Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила серийную версию кроссовера Arkana

Renault представила серийную версию кроссовера Arkana

23 Мая 2019 | 13365 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1088 (84%)
203 (16%)

Renault представила серийную версию купе-кроссовера Arkana, эта модель создана специально для России, ее выпуск налажен на заводе компании в московском районе Текстильщики.

Прототип новинки показали в августе 2018 года на международном автосалоне в Москве. Серийный образец снаружи от него почти не отличается, разница лишь в небольших технологических упрощениях, неизбежных при перерождении концепта в серийный автомобиль. Например, фары и фонари приобрели более крупные элементы отражателей. 

Салон кроссовера выглядит добротно — архитектура передней панели выполнена в духе немецких, а не французских автомобилей.

Длина, ширина, высота серийной модели составляют 4545, 1820 и 1565 мм соответственно. Размер колесной базы — 2721 мм. Аркана гораздо крупнее родственной модели Kaptur: в длину на 212 мм и в ширину на 7 мм. Высота при этом, правда, меньше — на 48 мм. Колесная база у Арканы больше на 48 мм.

Новинка будет предлагаться с двумя вариантами бензиновых двигателей — 1,6-литровым «атмосферником» Renault H4M и 1,33-литровым турбо Renault H5H (разработан и выпускается совместно с концерном Daimler AG). Первый развивает 114 л.с. мощности и 156 Нм крутящего момента, второй — 150 л.с. и 250 Нм. С обоими двигателями будет доступно передне- или полноприводное шасси.

1,6-литровый мотор в базовой версии 4x2 сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В версии 4x4 он агрегатируется с 6-ступенчатой МКПП. При этом в обоих случаях за доплату доступен бесступенчатый вариатор Jatco. 1,33-литровый двигатель будет только с вариатором, но привод, как уже отмечалось выше, предложат как передний, так и полный.

Передняя подвеска у автомобиля независимая, типа МакФерсон, задняя — зависит от типа привода: в версии 4x2 использована торсионная балка, в 4x4 — независимая многорычажная конструкция.

Напомним, Arkana построена на модифицированной версии хорошо знакомой российским потребителям платформы B0. В конструкции шасси более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня моделями SUV. Клиренс полноприводных Arkana составляет 205 мм, у трансмиссии 4x4 три режима работы — 2WD, 4WD и 4WD LOCK.

Выпуск Арканы организуют по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов), уровень локализации уже со старта составит более 60%. Штамповку кузовных панелей для купе-кроссовера наладили на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти. Моторы Renault H4M также будут поставлять с «АвтоВАЗа», где их производство локализовали, но H5H предполагается импортировать в готовом виде.

Купе-кроссовер укомплектуют АБС, ESP, электроусилителем руля, системой мониторинга давления в шинах, противоугонной сигнализацией, кондиционером или климат-контролем (за доплату), аудиосистемой, устройством ограничения максимальной скорости (опция), SOS-датчиком ЭРА-ГЛОНАСС и другим оборудованием. В оснащении также заявлены мультимедийная система c 8-дюймовым сенсорным экраном и возможностью подключения к Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс-авто», системы помощи водителю (камеры кругового обзора, система контроля «слепых» зон и др.).

Регулярные продажи новинки стартуют в середине лета, но уже сейчас доступны экземпляры в специальной комплектации Edition One с максимально возможным уровнем оснащения.

Renault Arkana Edition One предлагается по цене 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей — за версию 4x4. Серийные комплектации модели будут заметно дешевле.

Серийная Renault Arkana
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.
Видите как страна поднимается?!
259
61
Ответить
12136672
Зачем так сильно подняли?
46
53
Ответить
11575800
новый дастер в другой обертке...ах..хаха..рено вы неподражаемы....
91
179
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Дачиа Х6. По ценнику /6))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
85
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
x6 на минималке
114 коней на вариаторе не серьезно
102
23
Ответить
12315833
И как он с 1,6 ехать будет? Слабенько, очень слабенько. Что им не дает поставить на него 2 л двигатель? на него бы львинная доля пришлась
167
21
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11575800
новый дастер в другой обертке...ах..хаха..рено вы неподражаемы....
это дастер 4х дверное крос купэ кабриолет самосвал
64
20
Ответить
12136672
Зачем так сильно подняли?
Чтобы рычаги не повредить
26
2
Ответить
Alf
Казань
У кого есть деньги заказывайте, потом +200 продадите, явно цена завлекуха. Писали о вилке 1.3-1.7 же
13
58
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
выглядит вяло даже на фоне таких же из китая джели и хавалов у которых и салон лучше и 200+ коней на роботе
понятно что не ясно сколько этот робот проживет, но ехать будет бодрее это точно

но если абстрагироваться то за 1.4 красивый кроссовер с ПП хоть и дохлый -норм
19
109
Ответить
 
Сообщений: 4795
супер, убийца x6. надобрать
74
22
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Будут брать!
47
16
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Аркан на шею
39
18
Ответить
урал
Тюмень
главный вопрос, это цена?!
8
31
Ответить
Енот
Иркутск
Зачем он нужен? Или это подобие х6 для бедных?
30
62
Ответить
14369814
Сейчас за 1,4 млн ничего аналогичного не купишь. поэтому по цене предложение ОЧЕНЬ заманчивое...
В принципе все есть - и дизайн ничего и всякие плюшки...
Но производителю надо ведь на чем-то заработать - поэтому будут ставить вариатор и турбомотор 1,3 л
Потом деньги отобьют на запчастях и ремонте. но заплатят за это - те, кто будет ездить после гарантии)))
128
17
Ответить
nosns1
я не понимаю чем нравятся всем у нас купеобразные кроссоверы при чем разной ценовой политики!
х6, gle купе , что это - чисто бессмысленная тема и не функциональная, да и внешне не то
хочешь купе - бери купе)
47
43
Ответить
Arkady
Пермь
А что за погон на подлокотнике?
Комплектация "Генерал песчаных карьеров"
44
28
Ответить
фураке
Чита
panzergto
супер, убийца x6. надобрать
Забыл добавить породисто
21
9
Ответить
  
Сообщений: 13286
Не взлетит.
Продам уши от мертвого осла.
29
61
Ответить
  
Сообщений: 13286
Viziter
Будут брать!
Будут, но не много. Взрывного спроса не ожидается
Продам уши от мертвого осла.
36
41
Ответить
фураке
Чита
Матерый внедорожник, мощный, дерзкий, как пуля резкий
36
28
Ответить
14197299
Москва
А реально одно из лучших предложений в классе кроссоверов по цене до 1,5 млн руб

