Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали производить амортизаторы для Ларгуса и двух моделей Renault

В России начали производить амортизаторы для Ларгуса и двух моделей Renault

14 Ноября 2022 | 8866 просмотров

Группа «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ) начала серийно производить газонаполненные передние стойки и задние амортизаторы подвески для автомобилей Lada Largus, Renault Logan и Sandero. Выпуск компонентов освоен на заводе «СААЗ-комплект» (город Скопин Рязанской области), входящем в состав ОАТ (сам холдинг, в свою очередь, принадлежит КАМАЗу).

Амортизаторы будут поставлять для первичной комплектации Lada Largus на конвейере АВТОВАЗа. От использования импортных автогигант откажется.

Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы.

На этапе проектирования и лабораторных испытаний изделий учитывались специфические требования автопроизводителей, а также отзывы и ожидания автовладельцев. Для достижения наилучшего баланса между комфортом и управляемостью комплектации клапанных систем были подобраны и протестированы на заводском полигоне «СААЗ Комплект». Проводились стендовые и дорожные испытания амортизаторов (в составе автомобилей).

Изделия сертифицированы согласно требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств ТР ТС 018.

Ранее сообщалось, что Уральский пружинный завод (УПЗ) из Белорецка, Башкирия, начал производить российские пружины подвески для Lada Largus.

Российский амортизатор подвески для Lada Largus
Lada Largus
 

Комментарии

SS 777
Москва
Ого, вот это да..........!
179
16
Ответить
  
Сообщений: 13177
Стойки есть. А где Ларгус?
Продам уши от мертвого осла.
154
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто там говорил что импортозамещения нет? Вот вам, что теперь скажите? То то же!

P.S Ах, да, забыл, это ж я и говорил. Ну тогда ладно!
120
21
Ответить
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
105
57
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
SS 777
Ого, вот это да..........!
Агаа, крутяк ...щас попрём...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
9
Ответить
Александр Вэ
Троицк
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
59
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Были надежды на качество. Теперь можно забыть.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
44
67
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
И стоят наверно дороже импортных!
69
23
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7 первых комментов и одни слезы... Нет завода - плохо, есть завод - все равно плохо. Ох.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
151
55
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ДИВАНИО Диванный X Перд
И стоят наверно дороже импортных!
Вот если будут стоить дешевле импортных вы НАВЕРНОЕ скажете что любите балаболить? Или НАВЕРНОЕ промолчите?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
59
18
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Вопрос, а на каких станках? Или опять все производство будет заключаться в монтаже штока в стакан?
53
22
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Чё ,кто то бочку с веретёнкой на ж/д тупике забыл , а труб у нас и так полно .... решили кооператив открыть , как в старые 90 е ....
Претензий к жизни не имею ....
38
26
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Время обновить пломбы
7
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Водитель Кувалды
Вопрос, а на каких станках? Или опять все производство будет заключаться в монтаже штока в стакан?
Вот "вам шашечки или ехать"? В данной новости мне кажется нет ничего отрицательного с ЛЮБОЙ стороны! Появилось производство, следовательно больше раб мест, НАВЕРНОЕ обусловлено это тем что данного товара на рынке мало(нет), следовательно товар появится. В каком он там виде появится, по какой цене, в условиях его отсутствия роли, по большому счету, не играет если он найдет своего потребителя! К тому же, я почти уверен, что стоить она НАВЕРНОЕ будет не жутких денег!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
55
24
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Без систем подвески не останемся...Хотя 2 года назад все: стойки,амортизаторы и пружины,заменил
7
16
Ответить
27058509
Семимильными шагами к импортозамещению... скоро, как сыр в масле кататься начнём)
36
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
Ты там работал да?
32
21
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Karlay
Были надежды на качество. Теперь можно забыть.
У тебя же вечная тойота. Какое может быть дело до амортизаторов ларгуса?
30
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Продолжайте вести наблюдение
44
2
Ответить
  
