Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Largus избавят от импортных пружин

Lada Largus избавят от импортных пружин

20 Июля 2022 | 8128 просмотров

АВТОВАЗ откажется от иностранных пружин в подвеске Lada Largus в пользу отечественных — новым поставщиком этих позиций станет Уральский пружинный завод (УПЗ) из Белорецка, Башкирия. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров через свой канал в Телеграме. 

УПЗ освоил выпуск пружин в рамках программы импортозамещения — серийные поставки этих деталей на АВТОВАЗ компания начнет в августе 2022 года.

«Это часть программы импортозамещения для отечественного автопрома. До последнего времени комплектующие практически полностью были импортными. Серийные поставки на АВТОВАЗ начнутся уже в августе», — написал Хабиров.

Для выпуска пружин Ларгусов на УПЗ создают новый производственный комплекс с автоматизированным оборудованием. На проект предоставлены льготные кредиты из федерального Фонда развития промышленности. 

Также предприятие работает над освоением производства комплектующих для других проектов отечественного автопрома. 

УПЗ работает с 2008 года, он производит широкую гамму изделий для железнодорожного транспорта, сельхозтехники, оборудования пищевой промышленности и строительной сферы.

20 июля АВТОВАЗ сообщил, что в конце июля возобновит производство Lada Largus, которое было приостановлено из-за санкций несколько месяцев назад.

Lada Largus
 

Комментарии

22808660
Это, наверное, те пружины, шо в матрасы советские засовывали.
237
65
Ответить
19984677
Иркутск
хуже качество, но дороже. такое вот импортозамещение
227
67
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
хРено науправляло... как они набрали нужное количество баллов, чтобы считаться ло***ьным производителем?!
79
41
Ответить
    
Сообщений: 1322
Может стоит сразу целиком избавиться этой румынско-французкой тележки? Чтобы не вводить Ивана в искушение этими поделками с Запада.
137
21
Ответить
Besyachka
Вот это дело! У нас отличные пружины👌
53
97
Ответить
Михаил Русанов
странный проект, выпускать пружины на Ларгус ,который скоро вообще уберут из модельного ряда.
171
19
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Вот это дело! У нас отличные пружины👌
последние 1800 ларгусов собранные до конца года, можешь продавать как эксклюзив:)
71
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Пружины золотыми будут однако...Почему предприятие для производства пары артикулов создает новый производственный комплекс? Что за бред?
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
119
15
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
FFM_man
Может стоит сразу целиком избавиться этой румынско-французкой тележки? Чтобы не вводить Ивана в искушение этими поделками с Запада.
так то авто неплохое. Аналогов нет (из русавтопрома).
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
65
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Эммммммм
Интересно сразу, насколько УПЗ- шная железка будет хуже ресурсом и характеристиками.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
50
22
Ответить
lj;j
Братск
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
199
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Stikersson
так то авто неплохое. Аналогов нет (из русавтопрома).
В рамках импортозамещения каждому будут выдавать успешный отечественный аналог аурус коммандант.
34
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
странный проект, выпускать пружины на Ларгус ,который скоро вообще уберут из модельного ряда.
Ну 1800 пружинок по 4шт на каждый, плюс на афтермаркет надо некоторое количество.
Да и на другие вазы и скоропостижно покинувшие нас иномарки они тоже не помешают.
44
4
Ответить
  
Сообщений: 13303
Пружины иностранные? Как могли допустить такое?!
Продам уши от мертвого осла.
63
4
Ответить
20108978
Хабаровск
Если не освоим производство пружин, то можно перейти на полностью рессорную подвеску! Рессурс будет неограниченным , да и г.п. будет как у Газели!
А вообще, все мы уже должны понять , что сегодняшние модели от Лады максимум будут подвергаться изменениям наружного пластика и пары кнопочек в салоне раз в ПЯТИЛЕТКУ! Башкирские пружину возможно и будут ходить дольше, но будут жесткими или наоборот будут мало грузоподъемными и у всех ЛАДоводов будет низкая пасадка как у Приоры на пиленых пружинах!
Поживем, посмотрим, поплачем, посмеёмся... Так и жизнь пройдет при сегодняшней ситуации , что длится 20 лет!!!
111
16
Ответить
18394100
Амурск
Нет, все понятно конечно, но почему сразу не ничего своего не делалия, молчу за мозги, но пружины!!!!?? Это так сложно? Капиталисты..
50
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А может ещё избавять от импортного написания модели?
37
3
Ответить
   