Ничего похожего таких размеров и такой комплектации у конкурентов нет даже близко .
Все конкуренты либо гораздо компактнее , либо за такие деньги будут на минималках
70
24
Ответить
  
Сообщений: 13286
Рено Аркана или Ниссан Кашкай?
Аркана +
Кашкай -
Продам уши от мертвого осла.
206
106
Ответить
m_d_x
Ухта
Пластик салона, даже по фото уныло выглядит))
54
44
Ответить
him541
Новосибирск
Все ни че, но эти плоские панели из пластика на торпедо, лучше бы затянули экокожей, уж сильно они Duster напоминают, получается дисбаланса, с одной стороны современный руль и крутилки климата, с другой убогий пластик на торпедо как в Duster..
41
9
Ответить
Паганини
Соликамск
Что вы хихикаете? И при чем тут Х6? По параметрам нормальная тачка, а остальное покажут годы... Пока не поездишь ведь не поймёшь.
67
5
Ответить
14197299
Москва
За полностью светодиодные фары во всех комплектациях - однозначно плюс .
66
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Неплохая альтернатива тазо-весте за лимон рублей, которая и без вариатора, и без дизеля, и без полного привода.
Если в равноценных комплектациях, разница будет в 100 рублей, то выбор очевиден.
Хотя равноценных не получится. Мотор 1,6 у рено, будет получше и помощнее, чем на тазике, так что одним мотором, рено уже вырывается вперёд.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
46
Ответить
  
Сообщений: 13286
m_d_x
Пластик салона, даже по фото уныло выглядит))
это чтобы скрепы не рушились
Продам уши от мертвого осла.
9
21
Ответить
14197299
Москва
12315833
И как он с 1,6 ехать будет? Слабенько, очень слабенько. Что им не дает поставить на него 2 л двигатель? на него бы львинная доля пришлась
Бензин сейчас до 60 рублей поднимется , и не много желающих найдется покупать 2литровые кроссоверы с расходом на 3 литра больше (чем 1,3 турбо ) и при худшей динамике .
43
25
Ответить
  
Сообщений: 13286
14197299
купишь?
Продам уши от мертвого осла.
14
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Будут, но не много. Взрывного спроса не ожидается
А на что сейчас взрывной спрос?
44
1
Ответить
14197299
Москва
Arkana окончательно добьет авто С -класса , типа Focus или Ceed ( которые стоят сопоставимо ) , потому что 70% россиян предпочитают большой клиренс и полный привод , если доплата небольшая .
81
14
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
купишь?
что бы и нет . Нормальное авто . Нормальный ценник .
39
8
Ответить
14369814
12315833
И как он с 1,6 ехать будет? Слабенько, очень слабенько. Что им не дает поставить на него 2 л двигатель? на него бы львинная доля пришлась
С 2.0 - слишком надежно будет. Производитель зарабатывает не только на продаже авто, но и на запчастях и ремонте
26
11
Ответить
10972217
Yxta
Неплохая альтернатива тазо-весте за лимон рублей, которая и без вариатора, и без дизеля, и без полного привода. Если в равноценных комплектациях, разница будет в 100 рублей, то выбор очевиден. Хотя равноценных...
Тазовеста (не спорт), очевидно в равных комплектациях при сравнени с аркана 1.6 будет иметь разницу минимум 400 т.р. Или у вас какие-то другие подсчеты? 1.6 аркана в голой версии с мкпп никак не будет дешевле 1.1
49
2
Ответить
14197299
Москва
Что бы ни говорили злопыхатели , но реально модель после старта продаж с 1 месяца сразу войдет в топ-25 рынка РФ и топ-10 кроссоверов по продажам.
38
19
Ответить
Артем Арсеньев
Logan X6
30
8
Ответить
In Play
Владивосток
Кто хотел Весту с полным приводом ? Кушайте лям пятьсот
44
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
За полтора ляма в топе - вообще огонь!
Пруль должен быть забанен!
28
7
Ответить
14197299
Москва
Alf
У кого есть деньги заказывайте, потом +200 продадите, явно цена завлекуха. Писали о вилке 1.3-1.7 же
Вы типа с Маска решили пример взять . Тот тоже фантазирует , что уже в 2020-м все владельцы Tesla смогут зарабатывать на них до 30 000 долларов в год, используя их в роли беспилотного такси .
главное - сейчас купите машину , пока не подорожала, а то деньги у компании заканчиваются ...
23
4
Ответить
Руслан
Полысаево
Arkady
А что за погон на подлокотнике?
Комплектация "Генерал песчаных карьеров"
Это типа ключ)))
14
 
Ответить
Алексей
Астрахань
Товарищи, KIA CEED макс. комплектация с двигателем 1.4 Turbo-GDI/140 л.с., с роботом, стоит 1 569 900
в С-классе лучшее предложение от RENAULT сейчас, если сохранят ценник в 1,5 млн. за максималку.
45
4
Ответить
Руслан
Полысаево
Очень нравится интерьер, остальное пофиг. Буду брать.
21
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Рено Аркана или Ниссан Кашкай?
Аркана +
Кашкай -
Кашкай в размерах сравним Каптюром, но выносит оба по технике (хотя бы потому, что на нормальной платформе, а не Б0)
29
11
Ответить
АМК
Отличная машина. Надо брать. По делу подрихтовали косяки Каптюра но тот и в нынешнем варианте неплохой автомобиль. Только в городе не нужен такой клиренс и высота как у Каптюра, тесноватый салон и своеобразный дизайн. Приподнятый Флюенс предпочтительнее.
11
10
Ответить
 
Сообщений: 7137
почему на панели все такое квадратно-изогнутое, словно не от этой машины.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
самый крутой логан
23
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nosns1
я не понимаю чем нравятся всем у нас купеобразные кроссоверы при чем разной ценовой политики!
х6, gle купе , что это - чисто бессмысленная тема и не функциональная, да и внешне не то
хочешь купе - бери купе)
Человек захотел купе и взял х6. Всё очень просто))

Я думал х6 страшный. Но потом выпустили ГЛЕ купе. И тут я понял что х6 очень хорош!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
bRUtality
Кашкай в размерах сравним Каптюром, но выносит оба по технике (хотя бы потому, что на нормальной платформе, а не Б0)
а что В0?
Терамонт делают на базе Гольфа - и ничего
а на Кашкай тут в программе "Подержанные автомобили" шибко ругались, что рассыпуха полная
21
10
Ответить
eXellent
Уфа
Корпус щитка приборов явно напоминает логан... это фиаско..
8
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
фураке
Матерый внедорожник, мощный, дерзкий, как пуля резкий
Главный плюс арканы - это не ваг. Можно купить! Вариатор японский! Противники европы должны оценить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дорого богато (с).
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это не аркана. Это ЦАРЬ ЛОГАН.