Сообщений: 482
Да давно стойки на ларгус он же логан, делает завод демфи тольятти, с ними же еще и SS20 и асоми, как и резинки подвески севи, странно что на ларгус берут сомнительное производство от камаза из подмосковья, а не стойки от производителей под боком из тольятти
28
8
Ответить
Григорий Чиркин
Никанор Фёдорович
Ты там работал да?
Я там бывал не раз. Видел,этот чудо завод,не только в интернете и на картинках. У Вас все вопросы ?
35
20
Ответить
Енот Игорь
Shadow59
7 первых комментов и одни слезы... Нет завода - плохо, есть завод - все равно плохо. Ох.
СААЗ уже много лет выпускает амморты,только из всех представленных на рынке у них самое днищенское качество...так что прощай надежная подвеска от рено
54
21
Ответить
KERS
Магнитогорск
Григорий Чиркин
Я там бывал не раз. Видел,этот чудо завод,не только в интернете и на картинках. У Вас все вопросы ?
Факты в студию.
17
26
Ответить
Григорий Чиркин
KERS
Факты в студию.
Это всё,или у Вас ещё какие то фантазии будут ?
25
17
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
На вестах передние аморты сааз стучат чуть ли не сновья, что их меняют владельцы. Надо что то понадежнее на конвеер.
31
6
Ответить
nik hok
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Все остальные модели Автоваза, включая Весту оснащаются амортизаторами СААЗ и давно. СААЗ же делал аморты для некоторых автозаводов иностранных марок.
19
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Григорий Чиркин
Я там бывал не раз. Видел,этот чудо завод,не только в интернете и на картинках. У Вас все вопросы ?
Взял фотку с офиц сайта.
В 20-х годах такие цеха строили?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
44
8
Ответить
nik hok
nik235
Да давно стойки на ларгус он же логан, делает завод демфи тольятти, с ними же еще и SS20 и асоми, как и резинки подвески севи, странно что на ларгус берут сомнительное производство от камаза из подмосковья, а не стойки от производителей под боком из тольятти
Сомнительные это вами перечисленные)
18
9
Ответить
Григорий Чиркин
@lex M@re
Взял фотку с офиц сайта.
В 20-х годах такие цеха строили?
То чувство, когда нужно выложить красивые картинки. И все радостно, будут в это верить. Там для любителей,интернета по реалистичнее есть. Советую посмотреть.
9
25
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто там говорил что импортозамещения нет? Вот вам, что теперь скажите? То то же!

P.S Ах, да, забыл, это ж я и говорил. Ну тогда ладно!
ABS то где???
Это, блин, технология прошлого века, во всех смылах! И никак не можем освоить...
13
7
Ответить
Антон
Прокопьевск
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
А что не так с СААЗом. Езжу на них с 2013 года,стояли в первичной комплектации авто. Пробег 206 000 км. Живы до сих пор. Фотал в этом году в октябре. Даже наклейки живы😁
64
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Это прорыв товарищи!
7
13
Ответить
Антон
Прокопьевск
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Есть опыт. Нормальные железки.
23
4
Ответить
Антон
Прокопьевск
nik235
Да давно стойки на ларгус он же логан, делает завод демфи тольятти, с ними же еще и SS20 и асоми, как и резинки подвески севи, странно что на ларгус берут сомнительное производство от камаза из подмосковья, а не стойки от производителей под боком из тольятти
АвтоВАЗ испокон веков СААЗ ставил в первичной комплектации.
23
2
Ответить
Японский Патруль
наши так-то подвеску умеют настраивать

