Купе-кроссовер Renault московской сборки назвали Arkana

Купе-кроссовер Renault московской сборки назвали Arkana

22 Августа 2018 | 42180 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится это название?
997 (50%)
630 (31%)
363 (18%)

Главной премьерой от Renault на грядущем международном автосалоне в Москве станет новый купе-кроссовер, который будут выпускать на заводе компании в Москве. 22 августа Renault объявил имя новинки — ее назвали Arkana.

«Название новой модели образовано от латинского слова Arcanum («тайна»), которым на протяжении столетий отмечали особенно значимые явления и события. […] Концепция модели Arkana ассоциируется с таинственностью, привлекательностью и новаторским духом», — отмечает пресс-служба французской компании.

К обнародованию названия Renault опубликовала второй по счету тизер кроссовера.

Ранее сообщалось, что купе-кроссовер опирается на платформу B0. У него — пятидверный кузов и стремительный силуэт, подобный хэтчбекам. Россия станет первой страной, где предложат Аркану, но вообще эту модель также планируют выпускать в Бразилии, Китае и Южной Корее. Кузов Арканы частично унифицирован с семейным кроссовером Kaptur, который также производится на заводе Renault в Москве.

Renault Arkana, новый тизер
Renault Arkana, закамуфлированный прототип
 
Renault Arkana
Renault Arkana, закамуфлированный прототип
 
Renault Arkana, первый тизер
Renault Arkana будут параллельно выпускать в России, Бразилии, Китае и Южной Корее
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Еще один дустеро-логан... Может уже хватит?
233
143
Ответить
kamikadze69
Тверь
Сделать из логана кроссовер в кузове спорт-купе, это уже перебор )
220
78
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97992
Меган???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
28
42
Ответить
6683834
Москва
ИТА ШТА ЗА ПАКИМААН ?
50
91
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4691
У французов вообще странные вкусы по автомобилям.
Будет скучно, деньги высылайте.
66
86
Ответить
урал
Тюмень
Аркана-Таракана))))))
44
76
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8854
...«Название новой модели образовано от латинского слова Arcanum («тайна»), которым на протяжении столетий отмечали особенно значимые явления и события. […] Концепция модели Arkana ассоциируется с таинственностью, привлекательностью и новаторским духом»

Значит, он должен быть изготовлен по технологии стелс. В данной игрушке никакой тайны не просматривается
39
20
Ответить
   
Сообщений: 22885
Царя зверей, елку и звезду не ремонтируем
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без комиссий и переплат
85
194
Ответить
Евгений
Волгоград
задняя часть от рио?
9
58
Ответить
Дмитрий
Сургут
а ведь интересно выглядит. у рено сейчас прям дизайнерские изыски прут. приятно смотреть
165
22
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 678
Надеюсь трубу глушителя изменят
46
5
Ответить
    
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 46
Хетчбек это)
27
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Дастер- лакшери
Продам уши от мертвого осла.
72
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Для продвинутых пенсионеров
Продам уши от мертвого осла.
48
42
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Отлично будет выглядеть думаю!
GERA7 на youtube
59
15
Ответить
   
Сообщений: 556
Дмитрий
а ведь интересно выглядит. у рено сейчас прям дизайнерские изыски прут. приятно смотреть
Интересно, что ты там разглядел? Машина закамуфлирована пленкой.
30
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3657
В живую надо смотреть, тех.начинку изучить, потестить, а сейчас че толку говорить?!
Техника балансирования #wow_magic_stones
74
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Будет очередная чебурашка от АвтоТАЗа под Французским брендом.
23
71
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
самсунг qm4
10
5
Ответить
antoxa45
Катайск
Вот кто в опроснике отвечает "Не знаю" у вас что, нет своего личного мнения.
28
36
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12455
Дастер Х6 ?
64
5
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12455
Рено НАРКА ))
Купе...тудум... с 5 дверями!
11
26
Ответить
     
Сообщений: 2720
Короче я так понимаю, что кроме Аурус ничего интересного я на этой выставке не увижу, для одной машины 5$ за вход многовато.
9
38
Ответить
  
минск
Сообщений: 397
Выбор больше, лучше чем его отсутствие.
45
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
в кумаёзии очевидно дон феньк будет делать "тру" рену.
2
15
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 266
Название больше бы Опелю подошло, у них всё на "А": КаптивА, ЗафирА, МеривА и т.д.
This is why we can't have nice things.
8
15
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1145
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом.
Веста 900, но куча мелких детских болезней и нет нормального автомата.