Наконец-то у логана нормальная приборка. Не прошло и 15 лет. Или сколько там логану стукнуло?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
eXellent
Корпус щитка приборов явно напоминает логан... это фиаско..
да какое фиаско
пепос тоже похож на колу
массовый продукт называется, ничего личного
17
1
Ответить
YaSHa
Самара
Arkady
А что за погон на подлокотнике?
Комплектация "Генерал песчаных карьеров"
Это ключ, но только для максимальной комплектации
4
1
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Что за хрень пишут? Что это за движок Н4Н?
5
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
сколько будет стоить барабан идишн?
2
4
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Как всегда столько "спецов " в каментах... Ещё вживую не видели, но уже какашками закидали.. Дром такой дром, сборище неадекватов(((
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
40
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
10972217
Тазовеста (не спорт), очевидно в равных комплектациях при сравнени с аркана 1.6 будет иметь разницу минимум 400 т.р. Или у вас какие-то другие подсчеты? 1.6 аркана в голой версии с мкпп никак не будет дешевле 1.1
Это ваши предположения.
Будет прайс, будет конкретное сравнение.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Кроссовок" от Рено считай по цене Октавии/Сида? Если цена останется заявленной - вполне себе предложение.

Еще и 3 трансмиссии на выбор. Турбо на варике поди еще не нужно будет заправлять как нынешный Каптюр каждые 400 км. Неплохо, очень даже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
10972217
Тазовеста (не спорт), очевидно в равных комплектациях при сравнени с аркана 1.6 будет иметь разницу минимум 400 т.р. Или у вас какие-то другие подсчеты? 1.6 аркана в голой версии с мкпп никак не будет дешевле 1.1
Дустер 1,6 на палке, не далеко ушёл от весты, но машина при этом, абсолютно другая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Можно поздравить Рено с будущим бестселлером, молодцы. Коробку бы ещё только нормальную поставили и хит продаж 100%
34
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Придеца менять .Такую махину забабахали
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Обещали же добрые хозяева, что новые Лады Гранты выйдут на платформе В0 от Логана? Как и новая "4х4"- Нива, скорее всего тоже? -Ну, вот "концерн" и начал с помеси Гранты Лифтбек Кросс и будущей Нивы. Потом останется только решётку с ладьёй поставить и всё!.. :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4795
фураке
Забыл добавить породисто
забыл добавить мужасестры
4
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
482
Как всегда столько "спецов " в каментах... Ещё вживую не видели, но уже какашками закидали.. Дром такой дром, сборище неадекватов(((
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются.

Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи с китовый стеклом или никон за 24 с фиксом на 45мм.
Там такие войны что аж страшно. При этом у каждого в подписи минимум лейка или полнокадровый фуджи.
А грызня из-за того что лучше: ламповая зеркалка за 30 или мерзкий системник за 35 но с хорошим стеклом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
4
Ответить
АМК
Ифенк
Дорого богато (с).
Да ещё как. Будут очереди.
https://youtu.be/TSSlXjnmfF8
4
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Вован-70
а что В0?
Терамонт делают на базе Гольфа - и ничего
а на Кашкай тут в программе "Подержанные автомобили" шибко ругались, что рассыпуха полная
Гольф вообще-то не бюджетное решение, у него хорошая платформа. Это раз.
А два - про надежность какбэ речь пока и не идет, но если хотите - мой кашкай отлично себя чувствует (не читайте на ночь советских газет).
7
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Для молодняка в кредит самое то. А по мне так жуткий уродец с жутким названием, дохлыми двигателями и каловариатором.
8
25
Ответить
14547916
him541
Все ни че, но эти плоские панели из пластика на торпедо, лучше бы затянули экокожей, уж сильно они Duster напоминают, получается дисбаланса, с одной стороны современный руль и крутилки климата, с другой убогий пластик на торпедо как в Duster..
Там вся панель от нового Дастера, который до нас еще не доехал, за 1.5 ляма везде дубовый пластик.
15
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Ивановка
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются. Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи...
Меня уже обули,хотел себе приобрести.Хотелка резко отпала
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Нет ,уж лучше Arkana
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
156 н.м....у меня в мотоцикле 137, а тут машина....
8
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
12136672
Зачем так сильно подняли?
Чуют,что дорог здесь скоро не будет
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Морда подвела, похожа на все типичные уже приевшиеся кроссы за 1.5 ляма. А сбоку норм. Если в темноте к девчонкам подъезжать, есть шанс, что какая нибудь которая забыла очки взять или линзы вставить, поведется как на бэху.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Не взлетит.
Ширинова не подпускать - может и взлетит.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются. Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи...
Ачо лучше то в итоге?
Зеркалка за 30 или мерзкий системник за 35?)
У тебя какое?)
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются. Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи...
Простому работяге на работе некогда, да и неоткуда сюда зайти, а дома с ног валится. А офисные, особенно, кто гордо домой от полтинника и выше несет, у тех другой мир. Там все хорошо, а народ просто ленивый. Вот и чмырят всех подряд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
3
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Arkady
А что за погон на подлокотнике?
Комплектация "Генерал песчаных карьеров"
это ключ
6
 