Сообщений: 581
Вовремя хранцузов погнали.
Ещё немного и на грантунивувесту, пришлось бы пружины и др. импортозамещать.
Если бы перевели на платформу CMF в модификации "для стран третьего мира".
И вместо уральского завода, денежки стриг, какой-нибудь марсельский.
31
73
Ответить
Руслан
Тюмень
Технорессор или Фобос?))
16
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
У нас в Удмуртии слышно было что хотят сделать производство пружин холодной завивки для весты.
19
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Как-то 2 новости плохо стыкуются... В одной - нашли комлектующих на 1 800 экземпляров (правда, нигде не сказано, что нашли 1800 полных комплектов - вполне может окзаться что на 100 реек не хватит, на 200 - передней подвески и .п. - да бог с ними), в другой - что в августе только планиируют начать производство пружин для этой модели... А на фига?!
34
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Скоро на всех дорогах РФ!!!
ВАЗы!!!
Без пружин, Airbag, ABS...
53
7
Ответить
Петр
Ольга
Besyachka
Вот это дело! У нас отличные пружины👌
Не только пружины. Еще восьмиклоп животворящий и коробочка-пятиступочка православная...
56
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Besyachka
Вот это дело! У нас отличные пружины👌
Отличные от чего?
35
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Это реальный успех и прорыв))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
5
Ответить
Петр
Ольга
Не, ну пружины-то у нас делать умеют (без сарказма). Зачем везли хрен знает откуда - непонятно (чуть дешевле?).
30
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
теперь только мечтать о нормальных пружинах.
28
12
Ответить
Лыко
А будет ***ендарь от поужинного завода с девушками? Как у камаза
12
5
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Блин... у нас что даже пружины там стояли не российского производства!
Вот валентина ивановна бы тоже удивилась!
58
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Михаил Русанов
странный проект, выпускать пружины на Ларгус ,который скоро вообще уберут из модельного ряда.
думаю, на ларгусы в качестве запчастей спрос будет хороший, машинка-то хозяйственная, часто с перегрузом ходит...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Ларгус вроде как фургончик , может назад стоит поставить рессоры ? Спецы что думают?
6
19
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Александр.....
А может ещё избавять от импортного написания модели?
LADA SKREPA ,или LADA RODNAYA GAVAN
......................................
37
10
Ответить
Vartanchick
Дайте премию заголовщику! Не зря ест свой хлеб.
"Избавят" не путать с "Лишится"!!!
14
3
Ответить
Андрей
Омск
20108978
Если не освоим производство пружин, то можно перейти на полностью рессорную подвеску! Рессурс будет неограниченным , да и г.п. будет как у Газели! А вообще, все мы уже должны понять , что сегодняшние...
А что, рессоры тема) Такими темпами импортозамещения, техносуверенитета и внедрения инноваций можно и переднюю подвеску тоже на рессоры перевести, получится почти "полуторка", а там еще и карбюратор и газген на подходе, одни прорывные технологии)))
26
6
Ответить
Андрей
Омск
22808660
Это, наверное, те пружины, шо в матрасы советские засовывали.
Да не, от грузовых вагонов)
17
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
20108978
Если не освоим производство пружин, то можно перейти на полностью рессорную подвеску! Рессурс будет неограниченным , да и г.п. будет как у Газели! А вообще, все мы уже должны понять , что сегодняшние...
Не так обидно все то что происходит сейчас как обидно за будущее. Старики строят свое прошлое. Реставраторы хреновы.
46
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Может в Башкирии все же Уфа а не Урал?
6
7
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
Ну 1800 пружинок по 4шт на каждый, плюс на афтермаркет надо некоторое количество.
Да и на другие вазы и скоропостижно покинувшие нас иномарки они тоже не помешают.
на афтемаркет брак пойдёт. не выбрасывать-же
12
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
18394100
Нет, все понятно конечно, но почему сразу не ничего своего не делалия, молчу за мозги, но пружины!!!!?? Это так сложно? Капиталисты..
я тебе па сикрету скажу. делали у нас пружины некоторые умельцы на заводе в перьми. типа специал для внедор тюнинга. гуано гуаном получалось у них. но они не унывали и сцали в уши что так и надо. ломы и ржавели после первой лужи.
22
2
Ответить
Tort
Иркутск
Взял риф, 2 года норм,вроде отечественные
6
6
Ответить
Роман
Красноярск
Golf
я тебе па сикрету скажу. делали у нас пружины некоторые умельцы на заводе в перьми. типа специал для внедор тюнинга. гуано гуаном получалось у них. но они не унывали и сцали в уши что так и надо. ломы и ржавели после первой лужи.
Так тут в отзывах сколько читал пружины Obk японские синие типо усилиные плюс просвет так многие пишут что садились ниже стока.
5
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3836
Радость то какая!!!
5
5
Ответить
13958256
Михаил Русанов
странный проект, выпускать пружины на Ларгус ,который скоро вообще уберут из модельного ряда.
На УПЗ пока не в курсе.
Вот удивятся.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
18394100
Нет, все понятно конечно, но почему сразу не ничего своего не делалия, молчу за мозги, но пружины!!!!?? Это так сложно? Капиталисты..
Так пишешь что пружины это как лапти сплести!?

