Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault показала багги для путешественников под маркой Dacia

Renault показала багги для путешественников под маркой Dacia

16 Сентября 2022 | 9996 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
257 (78%)
72 (22%)

Входящая в состав Renault румынская Dacia представила новую разработку — концептуальный электрический багги Manifesto. Эта машина ни в каком виде не пойдет в серию и является чисто дизайнерским экзерсисом.

В Manifesto доведена до абсолюта идеология марки Dacia, которая описывается словом «аскетизм». У этой машины нет ни дверей, ни стекол, а вместо двух фар использован один мощный светодиодный «прожектор». В салоне отсутствует медиасистема, зато предусмотрено крепление для смартфона — чтобы было удобнее пользоваться его функциями.

Manifesto создавали под легенду идеального транспорта для любителей приключений, поэтому салон у машины отделан грязеотталкивающими материалами, то есть его допустимо отмывать прямо из шланга. Обивка сидений легко снимается — ее можно использовать отдельно, как спальные мешки.

Из других интересных особенностей — раскладной экспедиционный багажник на крыше, безвоздушные шины (не боятся пробоев) и съемные тяговые батареи, которые при необходимости можно использовать как источник питания для внешних потребителей. Немногочисленные внешние панели кузова отформованы из переработанного пластика, а передняя панель салона частично сделана из пробки.

О технических характеристиках информации нет, да они и не важны в данном случае.

Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
Dacia Manifesto
 
Dacia Manifesto
 

Комментарии

Новость ради новости 🤔
33
10
Ответить
1394619
А чего комменты удаляете?)
27
5
Ответить
  
Сообщений: 13155
Сразу видно, что это багги двойного назначения!
Продам уши от мертвого осла.
32
1
Ответить
  
Сообщений: 13155
Нашли место покататься на велосипедах???
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Теперь поставьте туда последовательный гибрид от енота вместо дурацких батареек, ценник до 10 тысяч баксов и будет огонь.
12
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кибертрак на минималках.
11
1
Ответить
26657977
После первых пары луж интерьер этого концепта был бы неотличим от нивовского)))
45
3
Ответить
alkon
обед на колесах, для комаров
31
4
Ответить
Концепт, который не нужно выпускать в серию? «Ммм", облизнулся российский чиновник, "сколько же на таком можно распилить?… нам бы такой"😂
34
9
Ответить
 
Сообщений: 5557
Сперли с Кибертрака.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
16
Ответить
 
Сообщений: 5557
А могли бы продавать в магазине, где палатки всякие продают. И фонарики.
Продан в 2010 году...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5557
Его еще можно сделать складным и поместить в какой-нибудь автодом.
Приехал на морэ, прыгнул в такой и - по дюнам вдоль берега.
Продан в 2010 году...
8
2
Ответить
Концепт канеш обалденный
14
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Багги - это вещь. Рено - красавеллы))
14
5
Ответить
Лыко
А за доплату двери и печка?
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7282
Ех Автонекрофил
Его еще можно сделать складным и поместить в какой-нибудь автодом.
Приехал на морэ, прыгнул в такой и - по дюнам вдоль берега.
По Куршской косе)))
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
 
Ответить
Alexander
Владивосток
Гламурный какай-то!
5
1
Ответить
Alexander
Владивосток
Alexander
Гламурный какай-то!
Какой-то*
2
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Запад загнивает, говорили они. НАТО разваливается, обещали они...
11
6
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Есть один нюанс. Это 3д модель. «В металле» воплощения нет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
6
Ответить
kashka malashka
Не стал бы я путешествовать на чем то без стёкол, вменяемой крыши и дверей
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Сразу видно, что это багги двойного назначения!
Лада гранта Нью эдишн) гранта легенд!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Лыко
А за доплату двери и печка?
Только печка)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
da-fomin
Запад загнивает, говорили они. НАТО разваливается, обещали они...
Вот и тачка без окон без дверей.. все сходится😏👉👈
11
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Назвали бы квадриком, вопросов бы не было))
 
 
Ответить
Androw
Самара
Вместо Нивы легенд.
Только без стёкол и дверей..
 
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
ну фуфел же ... это не для туризма концепт
- стёкол вокруг нет, холодно, вся грязь и мошкара ваши
- зарядить его на природе негде, хоть бы солнечных батарей навтыкали
- сильно гламурный для багги, надо делать проще и надёжнее
- фара за спиной - это ваще зачем??
- спереди одна фара сбоку, тоже не понятно нафига. Или посредине или две симметрично.
- дизайн красивый, футуристичный, но бестолковый - делали люди не туристы явно и не практики - девочки дизайнеры