Ответить
a117skei
Тюмень
Х6 для нищебродов, жаль что доходы простых россиян падают, а были же времена, хонда аккорд например вполне покупаема была, камри,мазда 6, бмв, мерсы бизнес класса, прадики, паджерики.......
10
9
Ответить
АМК
OleZZ
Для молодняка в кредит самое то. А по мне так жуткий уродец с жутким названием, дохлыми двигателями и каловариатором.
Перезжай из Барнаула в Москву. Покажи всю мощь БМВ 3 серии. Потом в Барнауле завод по производству обоев откроешь из квитанций штрафов за превышение скорости.
15
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Потому что нельзя.Потому что нельзя,быть красивой такой.Вот потому)
3
1
Ответить
АМК
a117skei
Х6 для нищебродов, жаль что доходы простых россиян падают, а были же времена, хонда аккорд например вполне покупаема была, камри,мазда 6, бмв, мерсы бизнес класса, прадики, паджерики.......
Простые россияне из Тюмени, бггг
9
2
Ответить
Santa
Томск
6565252
Что за хрень пишут? Что это за движок Н4Н?
Скопировал-вставил. Ошибка тянется еще с первых новостей про это авто!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 546
давно DROMовцы не обновляли свой автопарк, а тут как раз и новинка рынка сама просится на долгосрочный DROMотест
24
1
Ответить
15282016
Смоленск
эта модель-которая даже в кризис-порвёт конкурентов.первый из линейки рено-скакнувший до уровня авто с ценниками 3-4млн.
9
3
Ответить
Данила
ещё Карог подождем
7
2
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
14197299
Arkana окончательно добьет авто С -класса , типа Focus или Ceed ( которые стоят сопоставимо ) , потому что 70% россиян предпочитают большой клиренс и полный привод , если доплата небольшая .
Фокус добивать уже не надо, он сам справился. То же ждет и хундай крету, если они затянут со следующей моделью, так как их уже продали огромное количество и крета уже всем приелась. Посмотрите сколько солярисов продают 4-5 летних. через год это ждет и крету. В этом плане французы молодцы, заменили каптюр, а то он тоже начал уже надоедать
11
4
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Алексей
Товарищи, KIA CEED макс. комплектация с двигателем 1.4 Turbo-GDI/140 л.с., с роботом, стоит 1 569 900
в С-классе лучшее предложение от RENAULT сейчас, если сохранят ценник в 1,5 млн. за максималку.
и при этом ***ой по асфальту елозишь (любая яма это серьезное испытание), жуткая посадка и высадка (в связи с очень низким клиренсом)
так что аркана интереснее во всем получается
11
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Если за полуРено "полторушник" уже просят, сколько же будут стоить Гранты в обозримом будущем... Волей-неволей на Джили смотреть начинаешь.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
20
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 391
Да ладно, за 1,5 ляма в топе можно простить и варик и пихло 1.33.
Кашкай меньше, колесная база меньше. Карок тоже колесная база меньше.
Что еще за полтора ляма можно купить с полным приводом и нормальным клиренсом?
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
23
1
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
madload
почему на панели все такое квадратно-изогнутое, словно не от этой машины.
Видимо хотели поставить салон от кашкая, а в итоге поставили от нового дастера (так как он дешевле). Да судя по фото салон, как будто в последний момент допилили
4
2
Ответить
Sergio
Воскресенск
Логан на 1,5 ляма ахаха, ну удачи тебе Рено
8
25
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1,5 ляма за топовую, как я понимаю с 1,33Т от Мерседеса :)))) с ПП? Хорошая, годная цена...хотя конечно живьём надо щупать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
2
Ответить
Между собой будут бодаться две новинки - Аркана и ХавэйлF7...
11
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
antoxa45
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст.
Видите как страна поднимается?!
Вижу как отдельные личности опускаются....
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ждём ответа от хавейла.
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
moёmesto
Ачо лучше то в итоге?
Зеркалка за 30 или мерзкий системник за 35?)
У тебя какое?)
У меня для работы был системник за 35. Но 2 объектива стоили почти 100.
Я вообще не понимаю что лучше. Из меня фотограф еще более ужасный чем повар.

Я пришел в магаз и сказал: Нужен фотик чтоб фоткать зубы. Нужна круговая вспышка и макро объектив. А так же с учетом кроп-фактора 1 объектив должен выдавать 50мм и быть фиксом(это я на тытрубе насмотрелся обучающих фильмов). Мне сказали вот Вам олимпус омд марк2. Вот вам фикс на 25мм ибо кроп у него 2. Вот Вам софт бокс и циркуляр и штатив.
ФИГА 200к вышло. Сделал фоток 300 и уволился. Так и лежит дома в пыли)
А еще я дентальные зеркала купил с антизапотеванием. Короч просто потратил денег))

Все хвалят полнокадровый фуджи. А вообще дешевле фотографа нанять. Вот правда. И дешевле и лучше.
А форумы все эти - сборище бесноватых и танцы на костях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
 
Ответить
АМК
AndreyG123
Ждём ответа от хавейла.
Хавейл открыл салон на месте бывшего фордовского. Очередей не наблюдается.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Это называется русский x6, внешне для понтов, а внутри для села. Начинка конечно полный отстой, начиная с пластика от логана
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
4
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ваше Величество
Хавейл открыл салон на месте бывшего фордовского. Очередей не наблюдается.
Ща очухаетесь)))
1
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну щас еще поставят мелкие тощие колеса и будет "лагуна" хечбэк..
 
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я не понял 44 1.6 с вариком есть или нет?
 
3
Ответить
фураке
Чита
panzergto
забыл добавить мужасестры
А что с ним? Заездил, сердешного? Зря ты на него менялся бгггггг
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Ивановка
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются. Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи...
А за "полный кадр" не грызуться?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nordwes
А за "полный кадр" не грызуться?
В эти ветки я не лез)

Но думаю что есть адепты полного кадра! Хотя у кропа свои фишки. Кроп 2? Купил телевик на 150мм и получил сразу 300! А это серьёзно.