Так то там нужен металл с определенными характеристиками и стабильным качеством.
Важно быть, а не казаться.
17
1
Ответить
13958256
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Из прутков есть только те, что идут на решётки в КПЗ, а их вообще не закрутить.
19
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Роман
Так тут в отзывах сколько читал пружины Obk японские синие типо усилиные плюс просвет так многие пишут что садились ниже стока.
Я выше тестирование скинул. OBK лопнули и просели. Я однажды их купил на Джуниора. Синие такие. За 2 года с них краска слезла.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Роман
Так тут в отзывах сколько читал пружины Obk японские синие типо усилиные плюс просвет так многие пишут что садились ниже стока.
И они никакие не японские. Китайская залепа.
14
1
Ответить
lj;j
Братск
13958256
Из прутков есть только те, что идут на решётки в КПЗ, а их вообще не закрутить.
КПЗ мы строить умеем
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
drom_ru_autoregistered
Может в Башкирии все же Уфа а не Урал?
Злая гора в Белорецком районе высшая точка южного урала
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
на афтемаркет брак пойдёт. не выбрасывать-же
Такова уж русская ментальность
8
2
Ответить
17794787
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Пружины должны быть ***ёные и не всегда из чернового металла.
1
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2743
Да просто закрутить вместо стойки лом..новая антикризисная подвеска
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
это чтоб скрепы не трещали при "езде"
10
4
Ответить
AlNikSol
Тольятти
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Мы - это кто? Там же в недавнем прошлом великий и всеми любимый БуБу "Сказочник" Андерсен со всеми поставщиками пере... ругался, ибо хотел утром стулья, а вечером деньги, и нашел "своих" поставщиков, которые были согласны. А дальше - больше. Всем же тут любы реношники, которые ленивых вазовцев пинали нещадно, чтоб волшебные качественные грантовесты выходили?. Теперь метизы (скобочки всякие и винтики-саморезики) на Гранту - Франция, Испания и т.д. Это пока, их старых запасов. Так что кусок прутка - это еще цветочки. Все гораздо хуже.
11
12
Ответить
  