вопрос тут больше в качестве материалов амморта
7
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Григорий Чиркин
То чувство, когда нужно выложить красивые картинки. И все радостно, будут в это верить. Там для любителей,интернета по реалистичнее есть. Советую посмотреть.
Ок.Не буду верить картинкам в интернете.
Поверю непонятному Грише Чиркину с Дрома,он то не обманет.
29
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Опыт есть у всех, кто ездил на Ладах. На сколько я помню, раньше СААЗ был основным поставщиком стоек для Автоваза. Девятки, десятки - на них с завода ставились СААЗовские стойки. Что сейчас там ставят - не знаю.
13
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Этот завод является поставщиком на конвейер ВАЗа с 1970 г., т.е. с начала работы автозавода. На моей Калине с пробегом 105 тыс.км. стойки стоят заводские, работают исправно.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
24
3
Ответить
Андрей Щуров
Водитель Кувалды
Вопрос, а на каких станках? Или опять все производство будет заключаться в монтаже штока в стакан?
Ну как, всем же известно, что гидравлику можно точить на чем угодно :)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Есть опыт.
На рабочих Грантах эти стойки ходят 250-300 тысяч
19
3
Ответить
Андрей Щуров
nik hok
Все остальные модели Автоваза, включая Весту оснащаются амортизаторами СААЗ и давно. СААЗ же делал аморты для некоторых автозаводов иностранных марок.
Наверное, для Бентли и Астон Мартин, а Ауди в очереди стояло...
Но проклятый Запад показал нам свое истинное лицо, и теперь качество Порше и Мерседес станет доступно простым россиянам!
4
17
Ответить
    
Сообщений: 1564
@lex M@re
Ок.Не буду верить картинкам в интернете.
Поверю непонятному Грише Чиркину с Дрома,он то не обманет.
Этим Гришам им подобным верить нельзя
11
5
Ответить
Мося
Хабаровск
Почему такая банальщина преподносится, как событие века?
11
5
Ответить
Мося
Хабаровск
ПАЛАСИО
Стойки есть. А где Ларгус?
Ещё не освоили производство
2
1
Ответить
JacksonLee
Майма
Благодаря санкциям теперь понимаю, что на АВТОВАЗе собирали конструктор. Своего, даже вот этих элементарных стоек и пружин не производим.
А если все комплектующие импортные, и приобретены за валюту, курс которой постоянно растет, о какой цене за Весту в 800 тысяч или Гранту за 500 тысяч может идти речь?
Было бы все свое, причем более-менее качественное, и цена была бы для нашего народа, как основного потребителя!
7
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
JacksonLee
Благодаря санкциям теперь понимаю, что на АВТОВАЗе собирали конструктор. Своего, даже вот этих элементарных стоек и пружин не производим. А если все комплектующие импортные, и приобретены за валюту, курс...
если бы было все свое - как бы кормились все топменеджеры, политики и куча присосок?
11
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Наконец то новость в реальном времени а не как всегда в далеком не обозримом будующем.
2
 
