Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault подготовил раллийную версию Clio для частных гонщиков

Renault подготовил раллийную версию Clio для частных гонщиков

27 Июня 2014 | 6266 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
265 (84%)
50 (16%)
Переднеприводный хэтчбек оснащен 1,6-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 242 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, передачи в которой переключаются при помощи подрулевых «лепестков».
Переднеприводный хэтчбек оснащен 1,6-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 242 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, передачи в которой переключаются при помощи подрулевых «лепестков».

Компания Renault начала продажи раллийной модификации хэтчбека Clio с обозначением R3T. Автомобиль, предназначенный для частных гоночных команд и пилотов, прошел омологацию FIA в классе R3.

Переднеприводный хэтчбек оснащен 1,6-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 242 л.с. мощности и 480 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, передачи в которой переключаются при помощи подрулевых «лепестков».

Автомобиль оборудован подвеской с измененной геометрией и настраиваемыми амортизаторами фирмы Sachs. Машина предлагается с двумя комплектами колесных дисков: 17-дюймовыми для асфальтовых участков, и 15-дюймовыми — для гравийных. Обслуживание хэтчбека нужно проводить через каждые 4000 километров гоночных интервалов, что является высоким показателем для класса R3.

Продажи прежней версии спортивного «Клио», оснащенной 2,0-литровым атмосферным двигателем, составили 380 экземпляров.

Гоночный дебют нового Clio R3T состоится на Ралли Шотландии в конце июня. Стоимость автомобиля доступна по запросу в представительство Renault Sport.

Renault Clio R3T
Renault Clio R3T
 
Renault Clio R3T
Renault Clio R3T
 
Renault Clio R3T
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 11621
Там гдетта "спартивная Грунта НФР" была, Рено опоздало...
MCV30
21
15
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Легенда продолжается!)
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
23
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
классно
GET BIG OR DIE.
9
11
Ответить
  
Сообщений: 12871
машинка зачетная, но манда на морде могла бы быть и поменьше..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
42
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
морда все равно стремная
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
17
16
Ответить
   
Сообщений: 775
Alik 70:
Там гдетта "спартивная Грунта НФР" была, Рено опоздало...
НФР её не почувствует))))))))))
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Где злой вид?
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Subaruvod138:
Где злой вид?
Это добролет)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Расцветка шашечками зачетная!
С конвейера спорт-кары выходили бы с такой...
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
это не раллийная версия, а просто адаптированная для дорог с плохим покрытием, т.е. для РФ
24
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот это подарок
5
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
ЗапСиб:
это не раллийная версия, а просто адаптированная для дорог с плохим покрытием, т.е. для РФ
Это как с шилдиком спорт"на всяких табуретках., ...... а ралли, это так ..... https://www.youtube.com/watch?...
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
Зачетный ралли-кар !
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это твой древний калдос с шильдиком а это отличная машина для получения острых ощущений
Р.БАРС.:
Это как с шилдиком спорт"на всяких табуретках., ...... а ралли, это так ..... https://www.youtube.com/watch?... er_detailpage
12
7
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Это твой древний калдос с шильдиком а это отличная машина для получения острых ощущений
и как это связанно с ралли?
6
4
Ответить
   
Сообщений: 28653
Ну посмотрим как дебютирует
4
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zogar-zag:
машинка зачетная, но манда на морде могла бы быть и поменьше..
И не уберешь никак и капот и бампер под нее разрезали
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А Минский тракторный завод подготовил раллийную версию трактора Беларус для участия в гонках Париж-Даккар.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
4
Ответить
   
Ленино-Кокушкино
Сообщений: 30
Сделал запрос по цене. За такие деньги 2 мерса S-класса купить можно!!!
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не нужно глупых вопросов. Уверен если в названии авто было слово Тойота ты бы первый написал свое положительное мнение
Р.БАРС.:
и как это связанно с ралли?
6
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Inzer":
Не нужно глупых вопросов. Уверен если в названии авто было слово Тойота ты бы первый написал свое положительное мнение
Ни чего лишнего, все по существу!
А за Калдину не переживай!, она как ехала, так и едет!, пусть новоиспеченные пробуют.....
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
Ни чего лишнего, все по существу!
А за Калдину не переживай!, она как ехала, так и едет!, пусть новоиспеченные пробуют.....
контракты новые не просятся?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ехала так и едет как телега Это же Тойота
Р.БАРС.:
Ни чего лишнего, все по существу!
А за Калдину не переживай!, она как ехала, так и едет!, пусть новоиспеченные пробуют.....
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какие контракты? На тойоту запчастей на разборах нет Она же не ломается
chegem:
контракты новые не просятся?
2
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
контракты новые не просятся?
тема обоснованна,.... там же!
а сейчас есть данные, на общем пробеге.
Inzer":
Ехала так и едет как телега Это же Тойота
телега так не едет....
4
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Влад_на мазде:
Это добролет)))
+++++)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лично мне внешне этот автомобильчик понравился..))
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
480 Момента на передний привод...Закуситься со светофора с кем-нибудь и сжечь передние покрышки нахрен!))))
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
тема обоснованна,.... там же!
а сейчас есть данные, на общем пробеге.телега так не едет....
ну да ты уже утверждал что твоя тойота не ломаясь проехала 250 тысяч правда выяснилось что контрактный движок сам поменял
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Р.БАРС.:
тема обоснованна,.... там же!
а сейчас есть данные, на общем пробеге.телега так не едет....
Правильно по нашим дорогам так ездят только ..........
на всяком хламе
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
chegem:
Правильно по нашим дорогам так ездят только ..........
на всяком хламе
Патриотическое отношение!, поздравляю.
Только патриоты нынче перевелись(((, вот в чем беда.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
пушка
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zogar-zag:
машинка зачетная, но манда на морде могла бы быть и поменьше..
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Hmelevskii89:
480 Момента на передний привод...Закуситься со светофора с кем-нибудь и сжечь передние покрышки нахрен!))))
И сразу пробег мотануть до 2000 км. 2 раза шлифанул и поехал масло менять .
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Р.БАРС.:
тема обоснованна,.... там же!
а сейчас есть данные, на общем пробеге.телега так не едет....
а что за прибор?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ждем гонщеков на улицах!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
кин:
ждем гонщеков на улицах!
Лучше не надо..)
 
 
Ответить