А ведь на базе той же сандерологана могли бы сделать универсал полноценный...

Для молодой семьи с двумя детьми, коляской и собакой выбора при сумме 800+ нет... Только БУ, а это лотерея, в которую играть уже не хочется.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
61
20
Ответить
Антон
Тюмень
Походу это Логан - лифтбек
10
14
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 266
AstroJunk
Название больше бы Опелю подошло, у них всё на "А": КаптивА, ЗафирА, МеривА и т.д.
Упс, Каптива - не Опель, но тоже родственник :)
This is why we can't have nice things.
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 351
Аркана это вещь высшей ценности в одной игре
9
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2601
AstroJunk
Упс, Каптива - не Опель, но тоже родственник :)
антара
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001
10
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 494
Аркана=Анкара....вот теперь понятно откуда ноги растут))
8
15
Ответить
antoxa45
Катайск
Х6 от рено
16
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
serg_tahoe
В живую надо смотреть, тех.начинку изучить, потестить, а сейчас че толку говорить?!
чо там изучать и тестить? на фрамосе к одной известной тележке прилаживают 2,5 вида кузовных панелей, теперяча будет 3,5. с тем же набором двс и кп на телеге.
17
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
И самый топовый вариант 2,0 с 4 АКПП?
47
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97992
antoxa45
Вот кто в опроснике отвечает "Не знаю" у вас что, нет своего личного мнения.
Да не знаю ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
31
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2601
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
так ведь есть же Dacia Logan MCV 2, Dacia Lodgy - не хотят маркетологи. Dokker продают, но дорого и без акпп
Punk’s Not Dead
16
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
Griffith
Аркана=Анкара....вот теперь понятно откуда ноги растут))
ЛПиП, в туретчине как раз тру рену.
1
9
Ответить
юрий
Нижневартовск
урал
Аркана-Таракана))))))
АНКАРААРАКАННАКАРАНАРАКААНКАААКАРААРАКААРКАНКАРНАНАКРАРАКАНРАНКААНАААКААКАРН
5
31
Ответить
Анатолий
Томск
Вячеслав Ковалёв
Еще один дустеро-логан... Может уже хватит?
Они волнуют твою душу?)
22
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Vikings
Царя зверей, елку и звезду не ремонтируем
Ну вот и заклинание слесарей, умеющих менять колодки и масло в жигулях. Или и это не умеете?
68
10
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 10256
tuzek
так ведь есть же Dacia Logan MCV 2, Dacia Lodgy - не хотят маркетологи. Dokker продают, но дорого и без акпп
Еще Меган и Лагуна есть, но к нам они не идут, универсалов у Рено хватает.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
22
2
Ответить
стас
Абакан
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
Универсал он же фургон он же минивен на базе логана ларгус называется.
24
4
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9106
Урка..на ей бы лучше подошло
4
18
Ответить
Savik
Так как я картавлю то поставил нет " нравиться ли название " ))))
9
4
Ответить
    
город ВАЗостоителей
Сообщений: 2045
Vikings
Царя зверей, елку и звезду не ремонтируем
Не знаю, Ёлку и царя ремонтирую прям в домашнем гараже ... как и любой ТАЗик.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
28
3
Ответить
  
Нижний Тагил
Сообщений: 275
Да... выхлопная труба прямо огонь))
4
 
Ответить
Федор
Андрей
И самый топовый вариант 2,0 с 4 АКПП?
Ага, с "самым современным и передовым" мотором 20-летней давности и самой "многоступенчатой" АКПП на целых 4 передачи. А зачем заморачиваться? "пипл" и так хавает. Подумаешь, кто-то выпускает ДСГ или АКПП-6,8. Только 4, только "хардкор"! Кстати кто в курсе, проблему с перегревом масла они решили?
16
15
Ответить
    