Сообщений: 12989
19984677
хуже качество, но дороже. такое вот импортозамещение
Сделай лучше.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12989
Михаил Русанов
странный проект, выпускать пружины на Ларгус ,который скоро вообще уберут из модельного ряда.
Хмм, а может это у вас странное восприятие информации, или у Ларгуса какие-то уни***ьные пружины которые только для Ларгуса и ни для чего больше...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Были в состоянии, но пришел "великий" Б/У Андерсон и разогнал всех ВАЗовских сателлитов...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
17
Ответить
J. Bgrt
Гордон Шамуэй
Пружины золотыми будут однако...Почему предприятие для производства пары артикулов создает новый производственный комплекс? Что за бред?
Может, потому что объем большой и отдельная линия на современном оборудовании позволит сделать их надежней и дешевле?
4
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Роман
Так тут в отзывах сколько читал пружины Obk японские синие типо усилиные плюс просвет так многие пишут что садились ниже стока.
это как с амортами каяба. почему-то везло не всем ))))
8
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
Такова уж русская ментальность
зато хватит всем ))))
4
1
Ответить
16313738
Кропоткин
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Можем конечно. Баллы не зря придумали. Просто все забугорные инвесторы всегда тащили своих придворных поставщиков. Там тоже откаты и всё сопутствующее.
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
У моего фирмы Фобос стоят.6 меков цемента вожу в багажнике.По трассе едет ,не как Европа .Но мне сойжет
2
2
Ответить
2778923
Хабаровск
Besyachka
Вот это дело! У нас отличные пружины👌
Никогда у нас не выпус***и хороших пружин. Вспомни пружины, шаровые и прочие помпы отечественного производства, когда пошли импортные запчасти мы думали русская бракованная сыромятина ушла навсегда, но нет. И вот никогда не умели делать нормальные пружины, а тут вот за два дня освоили госкредит и научились. Я бы может даже поверил если бы не прожил все жизнь в этой стране.
17
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
А родные,которые Европейские,10 мешков цемента раз привез,распределив их по салону.Умерли в раз
2
6
Ответить
lj;j
Братск
17794787
Пружины должны быть ***ёные и не всегда из чернового металла.
Изначально это обычная сталь
Пластилин 3
Которого у нас в стране горы
Из вторичного сырья можно делать
Сдают хороший металл во вторчермет
3
6
Ответить
lj;j
Братск
16313738
Можем конечно. Баллы не зря придумали. Просто все забугорные инвесторы всегда тащили своих придворных поставщиков. Там тоже откаты и всё сопутствующее.
В России капитализм это беда
Ещё и при коррупционной диктатуре втройне
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
19984677
хуже качество, но дороже. такое вот импортозамещение
солидарен ). Но ведь ни кто не обещал что импортозамещение должно быть дешевле импортного товара )
3S-FE, как ехал так и едет.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 300
Richterz
хРено науправляло... как они набрали нужное количество баллов, чтобы считаться ло***ьным производителем?!
Вопрос не к Richterz.
Дром, может вы научите уже своего "шибко цензурного бота" русскому языку? Ну или хотя бы таким словам, как: локальный, калина, сме***ка, искал, ***орифер, ***ендарь, ***ий и т.д.?
Или вот, например, ***анча - это всё-таки ***анча или саранча?
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!
11
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Конкретно на этом авто - вопрос не в возможности, а легитимности, скорее. Платформа импортная. Возможно, были определенные требования и ограничения по комплектующим. Сейчас, когда ВАЗ снова наш - можем творить, что вздумается.
5
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Пружины иностранные? Как могли допустить такое?!
Платформа иностранная, отсюда у пружинки ....
1
3
Ответить
Kirill A. Melnikov
AlNikSol
Мы - это кто? Там же в недавнем прошлом великий и всеми любимый БуБу "Сказочник" Андерсен со всеми поставщиками пере... ругался, ибо хотел утром стулья, а вечером деньги, и нашел "своих"...
Да уж, вот проклятый чужеземец! Собирали бы ещё лет 40 православные Приоры об 8-ми несгибаемых клапанах, воровали спокойненько всё, что не прикручено гайкой на 32...а тут он, гад, всю малину поломал - заставил производить что-то не из позапрошлого столетия, и даже не разваливающееся прямо на выезде с завода((((
11
5
Ответить
алексей
Волжский
Richterz
хРено науправляло... как они набрали нужное количество баллов, чтобы считаться ло***ьным производителем?!
Мантуров по любви подарил
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
18394100
Нет, все понятно конечно, но почему сразу не ничего своего не делалия, молчу за мозги, но пружины!!!!?? Это так сложно? Капиталисты..
С чего Вы взяли, что ничего не делали? Или то, что на один автомобиль из всего модельного ряда, который на импортной платформе, ставят не наши пружины - "печаль-беда". Тогда то, что на все остальные ставят наши пружины - "радость-счастье"? Это нормальная работа крупного предприятия: где возможно - наши запчасти, где нет, по определенным причинам, прозрачным как слеза, но недоступным к Вашему пониманию - используют запчасти от родственной платформы (внезапно, да?).
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Александр.....
А может ещё избавять от импортного написания модели?
Зачем? Смысл выкидывать миллионы денег на ветер?
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Петр
Не, ну пружины-то у нас делать умеют (без сарказма). Зачем везли хрен знает откуда - непонятно (чуть дешевле?).
Скорее всего, требования французов. Ларгус-то на B0...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Trevor
Так пишешь что пружины это как лапти сплести!?