Так и не понял в чем прелесть полного кадра, когда и с кропом жить можно. Но я не фотограф!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5-9
1,5 ляма за топовую, как я понимаю с 1,33Т от Мерседеса :)))) с ПП? Хорошая, годная цена...хотя конечно живьём надо щупать.
Там вроде голова от МВ. Блок ренаульт.
А голова-то треугольная!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Arkady
Пермь
Hephasto
За полтора ляма в топе - вообще огонь!
А почему Вы думаете, что лимитированная серия - это Топ?
Это пилотная серия. На которой оценят спрос и косяки/детские болезни
2
3
Ответить
АМК
AndreyG123
Ща очухаетесь)))
Вряд ли. Это все таки Москва. Вижу что китайских машин прибавляется в спальных районах Но это видимо приезжие кто купил или снимает квартиру.
Основная масса все же известные бренды у которых есть полноценные дилерские центры и нормальные сайты. Шкода, Митцубиси, Рено, ФВ, Киа и т.д.
4
1
Ответить
Buena Notte
Артем Арсеньев
Logan X6
Прям "Шутка дня". Про Дачию ещё добавь что-нибудь.
6
2
Ответить
Buena Notte
a117skei
Х6 для нищебродов, жаль что доходы простых россиян падают, а были же времена, хонда аккорд например вполне покупаема была, камри,мазда 6, бмв, мерсы бизнес класса, прадики, паджерики.......
Ну для Камри и Мазда 6 сейчас вообще лучшие времена, Мерсы то же каждый год рекорды продаж обновляют, Прадики 10 000 штук продают. Ну а аккорд и паджерик просто самовыпилились. Так что "в клочья" вся ваша теория, прям как ваш пэрдак...
8
5
Ответить
Buena Notte
Ваше Величество
Перезжай из Барнаула в Москву. Покажи всю мощь БМВ 3 серии. Потом в Барнауле завод по производству обоев откроешь из квитанций штрафов за превышение скорости.
"на горе стоит аул! Это город барн-аул! "
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Viziter
А на что сейчас взрывной спрос?
Сейчас взрывной спрос на нытье.
10
3
Ответить
Edizon
12136672
Зачем так сильно подняли?
отражают политику государства в плане инфраструктуры XD
2
1
Ответить
Edizon
14369814
Сейчас за 1,4 млн ничего аналогичного не купишь. поэтому по цене предложение ОЧЕНЬ заманчивое... В принципе все есть - и дизайн ничего и всякие плюшки... Но производителю надо ведь на чем-то заработать...
аналогичное чему? что это? Чем она лучше ?
У рено так
Хочешь машину - бери логан, сандеро.
Надо 4 на 4 - бери дастер
Ненравится дастер - доплати за новый "скин" и получи каптюр.
1
4
Ответить
12136672
Зачем так сильно подняли?
Там проставки от Волги , что-бы больше можно перевозить.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Любой форум - сборище неадекватов. Адекватные люди ничего никому не доказывают. Они просто пользуются. Можно зайти на любой форум фотографов и офигеть как народ грызется выясняя что сапог за 23 тысячи...
Очень много букф, трольььь по доброму, коротко и не спеша. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
3
Ответить
123
Находка
14369814
Сейчас за 1,4 млн ничего аналогичного не купишь. поэтому по цене предложение ОЧЕНЬ заманчивое... В принципе все есть - и дизайн ничего и всякие плюшки... Но производителю надо ведь на чем-то заработать...
Веста на максималках , даже 4вд прикрутили , браво, но с ценой беда , все как и прежде в эти деньги 3х летка пруль лучший выбор
1
13
Ответить
123
Находка
Алексей
Товарищи, KIA CEED макс. комплектация с двигателем 1.4 Turbo-GDI/140 л.с., с роботом, стоит 1 569 900
в С-классе лучшее предложение от RENAULT сейчас, если сохранят ценник в 1,5 млн. за максималку.
Какой ещё с клас? Этож ВO , судя по фото салона там сзади места меньше чем в королле
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
11575800
новый дастер в другой обертке...ах..хаха..рено вы неподражаемы....
Они красавчики)))) с одного дастера столько решений и выхлопа !!!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
panzergto
супер, убийца x6. надобрать
Я бы сказал Х6 для сотрудникрв бюджетных учреждений)))))
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Однозначно будет пользовать популярностью. И появление двухлитрового двигателя наверняка появится со временем .
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Серж Корнёв
Ну для Камри и Мазда 6 сейчас вообще лучшие времена, Мерсы то же каждый год рекорды продаж обновляют, Прадики 10 000 штук продают. Ну а аккорд и паджерик просто самовыпилились. Так что "в клочья" вся ваша теория, прям как ваш пэрдак...
Паджкрик просто сняли с производства . Вот Прадо в и вне конкуренции .увы....
1
1
Ответить
111
Благовещенск
14369814
С 2.0 - слишком надежно будет. Производитель зарабатывает не только на продаже авто, но и на запчастях и ремонте
Не забвай это ренониссан не даром они с ТАЗом братья по разуму изгадят что угодно
1
8
Ответить
Ожидал салон от нового Клио, современную приборку... А тут панель от нового Дастера и приборы с древними стрелками. Каптюр хотя бы кузовом и салоном похож на европейский. А это очередная румынская тачка, от настоящих Рено только значок на капоте. Разочарован.
5
8
Ответить
123
Находка
madload
почему на панели все такое квадратно-изогнутое, словно не от этой машины.
Это же Рено , солянка из дачии
2
3
Ответить
123
Находка
JumanGEE
"Кроссовок" от Рено считай по цене Октавии/Сида? Если цена останется заявленной - вполне себе предложение.

Еще и 3 трансмиссии на выбор. Турбо на варике поди еще не нужно будет заправлять как нынешный Каптюр каждые 400 км. Неплохо, очень даже.
За полтора мульта перелоган
Или https://ussuriisk.drom.ru/hond...
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
7460540
Джили и Хавейл теперь репу будут чесать, как покупателя привлечь. А на Аркану очередь на полгода минимум гарантирована. Вспомним старт продаж дастера.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
10
4
Ответить
123
Находка
14205570
и при этом ***ой по асфальту елозишь (любая яма это серьезное испытание), жуткая посадка и высадка (в связи с очень низким клиренсом)
так что аркана интереснее во всем получается
Это в Питере то ямы? Тут эксперды западные вещают что дороги в стране ну прям яичко , вваливатт можно под 200 без головняков, а в Питере ямы. Хм
1
 
Ответить
111
Благовещенск
14369814
Сейчас за 1,4 млн ничего аналогичного не купишь. поэтому по цене предложение ОЧЕНЬ заманчивое... В принципе все есть - и дизайн ничего и всякие плюшки... Но производителю надо ведь на чем-то заработать...
Правда? Жук НЕ?
 
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
123
За полтора мульта перелоган
Или https://ussuriisk.drom.ru/hond...
вот это ваше "или" купят в вашем же заповеднике правого руля пару сотен штук, не более, а в остальных частях страны аркана тысячами штук будет продаваться. Это факт.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
9
3
Ответить
123
Находка
Л.Е.V.
вот это ваше "или" купят в вашем же заповеднике правого руля пару сотен штук, не более, а в остальных частях страны аркана тысячами штук будет продаваться. Это факт.
Я не спорю , жигулей всегда больше покупали чем тоет . просто почувстауйте эту пропасть разницы
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
111
Правда? Жук НЕ?
Правда? Там такой же багажник и размеры салона? Не смешите народ.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
5
 