Сообщений: 1120
AstroJunk
Название больше бы Опелю подошло, у них всё на "А": КаптивА, ЗафирА, МеривА и т.д.
Каптивы у Опеля нет. А два других имени объясняются тем, что главмаркетолог Опеля - одесский еврей. (За)Фира, (Ме)Рива, (Ан)Тара, на очереди Сара, Хана и Циля.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
14
4
Ответить
владимир
Сочи
юрий
АНКАРААРАКАННАКАРАНАРАКААНКАААКАРААРАКААРКАНКАРНАНАКРАРАКАНРАНКААНАААКААКАРН
Мощно вставило
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19314
была хорошая машина у рено, лагуна. Взяли свернули... зато кросс купе наверняка на логанавских или мегановских агрегатах они производят, маркетологи рено невменяшки.
Каждый сам ищет выход из тупика
У каждого свой УК...
4
3
Ответить
 
Новосёбирск
Сообщений: 7095
в багажник опять кроме дамской сумочки и болонки ничего не влезет.
Никогда люди не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. (с) Бисмарк.
4
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10771
Если там такой же хаос в салоне как в датерокаптюрах, то не нравится.
Дизайн интерьеров.
5
9
Ответить
antoxa45
Вот кто в опроснике отвечает "Не знаю" у вас что, нет своего личного мнения.
тот, кто считает, что не достаточно посмотреть на авто в пленке и без технической информации, что бы дать оценку нравится ему авто или нет.
13
 
Ответить
Федор
SCORP_13
Если там такой же хаос в салоне как в датерокаптюрах, то не нравится.
А есть надежда, что будет иначе? Создан на базе Каптура...
2
2
Ответить
*Spitfire*
У французов вообще странные вкусы по автомобилям.
Ну куда уж европейцам до японцев...
11
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2601
Voyar
Еще Меган и Лагуна есть, но к нам они не идут, универсалов у Рено хватает.
я имел ввиду только освоенную у нас платформу B0
Punk’s Not Dead
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 559
К гадалке не ходи, в простонародье получит прозвище Аркаша.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
13
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 538
Да пусть продают. Кому надо-тот купит. Широкий ассортимент это же хорошо.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5821
AntonyEngineer
Будет очередная чебурашка от АвтоТАЗа под Французским брендом.
АВТОВАЗ то при чем?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
2
Ответить
 
Сообщений: 5821
Х6 для бедных
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
5
Ответить
Сергей
Абакан
С чего кроссовер то?)))))
1
3
Ответить
Сергей
Абакан
Sergei T.
К гадалке не ходи, в простонародье получит прозвище Аркаша.
Аркаша-засраша)))
2
15
Ответить
Сергей
Абакан
владимир
Мощно вставило
Видать курнул!)))
6
 
Ответить
Сергей
Абакан
юрий
АНКАРААРАКАННАКАРАНАРАКААНКАААКАРААРАКААРКАНКАРНАНАКРАРАКАНРАНКААНАААКААКАРН
Не кури больше траву!)))))
9
1
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Еще один дустеро-логан... Может уже хватит?
нееет, это только начало)))
 
 
Ответить
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
В том, что тебе до ляма нечего выбрать автопроизводители не виноваты. Свои претензии можешь адресовать лысому царьку и его друзьям, установившим такой курс рубля к иностранным валютам.
19
10
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10146
Ренаульт тонко троллит папараци выхлопной трубой.))
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2543
Sanych Minsky
Х6 для бедных
ММС Эклипс.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
1
 
Ответить
Данила
Красноярск
Называйте цену!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10867
kamikadze69
Сделать из логана кроссовер в кузове спорт-купе, это уже перебор )
Ауди из А3 с мотором 1.2 сделала RS3 на 400 сил, и ничего
2
2
Ответить
gunn40
...«Название новой модели образовано от латинского слова Arcanum («тайна»), которым на протяжении столетий отмечали особенно значимые явления и события. […] Концепция модели Arkana ассоциируется...
Тайна будет раскрыта: мы узнаем количество окончательных идиотов, которые отвалят за ЭТО ляма полтора, - из тех, кого не перехватили "эклипс кросс" и "тойота срв"))
5
17
Ответить
  
