) ... своих идей, проектов уже нет
А какая идея своя была кроме нивы за все время этого завода? Автомобильное производство это глобальный бизнес в принципе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Сейчас Доккеры стоят , по такой цене = 2 Ларгуса. С салона обзванивают наваливают, ответил за 1.2 лимона себе оставьте.
Б/у жыпов навалом , в трейд - ине заставлены площадки. Рафик от 980 р идет. 1.6 Мастер . Трафики гонят до ляма.
И вообще убогий салон. А под наемного водилу или фирму ,ценник все решает.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вопрос на сколько ценник будет меньше с шильдиком лада. За 800 спроса особо не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
Инженер 98
Еще очередное г...о , за целых от 890тыс .р. Да он даром не нужен. Красная цена полтинник. У знакомого на работе 2 ларгуса один с реновским , другой с вазовским двигателем, спрашиваю ну и как. Говорит...
а где он катает от 120 км/ч? у меня средняя скорость редко 90 достигает
3
 
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
ване соколову в Стокгольме скучно..
ваня сококлов в новостях про российски автопром летит как та ммуха на фикалии..
и стоило тебе ваня ехать к шведам, что бы оттуда за нашим автопромом наблюдать..
Скучно тут, ничего толком не происходит. Зато в новостях сверхдержавы - сплошной задор да веселье, а в комментариях - так вообще цирк))
3
3
Ответить
Что то мне современные вазы нравятся меньше, чем в свое время десятка. Та была удобна, экономична и у меня она не ломалась. Ларгус - рыхлые и неудобные сиденья, жрет бензин ( если совсем не тошнить), уровень комфорта ниже десяточного. Нельзя сказать, что французская платформа В0 это прорыв. Весты и хреи - тоже не прорыв. Доккер за лям - нафиг не сдался.
8
9
Ответить
Валерий Крайнюков
а где он катает от 120 км/ч? у меня средняя скорость редко 90 достигает
Средняя от максималки сильно отличается. На дачу и обратно иду на ларгусе где можно 130, а средняя выходит около 70, потому что то и дело в грузовики упираешься и приходится долго тащиться, пока появится возможность обогнать. Жрет он в таком режиме 9л по трассе, 95го. Десятка в том же режиме ела 6 92го..
5
1
Ответить
7541663
Роман
Нах нужно-скажем дружно!Жип давай.
Морду от Весты сюда !
1
1
Ответить
7541663
864367
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
Дык пруль же. И клиренс не для наших дорог.
3
3
Ответить
7541663
Alik 70
Зря. Очень удобный формат машин, если понты отбросить
Дядька знакомый купил Докера три месяца назад. Пока все нравится.
5
1
Ответить
7541663
Money Giver
Хотелось бы уже, чтобы одна из свежих моделей получила 4WD
И "автомат" к полному приводу.
 
 
Ответить
Олег
Азов
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
Эти "обрубки для банановых республик" по всей Европе в изобилии присутствуют.
Я не оголтелый патриот, если что, так, для информации...
5
 