Ответить
123
Находка
Л.Е.V.
Правда? Там такой же багажник и размеры салона? Не смешите народ.
Ты же не семейный универсал берешь а тачку для девоньки , в жука две её подружки точно так же поместятся как и в аркану
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
Sergio
Логан на 1,5 ляма ахаха, ну удачи тебе Рено
и тебе Рено желает УДАЧИ! )))))))))))))
11
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Дешманом отдает. что снаружи, что внутри
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
123
Ты же не семейный универсал берешь а тачку для девоньки , в жука две её подружки точно так же поместятся как и в аркану
так то реношники позиционируют аркану. как замену всему С классу и раздутому В. Поэтому данный авто сопоставим с сидами св. рапидом, элантрой, церато и т.д. Только высоко, вэдово и плюшки. И брать будут не только "девонькам". Поэтому место в салоне и багажник не на последнем месте. А в жуке его нет. Так что шах и мат, как говорится.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
14
1
Ответить
Артур
Красноярск
Probeerka
Дачиа Х6. По ценнику /6))
Х 3.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
123
Я не спорю , жигулей всегда больше покупали чем тоет . просто почувстауйте эту пропасть разницы
Вот именно, почувствуйте разницу, новая C-HR 1.2л с полным приводом стартует с 2,1 млн, топовая двушка на передке от 1.7. Дилеров хонды раз два и обчёлся по стране, продают несколько тысяч авто в год. Глупо новую и б/у сравнивать, когда речь идёт о стоимости именного нового авто. Так и до банального кайена "за шестьсот" можно скатиться. И он будет лучше. Правда стоять будет, а не ездить. Но, однозначно лучше:)
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
uj,kby
Однозначно будет пользовать популярностью. И появление двухлитрового двигателя наверняка появится со временем .
нет, не появится. Может только добавится 1,3 на палке и более форсированные версии этого же мотора, типа спорт версии. У реношников нет новой двушки, а из старой лучше уже ничего не могут сделать. Старую двушку оставят на дастере - 2 и на каптюре.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
4
1
Ответить
5938342
Якутск
123
За полтора мульта перелоган
Или https://ussuriisk.drom.ru/hond...
Как, все-таки, ловко дальневосточники разводят "недалеких" японцев: хозяин-то, первый, который избавился от этого добра, наверняка новую тачку взял значительно дороже :)))
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
bRUtality
Гольф вообще-то не бюджетное решение, у него хорошая платформа. Это раз.
А два - про надежность какбэ речь пока и не идет, но если хотите - мой кашкай отлично себя чувствует (не читайте на ночь советских газет).
да я так, прикалываюсь)
наговаривают они там в своей программе на многие автомобили, это факт
насобирают с форумов все поломки всех юзеров в одну кучу - и вуаля, портрет Дориана Грея готов
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
14205570
Фокус добивать уже не надо, он сам справился. То же ждет и хундай крету, если они затянут со следующей моделью, так как их уже продали огромное количество и крета уже всем приелась. Посмотрите сколько...
как бы да, производители начали подстраиваться под российский авторынок, который скоро будет состоять из:
- новых В+ для богатых
- подержанных В+ для всех остальных
А как тогда богатые смогут показать свой пафос, если в потоке все поедут на В+? - только путём ежегодных рестайлингов В+ и новых моделей В+
2
 
Ответить
Николай Семёнов
На мой потребительский взгляд авто хорош. Разработан он российским дизайн-бюро рено, поэтому как раз с учётом специфики уже российского потребителя. Скорей всего заменит в линейке каптюр, который, ну как ни крути .... ну страшный он, какой-то несуразный. Тут всё более чем гармонично. Поэтому бессмысленны споры, этот авто однозначно вольётся в линейку автомобилей, из которых выбирают те, кто может себе позволить бюджет до 1,5 млн и однозначно хочет новую иномарку. Пожелаем удачи и на этом спор закончим. Своего покупателя он найдёт.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
11575800
новый дастер в другой обертке...ах..хаха..рено вы неподражаемы....
Обосновать сможешь?
Движение - жизнь
5
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
7460540
x6 на минималке
114 коней на вариаторе не серьезно
Зачем больше? Для города норм
Движение - жизнь
4
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
12315833
И как он с 1,6 ехать будет? Слабенько, очень слабенько. Что им не дает поставить на него 2 л двигатель? на него бы львинная доля пришлась
Зачем?
Движение - жизнь
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
7460540
это дастер 4х дверное крос купэ кабриолет самосвал
Бред не пиши больше
Движение - жизнь
5
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Енот
Зачем он нужен? Или это подобие х6 для бедных?
Зачем вообще авто нужны? Смешной....
Движение - жизнь
4
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
очень любопытно было посмотреть в итоге на эту "тайну", посмотрел! в шоке! экстерьер хрен с ним сойдет, но салон опять УГ, опять карл!!! про цену и техническую начинку можно даже не говорить.......
реношники облажались!!!!по полной причем
слышал что виноват во всем какой то толик))
2
6
Ответить
Игорь
Тюмень
это рено-логан приподнятый???
1
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
14197299
1. каких блеа размеров еще??? этот реношный обморок такой же в принципе как каптюр, а когда рядом их поставили, дык аркаша еще меньше выглядит, тупо надутый универсал какой то получился!!!
2. увы но лучшим предложением аркаша не стал!
3. во первых конкуренты не гораздо компактнее, а чуть чуть! во вторых за эти деньги каптюр, крета, куга будут в максималках и даже дешевле!
жги есще!
3
11
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
ПАЛАСИО
Рено Аркана или Ниссан Кашкай?
Аркана +
Кашкай -
чо сравнивать Ж с пальцем, где кашкай и где аркаша!!!) кашкай интересней ровно в 2 раза!!!
3
8
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
m_d_x
Пластик салона, даже по фото уныло выглядит))
не то слово
1
6
Ответить
Енот
Иркутск
VladSO
Зачем вообще авто нужны? Смешной....
И я про тоже! Цена на бензин должна быть минимум 100р. за литр, чтобы машин на дорогах меньше стало.
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
chaser
1. каких блеа размеров еще??? этот реношный обморок такой же в принципе как каптюр, а когда рядом их поставили, дык аркаша еще меньше выглядит, тупо надутый универсал какой то получился!!! 2. увы но лучшим...
это Вы лучше не жгите больше, а лучше матчасть подучите, потом пишите. Где куга на полном приводе в максималке за 1,5? Где 250 крутящего момента у каптюра и креты? И, на минуточку, 150 л.с это чисто для нас фишка, мотор то ещё мощнее и через несколько месяцев после старта продаж все продвинутые тюнеры будут предлагать прошивки для увеличения мощности, а с турбо это получится, так же как у ВАГа. Давай, жги есще!
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
chaser
очень любопытно было посмотреть в итоге на эту "тайну", посмотрел! в шоке! экстерьер хрен с ним сойдет, но салон опять УГ, опять карл!!! про цену и техническую начинку можно даже не говорить.......
реношники облажались!!!!по полной причем
слышал что виноват во всем какой то толик))
как они облажались, мы узнаем. когда начнётся старт продаж и в салоне дилера вам скажут, что очередь до декабря. И сколько бы не язвили по этому поводу, а так и будет. А рено будет продавать свои 200 000 авто в год(Дастер+Каптрюр+Аркана). Как тебе такое?
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Там вроде голова от МВ. Блок ренаульт.
А голова-то треугольная!!!
Да. Но и покрытие стенок цилиндров тоже мерсовское :)
Но я в смысле что этот дрыгатель основной для А и В-классов и базовый для ГЛА будет.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
uj,kby
Однозначно будет пользовать популярностью. И появление двухлитрового двигателя наверняка появится со временем .
Нет. Его и на прочих Дастерах-Кпатюрах будут постепенно убирать и менять на 1,33
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Л.Е.V.
Джили и Хавейл теперь репу будут чесать, как покупателя привлечь. А на Аркану очередь на полгода минимум гарантирована. Вспомним старт продаж дастера.
Кстати, хороший сигнал китайцам, которые, возможно, мечтали о каки-нить 1,8 для полного привода с автоматом
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Л.Е.V.
Вот именно, почувствуйте разницу, новая C-HR 1.2л с полным приводом стартует с 2,1 млн, топовая двушка на передке от 1.7. Дилеров хонды раз два и обчёлся по стране, продают несколько тысяч авто в год....
Кстати, с C-HR 1.2л с полным приводом за 2,2 ляма да ЭклипсКросс за 2,0 ляма сравнить бы эту Аркану за 1,5.
Везде мелкие турбо и вариаторы и форма кузова а-ля купе. Вот и посмотрим, насколько "настоящие ипонцы" лучше (и лучше ли) русско-румынско-французской-немецкой поделки...хотя варик тоже иппонский.
6
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
14197299
За полностью светодиодные фары во всех комплектациях - однозначно плюс .
да, молодцы! но в стопы все таки зажали, ска))))
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Серж Корнёв
"на горе стоит аул! Это город барн-аул! "
Под горой стоит сарайка - то село Новоалтайка (теперь уже город Новоалтайск))))
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
14197299
Бензин сейчас до 60 рублей поднимется , и не много желающих найдется покупать 2литровые кроссоверы с расходом на 3 литра больше (чем 1,3 турбо ) и при худшей динамике .
блеааа такая чушь))) лучше расход больший на 1р. с км, чем однозначная капиталка с турбомоторчиком)
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
Viziter
А на что сейчас взрывной спрос?
крета
1
5
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
14197299
Что бы ни говорили злопыхатели , но реально модель после старта продаж с 1 месяца сразу войдет в топ-25 рынка РФ и топ-10 кроссоверов по продажам.
жги есще))))))
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
5-9
Кстати, с C-HR 1.2л с полным приводом за 2,2 ляма да ЭклипсКросс за 2,0 ляма сравнить бы эту Аркану за 1,5. Везде мелкие турбо и вариаторы и форма кузова а-ля купе. Вот и посмотрим, насколько "настоящие...
с таким подходом почему бы и с крузаком не сравнить? Вообще то сравнивают авто одинаковой стоимости.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
citroen
сколько будет стоить барабан идишн?
))))))))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
123
Какой ещё с клас? Этож ВO , судя по фото салона там сзади места меньше чем в королле
это уже давно не В0, даже второй Логан уже глобал акцесс, а про С класс, Кашак первый на В0, а он никак не В, Тиида тоже В0 и опять не В, Блюб Силфи и снова В0 и опять С, а не В, платформы и делают универсальными все, чтобы сильно не заморачиваться, а с учетом, что сейчас Королла больше чем Камри конца 90-х, и так у всех.
2
 