Так то там нужен металл с определенными характеристиками и стабильным качеством.
У нас в стране делают турбовентиляторные двигатели для самолетов. Вот это действительно не в каждой стране могут освоить. Понятно, что у пружин есть требования. Но что то мне подсказыает, что вполне достижимые
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
zogar-zag
Были в состоянии, но пришел "великий" Б/У Андерсон и разогнал всех ВАЗовских сателлитов...
Надо было делать качественные комплектующие, а не абы как в условиях отсутствия конкуренции
8
 
Ответить
20550028
Челябинск
Руслан
Технорессор или Фобос?))
Фобос неплохие пружины, ставил вместо родных на Ceed. Хорошо отходили.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Richterz
хРено науправляло... как они набрали нужное количество баллов, чтобы считаться ло***ьным производителем?!
Так а что: кузов местный, двиг и кпп давно уже вазовские ставили, колеса, стекла. Уже неплохо баллов набирается.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Непонятно возмущение, а че раньше не могли.
Вот представьте. Решил этот завод лет так 5 назад делать пружины для ларгус. Выиграл конкурс, бла бла, подписали договора, взял кредит на модернизацию.....
А экономика каждый год просаживает его доходы. Цены на тарифы растут, зарплаты работников нищают, кредит обслуживать все сложней. Ладно можно рядовой персонал послать лесом, но нужным надо повышать. И тд и тп. И он вынужден либо нарушать контракт и повышать цены, либо работать в убыток.
А у западного поставщика все ок, он продает по той же цене. Его инфляция около нуля, экономику не лихорадит. Вот так оно все и происходит.
Щас правда россияне смакуют как и западную экномику залихорадило без газа, но тут прям один в один, рассказ Кинга "Нужные вещи". Видят в телевизаре шикарный лисий хвост, а на деле там облезлая гнилушка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Гордон Шамуэй
Пружины золотыми будут однако...Почему предприятие для производства пары артикулов создает новый производственный комплекс? Что за бред?
Поиск в инете показывает, что пружины на ларгус они делают уже несколько лет, так что навряд ли они делают новый производственный комплекс. Это не более чем просто громкие слова.
4
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
эта хороша в общем то новость показывает насколько мы деградировали
8
1
Ответить
Shon
Владивосток
Похоже скоро все импортное закончится и новое поколение станет еще дешевле с огло***ми для лошади и сумашедшей рекламой как мы победили капиталистов.
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Пружины иностранные? Как могли допустить такое?!
Как и метизы из Китая...
6
1
Ответить
21759634
Руслан
Технорессор или Фобос?))
Это слишком просто.
1
 
Ответить
SemMaxim
Гордон Шамуэй
Пружины золотыми будут однако...Почему предприятие для производства пары артикулов создает новый производственный комплекс? Что за бред?
А как по-твоему пружины делают? Токарь на станке вытачивает или станок с ЧПУ выпиливает из условной болванки? Там вообще-то целый комплекс мероприятий - начиная от металла и заканчивая закалкой. Пружина - это довольно серьёзный и сильно нагруженный элемент.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Ничего, что Ларгус - это в принципе иномарка?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
13958256
Ну, наконец-то "избавят", а-то мучился, сердешный.
Ну, там много ещё от, чего "избавят". ((
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Gambit
Ничего, что Ларгус - это в принципе иномарка?
То ли дело православная Лада ***ина.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
KuraLexeR
У нас в стране делают турбовентиляторные двигатели для самолетов. Вот это действительно не в каждой стране могут освоить. Понятно, что у пружин есть требования. Но что то мне подсказыает, что вполне достижимые
Даже хохлы это умеют делать.
5
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Роман
Так тут в отзывах сколько читал пружины Obk японские синие типо усилиные плюс просвет так многие пишут что садились ниже стока.
в россии контрафакта во всех сферах 80%
......................................
4
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Trevor
Так пишешь что пружины это как лапти сплести!?