Ответить
nikitin
Григорий Чиркин
То чувство, когда нужно выложить красивые картинки. И все радостно, будут в это верить. Там для любителей,интернета по реалистичнее есть. Советую посмотреть.
Ради интереса глянул . Завод как завод .
20
3
Ответить
Hoppus Mark
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
Тем не менее на автоваз сааз всегда делал стойки и амортизаторы, и за некоторые нюансами очень даже надежные.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Не уступают западным... Какие комплектующие применяются, на чьём оборудовании производится? Ресурсные испытания проходили? Или так, от балды, по излюбленному сценарию?
4
12
Ответить
Hoppus Mark
nik235
Да давно стойки на ларгус он же логан, делает завод демфи тольятти, с ними же еще и SS20 и асоми, как и резинки подвески севи, странно что на ларгус берут сомнительное производство от камаза из подмосковья, а не стойки от производителей под боком из тольятти
Все из перечисленных это тюнинг конторы, объем производсва которых ни в какое сравнение с СААЗом не идет. Плюс качество у этих улучшателей, мягко говоря, не очень.
9
1
Ответить
Hoppus Mark
Енот Игорь
СААЗ уже много лет выпускает амморты,только из всех представленных на рынке у них самое днищенское качество...так что прощай надежная подвеска от рено
Нормально у них все с качеством. Сотку на тазах без проблем ходят.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
nikitin
Ради интереса глянул . Завод как завод .
Современные технологии позволяют из любого сарая сделать современное здание. Навешиваем панели, меняем окна и двери, обшиваем изнутри гипсокартоном и вуаля! Я не именно про эти здания, но вижу подобное обновленное здание каждый день и знаю каким оно было до фейслифтинга. Так что это не показатель, но оборудование допускаю что установлено современное, но буржуйское, ну или китайское 100%.
Что же касательно статьи, делают, ну и молодцы! А если еще и качество будет на уровне, то вдвойне молодцы! А если качество так себе будет, то не молодцы!
8
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Водитель Кувалды
Вопрос, а на каких станках? Или опять все производство будет заключаться в монтаже штока в стакан?
Вероятно, все производство заключается в переупаковке амортизаторов, произведённых ранее в Поднебесной
3
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
стойки и амортизаторы сааз на ладах за 100 т.км выхаживают а может и поболее, не чета дубовой каябе или пробиваемому токико
13
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
ты не понял - не хуже чем по заграничному пресс-релизу, в реале китайское и румынское г* не хватает звезд с неба
1
2
Ответить
750726
Барнаул
Китайцы с индусами ( про пиндостан молчу) ,уже на Марсе марсоходами меряются ....А у нас вот стойки начали делать.
Может с Уганды дешевле и качественнее будут ?
3
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
Григорий Чиркин
То чувство, когда нужно выложить красивые картинки. И все радостно, будут в это верить. Там для любителей,интернета по реалистичнее есть. Советую посмотреть.
все радостно и твоим картинкам нет поверили
5
1
Ответить
27058509
Shadow59
Вот "вам шашечки или ехать"? В данной новости мне кажется нет ничего отрицательного с ЛЮБОЙ стороны! Появилось производство, следовательно больше раб мест, НАВЕРНОЕ обусловлено это тем что данного...
Это точно - сейчас не до жира
4
1
Ответить
G_Kar
Томск
Ларгус из-за этого подорожает еще на 10%?😁
 
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
750726
Китайцы с индусами ( про пиндостан молчу) ,уже на Марсе марсоходами меряются ....А у нас вот стойки начали делать.
Может с Уганды дешевле и качественнее будут ?
Тебе запусти марсоход, скажешь стоек в стране не производят, а они марсоходами балуются.
19
3
Ответить
Евгений
Омск
Было время на своих Нивах и Шевиках ставил импортные амортизаторы. Потом вернулся к СААЗам. НИ чего плохого о них сказать не могу. Служили исправно. Стоимость значительно ниже.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Тако же ерьмо как и повозка.
 
4
Ответить
Ничего не понял. Рено у нас не производятся и производится не будут! А Ларгус соберут небольшой партией из 500шт., - здесь же информация была! К чему эти громкие эпитеты о начале великого производства?
1
3
Ответить
Алексей М
Сколько лярдов государство на это потратило?
 
