Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault празднует победу своих моторов в Формуле-1 с помощью особого Clio R.S.

Renault празднует победу своих моторов в Формуле-1 с помощью особого Clio R.S.

15 Марта 2012 | 12058 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
634 (71%)
264 (29%)

Компания Renault решила вспомнить победу своих моторов в Кубке Конструкторов Формулы-1 сезона 2011 года. В честь этого знаменательного события будет выпущена ограниченная серия хэтчей Clio R.S. Red Bull Racing RB7.

Clio R.S. Red Bull Racing RB7, как несложно догадаться, построен на базе «заряженного хэтча» Clio R.S. От «донора» новинка отличается 18-дюймовыми черными дисками  Interlagos с покрышками Bridgestone RE050A, особым черным цветом кузова Profond Black с желтыми вставками Sirius Yellow F1-style. Под капотом тот же 2,0-литровый 203-сильный атмосферный мотор.

В салоне автомобиля — полный комфорт. Климат-контроль, авто-свет, доступ без ключа, сидения Recaro, рычаг трансмиссии Renault Sport и электронная система R.S. Monitor (показывает время ускорения до 100 км/час и прочее).

Машину будут продавать во Франции, Испании, Швейцарии, Бельгии и Австрии. Цена во Франции составит €27 900 (более миллиона рублей).

 
 
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 411
Были б деньги взял бы... а че, по городу погонять не плохая тачка. И пох, что дороги плохие... просто понтануться :)
45
79
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
экстерьер - 5, руль 3-......
85
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
ну рад собственно за французов, испанцев, швейцарцев, бельгийцев и австрийцев

а нам наверное и не надо с нашими-то дорогами
25
5
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
поправка - 2-ух литровый мотор у Рено - атмосферник, а не наддувник.
Администратор:
Исправлено
33
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Когда они успели в кубке конструкторов победить?
subaru forester моя ласточка
3
47
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7291
Салон у РЕно как был УГ, так и остался... Селектор кпп вообще ппц, как на автобусе. Имхо, COLT Ralli Art version R ничем не хуже данного пепелаца.
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
37
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Shuric:
Салон у РЕно как был УГ, так и остался... Селектор кпп вообще ппц, как на автобусе. Имхо, COLT Ralli Art version R ничем не хуже данного пепелаца.
Нормальный аппарат. Единственно- очень убогая центральная консоль.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
празднуют победу моторов - а сами только экстерьер меняют....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
14
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
цивик тайп р красивее
42
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
Я думал, двиг формульный воткнули, а тут, пару полосок нарисовали, 203 коня сняли гонка уже.
25
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Молодцы реношники!!! Сделали как захотели и русских не спросили.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
13
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
а причём тут Ф-1 и клио? там мотор от болида?:))
с виду тот же витц. да и салон не блещет!
22
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Сергей к522рв02:
Молодцы реношники!!! Сделали как захотели и русских не спросили.
у русских в крови мериться пи... лошадьми и секундами до ста. в европе (японии) от этого отходят, вроде.
1
12
Ответить
    
Сообщений: 48689
sin85:
у русских в крови мериться пи... лошадьми и секундами до ста. в европе (японии) от этого отходят, вроде.
в Европе скоро с ума сойдут от экономии, дизель на механике, с мотором 1,4-2 литра.
Мне как-то на Европу пох, что у них там и как.
А что плохо в мерянии пи..и и лошадьми?
4
8
Ответить
   
Сообщений: 974
Бешенная табуретка, а вообще тачка класс.
11
7
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
снаружи-красив! салон-дешёвка!
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Сергей к522рв02:
Молодцы реношники!!! Сделали как захотели и русских не спросили.
Какбэ
Машину будут продавать во Франции, Испании, Швейцарии, Бельгии и Австрии.
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Serg 42:
в Европе скоро с ума сойдут от экономии, дизель на механике, с мотором 1,4-2 литра.
Мне как-то на Европу пох, что у них там и как.
А что плохо в мерянии пи..и и лошадьми?
Вот к концу года поднимут бензин до 45 рубликов за литр, посмотрим на ваше мнение о литраже и расходе... А по поводу измерений детородных органов - так это неизлечимое заболевание. В странах Южной Америки культ был - потлач назывался, так вот его запретили законом. Суть его заключалась в соревновании между людьми кто больше потратит денег впустую. Доходило до голодных смертей...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Shuric:
Салон у РЕно как был УГ, так и остался... Селектор кпп вообще ппц, как на автобусе. Имхо, COLT Ralli Art version R ничем не хуже данного пепелаца.
Ну хуже как минимум тем что менее мощный.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Внешне классный, салон УГ. Чую, клоп достойный!
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
клоп мал да вонюч
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРикольный
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
Сергей к522рв02:
Вот к концу года поднимут бензин до 45 рубликов за литр, посмотрим на ваше мнение о литраже и расходе... А по поводу измерений детородных органов - так это неизлечимое заболевание. В странах Южной Америки культ был - потлач назывался, так вот его запретили законом. Суть его заключалась в соревновании между людьми кто больше потратит денег впустую. Доходило до голодных смертей...
как ездил так и буду ездить, от этого нужда ездить не отпадёт
а тошнить по трассе на 1,4-1,6 моторе, при этом обгоняю из последних сил фуру, спасибо.
4
6
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
отлично получилось!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
+1 бешеная табуретка :D
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я думал они спорткар в честь победы в Ф-1 то сделали, а они очередной заряженный хэтч(((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Что с рулем? Где МОМО ******
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Бешеная "табуретка"! только руль какаха!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Mark$ist:
Что с рулем? Где МОМО ******
В отжатых зубарах преимущественно
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 610
Нормальный такой ВИТЦ
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Рено решило вспомнить победу своих моторов, при этом выпустили версию без всяких изменений в моторе. Где логика? Диски поставить может любой владелец самостоятельно.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
экстерьер и вправду неплох!простой салон,-салон обычного клио) а вот руль могли и по интересней поставить..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
< Цена во Франции составит €27 900 (более миллиона рублей). >
В таком случае, если бы его продавали в России, его цена составила бы около полутора лямов... НичЁ, так, за клио...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Сivic type R интеререснее и надежнее)!
2
7
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
"Под капотом тот же 2,0-литровый 203-сильный атмосферный мотор" - это так они вспоминают победу в кубке конструкторов!? Смешно.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
     