Ответить
bogachoff
Челябинск
за 1699 у Рено есть Renault Koleos, который идет с 2.0 двигателем и вариатором и в размерах больше и на полном приводе. Но что-то их по городу вообще не видно.
2
2
Ответить
     
барнаул
Сообщений: 3260
123
За полтора мульта перелоган
Или https://ussuriisk.drom.ru/hond...
Представляешь сколько такая Хонда новая будет стоить?
Если она б/у 1,3
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru
4
1
Ответить
Александр
Иркутск
Зад ужасен. Что нормального может сделать рено в принципе.
2
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
chaser
блеааа такая чушь))) лучше расход больший на 1р. с км, чем однозначная капиталка с турбомоторчиком)
это владельцам тигуанов с 1,4 расскажите, которые разлетаются, как горячие пирожки. Поди уже по второму разу откапиталили их и никому не говорят.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
3
2
Ответить
bogachoff
Челябинск
А передняя панель реально от Дастера нового
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
У меня для работы был системник за 35. Но 2 объектива стоили почти 100. Я вообще не понимаю что лучше. Из меня фотограф еще более ужасный чем повар. Я пришел в магаз и сказал: Нужен фотик чтоб фоткать...
может тем фотографом самозанятым и стать с таким бекграундом и опаытом в 300 фоток?
группу в вк и заказы попрут
-фотать машинки, девок на машинках, детей с мамками, мамок с папками и всех вместе перед разводом) - денег на этом рубят счас хорошо. Да, ещё фотосессии-личный бренд втренде счас - чтоб выглядеть дорого-бохато-уверенно и разводить людей нам вебинары и тренинги просветления)
Человека с фотопаратом народ прокормит)
1
1
Ответить
13543495
Волгоград
Yxta
Неплохая альтернатива тазо-весте за лимон рублей, которая и без вариатора, и без дизеля, и без полного привода. Если в равноценных комплектациях, разница будет в 100 рублей, то выбор очевиден. Хотя равноценных...
продажи покажут, кто и куда вырывается....
1
 
Ответить
antoxa45
Катайск
AndreyG123
Вижу как отдельные личности опускаются....
Вы с чем то не согласны, товарищ?
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
5-9
Нет. Его и на прочих Дастерах-Кпатюрах будут постепенно убирать и менять на 1,33
да сейчас в ваги в туры двушку ставят))) так что ни чего удивительного
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не машина, а насмешка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
moёmesto
может тем фотографом самозанятым и стать с таким бекграундом и опаытом в 300 фоток? группу в вк и заказы попрут -фотать машинки, девок на машинках, детей с мамками, мамок с папками и всех вместе перед...
Такие времена были, когда Никон стоил за 100 косых деревянными, а потом пошли дешевые фотики и фотографов как лайн за баней стало и за дешево, нормальные люди ушли и занимаются сейчас отнюдь не этим, свадьбы, девки с машинами и на папаких и все остальное - это теперь студены... столько лайна за деньги не прокормиться
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Личное мнение, глянул вчера обзоры наших автоблохеров с презы арканы и делаю вывод, что они особо то же не шарят по мат.части. Та же "Лиса Рулит"(если читаешь, привет:)), типа для кого этот авто, молодежь не купит из-за барабанов сзади(ну воткнут их через 2-3 месяца. на весте то же не сразу появились), ехать абы как будет, типа не быстрая, а старшему поколению нафиг не нужна. Типа вариатор только на 250 крутящего стоит. Так вот, чисто мои умозаключения:варик с колеоса, он там один, есть дизель, у которого момент 380, значит данный варик рассчитан на 400+ момента.(запас то должен хоть какой то быть). Тут тот же самый варик стоит. Значит запас для чипа есть. Наверняка те, кто чип-тюнингом занимаются, уже усиленно курят соответствующие форумы и будут пилить прошивки. На выходе будет типа гонка занедорого. Вопрос ресурса мотора пока открыт, время покажет. Но, тот же ваговский 1.4 сейчас много где стоит и народ его не боится. Как то так....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
5
 