Ответить
9120632
Те кто пишут нужно 4 ВД на авто для повседневной езды у меня к вам вопрос. Зачем в ежедневной эксплуатации авто - 4 ВД. Я живу на дальнем востоке в частном секторе где снегоуборочная техника не ходит, при этом у меня передний привод и проблема с проездом из пункта а в пункт б у меня возникает пару раз за год, но при этом спасают цепи. то есть 350 дней в году мне 4 вд ненужно, но эти же 4ВД едят на 30% топлива больше, плюс больше узлов и механизмов подлежащих обслуживанию и при необходимости ремонту. Да это все пустяки когда есть деньги, но в большинстве случаев когда человек покупает 4 ВД и понимает, что это невыгодно он быстро избавляется от этой машины. Еще раз говорю если есть деньги, то можно и купить 4 ВД, но тогда зачем засматриваться на бюджетные авто про которое идет обсуждение в этой статье. Если нужно постоянно 4ВД присмотритесь к хорошим внедорожникам, если нет денег то пузотерка на 4 вд вас не спасет, так как в принципе многое решает клиренс. Если на 4 вд сел пузом то 4вд не спасет. Так что каждому свое и производитель понимает, что продажи 4 ВД в бюджет классе это провал продаж.
14
7
Ответить
О
Новосибирск
Инженер 98
Еще очередное г...о , за целых от 890тыс .р. Да он даром не нужен. Красная цена полтинник. У знакомого на работе 2 ларгуса один с реновским , другой с вазовским двигателем, спрашиваю ну и как. Говорит...
У меня сложилось абсолютно противоположное мнение! Ехал пассажиром на 2 разных ларгусах причем у одного пробег был 30 тыс у другого 150 тыс. и оба они ехали как надо(и разница пробега на машине никак не ощущалась), отличные машины.(на тот момент у меня был шевролет круз с пробегом 30 тыс.)
9
4
Ответить
О
Новосибирск
9120632
Те кто пишут нужно 4 ВД на авто для повседневной езды у меня к вам вопрос. Зачем в ежедневной эксплуатации авто - 4 ВД. Я живу на дальнем востоке в частном секторе где снегоуборочная техника не ходит,...
Красавчик!
6
6
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
9120632
Те кто пишут нужно 4 ВД на авто для повседневной езды у меня к вам вопрос. Зачем в ежедневной эксплуатации авто - 4 ВД. Я живу на дальнем востоке в частном секторе где снегоуборочная техника не ходит,...
Вот зимой встаёшь в горку на ровной городской дороге, но скользкой блин, и тронуться-то очень тяжко на переднем приводе, на заднем полегче, а вот 4вд - выручает капец как и таких моментов за день в чищенном городе с ровными дорогами - 5-10-15 раз! Иной раз думаешь - чем там шлифовать да откатывать - уж не проще кругаля дать, это не проблема? Меня напрягает, 4вд огромный плюс...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
8
1
Ответить
Raм
Кемерово
KrolikZanuda
А почему бы и не да)
И семиместный сделать обязательно! Ценник не более 800к и будет успех,а если иметь в линейке дизельный К9К от дустера+обычный автомат 6-ст. как на бензинке,так и на дизеле-была бы просто бомба и лидер продаж! А если запустить в серию ещё и ниву именно в исполнении как она была представлена на автосалоне,да с возможностью комплектации дизеля того же и того же вестовского 1.8,да АКПП с всеми моторами и приводами,как переднеприводном исполнении,так и в полном-да автоваз порвал бы всех по продажам в этой стране и не только! Это было бы что то на подобии взрыва водородной бомбы на 100 мегатонн :)) Но эти ..удаки этого не сделают,особенно на такую ниву так и вообще болт положат большой и толстый. Дебилы бл..ь (с)
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Нужно 7-8 мест на автомате
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Тимка
Когда дастер, каптюр и колеос на автовазе делать начнут
Никогда! Так как мы все время встаем с колен, а когда встают с колен, у населения нет денег на такие автомобили, соотвественно нет никакой рентабельности в их местном производстве и продаже. И вообще...русский всегда должен мучаться, чтобы попасть в рай!
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
velik123
У нас население маниакально не любит путешествовать (я не про Анапу на 2 недели побухать), а про полноценные поездки по внешнему миру) - велики, лыжи, коляски, палатки все туда влазит, сам до автодома на универсале ездил. Поэтому камри и прочие ж-возки в почете.
Просто у населения нет средств для путешествий и отпуска у основной массы рабов, короткие, а в стране в общем нет то инфраструктуры для такого формата путешествий. У тех у кого есть средства, предпочитают самолеты и две недели свиножратвы и пойла, в теплой стране. Такая у нас...концепция мироустройства...
11
1
Ответить
Aleks Ch
Средняя от максималки сильно отличается. На дачу и обратно иду на ларгусе где можно 130, а средняя выходит около 70, потому что то и дело в грузовики упираешься и приходится долго тащиться, пока появится...
ну пару раз 129 это не показательно, я на корсе и 150 бывает ехал, но прекрасно понимая, что после 110 она уже не управляемая...
2
 
Ответить
zlodeyhe
JDM154
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
ну не румыны вовсе
2
3
Ответить
zlodeyhe
Konstantin Pl
2010 год 80 т пробега ... да да , конечно . лишняя сотка где потерялась? перепуки такие перепуки ...
та фигня. тут где-то ипсумпродают 20и летний с пробегом 181к км. активно на месте стоял 20 лет)
3
 
Ответить
him541
Новосибирск
JDM154
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
B0 тоже Румыны придумали, которые по контракту в Японии работали ?))
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
KrolikZanuda
А почему бы и не да)
Норм машина, на нее поставить надо новый 1.8 с двумя фазовращателями на 140 л.с., будет лучше чем Largus и дороже..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Дмитрий
вот так автозавод превращается в отвёрточно-сборочное предприятие :) ... своих идей, проектов уже нет
Новая НИВА в версии "повышенной проходимости" будет проект АвтоВаз для глобального рынка, собираются в России и Бразилии выпускать.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
очередной ширпотреб
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Lexxx
Просто у населения нет средств для путешествий и отпуска у основной массы рабов, короткие, а в стране в общем нет то инфраструктуры для такого формата путешествий. У тех у кого есть средства, предпочитают...
Знаете, у нас в стране отпуска одни из самых долгих все же. А про декрет и не говорю - в штатах максимум три месяца и выходи на работу. Другое дело, что качество отпуска у наших граждан страдает, т.к. покупательская способность очень низка.
8
 