5
Ответить
Алексей М
Vitizz
Тебе запусти марсоход, скажешь стоек в стране не производят, а они марсоходами балуются.
Почему он должен так сказать если в их странах присутствует произврсдвто не только стоек но и половины УАЗика
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С неимеющих аналогов, скатились до не хуже..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
Александр
Барнаул
Shadow59
Вот "вам шашечки или ехать"? В данной новости мне кажется нет ничего отрицательного с ЛЮБОЙ стороны! Появилось производство, следовательно больше раб мест, НАВЕРНОЕ обусловлено это тем что данного...
Ну это же совсем неправильный подход! Если товара нет на рынке, это не значит что можно выпустить сырую и не качественную продукцию.
1
4
Ответить
Vitizz
Тебе запусти марсоход, скажешь стоек в стране не производят, а они марсоходами балуются.
В 2020 году Россия была готова отправить международный марсоход на своём ракетоносителе, используя наш посадочный модуль, изотопный БП и один из научных блоков. Затем ЕС нашли поломку в своей части и старт отложили. В этом году проект разделился из-за санкций.
Уже несколько лет РФ готовит модули для орбитальной станции. Два уже выведено на орбиту, временно пристыкованы к МКС.
Просто местная публика ничего не читает, кроме статей об амортизаторах к Ларгусу и судит развитие РФ по своему собственному.
8
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Александр
Ну это же совсем неправильный подход! Если товара нет на рынке, это не значит что можно выпустить сырую и не качественную продукцию.
Я так понимаю вы уже протестировать этот товар успели? Или опять число поорать пришли?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Ого шел конец 2022 года, амортизаторы начали производить, вот это прорыв, если они конечно не из Китая везут, а потом по бумагам типа у нас сделали, как и все остальное.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В 2020 году Россия была готова отправить международный марсоход на своём ракетоносителе, используя наш посадочный модуль, изотопный БП и один из научных блоков. Затем ЕС нашли поломку в своей части и старт...
У нас тут местный портал выкатил статью, что все попытки построить парки и десткие площадки в нашем городе выглядят как работа пьяного прораба. Уверен, поменяй названия нашего города на любой другой в россии и смысл не поменяется.
Может сначала свою "планету" в порядок приведут?. А то гордится полетами на Марс стоя среди безобразия.., уже не тот вариант для ликования, что 60 лет назад. Тогда они банально не знали как другие живут, и в этом было спасение их психики.
Собственна поэтому, некому это больше не интересно, кроме узкого круга самых беспощадных и самых злобных коментаторов под подобными новостями. Правда почему то все их споры о космасе заканчиваются желанием разбомбить США.... Такие добряки, че уж там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 482
nik hok
Сомнительные это вами перечисленные)
А вы их ставили и катали на них? сейчас стоят ss20 уже второй год жалоб на их работу нет, жо этого катал дкмфи 120 к проездил и продал авто, еще живые были
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Антон
АвтоВАЗ испокон веков СААЗ ставил в первичной комплектации.
Но на ларгус он что то СААЗ не ставил, импортное брал... странно
 
1
Ответить
  
Сообщений: 482
Hoppus Mark
Все из перечисленных это тюнинг конторы, объем производсва которых ни в какое сравнение с СААЗом не идет. Плюс качество у этих улучшателей, мягко говоря, не очень.
ПРи должном подходе любое из этих ателье способно нарастить производство, да и качество у этих изделий, тоже нормальное, 100 отхаживает
 