+ колёса без воздуха норм
11
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Путешествие без дверей. Это куда так путешествовать? В молл за новым айфоном?
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Мудрый Гудвин
Багги - это вещь. Рено - красавеллы))
Согласен полностью. Пару раз брали с женой в Акамас кататься, офигительная вещь. Дорогие только они в аренду собаки:)
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
da-fomin
Запад загнивает, говорили они. НАТО разваливается, обещали они...
О! Нытики подгребли)
4
10
Ответить
nikitin
da-fomin
Запад загнивает, говорили они. НАТО разваливается, обещали они...
Если "гнилой" человек покажет тебе новый автомобиль , он перестанет быть гнилым ?
4
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nikitin
Если "гнилой" человек покажет тебе новый автомобиль , он перестанет быть гнилым ?
У вас отлично получилось возвести ненависть ко всем в абсолют. Не понятно ток как вы с этим живете...
Рукописи не горят(с)
10
4
Ответить
nikitin
Maxim200900
У вас отлично получилось возвести ненависть ко всем в абсолют. Не понятно ток как вы с этим живете...
Не я подобные разговоры начинаю. Вообще это называется "оффтоп" и странно что за это не дают баны . Казалось бы , статья про макет рено , но всеравно троли переводят обсуждение в политику.
4
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MontyForester
Путешествие без дверей. Это куда так путешествовать? В молл за новым айфоном?
Национальные парки, пляжи где можно ездить и т.д. Под эти машины даже специальные маршруты делают
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
nikitin
Если "гнилой" человек покажет тебе новый автомобиль , он перестанет быть гнилым ?
Нет, конечно. Но это не имеет отношения к западу. Скорее к нашим политикам. Которые, мало того, что загнивают, так и машин новых не показывают. Только обещают посредством макетов.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19644
Представили лица этих "путешественников" где нибудь под Магаданом, когда сели батарейки? :)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12938
Пробковый руль сотрётся через 500 км активной езды.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
13675694
Новосибирск
Окон нет ,дверей нет,бубенцы замерзнут
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
ЩЕГОЛ
ну фуфел же ... это не для туризма концепт - стёкол вокруг нет, холодно, вся грязь и мошкара ваши - зарядить его на природе негде, хоть бы солнечных батарей навтыкали - сильно гламурный для багги, надо...
Колеса то лысые, на таких до первой лужи и все, дальше пешком за трактором)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
 
Ответить
гонщег
Новосибирск
Странный концепт без стекол и дверей. В первом броду у тебя уплывает все содержимое салона + ты, если не пристегнут. В горах дизайнеры никогда видимо не были - наверху постоянно дует ветер и он холодный. Не сдуваемые шины - норм если ехать по камням, но как только ты заедешь на болотце и решишь стравиться... Да и лебедка имхо за пару минут весь батар выест.
1
 
Ответить
гонщег
Новосибирск
ЩЕГОЛ
ну фуфел же ... это не для туризма концепт - стёкол вокруг нет, холодно, вся грязь и мошкара ваши - зарядить его на природе негде, хоть бы солнечных батарей навтыкали - сильно гламурный для багги, надо...
Стекол нет, это чтобы ты мог наслаждаться дождем и снегом на высоте от 3к.
Причудливые аэродинамичные формы - это чтобы в горах ехать 10кмч и не тормозить!
Маленький багажник сзади - это все ради экономии электричесвта (до заправки в горах обычно далеко), а большая шляпа на крыше - это все ради вместимости багажа.
Короче клевый дизайн, ниче вы не понимаете в дизайне. И я тоже.
3
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Камри955
Колеса то лысые, на таких до первой лужи и все, дальше пешком за трактором)))
согласен, упустил самое главное
2
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
гонщег
Стекол нет, это чтобы ты мог наслаждаться дождем и снегом на высоте от 3к. Причудливые аэродинамичные формы - это чтобы в горах ехать 10кмч и не тормозить! Маленький багажник сзади - это все ради экономии...
😁😂👍 сдаюсь, вообще ничего не понимаю)
3
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Как это может понравиться?
 
 
Ответить
А вы бы потратили на него свои кровно заработанные деньги?
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
А вы бы потратили на него свои кровно заработанные деньги?
Я точно нет. Я вообще доволен что удачно удалось в начале года exeed урвать, сейчас уже ни на что не готов его променять
 
 
Ответить
Геннадий Попов
Я точно нет. Я вообще доволен что удачно удалось в начале года exeed урвать, сейчас уже ни на что не готов его променять
Даже на немца?
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
Даже на немца?
Конечно. Куча проблем будет с обслуживанием, да и дорого слишком. А exeed сопоставим по комфорту и на его обслуживание сильно меньше денег уходит моих)
 
 
Ответить
Игорь Горшенин
А вы бы потратили на него свои кровно заработанные деньги?
Смотря для каких целей. И сколько будет стоить в итоге
 
 
Ответить
Сергей Нарыжнев
Смотря для каких целей. И сколько будет стоить в итоге
Кстати да, цену то почему не указали?
 
 
Ответить
Новосибирск
Пусть научатся нормальные машины делать сначала, сhеrу вон их давно и по качеству обошли, сейчас ещё и дешевле.
 
 
Ответить