Так то там нужен металл с определенными характеристиками и стабильным качеством.
так и лапти и гвозди абы с чего не сделаешь. поэтому в рф ни гвоздей ни лаптей. доизбирались стабильности и лишьбынебыловойны.
......................................
6
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
zogar-zag
Сделай лучше.
вполне реально, да кто ж к кормушке воровской то подпустит))) особо ретивых "пехотинцы" завалят, или "новичком" труселя намажут
......................................
5
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Влад_на мазде
Непонятно возмущение, а че раньше не могли. Вот представьте. Решил этот завод лет так 5 назад делать пружины для ларгус. Выиграл конкурс, бла бла, подписали договора, взял кредит на модернизацию........
как бы хотелось хоть на денек пожить в россии первого канала))))
......................................
4
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
lamer1188
Так а что: кузов местный, двиг и кпп давно уже вазовские ставили, колеса, стекла. Уже неплохо баллов набирается.
Ну да, все что дешевое тут, остальное оттуда, навар выше, налогов меньше. Возникает вопрос о смысле СПИКов, но он скорее риторический...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ака МУДРЫЙ
Эммммммм
Интересно сразу, насколько УПЗ- шная железка будет хуже ресурсом и характеристиками.
Не факт, что хуже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Нет спроса, нет предложения. Политика компании была другой, комплектующие везли из-за бугра
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
chajnick
Как-то 2 новости плохо стыкуются... В одной - нашли комлектующих на 1 800 экземпляров (правда, нигде не сказано, что нашли 1800 полных комплектов - вполне может окзаться что на 100 реек не хватит, на 200...
1800 соберут из старых комплектующих. В дальнейшем уже будут собирать из комплектующих от новых поставщиков. Пружины вот с Башкирии планируют возить, электронику с Китая и т.д,
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
Raм
Кемерово
lj;j
Пружины
Импортные
Ладно электроника
Но мы были не в состоянии кусок прутка закрутить что ли?
Даа,вот такая загогулина понимаешь! ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Петр
Не, ну пружины-то у нас делать умеют (без сарказма). Зачем везли хрен знает откуда - непонятно (чуть дешевле?).
Откуда выгоднее и удобнее было компании рено возить, оттуда и везли. То же самое и во многих других отраслях, забугорные владельцы продвигают интересы забугорных поставщиков
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
саня сергеевич
Ларгус вроде как фургончик , может назад стоит поставить рессоры ? Спецы что думают?
Жостко будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
18394100
Амурск
Golf
я тебе па сикрету скажу. делали у нас пружины некоторые умельцы на заводе в перьми. типа специал для внедор тюнинга. гуано гуаном получалось у них. но они не унывали и сцали в уши что так и надо. ломы и ржавели после первой лужи.
Что мешает производить свое хорошего качества
3
1
Ответить
18394100
Амурск
Trevor
Так пишешь что пружины это как лапти сплести!?

Так то там нужен металл с определенными характеристиками и стабильным качеством.
Да ты шо, а то думал как два пальца, ну да для сверх державы с передовым вооружением сделать свои пружинки хорошего качества прям проблема
3
3
Ответить
18394100
Амурск
Lifterman
С чего Вы взяли, что ничего не делали? Или то, что на один автомобиль из всего модельного ряда, который на импортной платформе, ставят не наши пружины - "печаль-беда". Тогда то, что на все остальные...
Ха, из наших запчастей ток ниву старую карбюраторную можно собрать, читал здесь же кстати новость, ну ладно, тешь себя верой в великий российский автопром 🤣
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
XPEH
Жостко будет
Зато картохи сколько можно привезти!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
allexxxus
вполне реально, да кто ж к кормушке воровской то подпустит))) особо ретивых "пехотинцы" завалят, или "новичком" труселя намажут
Я ж тебе не воровать предлагаю, а ДЕЛАТЬ дело.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
8089759
Ангарск
Ставьте бэушные с жд вагонов
Их вообще производить не надо
5
 
Ответить
lj;j
Братск
Raм
Даа,вот такая загогулина понимаешь! ))
Хотя я сам прогнал
Мы гвозди ПРЯМЫЕ не делаем
А тут пружина
С переменным витком ещё наверно
Это всё только может роснано
Но опять же Чубайса нет
Некому всё это разработать
3
 
Ответить
lj;j
Изначально это обычная сталь
Пластилин 3
Которого у нас в стране горы
Из вторичного сырья можно делать
Сдают хороший металл во вторчермет
Самая простая пружинная сталь марки 65Г считается что это чернуха.
 
