Renault Dokker под маркой Lada может появиться раньше, чем ожидалось

Renault Dokker под маркой Lada может появиться раньше, чем ожидалось

24 Декабря 2018 | 10386 просмотров

В конце ноября Дром сообщал о том, что «АвтоВАЗ» готовит новую модель под условным обозначением Lada Van — это будет слегка перелицованная версия Renault Dokker. Мы написали, что Lada Van должна выйти на рынок в конце 2022 года, однако теперь появилась новая информация о сроках.

Как пишет сайт «Лада.онлайн», Lada Van должна выйти на рынок в 2019-2020 гг. Во всяком случае такое утверждение содержится в презентации о планах «АвтоВАЗа», которую автогигант, предположительно, показывал чиновникам из Минпромторга России во время обсуждения условий совместного с Renault-Nissan-Mitsubishi специнвестконтракта (СПИКа). Напомним, СПИК был заключен в конце ноября, срок его действия — десять лет, за это время «АвтоВАЗ» инвестирует в собственное производство более 70 млрд рублей.

По своей сути Lada Van будет представлять собой симбиоз Renault Dokker с дизайном в X-стиле, концепцию которого разработал шеф-дизайнер Lada Стив Маттин. Под капотом у Lada Van, как ожидается, будут располагаться как вазовские бензиновые моторы, так двигатели Nissan — все, как у Lada Largus, хотя возможно, что гамма двигателей будет как-то изменена.

Производство «каблучка» наладят на первой нитке конвейера.

Что же касается Lada Largus, то пока неизвестно, будут ли ее выпускать параллельно с Dokker, хотя универсал «АвтоВАЗа», в отличие от минивэна Renault, входит в Топ-10 самых продаваемых моделей по итогам ноября.

Renault Dokker продается на российском рынке с декабря 2017 года. На данный момент машину в базовой комплектации Access можно купить по цене от 889 000 рублей, Lada Largus в базовой комплектации Standart доступна по цене от 530 900 рублей.

Renault Dokker
Lada Largus
 

Комментарии

Наконец-то дождались! Новые Лады! Под видом ребрендинга...
91
12
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 265
И зачем оно надо?? только что коробки повыше влазить будут?
38
100
Ответить
 
Сообщений: 232
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
101
166
Ответить
Краснодар
пусть будет. все равно альтернативы нет
147
10
Ответить
JDM154
Новосибирск
Румыны молодцы напридумывали машин нам на сто лет вперед
199
21
Ответить
Тимка
Пермь
Лада Вован
133
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17173
Новая модель это хорошо
Продам уши от мертвого осла.
38
24
Ответить
Тимка
Пермь
Когда дастер, каптюр и колеос на автовазе делать начнут
30
11
Ответить
Cube
Можно и шевроле ниву обновить:
171
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17173
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
75
264
Ответить
Пляши и пой, диванный патриот,
Грядёт технологический прорыв:
Страна вот-вот поднимется с колен,
Очередную сборку "Логанов" открыв))
91
51
Ответить
 
Сообщений: 5394
Лучше бы вместо очередного ларгуса в другой обертке завезли дастер в кузове пикап, поколдовали чтобы европоддон влазил в багажник и всё. Вот это была бы помощь селянам. А так доккер он же для чистых грузов, тюки сена или кирпичи в салон не будешь же ложить, в отличии от пикапа.
39
23
Ответить
    
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 54
А почему бы и не да)
217
6
Ответить
Роман
Красноярск
Нах нужно-скажем дружно!Жип давай.
31
51
Ответить
 
Риддер
Сообщений: 164
"с дизайном в X-стиле"
На Гранте сзади Х штамп, на Весте сбоку. Где теперь штамп Х будет? На крыше? Это что, крутой дизайн?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
25
18
Ответить
KrolikZanuda
А почему бы и не да)
Главное - свежо)))))
17
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
120 кузов)))) И будет нам щасье))))
13
9
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1799
У нас население маниакально не любит путешествовать (я не про Анапу на 2 недели побухать), а про полноценные поездки по внешнему миру) - велики, лыжи, коляски, палатки все туда влазит, сам до автодома на универсале ездил. Поэтому камри и прочие ж-возки в почете.
41
6
Ответить
864367
Кемерово
ПАЛАСИО
Купите Ван за 799 т.р.?
Да +
Нет -
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
20
31
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38528
Тыкву новую готовят.для золушки
в здоровом теле,здоровый пук !
8
20
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2109
Павел Школьников
120 кузов)))) И будет нам щасье))))
Да хоть бы подобие 70-тки сделали бы неломающееся.
12
14
Ответить
    
Город рождённый Победой
Сообщений: 1409
А версия Кросс будет? С брутальным серым матовым обвесом? И обязательно диски на 18.
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_irkutsk
34
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 38528
Грузоподъёмность не озвучивают.Народ любит набить,под завязку
в здоровом теле,здоровый пук !
9
2
Ответить
Вася Иванов-Петров
Прям ощущаю подъем с колен. Веста, хрень, теперь этот обрубок для банановых республик. Ща еще уаз прадо перелицует и заживет русский мужик
Да русскому мужику прадо и камри подавай , что то хрень, что это)
18
15
Ответить
864367
да ! только такой https://prokopyevsk.drom.ru/ho...
8 летний пруль за 8 соток.. дожились
52
15
Ответить