Ответить
14205570
Санкт-Петербург
Вован-70
как бы да, производители начали подстраиваться под российский авторынок, который скоро будет состоять из: - новых В+ для богатых - подержанных В+ для всех остальных А как тогда богатые смогут показать...
Лимитированные серии В++ и В all stars с нормальной кожей ( а не эко), мягкими панелями везде, панорамной крышей, да много чего можно допилить при желании. Пусть катаются на лехусах и тогда не надо ни чего доказывать, французы с корейцами ни когда до этого уровня не дойдут один хрен
 
 
Ответить
123
Находка
Л.Е.V.
Вот именно, почувствуйте разницу, новая C-HR 1.2л с полным приводом стартует с 2,1 млн, топовая двушка на передке от 1.7. Дилеров хонды раз два и обчёлся по стране, продают несколько тысяч авто в год....
у той БУ 14000 км, считай что она тоже новая , какой кайен он из другого класса а аркана с везелям ситай что из одного да и разница в 2 года ниочем.
1
1
Ответить
123
Находка
5938342
Как, все-таки, ловко дальневосточники разводят "недалеких" японцев: хозяин-то, первый, который избавился от этого добра, наверняка новую тачку взял значительно дороже :)))
бывает и такое, 2 года поездил решил взять рестайл
1
 
Ответить
123
Находка
victor03
Представляешь сколько такая Хонда новая будет стоить?
Если она б/у 1,3
состояние этой хонды считай новая , или аркана станет по твоему глубоко бу на 14000 км?
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Gadina16
Такие времена были, когда Никон стоил за 100 косых деревянными, а потом пошли дешевые фотики и фотографов как лайн за баней стало и за дешево, нормальные люди ушли и занимаются сейчас отнюдь не этим, свадьбы,...
Всем клиентов хватит. Главное найти свой УТП и ЦА (уникальное торговое предложение и целевая аудитория), и сделать "свой голубой океан", как это сделал эпл на полном телефонов рынке, создав свой и став лидером.

Вся фотограия кинулась в гламур и постановки искусственные, а обычгого быта запечатленного красиво не стало.
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Л.Е.V.
с таким подходом почему бы и с крузаком не сравнить? Вообще то сравнивают авто одинаковой стоимости.
Ну, на тестах из-за разницы в комплектации цена машин одного класса в 1,5 раза бывает различается.
А с чём Аркану ещё сравнивать?
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
uj,kby
да сейчас в ваги в туры двушку ставят))) так что ни чего удивительного
И Лохус в РХ, а ХС90 вообще ничего кроме двушки не имеет. Такие времена..
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
5-9
Ну, на тестах из-за разницы в комплектации цена машин одного класса в 1,5 раза бывает различается.
А с чём Аркану ещё сравнивать?
рено, а не я , сравнивают со всем С и В+ классом с любым типом кузова и привода.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
 
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
12136672
Зачем так сильно подняли?
Это верхнее положение пневмы.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
moёmesto
Всем клиентов хватит. Главное найти свой УТП и ЦА (уникальное торговое предложение и целевая аудитория), и сделать "свой голубой океан", как это сделал эпл на полном телефонов рынке, создав свой...
С этим согласен, но демпинг от пионеров рынок убил, по крайней мере у нас в Барнауле, нормального фотографа днем с огнем...
2
 
Ответить
13265853
Самара
Ей бы больше подошел мотор от ниссана MR16DDT 200л.с и надежность хорошая!
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Л.Е.V.
рено, а не я , сравнивают со всем С и В+ классом с любым типом кузова и привода.
Понятия не имею - почему...наверно для более выигрышной позиции Арканы.
 
 
Ответить
Красивое авто, и хорошо нет этого дебильного планетах на панели.
 
 
Ответить
Иван Сиденко
Красивое авто, и хорошо нет этого дебильного планетах на панели.
Планшета
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Красивое авто.
Если цена будет 1,3 млн в максималке на механике с ПП - куплю.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Красивое авто.
Если цена будет 1,3 млн в максималке на механике с ПП - куплю.
Если салон внутри будет шире, чем в Дастере....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Енот
И я про тоже! Цена на бензин должна быть минимум 100р. за литр, чтобы машин на дорогах меньше стало.
Ты про другое
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Андрей Penza
Красивое авто.
Если цена будет 1,3 млн в максималке на механике с ПП - куплю.
Максималка, скорее всего, будет идти только с двигателем 1,33, а с этим двигателем механика не предусмотрена. Поэтому получить МКПП в максимальной комплектации не получится.
 
 
Ответить
urwoiy
Подвеску заднюю в 4wd вариантах исправьте в новости и каталогах своих, какая там многорычажка на этой платформе, что за бред..
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Мда, выбор мотор печален, авто ехать будет очень плохо. Я за такой ценник лучше турбированный Атлас возьму и буду в плюсе во всем.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
14369814
Сейчас за 1,4 млн ничего аналогичного не купишь. поэтому по цене предложение ОЧЕНЬ заманчивое... В принципе все есть - и дизайн ничего и всякие плюшки... Но производителю надо ведь на чем-то заработать...
Тот же Атлас можно взять как с 2,4, так и с 1.8 турбо за 1.4. Он и больше, как внешне, так и по салону, и ехать будет лучше явно. Да и по внешности тоже хорош и пофиг что он китаец, качество уже видно невооруженным глазом.
Лада Гранта АКПП
1
2
Ответить
Выглядит неплохо, даже салон не ублюдочный . Но по такой цене бестолковый - за 1,5 лимона можно взять спортэйдж, кашкай и даже кодьяк, они лучше. А совсем немного доплатив - икстрейл или аутлендер. К тому же многие уже разобрались во французском кроилове и больше с ними связываться не хотят.
 
2
Ответить