 
Ответить
Влад_на мазде
У нас тут местный портал выкатил статью, что все попытки построить парки и десткие площадки в нашем городе выглядят как работа пьяного прораба. Уверен, поменяй названия нашего города на любой другой в...
Там выше про тебя уже написали. Ноешь ради нытья, чтобы не произошло.
3
1
Ответить
Влад_на мазде
У нас тут местный портал выкатил статью, что все попытки построить парки и десткие площадки в нашем городе выглядят как работа пьяного прораба. Уверен, поменяй названия нашего города на любой другой в...
Как в песне - «Видно, в понедельник, вас Мама родила».
https://topparki.ru/parki-skvery-i-sady-vladivostoka/
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
В 2020 году Россия была готова отправить международный марсоход на своём ракетоносителе, используя наш посадочный модуль, изотопный БП и один из научных блоков. Затем ЕС нашли поломку в своей части и старт...
Я из местной публики....
Какой на...й Марсоход) Вы посмотрите как живёт, к примеру, Забайкальский тракт....ска, также далеко от цивилизации как Марс
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Там выше про тебя уже написали. Ноешь ради нытья, чтобы не произошло.
Ну как бы поводов предостаточно дают каждый день.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
13129616
Ну в 21 веке, для страны, владеющей самым большим количеством полезных ископаемых на планете, это безусловного рывок, я бы более сказал, ПРОРЫВ!!!! Все нам завидуют, как говорил президент мира.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Александр Вэ
"Из пресс-релиза следует, что импортозамещенные компоненты по ресурсу, надежности и качеству не хуже прежних, поступавших из-за границы." - ну в пресс-релизе можно что угодно написать, а как по факту качество этих СААЗов? Есть у кого опыт?
Есть опыт. Лада Веста, с завода СААЗ стоят перед, зад. Пробег 125000 км. сейчас. Круглогодичная эксплуатация в любую погоду по любым дорогам, все в рабочем состоянии. Насколько знаю СААЗ идет на конвейеры ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. Так что и на Ларгус будут норм стойки.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
750726
Китайцы с индусами ( про пиндостан молчу) ,уже на Марсе марсоходами меряются ....А у нас вот стойки начали делать.
Может с Уганды дешевле и качественнее будут ?
Индия и Китай свой авиационный двигатель сделать не могут.
А ВВС Индии на 90% состоит из советских и российских МИГов и СУшек.
Какими они там марсоходами мерются?
А в Уганде КАМАЗ завод кстати собрался строить.Можешь начинать искать контакты,кто стойки тебе от туда притащит)
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
nik235
Но на ларгус он что то СААЗ не ставил, импортное брал... странно
Ничего странного. Бывший руководитель Автоваза товарищ Бу много таких "странностей" делал. Тащил запчасти со всего мира, вместо российских аналогичного качества и дешевле. На Весте стекла Сисекам, Турция. Проводка Yazaki, и т. д.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Там выше про тебя уже написали. Ноешь ради нытья, чтобы не произошло.
Не суди, да не судим будешь!
Радуешься ради радости, чтобы не произошло....один позитив!
Целуешь в зада ради поцелуев, чтобы не произошло ...удовольствие получать!
А скажут "штаны снять", Вы с позитивом, радостью и удовольствием ...ещё и свою тюбик принесёте.
***
всё отлично!
нытики - пусть ноют....
а Вы на МАРС ?))
и далеко,
и нытиков не слышно
там (на Марсе) - замечательно
тишина, покой и птички поют)))
Откуда знаете?
Ответ: "Не знаю, но верю. Как в светлое будущее"
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ldv1
Ничего странного. Бывший руководитель Автоваза товарищ Бу много таких "странностей" делал. Тащил запчасти со всего мира, вместо российских аналогичного качества и дешевле. На Весте стекла Сисекам, Турция. Проводка Yazaki, и т. д.
АВТОВАЗ - то давно уж был не отечественным)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
регистрация была в офшорах))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ldv1
Ничего странного. Бывший руководитель Автоваза товарищ Бу много таких "странностей" делал. Тащил запчасти со всего мира, вместо российских аналогичного качества и дешевле. На Весте стекла Сисекам, Турция. Проводка Yazaki, и т. д.
экс0подельники Рено/Ниссан там имеют свои производства. Отсюда и результат совместного сотрудничества. Или Вы думали они комплектующие будут брать МЕСТНОГО РАЗЛИВА? К примеру, стёкла: https://vista.news/auto/267821. А Вы в курсе технологий и качества нашего продукта? Да даже если он буде супер, но не отвечает внутренней корпоративной политике, его брать не будут - это вопрос политики и денег внутри корпорации.
1
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
nik235
Но на ларгус он что то СААЗ не ставил, импортное брал... странно
Реношники не давали, вероятно. А может просто не хотели заморачиваться-какой смысл, если сборка уже налажена.
2
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Ставил на четырку - полтос отходили, продал с машиной
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
Григорий Чиркин
Производство СААЗ вызывает, определённые опасения. Особенно,зная что они выпускали раньше. Про испытания и стенды,улыбнуло. На этот завод страшно было бы смотреть,не то что какие-то технологии. То чувство, как будто он годов 1920х, минимум.
Работаю в сфере запчастей ,на Рено уже давно некоторые оригинальные запчасти выпускают в России и экспортируют(экспортировали) за рубеж ,были бы не надлежащего качества Рено не пропустило бы их.
 
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Как тебе такое, Милон Аск?
 
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Shadow59
7 первых комментов и одни слезы... Нет завода - плохо, есть завод - все равно плохо. Ох.
А он есть?
1
1
Ответить