 
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
Прочитав заголовок, подумал про БПАН с завода.
 
 
Ответить
толстый
Ангарск
Производство гвоздей уже освоили?🤣 Предлагаю собирать на гвозди эти рикшЫ!🤣
 
1
Ответить
26106694
Уссурийск
20108978
Если не освоим производство пружин, то можно перейти на полностью рессорную подвеску! Рессурс будет неограниченным , да и г.п. будет как у Газели! А вообще, все мы уже должны понять , что сегодняшние...
А рессоры мы брали на рабочую машину,были произведены в Украине!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
allexxxus
как бы хотелось хоть на денек пожить в россии первого канала))))
Тамошних зарплат хватило бы надолго, и с денька жизни, простому обывателю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
allexxxus
так и лапти и гвозди абы с чего не сделаешь. поэтому в рф ни гвоздей ни лаптей. доизбирались стабильности и лишьбынебыловойны.
Самое то фиговое...где оно всё до чего доизбирались....да и те кто избирал сейчас с удвоенным упоеньем прильнули к телевизору сморщив лбы в зигзаги.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Непонятно возмущение, а че раньше не могли. Вот представьте. Решил этот завод лет так 5 назад делать пружины для ларгус. Выиграл конкурс, бла бла, подписали договора, взял кредит на модернизацию........
Кинга то как подшпилили.... Добре хоть признал что был не прав, поторопился с оценкой.
 
 
Ответить
17794787
lj;j
Изначально это обычная сталь
Пластилин 3
Которого у нас в стране горы
Из вторичного сырья можно делать
Сдают хороший металл во вторчермет
Такие пружины будут ржаветь на второй год. Потому тот же технорессор и уступает условным чешским местным производителям.
1
 
Ответить
lj;j
Братск
17794787
Такие пружины будут ржаветь на второй год. Потому тот же технорессор и уступает условным чешским местным производителям.
С нашей солью любые ржавеют
 
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
<Strelok>
Я выше тестирование скинул. OBK лопнули и просели. Я однажды их купил на Джуниора. Синие такие. За 2 года с них краска слезла.
Приветствую тебя земляк,занимался автозапчастями 25 лет и я уверен что твои OBK контрафакт на все 100%, чем полон рынок дальнего востока.Я пытался по свое наивности раскрутить оригиналы из Японии их, так как и другие бренды,а покупатель что....?Слушает тебя кивая головой а потом идет в соседний отдел и покупает контрафактный ОБК китай или барнаульское изделие косящее под ОБК и потом следует мимо тебя с довольной рожей, что урвал пружины в два раза дешевле и потом я слушал стеб продавцов с этих отделов про лох не мамонт.....В нашей стране есть мощьности для производства пружин для всех видов авто и*****с ней с лицензией, просто копируйте как в свое время китайцы только боюсь металл и линию по их производству нужно будет закупать у ставших для нас по велению одного самовлюбленго ничтожества недружелюбных стран, по крайней мере на первый период
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
lj;j
С нашей солью любые ржавеют
нет. это заблуждение
1
 
Ответить
lj;j
Братск
<Strelok>
нет. это заблуждение
Мне не рассказывай
По трассе зимой проехал весь Камаз во рже
Где не покрашено
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
18394100
Ха, из наших запчастей ток ниву старую карбюраторную можно собрать, читал здесь же кстати новость, ну ладно, тешь себя верой в великий российский автопром 🤣
Я бы не назвал его "великим", но это уже разность мнений. Считаете так - пусть будем "великим". Я оперирую фактами и своими знаниями. Я знаю, как, из чего и почему делают автомобили и прочие "сложные технические устройства", поэтому у меня не возникает вопросов. И я себя не тешу напрасными ожиданиями. Живу реальностью, какой бы суровой она ни была...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
XPEH
Не факт, что хуже
Верно. Поэтому это открытый вопрос
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
22808660
Это, наверное, те пружины, шо в матрасы советские засовывали.
ага))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну теперь это 100% телега...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Евгений Скрипкин
Мы таксисты кто живет недалеко от УПЗ давно пользуемся этими пружинами, правда мы берем усиленный вариант, и у них пока только задние усиленные были. Ничего вроде бы ,ходят.говорят начинают передние выпускать, толщина 13.6, заказал, завтра забирать. Около трех рублей за обе.
 
 
Ответить