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Да пусть делают, один фиг дешевле оригинального Докера выйдет, выглядит (судя по фото в коментах) для рабочей лошадки симпатично, по крайней мере на уровне того же Докера, с которого слизан, а Докеры и им подобные авто в Европе той же очень много где бегают, мелкий бизнес на них. А как выпускать начнут - там уже рынок решит, нужна такая модель или нет. В любом случае, чем больше выбор, тем лучше. Т.к. из подобных авто "за недорого" у нас только Ларгус и есть (честно, салон его меня очень бесит, как такой же в Логанах/Сандеро: стеклоподъёмники на центральной вертикальной консоли - это просто за гранью для легкового авто, лично для меня, был рабочий Сандеро года 2013 на фирме, ездить можно, но себе не взял бы), либо иномарки "за дорого".
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
чо за двигателе нис цан во множественном числе? 1и2 бенз и 1и6 дизель? дизель ренаульта за борт?
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
slasaru
Знаете, у нас в стране отпуска одни из самых долгих все же. А про декрет и не говорю - в штатах максимум три месяца и выходи на работу. Другое дело, что качество отпуска у наших граждан страдает, т.к. покупательская способность очень низка.
По законодательству...да...в этой стране, что декларирована на бумаге и которой подтираются все, в том числе президент, там да...отпуски большие, особенно у всякого рода гос. служащих, сосущих деньги на свое содержание из реальной экономики и отдыхающие минимум по 28 дней, а реальность такова, что для большинства, 2 недели..в год вот и весь отпуск. Про покупательскую способность и говорить нечего.
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
him541
Новая НИВА в версии "повышенной проходимости" будет проект АвтоВаз для глобального рынка, собираются в России и Бразилии выпускать.
поглядим-посмотрим ... я уже не верю словам и обещаниям, только делу. Пока с делами плоховато. Только Аурус для богатеев сделали и всё.
 
 
Ответить
Александр
Омск
9120632
Те кто пишут нужно 4 ВД на авто для повседневной езды у меня к вам вопрос. Зачем в ежедневной эксплуатации авто - 4 ВД. Я живу на дальнем востоке в частном секторе где снегоуборочная техника не ходит,...
Если сел брюхом тебя вообще ни на чем не спасёт, только трактор. А по теме 4 вд очень полезная вещь особенно зимой- нажал педальку и уехал,а не мылишь как калич) был раньше второй машиной в семье платц вэдовый,теперь катастрофически его не хватает. А покупателей паркетов на недоприводе вообще не понимаю,особенно когда эта корова во дворе застрянет и перекроет всем проезд КЛИРЕНС же решает)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
Если сел брюхом тебя вообще ни на чем не спасёт, только трактор. А по теме 4 вд очень полезная вещь особенно зимой- нажал педальку и уехал,а не мылишь как калич) был раньше второй машиной в семье платц...
Клиренс всегда хорошо. Как ехать на машине с просветом 15-16 см там, где глубина колеи около 20 и множество ям для преодоления которых нужен угол въезда/съезда хотя бы градусов 18-20? Для таких дорог и берут кроссовер с передним приводом.
Застрять во дворе это талант нужен ну или может вы живёте, где относительно тёплая зима и часто идёт вторжение большого объёма насыщенных влагой воздушных масс, так что за ночь может навалить пол метра снега. Хотя когда снега по фары то и полный привод через муфту на обычной дорожной резине как-то тоже не сильно выручит наверное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Александр
Омск
XPEH
Клиренс всегда хорошо. Как ехать на машине с просветом 15-16 см там, где глубина колеи около 20 и множество ям для преодоления которых нужен угол въезда/съезда хотя бы градусов 18-20? Для таких дорог и...
Это понятно,просто добивают личности доказывающие, что монопривод ничем не хуже.
 
 
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
Всю с реновским дизелем?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Чуть ли не каждый день "новость" по "новый" минивэн от ВАЗа.
Это ведро серийно выпускается с 2012 года, и как раз к его 7-летию (жизненный цикл модели в развитом мире) нас пытаются порадовать НОВОЙ моделью...
A-380 :-)
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Валерий Крайнюков
а где он катает от 120 км/ч? у меня средняя скорость редко 90 достигает
Я думаю по трассе. А что он больше не разгоняется ?
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
О
У меня сложилось абсолютно противоположное мнение! Ехал пассажиром на 2 разных ларгусах причем у одного пробег был 30 тыс у другого 150 тыс. и оба они ехали как надо(и разница пробега на машине никак не ощущалась), отличные машины.(на тот момент у меня был шевролет круз с пробегом 30 тыс.)
На счет отличности сомневаюсь. У меня сосед за 2 года два новых ларгуса поменял, счас на весту сел.Незнаю надолго ли хватит.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
Корниевский Артем
Барнаул
На этот случай есть УАЗ))
 
 
Ответить
Корниевский Артем
Барнаул
864367
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
пруль головного мозга детектед
 
1
Ответить
Корниевский Артем
Барнаул
Александр
Вообще пох, пока есть пруль живем!
А потом ноем, что ничего у нас не производится... Тачки вполне в рынке
 
 
Ответить