Сообщений: 10867
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
зачем рожать второго ребенка, если нет условий? и собаку заводить?
4
11
Ответить
serg_tahoe
В живую надо смотреть, тех.начинку изучить, потестить, а сейчас че толку говорить?!
Это ты Джек-пот прям сорвал своей шуткой!))
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10867
Ниссану в таком случае надо было Джука тоже называть КУПЕ, у него ручки задних дверей спрятаны, визуально только передние ручки видны - как у двухдверного купе. B0 мелкая платформа - очевидно Аркана будет как Джук размером.
У Рено из трансмиссий для этой платформы есть только своя чудо-4-ст АКПП и вариатор, любезно заимствованный у Ниссана (ну не считая палки), так что чудес не будет.
А так было бы прикольно 2.0 атмо на 200 сил с предыдущего Клио RS на Аркане увидеть... Раз уж это КУПЕ...
6
7
Ответить
  
Сообщений: 10867
Денис Мороз
Тайна будет раскрыта: мы узнаем количество окончательных идиотов, которые отвалят за ЭТО ляма полтора, - из тех, кого не перехватили "эклипс кросс" и "тойота срв"))
не будет тачка на платформе B0 стоит 1.5 ляма, они ж не идиоты, Каптюр от 934 стоит
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10867
А так хотелось бы видеть Аркану с 2.0 (или 1.6турбо на 200 сил как у Джука) + варик (уж лучше чем 4-ст АКПП) + 4WD - за 1-1.1 млн.
Также комплектацию 200 сил на палке (купе же, да?)
Но ведь опять подсунут 1.6 102 силы на 4-ст АКПП...
4
4
Ответить
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
1. Эту машину будут собирать на Автофрамосе (бывшей территории АЗЛК) в Москве.
К АвтоВАЗу это предприятие отношения не имеет.
2 Для молодой семьи с собаками, колясками и детьми выпускается уже давно Ларгус. Большой семье не до жиру , перетопчутся и Ларгусом. Или что подороже и покруче родители купят вскладчину или дедушки с бабушками.
3. Аркашу создавали для основного потребителя машин в больших городах - для одиноких неплохо зарабатывающих баб. Это уже целая прослойка под которую затачивается и телереклама и магазины и автопроизводство. Помимо спа-салонов, парикмахерских и маникюров , помимо квартиры в ипотеку одинокая женщина хочет еще и маленький недорогойиИксшестой или Поршик. Мопсик Ниссан Джук уже надоел, хочется Аркашу.
20
6
Ответить
Ваше Величество
1. Эту машину будут собирать на Автофрамосе (бывшей территории АЗЛК) в Москве. К АвтоВАЗу это предприятие отношения не имеет. 2 Для молодой семьи с собаками, колясками и детьми выпускается уже давно...
3. Одинокие неплохо(!) зарабатывающие имно достаточно умны, чтобы не купить пердустер-купе по цене автомобиля. Для них есть А-класс, он же, но от Инфинити, Эвок итп.
Эта же поделка для одиноких плохо зарабатывающих, либо для светских львиц спальных районов, которые получают данное изделие в подарок к ипотеке))
4
16
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1341
Тормоза дисковые будут?
2
 
Ответить
Ivan Sokolov
3. Одинокие неплохо(!) зарабатывающие имно достаточно умны, чтобы не купить пердустер-купе по цене автомобиля. Для них есть А-класс, он же, но от Инфинити, Эвок итп. Эта же поделка для одиноких плохо...
Это долгая никчемная дискуссия о хорошо , неплохо и плохо зарабатывающих бабах. Особенно это бессмысленно если понимать что неплохо зарабатывающая баба в Стокгольме может претендовать либо на велосипед либо на Гольф2 пошарпаный.
При чем тут Эвоки за три мульта я не понял.
10
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Не ожидал я такого от рено..
 