Сообщений: 69
аля калина спорт)) ру*** бы недал этим лигушатникам!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Вцелом гуд, но блок климата это печаль и уныние. Хоть бы плёной под карбон обтянули.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Не плохо!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Че то мало лошадок !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
5
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Не очень....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
А чо. Ничо!
1
 
Ответить
   
томск
Сообщений: 936
Супер, стильный, заряженный европейский хэтч, и в нутри отлично!
Русский Ванька не поймет.... Это же рено скажет....
Мой отзыв: Renault Sandero 2010
7
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чёт понты нынче необоснованно оценивают... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Ездил на клио 2000 года 58 лошадок как по трассе так и по городу, хватало за глаза.... Сел в короллу 90 лошадок и охренел, по ощущениям их там 40, так же сел в ауди 80 86 года с мотором 1,6 и мертвым карбом так и та на асфальте проворачивает в легкую))))))Я так понял апонские не лошади а пони какие-то.....
А по теме клевая конечно машинка и стоит на миллион....Всяко лучше импрезы с позорными 105 лошадками за эти деньги....А цены с Европой на машины у нас примерно равны, где-то дороже а где-то дешевле.
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
К примеру обычный клио РС стоит 999 999( http://www.petrovskiy.ru/?p=se...) а этот прокачаный думаю тысяч на 50 будет дороже...
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4
Для тех, кто не в курсе - это называется МАРКЕТИНГ. новые мелочи в оформлении стоят копейки, эато наварить можно хорошо!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
диагноз как и все рено
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
ахаха эмблема с болидом формулы 1 улыбнула, я бы даже сказал рассмешила!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
2
1
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Надо брать !!!!!!
3
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
дуст
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Руль: Руль с овощной клио + желтенькая ленточка :D
1
 
Ответить
Алтай
Сообщений: 3
Такая же хрень!!!!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1414
Огонь тачка
3
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Я думал что-то вроде жука замутили... А тут поставили литьё, покрасили в черный цвет и причем победа двигателей в ф-1.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Yrka14:
"Под капотом тот же 2,0-литровый 203-сильный атмосферный мотор" - это так они вспоминают победу в кубке конструкторов!? Смешно.
Дак маркетинг? Разве нет?
У нас тут много желающих купить хот-хетч за 1,5 миллиона? Что очереди нету?
Дак и в Европе нету, и в Азии. Ну а в США тем более. Хоть там цены и разумнее (на покупку).

Развелось блин любителей супер-каров. Но почему-то все теоретики.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хороший Рено,как и все Реношки.
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
симпотичный))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
за что такие бабки просят? жесть!
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
"Renault празднует победу своих моторов в Формуле-1 с помощью особого Clio"

Каких побед? Прошлых?


"Компания Renault решила вспомнить победу своих моторов в Кубке Конструкторов Формулы-1 сезона 2011 года."

Было такое дело. И не только в 2011-м.

Но общеизвестный и весьма действенный лозунг-правило гласит: "Сегодня - побеждай, а завтра - продавай!"

И в нём нет слов, "продавай послезавтра", "через неделю" или только лишь на следующий год...

:(

Не надо долго тянуть, победили - сразу в продажу. Это хорошее правило, ибо проверено годами.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Shuric:
Салон у РЕно как был УГ, так и остался... Селектор кпп вообще ппц, как на автобусе. Имхо, COLT Ralli Art version R ничем не хуже данного пепелаца.
кольт по определению слабее, хуже управляется и хуже тормозит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Yrka14:
"Под капотом тот же 2,0-литровый 203-сильный атмосферный мотор" - это так они вспоминают победу в кубке конструкторов!? Смешно.
Эта машина не для гонок на 402м, а скорее для ралли, где важнее управляемость и тормоза. Кто может похвастаться в стоке 312/300мм дисками с суппортами brembo на машине класса "шмокодявка"? Impreza STI разве что. Всякие туперы нервно курят...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Спортивный малыш!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 174
лям та за что простите??? такими темпами... гранта скоро 600-700 стоить будет, наши насмотрятся на такие авто и скажут а чем наши хуже?? поставим 2 литра 200 лошадей и йа да по 800 штук продавать...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
внутри - просто ужас...
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
дорого, для такого малыша!
 
 
Ответить