3
Ответить
ЕвгенийМихалыч
Тормоза дисковые будут?
Да щас, походу это будет вариация Каптюра с чутка другим кузовом. Впрочем что гадать, скоро увидим.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Ифенк
чо там изучать и тестить? на фрамосе к одной известной тележке прилаживают 2,5 вида кузовных панелей, теперяча будет 3,5. с тем же набором двс и кп на телеге.
Но Колеос получился добротным. Мне понравился, только французский пулемет-автомат убивает.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23503
По виду просто лифтбэк с нормальным человеческим дорожным просветом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Неожиданно, на дохлом Московском автосалоне даже будет премьера!
4
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Евгений Постников
тот, кто считает, что не достаточно посмотреть на авто в пленке и без технической информации, что бы дать оценку нравится ему авто или нет.
Уважаемый Евгений. Здесь имеется ввиду нравится или нет НАЗВАНИЕ автомобиля. То есть объясню для Вас специально НЕ АВТОМОБИЛЬ как транспортное средство, а НАЗВАНИЕ автомобиля. Читайте внимательно ОПРОСНИК.
2
2
Ответить
Коронованный Лосось
Неожиданно, на дохлом Московском автосалоне даже будет премьера!
Какой автосалон, такая премьера будет. Чего можно ждать от платформы В0 ??? Ставлю на то что это будет вариация Каптюра.
2
3
Ответить
zogar-zag
AstroJunk
Название больше бы Опелю подошло, у них всё на "А": КаптивА, ЗафирА, МеривА и т.д.
Про Опель КАдет забыл :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
Есть же логан универсал вот и купи его.
 
3
Ответить
zogar-zag
Defensor Fortis
Урка..на ей бы лучше подошло
Не лучше АРКАША и обязательно кириллицей в Маскве же будут производить :-)
2
 
Ответить
7907054
купе может быть только двухдверным!!!
 
 
Ответить
Максим
Томск
antoxa45
Вот кто в опроснике отвечает "Не знаю" у вас что, нет своего личного мнения.
А я вот не понимаю как можно ответить нравится или нет... Это как показать фото девушки в парандже (ты понимаешь что она будет потом без паранджи и ты узнаешь о ней многое), видно только глаза и ты знаешь сейчас только имя и фамилию: Аркана Рено ну и знаешь что она москвичка с французскими корнями, и скоро ты сможешь познакомиться с ней на выставке в Москве, но сейчас, черт побери, тебе надо ответить нравится тебе она или нет. Как она может тебе не нравиться, как она может тебя нравится??? Единственный правильный ответ "Не знаю"
6
3
Ответить
11355040
D1511
Лучше бы универсал нормальный сделали. До 1 ляма выбрать нечего. Веста, Сид и Фокус... Последние два в нормальной комплектации за 1,1 мульта идут. ДА с конским кредитом. Веста 900, но куча мелких детских...
Забыл добавить, что в весте ещё кроме автомата нет нормального для универсала багажника)
4
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 182
Денис Мороз
Тайна будет раскрыта: мы узнаем количество окончательных идиотов, которые отвалят за ЭТО ляма полтора, - из тех, кого не перехватили "эклипс кросс" и "тойота срв"))
А за ,что отваливают 1.5 миллиона не идиоты?
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 182
Alex Diver
Какой автосалон, такая премьера будет. Чего можно ждать от платформы В0 ??? Ставлю на то что это будет вариация Каптюра.
Чем плоха платформа? Подскажу,пластик,сигнал,подогревы и прочие приколы французов,отношения к платформе не имеют.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Павел Шеванов
В том, что тебе до ляма нечего выбрать автопроизводители не виноваты. Свои претензии можешь адресовать лысому царьку и его друзьям, установившим такой курс рубля к иностранным валютам.
Представляю, как Путин устанавливает курс. Он как, трейдеров подкупает?
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
H22A RED TOP
зачем рожать второго ребенка, если нет условий? и собаку заводить?
Да можно хоть пятерых заводить, главное не ныть потом - дайте то, дайте се.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Ivan Sokolov
3. Одинокие неплохо(!) зарабатывающие имно достаточно умны, чтобы не купить пердустер-купе по цене автомобиля. Для них есть А-класс, он же, но от Инфинити, Эвок итп. Эта же поделка для одиноких плохо...
Плохозарабатывающие живут с мамой и шестью кошками, трудятся в библиотеке и ездят на роликовых коньках. )))
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9608
*Spitfire*
У французов вообще странные вкусы по автомобилям.
и вправду, надо им сделать руль из бардачка, фары узкоглазые, решотку радиатора на всю морду, что-бы как у азиатов, вот тогда это будет машина.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить